Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовный треугольник

Я пишу сюда по просьбе моей подруги, которой требуется совет.
Она оказалась в довольно неприятной ситуации. Зимой она нашла очень хорошую работу, устроилась на нее.Всем довольна и ей там нравится.Там же она познакомилсь с мужчиной и влюбилась в него и он в нее тоже влюбился. Все замечательно, они встречаются, но у него есть жена которая вот-вот должна родить. Он конечно сказал ей на первом свидании что у него жена беремена, она ушла, но все равно потом не смогла устоять. Видно что он ее очень любит, ребенка этого он не хотел и не хочет. С женой жили плохо и она хотела ребенка для себя его не спрашивала. Сейчас жена на даче, а он проводит время с моей подругой. У подруги есть ребенок и он с удовольствием им занимается. Но в субботу он привозит свою жену домой. Моя подруга очень переживает и не знает как ей себя вести в такой ситуации. Понятное дело как не люби ее этот человек, но бросить жену в такой момент он не может. Разговора о разводе не было, но он ее(подругу) любит и слушать не хочет о разрыве отношений. Она очень нервничает, а я не знаю что ей посоветовать. Карина ответь пожалуйста тоже, что ты думаешь по этому поводу.
27.06.2000 23:23:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какое-то неприятное мнение об этом мужике складывается. Даже если не любит жену, зачем так о ней отзываться, что, мол "...С женой жили плохо и она хотела ребенка для себя его не спрашивала". Прямо жертва коварных замыслов. Если ему там было так плохо, то почему не развелся, почему допустил, что жена забеременела, если знал, что ему это не нужно. Такая безответственность? Или просто он лжет вашей подруге. В любом случае ей стоит об этом задуматься. 29.06.2000 13:39:33, Ива
Таня,как сказал мой старый школьный друг,имея такую же связь:"Я бы их всех(женщин)при себе оставил,в каждой что-то есть,что я люблю и с чем не могу расстаться!".
Без комментариев.
29.06.2000 11:36:19, Shima
Ирэна
Вот блин!!! Какие они примитивные, эти мужики!!! Им даже лень придумать свою "историю" и они крутят одну и туже пластинку.
БЕГИ !!!!!! и не надо объяснений, просто БЕЖАТЬ !!!
28.06.2000 18:27:21, Ирэна
Фунтик
Изменять беременной жене - просто подло. Также подло снимать с себя всякую ответственность за его зачатие. Подлец и в Африке останется подлецом. Чуда не будет, и с Вашей подругой он не будет вести себя как-то иначе. Нет никаких гарантий, что через несколько лет она окажется на месте обманутой беременной жены. Пусть даром не тратит время и молодость, получше оглядится вокруг- наверняка есть достойные мужчины. 28.06.2000 18:02:16, Фунтик
Cогласна! 01.07.2000 11:33:52, Ира
Насколько мне известно, дети появляются на свет при некотором содействии мужчин, поправьте меня, если я не права, так как же жена могла забеременеть при полном нехотении мужа? О том, что в его семье полное вазимонепонимание мы занаем только с его слов, ну а как еще он мог сказать?
- Дорогая у меня в семье все отлично, я тебя люблю!
Пусть Ваша подруга для начала поговорит с ним о дальнейших планах на жизнь, стоит ли вообще продолжать отношения, конечно я понимаю, она его любит, но представьте себе степень ее разочарования при не благополучном окончании этой истории.
К сожалению складывается впечатление, что избранник Вашей подруги обманывает ее.
28.06.2000 15:05:23, Susha
Susha!
Вам объяснить, как можно забеременеть при полном его нехотении?! у них ведь кроме нехотения еще и большая доля пофигизма присутствует... Так что, что-что, а это -- легко!
28.06.2000 15:42:43, G.
Хорошо, согласна, пофигизма там хватает, но ведь помимо этого надо ж понимать, что ребенок свяжет его по рукам и ногам, и если бы он этого так не хотел, то наверное он бы за этим следил! 29.06.2000 12:41:25, Susha
Да сейчас! Будет он об этом думать, когда "печет"!!! А если он презервативы не любит, не интересно с ними, таблетки жена пить по каким-то причинам не может (допустим, перерыв по мед. показаниям), спирали пока нет... А прерываться ему было просто влом!!! не бывает такого?! да сплошь и рядом! Меня так мой бывший в свое время подставил легко и непринужденно, прекрасно все зная, я даже сказать ничего не успела (сама дура, я понимаю!) ну влом ему было останавливаться, это при том, что умный и во многих отношениях чуткий , душевный и просто отличный человек... а на фразу на мой отчаянный вопль о том, что сейчас никак нельзя было!!! мне сказали --- ну, раз ты так к этому относишься, я вообще с тобой могу не спать... (а к этому === к аборту, между прочим!!!) извините, просто вырвалось древнее, почти забытое... но, поверьте, не станет следить!!! по мнению некоторых мужчин достаточно просто периодически вслух заявлять, что они детей не хотят... а уж думать о чем-то --- это излишнее... еще раз Sorry... 29.06.2000 17:34:28, G
Так может не рассматривать таких созданий в качетсве мужчин? Просто самцы неизвестной породы, похожи на людей, но не люди? 29.06.2000 19:24:42, Марина
Я двумя руками присоединяюсь к совету -- не делать ей самой резких шагов! само как-то решится и образуется, полгода -- это не срок для отношений! НО: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАВОДИТЬ ЕЩЕ ОДНОГО (СОВМЕСТНОГО) РЕБЕНКА!!!! и при этом условии можно и подождать - осмитреться... если эти отношения действительно "её" == то, что надо, оно будет развиваться в приемлемую сторону... а рвать насильно, загоняя чувства вглубь -- это действительно аукнется в будущем еще более кошмарным эхом...
хотя, конечно, давать советы легко...
28.06.2000 13:58:09, Galka
Я двумя руками присоединяюсь к совету -- не делать ей самой резких шагов! само как-то решится и образуется, полгода -- это не срок для отношений! НО: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАВОДИТЬ ЕЩЕ ОДНОГО (СОВМЕСТНОГО) РЕБЕНКА!!!! и при этом условии можно и подождать - осмитреться... если эти отношения действительно "её" == то, что надо, оно будет развиваться в приемлемую сторону... а рвать насильно, загоняя чувства вглубь -- это действительно аукнется в будущем еще более кошмарным эхом...
хотя, конечно, давать советы легко...
28.06.2000 13:57:56, Galka
Я была на месте Вашей подруги.Тоже встречалась с мужчиной у которого жена была беременна.Ребенок родился,но они потом все равно развелись.Мы продолжали встречаться.Сейчас дочке 5 лет уже,живет она отдельно...Но Вы знаете,я боюсь подсознательно,что если мы поженимя,то он и со мной так поступит. 28.06.2000 13:27:57, Не подпишусь
Siniy
В таком случае надо просто ждать... И делать то, что делаетя, не предпринимая каких-то резких шагов...
Мужчины бывают разные, если она не до конца уверена в нем, то единственный путь - узнавать лучше (разрыв отношений пока не рассматриваем, так как это всегда успеется)...
Наверное, надо ей с этим мужиком все обсудить и вместе решить, как им будет лучше на данный момент... Если ему важна семья, но отношения с твоей подругой тоже важны, то надо искать варианты приемлимого сосуществования этих двух "стихий"...
Я не знаю, как на самом деле у него с женой, от этого многое зависит... Но точно знаю, что обман (кроме самых мелких), будучи раскрыт потом, намного неприятней и хуже отражается на жизни, чем если бы "горькая правда" была известна сразу или сказана "не отходя от кассы", а в свете слов "все тайное когда-нибудь становится явным", это однозначно определяет мое отношение к необходимости ставить близкого человека (в данном случае жену) в известность о таких отношениях с другой женщиной... Так что считаю, что твоей подруге стоит обсудить с этим мужчиной вопрос о доведении до жены факта наличиствования их отношений... Да, не просто... Но если он действительно способен (и хочет) иметь "две семьи", то должен быть готов и к сложностям... Если же ему хочется убежать из семьи, то тоже отношения скрывать не стоит, тут уж без разницы... Хотя, если человек убежал от одной, то с большой вероятностью бросит и другую, потому как в его понимании это совершенно нормально... Ну, а если он отказывается обсуждать с женой наличие своих отношений с твоей подругой, то, во-первых, это свидетельствует о том, что ему легче обмануть (а значит и подругу твою ему обманывать легко), а во-вторых, говорит о самой маловажности для него этих отношений... Впрочем, могут быть и другие варианты, другие причины... Узнать можно лишь общаясь... Главное тогда (для собственного спокойствия) рассматривать это как интересный (и опасный) эксперимент... Если есть желание - вперед...
А как себя ей вести самой... Да это просто, как и всегда в жизни...Брать то, что берется, давать то, что дается...

Сергей
28.06.2000 10:16:44, Siniy
Интересно, а как воспримет кормящая мать откровенность своего мужа?:) Не думаю, что с восторгом... 28.06.2000 10:50:26, Карина
Siniy
а зачем нужен лживый восторг? Конечно, надо знать человека хорошо, чтобы уметь сказать все тогда, когда оно воспримится лучше...

Хотя, бывают же люди, которые спешат с выводами, а потом жалеют... С ними надо осторожнее... Может пусть докормит :)
28.06.2000 11:29:12, Siniy
Mujik etot triapka! V dalneyshem s ney tak je postupit ( s podrugoy), esli svoego rebenka ne cenit, zachem emu drugoy? Nadoest i prichem ochen bistro! 28.06.2000 06:49:32, Jana
Как у моей поруги.Определенно. Они уже так девятый год развлекаются. И жена уже не беременна,а двоих родила, и он ее не любит(жену),и дура она бестолковая(жена).Однако он при ней и уходить,как видно, не собирается. 28.06.2000 03:17:54, Елена=Баба Лена
Я бы разделила эту ситуацию на 2 аспекта.
1.Вся эта информация у Вас (и у Вашей подруги) лишь со слов этого мужчины. Поэтому всерьез я бы ее воспринимать не стала. Мне, например, еще не встречались мужчины, претендующие на роман, которые бы сказали, что у них с женой все хорошо. Основной аргумент (он же - оправдание) у мужчин: я одинокий ангел, мы с женой чужие люди. (Мой тоже своей любовнице так говорил, хотя мне клялся, что не мыслит жизни без меня.:)
Так что нужно рассматривать этого мужчину просто как человека, проявившего интерес к Вашей подруге, не жалеть его ни в коем случае и не "поддерживать" в трудную минуту.
2.Проанализировать: а что он ждет от этих отношений? В каком виде они ему нужны? Строит ли перспективы?

Оптимальное отношение к нему я вижу так: его надо ИСПОЛЬЗОВАТЬ. В тех целях, для которых он Вашей подруге нужен. Потому что его человеческие качества вызывают у меня сомнения. Строить какие-то планы на него я бы не стала - ситуация уж больно ненадежная, отдает циничным отношением к обеим женщинам.
В общем, если Вашей подруге удастся встать именно на эти позиции ("аренды чужого мужа" - как хорошо написали девочки на днях), то она сохранит массу сил после неминуемого разочарования. Вполне допускаю, что, посмотрев на малыша, этот мужчина кинется в семью с прежним оптимизмом. А подруга почувствует себя брошенной и использованной половой тряпкой.
Но! Поскольку влечение ее захватило, зачем отказываться от него? Других-то нет. А переламывать в себе чувства не стОит: потом это аукается куда более серьезными проблемами.
Короче, пусть наслаждается сегодняшним днем и не морочит себе голову его терзаниями, не "растворяется" в его жизни, а строит свою. Мы очень болезненно переживаем именно крушение перспектив, а не сам факт расставания. Лучше уж строить перспективы свои.

Но, знаете, иногда, конечно, бывают исключения: а вдруг он ее Судьба? Мало ли как складывается жизнь у людей? Только вот этих слов на Вашем месте СЕЙЧАС я бы ей не говорила.:)))
28.06.2000 01:54:07, Карина
Не стоит с таким мужиком связываться! Что это вообще значит - "ребенка не хотел... жена не спрашивала". Извините, а чем он думал, когда этого ребенка делал? Или жена его принудила к половому акту?

Мне эта ситуация видится с такой стороны - у него беременная жена, с сексом, естественно, напряженно, она больше занята своим положением и будущим ребенком, чем им. Мужчине просто захотелось развеяться, а тут ваша привлекательная подружка подвернулась.

И зачем ей нужен такой свинтус? Пускай от него убирается подальше, пока действительно по-серьезному не влюбилась.
27.06.2000 23:32:33, Крыска
Я поддерживаю тебя Крыска!
Но уж очень жалко беременную жену!!!
У моей подруги тоже была почти такая ситуация.Только она уже родила ребенка и он заболел,ей пришлось лечь с ним в больницу ребенку было (8 месяцев).А пока жена лежала в больнице он приспокойненько встречался со своей любовницей в их ней квартире.
Все таки пускай твоя подруга все взвесит "за" и "против",ведь на чужом горе своего счастья не построишь.
28.06.2000 14:32:14, Зайка
Однозначно этот человек непорядочен, а Ваша подруга (извините), или глупа, или тоже невысоких нравственных устоев. У меня достаточный опыт таких романов и романчиков (и своих, и подружкиных). Поверьте, как ни смешно, но все мужчины говорят одно и то же, поступают практически одинаково в похожих ситуациях. Вам абсолютно правильно ответили, что он просто-напросто обманывает Вашу подругу. Когда моему крошечному ребенку сделали операцию и я лежала с ним в больнице, мой в то время муж тоже "отдыхал" с девицей, хотя и каждый день прилетал в больницу с кучей сумок. Я с ним позже развелась.Знаете, не каждая жена пойдет на развод, не каждый муж уйдет даже от опостылевшей жены. Ну а насчет отношения мужчин к детям - это отдельная песня. Читаешь и диву даешься - все мужья здесь просто идеальные. А в жизни как-то все наоборот. Тот мужчина однозначно подлец\, а все россказни Вашей подруги - желаемое за действительное. Помогите ей добрым советом порвать и не нарываться на таких типов. А то у них жизнь совсем мед стала с такими женщинами. А еще лучше, пусть она поставит себя на место беременной женщины и представит в деталях, что творится у той в душе. Помогает. 29.06.2000 12:29:02, В этот раз аноним
Поддерживаю тебя Крыска! Мужики используют старые ходы, даже не утруждая себя придумать что-то оригинальное, а девчонки все знают и все умеют просчитать наперед, но постоянно попадаются на глупые басни. А беременную жену очень жалко! 28.06.2000 13:18:07, wran
Ну встретились они когда жена была уже беремена. Если она с ним расстанется то на работе она будет видеть его.
А с сексом у него действительно проблемы, с потенцией и с желанием, так что вряд ли из-за постели он сней встречается, ведь и просто они время вмете проводят и приезжает он к ней с другого конца Москвы погулять просто с ней и ее ребенком в парке.
27.06.2000 23:41:02, Таня
Секс, это конечно не оправдание запудривания мозгов, но в нем можно усмотреть хоть какую-то причину происходящего, но если его нет, тут вообще понять сложно, что происходит. 28.06.2000 15:10:07, Susha
Жизнь она разная...
Бывает конечно всякое...
Но я во-первых задала бы себе пару вопросов 1. насколько меня устраивает , данная ситуация, если не принимать во внимание его слова, смогу ли я быть любовницей не расчитывая на последующий брак? 2. на сколько плохо или хорошо мое увлечение скажется на моем ребенке?
И еще , иможно внимательно послушать, что он сам говорит, если ему плохо в той
семье которая у него сейчас, что он намерен предпринимать в связи с этим?
Подружке вашей в жилетку плакатся?
Ждать тут можно очень долго сначала жена беременная, потом маленький ребенок, потом еще что-то ...

28.06.2000 10:53:06, Sasha
Таня, ну согласись, что это по крайней мере непорядочное поведение. Неужели ей доставляет радость общение с человеком, у которого дома в этот момент плачет беременная жена? На работе можно прекрасно видеться и поддерживать дружеские связи, но совсем необязательно крутить романы.

Не знаю, у каждого свои принципы, конечно, но я бы такому человеку не доверяла. Мне кажется, ничего нет хуже, чем гулять от беременной жены, какие бы у них не были отношения.

28.06.2000 00:47:33, Крыска
Полностью поддерживаю. 28.06.2000 15:11:56, Susha
Я тоже согласна, что делать там подруге нечего. Я что-то все больше убеждаюсь, что "милые бранятся, только тешатся". То есть все разговоры о нелюбимой жене/муже неподкрепленные разводом - болтовня. Диву даюсь после чего люди вместе жить остаются. А если еще и жена беременна - нечего ловить. Намучается подруга от обещаний. 28.06.2000 04:23:10, Анка
Согласна. Если уж ему жена не мила,
то от нее (как не ужасно) надо было
сразу уйти. Но я знаю только 1 такую
ситуацию. Муж был 18 летний, а жена
примерно 26. Оставаться было ему никак
нельзя - самоубийство, вот почему
надо было уходить, а не из-за любови-
моркови. Видеть того ребенка для отца -
пытка, внешне - 2 капли, внутренне -
абсолютно чужой. Я бы не рискнула
строить отношения, к-е можно будет
назвать *причиной* таких страданий.
Сейчас бежать вашей подруге надо, а
уйдет - там видно будет.
28.06.2000 03:22:14, Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!