Раздел: Эти коварные мужчины (Состояние стресса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

внешнее воздействие

"Стресс, вызванный новостями, в отличие от стресса, порожденного обстоятельствами вашей собственной жизни, уникален по своей способности вызывать чувство безнадежности. Многие исследования показывают, что телевизионные репортажи после природных катастроф или терактов увеличивают риск развития депрессий или посттравматических стрессовых расстройств. В одной научной работе было выявлено, что люди, которые в течение шести или более часов смотрели новости о теракте на Бостонском марафоне 2013 г., оказались больше подвержены посттравматическим расстройствам, чем те, кто был там и пострадал лично.

[ссылка-1]

Страх и безнадежность внушают людям не только традиционные новостные программы; истории трагедий, травм и опасности доминируют во многих жанрах СМИ. В исследовании, проведенном в 2014 г. с участием взрослых американцев, было показано, что единственным наиболее точным прогностическим фактором появления у людей чувства страха и тревожности является время, проведенное за просмотром ток-шоу."

больше читайте про вирус, больше смотрите - и последствия для вас станут хуже, чем сама болезнь...

но радует, что первыми травмируются трусы и паникеры...они уже, уже реально больны. скоро закашляют... Надевайте маски, не заражайте других. Бойтесь сами, болейте сами,

[ссылка-1]
02.02.2020 17:12:47,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
Бостонский марафон вас точно никаким боком не коснётся, чего нельзя сказать о вирусе. Вот мы в Сингапуре. Пока всего 18 официальных случаев на 5-миллионный город. Но все вокруг в масках, шоппинг моллы вымерли, в ресторанах, где надо было заказывать столик заранее, сейчас полно свободных мест. В аптеках исчезли не только маски, но и все антисептики. Вокруг никто не болеет, но вирус уже вас касается, и если вы и все вокруг не будут соблюдать мер предосторожности, он может появиться и вашем ближайшем окружении. И в случае если это дойдёт до Москвы (не сама болезнь, а вот такое состояние города), вы точно так же будете сидеть дома и бояться.
Вообще я заметила, что мужики любят хорохориться, и бить себя в грудь: «вся эта эпидемия ерунда, вот какай я смелый, не боюсь». А между тем вот такие пофигистские настроения, когда никто внимания не обращает, и есть самая благодатная почва для распространения заразы, и пока женщины запасаются масками, мужики перед лицом настоящей опасности окажутся не готовы.
В Ухане тоже все началось с единичных случаев на 11-миллионный город. Только пока никто внимания не обращал положение стало заметно серьезнее.
03.02.2020 03:42:38, nastyk
Конечно Бостонский марафон - это мейджер, которые очень масштабный, но вы бы посмотрели на количество людей на московском марафоне, чтобы смело так заявлять, что нас не коснется.
в сингапуре тоже есть популярный забег.
а кто по регионам - забеги есть во всех крупных городах (и не в крупных тоже), а там с безопасностью вообще ничего не делается.
03.02.2020 15:31:35, ....
Когда была такая же истерика с причьим гриппом, со свиным гриппом, 5 миллионный Питер и 15 миллионная Москва не вымирали. Магазины, аэропорты, вокзалы, метро, шоппинг-моллы не вымирали и маски носили единицы, возможно те, кто с соплями на работу вынужден был ходить.
Нашли чем русских напугать - кашлем и соплями.
03.02.2020 10:37:57, Оля-Йоля 🚗
Китаицы не такие люди, чтобы нести от паники многомиллиардные убытки в абсолютно всех областях.
Такого еще не было.

И я слежу за новостями , но сплю отлично , аппетит тоже не пропал.
Просто не попрусь лишнии раз в людное место .
Руки вымою чаще раз в 10 . Витамин Ц попью . Постараюсь не ослабьлять иммунитет по глупости.
И не только из-за страха за себя , но и в помощь тем , кто пытается остановить это.
что то так все просто вроде кажется, а , оказывается , у людеи столько демагогии ..
03.02.2020 14:14:26, p.pevchaya
надо же, китайцы точно такие же как и все остальные, а эпидемия у них, а не у нас
и города и страны закрывают от них
03.02.2020 14:31:41, Оля-Йоля 🚗
Они сами свои города "закрывают" ,ничего не работают.
Показали огромныи отел ь, в нем был 1 постоялец-наш журналист.
Вы же вроде бухгалтер? Прикиньте сколько теряют.
И вирус не только у них, увы(
03.02.2020 14:52:20, p.pevchaya
Вы плохо смотрите новости, они закрывают свои города с эпидемией, они проводят сан профилактику мест скопления людей. Они не закрыли свою страну на въезд и выезд.
Другие страны закрыли для граждан из Китая свои границы, США так закрыла границы для всех, кто посещал Китай, а не только от китайцев. В России пока только 2 случая заражения коронавирусом и оба - китайцы, которые сидят на карантине. Русские граждане, которые посещали Китай также сидят на карантине. Русские граждане, которые находятся в самом эпицентре эпидемии в количестве около 350 человек, во-первых, ни один не заболел, во-вторых, только 130 человек готовы покинуть этот регион, для чего им готовы борты военной авиации для эвакуации. Остальные как и вы пьют витамин С.
Так что Китай родина эпидемии, они же и страдают от нее.
Остальным то что? У нас нет такой скученности народа, и города 5-15 миллионов - в России только 2 таких города, а у них каждый провинциальный городок по 3 млн имеет.
Эпидемия только у них, у остальных только те, кто там был, и те заразились. Россиян пока среди посещавших и заразившихся нет.
Ну и еще раз прочитайте новости, от вируса умерли далеко не все заболевшие китайцы, часть уже вылечили и выписали.
03.02.2020 15:02:26, Оля-Йоля 🚗
Не, параноиков, которые носили маски именно со страху, я знала лично. Есть и у нас такие. Но что не мрут особо массово ни те, кто в масках, ни те, кто без, это факт. 03.02.2020 11:19:19, Келайно
Охотно верю!
Недавно девушка из Японии, которая имеет магазин японской косметики, делала пост про маски - многоразовые, и почему они их носят. Оказалось, что за маской многие скрывают свое недовольное или грустное лицо, прыщи и отсутствие макияжа, а уже потом маска им служит барьером от заразы.
03.02.2020 11:22:19, Оля-Йоля 🚗
"Вот такое состояние города" в Москве каждые 2-3 года, если что. "Эпидемия гриппа" называется. Страшная и ужасная. С авралом в поликлиниках, карантинами в школах и параноиками в нарожниках в метро. Только что-то врачи реальный грипп в это время крайне редко видят, всё больше "ах-ах, мой ребенок чихнул - наверно, это страшный и ужасный грипп, давайте закроем школу на карантин!" Когда б по поводу паранойи больничный давали, полностью его оплачивали и работодатель косо не смотрел - может, и сидели бы дома, но в реальности что-то вот я особой разгрузки Таганско-Краснопресненской линии московского метро в эти периоды не замечала... И да, гриппа я не замечала в окружении тоже, не только врачи. А нынешняя "ах эпидемия" на моей памяти уже примерно 10я, мон блин, за 10 раз, знаете ли, пора б и привыкнуть, сколько ж можно со страху-то помирать каждый раз?
03.02.2020 09:12:45, Келайно
ГрандПапчик✈
Это жэ от скучности жизни...)
03.02.2020 09:51:57, ГрандПапчик✈
=^..^=
это не "хорохориться", это не признавать реальность. т.е. отрицание.
"Отрица?ние — психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного. Отрицание — чрезвычайно простая для понимания защита."
03.02.2020 06:34:13, =^..^=
ландыш
нет, это понимание границ своего влияния
где не можешь повлиять, там не напрягаешься
имхо
03.02.2020 07:25:18, ландыш
Если рассматривать только себя, то да, меры могут не защитить ...
Если думать шире , то можно всем сообща замедлить ненормально быстрое распространение и , возможно , дотянуть до возможности его лечить легко.
В таком случае , есть смысл.
03.02.2020 14:28:30, p.pevchaya
Ну вы замахнулись... всех сообща заставить что-то делать даже товарищу Сталину не всегда удавалось :)))
03.02.2020 14:45:55, Келайно
=^..^=
инфантильность, апатичность и несамостоятельность?
выученная беспомощность называется.
03.02.2020 07:38:15, =^..^=
ландыш
это вы так называете действия в зоне своего влияния?
интересная трактовка ))
03.02.2020 10:18:07, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Опыт, сэр (с). Помноженный на знание о том,что много раз, когда ты пытался что-то предотвратить, оно происходило или нет совершенно помимо твоей воли. 03.02.2020 07:41:08, Шиповник (экс-Василиса)
=^..^=
когда воля отсутствует, то странно на неё ссылаться. дескать, вопреки ей :)
03.02.2020 07:49:50, =^..^=
Наоборот, люди чувствующие страх и тревожность, больше смотрят ток шоу. Так они избегают реальной жизни, которая их травмирует. 02.02.2020 18:14:31, Елна
Дина (Джума)
Многие специально ищут пострашнее и поужаснее, затем бегают по офису с давлением 220, просят скорую, когда спрашиваешь Дура, какая тебе разница что там в Гондурасе? Нет ну как ты можешь так жить! Там же такое!!!
Думала может добрые дела помогут- показала фото подшефного ДД там 8й вид, кто уо кто внешне сильно поврежден, гидроцевалы в кроватках лежат. Отличный теплый добрый, конечно на сайте никаких ужасов- обычные дети, максимум с косогласием....
Вот, говорю, смотри скольким можем помочь- давай в след раз поедем вместе! Подумай, выберем даты, соберем и ... Через полчаса они вдвоем с такой же истеричкой сидят возле компа и ревут с красными рожами. Требую вернуться к работе. Ну как мы мооожем, бедненькиииие, мы на валокордине ... Ни одна не принесла ни одной тряпочки, рубля или игрушки.
Не уважаю этих пугливых, жалостливых, мерзкие они какие-то- вроде ничего не должы и эмоцию выдают верную, но .... почему -то неприятно
02.02.2020 19:55:15, Дина (Джума)
жираф Анатолий
У нас на работе доступ только к корпоративным ресурсам и курсу валют. Истерички пусть дома развлекаются. 02.02.2020 22:54:02, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Вспоминаю,как переводила медицинские документы для ребенка с опухолью мозга. Чтобы добиться максимальной эквивалентности, лазала по профильным нашим и немецким сайтам. До сих пор помню,как ревела в ту ночь. Только мысль о том,что ребенку нужен перевод, а не слезы, заставляла работать.
Но тему таких переводов по работе я для себя закрыла. Бесплатно делала немного. Все равно
непросто. Особенно когда узнаешь, что ребенок умер. У меня сейчас сыну столько, сколько лет было одному мальчику такому, во мне подсознательный такой страх появился, когда сын этого возраста достиг.
02.02.2020 22:27:53, Шиповник (экс-Василиса)
Дина (Джума)
Сочувствую(
Есть люди, которые просто изо дня в день делают то что надо
Есть люди, которые голосят на тему бедненьких деток
А есть те, кому тяжело, но они делают
Я про вторых выше. А Вы молодец
03.02.2020 10:59:10, Дина (Джума)
Читала книгу Гордеевой и Хаматовой "Время колоть лед", они там много рассказывали о работе в их фонде и о выгорании именно от того, что, несмотря на все усилия и всю помощь, детских смертей все же очень много. И совершенно невозможно когда знакомишься лично или даже подружишься с таким ребенком.

Волосы дыбом пока читала ... не могу себе даже представить
03.02.2020 01:10:16, ЁЁЁЁЁ
Действительно страшно :( 03.02.2020 01:03:38, av10
Oker
мне казалось, после таких сообщений, репортажей и пр. каждый в глубине души думает:"Слава богу, что не со мной и моими близкими"
02.02.2020 18:11:27, Oker
Я реально сочувствую.Про себя и близких даже не думаю,мне людей жалко.И новости в нашей стране воспринимаю гораздо болезненее. Мне девушку в Сургуте гораздо более жальче, чем пострадавших в Лондоне. Короновирус вообще не трогает.
02.02.2020 21:06:31, рица
Oker
я же не говорю, что я не сочувствую. Это параллельно идет.
02.02.2020 21:48:15, Oker
У меня не идет. На себя не переношу. Это мама каждый раз *умирает* когда мы куда-то летим.
02.02.2020 22:05:14, рица
напомнили )

"Я ненавижу кладбищенские церемонии. Не потому, что кто-то умер, ведь близких хоронить мне не доводилось. А к посторонним я равнодушен. И все-таки ненавижу похороны. На фоне чьей-то смерти любое движение кажется безнравственным. Я ненавижу похороны за ощущение красивой убедительной скорби. За слезы чужих, посторонних людей. За подавляемое чувство радости: "Умер не ты, а другой". За тайное беспокойство относительно предстоящей выпивки. За неумеренные комплименты в адрес покойного. (Мне всегда хотелось крикнуть: "Ему наплевать. Будьте снисходительнее к живым. То есть ко мне, например")"

Довлатов
02.02.2020 19:22:27, ЁЁЁЁЁ
Oker
люблю Довлатова)
02.02.2020 20:08:46, Oker
Дина (Джума)
молодость, глупость.. неправда это 02.02.2020 19:56:19, Дина (Джума)
Oazis
Согласна. Ключевое - сам не хоронил. Анализирует правильно, а понимания нет по молодости. 02.02.2020 22:33:30, Oazis
Когда хоронишь сам, особенно очень близких и очень любимых, это все вообще выглядит как мультик какой-то убогий (у меня так дважды было). Никакого осознания произошедшего на похоронах точно не было, это все происходило горааздо позже, в течение первого года.
03.02.2020 00:56:13, ЁЁЁЁЁ
что именно неправда? )
02.02.2020 19:57:19, ЁЁЁЁЁ
Дина (Джума)
Сама процедура прощания с умершим- древняя- для того, чтобы подсознание остальных приняло, что человек умер. Умер и умер. Кому-то возможность извиниться, проститься, сказать что не успел и не страдать на эту тему.
И затем все эти слезы-сопли по умершему- слезы о себе- чем больше места занимал чел, тем сложнее без него будет жить, тем больше пустоты- и человеку плохо. И, честно говоря, объект- не покойник, а сам плачущий. И плакать вместо себя по какому-то мимоидущему довлатову- глупость, эгоизм и глубокое непонимание процесса.
Ну мертвому не все равно. Я хочу на похороны ВСЕХ. И есть у меня одна тупая влюбленная в меня подруга, которая реветь станет как оглашенная. Сечас я на ее звонки не отвечаю, но муж обязательно позовет.
Потому что чем громче она станет по мне вопить, тем лучше полезут чувства у других. И они все увидят как я была важна и нужна. Почему бы и не выпендриться) Так что мне не все равно.
02.02.2020 20:03:44, Дина (Джума)
ой, мамочки ....

хотела написать, что Довлатов ваще юморной мужик был, но ладно, не буду )
02.02.2020 20:11:56, ЁЁЁЁЁ
Дина (Джума)
У него есть гораздо глубже и интереснее юмор. В остальном конечно да- такого же зеленого уровня (имхо имхо имхо)
02.02.2020 20:13:12, Дина (Джума)
дайте телефон тупой подруги, я ей позвоню и скажу шоб не ходила на ваши похороны )
02.02.2020 20:16:14, ЁЁЁЁЁ
Дина (Джума)
Ваша земная миссия -делать все хуже?
Она не переживет, если ее не позовут
02.02.2020 20:19:59, Дина (Джума)
я ей процитирую вас, она в вас разочаруется и спокойно переживет
02.02.2020 20:21:18, ЁЁЁЁЁ
Дина (Джума)
Серьезно))))) Да я ей в лицо в начале всего этого говорила- сначала останемся друзьями, оставим наши обеды в офисе, будем нормально общаться... Затем прямым текстом- у меня на нее нет ни времени, ни желания- она хорошая интересная и тд- но не для меня. Много раз она была послана еще более прямым текстом ... и в конце рано или поздно она возвращается с текстами типа "ты была не в себе, это не ты, я тебя прощаю"...
Понимаете? Это ужасно- было по разному, но человек дает мне полную власть над собой- ее в дверь- она в окно, ее снова в дверь- она подарки тащит...
Я становилась жестокой. И нет!!!!! ни в коем случае я не хотела продолжения. И я реально считала ее для себя никем- вот разные полюса- чтобы ее внимание было приятно. Для меня с такой скорее стыдно было бы считаться подругами, хотя за меня в то время многие цеплялись как за паровозик, но не настолько противно и в основном перспективные, которых интересно было развивать...
В общем ну ее. Пусть живет счастливо.
02.02.2020 20:28:15, Дина (Джума)
больной человек и пользоваться ею на похоронах в своих интересах негуманно, вот! )
02.02.2020 20:35:37, ЁЁЁЁЁ
Дина (Джума)
это ж такое наслаждение для нее!
03.02.2020 11:01:27, Дина (Джума)
а почему с хорошей интересной и тд прямо стыдно считаться подругами? 02.02.2020 20:34:18, Шерлок
Oker
<Сечас я на ее звонки не отвечаю, но муж обязательно позовет.>
Зачем?
02.02.2020 20:09:35, Oker
Дина (Джума)
Я же выше написала- чтоб вопила- она в меня влюблена уже лет 10. Она меня как Булка добивается- чтобы я с ней общалась, а мне не о чем и некогда. Но заплачет точно. В ее глазах я лучшее создание на земле, объединившее все доблести в самом красивом мире теле. (неправда)
02.02.2020 20:12:02, Дина (Джума)
Oker
зачем ваш муж ее позовет, если знает, что она вам неприятна?
02.02.2020 20:50:56, Oker
Дина (Джума)
я в начале написала- чтобы она плакала и всем рассказывала какая я замечательная
03.02.2020 11:00:51, Дина (Джума)
Oker
так это ваше желание, а не его
03.02.2020 12:03:53, Oker
Дина (Джума)
Он-то при чем, речь вообще не о том
03.02.2020 12:05:06, Дина (Джума)
он просто сообщит, а она придет(наверное)
На похороны и поминки не зовут.
02.02.2020 21:27:47, Елна
Oker
сообщит тому, кого жена заблокировала везде, где только можно?
странно это.
02.02.2020 21:49:08, Oker
по завещанию, наверное, обязан будет выполнить волю усопшей ))
02.02.2020 21:08:13, ЁЁЁЁЁ
а вы никак переубедить не можете ее в обратном или купаетесь в ее любви и не так уж чтобы не желаете общения? )
02.02.2020 20:17:23, ЁЁЁЁЁ
Дина (Джума)
по-разному пробовала, затем решила, что не стану связываться с ненормальной и просто везде заблокировала, а новый номер не дала- бьется периодически через знакомых, но главное- не общаться, увидит палец отгрызет душу
02.02.2020 20:19:05, Дина (Джума)
и еще думают - сколько же может так везти 02.02.2020 18:27:55, Шерлок
Степная кошка
когда-то, лет так в 18-19 примерно, я попала в больницу. Рядом с нами было отделение легочников, которым делали операции и вид у них был очень нехороший. А еще в соседнем корпусе была онкология тяжелая, включая детское отделение.
Дней через пять я стала думать, что вот они же ВСЕ больные, а я в сущности здорова, и почему же мне так повезло, и наверное это скоро закончится. А потом я как-то сообразила, что здесь легочников человек 30-40, да и в онкологии не так уж много (в те времена) было людей, а вот зато на улицах миллионы здоровых.

Это навсегда излечило от меня от мысли про "сколько же может так везти". Подавляющему большинству везет. Уж скорее может возникнуть мысль "почему я?"
02.02.2020 19:12:33, Степная кошка
мне и лет в 18 было понятно, что тяжело болеют не только те, кто в данный момент находятся в отделениях этой больницы. а когда происходит и одно, и другое, и третье, и десятое...но, значит, везучих еще больше. хорошо, что не всем такое в голову лезет, только рада за вас 02.02.2020 19:18:54, Шерлок
Степная кошка
количество больных намного, очень намного меньше, чем здоровых. Попав в место, где все больные и они умирают прямо в больнице, невольно приходит мысль, почему меня-то это миновало. В этот момент забываешь, что не все находятся в больнице. Я только об этом. Вам видимо посчастливилось не попадать в тяжелые отделения

Пока я в больницу не попала я вообще не думала, что есть шансы заболеть чем-то серьезным. Все вокруг были в целом здоровы.
Теперь, если и волноваться о чем, то только об онкологии. Но это бессмысленно, а потому и думать об этом нечего
02.02.2020 19:55:36, Степная кошка
хуже когда с ребенком в больнице. сама ладно. но я не только про болезни, собственно, помимо болезней существует масса всего необратимого. 02.02.2020 20:00:10, Шерлок
Степная кошка
вот тут мне точно повезло - ребенок не только не был в больнице, но и вообще практически не болел
02.02.2020 21:34:49, Степная кошка
смотря с каким диагнозом ребенок. мне с моей с моей было норм.
02.02.2020 20:51:46, ALora
Oker
хм...
02.02.2020 18:28:37, Oker
а нет? я все время так думаю. стараюсь не думать, но оно само 02.02.2020 18:30:19, Шерлок
Oker
кажется, я нет.
02.02.2020 18:36:05, Oker
это хорошо 02.02.2020 18:38:02, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Как же мне Вас жалко. Я по себе знаю, как тяжело жить с таким образом мыслей. Это убивает в прямом смысле этого слова. 02.02.2020 19:44:09, Шиповник (экс-Василиса)
образ - это все же постоянное что-то и осознанное, а это какие-то всплески психические на фоне чего-то катастрофичного. но мешает, да 02.02.2020 19:52:39, Шерлок
случиться может много гораздо худшего, что ж об этом думать что ли всю жизнь
02.02.2020 18:16:57, ALora
Oker
?
02.02.2020 18:18:09, Oker
в чем вопрос? упадет кирпич на голову, нападет маньяк и будет долго резать на кусочки и всякое другое интересное... в жизни много чего похуже коронавируса бывает
02.02.2020 18:23:50, ALora
Oker
и какое отношение это имеет к написанному мной?
02.02.2020 18:27:18, Oker
такое, какое имеет ответ на вопрос. а какое еще-то?
02.02.2020 18:35:55, ALora
так и вопроса-то не было 02.02.2020 18:39:21, Шерлок
Oker
ну, вы прочитайте, что я написала. Ваше замечание вообще не в тему.
02.02.2020 18:37:28, Oker
как не в тему, если я ровно на ваше замечание ответила, что не каждому в голову придут такие мысли
02.02.2020 18:42:43, ALora
Oker
какое отношение те беды, которые могут произойти к будущем имеют к сиюминутной реакции на информацию?
и зачем о чем-то(о чем "этом", кстати?) "об этом думать что ли всю жизнь"?
02.02.2020 18:47:49, Oker
имеют отношение в контексте эмоциональной вовлеченности. по-вашему, все прямо только и думают: слава богу, меня обнесло. а по-мне, мало кто вообще утруждается думать о коронавирусе, который где-то кого-то скосил
02.02.2020 18:54:26, ALora
Oker
я говорю о том, что нас реально трогает, а вы почему-то сводите к коронавирусу.
"слава богу, меня обнесло" - "обнесло" тут к чему?
02.02.2020 19:06:25, Oker
кого "нас"? вас вот трогает коронавирус, меня нет. про это и была ваша реплика, как я ее поняла
02.02.2020 19:29:14, ALora
Oker
и меня нет. моя реплика вообще о другом. Степная кошка подробнее расписала.
02.02.2020 19:43:19, Oker
Если шесть или более часов смотреть условных Кубанских казаков - последствия тоже малопривлекательны.
02.02.2020 17:59:29, Etagerka
жираф Анатолий
Можно Гостью из будущего. Сегодня показывали. Не смотрю, слушаю краем уха, ассоциации возникают положительные: все еще мододы, живы, здоровы. Уверенность в завтрашнем дне. 02.02.2020 18:38:31, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Она,кстати, микробиолог, работающий с такими вирусами. 02.02.2020 19:44:51, Шиповник (экс-Василиса)
это девочка из того фильма стала микробиологом. а сама Гостья - бывшая модель, потом в обувном магазине работала продавцом
02.02.2020 19:51:08, ALora
Ната?лия Евге?ньевна Гу?сева[4] (после замужества — Мурашке?вич; род. 15 февраля 1972[1][2], Звенигород, Московская область) — киноактриса советского кино 1980-х годов, получившая широкую известность после исполнения роли Алисы Селезнёвой в детском пятисерийном телефильме «Гостья из будущего» режиссёра П. Арсенова. В 1983—1988 гг. снялась в пяти художественных фильмах.

С 1994 года — профессиональный биохимик, руководитель производства иммунобиологических препаратов. В 2008 году, после двадцатилетнего перерыва, приняла участие в нескольких кино- и телепроектах.
02.02.2020 22:28:25, муравей
да я в курсе, смотрела док. фильм про нее взрослую. но Гостья для меня в том фильме всегда была не она, а взрослая женщина, про которую я и написала - та женщина еще играла в Через тернии к звездам, если не ошибаюсь
03.02.2020 01:26:12, ALora
Я и хотела сначала Вам ответить, что вы про Через тернии к звёздам, наверное, так и оказалось)
03.02.2020 11:46:41, муравей
Нет, это как раз Наталья Гусева, сыгравшая роль Алисы, стала биохимиком. 02.02.2020 22:08:55, Leenka
я разве это оспариваю? но по мне Гостья из будущего была тетенька Полина. а девочка Алиса так, "нашенская"
02.02.2020 22:41:11, ALora
уверенность в завтрашнем дне, красота России, ее людей и дел - прекрасный результат
02.02.2020 18:02:01, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Я с тобой согласна. 02.02.2020 17:54:59, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Ну вирус, ну в первый раз что ли! Напрягает другое, что массово стали смеяться над этим и считать, что всё несерьёзно. Вот такой настрой представляет опасность, имхо. Есть риск пропустить момент, если вдруг нужно будет действительно принимать меры. А так только наблюдать, анализировать, выжидать пока. Я поэтому в своей первой теме и спрашивала, как подавали информацию в других странах) 02.02.2020 17:50:49, Лиметт
жираф Анатолий
Какие меры? Закрыть границы и изолировать города? Что можно сделать против ОРЗ? 02.02.2020 18:40:28, жираф Анатолий
огнеметы, например.
02.02.2020 19:02:00, AleXXX
Лиметт
Это если окажется, что не ОРЗ. Оно и сейчас не ОРЗ)) 02.02.2020 18:59:43, Лиметт
жираф Анатолий
Все, что не грипп, трактуется минздравом как ОРЗ и назначается симптоматическое лечение. Пневмонию или риносинусит(бывший гайморит) ещё доказать нужно, рентген сделать. 02.02.2020 19:08:01, жираф Анатолий
Лиметт
А то Минздрав не меняет свои распоряжения))) 02.02.2020 20:10:18, Лиметт
жираф Анатолий
Нам в любом случае не сообщат, скажут поздно обратились. 02.02.2020 23:06:20, жираф Анатолий
смеяться над вирусом - хорошая российская черта. Мне нравицца. Другие - пусть бояцца и требуют фуфломасок :)
02.02.2020 17:53:01, AleXXX
Лиметт
Так то да)) Главное, чтобы в истеричный не перешёл)) 02.02.2020 17:54:49, Лиметт
истерика - не наша черта. Тех, кто может смеяться над тем, чего все бояцца :)
02.02.2020 18:02:29, AleXXX
дело не в смехе, а в нормальном, психологически здоровом отчуждении от темы. неужто ты смеялся на горящими лесами Австралии с погибшим миллиардом животных? признавайся!
02.02.2020 18:19:37, ALora
разные уровни отчужденности. Леса в Австралии и жареные коалы - вааще не трогают. Никаких эмоций.
02.02.2020 19:00:09, AleXXX
а что тебе до китайцев?
02.02.2020 19:12:58, ALora
они рядом
02.02.2020 19:25:14, AleXXX
сочувствую. у меня вокруг вроде нет
02.02.2020 19:33:27, ALora
в 8 часах транспортной доступности... Рядом, конечно.
02.02.2020 21:37:07, AleXXX
желаю тебе отсутствия командировок в том направлении.
02.02.2020 22:42:11, ALora
оттуда тоже летят
03.02.2020 09:16:08, AleXXX
Степная кошка
меня внешнее не волнует.
Те, кто смотрят постановочные ток-шоу, вообще за пределами моего понимания и не в сфере моих интересов

Внешнее не становится внутренним. То есть я этому внешнему могу посочувствовать, но на себя не перенесу

З.Ы. где этот вирус, а где мы. Шансы быть убитым автомобилем лихача выше
02.02.2020 17:47:28, Степная кошка
жираф Анатолий
Мы выработали иммунитет от такой напасти. Леонид Ильич и Михаил Сергеевич помогли выработать привычку слушать вполуха и воспринимать политические манипуляции на грани восприятия. Вот когда дома опец и денег постоянно нет, тогда депрессия, да, но надеюсь, что эта жизненная полоса сменится белой, а не черной. "Царство божие внутри нас" всё таки.
02.02.2020 17:34:26, жираф Анатолий
неверно. тогда все знали, что там - вранье. А теперь думают, что все - правда :)
02.02.2020 17:38:55, AleXXX
Oazis
думаю, уже так не думают (что в се правда). Уже столько было фейков, разоблачений, пустой болтовни - что думать, будто по ТВ говорят правду, даже как-то неприлично. Всё приходится перепроверять... :) 02.02.2020 22:38:09, Oazis
да кто все-то? только не окрепшее умом среднее поколение типа Булочки (хотя и у той своих проблем хватает, ни слова, между прочим, о коронавирусе не было, а могла бы и на него сослаться в той истории)

есть ли жизнь на Марсе и т.п. науке это неизвестно
02.02.2020 17:45:55, ALora
жираф Анатолий
Я не думаю и почти не слушаю. Надискутировалась на истории КПСС и политэкономии. О доме нужно больше заботиться, и так уже сил ни на что не хватает. 02.02.2020 17:44:33, жираф Анатолий
может зависит от особенностей реципиентов информации. у меня все ровно наоборот - внешнее меня практически не волнует, а вот внутреннее может добить
02.02.2020 17:27:13, ALora
так оно становится твоим внутренним. коронавирус еще не стал внутренним? )))
02.02.2020 17:34:17, AleXXX
мне бы ваши заботы:)
02.02.2020 17:43:41, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!