Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фае! Анастасия Фая если у Вас нет мудрос

Фае!
Анастасия
Фая если у Вас нет мудрости,а одна злость,то эта книга не для Вас.Анастасия-Существую,для кого существую!
Очень мудрая книга.Много о воспитании детей.И других мудрых мыслей.Может быть и в оригинальном изложении.Но это не важно.Надо быть гибкой и уметь понимать любое изложение мысли,а не писать злые отклики и оскорблять.Вы наверняка сами-то не читали книгу!Добрее надо быть!
Россию сердцем не понять,
Россию сердцем не измерить
У ней особенная стать
В Росию можно только верить!
Разве не эта же мысль высказана в книге!
Надо просто очень любить Россию.
Вот и все!Станьте чуточку добрее.
от Фая

10.7.2000
10:35:28
Ох ,любят люди когда все "по шучьему велению" исполняется...вот и верят они всяким ясновидящим и юродивым которые чудеса и небесную блажь обешают задарма,без тяжелой работы и усилий.
-Россия будет богатейшею страною...
Россия и так богатейшая страна,только разворовывают все что можно и что нельзя тоже...
При таких ресурсах что в России и не только материальных и природных но и человеческих ,стыд бегать за духовной помошью к какой-то юродивой в тайге!

11.07.2000 16:22:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нельзя судить о книге по откликам на нее. Я считаю, что эта книга несет огромную положительную энергию. Чтобы ее прочувствовать, книгу надо прочитать с открытой душой, быть готовым к восприятию информации, а если открывать ее с предубеждением, то лучше и не начинать читать. 12.07.2000 15:56:29, Ируля
[пусто] 12.07.2000 15:47:57, Ируля
Собственно, о чем мы все спорим? Каждое новое учение-мировоззрение основывается на некотором наборе прописных истин, до которых человек дошел сам в минуты радости или, что чаще, черного отчаяния, и которые помогли ему не сломаться, на том же некотором наборе обрядов, верований, учений, пришедших из разных религий. Все это частенько приправляется изрядной долей фанатизма, агрессивности (в разных смыслах этого слова, зависит от человека), неприятия мнения другого, отличного от твоего. По этому так и получается - с пеной у рта призывают к любви, а на деле получается полное неприятие, отторжение,доказывание своей правоты, буча в конфе и прочее. Добрые и умные мысли есть везде - даже в самых что ни на есть хороших детских книгах. Почему бы, скажем, не взять за основу новой религии "Доктора Айболита"? Сонеты Шекспира? Тех же русских поэтов? Подумайте, чем это может закончится?
Гораздо проще создать новое учение-религию, чем потом предотвратить множество недоразумений, конфликтов, войн, сломанных судеб, связанных с тем или иным вероисповеданием.
Не ссорьтесь - у каждого СВОЯ мудрость!
Поскольку я кое-что испытала на своей шкуре, то говорю это совершенно ответственно, без желания кого-либо обидеть, задеть, оскорбить. И, конечно, с пожеланиями доброго дня всем!
12.07.2000 08:44:57, sichan
БРАВО!!! 12.07.2000 11:19:57, Фая
О! Сейчас же напишу заявления на должность пророка в конфе. Спасибо за поддержку! 12.07.2000 14:01:23, sichan
Добро пожаловать обратно! Что-то, Катерина, вы давно к нам не заглядывали.

Сейчас пишу не про Фаю, не про Анастасию и не про вас, а про отношение к России. Вы обвиняете в нелюбви к России тех, кто более практично, реалистично подходит к ней. Конечно, очень удобно закатывать глаза и загадочным голосом рассуждать о непостижимости России, о ее непонятом могуществе, о скорбной и величественной судьбе русского народа. Не понимаю я такого отношения. Страна как страна - с природными ресурсами, людьми, историей, культурой. Правда, ресурсы по-варварски разбазариваются, над людьми издеваются, историю по сто раз переписывают, над культурой глумятся. Вот она, "непонятая" Россия. А кто это все делает-то? Да те же самые люди, такие же, как мы с вами. Не инопланетяне же!Что ж тут скорбить-то? Правильно Фая сказала - все хотят, чтоб по щучьему велению, но так никогда не будет. Своими руками надо, не закатывая глаз.

Знаю-знаю, сейчас мне скажете - сама-то куда свалила, если такая действенная. Спорить не буду, действительно свалила, махнула рукой и поняла, что там я свою судьбу не построю, как того хочу. Но чем больше здесь живу, тем сильнее убеждаюсь, что строить жизнь и "судьбу страны" надо сейчас, вот этими руками и мозгами, а не рассуждать томно о загадочности России.
11.07.2000 20:05:47, Kрыска
людям,которые любят Россию!
А я у вас и не была!Но спасибо за -добро пожаловать!
Посылаю вам лучики добра,а получаю дерьмо в ответ.
Хорошо бы развить в себе какие-то способности, подтверждающие правильность всего того, что говорит Анастасия. В принципе ,кое-что я уже чувствую. Например ,ту связь с природой, какую раньше никогда не ощущала. Пытаюсь любить людей вокруг себя. Распространять вокруг импульсы энергии, несущей добро в окружающее пространство.
Потом, почему эта Фая говорит, что чудеса и небесную блажь обещают задарма,без тяжелой работы и усилий. Как раз работать-то и нужно, чтобы превратить страну в цветущий сад: убрать весь мусор, посадить новые деревья, цветы, воспитать новое поколение людей с новым мировозрением. А она, вообще-то ,эти книги читала?
Да, что про нее говорить и критиковать , коли я и сама не с первого раза смогла понять и почувствовать о чем в этих книгах говорится.
12.07.2000 00:25:50, КАтерина-крыска-лариска
Ну и лучики добра...
"Эта Фая" или "Фая если у Вас нет мудрости,а одна злость,то эта книга не для Вас" и "Надо быть гибкой и уметь понимать любое изложение мысли,а не писать злые отклики и оскорблять".
Не надо прикрывать сладкими словами и пожеланием добра ваши слова.
Ваша ненависть ко мне и к подобным мне слишком явна и просвечивается в каждом слове .Вы можете обвинять меня в злости,некультурности,Ненависти к России - пожалуйста,если вам он этого станет лучше жить.
Кстати я не знаю люблю ли я Россию,я из Молдавии .В России была только пару дней. Я воспитана на русской культуре,так уж сложились обстоятельства .Я знаю русских которые жили в Молдавии,некоторых я вспоминаю добром,некоторых ...ну сами поняли.
Упрекать мнея в ненависти к России.Это все равно что упрекать вас к ненависти к Израилю...Глупо!
Книгу Анастасии я не читала,читала книги похожих на нее,желание слыть чудодейственным ячновидцем свойственно не только ей...
Читала отзывы об этой книге в Интернете - очень быстро узнала этот стиль.Восхваление национальных черт - а кто не любит что его задарма хвалят
Обешанья тешашие нац.гордось
(С России новая взойдёт заря над всей Землёю),
Немного философии за грош...
(Осмыслить нужно, отчего всё это происходит...)
Обешания о быстром богатстве и счастье
(Россия будет богатейшею страною - по шучему,о извените Анастасии велению...)
Немного хаянья технологии и прогресса и предложения жить по старинке,вернуть все назад
(духовность, знание Первоистоков значимее, чем технократии потуги,)
И наконец призывы исполнению...
(Тебе теперь исполнить нужно предначертанное ею)
Ой сколько я таких книг читала,вы себе не представляете.
Такие люди всегда были,есть и будят.
Бояшиеся и ненаВидяшие все новое неизвествное ,воспеваюшие старинку...
Знаете ,я 100 лет назад читала книгу "Петр Первый" Толстого.Почитайте ее,я думаю найдете там весьмо много поучительного.Да простит меня писатель за такое косноезычное изложение его строк но прошло слишком много времени , Короче был там такой весьма почтенный старец.Который с молитвами и сладкими словами зазывал веруюших житьв лесу ,по старинке,по хорошему,постится,ближнего любить.А потом сжигал (очищение огнем) , с помошию своих учеников фанатиков женшин,мужчин,детей живьем , а сам через потайной ход от огня уходил.
Почитайте эту книгу снова,много поучительного для себя найдете.
А сказать честно - надоело мне это .Скорей всего в любом моем сообшение при вашей параное вы найдете
злость,ненависть,тупость,некультурность ,желание погубить Россию или весь мир.Я просто теряю время на переписку в вами.Даже не знаю почему.Ведь вы мне просто неинтересны,вернее интересно наблюдать ваши потуги прикрыть медом острые стрелы,пока вы в этом не преуспеваете .
Но дело в том что они не могут меня ранить.Понимаете ,мне ваше мнение о себе, ну просто неинтересно.Сказать честно я чуствую себя весьма по дурацки.Это все равно что если бы меня облаяла собака(не примите за оскорбление ,некотрых собак я люблю больше чем некоторых людей),то я бы не принялясь бы обьяснять собаке,как она не права,и что я честное слово не зарилась на ее кость.
Сделайте доброе дело ,подписывайтесь своим именем ,а не его интерпритациями.Тогда я такие сообшения буду просто игнорировать,иначе действительно в дурацкое положение я себя ставлю...
12.07.2000 09:48:04, Фая
А мы уже делаем многое !
Присоединяйтесь!
12.07.2000 07:09:43, Читатель
А почему, позвольте полюбопытствовать, Вы свое добро таким злобным тоном сеете? Одно только "эта Фая" чего стоит! Разве тут есть еще другая Фая?
Мороз по коже как-то от Ваших лучиков.>>8-0
12.07.2000 04:28:27, Анка
Каждый видит то,что он хочет видеть.
И никакого зла там нет.
Мы же по интернету общаемся!
12.07.2000 07:12:49, Катерина
nashchot "lyubvi v okroozhayusche prostranstvo".Ves"ma plodotvorno:))) 12.07.2000 01:41:16, JMM
Ой Катерина,я уж соскучилась...
Как давно вы меня не оскорбляли(или оскорбляли прикрывшись анонимностью ,но это не считается)
Как на душе тепло и хорошо стало...
11.07.2000 17:43:13, Фая
И никто Вас не оскорблял:)Почитайте еще раз внимательно.
Там призыв и пожелания:)
Вот видите сколько агрессии вылезает от простых строк пожелания.
11.07.2000 17:58:58, Катерина
Катерина, я думаю, это дело вкуса.
Мне тоже крайне неприятно, как - на мой взгляд - написаны книги этого Мегрэ, по стилю я лично чувствую, что человек он самовлюбленный и недалекий, а Россия тут вовсе не при чем - она сама по себе, Мегрэ с его книгами - сам по себе.
"Мудрость" такого рода - часто удел достаточно невежественных и наивных людей. Впрочем, повторюсь, это дело вкуса. Многие только такую мудрость и считают истинной. Только зачем стулья ломать? Если Вы призываете к доброте, начините с себя - не нападайте на Фаю, даже чтобы защитить любимую книгу, не раздувайте скандал. Это будет лучшим свидетельством в пользу того, что книга пошла Вам на пользу...
И все равно каждый останется при своем мнении. Ведь о Лазареве, Козлове, Жихаренцеве - тоже сществуют прямо противоположные мнения, и никто еще никого не убедил... Так что ругаться зря?
11.07.2000 17:26:34, Чудик
А Вы еще раз их прочитайте.И отбросьте свою гордость-как это я великий буду такое читать:)
Там много доброго написано.Пусть даже простым и каким там еще языком.
Я книгу не защищаю.
НЕ надо лить грязь ,если тебе это не подходит.
Просто отодвинь в сторону и все!!!!!!!!
Скажи -это НЕ мое.
Не надо сразу ярлыки вешеть.
Впрочем -до свидания.
Всего Вам хорошего!
Желаю вам всем счастья и добра:)
11.07.2000 18:03:41, Катерина
bred...eshe raz.... 11.07.2000 17:15:13, Дима
Дима,желаю Dам добра!!!!!!!!!!!!!!!
А Вы мне?
11.07.2000 18:05:22, Катерина
Инквизиция тоже добра желала людям.Так желала,так желала - что сжигала их на кострах для ихней собственной пользы. 12.07.2000 12:24:27, Фая
Faya..mne kagetsya tut sluchai sovsem tyagelii...
chto libo govorit bespolezno...
kstati ti slugila v armii?
12.07.2000 13:14:40, Дима
Не...,мне даже нравится иногда ее замечания "с лучиками".
Правда приходили мысли что у женшины ,ну как бы это мягко вырозиться,не совсем все в порядке с лучиками,особено после подписи Крыска-лариска...Но я отгоняю эту мысль,инече за чей счет я смогу так посмеятся...
Ксати в армии я не служила.Я уже старушка для армии...
13.07.2000 09:05:00, Фая
Ne uderzhus", konechno..
U Tyutcheva pervye 2 strochki inache zvuchat :
Umom Rossiyu ne ponyat",
Arshinom obshchim ne izmerit"

Na chto tak i vspominaetsya Guberman:

Davno pora, yadrena mat",
Umom Rossiju ponimat".


11.07.2000 16:54:37, V"edlivaya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!