Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развитие гибкости в возрасте 30+

Скажите, если кто знает, возможно ли мне, никогда в жизни не занимавшейся спортом вообще и гимнастикой в частности, развить гибкость, ну например, растяжку до того, чтобы сесть на шпагат, скажем?
И если это возможно, то какие упражнения надо делать?
А то перед дочкой стыдно. Она может, а я нет...
10.06.2002 13:27:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим! Пожалуй, попробую. Конечно, по часу или даже полчаса в день заниматься этими глупостями я не смогу, но попытаюсь урвать несколько минут в день. Всё, пошла тренироваться :) ! Может, через некоторое время удивлю свою семейку :) 11.06.2002 11:01:56, Начинающая гимнастка :)
На шпагат за полгода занятий можно сесть. И при правильном питании... Занятий - по часу три раза в неделю. 10.06.2002 22:34:29, AleXXX
Это возможно. Но потребует от вас очень больших усилий. Уроства и выдержки. ПОтому что растягиваться придется по милиметру. Особенно если вы никогда этим не занимались.

Но это реально.

Какие упражнения? Если для шпагата, то класть ногу на что-то типа стола. Если колено не выпрямляется, то работать над этим. Когда выпрямится, начать приседать потихоньку. Ниже - и ниже. ПОтом перебраться на предмет повыше. (Это все не в один день ессно) Работать с обоими ногами по очереди. Класть ногу вперед и вбок. Не делайте резких движений. Если почувстввуете что тянет, не идите дальше, пока вам не станет комфортно на этой точке. Иначе вы потом неделю ходить не сможете.

Еще хорошее упражнение. Сесть на пол на попу. Ноги вперед. Разводить их потихоньку. Наклоняться то к одной ноге, то к другой, то посередине.

Ой, сложно конечно так описывать. :))

А вообще хотела бы я вам сказать, что ненадо пытаться угнаться за дочкой. :)) В юности такие вещи даются в 25 раз легче. А если заниматься этим с рождения, то вообще никаких усилий не понадрбится, потому что дети от природы очень и очень гибкие.
10.06.2002 17:16:35, Молли
А сколько времени это может занять? И как часто и подолгу ли заниматься, в мои-то 30+? 10.06.2002 14:46:20, Начинающая гимнастка :-|
каждый день минимум по полчаса-сорок мингут. результат может у разных людей в разные сроки 10.06.2002 15:39:24, Шин
Ну, тут уж у каждого свой ответ. 10.06.2002 14:57:30, Lesha
попробуйте, но мееедлеенннноооо
а вообще это еще и от гибкости зависит.
йога, говорят, помогает :)
10.06.2002 14:12:16, Шин
Ирис
Можно! Но потребуется время и сила воли :-))) 10.06.2002 13:59:09, Ирис
О, боже. Вы собираетесь повторить ВСЕ детские достижения? 10.06.2002 13:30:08, Lesha
Ну а если конструктивно, что, мне уже в самом деле поздно этим заниматься :((( ? 10.06.2002 13:46:49, Начинающая гимнастка :(
Думаю, от организма зависит. Мне вот точно не светит на шпагат сесть, т.к. и в детстве это было не под силу - ну организм такой. Но в каких-то пределах развить гибкость, безусловно, можно. 10.06.2002 14:00:26, Lesha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!