Раздел: Просто поделиться... (Как научиться соблюдать диету)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Схожу с ума....

Понимаю, что название темы в сочетании с моим ником вызовет желание поерничать на тему, что нельзя потерять того, чего нет, но все же))). Ситуация: по назначению врача мне запрещено все сладкое и мучное. Все, включая хлеб без дрожжей, хлебцы, горький шоколад. Запрещены также сладкие фрукты и сухофрукты. Там еще много чего нельзя, то же мясо очень ограниченно, все с соевым соусом и острое нельзя, сыр нельзя, молочное нельзя. Всякие там сладкие соки и тому подобное, сахар в чай или кофе, тоже нельзя, но я это и не пью никогда.
Уже несколько дней, ну как началось это все, я могу только плакать. Выходила на улицу - там хлебный магазин, кто-то пиццу тащит, есть будет.... Меня такое отчаяние и агрессия охватывает...Стала понимать, почему некоторые алкоголики после кодировки уходят в запои)))), если бы мне разрешили - месяц бы жрала свои любимые булки не приходя в сознание.
Пытаюсь есть разрешенную еду, не наедаюсь вообще ничем. В результате ем как хомяк (я дома сейчас, есть возможность), реально с утра до вечера, при этом ощущаю себя адски голодной. Например, в два приема слопала целую сковородку чечевицы с овощами - иииии...голод. В обычной жизни я ощущаю себя сытой только после какой-нибудь булки или зефирки, и ем немного, просто не хочу. Сейчас еще и вес растет, а тут и так есть проблемы.
Диагноз писать не буду, не в этом суть, укажу лишь, что по биохимии крови- глюкоза в норме. Но велика вероятность, что такая диета пожизненно. А я блин, рабыня желудка какая-то. Наследственность та еще - все дамы в семье были сластены патологические. Все, что несладкое - не еда в принципе. Да и отец мой в общем, тоже был полноценным сахарным маньяком. Я в лучшее время ела сладкого в разы меньше, чем они, столько в меня физически не влезает. Но все же...Так что вариант "нафиг сладкое, если есть мясо", он распространен, но абсолютно не мой. Я то ли генетически, то ли в силу стереотипов питания в семье, абсолютно другая. Собственно, как жить дальше? Кто-то с таким же бэкграундом пережил сахарную ломку? Дальше будет легче? Варианты отвлекаться, найти другие радости жизни, да понятно все. Только эти булки блин, в любом магазине, везде, вокруг..
11.03.2020 14:15:42,

309 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была на строгой диете без сахара и мучного один год. Ломало месяца 3. 1 конфета пахла из другой комнаты. Снилась нормальная еда. А потом все прошло. Перестало вообще хорошо сладкого. Сейчас уже можно, а я равнодушна. Потерпите,занимайте себя. Главное не сидеть просто и не думать о еде))) 26.05.2020 09:33:51, Ириска_Ириска***
Смените врача. Ему то что- выписал рекомендацию, а как пациент себя при этом чувствует- не его дело. Сам виноват.
Хорошо бы консультацию с психологом.
23.04.2020 11:44:04, ната Ал.
Пиколинат Хрома от тяги к сладкому и хлебу и Триптофан для настроения. Еще попросить кого нибудь из знакомых давать каждый день волшебный пендель на улицу и с Вами и с палками скандин. ходить.
Скачать в интернете всякие мотивации, аффирмации, гипнозы , медитации и прочее для похудения и слушать, смотреть, мечтать , представлять. Дома ходить под Лесли Сандерс.
Создать план жизни и сна на день вперед, чтобы не было свободного времяпровождения. Дела, еда, медитация, сон. Причем обязательно с группой поддержки или единомышленниками.
16.03.2020 07:05:57, Ольга гость
Здравствуйте! Вы слышали про Елену Пятибрат? Много разных роликов на Ютубе. По ее мнению очень важен животный белок, без него остаётся чувство голода. Проверяла на себе и на детях (аллергики и проблемы с жкт). Утренний прием овощей с мясом позволяет забыть о сладостях, попробуйте. 15.03.2020 12:28:40, TaisAf
Ольсик
Я с середины января не ем сладкого. Сильно не страдаю, но я всегда была равнодушна к нему.
Попробуйте сахарозаменитель, продукты на стевии
Или сменить врача)
13.03.2020 17:19:04, Ольсик
Попробуйте амарантовые хлебцы-там вообще нет глютена, т.е. нет ничего из злаковых. Они есть с разными добавками, фирма Di@Di. Также есть амарантовые подушечки, в качестве десерта. 13.03.2020 16:36:13, Оксана1978
Дальше действительно будет легче! Держитесь! Несколько дней и все, начнет отпускать. Потом так привыкнете, что сладкая пища будет вызывать недоумение. Проходила, знаю. Главное, не сорваться. 13.03.2020 12:36:21, Гость
Вы не одиноки! Держитесь! 13.03.2020 12:03:24, elkireeva
Вы правильно все чувствуете вы - углеводный наркоман. У вас ломка. Перестаньте капризничать и злится. Будьте благодарны себе, что предпринимаете такие усилия. Поймите, что булки это мука и сахар. Совершенно неинтересные продукты. 13.03.2020 00:35:05, Мнение
купите Селен
Пониженное содержание селена в организме создаёт ненормальную тягу к сладкому
12.03.2020 21:19:42, Alisse
Картина та же. Отказалась от сладкого, правда добровольно. Ломка 3 дня, потом как отрезало, вполне можно терпеть)) и наведаться стала в половину меньшими порциями. Так что, держитесь! 12.03.2020 19:07:03, Ольга Корик
Бедная(( позвольте просто посочувствовать вам, проблемы со здоровьем это очень морально тяжело, а тут ещё и вкусного ничего нельзя... даже хлеба простого. 12.03.2020 11:05:47, marina1
Почитайте рецепты кетодиеты, там много сладостей и выпечки есть безуглеводных, может подберете себе что-то 12.03.2020 10:48:07, наталья79
Когда придет осознание, что еда - это не удовольствие, а просто топливо и его не нужно много, тогда становиться просто лень открывать рот.
Сахарную ломку можно пережить, я в теме. Говорят, что избавиться от сладкой зависимости помогает гималайская соль. Вот захотелось сладенького, кристалик соли на язык и уже ничего не хочется. А мучное Вам запрещено включая крупы?
12.03.2020 10:46:44, ПчЁлКа™®
ROyaL
Как вариант найти консультанта по еде. В моем фитнес клубе совершенно замечательная девочка тренер вела контроль питания клиентов. Она рассчитывает индивилуальное питание на каждый день, там очень сытно получается без всяких булок и сладкого, молочного. Цена вопроса была в пределах 3-4 тыс. Но она на связи 24 ч и полностью контролирует питание, через месяц уже сам разберёшься, что к чему, и помощь не понадобится. 12.03.2020 09:15:50, ROyaL
Клара с кораллом
Попробуйте печь оладьи из кабачка и нутовой муки или рисовой, но из рисовой я не пробовала. Кабачок тертый, яйцо, мука на глаз. Сытно и полезно. У меня тоже строгая диета. Год держалась, сейчас пытаюсь опять вернуться 12.03.2020 08:18:21, Клара с кораллом
Попробуйте готовить сами десерты на сахзаме, без сахара.
посмотрите дюкановские - там вообще без муки, сахара и прочих классических составляющих
12.03.2020 07:35:03, Птичка снежная
2 варианта смириться, опробовано на себе - работает, но у меня неплохая сила воли (в молодости была железной)), при этом триггер "опасно" - вообще не работает

1 вариант - из разрешенных продуктов пробую все по чуть-чуть, в том числе в неожиданных сочетаниях. Что-то обязательно понравится, местами отступаю от правил, но совсем чуть-чуть... не то, чтобы это рекомендую, это скорее психологический обман. И перед каждым приемом пищи визуализирую, как классно я сейчас буду есть)) Меню планирую заранее (за день)

2 вариант - мотивация!!! она может быть разной - похудение, медицинские показания, ЗОЖ, наследственность и т.д. То есть настраиваетесь, включаете силу воли, добавляете визуализацию из п.1))) У моего мужа это работает на 100%, у меня по-разному, с годами сложнее - сейчас долго держусь, потом срыв (но он кратковременный)
11.03.2020 22:16:52, Lengriro
Курицу и яйца можно? После белка , особенно в большом кол-ве аппетит пропадает напрочь. 11.03.2020 22:05:45, Mira
Очень сочувствую((
Советом не помогу, я вообще не поняла, что есть то можно(((
11.03.2020 21:54:17, Пирожки от Ловетт
перетерпите месяц-полтора, потом полегчает... мне ставили угрозу диабета, села на жесткую диету. ни куска никакого хлеба, ни мучного, ни сахарины... сначала сходила с ума от постоянной голодухи, теперь уже сама ничего из этого не хочу. 11.03.2020 21:50:38, anneta05071978
[ссылка-1]

Меня всегда спасают отруби от голода.
11.03.2020 21:42:51, Динь1
Питерская
Сахарозаменители можно?
Дальше будет намного легче.
Изменение питания реальный стресс.
Любая диета - стресс.
Но время идет и становится проще.
Я много чего не ем.
11.03.2020 21:38:10, Питерская
Its4udo
[ссылка-1] тут много рецептов выпечки без пшеничной муки, пробуйте 11.03.2020 21:34:44, Its4udo
Пиколинат хрома отбивает тягу к сладкому. Затем с вечера готовьте рацион, включайте орехи, зелень, салаты, морепродукты, рыба жирная. На сладкое не тянет совсем. Единственная моя слабость черный сваренный кофе, без сахара и всяких приблуд. От него я ни откажусь никогда. 11.03.2020 20:24:28, Без. Ника
[ссылка-1]
Очень Вам советую, посмотрите ролик.
И этого мужика советую, он очень сильный, умный, серьезый.
У него есть книга и блог
11.03.2020 20:12:30, Мама Марианна
позитив
Понимаю вас, как никто. Мне тоже врач запретил многое из еды. Кое-что в принципе смертельно опасно пока. Можно есть нежирные вареное-пареное мясо, овощи. Нежирную молочку. Свежее нельзя, шоколад, кофе -нет. Сахар можно, и макароны тоже. Вначале на такой диете я очень сильно похудела. Но питаться отварными овощами, рыбой и куриными грудками примерно через месяц страшно надоело. Я все время голодная, как вы пишете. Поем, и через час опять хочется. Не голодная, когда макароны, или сладкое, но это только от невозможности есть то, что нельзя. Я не очень люблю эти продукты. Конечно, на таком питании похудение мое прекратилось. Теперь боюсь, как бы не набрать еще в плюс.
Иногда нарушаю диету. Ем винегрет, например (без огурца, капусты и горошка) с оливковым маслом чуток. Это очень вкусно и тоже нормально насыщает. Короче, смысл в том, что нельзя жиры, и хочется до трясучки именно жирного. Хоть чуть-чуть. Причем я не могу сказать, что раньше я ела много жирного и жареного, например.
Так что предположение мое такое: это не временная ломка организма на фоне тяги к сладкому у вас, диеты у нас разные, а симптомы похожие.
11.03.2020 20:10:12, позитив
Очень сочувствую и желаю Вам здоровья!
11.03.2020 20:20:20, злая
позитив
Спасибо! И да, вы правы, в магазинах купить нечего. Очень мало продуктов, где всякого-разного не намешано. Наверное, выход в том, чтобы покупать в больших магазинах, где большой выбор примерно похожих по составу, разрешенных, но все-таки разных продуктов.
11.03.2020 20:24:01, позитив
в интернет-магазинах можно
12.03.2020 12:24:08, Акцент
Солнечный Ветер
Я просто полгода не ела сладкого. Прочитала, что нельзя, и не ела. Но у меня не было настолько жёстких ограничений, как у вас и я не настолько люблю сладкое.
Вариант навскидку - баловать себя тем, что дозволено, но не из еды. Вот баловать, баловать и баловать. Хоть остроту ощущений это должно снизить.
А вообще сочувствую, конечно.
11.03.2020 20:02:02, Солнечный Ветер
Есть злаки, которые не содержат глютена. Это рис, гречка и кукуруза. Из них можно варить каши.
Из этих же зерен есть мука, которая продается небольшими пакетиками. Ее можно использовать для домашней выпечки.

Если у Вас есть чоппер, или измельчитель (небольшая чаша, в которой вращается нож), то в ней легко измельчать в пюре вареные овощи. Затем добавляется мука или каши из упомянутых выше круп, яйца, и можно делать оладьи.

Поищите интернетом "безглютеновые продукты". В них нуждается не так уж мало людей, и наверняка Вы найдете что-нибудь сытное. Молоко и сыр без лактозы мне когда-то давно попадались в продаже. Думаю, что по интернету можно найти магазины. где это продается. Соевый сыр еще бывает.

Если посыпать каши или овощные блюда нежареными семенами подсолнечника или тыквы (они продаются очищенными в пакетах), или кунжутом, то будет очень сытно. Я ниже читала, что мужу это нельзя, но не вижу ничего плохого в том, чтобы есть эти блюда, пока он на работе.

Оливковое и соевое масло дают чувство сытости больше, чем другие растительные масла. И сливочное тоже, если Вам можно. Грибы и фасоль тоже могут утолить голод надолго.

Еще меньше хочется есть, если не запивать еду (в крайнем случае - несколько глотков). Лучше пить незадолго до ее начала, а потом - не раньше чем через два часа после.

По словам моей мамы, есть хороший растительный заменитель сахара "стевия". Вот тут [ссылка-1] даже пишут, что ее можно добавлять в выпечку.

Еще можно запечь яблоки, они от этого становятся сильно слаще. Или очистить от кожуры, мякоть измельчить, и как следует проварить полученное пюре. Груши, апельсины бывают очень сладкими.
11.03.2020 19:59:23, читаю иногда с осени 2012
Спасибо! Каши я варю, очень люблю гречку с рубленым яйцом или с жареным луком. Про выпечку, как уже ниже написала, буду изучать. И вы мне напомнили про запеченные яблоки, это можно организовать прямо сейчас)))). Они действительно вкусные. Семечки будут в моем рационе обязательно, просто немного попозже, пока уж договорились с мужем, пусть так и будет. Горло уже намного лучше, как только выздоровеет, сразу купим.
11.03.2020 20:09:50, злая
я еще люблю гречку пополам с рисом
12.03.2020 12:24:57, Акцент
Проблема у вас в голове. В черно-белом отношении к проблеме. Вы не пишете какое заболевание, явно не ФКТ при которой абсолютно нельзя проблемные продукты, а скорее что-то с чем вы -дцать лет уже прожили вообще себя не ограничивая. В чем проблема ограничить потребление нездоровых продуктов в разумных пределах, вместо того чтобы категорически запрещать?
11.03.2020 17:19:44, Краевед
Вы можете начать сами печь или покупать дорогой хлеб без дрожжей на зеленой гречке, например. Выход есть, просто дорогой. Шоколад можно сделать самой - аля кокосовое масло, какао-порошок и что-то там еще. Жаль, что вам бананы нельзя - я пеку себе овсяное печенье (тут можно использовать овсянку без глютена) на банане с орехами. Очень вкусно и без сахара. Если вам можно какие-то ягоды, то можно печть галету с яблоками и ягодами. Тесто на галету также можно из муки без глютена. Вот вам и аналог привычного сахара. И не сидите дома - только будете на кухне тусить и жарть жрать, а потом живот болеть. Я обжора, поэтому вас понимаю. За несколько месяцев я смогла побороть привычку к промышленному сахару в больших количествах. И также я себя отучила от мяса. И это я поролась с лишним весом, а у вас вопрос в здоровье и качестве жизни. Поэтому ищите рецепты, покупайте в дорогих местах вроде ЛенГречка и все придет в норму постепенно. 11.03.2020 17:02:43, Шота
жираф Анатолий
Я видела рецепты выпечки без муки на ореховой крошке. Не пробовала 11.03.2020 17:20:34, жираф Анатолий
Сочувствую вам((( Я фанат выпечки и сладкого, хотя бы немножко. Без хлеба спокойно могу, но другое мучное прям манит меня. Могу целый день на чае с печеньками провести, и буду сыта. Могу так и не только дней питаться. Овощами наедаюсь на совсем короткое время.
Я снижала постепенно. Из-за приступов панкреатита приходилось садиться на строгую диету, а потом всё равно срывалась(((
Спросите доктора, может заменители сахара можно, как для диабетиков, для них сейчас много продуктов
11.03.2020 16:09:36, Felicita_
(шопотом) сибутрамин
11.03.2020 16:08:02, Зим@
Даже шепотом никому не советуйте!!!! Там такая побочка , что уж лучше и не пробовать 11.03.2020 21:10:05, Динь1
Мне не нравится ваш доктор. Просто посмотрите состав соевого соуса, например.
Его бы я точно не стала употреблять. Хотя рекомендации такие слышала, и знаю весьма харизматичных личностей, кто худел на таком, слушая доктора и веря в него.
Нужно, видимо, сделать выбор, что есть и что НЕ есть. Плакать не выход; я бы точно не стала.
Не ходите по магазинам. Я не хожу. Не потому, что булки (я их и на сайтех нахожу, и сама пеку вкусные!) а потому что ну нафик так жить )
Мясо можно ограниченно, но я бы опиралась именно на это, для меня - что я нашла в вашем тексте.
Кактовоттак.
Сами себя не загоняйте, а. Если, конечно, в других сферах норм. Надо найти сферу, в которой норм, и опираться на нее, вот что я думаю.
11.03.2020 16:06:17, Акцент
все с соевым соусом и острое нельзя,
11.03.2020 16:08:02, douceur
а я прочла соль нельзя, "всё с соевым соусом" и острое нельзя
тогда хорошо ) и понятно, раз соевый соус нельзя.
11.03.2020 16:22:51, Акцент
solnce_v_kaple
Я с трудом без сладкого была, даже на кето (типа не должно хотеться)) Спасала всегда только крайняя переборчивость в продуктах - не все что сладко было мне вкусно, и не покупалось поэтому. Равнодушнее стала только с увеличением количества мяса в рационе. 11.03.2020 15:35:45, solnce_v_kaple
Оттолкнитесь от своего диагноза. Неспроста же вам такую диету прописали. Бывает, если нарушаешь питание, то основное заболевание может развиться на столько, что человек может на грани жизни и смерти оказаться. Надеюсь, что это не ваш случай.
11.03.2020 15:32:48, Ольга*
Вечная Весна
Автор, я вас очень хорошо понимаю, сама наедаюсь только конкретными продуктами, например, булочками или мясом. Овощи - что еле, что не ела. И еще бывает такое состояние, что желудок полный, а голова голодная. Не знаю, что с этим делать.
Держитесь! Должны же вы к такому рациону когда-нибудь привыкнуть.
11.03.2020 15:25:29, Вечная Весна
Helen May
мне проще - я так добровольно развлекаюсь. Но я себе периодически позволяю запрещённое, в выходные или праздники. Только немножко. Мысль об этом всю неделю греет. И когда всю неделю ждёшь, когда можно будет что-нибудь сладкое съесть, уже что попало в себя совать не будешь, а только что-то очень вкусное.
А ощущение, что без чая со сладким после еды не наелся, проходит через пару дней.
Мне вот без фруктов сложно, поэтому зимой, когда сезон хурмы и мандаринов, а овощей мало, я расслабляюсь.
11.03.2020 15:20:29, Helen May
В общем я даже поняла, что у Вас. У подруги нечто похожее - жесткий запрет на глютен (Но именно ГЛЮТЕН!!!) казеин (это почти все молочные продукты) и сахар. Через полгода такой диеты все ее маркеры практически пришли в норму. Но она как-то нормально пьет чай из одуванчиков и есть прочее полезное. Попутно у нее уменьшились проявления ее аллергии и астмы.
Ну, во-первых, разрешите себе немного сладкого. Одна зефирка/булочка в день, потом 1 зефирка через день, потом по выходным.
Во-вторых поищите какого-нить альтернативного доктора по этому заболеванию, типа гомеопата или нутриопата.
В-третьих есть такие чудные таблицы:
[ссылка-1]
11.03.2020 15:18:20, СиреневаяЛеди
ШаНуар
Могу только с последним согласиться. А так, если мне хочется хлеба, мне хочется именно его и никакие орехи его не заменят. 11.03.2020 15:36:21, ШаНуар
Как я люблю альпийский из вкусвила ,вчера вышла из трамвая, увидела вывеску и сразу запахло хлебом(((( зашла,но удержалась,только благодаря пирожным,правда это ещё хуже.
11.03.2020 16:22:55, рица
мне тоже, но мне все можно, поэтому я себе все позволяю и не особо морочу голову. 11.03.2020 15:38:45, СиреневаяЛеди
ШаНуар
Мне наверное тоже все можно)) Во всяком случае пока. Главное, количество контролировать. 11.03.2020 16:30:15, ШаНуар
Спасибо! Поняла, что кальция в моем организме избыток))). Вот жирное и газировку я не могу физически прямо-таки. Нехорошо. Напиться мне хочется, но только с горя, так что белка тоже хватает, получается. А вот например хлеба очень хочется -значит, рыбу надо поесть, и орехи...
11.03.2020 15:23:55, злая
хухра-мухра
вот, кстати, рыба, да.
Вот запеченной рыбой я как-то сразу наедаюсь, и больше вообще ничего не хочется.
11.03.2020 16:02:21, хухра-мухра
подруга ест разные безглютеновые продукты, в т.ч. выпечку и прочее. Может Вам стоит начать обманывать организм?
Например безглютеновые блинчики:
[ссылка-1]
11.03.2020 15:33:10, СиреневаяЛеди
жираф Анатолий
Не очень верю. Был момент, питалась рыбой, но хлеба не было. Хватало на 30-40 минут. 11.03.2020 15:31:53, жираф Анатолий
А потом что?
11.03.2020 15:39:01, Hel
жираф Анатолий
Опять ела рыбу. 11.03.2020 16:04:42, жираф Анатолий
А по каким признакам вы поняли, что опять хотите есть? Голова от голода кружилась, желудок урчал от голода? И сколько этой рыбы вы съели в первый раз?
11.03.2020 16:07:22, Hel
Birke
))
11.03.2020 15:41:50, Birke
жираф Анатолий
Желудок хотел ЖРАТЬ! 11.03.2020 16:15:14, жираф Анатолий
Да не мог он этого хотеть через полчаса после того, как получил нормальную порцию рыбы.
11.03.2020 16:21:44, Hel
Скорее всего не желудок:))) Рыба не могла так быстро его покинуть, время переваривания рыбы около 3-х часов, а то и больше. Тем более это белок, а если жаренная, то ещё и жир, должно быть нормальное насыщение. Это у вас в голове установка, что без хлеба не наешься. У меня папа такой, он всё ест с хлебом, голодное детство((( 11.03.2020 16:30:47, Felicita_
Потом ужасно хочется есть :)
11.03.2020 15:41:10, Ольга*
И что дальше? Ну, хочется, допустим, хотя странно, конечно. Если есть дело, то забудешь об этом желании.
11.03.2020 15:51:15, Hel
У меня начнет голова болеть, кружиться, давление падает. Для ваготоников это нормально.
Каждый час я не ем, но через два точно хочу есть.
11.03.2020 20:39:05, Санвиталия без пароля
Так и я хочу есть обычно каждые три часа. Но спокойно могу не есть, если есть дела, а они чаще всего есть. Но настолько неприятных последствий у меня не наступает. Голова не кружится, руки-ноги не дрожат, про давление понятия не имею, что с ним происходит.
11.03.2020 22:39:10, Hel
Значит с ним ничего не происходит, иначе вы б его заметили. 11.03.2020 23:36:20, Ольга*
Санвиталия
Я уже через 2 хочу перекусить)) чувство голода только усиливается, я начинаю себя плохо чувствовать. Только при сильном стрессе забываю о еде.
11.03.2020 22:42:10, Санвиталия
Если вокруг меня лежат какие-то продукты, то я тоже буду ими машинально перекусывать. Не потому, что хочу есть, а просто так. Но когда я работаю, пусть и из дома, вокруг меня нет еды. Ни орешков, ни чипсов, ни печения, ничего нет. Хлеб есть, но я его практически не ем.
Холодильник рядом, но тоже не полезу. Если полезу, то один раз, чтобы полноценно поесть, а не кусочничать. А если я на улице, так тем более не стану есть, потому что у меня маршрут, когда мне надо успеть в несколько мест. Ооочень редко раньше бывало, что я заходила в кафе или покупала какую-нибудь сосиску в тесте, бурито или шаурму. Сейчас и этого избегаю, проще доехать до дома.
При этом мой организм достаточно быстро привыкает к определенному режиму приема пищи. Завтрак-обед-ужин. И если привык к обеду, то в это время будет требовать еды. Но так же отвыкает через какое-то время, если это время пропускается, еду перестает требовать.
12.03.2020 02:20:28, Hel
Санвиталия
На рабочем месте еды у меня нет. Но у меня есть перерывы. Вот в эти перерывы все сотрудники и перекусывают на кухне. Чипсы, хлеб, печенье я не ем. На перекус у меня фрукты, творог и тд. Но у нас все едят несколько раз за рабочий день.
12.03.2020 08:42:17, Санвиталия
Вечная Весна
Ничего не странно, у меня например голова начинает кружиться от голода. 11.03.2020 15:57:16, Вечная Весна
Через полчаса после еды такое нестерпимое чувство голода наступает?
11.03.2020 16:02:42, Hel
Вечная Весна
Через час 11.03.2020 16:03:46, Вечная Весна
Питание раз в час каждый день обычными порциями?! Не просто чай попить, а вот как в примере выше, съесть кусок рыбы?
11.03.2020 16:08:48, Hel
Лучше кусок рыбы съесть, чем чай с печеньем и шоколадом. Или вы пустой чай пьете типа воду?
11.03.2020 16:16:59, Ольга*
Чай да, если пью, то без ничего. Без сахара, печения (у нас его вообще в доме нет, как и конфет), пью просто как воду. Но редко. чаще просто воду пью. Утром кофе (тоже без ничего).
11.03.2020 16:23:35, Hel
жираф Анатолий
Вчера после чая без ничего еле домой доехала. Тошнило всю дорогу. 11.03.2020 17:24:19, жираф Анатолий
Мне кажется, вам надо проверить здоровье.
11.03.2020 19:23:44, Hel
жираф Анатолий
Врачи говорят в пределах нормы. Чай оказывает вяжущее, дубящее действие на стенки желудка, если желудок пустой.
11.03.2020 20:06:00, жираф Анатолий
Ну как он может быть пустым через час после еды?
11.03.2020 22:39:52, Hel
Утром я нормально завтракаю, иначе на работу не доеду.
11.03.2020 16:47:49, Ольга*
Я про то, с чем пью чай или кофе. Завтрак обычно 2 яйца или творог, может быть йогурт. И кофе.
11.03.2020 16:50:28, Hel
Вечная Весна
Я не ем такими порциями, разумеется.
Но если ем, то имею в виду, что скоро снова проголодаюсь и готова снова поесть.
11.03.2020 16:11:32, Вечная Весна
Порция в примере с рыбой неизвестна:) Я исхожу из того, что это была обычная порция рыбы на тарелке. Не маленький кусочек и не сковородка.
11.03.2020 16:15:39, Hel
Обычная порция рыбы - это 100-150 гр.
11.03.2020 16:19:12, Ольга*
Это какая-то порция из больничной диеты. Все же побольше должна быть, граммов 200.
11.03.2020 16:24:45, Hel
когда мы тут пришествие гостей обсуждали, мне было написано что порция 200гр мяса это очень мало! к мясу помнится ещё и закуски всякие и картофан шли.
11.03.2020 16:56:01, douceur
Аня-лэ
Праздник несколько часов продолжается. Т. е. нужно больше, чем обычное количество, которое едят за один раз. Чтобы гости к концу праздника не проголодались и не хотели свалить, а веселились бы сколько душа пожелает без помех. И мужчины, как правило, едят больше, по моим наблюдениям. 11.03.2020 17:37:45, Аня-лэ
Аня-лэ
Это наверно про сырое мясо писали. Готового будет меньше раза в полтора? Ну и на празднике едят больше (кроме особо волевых и малоежек), потому что вокруг еды толкутся и других занятий особо нет. И еда это часть праздника. 11.03.2020 17:28:47, Аня-лэ
УникаЛьнаЯ
Нет, это как раз _обычная_ порция. Поэтому если только рыба без гарнира, хлеба и прочих "утяжелителей", то это совсем немного. 11.03.2020 16:55:40, УникаЛьнаЯ
Стандартно 100-150 гр рыба или мясо или котлета. К этому 150-200 гр гарнир и 100 гр салат. Это обычная стандартная порция.
11.03.2020 16:49:20, Ольга*
Если рыба+салат+гарнир, то это уже 350-450 гр еды. Вполне можно, съев столько в обед, обойтись без ужина, не испытывая чувство голода.
11.03.2020 16:55:55, Hel
Обед в час дня, а спать ложишься в 12 ночи. 11 часов без еды никак не продержаться. Рыба+салат+гарнир - это в среднем 400 Ккал. Норма в сутки 1500 примерно. Завтрак примерно 300 Ккал. А 700 Ккал на сутки мало будет.
11.03.2020 17:04:39, Ольга*
Калории я не считаю. Но у нас часто в будни без обеда, только завтрак и ужин часов в 8-9, на даче обед где-то в 4-4.30 вечера (чаще всего это густой суп с мясом). Тогда может быть без ужина или что-то легкое (овощной салат, например). Если был легкий куриный суп, то часов в 8-9 вечера будет более плотный ужин. Но мы ложимся позже.
11.03.2020 17:19:36, Hel
У нас строго завтрак-обед-ужин. Муж еще любит полдник себе устроить. Калории я много лет считаю, поэтому просто привыкла к этим категориям.
11.03.2020 17:33:02, Ольга*
Вечная Весна
Правильно подметила) грамм 200-250 примерно. Но это белая рыба, красная более сытная, с ней дольше держусь. 11.03.2020 16:18:24, Вечная Весна
После 200 граммов рыбы через час голова кружится от голода? Фантастика какая-то. При этом же еще мог быть овощной гарнир (или вообще тот же рис), потом чай или компот. Полный же желудок!
11.03.2020 16:26:45, Hel
Вечная Весна
Нет, просто рыба. Я не люблю разнообразия в еде, да и желудок у меня маленький, всё тобой описанное просто не вместит) 11.03.2020 16:29:27, Вечная Весна
Ничего не забудешь, а пойдешь и еще поешь или перекусишь. Дома всегда еда есть, а на работе есть столовая.
11.03.2020 15:54:27, Ольга*
Когда я работала в офисе, то за валом работы иногда вспоминала об обеде, когда уже было часа три. В час могла испытать чувство голода, но если продолжала работать, чувство голода уходило.
Дома точно так же, только еще есть дела вне дома, там еще проще. Когда надо в один день успеть в несколько мест, не до еды.
11.03.2020 16:01:26, Hel
Война войной, а обед по расписанию. Даже, когда нужно в несколько мест, то в каком-то из них всегда можно поесть или просто в кафе зайти по дороге, или с собой взять еду, если знаешь, что нормально поесть не получится.
11.03.2020 16:15:53, Ольга*
А иначе что будет, если не поешь? Упадешь посреди улицы в голодный обморок? Можно стакан воды выпить.
11.03.2020 16:28:22, Hel
У меня по молодости лет, сейчас уже не так, было такое, что если пропустишь обед, например, то были реальные голодные обмороки.
Потом у меня настал сложный период в жизни, жрать было нечего вообще. Потом всякие там любовные неудачи, которые я связывала с лишним весом, я такая же была, как сейчас. Ну и худела, было такое, что за весь день, например, съедала мороженое. То есть худела методом не жрать, но если уж захотелось что-то, то чаще сладкое было. Через годик примерно у меня началось такое, что я вообще могла целыми днями не есть. Совсем. Кое-как пила воду и все, не могла проглотить даже маленький кусочек, физически не могла. Через пару -тройку дней такого, у меня начинался дикий приступ с рвотой желчью и температурой. Потом я какое-то время что-то ела, вставала на весы, ну и далее весь цикл. Потом плюнула на все это и стала есть. Потолстела конечно, но уже выбора не было, перерыв между "что-то ем - ничего не ем - блюю без остановки" становился все короче. Так что у меня вообще сложные отношения с едой.
11.03.2020 18:02:18, злая
Потом, когда появится доступ к еде, съешь в 3 раза больше. Вот и все. Можно и пару сковородок с голодухи навернуть. Уже все это проходили.
11.03.2020 16:51:59, Ольга*
Birke
Чем дольше я не ем, тем меньше могу съесть за раз. Желудок как бы сжимается в объёме.
11.03.2020 19:07:04, Birke
Не знаю, у меня бывает, что я могу съесть много, но это как-то не так работает. Не зависит от силы чувства голода. Зависит от того, хочу ли я эту конкретную еду.
11.03.2020 17:03:56, Hel
Мой муж настолько отлично готовит и исключительно только то, что мы любим, что запросто можно съесть за раз все, что он приготовил нам на 2-3 дня. Остановишься только, когда кастрюля опустеет.
11.03.2020 17:14:07, Ольга*
Вечная Весна
Чтобы и голова кружилась и ещё писать хотелось? Вот радость-то. 11.03.2020 16:32:32, Вечная Весна
У тебя через час после 200-250 гр рыбы кружится голова от голода? Может, не от голода она кружится, а по какой-то другой причине? Встала резко в этот момент, например, а подумала, что от голода.
11.03.2020 16:38:36, Hel
Вечная Весна
Если я поем, то голова перестаёт кружиться. Значит, от голода. 11.03.2020 17:04:15, Вечная Весна
жираф Анатолий
Меня трясет от голода. Руки трясутся, работать мешает. 11.03.2020 16:06:01, жираф Анатолий
А что с сахаром,у меня ниже 4х,так и руки трясутся и ноги ватные,если есть хочу.Орехи спасают.Я тоже страшный мясоед,максимум день могу и рыба не замена.
11.03.2020 16:27:49, рица
Не раз же в полчаса можно испытывать такие симптомы. Или у вас совсем микроскопические порции.
11.03.2020 16:16:52, Hel
Вечная Весна
Повышенный выброс инсулина 11.03.2020 16:06:48, Вечная Весна
Birke
Это уже к психологу. Прекрасно можно наесться рыбой с овощами без всякого хлеба. До отвала даже, я бы сказала.
11.03.2020 15:45:24, Birke
жираф Анатолий
Где там овощи наши на Ахтубе? Рыба, да арбузы. За арбузами ехать ещё. 11.03.2020 16:07:35, жираф Анатолий
Можно, конечно, если этой рыбы съесть килограмма полтора и полкило картошки :)
11.03.2020 15:47:11, Ольга*
Birke
Ну вот я позавчера съела сначала порцию баклажана, запеченного с моцареллой.
Потом салат из помидоров(просто помидоры с зеленью)
А потом были три маленькие рыбные котлетки с рисом (рис не доела, котлетки уже доедала с трудом)

Порции ресторанные, то есть, не домашние огромные тарелки)

Еле дышала потом(, было это в 4 часа, больше в этот день ничего не ела, есть не хотелось абсолютно.
11.03.2020 15:56:55, Birke
Аня-лэ
Чего там дышать, я после такого и на тренировку могу пойти. Ну может, часа через два для верности. Перед сном как минимум пачку творожка захочется, салатик овощной.
Часто обедала и шла на секцию, а поскольку всегда опаздывала, то бежать начинала прямо от дома, метров 500 до остановки, если автобус сразу придет, а если не придет - то дальше :)
11.03.2020 16:53:11, Аня-лэ
Я бы после этого пришла домой в 8,после часа дороги и бегемота слопала бы.
11.03.2020 16:45:38, рица
Думаю, что из этих трех блюд мне бы хватило котлеток без риса и салата с помидорами. Может быть, еще баклажаны, просто потому, что это вкусно:) И мне бы тоже не хотелось бы больше есть до сна.
11.03.2020 16:11:46, Hel
Обычно я после такого обеда дома в 8 вечера ужинаю мясом с гарниром и салатом, а потом чай с лимоном и шоколадкой. Завершается все парой мандаринов. Домашние тарелки, кстати, не огромные совсем. Самые обычные.
11.03.2020 16:03:48, Ольга*
Вечная Весна
Смотря какая рыба)
Сёмги и форели хватает надолго, судак, треска, минтай - на час, не больше
11.03.2020 15:48:57, Вечная Весна
жираф Анатолий
Сазан, чехонь, подлещики. 11.03.2020 16:08:51, жираф Анатолий
Лиметт
Тунец очень сытный. 11.03.2020 15:57:22, Лиметт
Он уж больно сухой. Много не съешь :)
11.03.2020 16:04:31, Ольга*
Малосольный вкусный и не сухой 11.03.2020 16:15:23, Felicita_
Такого не встречала.
11.03.2020 16:19:52, Ольга*
Мы сами солили, вкусно, на рыбу совсем не похоже 11.03.2020 16:34:19, Felicita_
Ветер Перемен
Его до well done не надо прожаривать. 11.03.2020 16:13:08, Ветер Перемен
Разве цель в том, чтобы съесть много?:)
11.03.2020 16:12:11, Hel
Цель, чтобы есть не хотелось. Тунцом эту цель не достичь. Мне по крайне мере.
11.03.2020 16:18:08, Ольга*
Скажите честно, при такой цели "чтобы есть не хотелось" и еде в том режиме, который вы описываете (зайти в кафе, взять с собой, когда едешь по делам), у вас есть лишний вес?
11.03.2020 16:31:06, Hel
При соблюдения режима питания и отсутствии чувства голода вес снизился на 30 кг и не увеличивается. Если есть как попало, а особенно, когда сильное чувство голода присутствует, то вмиг съедается в 5-10 раз больше, чем нужно. Соответственно и вес очень легко набирается. Если хочешь есть, то запросто можно съесть 10 котлет, а не одну, и сковородку картошки в придачу. Когда хочешь есть, просто не можешь остановиться. Все просто.
11.03.2020 16:57:05, Ольга*
Понятно. Я не могу съесть 10 котлет и сковородку картошки, какое бы чувство голода я не испытывала. Число котлет и сковородка - для примера, я понимаю. Я утоляю чувство голода одной котлетой, даже без картошки. Дальше, если мне вкусно, могу съесть еще котлету, допустим. Могу картошки. Но в любом случае я четко осознаю, что ем уже не потому, что хочу есть, а потому что мне хочется съесть еще именно этой еды, потому что она такая вкусная.
11.03.2020 17:11:07, Hel
10 котлет у нас стандартное количество на одной сковороде. Запросто могу их съесть сразу, причем за пару минут. Они ужасно вкусные. Очень сильно пришлось тренировать режим питания и есть по часам, чтобы не лопать сковородками за раз. Также и с картошкой, борщом, курицей, тортом.
11.03.2020 17:19:47, Ольга*
Мне столько за раз не одолеть, какими бы они ни были вкусными:) Еще же картошка! У меня обычно на сковородке 8 штук. Съедаем по две. Если очень вкусно, то я две, муж три. Две-три остаются на следующий день мне на обед. Или на ужин, если их осталось 3-4.
Видимо, я не настолько люблю еду в принципе.
11.03.2020 19:30:06, Hel
Birke
Я читаю и поражаюсь...сколько же люди едят...
Выбегалло вспоминается с его экспериментом "модель человека, неудовлетворенного желудочно"(
11.03.2020 19:35:21, Birke
Birke
Меня бы от трех уже...того...какими бы вкусными они не были, но объем желудка позволяет съесть только определенный объем еды
11.03.2020 19:12:20, Birke
Не понимаю, как 10 котлет может уместиться в желудок? Уж насколько прожорлив у меня муж, но он максимум может съесть 3 котлеты, ну 4 если без ничего и ужасно голодный. Обычно 2 вполне хватает. 12.03.2020 05:20:42, Felicita_
А семги на пару часов :)
11.03.2020 15:55:53, Ольга*
Аня-лэ
Более жирные потому что. Имхо. 11.03.2020 15:51:28, Аня-лэ
Вечная Весна
Да
И это надо учитывать.
11.03.2020 15:56:34, Вечная Весна

Показано 144 комментария из 309


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!