Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniy

аллергия на укусы насекомых :(

Жуть... Некоторым повод позлорадстовать... :( Наверняка смотрели самый классный фильм с Пьером Ришаром (Невезучие)... и как он там раздувался, когда его оса укусила...
Вот, у меня почти так же... Наверное и так же смешно... со стороны... Правда, думаю, чуть в меньших масштабах... Обычно (хоть и очень редко) кусают в кисть руки и через день ей уже не пошевелить... Раздувается ужасно... Было и в ногу пару раз... И болит... Эх... Мази противовоспалительные и противоаллергенные не помогают почти... Чешется все жутко...

Вообщем... Если прочтя это вы еще не прыгаете радостно смеясь вместе со стулом, то жду советов по методам снижения неприятных ощущений... Буду жутко благодарен...

Сергей

PS сейчас как раз тот самый случай :(((((((((((((
10.07.2000 20:20:05,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
всем огромное спасибо за заботу, она помогла сильнее всего... в этот раз вроде бы обошлось... уже начинает сходить... В следующий раз попробую что-нибудь нетрадиционное, вроде картошки с врачами... 11.07.2000 17:47:49, Siniy
Я посоветовла мазь, которой сама спасалась, у меня была пищевая аллергия, выражавшаяся зудом и большими плоскими блямбами на коже, как от укуса мошки или аллергии на укус комара, я спасалась только Лоринден С, не знаю гормональная она или нет, но я ее практиченски год с собой везде носила... 11.07.2000 21:53:13, Шин
Siniy
я правда все попробую... спасибо... сейчас уже смысла нет - прошло почти... Но, как показывает опыт, такие случаи повторяются летом с периодичностью в месяц :( 12.07.2000 09:11:29, Siniy
Запечь в духовке и принмать по чайной ложке перед сном. Будь здоров, не болей (чая Липтона попей!) 11.07.2000 18:52:20, sichan-аллергик
Masha B.
У меня обычно такого не бывает, но вот неделю назад укусила то ли оса, то ли пчела - я на лету не разглядела - после этого через сутки нога стала раздуваться и на нее стало тяжело наступать. Я пошла к врачу (кстати, почему Вы к врачу не сходите?) он послал меня сделать укол (дело было вечером - пришлось ехать в "красный магендовид"), прописал антибиотики и антиаллергенны. Предупредил, что если будет температура и рвота чтобы немедленно ехала в больницу. Через день нога стала болеть гораздо меньше, через 2 я начала ходить. След от укуса в виде огромного синяка красовался еще неделю. Я к сожалению не помню названия таблеток, да и врядли бы это помогло - по моему опыту близкие лекарства в России и Израиле имеют разные названия. Да, вышло, что кроме сходить к врачу ничего посоветовать не смогла. :((( 11.07.2000 15:43:58, Masha B.
Значит, так. Народный рецептик . Берем чистую сырую картофелину с собой всюду и ножичек. Как куснули, отрезаем слойчик и намазываем на место укуса. От пчел - не знаю, а от комаров через пару минут и зуда не остается. Спасаемся с детьми так на даче. или тертой картошкой - но это тнереально. 11.07.2000 14:28:00, Дина Т.
Слушай, Синий, у ребенка как-то зимой началась жуткая кожная аллергия на какой-то продукт. Поскольку она у нас много чего кушала, то никак не могли определить, на что именно. Но скажу, что около 2-х месяцев мы не могли избавиться от этой гадости. Все ноги и спина были расчесаны и покрыты корочкой. Знаешь, что нам помогло? Сначала мы воспользовались "ударным", по словам врача, методом: половину Гидрокартизона (это гормональный крем) перемешали с половиной детского крема и помазали - сняли основное раздражение, вызванное зудом. Затем, по совету одного опытного папы (спасибо ему огромное), мы купили крем "Dropolen" (продается в любой хорошей аптеке, стоит около 100 руб.) и ежедневно втирали. Через пару дней всё сошло на нет!!! То, что мы не могли ничем вылечить более, чем за 2 месяца, вывели всего за 2 дня. Это очень хороший крем, - очень эффективно снимает раздражения. Но интересно, что он предназначается, главным образом, для устранения раздражений, вызванных механическими воздействиями (памперсы, например). Но до сих пор держим в запасе пару банок, т.к. он моментально помогает при аллергических реакциях (наша масюка обожает бананы, а они на нее пагубно влияют, вот и приходится быть начеку).
Вот так. Вреда от него абсолютно никакого, раз для малышей полезен, так что попробуй, если до сих пор мучаешься. А вдруг поможет. И вообще, ты попробуй всё, что тут предлагают девочки, - нанесешь сокрушительный удар по своей припухлости (которая на руке). Как говорится, УДАРИМ!!! И не болей.
11.07.2000 14:11:52, ВИКА
А пробовали Кларитин с собой постоянно носить? Вот выпейте, ежели сейчас такой случай! Если не поможет - увы, вызывайте скорую - укол антигистаминного+гидрокортизона обеспечен, а потом- домой и спать.
И потом - 117 79 22 - телефон института иммунологии. Позвоните, договоритесь, пусть сделают "царапки" - будете хотя бы знать, чего стоит бояться, и как с этим бороться.
Удачи, не болейте.
11.07.2000 11:34:38, sichan-аллергик
Синий, супрастин, наверно, слабоват, будет. От сильного зуда и отеков лучше Зиртек, но он подороже. Если кроме зуда еще и интоксикация от укусов, попробуй попить полифепан, только не вместе с Зиртеком, а с интервалами 1,5 - 2 часа. Эх, мало нам одного Ришара:-))) 11.07.2000 11:19:44, Kenga
Siniy
спасиб... надеюсь, до смерти не залечу... сь :) 11.07.2000 13:07:33, Siniy
Уйя, кто б мог подумать, что от укусов тоже такое бывает:-0)) Тогда ты еще что-нибудь попринимай, превентивно, тут шутки плохи:-))) 11.07.2000 13:24:23, Kenga
Siniy
мож спираль какую куда превентивно привинтить? ;) 11.07.2000 13:37:08, Siniy
Анна К.
а мы тройным одеколончиком спасаемся:-) очень хорошо и зуд и опухоль снимает.
И супрасин внутрь:-)
11.07.2000 10:44:09, Анна К.
Siniy
так я тоже спиртом пробовал... Или надо внутрь? За рулем все же... :) 11.07.2000 12:21:15, Siniy
Анна К.
спирт... спирт - ерунда! Тройной на травах сделан...
внутрь не надо. Могут быть последствия:-))) еще весь лопухами покроешься, как Новый Робинзон после испытания перед женитьбой (помнишь. когда он через качающиеся камни проходил?)
11.07.2000 12:47:53, Анна К.
Siniy
эх, не помню... видать, придется повторять ошибки... 11.07.2000 12:52:14, Siniy
Попробуй купить мазь Лоринден С. 11.07.2000 07:52:53, Шин
Знакомо до боли. Сочувствую.

Из опыта - Аутан при таких делах (у меня) не помогает. Спасает только одно - густо-густо содой, как тебе уже писали. Если и не сразу, то постепенно отходит.
Желаю здоровья :).
11.07.2000 01:09:41, An-Ju
Siniy
попробовал содой... вроде чуть лучше стало... "Больной перед смертью потел?" - "нет" - "это хорошо..." 11.07.2000 06:44:15, Siniy
:)судя по всему, больной скорее жив, чем мертв. 11.07.2000 09:44:54, An-Ju
Marie
Мы пользуемся специальным карандашом AUTAN AKUT (снимает раздражение после укусов насекомых)- о-очень помогает! 10.07.2000 21:30:37, Marie
Siniy
спасибо, поищу... :) 10.07.2000 23:03:48, Siniy
Выпить антигистамиинный препарат для начала (кларитин или супрастин или тавегил или что там у тебя еще есть).
Местно, на область укуса, приложить бинт с соленой водой (или содовой).
Сходить в аптеку и купить крем для твоего случая - после укуса насекомыми(как называется, убей не помню, давно в России не была, но есть такой точно)
Лечись, незаменимый ты наш :)
10.07.2000 20:41:19, Вероника Полянская
Siniy
Супрастин обычно пью... Соду/соль не пробовал... Мазал Fenistil-gel-ем...

Ну да, еще скажи, что во мне главное не в руках... ;)
10.07.2000 20:47:18, Siniy
Хочешь? Говорю!
Чего мне стОит?!...
Если тебе еще и полегчает от этого, то совсем запросто.
Дуй в аптеку!
10.07.2000 21:06:08, Вероника Полянская
А ты жало вытащил? 10.07.2000 21:11:30, Вероника Полянская
Siniy
а его и не было... вроде бы... и вообще... сначала кусают... немного вспухает, как обычно, когда кусают... потом проходит... А через день - начинается снова и жутко сильно... В аптеке, уже сказал, дали тот крем, что написал... Помогает чуть-чуть да и то, больше от чесотки... А лечить не лечит...

А доброе слово и кошке приятно...
10.07.2000 23:06:16, Siniy
Содой пробовал? Намазать густым слоем и сверху залепить чем-нибудь на пару часов.

А вообще, куда укусили-то? По сообщению как-то не очень ясно...
10.07.2000 20:25:04, Kрыска
Siniy
сейчас в руку, в кисть сверху... А ты куда думала? ;) Попробую содой... спасибо... Надеюсь, рука останется жива :) 10.07.2000 20:39:29, Siniy
Ну мало ли... Хотя если хочешь, чтобы сдулось, то значит не туда, куда я вначале представила... 10.07.2000 21:20:40, Kрыска
Siniy
а, ну да, ты же не представляешь, что там, куда ты сначала представила меня укусили :) 10.07.2000 23:02:33, Siniy
Ну почему же. Ты так активно всегда это дело рекламируешь, что у меня уже начинает складываться кое-какое представление. Правда, ты на будешь рад моим выводам. :о) 10.07.2000 23:16:01, Kрыска
Siniy
:)) это я ввожу в заблуждение ;) получается? ;)) 10.07.2000 23:45:44, Siniy
Ну только не меня. Меня-то не так просто охмурить... 10.07.2000 23:52:45, Kрыска
Siniy
все с тобйо ясно... :) А вообще - тебе то без разницы, у женщин, я насколько знаю, там приспосабливается... под мужской... ну... вообщем... даже если большой... или недостаточно большой... То после определенного количества раз... становится у нее более подходящей... :) 10.07.2000 23:55:35, Siniy
Не знаю, не знаю... Не вдаваясь в пикантные подробности, я только после ребенка к мужу "приспособилась"... 11.07.2000 00:25:43, Kрыска
Siniy
у каждого свои недостатки :) 11.07.2000 06:45:41, Siniy
..и достоинства 11.07.2000 17:43:32, Kрыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!