Раздел: -- посиделки (Симптомов нет - депрессия есть)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нет у меня никакой депрессии!

Нет у меня никакой депрессии!
Нет у меня никакой депрессии!
Почему диагноз депрессия не приходит в голову женщинам и врачам
07.08.2021 10:11:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о депрессии надо писать психиатру, а не психологу, который по определению ее не может лечить. зато может много блаблабла выдать о том, что диагноза "депрессия" стыдятся.
07.08.2021 10:24:21, ALora
Да ведь и в самом деле позорный диагноз. Где-то между геморроем и сифилисом... 07.08.2021 11:53:01, AleXXX
Anne Boleyn
Позорно - это вместо антидепрессантов бухать.

Каждый, кто всерьез сидит на антидепрессантах, понимает какое это дeрьмо и мечтает с него слезть. Побочки такие, что умереть иногда веселее. И сходят, хотя это очень мучительный процесс, и не с первого раза получается.

Зато покажите мне алкоголика, который признался бы сам себе, что бухает, чтобы спрятаться от жизни хоть на час :-)))) Нет, тут начинаются сказки венского леса, что "мужык", "соцыализация такая", "вкусно" и, разумеется, это наши народные "скрепы".

К слову сказать, при употреблении некоторых антидепрессантов не то что бухать запрещено - употреблять. Пробовать. Люди держатся без "попробовать алкоголя" годами. Слабо так?
07.08.2021 13:44:07, Anne Boleyn
А зачем? Мне не надо держаться как+то особенно, я месяцами не пью и без того. Да, а когда выпиваю, мне просто нравицца состояние опьянения и чуть изменённой реальности...
07.08.2021 20:34:01, AleXXX
"чуть изменённой реальности" - это как? алкоголь все же не наркота, чтобы реальность изменять. он эмоциональное состояние организма изменяет всего лишь. никаких глюков
07.08.2021 22:55:23, ALora
марисса
Алкоголь грубо меняет сознание и реальность.Все видится ярче проще и по-другому,как и у наркоманов.По сути наркота и алкоголь то же самое.ВВедение химического вещества в кровь.Поэтому наутро ломка-синдром отмены и надо выпить,чтоб успокоить организм и дать ему это вещество. 08.08.2021 08:30:03, марисса
профессор, а почему организм сам алкоголь вырабатывает?
Эндогенный алкоголь для человека жизненно необходим. Он отвечает за упругость и проницаемость клеточных мембран, метаболизм нервной системы, а именно: серотонин, дофамин и норадреналин, синтез эндогенных веществ. Кроме того, именно эндогенный алкоголь является источником энергии — другими словами, он помогает человеку бороться со стрессовыми и прочими эмоционально сложными ситуациями и чувствовать себя хорошо.
08.08.2021 09:08:41, конспектирую )
марисса
Организм и и никотин и алкоголь вырабатывает.Но в ней в той лошадиной дозе в какой пихают его себе в кровь курильщики и алкоголики да еще в состоянии стресса,что вызывает привыкание.
Алкоголь и наркота,курение-виды зависимостей.
Человек существует только если вводит себе в кровь извне химическое вещество в огромной дозе.
Природа все продумала-все есть внутри и не надо ничего искусственно вводить,это чревато.
08.08.2021 10:38:25, марисса
еда - тоже зависимость. не знаете людей, которые как проснутся, так сразу к еде тянутся, иначе ломка
08.08.2021 16:00:56, ALora
ладно еда - вот утренний кофе точно наркотик (
08.08.2021 22:37:05, неважно.
да-да-да-да ))))))))
08.08.2021 10:46:22, конспектирую )
меньше знаешь, лучше спишь. сам не позорься. хотя я вовсе не склонна к тому, чтобы носиться с псих.расстройствами как курица с яйцами. арбайтен никому не помешает
07.08.2021 13:01:27, ALora
не буди лихо пока оно тихо!
07.08.2021 11:56:07, мнение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!