Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Сериал Чужак)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=^..^=

ещё новьё

пока 8 серий из 10.
я было подумала, что пока 8 посмотрю, там и остальные выйдут,
но бойко пошёл сериал [ссылка-1]

Antre, а вам Конь не понравился?
сегодня в теме про руки о скатерть вспоминала эпизод с бараньей ногой- "для этого есть пепельница!" :)
26.02.2020 21:20:55,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
а у меня из последнего неплохого - История одного назначения, По ту сторону надежды и К чему-то прекрасному.
Смерть Сталина ещё прикольный; в моем понимании )))
27.02.2020 10:59:15, ландыш
офф: вполне неплох вышел новый фильм у Собчак про Листьева, а заодно о том, как нам всем хором удалось про..фукать все, на что тогда были надежды.
И там Собчак не ведущая как в Доме-2 или Док-токе, это именно ее продукт. Вот его можно оценивать, а не всякую лабуду.
27.02.2020 10:22:32, ЁЁЁЁЁ
=^..^=
листьева как-то интуитивно подозревала в неискренности. с самого его появления на тв.
позже узнала, кого из амеров он косплеил [ссылка-1]

про профуканное страной за 20 путинских лет думаю каждый день. это очень тяжело.
кстати, Атом, до пенсии мне далеко, а сериалы это внутренняя эмиграция, бегство. тошно.
фальшивка собчак только сильнее разозлит.
27.02.2020 10:29:25, =^..^=
Да неважно, главное, что есть время и желание именно этим загружать мозг для эмиграции.
кстати, про собчак - она какая-то непотопляемая. Никакого упадничества, гребет и гребет, деньги к деньгам, никакого намека на дно. Офигеть. Талант что ли...
27.02.2020 12:02:55, Атом
ландыш
кмк, ничего и не профукали, кроме своей эйфории
типа жена подала на развод, посияла восторженно пару недель, а потом при первом же удобном случае обратно запросилась. Потому что одним разводом и восторгом сыт не будешь.
27.02.2020 10:56:39, ландыш
жена, которая привыкла что ее бьют каженную субботу после бани, конечно, обратно к хозяину - он и баланду нальет и корку хлеба отломит
27.02.2020 11:02:16, ЁЁЁЁЁ
ландыш
нет, ей, безусловно, очень, очень не нравится, что ее бьют. Она бы очень хотела, чтоб ее не били, а угождали ей или хоть бы относились по-человечески.
а вот гарантированная баланда (точнее, расчёт на неё) вот это да, вещь. За это можно и жертвой побыть.
27.02.2020 11:07:10, ландыш
Я вижу, что нравится - особенно когда других жен в гареме поколачивают и пьяные дебоши в деревне и в соседних деревнях устраивают, дубиной размахивая.
Сильный лидер в семье это секси (недавно вроде мы тут выяснили ))
27.02.2020 11:10:03, ЁЁЁЁЁ
ландыш
ну, других-то, конечно; все-таки меньше чувствуешь себя ущербной.
сразу понятно, бьют тебя не потому что ты полное чмо, а просто такой уж у тебя супруг, раззудись плечо, размахнусь рука, удалой в общем.
27.02.2020 11:13:54, ландыш
Ну уж если оценивать, то хотя бы не по дурным дому-2 и док-току.
А то ведь как у патриотов )) - "не смотрел, но осуждаю". Там, кстати, и финансовые схемы расписаны не чета Навальному ))

Не поняла, если косплеил, то неискренен? Ерунда какая-то
У нас и сейчас одни кальки с "амеров", а уж на тот момент эти их наивные попытки выглядели .. ну трогательно, да и только. И лучше уж с амеров чем как сейчас - опять говорящие головы одни на тв, вернулись на круги своя.
Тогда еще даже Киселевы (показала Ксюха какой он был передовой и демократичный)) и Соловьевы пытались что-то из себя изобразить приличное, это сейчас в ядерную пыль всех стереть грозятся, высоко летают.
27.02.2020 10:49:12, ЁЁЁЁЁ
ландыш
мне Соловьев в начале нулевых очень нравился, я его регулярно по утрам смотрела. Он тогда ещё был претолстый.
27.02.2020 11:01:20, ландыш
я тоже смотрела )

профессионалы че ж, и детей у них много, кормить надо

Другой вопрос, что "жена" продолжает верить и лапшу себе на уши развешивать
27.02.2020 11:04:06, ЁЁЁЁЁ
ландыш
у неё нет другого выбора
не поверить - это значит, поднять задницу, начать делать что-то полезное и, в первую очередь, не бояться рисковать.
нафиг, лучше уж верить
27.02.2020 11:10:07, ландыш
ррррррррррррр до зубовного скрежета

И все же был период, когда жена эта непутевая думала, что полна сил и сил ей этих хватит на то, чтобы стать человеком, а не побитой собакой за корм.
И разве вы тогда не были среди тех жен, которые думали, что больше то уж никогда не позволят хозяину лупить их после бани в субботу? Я наивно верила (
27.02.2020 11:14:09, ЁЁЁЁЁ
ландыш
была, конечно. Думать-то просто, сиди и думай ))).
27.02.2020 11:21:08, ландыш
Нет, поскакали работать, зарабатывать, благо возможности появились и никак не думали, что восстанет из пепла вся эта хрень, а очухались уже в куче ..
Наивное поколение да, сидели и думали, что возврата нет, а вокруг счастливые от битья жены продолжали ждать своего сильного хозяина оказывается. В общем, я с себя ответственности не снимаю ), потому и говорю что профукали
27.02.2020 11:40:15, ЁЁЁЁЁ
=^..^=
ну, не нравился он мне.
и сильно удивлена была его ранней смертью, поскольку считала, что он относится к биологически самому адаптативному типу людей.
думаете, не переобулся бы он сейчас, как его коллеги?
27.02.2020 10:55:23, =^..^=
а где его коллеги сейчас? нигде и нет коллег то
Киселевы и Соловьевы тогда не были никем
27.02.2020 10:59:51, ЁЁЁЁЁ
"думаю каждый день. это очень тяжело."

утром мажу бутерброд,
сразу мысль - а как народ? (с)
27.02.2020 10:47:06, бггг
Спасибо)
Я сейчас смотрю тоже новое [ссылка-1]
Что-то среднеемежду Ганнибалом и Декстером.
И могу отметить снятый по реальным событиям [ссылка-2]
Кто есть кто понятно почти сразу, но все равно интересно.
И этот, Фриман, как знак качества) [ссылка-3]
27.02.2020 10:07:06, GalaNTka
=^..^=
британцев качну обязательно
спасибо!
27.02.2020 10:11:19, =^..^=
У меня до Чужака случился Мессия. Вот уж где американские горки с игрой логики, интуиции, здравого смысла и вотэтоповорот зрителя))). Мне тема этого сериала (я про Мессию) очень близка, у меня есть опыт волонтерства в грппе помощи людим, попавшим в секты. Ну то есть, я понимаю механизмы возникновения историй массового поклонения псевдобожкам. И я начала смотреть этот сериал с точки зрения - нуу, тут все понятно. Оказалось, ничего подобного. Весь сериал для меня - веревка натянута под куполом здания, страховка на поясе, все движения понятны, но лопатками ощущаешь - сейчас сорвешься. Я срывалась несколько раз в процессе просмотра.
27.02.2020 07:33:55, ML253958
=^..^=
ммм интересные ощущения :)
27.02.2020 10:14:31, =^..^=
УникаЛьнаЯ
О, спасибо! Как раз думала, что бы посмотреть, в итоге сижу смотрю "Кошку на раскаленной крыше" 1958 года :) Но сериальчик был бы лучше - его на дольше хватает )) 26.02.2020 22:16:27, УникаЛьнаЯ
Antre
Спасибо, неожиданно финал завернули. :)
Начала Зло, только 2 серии успела, на выходных продолжу. И мерси за Чужака, лежит в хотелках, ждёт своего часа. :)
26.02.2020 22:05:57, Antre
Лёнча-из-Вишни
"Бледный конь" отличается от привычных экранизаций Кристи, мне так показалось. По духу другое что-то, нет привычного уюта и покоя, когда кажется, что важнее зелень деревеньки или роскошь гостиных, чаепития, украшения, шляпки, а преступление есть, но на нем камера не слишком фиксируется, детали не смакует. А здесь наоборот, вроде и цвета и краски яркие, сочные, но картинка обманывает, почти каждый кадр неприятный, какой там уют. Но я только первую серию посмотрела и притормозила пока. 26.02.2020 22:03:03, Лёнча-из-Вишни
Birke
Тут "Зло" упоминали, я еле осилила 1-ю серию, на 2-й сломалась(
26.02.2020 21:56:09, Birke
Иногда хочется сказать, когда люди успевают все это смотреть.
26.02.2020 21:37:47, Йоко
жираф Анатолий
Плюсуюсь. 26.02.2020 22:30:45, жираф Анатолий
Вариант: "я, может, только жить начинаю - на пенсию перехожу!". Я знаю много людей,которые пока складируют-архивируют все хотелки почитать, посмотреть, освоить иностранный язык, научиться вязать и т.п. на время большей свободы, когда зарабатывание денег и прочие обязанности уже не будут так остро необходимы, и будет время на хобби.
А вообще, чаще в метро стала ездить и вижу - люди фильмы в пути смотрят на телефоне. пусть урывками по 10-15 минут, но тем не менее.
26.02.2020 21:55:50, Атом
Я тоже раньше иногда смотрела фильмы в метро, читала. Сейчас что-то этого не делаю. Фильмы себе старательно помечаю на Кинопоиске, книги иногда скачиваю и сохраняю на компе )) Не, я конечно тоже смотрю сериалы, успеваю читать, это сейчас такой загруженный момент. Поэтому написала, "иногда хочется сказать"
26.02.2020 22:05:31, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!