Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Татуировки на теле мужчин и женщин)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

вопрос про тату

Как вы относитесь к людям среднего и более зрелого возраста с обильным тату по всему телу?
Например:
1. будете вы голосовать за "раскрашенного" депутата?
2. вызвали мастера, пусть сантехника. На пороге незнакомец сплошь в тату. Вы на это вообще обратите внимание или все равно?
3. насколько допустима для вас школа (для ребенка), где такой директор или классный руководитель?
10.01.2020 10:12:02,

383 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря какое тату...
Не так давно узнала, что у китайцев тату является неуважением к родителям. Типа родители тебе дали тело, а ты его испортил.
12.01.2020 11:18:23, LenkaBig
Хомяк Абрикосовый
1. Пофиг - откуда я знаю, что он таки татуированный? ;-)
2. Пофиг
3. Пофиг.
Надо признаться - у меня достаточно много возможностей увидеть татуировки на коже у совершенно разныx людей. В том числе и на "участкаx тела, обычно скрытыx одеждой".
Так вот - неправда это про "90% татуированныx немцев" :-) Но таки встречаются они во всеx возрастныx группаx. И дааалеко не всегда это зрелище эстетично. Часто еще и мешает - с профессиональной точки зрения - найти искомое на коже.
В целом к татуировкам, особенно большого размера, отношусь отрицательно. Как с медицинской, так и с эстетической точки зрения. А к некоторым отношусь отрицательно еще и с моральной (и речь тут вовсе но о тюремныx наколкаx) стороны. Например, к скромненькой одной строчке - группе крови, вытатуированной чуть ниже левой подмышки.
11.01.2020 19:12:54, Хомяк Абрикосовый
жираф Анатолий
Они еще живы? 11.01.2020 20:34:59, жираф Анатолий
Поражена, сколько народу связывает тату с тюрьмой. С трудом проассоциировала, что в пору моего детства видимо так и было, а то детство было уже и не вспомнить когда.
10.01.2020 23:03:29, Елна
December
А с чем она должна ассоциироваться, с изысканностью?
11.01.2020 00:17:54, December
Не знаю, ни с чем) Могу добавить, что лет двадцать пять думала тоже, не набить ли себе что нибудь, и уже тогда даже мысли не было о таких ассоциациях.
Прочитала осн. сообщение, исправлю: боюсь, что просто могу не заметить поначалу, даже рукав.
11.01.2020 00:55:01, Елна
December
:) похоже, эти линии разошлись)
Брюки ушли в мейнстрим, а тату все-таки в маргинал)
11.01.2020 01:03:25, December
Извините, что исправила предыдущее сообщение))(там было про женщин в брюках)
Но даже по этой теме видно что тату тоже в мейнстрим ушло, не зря оговариваются про молодежь
11.01.2020 01:10:32, Елна
December
Нишевая мода, кмк)
11.01.2020 01:16:39, December
Oazis
Обильные тату считаю некрасивыми и опасными для любого возраста, плюс это свидетельствует о комплексах и тараканах в голове.
1. все равно, буду слушать, что он говорит, но минус он уже заработает, да. :)
2. все равно
3. вполне допустима, зависит от самой школы, что там и как.
10.01.2020 22:45:05, Oazis
Не люблю. Мне лично это кажется некрасивым, пачкает тело. На сантехнике - безразлично, хотя внимание обращу, конечно. А вот при прочих равных условиях у депутата или учителя это будет минусом. 10.01.2020 21:56:24, Чернобурка
Это неоязычество. Старые боги своё отработали, мир стремительно меняется, нужны новые идеи-идеалы, которые "типа помогают". И "жертвоприношение", конечно. "Элитная лоботомия: больно и очень дорого!".
Но я согласна с Сиреневой Леди: высшая идея, выставленная напоказ, перестаёт работать (тайна - условие "работы" божества), превращаясь в рекламу на заборе. А если она запакована куда-то глубоко-далеко от "сглаза", то зачем она нужна, если её как бы нет? И ведь это какая-то высшая идея, которую забыть боятся или потом фиг вспомнят?
10.01.2020 21:45:53, Аланна
Rujik
Можно на 3 отвечу:))
В класс к дочке подруги пришел новый педагог, не помню то ли австралиец, то ли американец. Брутальный мужик лысый, с бородой и весь в тату. Дети (второй класс) его обожают. А когда подруга показала видео, как на выступлении, чтобы несколько человек не стеснялось, он прыгал по сцене в костюме бабочки, я окончательно поняла что мне все равно какая внешность будет у учителя. И для своих детей я хочу лучше мужика в тату, чем унылую даму предпенсионного возраста, которой наплевать на детей, а главное досидеть до пенсии.
10.01.2020 20:15:17, Rujik
Санвиталия
К обильном тату я отношусь отрицательно. Независимо от возраста человека.
1. Я за депутатов в принципе не голосую, поэтому о его татуировках я вряд ли узнаю
2. Не будет иметь значение, главное, чтобы дело своё знал
3. Меня это несколько смутило бы, но, если преподаватель хороший, то тату не повод переводить ребенка в другую школу
10.01.2020 19:02:08, Санвиталия
Солнечный Ветер
Внимание обращу. Тату мне не нравится обычно. Но на решение голосовать или доверять ли мастеру это не повлияет. Там другое важнее
10.01.2020 18:54:10, Солнечный Ветер
Perry
Директор??? Для меня это было бы интересно и скорее выбрала бы эту школу. Для меня это знак откоытости.
Но тату бывают разными, и мое мнение не о тюремных видах данной культуры.
10.01.2020 18:43:53, Perry
Директор в тату не признак открытости конкретной школы. Это признак открытости местного департамента образования! Он же не сам себя назначил. Ну и об открытости этого директора тату не говорят. У меня парикмахер весь в татухах был - вот ни разу не открытый, не общительный, скорее замкнутый и угрюмый мужик. Но стриг хорошо!!! (Красил так себе) 10.01.2020 21:21:40, douceur
Царапина на крыле автомобиля на ходовые качества не влияет. У моего ребенка был прекрасный педагог с пирсингом и тату. Это явление современности. Когда-то я была против. А теперь отношусь с пониманием. 10.01.2020 17:55:50, бим-бом
arte
Это не царапина, это тюнинг ;)
Тоже на любителя ;)
10.01.2020 20:26:53, arte
Однако машину с царапиной на крыле я не куплю, ну разве что со значительной скидкой. 10.01.2020 18:38:01, douceur
Вопрос приоритетов - шашечки или ехать. Я такси вообще не разглядываю, а пользуюсь услугами. 10.01.2020 18:54:06, бим-бом
На данный момент сей анекдот не актуален, можно выбрать и с шашечками без, выбор есть. 10.01.2020 19:07:30, douceur
Наличие или отсутствие тату никак не отразятся на моей оценке человека независимо от его статуса, должности и пр. Такого критерия у меня в принципе нет. Ничье не собачье дело, что человек делает со своим телом, волосами и пр. 10.01.2020 17:45:13, Свои мы
допустимо только в отношении сантехника 10.01.2020 16:52:12, ххл
Ларемель
По медико-эстетическим показаниям, то за тату.
А так- против. Со стороны не всегда красиво( много раз сначала казалось огромной гематомой), потом вблизи понимаешь, что это татуха. Лично для себя- а если надоест, аж противно будет...?
Ну а голосовать за депутата, и прочее или нет, тут уже на человека в целом смотрим.
Через некоторое время много повзрослевшей молодежи сегодняшней будут раскрашенными везде( на всех постах и должностях). Повальная мода. Потом старичье будет цветное многоликое))))
Фобий на тату нет, но и клеймить пожизненно себя не интересно...
В разведку таких точно не берут. И показатель психических отклонений и яркая примета)))
10.01.2020 16:08:25, Ларемель
masyanya белая и пушистая
смотря какое тату . Если а-ля зековское - то это приемлемо только для сантехника и подобных . Мне все равно сколько у них будет тату и каких , если руки с того места растут . Если современные красивые тату , то порадуюсь за человека - много лишних денег - на Кипре это дорогое удовольствие . Подруге 50 , начала делать татуировки , типа мехенди, года 3 назад . Закрывала сетку варикоза - очень красиво . Голосовать за такого не пойду , а по поводу учителя - сначала посмотрю чему и как учить будет
10.01.2020 15:37:12, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
1. зависит от. если надо выбрать между 40ка летним спортсменом типа Вэкхема и 70ти летним пузатым дядькой, то проголосую за спортсмена с тату
2. всёравно
3. всёравно
10.01.2020 15:31:22, Natalya d'*
что-то наши спортсмены и спортсменки в роли депутатов не производят впечатления сильно эээ .. подходящих на эту должность. может им всё же в тренеры стоило, а не в депутаты.
10.01.2020 15:36:39, douceur
Natalya d'*
а неспортсмены производят?
я вот качков не люблю, но не могу сказать стала ли бы голосовать за Шварцнегера когда он баллотировался в губернаторы, потому что совершенно не в теме против кого он тогда победил.
на деле я на местечковые выборы вообще не хожу, только в президентсих учавствую
10.01.2020 15:46:59, Natalya d'*
я всё же в варианте опытный управленец, юрист, финансист (но с пузом) выберу его, а не очередную бывшую гимнастку.
10.01.2020 15:50:11, douceur
Natalya d'*
да в росии их, этих опытных управленцев/юристов/финансисто­в уже кучу навыбирали. половину уже посадили за хищения 10.01.2020 15:58:37, Natalya d'*
arte
Неопытных посадили бы раньше, а потерь было бы больше :) 10.01.2020 16:12:02, arte
Natalya d'*
douceur пишет что в россии есть депутаты-спортсмены, никуда их пока не посадили 10.01.2020 16:18:01, Natalya d'*
С них достаточно того, что их посадили в депутатское кресло. Они у нас для другого, депутатки наши. 10.01.2020 18:35:56, douceur
так и спортсменов-спортсменок кучу навыбирали, сидят. да, за депутатскую зарплату людей смешат (или бесят). так что на мой взгляд ни чуть не лучше вариант.
10.01.2020 16:01:23, douceur
Natalya d'*
именно поэтому я на выборы (кроме президентсаих) вообще не хожу, мне всё равно кого выберут.
но если меня заставят пойти выберу того на кого менее противно смотреть. независимо от его образования .
кстати, президента я по этому же принципу выбираю - кого мне не противно будет лицезреть и слушать с экрана телневизора последующие 5 лет. образованием/карьерой не интересуюсь, только по внешности/харизме выбираю
10.01.2020 16:10:47, Natalya d'*
Мне обильные татуировки не нравятся. Но , зная вполне приличных людей с таковыми, уже не спешу делать выводы только из этого факта. 1. скорее проголосую , так как отсутствие росписи по видному телу у большинства ничего хорошего от них не мне не принесло 2. сантехников вызываю по рекомендациям. а если прям авария. то наплевать на татуировки, пусть воду остановит)) 3. такая школа мне пока не представима. 10.01.2020 15:25:04, Etagerka
1) и 3) будет скорее плюсом, значит человек не консервативный, тем люди моложе, тем большийпроцент с татуировками, это не вызывает, а просто украшение. Среди людей 40+ с татузами занудных меньше
2) вообще без разницы
10.01.2020 14:48:29, Пирожки от Ловетт
Занудных точно меньше. Больше - сидельцев. Зато не консервативные 10.01.2020 14:58:46, ==
Сидельцы - это те, кому за 55
В моем поколении тату с тюрьмой уже давно не связано, а вот человек, который считает татуировку минусом в пункте 1) и 3) была бы против
10.01.2020 16:08:03, Пирожки от Ловетт
Так то мне пофиг вроде, но давно хочу разобраться, что там обязательно рисуют тем, кто сидел или наркоманам (купола какие-то, скорпионы) - чтобы отличать ). Ну вот научусь и буду напрягаться )
10.01.2020 14:41:17, ЁЁЁЁЁ
Dinania
1. Буду. Смысл не в раскраске
2. Значит не зэк. У тех все скучно.
3. Если смог достичь с тату такого уровня, то надо брать. Это явно талантливый человек, чьи татухи просто не заметны на фоне достоинств.
10.01.2020 14:28:04, Dinania
arrdana
Спокойно отношусь к тату. Главное мозги и воспитание, а не тату. Вообще поразило количество людей, настроенных резко отрицательно, до сих пор ассоциации с тюрьмой, хотя тату появились задолго до создания тюрм.
ИМХО!, люди так много придающие значение внешности других имеют комплексы. Так можно не принимать полных, другую расу, рыжих....список бесконечен.
10.01.2020 14:09:24, arrdana
Iriska
В моем понимании, с татухами это как раз с жуткими комплексами, это ж как надо себя не любить, чтобы такое со своим прекрасным телом делать? Но для меня это реально люди с доугой планеты, у них, видимо, мозги и в целом, по другому работают. Недавно как раз обсуждали, у меня вообще нет ни одного знакомого с тату. И даже на работе (40 чел.) ни у кого... 11.01.2020 08:27:33, Iriska
Oazis
не с тюрьмой уже давно,а именно с перекомсомв мозгах. Человек не смог по-другому выразить протест/комплекс преодолеть/художественный порыв/пережить эмоцию. Значит, слаб. Инстинктивно отторжение. 10.01.2020 22:49:31, Oazis
arte
Как, извините, прочитали (поверхностно и невнимательно), такие и выводы :(
Ассоциации с тюрьмой (совершенно закономерные для нашего поколения) у пары человек всего.
И тату - это не внешность, это сознательный выбор.
И этот выбор связан, в том числе, с мозгами и воспитанием. А еще с образом жизни, кругом общения и самовосприятием. Нередко еще и с неспособностью выделиться другим образом.
Что не исключает наличие вполне достойных людей в той среде, просто вероятность встретить их несколько меньше, чем вне ее.
10.01.2020 16:20:10, arte
Oazis
Согласна полностью. 10.01.2020 22:50:07, Oazis
Вот я тоже в шоке, не хотела бы в роли 1) и 3) человека с таким узким мышлением, что тату - это тюрьма. 10.01.2020 16:08:56, Пирожки от Ловетт
тату у аборигена Австралии - это не совсем то, что тату у среднего европейца или россиянина и к цвету кожи отношение не имеет.
это вполне себе осознанный (не) выбор, который о чем-то да говорит.
Причем (рассматривая случаи с депутатом и учителем) важно не то, в каком состоянии/возрасте делалась тату (подростковая экзальтированность, поиск себя), а то, как чел сейчас к этому относится.
10.01.2020 14:31:44, СиреневаяЛеди пароли поломали
Санвиталия
+100 10.01.2020 19:05:07, Санвиталия
расу и исходный цвет волос нельзя выбрать, это то, что нам дано природой.
даже предрасположенность к полноте или заболевания, которые способствуют набору веса люди не выбирают, хотя именно полнота способствует появлению массы комплексов.
делать или не делать тату решает САМ человек, это исключительно его решение.
10.01.2020 14:22:02, douceur
1.Нет
2. Внимание обращу, но для сантехника подобное допускаю
3. Недопустима
10.01.2020 13:56:29, ==
Шрайбикус
Ппкс 10.01.2020 14:49:08, Шрайбикус
Мне неприятно смотреть на человека, обильно разрисованного.
1. Нет, разве что уж очень хорош человек будет, грамотную программу представит. Но таких пока не встречала.
2. Всё равно.
3. Идеальных школ не бывает. Если это единственный недостаток, то я бы с ним смирилась. При прочих равных выбрала бы место, где придерживаются делового стиля.
10.01.2020 13:33:04, Julinika
Красивые в умеренном количестве тату на красивых телах нравятся. Мне без разницы и 1 и 2 и 3, я людей по другим критериям оцениваю. 10.01.2020 13:08:43, FossA
Antre
[ссылка-1] 10.01.2020 13:07:55, Antre
Когда очень много татуировок, то вздрагиваю. Мне кажется, что это какое-то нарушение психики. Поэтому мне бы не хотелось в чем-то зависеть от решений и поведения такого человека. Это относится к депутатам и учителям. К сантехникам не относится.
10.01.2020 13:01:54, Hel
Дина (Джума)
По работе много общаюсь с иностранцами... Американские женщины и европейцы очень обильно татуированы. И почти каждый второй. Причем это люди, приезжающие сюда по серьезным вопросам в серьезные фирмы.
Так что думаю, что мы пока не дорасли до этого....
Мне не нравилось, затем лучший друг в знак перемен в своей жизни сделал знАковую тату на все плечо- я поняла посыл картинки и поняла зачем он это сделал, теперь совсем спокойно отношусь.
Но важен мастер, качество.
Другой знакомый морду волка сделал- это жуть жуткая, какой-то Тедди размазанный.
В магазине девушка- учится на вечернем, большие планы, вполне умная и интересная. Ее можно рассматривать долго и с удовольствием- все руки- сцены из Алисы. Очень крутое исполнение, прямо дух книги передан- полный сюр- чаепитие и тд...
10.01.2020 13:01:21, Дина (Джума)
Жуть. Человек-забор или человек-газета. 20-тилетняя дивчина, обрекшая взрослую женщину (мать и бабушку в перспективе) быть иллюстрацией к сказке - вот это точно сюр! 10.01.2020 21:20:32, Аланна
Дина (Джума)
Кому как. Думаю, мы к этому еще не привыкли.
В средней школе нас ругали за сережки и косметику. Типа малолеткам уши колоть рано и в серьгах в школу запрещали ходить.
Теперь младенцев дырявят.
Думаю, следующее поколение станет намного лояльнее к татуировкам и можно брюзжать сколько угодно на эту тему.
Отцы и дети- вечно)))
10.01.2020 21:25:35, Дина (Джума)
Oazis
Слава богу, тату уже потихоньку выходит из моды. думаю, следующее поколение снова будет чистым. 10.01.2020 22:51:50, Oazis
Rujik
Тк я живу в Европе, здесь тату у 90% населения. У мужчин более крупные и видимые, у женщин помельче.
10.01.2020 12:52:49, Rujik
Немцы мужчины от пяток до макушки в тату,а у женщин все же меньше. Но впервые я это увидела у немцев 12 лет назад.
10.01.2020 16:26:03, рица
arte
(вздыхая) на отдыхе в Турции? 10.01.2020 16:41:03, arte
Там тоже не тот социальный слой отдыхает?)) Ездят приличные люди в Турцию)) 10.01.2020 18:11:52, Etagerka
arte
Немцев? Не тот, по которому можно судить обо всей Германии, тем более, образованной ее части.
Они при этом совершенно приличные люди, просто незамысловатые и жлобоватые. И тётки голой увядшей грудью потрясти любят ;)
А наши люди некоторые предполагают, что все немцы такие...
10.01.2020 20:33:17, arte
В смысле, поездка в Турцию - уже диагноз? В данном случае, даже Ваас - жительницу Германии могу уверить, что туда, в Турцию ездят весьма разные немцы))
10.01.2020 20:52:28, Etagerka
arte
Почему диагноз? Выбор. Именно с учётом репутации турецкого отдыха в Германии.
Верю, что разные бывают, но из того, что из моего ооочень разнообразного немецкого окружения в Турции были за последние 15 лет всего-то пара-тройка человек, и ни один из них не собирается повторить, тоже делаю выводы. Не о том, что Турция недостаточно хороша, а о том, что, если поеду в "немецкий" отель, общаться мне там будет особо не с кем ;)
10.01.2020 21:19:12, arte
Шрайбикус
Ничего удивительного,что народ ЕС дичает, это скорее закономерность для такого соприкосновения с этносом беглых народов. Лет 30 назад уголовная атрибутика была не в чести. 10.01.2020 14:47:41, Шрайбикус
arte
Вот что-что, а "соприкосновение с этносом беглых народов" способствует скорее стремлению от них отличаться :). Хотя и тут тоже от социального слоя зависит. 10.01.2020 16:00:26, arte
Шрайбикус
это зависит от количества пришельцев. Я по слоям не рассматриваю, я молодежь имею в виду.
10.01.2020 22:28:18, Шрайбикус
в определенном социальном слое, ага.
10.01.2020 13:57:11, Диги
arte
Вот только не надо про Европу :)))
10.01.2020 13:02:41, arte
Rujik
Хожу в фитнес клуб тату у всех, вне зависимости от возраста:)
10.01.2020 13:04:58, Rujik
arte
Я о том, что не стОит распространять то, что Вы видите в Прибалтике, на всю Европу :)
Ну или хотя бы разделять на восточную и западную, северную и южную, центральную и задворки.
Прибалтика - это задворки восточной, со всеми вытекающими.
Извините, ничего личного :))
10.01.2020 13:08:07, arte
Rujik
Приехала пару дней назад из Италии, ходили в spa с сауной, У итальянцев тоже у всех была😂😂😂 В Германии и Австрии тоже была неоднократно, и у них тоже почти у всех была тату. Фины тоже не отстают:))) Может у меня выборка по более молодой аудитории на горнолыжных курортах конечно.
10.01.2020 13:13:39, Rujik
arte
Не надо путать туризм с эмиграцией :)
Про молодую я уточнила, у них иначе. У итальянцев социальная выборка имеет значение. У австрийцев тем более.
В Германии, я извините, живу больше 20 лет, понимаю несколько больше "бывавших неоднократно" :)
Предположу, что Вы не чувствуете социальной разницы. У меня есть общественная работа, на которой я общаюсь с людьми "попроще", вот они сплошь и рядом татуированы, с тоннеллями и прочими изысками. Очень характерный маркер :). Исключение - айтишники, у них это принято, и творческие люди, они еще и не так самовыражаются.
10.01.2020 13:25:36, arte
сейчас айтишников стооолько. что получается уже. что и не исключение и с социальным слоем порядок. 10.01.2020 15:19:34, Etagerka
arte
Не стоит путать девелоперов с людьми, умеющими пользоваться результатами их работы :)
Так я о том, и пишу, что, то, что неприемлемо для среднего класса вообще, вполне приемлемо в среде айтишников. В этом смысле исключение :)
10.01.2020 16:07:08, arte
Довольно короткий калашный ряд у вас получается. Айтишников уберем, в Турцию с,,ездил - люмпен, прибалты все поголовно с задворок. 10.01.2020 18:14:09, Etagerka
arte
Айтишников я как раз люблю, даже татуировки им прощаю ;)))
В Турцию ездят именно что немецкие люмпены, спасибо за точное определение ;)
Прибалтийские страны (а также Болгария, Албания, Македония, Черногория, Босния...) - это не мейнстрим. То есть, наличие какой-то определённой тенденции в этих странах никак не характеризует Европу, хотя, конечно, может совпадать. Это как в любой немаленькой стране есть центр(ы), есть провинция, так и в Европе.
10.01.2020 20:47:15, arte
А уж творческих)))
10.01.2020 15:23:12, FossA
Вы меня озадачили про айтишников, пошла пытать брата, вдруг не узнаю при встрече, он тоже там уже двадцать лет :) 10.01.2020 13:44:06, Лабрика
arte
Я не к тому, что они непременно зататуированы :))), я к тому, что в их среде это приемлемо :) 10.01.2020 16:05:10, arte
Брат категорически отрекся от связи айти и татуировок в своем окружении!
Но сказал, что вообще в Германии татуированных гораздо больше, чем в России, причем заметно влияние моды - у 30-40летних вообще много татуировок, у тех, кто помладше - обычно одна многоцветная.
Подумав, добавил, что к ним на работу (очень крупная фирма) приходит много татуированных джуниоров, остаются, естественно, не все, и через пару-тройку лет татуировки исчезают, т.е. на своем уровне (ну совсем не джуниор :) ) он не знает ни одного коллегу с татуировками.
Почему исчезают татуировки, он не знает. Временные? Сводят?
10.01.2020 19:30:35, Лабрика
arte
Интересно ;)
Я думаю, сводят. Свести-то как раз несложно, если захотеть. Видимо, все-таки влияет общественное мнение, если карьера удачно складывается ;)
10.01.2020 20:54:34, arte
У меня есть несколько друзей и знакомых в Европе. Возраст от 30 до 70. Средний, высокообразованный класс. Никаких татуировок! 10.01.2020 13:39:42, СиреневаяЛеди пароли поломали
Rulezza
у меня тоже родственники по заграницам, ни у кого татуировок нет.
10.01.2020 15:54:18, Rulezza
Шиповник (экс-Василиса)
Так я тоже прямо в удивлении... Оно, конечно, сотрудники при мне не раздевались до трусов... Но ни у приезжавших преподавателей, ни у топ-менеджеров наших, ни у их командировочных менеджеров тату я не замечала. 10.01.2020 15:06:31, Шиповник (экс-Василиса)
Не, ежели в том же Берлине зайти в магаз/бар/кафе и т.д., то там довольно много молодых людей, украшенных тату всех цветов и размеров. Такие вот детишки цветов лет 30+, которые ну хоть убей не знают, как им выделиться и чем бы отличиться. К своим 30+ они все еще в "поиске себя", сеьи-дома-детей нет, работа на уровне "подай-принеси". Но да, приятные, милые, позитивные. Такой вот бородатый детский сад. 10.01.2020 18:24:43, СиреневаяЛеди пароли поломали
arte
Точно подмечено ;)
10.01.2020 20:56:21, arte
Rujik
Не буду спорить:)
10.01.2020 13:38:53, Rujik
arte
Я лет 7 спустя после переезда в Германию прочитала книгу одной французской журналистки, рассказывающей о том, как тяжело ей дался переезд в Германию, и с каким количеством различий с любимой Францией она столкнулась :). После этого зареклась говорить про Европу в целом :)
Хотя про тату готова обобщить :) Ну хотя бы западную Европу :)
10.01.2020 16:10:37, arte
Rujik
Моя сестра 20 лет прожила в Германии, а последние 10 лет в Англии, она правда младше меня на 6 лет. Сейчас работает в одной из крупнейших и самых престижных юр компаний в Лондоне, у всех ее коллег есть тату. Спросила про Германию, там тоже у ее коллег были:) Но спорить с вами не буду, возможно разная выборка😊Ну и обобщать вы правы, не стоит:)
10.01.2020 16:18:10, Rujik
arte
С юристами, и правда, в сауну не ходила :) Но у тех, с кем знакома - человек 10, не больше - тату не видела. Ну то есть, я Вам верю, но это для меня ну ооочень странно.
Надо приглядеться :)
10.01.2020 16:26:19, arte
Так у многих тату на таких местах, что только на пляже видны 10.01.2020 19:20:11, Пирожки от Ловетт
Приглядитесь) На самом деле я сама поражена большому количеству татуированных, в том числе из достаточно ( для меня, конечно) респектабельных кругов. 10.01.2020 18:16:54, Etagerka
Странный вопрос. Мне все равно, как выглядят люди, меня это не касается. 10.01.2020 12:41:08, ....?
ландыш
если они не явные фрики, то скорей хорошо, чем плохо. Конформисты всех мастей чёт уже утомили немного.
10.01.2020 12:34:50, ландыш
Juli.
С обильными, если, то не очень отношусь, сама бы не стала делать уже, а в меру если и художественно, то и ладно, и если это не синие наколки, как у тюремщиков. Сейчас в интаграмме у меня вылезает реклама совсем мелких татушек с портретами собак, кошек, цветочками акварельными - очень даже миленько на незаметном месте если и если бы мне было лет 20. На других скорее все-равно. И да, у нас на работе работала девушки (офис, все строго), работала и работала все ок, через несколько лет в жару она пришла в платье с открытой спиной и оказалось, что у нее вся спина покрыта цветной татуировкой, а не пришла бы она в этом сарафане никто бы так и не узнал, отношение к ней ни у кого не изменилось, кстати.
10.01.2020 12:31:13, Juli.

Показано 100 комментариев из 383


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!