Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А действительно... зачем рожать?

Вот у меня вопрос. А действительно... зачем рожать? Зачем женщинам только и надо выйти замуж, да родить? Сколько по ТВ не показывают разных передач семейных или фильмов и т.д. - там все про одно - замуж и как бы родить. Почему у большинства женщин это основные цели? А у мужчин наоборот - они ничего особенно из этого не хотят?...
24.05.2002 22:42:05,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушка, даю вводную :) Можно не выходить замуж и не рожать. Можно заниматься карьерой, бизнесом и т.п. Гарантируете себе самостоятельность, независимость и т.п. Но неужели ребеночка-то не хочется совсем? А насчет мужчин вы заблуждаетесь - как раз хотят, не все конечно, но в большинстве хотят. 25.05.2002 18:56:29, Медведь28
Я не карьеристка и не феминистка, сл-но, не борюсь за независимость, но любимое дело необходимо. Замуж очень хотела. Когда вышла, возникла мысли - ну, и зачем так стремилась? Ничего особенного в этом нет. Поняла, что очень сложно быть женой. Ребенка хотела, очень долго. Муж не хотел. Я долго боролась с ним за наступление этого желания. Ничего не вышло. Вот и подумала, а зачем все это нужно? Из большинства знакомых мне молодых людей ни один не хочет иметь детей. Если подумать, то проблем дети могут создать очень много. Сначала беременность и роды (не редки случаи осложнения и летальных исходов), потом несколько лет сидения дома среди соплей, памперсов и детского плача. Потом мерзкие годы школы, потом институт, а там и юношеские проблемы из-за несчастной любви и т.д., страх родителей за то, чтобы ребенок не связался с плохой компанией и т.д. Потом раннее желание жениться или выйти замуж. Не дай бог еще внуки в их 16-18 лет... И т.д. При этом на все это требуются немалые деньги, начиная с первых дней беременности и заканчивая его первой зарплатой. Получаетя столько стрессов и переживаний за что? За то, что потом это чадо уйдет в свою семью и будет иногда звонить тебе раз в неделю или месяц? 26.05.2002 11:25:54, Да, какая разница...
ТанГо
Эк ведь завернула... 25.05.2002 15:00:21, ТанГо
А для чего вы еще нужны? 25.05.2002 12:26:00, курмышкин
не хами!!! :(((((((((((((((((((((((((((( 25.05.2002 12:42:11, Винни-Пух
Глупости...мой муж только и хотел что на мне жениться и чтобы я родила...тем не менее не за тем, чтоб усадить меня дома он сам противник домоседок. Просто дети - большой стимул добиваться определенных высот. Замуж я захотела, чтобы быть ряядом с любимым каждый день, ребенка, потому что считаю его красивым мужчиной и хочу видеть его черты в малыше. А простой цели выйти замуж у меня не было - неполноценных удел просто мечтать о замужестве. 25.05.2002 10:58:46, КУКУ
LU-LU
Привет, КУ-КУ, видишь, какие у нас новости :). А ты как? сколько у тебя уже неделек? 25.05.2002 11:38:15, LU-LU
Приветик:) Ну мы уже большие...нам 29 неделек, уже даже различаем чем пинается...в основном лягается пятками, иногда любит нырнуть головой под ребро... Вообщем у нас хулиган ( весь в папу)А у тебя то сколько уже??:)) Кстати поздравляю, помню как ты этого хотела, а мама что??? 25.05.2002 14:45:18, КУКУ
LU-LU
ой, не знаю. Я вот мечтала тоже, а теперь самое начало беременномти, токсикоз, страх перед родами, как сказать на работе, уход в декрет (сейчас, когда стОлько достигнуто... эххх) одни мучения, в общем. А ведь ребенок ОЧЕНЬ желанный Жутко завидую мужикам, что они уже готового ребеночка получают. Просто очень завидую!!!! :)) Муж сказал - "пусть лучше мальчик будет - женщины ТАК мучаются!" :)) 25.05.2002 10:56:57, LU-LU
Тож мальчика хочет:))) 25.05.2002 11:04:55, КУКУ
В одной из книжек, кажется, Дашковой, героиня на подобный вопрос отвечала:" Так интересно же в рожу заглянуть - какой получился!"
25.05.2002 10:36:47, Кысь
Ольга Оводова
У Токаревой это было :-) Где одна героиня музыкальную карьеру делала, а другая все рожала. 25.05.2002 12:08:20, Ольга Оводова
Точно, у нее! :))) И ведь неплохое объяснение! :))) 25.05.2002 12:13:49, Кысь
А на самом деле так и есть :) Для меня. Самый волнующий, неповторимый, запоминающийся момент - когда впервые видишь! Ради этого, собственно, собираюсь еще разок-другой родить :)) 25.05.2002 14:14:41, Сана
Вообще-то инстинкт "продолжения рода" присутствует только у животных и соответственно развитых людей. А у хоть немного думающих людей должно же быть какое-то вразумительное объяснение такому стремлению! Не понятно зачем женщины стремятся по сути к проблемам? Если разобраться, то радость дети могут доставлять - дни, а расстройства месяцы и годы. Начиная с беременности и родов и заканчивая взрослой жизнью ребенка - большая часть сплошные переживания родителей. И, в конце концов, взлелеянные дети уходят строить свою жизнь, так сказать, "продолжать род". Должно же быть объяснение тому, зачем люди сознательно или бессознательно создают себе проблемы! Поймите меня
правильно, я никого не хочу обидеть. Просто у нас в семье возник такой вопрос, на который мы не можем найти вразумительного ответа. Хотя, может, только у меня есть какое-то логичное, как мне кажется, объяснение этому...
25.05.2002 10:06:43, Да, какая разница...
Я поняла - зачем дети, только после того как сама родила. Радость дети приносят постоянно - посмотришь на него, и уже рада! Родное существо, ничего не поделаешь. Просто появляется кто-то очень очень близкий и родной тебе человечек, смотришь на него и таешь:))))Понимаешь какая еще бывает любовь...Вносит это лепту в полное понимание жизни:))) 25.05.2002 17:54:06, Лара Помидорова
ТаВи
Ну... если считать, что дети приносят больше проблем, чем радостей - конецно, не надо рожать. 25.05.2002 12:14:34, ТаВи
Ну и вымрете как мамонты...они наверное тож много думать начали... 25.05.2002 11:00:07, КУКУ
Катя Б.
Инстинкт называется. 25.05.2002 02:12:24, Катя Б.
Ну где, ГДЕ ЖЕ ЭТА СТАТЬЯ?!!!
Блин, не найду никак.
Девочки, вы все должны помнить. Года полтора два назад :)) ну, там полная разблюдовка, с процентами: зачем рожают, какие причины и мотивы... Ну вспомните, неужели ни у кого не завалялась?
Счас бы эту статейку забабахать - и все вопросы бы отпали...
25.05.2002 00:43:33, Милая Мила
Чтобы раскрыть себя и мир с другой стороны, чтобы от нежности плавиться как сырок "Дружба", когда рядом с тобой спит маленькая щечка, чтобы мир показать заново кому-то, кто слушает тебя, рот открыв, чтобы самой другой совсем стать! много таких "чтобы". Тананда права, Ваш вопрос напрямую указывает, что у Вас детей нет. тогда, наверное, для Вас будет более близким ответ "для поддержания демграфического баланса в отдельной геополитической зоне"... 24.05.2002 23:57:44, ПуляДура
Так никто ничего и не сказал конкретного. Выходит только для банального - "продолжения рода" и просто так? 24.05.2002 23:50:55, Да, какая разница...
Не хотите иметь детей - ваше право, просто не пойму к чему такие вопросики??? 25.05.2002 11:01:45, КУКУ
Фунтик
А разве "продолжение рода" - это банально? По-моему, это отличная причина. Это, можно сказать, шанс в бессмертие. Продолжения будует в твоих детях-внуках. Трагедия, если ты окажешься бесплодной, или твой муж, или твои дети, или... Прекращается линия жизни.
Рожают, чтобы увидеть продолжения себя и любимого человека в маленьком человечке.
Я не буду писать причины, по которым родила лично я. Все равно все обкакаете все своими банальностями:))
25.05.2002 09:19:14, Фунтик
Конечно банально! Единственное в чем я с вами согласна - что "Рожают, чтобы увидеть продолжения любимого человека в маленьком человечке". Про продолжение себя - мне не интересно. 25.05.2002 10:09:00, Да, какая разница...
Фунтик
Тогда вам просто запрещено рожать:) Сегодня вы человека любите, продолжения хотите.. а завтра - разлюбили, или он вас обидел.. расстались, а тут бегает его "продолжение", в котором себя нету. Дальше надо рассказывать или сами догадаетесь?
Я в своих детках вижу себя и много:)
25.05.2002 12:54:05, Фунтик
Я бы больше хотела видеть другого человека в своем ребенке, а не себя. Чего мне смотреть на свое отражение в этом человеке? Мне себя достаточно и в зеркале. 26.05.2002 11:27:17, Да, какая разница...
Ku+ku=sya
Так все же рожают по разным причинам: кто-то залетает и не хочет грех на душу брать, кто-то мужу угодить, кто-то - опять же для продолжения рода. А еще есть такие как я, которые очень хотят детей. И таких большинство 24.05.2002 23:36:10, Ku+ku=sya
А у Вас дети есть? 24.05.2002 23:22:58, Тананда
Да, зачем ее продолжать? Сейчас такая напряженная жизнь - одна работа и компьютер. Даже поспать некогда. Если посмотреть даже по нашей конфе: мужики -... и детей не хотят. А женщины хотят только замуж и детей. Неужели у женщин это главное? Нет любимого дела что ли? Которое занимало бы полностью? 24.05.2002 23:09:31, Да, какая разница...
да здесь-то как раз почти все мужики с детьми, а те кто без детей очень хотят и как минимум двоих, могу привести пример :-) 24.05.2002 23:14:57, Бяка-кулебяка
Как это зачем? чтобы жизнь продолжалась, для развития этой самой жизни. А об отношениях кто-то из великих хорошо сказал "мужик - он сеятель, а женщина - земля" так и получается, что чем больше мужик засеет тем больше земель его детей вырастят, а будет по одной топтаться, так и затопчет все :-) или :-(??? 24.05.2002 22:57:19, Бяка-кулебяка
Это смотря какая женщина :-)) как впрочем и смотря какой мужчина :-))) все очень индивидуально ;-)) 24.05.2002 22:51:36, Пластилиновая ворона
Елена Н.
Вот именно :), многие мужчины тоже на это "запрограммированы"... Просто не принято считать желание иметь семью и детей достойным для мужчины (им по статусу положено о "добыче мамонта" мечтать), вот и помалкивают :)))) 25.05.2002 00:54:51, Елена Н.
 Леший
А зачем вообще жить? :) 24.05.2002 22:46:55, Леший
Lyta
Ну дама же объяснила выше: работать и у компа сидеть. Действительно, когда детей-то рожать? 24.05.2002 23:16:20, Lyta
Маша Говтвань
Родить-то недолго... Самое интересное потом начнается:-))) 24.05.2002 23:20:51, Маша Говтвань
Lyta
ДААААА? А я и не подозревала ;((
;))))))))))))))))))))))))))))))
24.05.2002 23:23:37, Lyta
Маша Говтвань
Ну ты-то ладно, с тобой все ясно, а вот с автором топика - не совсем:-)))) 24.05.2002 23:35:21, Маша Говтвань
Lyta
Со мной уже все ясно? Как прочитанная книга, да ;(((((((((((((((
Ох, Маш, это не тебе, конечно. Просто настроение хреновое совсем ;((((((((
25.05.2002 17:43:19, Lyta
Маша Говтвань
Ну что ты:-(( Просто у тебя было три шанса узнать, что самое интересное начинается потом:-)) Причем второй и третий шансы - вообще уникальные!:-))) 26.05.2002 00:47:14, Маша Говтвань


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!