Раздел: Просто поделиться... (Как исполняются желания)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жираф Анатолий

Бойтесь своих желаний...

Девочки, хочу поделиться грустно-смешной историей. Моя дочка месяц назад активно начала мечтать о личной комнате. Старшая учится в основном по ночам и мешает ей спать. Сейчас лежит одна в трехкомнатном боксе. Вот как это? Понимаю, что совпадение и т.п. Если были похожие или просто веселые истории, особенно с хорошим окончанием, расскажите. Хочу сказок послушать, Новый Год близко.
19.12.2020 17:47:53,

218 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слышала, что одна девушка на НГ загадала мужика найти... И нашла же... Мертвого, в парке, на утренней пробежке....)) а другая загадала, чтоб уиней было много денег!... И вскоре устроилась работать в банк... Вокруг неё столько денег, только не её они))... Надо правильно ещё загадывать! ?????? 15.02.2021 14:22:45, ОлькаСтрела
Я вчера пошла в бассейн, и думала с грустью, что мало двигаюсь (тело по-другому ощущаю). Сегодня, что бы вы думали, прихожу на работу, а ключа нет. Нет и нет! И в сумке нет, и нигде. Исчез! Пришлось идти к сотруднику, который неподалеку живет )) находила шагов на два дня ))) (на транспорте экономлю, и спешки не было никакой)).

Всегда жалею, что такие простые желания сбываются. Вот нет бы, чтобы большое!
21.12.2020 14:27:35, Акцент
Нравятся мне истории Славы Сэ:
Однажды баба Галя крикнула вслед военному самолёту «шоп ты развалився». И пошла копать картошку. Через три минуты с неба прилетела дымная хреновина и взорвала хату. У кого-то там руки-крылья полетели дальше, а пламенный мотор отвалился. Так баба Галя стала участницей холодной войны. Остаток дня она провела на грядке, удивляясь, до чего ж неудачные бывают дни. И ещё – насколько сбываются мечты. И ещё ругала Брежнева за непрочные бомбардировщики.

У военных где-то рядом было гнездо. Они проходили звуковой барьер и все в деревне подпрыгивали, даже куры. Часть образованных трактористов утверждала, барьер расположен за Гомелем. Но когда на Галю упала запчасть, стало ясно, гадят прямо над деревней.

Вечером понаехали войска, просеяли огород через сито. Забрали всё железное, даже молочный бидончик. Вдруг он тоже секретные руины авиации. Попутно выкопали картошку. Баба не ощутила радости, какая бывает у крестьян при сборе урожая. Я же говорю, настроение было ужасное.

Утром приехали другие солдаты, построили новую хату. Этот случай позже описан в литературе. Только в литературе всё свалили на бабкину привычку курить в постели, для секретности. Потом, дескать, ехали абстрактные танкисты и из всех видов помощи выбрали «хата под ключ». Потому что советские войска – самые милые в мире.

Когда Люся сказала, что в её сердце живёт один заезжий музыкант, я почувствовал себя хатой, на которую упало небо. И весь день потом сидел на грядке, настроение было так себе. Руки-крылья не махали, ноги-ласты обвисли. Что характерно, назавтра никто не приехал и не построил новую Люсю. И целый год потом я целовал встречных лягушек, всё хотелось чего-то необычного.

А теперь, знаете ли, даже нормально. Даже лучше чем было. Деньги завелись, на гастроли зовут. По субботам сплю до обеда. Машке фен купил, на нём летать можно. Сказали, чем мощней, тем лучше. Хорошо там авиатурбины не продаются, я ужасный максималист иногда.

Перепробовал на себе все феновы насадки, никакой разницы. Мне надо что-то для матового блеска лысины. Кот убежал от фена под кровать, а хомяк маленький ещё сушиться. С нашей мощью чуть не так повернул и готов друг детства, подсолить и можно подавать.

Или вот, у Ляльки утренник, а я забыл. Утром говорят, здравствуйте, можете сразу одевать белые носочки и блузку. Красную юбку выдали. Ляля в спектакле играет вишню, при слове «огород» сразу читает текст:

Утром вишенка проснулась,
Веточка её качнулась.
Прилетел пчелиный рой,
Начал день свой трудовой.

И вот, мне звонят с работы, плачут, их всех сейчас смоет в залив, если не спасу. А я бегаю по магазину, там есть белые носочки с бантиками, а есть с помпонами, не могу выбрать. То есть правда хорошо. Не новая хата, конечно, но точно не руины.

В среду подписывали бумаги о разводе.

– Всё в порядке? – спросила Люся как бы даже с соучастием.

«Желаю тебе выйти за повара, растолстеть и чтоб в последний путь тебя вытаскивали краном через окно», – подумал я, но вслух только улыбнулся.

P.S. Носки выбрал, конечно же, с помпонами.
20.12.2020 16:50:47, av10
Дочь с 5 лет занималась художественной гимнастикой, тренировки каждый день по несколько часов, времени не было вообще. В 6 классе уговорила сдать экзамены в физ-мат школу, для проверки знаний, она согласилась при условии , что там учится не будет , т.к. гимнастика была на первом месте. Прошла, но как и договаривались , отказались, и буквально через несколько дней она подвернула сильно ногу, и я в сердцах сказала, что лучше бы она бросила гимнастику, и училась в нормальной школе . И она согласилась , и место еще не заняли. В этом году она уже заканчивает эту школу, гимнастику давно бросила. До сих пор считаю что это было что-то свыше, как будто ткнули, чтобы шанс не пускали. 20.12.2020 15:26:21, Из провинции
У нашей учительницы так же с сыном вышло. Заболели колени, (ничего серьезного, просто рост стремительный), а он хоккеем всерьез занимался. Врачи сказали, что на год нужно прекратить нагрузки. Дальше - физмат школа, физтех, сейчас в магистратуре :) 20.12.2020 16:25:40, av10
Шиповник (экс-Василиса)
У моего сына похоже, правда, физтеха там не будет, полагаю, тем более с учётом нынешних реалий. Все отлично со спортом, в основном составе, тренер считает перспективным, первая травма колена. Восстановился, вернулся. Бац, вторая серия. Инфекция серьезная. Восстановился, вернулся. Третья серия. Прыгнул со второго этажа дачного строения прямо перед началом следующего сезона: травма другого колена. Возвращаться уже не захотел. Через некоторое время все же решил, сходил на несколько тренировок, так карантин начался.
Я ему уж сказала: "Ладно, не ходи туда, не твое"(((. Правда, очень жаль, что так вышло, но что-то не пускало.
20.12.2020 19:01:12, Шиповник (экс-Василиса)
Да уж... А ведь спортсмены еще и преодолевать привыкли! Их просто так не уговорить :(( 20.12.2020 20:26:53, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Поняла уже, что в спорте реально многое от везения зависит. Какие бы у тебя таланты, фактура и мотивированность ни были.
Я уже писала в другой теме: моего харизматичный врач один переориентировал, к которому мы попали совершенно случайно
21.12.2020 11:32:54, Шиповник (экс-Василиса)
Вот еще история вполне новогодняя:
Есть у меня приятельница, а у нее дочка маленькая. В дс объявляют утренник на 8 марта, ну а мама жалуется, что девочка из нарядных платьев выросла, и покупать ради одного дня целое платье вовсе не охота...
Вечером разговариваю со знакомым, и говорю ему про эту ситуацию, а у него тоже девочка, только постарше. Через минуту он, посоветовавшись с женой, перезванивает, и привозит аж целых два нарядных платья и туфельки со стразами. Все это добро его девице мало стало, ну и решили они побывать добрыми феями, ни и я там сбоку постояла :))))
20.12.2020 13:58:03, av10
жираф Анатолий
Чудесная история! 20.12.2020 14:02:36, жираф Анатолий
Вот еще: когда сын учился в началке, то неожиданно выяснила, что он английский выучил. Сам! допереводился мануалов через онлайн-переводчики. Опытная учительница на тестировании посоветовала побольше говорить.
Пошла искать разговорные клубы... Ничего не нашла подходящего: либо дети, (а у него уже сильно лучше язык был), либо студенты, (но им с ребенком как-то не о чем говорить).
Забила на это дело.
Летом звонит мне подруга и спрашивает, нет ли знакомых, которые могут приютить американскую студентку, которая приехала по балетной программе в Москву, да принимающая ее семья заболела...
Вот совсем не вовремя это было! В доме свекровь лежачая... Спальное место придется сочинять... Сама я языка не знаю...
Но что-то подумалось, что вот сидит эта девочка на выходных в общаге на Фрунзенской, а остальные гуляют по городу, да гостинцы получают.
Решили попробовать.
И вот входим мы в фойе училища, а там стоит девчушка с американской улыбкой и испуганными глазами, делает шаг навстречу и с акцентом спрашивает: "Это Вы моя русская мама?"
Дружим до сих пор с ней. Она еще пару раз в Россию приезжала. Семья ее тут побывала тоже...
А с сыном они сошлись так, что он никак не хотел принимать то, что она должна вернуться обратно в Америку. Было ощущение, что они брат и сестра, просто рождены в разных странах.
Ну и языковой барьер сломался в первый же день!
20.12.2020 14:28:30, av10
а вы и правда волшебница... обыкновенная волшебница )
20.12.2020 14:47:20, читаю.
Да ла-а-адно!
Вот подруга моя, та точно настоящая!
Однажды сидим у нее на кухоньке, и культурно выпиваем. Дети уложены, муж с гитарой гостей развлекает, а она решила в круглосуточный магазинчик сбегать.
Возвращается и рассказывает: за ней в лифт зашел насильник, лифт заблокировал и пытается ее раздеть, а неудобно же! Тесно, да и джинсы не так-то просто с извивающейся женщины снять...
Ну она ему и говорит: "Ну, вот зачем ты все это делаешь? В мире полно женщин, которые жаждут любви, а я замужем, у меня дети... У тебя ведь все равно ничего не выйдет! Вот я помолюсь, и отец небесный меня защитит!.."
А мужик не унимается.
Тогда она поднимает глаза кверху и говорит: "Господь всемогущий, спаси меня!"
И в этот момент лифт трогается!!! Мужика от страха откинуло к стенке, побелел и вылетел, как ошпаренный из лифта.
Оказалось, что соседки тоже за хлебушком ночью сходить решили, нажали кнопку... Совпало! У нее так частенько совпадает :))
20.12.2020 15:16:56, av10
почитала тему: ну вот нельзя ничего желать в сердцах... потому что за исполнение таких желаний плата высокая - именно за "в сердцах", что Мироздание понимает как "любой ценой" - и цену эту заламывает так что мало не покажется.
20.12.2020 11:29:30, мнение
Я 10 лет подряд в сердцах желала БМ чтоб он сдох. Ничего не случилось, ни хорошего, ни плохого.
Фигня все эти ваши мироздания, бумеранги и т п
20.12.2020 14:02:46, Natalya d'*bez regi
Mary M.
Потому что про других они не сбываются обычно, только про себя.
20.12.2020 16:56:09, Mary M.
Natalya d'*
Про себя у меня они всегда хорошо сбываются. Мечтаю "побольше времени дома с детьми", нахожу работу при которой за те же деньги почти всё время дома и с детьми, мечтаю о отдельной комнате, нахожу 3шку по цене двушки и т п 20.12.2020 17:10:36, Natalya d'*
жираф Анатолий
Ну вот! Все правильно. 20.12.2020 17:34:44, жираф Анатолий
Mary M.
Это здорово.
20.12.2020 17:31:30, Mary M.
Степная кошка
вы слишком сильно этого желали
У меня исполняются желания, о которых подумала почти мимоходом
20.12.2020 15:11:36, Степная кошка
Вот именно! Прицельно не срабатывает, как правило. Или оч криво срабатывает. 20.12.2020 15:18:01, av10
вы же не мечтали чтобы он умер? )))
20.12.2020 14:07:38, вопрос
Мечтала, я о наследстве очень даже мечтала 20.12.2020 16:27:24, Natalya d'*bez regi
Эх, нужно было "мимоходом", хотя о таком трудно вскользь мечтать :)))))) 20.12.2020 16:48:41, av10
Natalya d'*
Мимоходом я наверно вообще не умею. Или не запоминаю.
Кстати, когда мы развелись и я потеряла права на наследство я стала мечтать не "чтоб сдох", а "чтоб влюбился и взаимно в страстную красавицу из Бразилии и уехал жить в Бразилию на пмж".
Прям желала ему богатую красивую влюбленную в него, но бразильянку. Тоже никак не сбылось, вообще.
20.12.2020 17:11:09, Natalya d'*
Как-то слишком щедры Вы к нему...
Нет, чтобы пожелать, чтобы он влюбился в бразильца страстного! В дона Педро. И уж тогда на пмж...
20.12.2020 17:24:40, av10
Natalya d'*
Не додумалась!!!!
Вот прям сегодня начинаю мечтать страсто - о бразильце, и мимоходом - о канадском лесорубе (не, ну а вдруг!)
20.12.2020 17:48:36, Natalya d'*
О двоих надежнее, мб хоть один "сработает" ;)))) 20.12.2020 20:28:41, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Соглашусь 20.12.2020 12:01:33, Шиповник (экс-Василиса)
фюраль
Притянуто за уши вся ваша история.Все хотят отдыхать и больше времени проводить с близкими.Только за все надо платить.
Желание это сейчас сбылось у всех получается?
Моя коллега медсестра сетовала всю жизнь что медсестры мало получают-сейчас получает в три раза больше работая с ковидными больными(сама она уже переболела) плюс премии.Тоже сбылось ее желание.
Так все можно притянуть как исполнение желаний.
20.12.2020 10:59:44, фюраль
это ужас - считать ковид источником исполнения желаний....
20.12.2020 11:30:21, мнение
вроде когда-то уже писала, что на НГ загадывала желание, чтобы проводить времени с детьми. с конца марта 2020 очень много времени провожу с детьми )) 20.12.2020 10:51:07, Лада Иванова
Хомяк Абрикосовый
:-) В далеком детстве, глядя каждый день на пролетающий мимо нашиx дач экспресс Москва-Берин, ОЧЕНь xотела оказаться в нем xотя бы один раз, причем именно в берлинскую сторону. Ну вот... оказалась, причем далеко не один раз.
20.12.2020 10:09:12, Хомяк Абрикосовый
Карнавал
У меня мечта была связана с работой, хотелось работать из дома, хотя бы раз в неделю. С апреля сбылось - на удалёнке полная рабочая неделя. Пока очень довольна, но хотелось бы в офис, раз в неделю) 20.12.2020 09:39:24, Карнавал
Я с мая на удаленке. Радовалась и хвасталась ).
На прошлой неделе позвали ( = культурно приказали) в офис.
что то мне это очень не понравилось.
Написала начальнику электонное письмо -типа "3 дня назад потеряла свою работу мечты. Пожалуйста пересмотрите решение".)))
Договорились половина-наполовину.Думаю это оптимальный вариант .Пол недели в офисе.
20.12.2020 13:18:28, птичка певч.
Чтобы у меня сбылось, мне нужно... Перестать желать. Вот честно!
2 года пыталась привести в порядок документы дома, который покойный брат купил. Там ОЧЕНЬ запутано было, пришлось через суд. Потом 2 года объект стоял на продаже... И пусто-пусто-пусто... А мне хотелось на вырученные деньги маленькую квартирку прикупить, а лучше обменять... Но кто сейчас меняет-то?
Уже отчаялась ждать. Но звонит риелтор и говорит, что нашлась покупательница, но денег пока нет, потому что ей сначала нужно продать квартиру.
Документы я подписывала не посмотрев даже эту самую квартиру, мне хватило плана БТИ, чтобы понять, что это ОНО. Ну и номер квартиры - год рождения моего покойного брата.
Риелтор сказал, что впервые видит человека, который покупает недвижимость даже не взглянув в живую!
Квартира оказалась именно такой, как мечталось, даже цвет обоев :))
Вполне себе сказочно, кмк.
20.12.2020 05:01:27, av10
1. Это в 1999м году.Утром за кофе разговариваю с мужем -вот бы меня кто то взял бесплатно на работу по специальности .
За плечами только институт. Ни английского, ни даже знания компа...
Вечером едем в магазин, по пути муж заезжает в главный офис , в это время рядом паркуется генеральный , увидев, что мой муж со мной , спрашивает- а почему твоя жена не хочет работать у нас в компании? Он знал, что мы с мужем познакомились в институте и одна у нас специальность. Утром рано я была там))). Мне еще и ЗП назначили ).
2. Идем с мужем в гости , стоит чья то новая королла золотистого цвета ( где-то 2000 год, что-ли ) . Я мужу говорю -вот бы такую хорошенькую машинку купить. На следующий день в их компанию доставили 5 машин именно точно таких ( один-в-один ). Одну ему выделили ( тут это практикуется , на время пока работаешь в компании ). Муж до сих пор вспоминает.
3.Едем в моем городе в трамваичике с мужем мимо только что построенного дома в центре . Ну я и скажи -классный дом какой, может когда то там сможем купить кв. Муж через 10 лет именно там купил , хотя искал не именно там, а то , что было надо по всяким параметрам.
4. А это страшное .. Молодой кузен мужа однажды вечером пожаловался , что не может остановиться приписывать себе суммы денег ( долго обьяснять, но он работал на одного очень богатого местного и занимался аферами , увы) . При этом действительно говорил про страх перед Богом,ему было не все равно. Он сказал -я очень хочу остановиться...
На следующий день разбился на машине. Насмерть.Причем попутчику вообще ничего не было. 25 лет назад это было.
Вот как?
20.12.2020 13:14:02, птичка певч.
жираф Анатолий
Вы волшебница) 20.12.2020 14:04:57, жираф Анатолий
наконец реальный случай правильного исполнения.
20.12.2020 11:16:45, читаю.
О, там еще смешнее было! Мама в части дома хранила дрова и сено, поэтому осмотр был сильно затруднен. Сколько раз ее просила убрать, а она в ответ: "Найдешь покупателя - уберем! А пока пусть себе лежит, хлеба не просит."
Так вот, покупательница вошла в дом, почувствовала, что пахнет сухой древесиной и сеном, и вспомнила детство в деревне. Да и рассудила так: раз пахнет сухим сеном и сухими дровами, то значит дом сухой, без "сюрпризов".
Ну как я могла рассчитывать, что даже мамина огромная поленница до самого потолка не помешает, а поможет продаже?! Восприняла как чудо, которое и не ждала уже :)
20.12.2020 12:50:40, av10
видимо вы живете в ладу с собой....
я, кстати, тоже купила квартиру, которую мимоходом желала себе просто глядя на место и окна когда проходила мимо. когда маклер позвала меня смотреть то что она для меня отобрала, именно эта квартира и оказалась первой в ее списке
20.12.2020 12:56:06, читаю.
Ну, не то, чтобы всегда в ладу... Только ЛЮБОЙ ценой мне не нужно. Это я еще в детстве поняла. 20.12.2020 13:29:26, av10
это "любой ценой" многими почти не осознается.
20.12.2020 13:34:04, читаю.
ШаНуар
Так не хотелось работать. Ну вот не работаю теперь)) 20.12.2020 02:49:09, ШаНуар
Rujik
Ну серьезно, о чем вы??? Все что угодно можно подвести под любую базу:))) Очень хорошо это рассказано у Макса Фрая, Энциклопедия мифов первая часть. Дочке здоровья!!!!!!
20.12.2020 00:38:13, Rujik
Есть еще тоже грустная история.
Мы с мужем планировали менять нашу "десятку" на новую машину. Распланировали все, сколько будем откладывать, когда сможем купить. Были довольные своим планом.
И вдруг через месяц умирает свёкр и мужу в наследство остается его машина. Новая практически, весь пробег был 300 км что ли. Он ей не пользовался,т.к у него была служебная машина с шофером.
Очень хорошая машина была. Хотели ради памяти ее сохранить. Но автомат полетел и ремонтировать уже стоило дороже,чем продать ее даже на ходу. Рациональность победила и мы продали ее на запчасти.
19.12.2020 23:29:06, Рипли
У меня много таких историй))) ну, конечно, за уши притянуто, но всё же.
Я очень люблю снег, родилась и выросла на Крайнем Севере, и после переезда в Голландию страдала вторую зиму очень сильно по этому поводу. Очень-преочень хотела снега. Здесь снега практически не бывает. Минусовая температура бывает несколько ночей за зиму и без осадков.
Так вот, выпал той зимой снег после очередного моего нытья "хочу-снега"!
Да так много! Завалило на 2 дня всю страну. Прям коллапс настоящий был: поезда не ездили, автобусы не ходили. Чистить дороги нечем- нет потребности в таких машинах даже. А я кайфовала. )) снеговика большущего даже смогли слепить.
19.12.2020 23:18:52, Рипли
Фигассе веселые. Но может это для меня сейчас плохая тема ( друг с кв в реанимации). Так что шуток на тему болезней и особенно кв я не понимаю 19.12.2020 23:14:22, hanhi sss
Может, вас успокоит - у нас друг - реаниматолог в 15 -й ГКБ, вчера говорил, что сейчас наработаны схемы лечения, которые действительно работают, и врачи понимают, что и когда надо делать. В отличие от весны. 20.12.2020 15:10:17, Leenka
Шиповник (экс-Василиса)
Здоровья другу! 20.12.2020 12:03:42, Шиповник (экс-Василиса)
Степная кошка
другу выздоровления
Интересно, когда ковид диссиденты осознают, что это НЕ грипп

Кстати, по поводу шуток про больных. Я совершенно не смогла смотреть Доктора Хауса именно потому что много пролежала по больницам. И шутить на эту тему не могу совсем, повидав там всякого
19.12.2020 23:44:33, Степная кошка
Mary M.
Другу скорейшего выздоровления! Мой коллега тоже в больнице, правда, пошел уже на поправку.
19.12.2020 23:24:43, Mary M.
arte
Прошлым летом была в Питере. Формально в отпуске, но была одна рабочая тема, которую передавать на неделю не было смысла. В итоге я утром работала, днем бегала по делам, вечером - по театрам и с друзьями встречалась. Все успевала и страшно была довольна. Ну и подумала - вот было бы здорово, если бы это было возможно не только в виде исключения...
А в этом году, помимо Ковида, у меня, к великому сожалению, умерла бабуля, еще и квартира свободная образовалась. Так что, работать, когда удобно, уже осуществилось, а вот махнуть на пару месяцев в Питер и работать оттуда - это я планирую на следующий год.
19.12.2020 23:12:21, arte
в начале февраля ооочень хотелось отдохнуть - чтобы лежать неделю и ничего не делать. Ну что, упала на лестнице, сломала нос и полежала в больнице свою неделю. теперь формулирую аккуратней 19.12.2020 22:21:54, mako
Степная кошка
у меня было в начале года желание, чтобы не произошло одно событие. Причем не было абсолютно никаких шансов, что оно не случится. Я просто подумала, что как бы было хорошо, если бы его не было
И тут пришел к нам вирус, и таки-да, события не случилось
Причудливо исполняются желания
Кстати, этот же вирус между делом исполнил еще одно желание
19.12.2020 22:19:33, Степная кошка
Кофеманка
Хотела быть дома с детьми ,но не страдать материально от отсутствия работы. Младший в 1й класс пошел, а встречать из школы не кому, продленки нет в школе, в 2 смены учатся .Уроки успевать делать с ними и по секциям водить. Сократили на работе в итоге. 19.12.2020 21:56:01, Кофеманка
жираф Анатолий
А как удалось материально не страдать? У нас бы выпинали с одним окладом.
19.12.2020 23:43:07, жираф Анатолий
Secret
У меня было не все так радужно. Хотя то, чего хотелось сбылось.

Было время, очень хотелось с мужем купить квартиру свою, причем в определенном доме мечтала я (хотя понимала, что ну где мы, а где этот дом, где мы возьмем столько денег, когда у нас даже на первоначальный взнос нет) - до этого на съеме все время были, но на первоначальный взнос денег не было и взять не откуда было, поэтому снимали. А желание было, и идея фикс - где взять денег на первоначальный взнос, ну не с неба же они упадут.
В итоге "упали почти с неба". У меня нашли злокачественную опухоль, я уже ее удалила, была на восстановлении и мне на работе коллеги сказали, почему мол не заявляю в страховую о страховом случае, у нас работодатель страхует работников на случай смерти, потери трудоспособности, болезни, и от диагноза зависит сумма выплаты. Я до этого даже мыслить о таком не могла, вообще не до этого было, надо было принять диагноз и пытаться жить с ним. Но собрала документы, отправила в страховую пакет документов, ну вдруг (до последнего не верила, думала - еще мошенницей будут считать и пошлют). Но через пару недель пришла на мой счет огромная сумма по тем временам для меня - мой годовой оклад, в далеком 2009 году - около 2 млн рублей. И это была именно та сумма, которая составляла первоначальный взнос за квартиру. Была эпопея еще обналичить эти деньги - банк задолбал тогда своими проверками, мол и подпись не моя, и фото в паспорте не мое - смешно.
Но суть в том, что я очень хотела денег, но взять сразу и много было не откуда, и вот так получилось. И как только первоначальный взнос появился - появилась в продаже квартира в том доме, где я хотела. Собственно мы в ней сейчас и живем.
19.12.2020 21:42:28, Secret
жираф Анатолий
Это судьба. Все было правильно. 19.12.2020 23:47:17, жираф Анатолий
Много лет мечтала не работать зимой, лежать, завернувшись в пледик и читать книжки. Последняя беременность пришлась на лето-зиму и я 7 месяцев лежала:), вставала только в туалет/душ, начиталась ну чуть ли не
до тошноты:) теперь желания формулирую осторожнее.
19.12.2020 21:30:59, PoLUsa
А муж мечтал похудеть к нг! Но так чтоб все есть и ничего не делать. Результат на лицо! Минус 7 кг! Ел все! Заболел короновирусом. Двусторонняя пневмония. Но ел все! 19.12.2020 21:27:08, вернаяжена1
жираф Анатолий
Сочувствую. При высокой температуре я тоже худею. 19.12.2020 21:28:21, жираф Анатолий
Вообще такое первый раз! Температура максимум 38 была. При свином гриппе была под 40. И он не похудел! А тут похудел сам собой. Все таки короновирус оч странная болячка. 19.12.2020 22:08:17, вернаяжена1
Ольсик
я часто повторяла, что когда последней из вас исполнится 18, я уеду и адрес не скажу, телефон сменю. А потом посмотрю на вас через год.
В итоге живу на съемной
19.12.2020 21:25:18, Ольсик
жираф Анатолий
Ничего не поняла, главное, что Вам нравится. 19.12.2020 21:35:55, жираф Анатолий
Ольсик
Ну есть у меня трое детей. Старшая лапушка дочка, теперь уже сама молодая мама. А у младших подростковый возраст затянулся. В общем я, как ваша младшая, устала от шума и беспорядка и свалила от них. Но сама бы на это не решилась, если бы не обстоятельства.
19.12.2020 21:38:23, Ольсик
Шиповник (экс-Василиса)
К тебе, наверное, средняя на время дистанта приехала?
19.12.2020 22:57:15, Шиповник (экс-Василиса)
Ольсик
Да, все правильно. А так как неизвестно, на сколько затянется дистант, я решила, что пора валить
20.12.2020 09:27:59, Ольсик
Шиповник (экс-Василиса)
Повезло,что появилась возможность. Кстати, ты подсказала хорошую идею на крайний случай. Спасибо. 20.12.2020 12:04:30, Шиповник (экс-Василиса)
Ольсик
человек - не дерево)
Зато сбылась мечта жить на высоком этаже, смотреть на панораму из окна, ходить на фитнес и в бассейн, не выходя из здания, и много чего еще)
20.12.2020 16:03:29, Ольсик
Когда дети были маленькие и я была в декрете я мечтала чтоб муж работал из дома. И чтоб все его командировки заграничные накрылись. Сбылось желание. В 2020м. С марта месяца работает из дома. А мне то это не нужно! Я сама из дома работаю. Они уедут все в школу на работу. Я себе сама. А тут! Но кстати уже привыкла и даже нравится. Сбылась моя мечта вот таким образом. 19.12.2020 21:24:51, вернаяжена1
Mary M.
Я работу когда искала, загадала, чтобы со стабильной белой зарплатой не меньше определенной суммы и т.п. Это все сбылось. Но работа оказалась в пригороде и сильно ненормированная первое время. Про это я не подумала)
19.12.2020 20:19:43, Mary M.
жираф Анатолий
Вот у меня такие никогда не сбывались( 19.12.2020 20:35:23, жираф Анатолий
Mary M.
Может, неправильно загадываете или не очень этого хотите на самом деле.
19.12.2020 20:43:04, Mary M.
Солнечный Ветер
У меня скорее неоднозначная, чем весёлая. Очень устала, хотела отдохнуть и постоянно думала об этом. Сперва отдохнула в больнице :) Где, впрочем, узнала причину желания отдохнуть.
Полгода спустя уволили с работы. И хоть уотдыхайся.
На короткой дистанции это была жесть. А на длинной - много правильного и хорошего пришло в жизнь.
19.12.2020 20:06:24, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Маску на глаза длясна подарите дочке на НГ 19.12.2020 19:56:31, Natalya d'*
жираф Анатолий
Полно масок, не спит. 19.12.2020 19:57:26, жираф Анатолий
Mary M.
И беруши в уши.
19.12.2020 20:20:09, Mary M.
Natalya d'*
Иногда же спит . Значит , высыпается за это время 19.12.2020 20:18:59, Natalya d'*
жираф Анатолий
4 часа, ага. 19.12.2020 20:35:41, жираф Анатолий
Natalya d'*
Анекдот "и вы говорите " все знают. 19.12.2020 20:59:33, Natalya d'*
Birke
Человек умирает , если проведет 10 суток без сна. Без еды может намного дольше обходиться - 21 сутки.

Не высыпалась бы - упала бы и отрубилась, хоть при свете, хоть при звуке работающего перфоратора.
Это простая биология и физиология.

Что не отменяет желания личного пространства, разумеется.
19.12.2020 20:41:43, Birke
Солнечный Ветер
Может отрубаться на 2-3-4 часа. Тогда не умрёт, но качество жизни всё равно пострадает.
19.12.2020 20:42:58, Солнечный Ветер
жираф Анатолий
Иммунитет тоже. 19.12.2020 20:51:51, жираф Анатолий
Antre
Верю про желания. Вспоминаю интервью с гимнасткой Мухиной, которая очень уставала на тренировках и мечтала хоть несколько дней ничего не делать и просто лежать. Этим, собственно, и закончилось, травма позвоночника и десятилетия паралича. 19.12.2020 19:48:29, Antre
Natalya d'*
У меня почему то всё сбывается как хотелось , без вывертов . 19.12.2020 21:43:26, Natalya d'*
Birke
Фильм "Малышка на миллион". Она там говорит - обратно возвращаться будем на машине. И едут они обратно на скорой помощи, она парализованная лежит на носилках "Я же говорила...." 19.12.2020 19:51:51, Birke
Была история один в один. Про маму, у которой дочь уехала на неделю в Москву по делам. и мама очень переживала, где же деточка будет ночевать и как устроится. Деточка прекрасно и бесплатно устроилась в Склифосовского, там был и стол, и дом, и кстати замечательный вид из окна. Дела тоже сделать успела)
19.12.2020 19:23:34, Елна
жираф Анатолий
)))извините. 19.12.2020 19:25:58, жираф Анатолий
это не про мою семью)
я запомнила, потому что мама та и правда как-то слишком переживала даже без повода, и вот...
19.12.2020 19:30:58, Елна
фтему
Нас тут залило сверху - стало быть делается ремонт. В субботу купили рулон линолеума, привезли домой и бросили в машине - сил не было тащить. Дура длиной три метра, весит килограмм тридцать... Подумал - утром с сыном вытащу. А сын, оказывается, свалил бухать на дачу к друзьям. Ну - беда-беда-огорчение. И самому тащить тяжело, а с женой - неудобно. Да и в лифт не влезет - пешком на 16-й этаж... Лег спать в печали...
В 4 утра звонок в дверь - пьяный пропахший дымом сын с тремя такими же приятелями. Оказывается, они на даче сожгли баню... Ну не прямо они, короче - пока народ бухал и парился, банька-то и загорелась. Народ и разъехался, там человек 30 было... Уложили мы приехавшую молодежь спать. Накормили утром завтраком... Ну и эти артисты погорелого театра мне линолеум утром и затащили...
Неужели Господь допустил сожжение бани, чтобы облегчить мне физические упражнения?
Бойтесь своих желаний
19.12.2020 19:09:54, AleXXX
Ему же 18 едва? Не напрягаетесь по поводу таких пьянок? У меня ровесник Вашему, пока в пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пьет холодную воду. Раз так в пару месяцев. Думаю с ужасом обо всем этом, если честно. Ибо по виду дитя. Физически вообще на мужчину похож но не так чтоб;))))
Мозгульки тоже детские. "Никогда не женюсь чтобы не переживать", например. Стрёмно. Если что сожгут, жалко. Как Вы это обговорили, типа "бывает, сгорел сарай гори и баня", или вразумили? Мне вот правда хочется чужого опыта, как пережить вот такие вот штуки? Баня не лишняя в хозяйстве же была? А если дом (типун мне;))?
20.12.2020 03:01:55, Интересно
нет. Я в 13 лет в вытрезвитель попал :) И пока все хорошо :)
20.12.2020 15:46:20, AleXXX
arte
Какое же счастье, что никто из артистов погорелого театра не пострадал!
19.12.2020 23:15:44, arte
Natalya d'*
Я не поняла что там у вас с лифтом , почему "пешком на 16й этаж " 19.12.2020 21:44:42, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
В маленький лифт рулон длиной 3 метра никак не впихнуть. 19.12.2020 22:20:24, УникаЛьнаЯ
В 16ти этажных домах обычно не маленький лифт 20.12.2020 11:02:10, Natalya d'*bez regi
Birke
Он бы не влез в лифт, этот рулон 19.12.2020 22:09:29, Birke
А вот , если бы ты заказал доставку линолеума, то банька бы не сгорела. Кому-то теперь без баньки плохо ((
19.12.2020 20:50:58, Йоко
Birke
+100 читаю и удивляюсь 19.12.2020 22:09:52, Birke
Antre
В жизни должна быть гармония, выпил - закури. В твоем случае, в одном месте залило, в другом сгорело. 19.12.2020 19:44:50, Antre
???????? 25.01.2021 20:52:40, Зоя Юсупова
жираф Анатолий
Пути Господни неисповедимы, а мы 6 метров 3х метрового линолиума на 5й этаж вдвоем тащили. Теперь говорю, ремонт и стройку сам делай, я не подойду, но неймецца! Заказала кровать дочери без сборки, там делов то, пару десятков конфирматов закрутить, НО подъемное устройство на пружинах!!! Полчаса собирали с мужем, сорвала голос, потом послала его и взялась с девченками. Еще через полчаса мокрая, как мышь, на дрожащих ногах, вылезла из под кровати. Все сделала, а зачем, сама не знаю(. 19.12.2020 19:20:12, жираф Анатолий
затем, чтоб проверить - можешь или нет. любопытно же :)
19.12.2020 23:19:06, Лось-Анджелес
жираф Анатолий
Я и так знала, что могу. 19.12.2020 23:50:51, жираф Анатолий
Musenka
Это издавна называлось "не было бы счастья, да несчастье помогло".
Но сгоревшая банька + нетрезвые юноши меня бы несколько напрягли. Причиной и последствиями.
19.12.2020 19:19:00, Musenka
Шиповник (экс-Василиса)
Вот это точно
Не стоил того линолеум.
19.12.2020 19:15:34, Шиповник (экс-Василиса)
ну как сказать... ты таскала дуру в 30 кил на 16 этаж?? ))
19.12.2020 19:20:51, AleXXX
Musenka
С крыши нельзя?
В наши туристические годы мы "гнездовались" перед походом в одной из квартир, но на 16 этаже. Там мы распределяли снарягу, раскладку, формировали рюкзаки. И вдруг - отключение лифта. Переться на 16 этаж с рюкзаком в 30 кг с раскладкой и\или снарягой - это тяжко. Поэтому мы в соседнем подъезде поднимались на последний этаж на лифте, потом по крыше проходили на выход к нужному стояку и спускались по лестнице. Спускаться с грузом всяко легче, чем подниматься.
19.12.2020 19:34:06, Musenka
Так все выходы на крышу сейчас опечатаны 19.12.2020 19:56:28, Чернобурка
Musenka
ЧООООрт... А так было удобно...
19.12.2020 19:59:26, Musenka
а на крышу как? вертолетом?
20.12.2020 13:52:54, AleXXX
Musenka
Из соседнего подъезда, на лифте.
20.12.2020 16:52:23, Musenka
Шиповник (экс-Василиса)
Нет. А грузчикам заплатить? Или не спортивно? 19.12.2020 19:33:01, Шиповник (экс-Василиса)
нет, конечно. Позорно.
19.12.2020 19:42:54, AleXXX
Musenka
Да ладно... не было тогда грузчиков, кроме как при заказе доставки крупной покупки. Где их можно было взять? И денег на них тоже :) Конечно, самим проще...
19.12.2020 19:54:58, Musenka
Таджики во дворе дотащат и вытащат что угодно за приемлемое вознаграждение..
19.12.2020 20:52:14, Йоко
Musenka
Откуда взять таджиков в 90-е?
19.12.2020 21:05:13, Musenka
AleXXX же про сейчас пишет, а не про 90-е.
19.12.2020 21:35:25, Йоко
жираф Анатолий
У нас доставщики не согласились заносить. В магазине была доставка, а подъема не было. 19.12.2020 19:35:02, жираф Анатолий
я уже заранее содрогаюсь - мне на днях линолеум покупать. и не 3, а 4 метра в ширину и 5 в длину. этаж правда не 16, а 6. а ну как в магазине нет подъема. у нас тут таджики как класс отсутствуют. все дворники местные и строго по утрам появляются на улицах, не поймать. тем более они большей частью немолодые тетеньки.
19.12.2020 22:43:27, ALora
Birke
За деньги согласились бы даже дворники. 19.12.2020 19:38:12, Birke
жираф Анатолий
Романтика), своя квартира, дворники не встретились)
картинка

19.12.2020 19:42:14, жираф Анатолий
Birke
Мне странно. Я сама в своей квартире ремонт делала, одна, еще и беременная на 7м месяце. Капитальный, причем.
Не таскала ничего тяжелее кошелька.
19.12.2020 19:44:08, Birke
жираф Анатолий
Мой кошелек был недостаточно тяжел. 19.12.2020 19:48:12, жираф Анатолий
Birke
А муж-заботушка нормально отнесся к тому, что вы на 5й этаж линолеум 30 кг тащили?
Впрочем, вопрос риторический.

У одной моей подруги была ситуация, когда у них с мужем машина застряла то ли в снегу, то ли еще в каком ***. Муж ей и говорит- я за руль сяду, а ты толкай. Как в фильме "Берегись автомобиля" - ...." давай в разгончик, в разгончик..."
Она говорит - ты что, мне тяжело. А он ей " Не кривляйся".
19.12.2020 19:56:24, Birke
жираф Анатолий
Мы вдвоем таскали, он у меня сиротинушка. 19.12.2020 19:58:59, жираф Анатолий
Birke
Восхищаюсь вашей физической силой и богатырским здоровьем. Честно. 19.12.2020 20:02:33, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Я бы там и легла. При попытке поднять вес более чем в 10 кг.
У меня муж проявил инициативу и, скажем, в декабре таскал холодильник и стиралку тяжёлую из лифта в квартиру вместе с сыном. Все бы ничего, но в конце августа сын вышел из больницы с порванным мениском и в декабре ещё ортез носил
Мне мужа хотелось съесть с потрохами. Я ему объяснила, что если колено не выдержит, то ортопедам он значительно больше заплатит,чем на грузчиках сэкономил
19.12.2020 20:17:38, Шиповник (экс-Василиса)
я сегодня помогала пианино передвигать, правда недалеко - из комнаты в коридор. дядька молодой двигал, худой как глист. он на себя двигал, а я сзади вперед. не то чтобы сильно, но все же помогала. пока двигала, созрело решение расстаться с гробиной несмотря на все музыкальные позывы дочери. только не представляю, сколько надо будет заплатить за вывоз и вынос с 6 этажа по лестнице. может, как узнаю цену, легче будет обратно его задвинуть. как же я ненавижу тяжелые вещи. диван еще гробина

пс. со шпатлевкой стен и поклейкой обоев проявила малодушие и воспользовалась чужими руками. прощай, экономия (17 тыр)
19.12.2020 22:49:24, ALora
Таскала такую гробину по комнате одна.А в общем задолбала она меня нещадно,так как пользовать ее некому.Потопала ногами.Муж целый день этот аппарат разбирал и выносил частями .Там одного чугуна килограмм 60.одной запчастью .Слава богу теперь место не занимает. 11.03.2021 14:28:30, суль
ландыш
я на днях узнавала, сколько стоит передвинуть пианино из угла в угол - 3 тыс.
20.12.2020 08:21:55, ландыш
Не там узнавала :) 20.12.2020 11:03:09, Natalya d'*bez regi
ландыш
не, ну я тоже нашла забесплатно, в итоге ))
но у грузчиков тарифы такие
20.12.2020 12:04:52, ландыш
оно не на колесиках? 20.12.2020 00:01:07, Елна
с колесиками, что лишь затрудняет его перемещение, т.к. колесики встают раком. и они, кажется, только впереди
20.12.2020 01:34:48, ALora
Под колесики, кажется, можно подложить крышки от банок - так легче двигать.
А вообще в интернете много советов есть, например: «Пианино без роликов (и с роликами) по ровному полу можно перемещать при помощи ковриков или половиков. Для этого под одну сторону пианино, несколько приподняв этот край, подкладывают коврик. Таким же образом подкладывают коврик под другую сторону пианино. Конец коврика выпускают наружу на 80 -100 см. После этого одному необходимо взяться за коврик и тянуть в сторону перемещения инструмента, а другой должен подталкивать пианино сзади, одновременно удерживая его от падения».
21.12.2020 01:55:21, Вдруг поможет.))
жираф Анатолий
Я 4 года назад тоже так волокла вдвоем с мужем, а потом выгнала мужа и двигала сама весьма большой четырехстворчатый шкаф). Мне проще самой сделать, чем "рукой водить". 19.12.2020 23:55:19, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Ты вообще порвала все шаблоны. 19.12.2020 23:00:12, Шиповник (экс-Василиса)
да это несерьезно. вот моя мама метр с кепкой ростом всю жизнь тяжести реально таскала и пианино двигала. она сильная была несмотря на малый рост и малый вес
20.12.2020 00:02:55, ALora
Birke
Ну вот да. Сорванная спина сюда же . На лекарства потом больше денег уйдет. 19.12.2020 20:24:32, Birke
жираф Анатолий
А как же воспитание? 19.12.2020 20:21:04, жираф Анатолий
УникаЛьнаЯ
так в рассказе именно что анти воспитание. Кто в здравом уме будет учить детей плевать на свое здоровье и не просчитывать последствия хотя бы на пару шагов вперед? 19.12.2020 22:38:27, УникаЛьнаЯ
жираф Анатолий
Да, умная обезьяна всегда найдет раб силу). 19.12.2020 23:57:10, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Воспитание чего? 19.12.2020 20:29:52, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Какое может быть воспитание ценой здоровья?
19.12.2020 20:25:45, Mary M.
Birke
Воспитывать можно и по умному. 19.12.2020 20:25:05, Birke
жираф Анатолий
Ну значит моего мужа мама неправильно воспитывала, а теперь уже поздно.
19.12.2020 20:37:57, жираф Анатолий
Birke
Воспитывала жену заставлять тяжести таскать ? 19.12.2020 20:42:37, Birke
жираф Анатолий
Она была очень строгая, а кто там тяжести потащит.... главное, что дело сделано. Пристройку он ломал уже без меня. Нунафик. 19.12.2020 20:54:21, жираф Анатолий
Birke
Боже упаси такое таскать. Напомнило, как я , сильно беременная, покупала двухэтажную кровать в ИКЕА.
Пришла на склад, выбрала, спрашиваю у сотрудника, кто мне снимет коробки со стеллажа, а он мне "У нас самообслуживание"))
19.12.2020 19:26:57, Birke
arte
Они (Икея) уже исправились :)))
У меня есть один их шкаф :)))) - даже до стеллажей идти не пришлось.
А вот когда мне вынесли торшер в коробке 1.70 и весом килограмм в 10 - традиционная немецкая фирма, никаких бюджетных Швеций - тут-то я и вспомнила Икею тихим добрым словом :)
20.12.2020 00:25:11, arte
так я ж не беременная баба ))
19.12.2020 19:43:15, AleXXX
Birke
Тогда ладно 19.12.2020 19:45:07, Birke
жираф Анатолий
Я таскала на пятый. 19.12.2020 19:23:28, жираф Анатолий

Показано 155 комментариев из 218



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!