Раздел: Серьезный вопрос (ролик Юлии Меньшовой Чему учит нас негативный опыт в отношениях. И как относиться к своим недостаткам)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про обиды, опыт, помощь, отсекание и прочее

[ссылка-1]

Здравствуйте.
Посмотрела вчера ролик Юлии Меньшовой "Чему учит нас негативный опыт в отношениях. И как относиться к своим "недостаткам" ?
Чтобы не пересказывать, не писать тут много, просто кину ссылку. Там минут на 8.
Хочется обсудить эту тему.
Так всё правильно и красиво она говорит.
Но КАК ? КАК это сделать ? Вот самый главный вопрос, на который у меня нет ответа.
05.11.2019 13:29:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд, она всё говорит неправильно и некрасиво, слишком жестикулируя руками и ртом.
«Самая большая ошибка после неудачи — это выбор в пользу осторожности и недоверия». Это как раз главный вывод из ошибки. В следующий раз можно помолчать подольше и сделать что-то получше и получишь побольше.
«тактичный стыд» приводит к одиночеству!!? меня не оценили, значит, меня не за что любить. Стыд и страх не быть любимыми и понятыми. Оставаться собой, настоящим».
Очень часто улучшайзинг себя и своего поведения приводит к реальным бонусам в жизни. Юле всё досталось от родителей, ей можно не улучшаться вообще. Рай на земле ей создали папа с мамой, поэтому она так пафосно делает очумелый вывод: «Недостатки делают нас уникальными и непохожими ни на кого другого. Открытость и ранимость — единственная дорога к счастью», там еще много таких умозаключений подросткового уровня.
05.11.2019 18:46:47, Шанэля
Жестикулируя ртом - это пять. Хотя и руками - масло масляное. Но ртом смешнее.
06.11.2019 12:21:51, ==
Я там откомментировала)) Полюбила я инстаграм, там очень хорошее,интересное общение стало) 05.11.2019 14:06:04, Анаис
Ага, мне нравится когда отвечают авторы ). Юля отвечает )
Мы же не знаем что вы там ответили, поделитесь может? ;)
05.11.2019 14:08:48, ЁЁЁЁЁ
Ну я сначала вроде с ней согласилась, когда она начала о том, что нынче все считают, что все должно даваться легко. А это совсем не так) Я сама недавно пережила в этом отношении экзестенциальный кризис)) Ну а потом она внезапно перескочила на тему, что люди остаются одинокими, потому что боятся, что несовершенны, им стыдно, что у них тело не такое, еще там что-то не такое. Тут я не согласилась - одиночество, по моим наблюдениям потому, что люди все меньше хотят подстраиваться под кого-то ради отношений. А стыд - это вообще не сегодняшняя эмоция. Его нынче все меньше. Перфекционизм - бывшая болезнь наших бабушек и сегодняшних 15-летних девочек) Такое мое мнение. 05.11.2019 14:12:05, Анаис
Я не на работе, поэтому ролик посмотрела ))
"Чему учит нас негативный опыт в отношениях. И как относиться к своим «недостаткам»?" так сама Юля Меньшова написала в комменте к ролику.

Согласна, все вроде правильно, но как действительно можно научиться не использовать свой негативный опыт, во всяком случае не оглядываться на него? Юля не говорит об этом.
Вот к своим недостаткам я давно уже спокойно отношусь, слава богу. Как только сравнивать перестала так и стало хорошо )
05.11.2019 14:01:48, ЁЁЁЁЁ
А как перестать сравнивать ?
05.11.2019 14:25:16, Анонимно
Просто прислушиваться к себе и не ходить на поводу у моды, толпы и пр. По началу завадать себе вопросы - точно ли я буду счастливее от того и другого или я это покупаю/выбираю чтоб не хуже чем у людей, потому что модно, понтово, соответствует статусу и все такое
05.11.2019 14:39:46, ЁЁЁЁЁ
Сравниваешь не только по моде, статусу, понтовости... Много всяких критериев.
Как, например, что-то получается у другого, а у тебя нет.
05.11.2019 15:03:20, Анонимно
Аня-лэ
Делать что-то другое, что получается.
Или продолжать делать первое как получается, а на то, что у других лучше - забить. Есть те, кто готовят лучше вас, поют (предположим). На каждом шагу переживаете?
05.11.2019 15:31:39, Аня-лэ
Если мне это что-то действительно очень надо, то и у меня получится ). А если не очень, а у кого то там что-то получается, то да, и фиг с ним. Поняла один раз что значит мне и не надо и не сравниваешь больше )
05.11.2019 15:09:11, ЁЁЁЁЁ
Natalya d'*
Ну, получается, и фиг с ним. Сравнила, убедилась, что другой лучше, и что? Вам вроде никто не обещал что родит вас "лучше всех остальных 7 миллиардов живущих на земле".
Вам нужно это "лучше"? Зачем?
05.11.2019 15:06:17, Natalya d'*
Natalya d'*
Ролик не смотрела, сформулируйте вопрос - что именно вы не знаете как делать? Вот яичницу знаете как жарить? Зажечь огонь, поставить сковородку, разбить на неё яйца......
В вашем вопросе вы не знаете этапы "как делать яичницу" или не можете заставить себя "разбить яйца, они же живые"?
05.11.2019 13:56:11, Natalya d'*
Если кратко, то суть моего вопроса такая :
как стать другой ?
Вот есть гены. Есть опыт. Есть привычки. Ты сформировавшийся человек к 40ка годам.
Куда всё это деть ? И откуда вытащить то, чего, возможно, никогда и не было в тебе ?
Или глубоко зарыто под слоем жизненных обстоятельств ?
05.11.2019 14:24:29, Анонимно
Natalya d'*
Главный вопрос зачем? Когда на него есть ответ, то оно как то само получается. Ну, у меня.
Когда нет.... Тогда тебе это просто не надо.
Но я именно на вопрос "как" выше отвечаю - что вам непонятно, теория (какие этапы в каком порядке) или "как разрешить себе то то и то то"?
05.11.2019 14:32:01, Natalya d'*
Пионерка
Брать и делать. Пробовать. Разрешив себе это тем,что "хуже уже есть, а вдруг будет лучше".
Но это архи тяжело. Ибо все мы пуганые вороны.
Ещё бы хорошо в помощь спеца. Например, мне психотерапия помогала. Это очень долго и кропотливо. Но , имхо , того стоит.
05.11.2019 13:44:16, Пионерка
лучше бы пересказали. ненавижу видео, тем более аж на 8 минут, очень люблю буквы)
05.11.2019 13:37:33, Рене с раб.
Аналогично 05.11.2019 14:59:14, ==
ландыш
+ 1
05.11.2019 14:29:45, ландыш
Вечная Весна
+1
Тем более, не всегда есть возможность смотреть это самое видео
05.11.2019 13:45:59, Вечная Весна
Степная кошка
вот-вот. Текст я могу прочитать, ибо никому не мешает, а звук включить могу часов в 7 вечера, ибо все ушли
05.11.2019 13:53:17, Степная кошка
+1 текст в любом случае быстрее в разы быстрее просмотреть, чем слушать видео
05.11.2019 15:07:10, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!