Раздел: -- посиделки (Интервью с Людмилой Улицкой в программе "Детский недетский вопрос")

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне стало неинтересно жить, а пандемия этот интерес вернула

Мне стало неинтересно жить, а пандемия этот интерес вернула

Мне стало неинтересно жить, а пандемия этот интерес вернула

Писатель Людмила Улицкая – о таланте, успехе, счастье и радости
25.10.2020 10:11:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Степная кошка
Улицкая - генетик по образованию и врач-хирург по образу мысли. Она знает, что лечение иногда требует болезненного вмешательства, но без него не будет выздоровления. И она верит, что правда, даже страшная, может помочь бороться и жить
25.10.2020 15:07:17, Степная кошка
Понравилось:
"Надо делать то, что тебе очень нравится. Мой сын до 11 лет ужасно учился в школе. Он и потом плохо учился, но в 11 лет ему подарили гитару. И это оказался его язык. Я думаю, надо просто делать то, что тебе больше всего нравится. Может быть, как раз тогда мы открываем ворота своему таланту. Потому что быть талантливым и не любить свою работу — невозможно. Нет такого врача и нет такого учителя, который бы хорошо делал свою работу и при этом терпеть ее не мог."
"Добрались до последнего вопроса. 8 лет, мальчик::"Зачем мы живем?"
Радуйтесь. Это чрезвычайно важное задание. Я думаю, что ничего умнее придумать нельзя. Мы живем, чтобы радоваться. По возможности. Один бывает талантлив к радости, другой — менее талантлив. Но можно поставить себе такую задачу. Радуйтесь."
25.10.2020 14:20:52, Анаис
Депрессивная статья 25.10.2020 12:47:51, Альтруистка
LoraEf
Надо же из всего интервью выбрать фразу из-за которой не хочется вообще читать её.
Мне не понятно, как неприятности и проблемы могут вызывать любопытство 'что потом'. Сразу понятно, что со стороны из загородного дома можно за этим наблюдать.
25.10.2020 12:35:13, LoraEf
arte
Есть люди, которых экстремальные обстоятельства "концентрируют", а есть те, кого подавляют. Улицкая - явно из первых, и фраза для первой группы людей вполне адекватная. Пойду читать :)
26.10.2020 18:10:49, arte
Это точно. Спасибо, благодаря вам, все же прочла ее)) 25.10.2020 14:19:42, Анаис
LoraEf
Фукусма, как интересно, что потом! Новый кейс!
Смыло посёлок селем-как здорово, люди вышли из зоны комфорта!
Ну вот реально, как такое можно заголовком ставить...
Я тоже открыла для себя много нового, и нашла новое позитивное, но говорить, что именно это событие пробудило вкус к жизни...
25.10.2020 22:57:12, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!