Раздел: -- посиделки (Как женщине зарабатывать больше)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему я ушла с завода в индустрию красоты

Почему я ушла с завода в индустрию красоты
Почему я ушла с завода в индустрию красоты
Писала программы для дронов, а теперь делаю перманентный макияж
18.03.2021 10:11:03,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимняя
Чтобы приносить заводу пользу, надо 3 года слушать опытных товарищей за небольшую зарплату. Девушка работу бросила раньше времени. Любимый человек особенно порадовал - послал любимую в обслуги, деньги зарабатывать. 19.03.2021 13:26:11, Зимняя
На заводе она работала вовсе не по специальности. Любого выпускника школы со знанием английского (да даже и без него) посади на такой мониторинг сми и будет тоже самое. Для такой должности знание физики тоже не нужно, как и инженерное образование. Расти с такой должности тоже некуда.
Если считать, что в 20 она закончила институт (как она там оказалась в 16, интересно), родила ребенка, сколько-то там с ним посидела, потом 2 года работала в школе , а год уже работает мастером макияжа, то на заводе она проработала год-два.
Достала бы корочки о своем инженерном образовании, глядишь, и вышла бы в другой отдел, который занимался бы тем, что ближе по специальности. Только по специальности она ни дня не работала после окончания института. 5-6 лет пропуска, да еще и вообще без опыта работы по специальности - это большой срок в такой профессии. Она уже не специалист по робототехнике.
18.03.2021 13:31:58, Hel
жираф Анатолий
Читайте пожалуйста то, что написано в данном материале! Девушка после декрета и работы по договору гпх в детском центре вернулась в Тулу и устроилась на КБП или Сплав. Что зарплаты ИТР на заводах маленькие можете продолжать не верить. Рада за девочку.
18.03.2021 13:50:43, жираф Анатолий
Так я именно что прочитала, что написано. А вы, похоже, не прочитали ни то, что в статье написано, ни то, о чем написала я. Предлагаю еще раз вам перечитать. Особенно ту часть, где написано, чем она занималась на заводе. Я НИ СЛОВА не сказала про зарплату.
18.03.2021 16:08:45, Hel
жираф Анатолий
Это нижнее звено, куда берут с улицы. Там работала моя одноклассница. То, что и в этом отделе есть очень хорошие премии, но только руководителю отдела и иже с ними, и что товар там "специфический", на рынке не продашь, да и без разрешения госорганов не поторгуешь, хоть обмонторься зарубежные аналоги. И доп заработки там есть для тех специалистов, кто в командировки ездит, оборудование налаживать.
Переместиться тоже нужна протекция.
18.03.2021 16:51:17, жираф Анатолий
Я именно об этом и сказала. Незачем сообщать о том, что программировала дроны и нашла работу мечты на заводе, поскольку на заводе занималась очень короткое время тем, что может любой, взятый с улицы. Расти на этой должности вообще некуда. И ясное дело, что платят за такую работу тоже мало, независимо от места нахождения завода. Работать по специальности она уже не могла и не сможет, поскольку у нее слишком большой перерыв в профессии, по которой она ни дня не работала. А раз так, то уже не важно, чем она будет дальше заниматься, прессу мониторить, за прилавком стоять или бровями заниматься.
18.03.2021 17:42:42, Hel
ландыш
потому что продукцию этого завода никто не хочет покупать, я полагаю
а через 5-10 лет и остальные работники этого завода пойдут солнцем палимы и станут жаловаться на американцев, которые купили этот завод, потому что он слишком хорошо работал
эх, ничто не ново )))
18.03.2021 12:44:58, ландыш
Личная проблема не в продажах продукции завода, а в том, что люди даже не поинтересовались этим. Девушка в 16 и папа на одном уровне сознания в этой теме. И почти сразу брак+ребенок, +последующий переезд в город, где ещё хуже в работой. Занырнуть в проблемы поглубже, чтобы оттолкнуться от дна это особый стиль. Теперь любая "индустрия красоты" будет казаться успехом. Эффект низкой базы. 18.03.2021 13:24:28, в розовых очках
Anne Boleyn
Если девушке приходится с мужем "уметь ладить", то это не жизнь, а слезы.
С мужем должно быть лучше, чем без него.

Другой вопрос, зачем юной девушке изначально вешать эти гири (совместное проживание с мужчиной, в т.ч. мужем) себе на ноги в то уникальное время, когда можно быстро подниматься вверх. Я так думаю, в большинстве случаев семья давит.
18.03.2021 12:44:36, Anne Boleyn
Anne Boleyn
Сайт глючит.
Это был мой коммент ГрандПапчику.
18.03.2021 12:56:45, Anne Boleyn
Степная кошка
вы пишете из другой реальности. Никакого верха, куда подниматься, нет
18.03.2021 12:50:36, Степная кошка
Anne Boleyn
Ну как нет. Я, например, родилась не в пригороде Стокгольма, а в том страшном-ужасном Выхино, которое намедни обсуждали.

Другой вопрос, что за каждую ступень наверх приходится платить здоровьем, и лучше бы без этого обойтись.
18.03.2021 13:00:52, Anne Boleyn
Степная кошка
да при чем тут здоровье. И Выхино это не Мценск. Это тоже две разные реальности
18.03.2021 13:08:31, Степная кошка
Не реальности разные, а точки старта и (что важнее) направление движения. Ошибкой было вернуться в Мценск, перебравшись в Тулу. Нужно было двигаться в точку с работой за приличную зп. 18.03.2021 13:30:44, в розовых очках
Степная кошка
так она и двинулась. Речь-то про то, что для двинуться ей понадобилось уйти с завода

муж моей подруги тоже двинулся, Профессор, доктор наук ушел из преподавателей в ВУЗе и научной работы в Сименс. Зарплата выросла почти на порядок (в 8 раз).
Про него тоже можно было написать статью "Почему я ушел из преподавателей института"
18.03.2021 13:44:35, Степная кошка
Так и пригород Стокгольма совершенно не путевка в лучшую жизнь. Еще и смотря какой пригород. Они там тоже очень разные.
18.03.2021 13:29:09, Ольга*
Степная кошка
то есть думаете, что в Мценске зарплаты ваше и жизнь приятнее?
Что-то мои знакомые в огромных количествах отъехали не Мценск, а за бугор, включая пригороды Стокгольма, кстати. Очень довольны все. Но может зря они в Мценск-то не подались...
18.03.2021 13:47:23, Степная кошка
Там очень разные пригороды у этого Стокгольма. Есть чисто наркоманские, хотя с виду очень приличные.
18.03.2021 14:45:21, Ольга*
Степная кошка
и что? Думаете, что из одного пригорода Стокгольма рядом с научным институтом переехать в другой пригород Стокгольма труднее, чем переехать из Мценска хоть в какой-то пригород того самого Стокгольма
18.03.2021 14:53:19, Степная кошка
Вероятность
Такая странная фотография, зачем она со всеми этими бутылочками и проводками лежит на полу.
18.03.2021 11:58:09, Вероятность
хухра-мухра
У меня сыну в АКБ Микояна платили 10 тысяч в месяц.,это полная ставка. Тоже управление летательными аппаратами. Ушёл в банк, не буду говорить,сколько там.но больше,больше,не 10 тысяч у нас в Универе все ,кто хотел в науку, уехали в США. Здесь за это совсем ничего не платят
18.03.2021 11:36:40, хухра-мухра
Моя приятельница, занимающаяся проектами в сфере летательных аппаратов при маи, уже год каждые два месяца продляет отпуск без сохранения содержания. В индустрию красоты ей уже поздновато, к сожалению. 18.03.2021 11:26:57, Анаис
=^..^=
это только у неё или у всего коллектива отпуск без сохранения содержания?
18.03.2021 12:08:06, =^..^=
У всех. 18.03.2021 16:19:00, Анаис
ГрандПапчик✈
Дык до 26 лет уже успела развестись... И причОм тут дроны и английский, если с людьми ладить не умеет...
18.03.2021 10:32:28, ГрандПапчик✈
ОООльга
напомни, пожалуйста
а ты у нас один раз с молодости женат?
18.03.2021 12:16:06, ОООльга
хухра-мухра
Думаю, умеет, к ней же на макияж ходят. Просто с мужем не повезло 18.03.2021 11:38:54, хухра-мухра
Ветер Перемен
Почему сразу не повезло? Может - пробный брак. Молодежь это довольно часто практикует. 18.03.2021 12:36:49, Ветер Перемен
ГрандПапчик✈
Лучше оправдания искать удачам, чем наоборот...)
18.03.2021 11:43:44, ГрандПапчик✈
LoraEf
Мария не программировала дронов :)
У неё не сложилось с работой по специальности, и она, молодец, перепрофилировалась.

Но, если бы, она занималась именно программированием дронов, думаю, она бы была востребована.
18.03.2021 10:18:05, LoraEf





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!