Раздел: Просто поделиться... (Что делать если звонят ночью мошенники)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю смеяться, плакать? Предупредить.

Телефонные разводки снова активизировались.
Глубокой ночью, все мои спят тихонько обрабатываю урожай на кухне. Булькает баклажановая икра и варенье, сушиться 5 кг яблок, сериал, коньяк шоколад) под столом храпит пес. Идилия!
Муж и ребенок 105 сон видят.
Вдруг гудит телефон. Третий час ночи. Как я боюсь ночных звонков! Падает сердце, судорожно вытираю руки, хватаю телефон. В трубке срывающийся голос мальчика Мама, мамочка, помоги мне! У меня проблемы! Я УБИЛ ЧЕЛОВЕКА!
Тут я спросила, а ты кто? И тут! Это я, твой сын! Матвей!
И тут, я начала ржать! НЕТ, НУ НЕТ УМЕНЯ СЫНА! Не вышло.
Зато вчера я заявила на подмосковную выставку мою собаку, и как раз с именем Митивай (домашнее имя Матвей). Эти данные и мой телефон указала в заявке.
Позвонила тел оператору, все сказала. Номер обещали заблокировать.
Но вот, думаю, не завести ли запасной номер для всяких таких контактов. Так если что, инфаркт можно заработать.
05.09.2019 17:08:28,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас в семье есть кодовое слово для таких ситуаций. если позвонят от имени членов семьи, то попрошу назвать его). Пока не звонили (тфу 3 раза), но мы во все оружии)))).да и в телефоне есть функция "не беспокоить пока не отключу"(функцию). 26.09.2019 21:47:49, Ксана29
Дочери было лет 16 (сейчас 27)... Поздний вечер, сидим с ней рядышком, я - вяжу, она висит в телефоне... Сначала звонок на мой телефон - Мама, я сбил человека, срочно нужны деньги!!! А я , говорю, при чём? Помоги, говорят... А ты кто, спрашиваю? Сын твой... А у меня только дочь... Тишина в ответ... Через несколько минут дочери приходит сообщение подобного содержания... Веселились пол ночи - разбудили мужа... А через несколько недель в 4 часа утра мне на телефон пришло сообщение, что я выиграла BMW, и номер телефона, куда перезвонить чтобы уточнить подробности... Я перезванивать, конечно, не стала. 08.09.2019 10:59:09, Наталья З.
Ээээээ... артисты ещё те!... Мне в 2 ночи "сыночек" позвонил на городской - тоже сбил человека, нужны деньги, плачет-рыдает... Самое интересное, голос, интонация - ОДИН в ОДИН!... Честно скажу, сердце дрогнуло... уж подумал: неужели сын втихаря приехал из США, где ПМЖ?... Быть такого не может!!!
Решил подыграть.... И - на Папа, что теперь делать, типа?.... ответил, ну, что, ТЮРЬМА, сына, СИДЕТЬ БУДЕШЬ!... Грубо басом обозвали "старым козлом" и отключились! ))
07.09.2019 19:50:38, Tola
Надо выключать звук у телефона на ночь, пусть хоть обзвонятся, я всегда так делаю. 07.09.2019 18:58:39, Энгри12
Лукоморье
Ужасная ситуация, мама повелась и перевела 3000 рублей, при этом я живу в 10 минутах ходьбы и мы ежедневно на связи. Но позвонить мне или брату она не могла, ее пугали, что осталось 15 минут и арестуют брата за ДТП. Собралась и побежала в торговый центр переводить через терминал деньги. Успела за 15 минут( 07.09.2019 17:27:59, Лукоморье
Звонки-да..... На какие ухищрения только не идут мошенники! Только узнаешь об одной уловке-придумывают новую! Я так продиктрвала четыре цифры из карты(звонок, якобы из банка! Мол, случайно заблокировали мою карту) и тоже ночью! Мол, раньше не смогли дозвониться.... Деньги тут же списали! Хорошо, не много было! Зарбплату ещё не переводили! А ваше описание ночных закрутрк!!!!! Слюнки потекли и повеяло таким спокойствием.... 07.09.2019 12:19:47, Ирина.
Был подобный звонок подруге, про сына, ей стало плохо, хорошо муж вернулся в этот момент. Второй раз позвонили, как раз сын приехал и спал в соседней комнате, у подруги вырвался истерический смех, бросили трубку. Тут реально знали, номер машины и что сын в другом городе, второй раз не угадали, что он внезапно приедет. 06.09.2019 15:29:33, Льдинка-льдинка
Свекрови недавно тоже почти ночью звонили - Ваш сын в аварию попал, переведите деньги, ему на лекарство надо, он сейчас с врачами, просил меня Вам позвонить.
А она старенькая... А муж не сразу трубку взял... в общем, трэш (( Вовремя перезвонил, а то бы уж перевела не пойми кому (((
06.09.2019 10:53:43, Акцент
А не проще на ночь телефон отключать и н о чем не париться 06.09.2019 10:09:31, Алена74
А не проще на ночь телефон отключать? 06.09.2019 10:08:34, Алена1974
История знакомой: она забирала домой маму из больницы, (после второго инсульта), сын в институт уехал, ей позвонили, типа, ее мальчик замешен в продаже наркотиков, те, он вроде только рядом стоял, но его взяли "до кучи", передали "сыну" трубку, он что-то начал лепетать, неразборчиво, сказал, что у него губы разбиты...
Ей предложили перевести на 4 разные счета по 15 тр, тогда отпустят, (вроде как менты, но видят, что парень-то ни при чем).
Она попыталась позвонить сыну, телефон недоступен... Перевела!
Говорит, что была, как в тумане: и больная мама, и сын, в общем - повсюду беда!..
Сын же был в метро, выйдя на улицу - позвонил матери, поинтересоваться, а чего она звонила?
Минус 60 тр :(((
06.09.2019 02:07:34, av10
Вчера в Сбербанке меня попросили наговорить в микрофон фразы. Я тут же спрогнозировала подобные ситуации с модулятором голоса. Цифровые технологии! 05.09.2019 22:56:07, starka
Leolya
Моей маме как-то позвонили, типо я, и стали просить перевести некую сумму. Она сказала, что "нет такой возможности, ты же знаешь" и ей тогда предложили привезти им... Ох, как она ругалась!! Говорила потом, что только в этот момент поняла, что это не я, т.к. я никак не могла не знать, что она лежит с переломом ноги. Вначале растерялась и почти поверила. 05.09.2019 20:55:23, Leolya
я в общем тоже не люблю звонки в ночи. но когда моего мужа реально похищали с установкой мешка на голову, никаких звонков мне именно не было.
05.09.2019 18:51:08, ALora
Perry
Ничего себе!
Надеюсь, все благополучно закончилось.
05.09.2019 22:53:22, Perry
да, давно уже было.
06.09.2019 14:39:52, ALora
У меня была такая история, я бы сказала, двухсерийная. Однажды ночью звонит моя мама, трубку берет мой муж, а она спрашивает - ты дома, никого не убил? А то мне сказали по телефону, что тебя надо выкупать из кпз за ХХ денег. Маму успокоили, похвалили, что не попалась на разводку и отошли ко сну.
Часть вторая. Проходит время. Муж поехал на дачу с ночёвкой, я осталась дома. Ночной звонок. "Вас беспокоит капитан Петров с Северного поста ГАИ. У вас есть автомобиль такой-то? (Ага, позывные наши).Я, наученная опытом с мамой, включаю дуру - нету, говорю. Вопрос второй - знаете ли Вы Сидорова А.А (мой муж). Не, говорю, первый раз слышу. Ну как же, говорит "капитан",вот в страховке ваш телефон... И тут я перехожу на мат и угрозы разоблачения - типа сейчас как выскочку, как выпрыгну - пойдут клочки по закоулочкам! Типа ещё один звонок, и вас повяжут всех. И хлобысь трубку. А на сердце-то неспокойно. Звоню мужу. Все в порядке, спрашиваю, с тобой и с машиной? Да говорит, сплю, машина под окном. Ну ок, споки-ноки.
Утром, часиков в 8, будит меня телефонный звонок мужа. Откуда, говоришь, звонили, спрашивает? С Северного поста, отвечаю. Приезжает муж мой с дачи на работу, а тачки нету. На дачу он, оказывается, ездил на рабочей газели, отвозил стройматериалы. А легковушку оставил возле работы. Оттуда-то её и угнали, реально. Пьяная компашка. А патруль на Северном посту ребят притормозил. А в бардачке страховка с телефонами. А я такая-сякая, от мужа отреклась, по маме обложила доблестного капитана ГИБДД, который мне через мужа, отдавая ему машину, передал пламенный привет )))
05.09.2019 18:17:12, Двойной прикол
:)))) 06.09.2019 01:26:22, Чернобурка
Классная история) Но не очень похожая на правду) 05.09.2019 22:40:28, Планетка
Меня тут в ВК пытались развести. Бывшая золовка попросила одолжить денег на похороны бывшей же свекрови. Диалог был вполне внятный, с некоторыми подробностями. В качестве реквизитов для перевода прислали фото ее банковской карты. Меня смутило пару моментов, написала ей в ФБ. В-общем, свекрови бывшей 78, и жить она будет еще долго)) Насколько я знаю, она до сих пор преподает. 05.09.2019 17:43:21, GalaNTka
ЕЕ
А мне так понравилось ваше описание своих ночных занятий. Так и веет покоем и умиротворенностью.
05.09.2019 17:41:48, ЕЕ
Perry
Мне тоже так уютно стало!!! 05.09.2019 22:55:51, Perry
хр...ссе, покой..:)
05.09.2019 17:49:51, Птичка снежная
Хаха:)) 05.09.2019 22:33:18, Летиция П.
Antre
Меня больше не эвонок убил, а консервирование в промышленных масштабах. :) 05.09.2019 17:33:01, Antre
коллега по проекту вчера крутила помидоры до 2-х ночи.
45 лет, живет одна:)))
05.09.2019 17:36:26, Птичка снежная
ЕЕ
А сколько же вашей коллеге лет?
(Очень любопытно стало)
05.09.2019 17:39:34, ЕЕ
<45 лет, живет одна>
05.09.2019 17:40:34, Птичка снежная
ЕЕ
Но ведь не с рождения же одна?
05.09.2019 17:42:49, ЕЕ
разведена, взрослая дочь живет отдельно (не замужем, внуков нет)
05.09.2019 17:49:18, Птичка снежная
ГрандПапчик✈
слишком уж расслабилась...))) на всякую фигню так реагируешшшш...)))
05.09.2019 17:11:38, ГрандПапчик✈
Ага. У меня вот есть сын, и звонили уже ночью раза три, а ещё и днем вдобавок. Этой разводке уже больше 10 лет как минимум.
05.09.2019 17:14:30, Елна
Birke
А если сына не Матвей зовут, а Егор(к примеру) ?
05.09.2019 17:18:27, Birke
Они не говорят имя.
Но кстати вроде один раз сказал(я спросила), но была заминка. Или сверялся, или наугад.
05.09.2019 17:20:34, Елна
Birke
А мать реально не поймет, это сын или посторонний дядька/парень????
05.09.2019 17:22:17, Birke
Мне звонили днём. Разговаривали точно голосом сына, даже интонации когда он взволнован звучали такие. Правда я сумела с другого тлф ему перезвонить. Узнала, что у него всё в порядке, им сказала, что мне адвокат дешевле обойдётся. Фраза не моя где-то я перед этим её прочитала. 06.09.2019 10:17:02, Aia
УникаЛьнаЯ
Если спросонок, ночью... и учитывая, что сейчас мало разговаривают по телефонам. больше переписываются... а еще помехи легко организовать... ну не знаю, мне кажется, можно купиться. Ну, если хоть сколько-нибудь тембр похож окажется случайно. 05.09.2019 23:45:04, УникаЛьнаЯ
Там могут сказать, что была драка, и губа разбита, трудно говорить.
05.09.2019 17:56:10, муравей
Birke
Я только в отношении сильно пожилых родителей могу допустить вариант, что они купятся на такое(
05.09.2019 18:07:38, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
Это со стороны так кажется. А когда речь о собственных детях, еще не известно, на что купишься.
07.09.2019 11:19:45, Яшими ( МарикаЧ)
Мой сын как-то сменил номер телефона, а я с ним уже месяца три общалась только через мессенджер. Тут мне приспичило ему позвонить по какому-то вопросу) А он в 10 утра как-то странно уже разговаривает. Сознался, что поехал к друзьям и они пьют пиво. Решила позвонить невестке, чтобы решить таки вопрос. Оказалось, что муж ее вообще-то дома, и ведет себя достойно) Самое забавное, что парень на другом конце тоже не понял, что звонила не его мама))) 05.09.2019 17:53:06, GalaNTka
Один раз после такого звонка мне сын(настоящий) стал писать в мессенджер. И с другой симки, он за границей был. Так я попросила подтверждающее фото прислать, от греха. 05.09.2019 17:56:45, Елна
Смотря какая мать, некоторые спросонья плохо соображают... Особенно в 70+. Мою недавно пытались чем-то подобным развести. Она вроде бы давно в курсе (были случаи среди родни, давно), все понимает, но все равно усомнилась, но хоть не кинулась сразу переводить, а позвонила сначала мне, потом сыну (там человек просил денег, много, но реально)
05.09.2019 17:39:11, hanhi
Вспомнила ещё историю, давнюю, лет 12 назад, наверное. Я сидела в кафе, время пережидала, а за соседним столиком была компания из двух мужчин и женщины лет 40. Женщина дорого офисно одетая, на столе один или два ноутбука, что по тем временам ещё было необыденно. И вот она собеседникам рассказывала, длинно, в лицах, как ее муж(?) вез деньги по такому звонку. Т.е. там не было никакой бабушки, звонили им, они купились итп. Я уже знала тогда про разводку и тоже удивлялась(уточняющие вопросы задать конечно не могла))
05.09.2019 17:53:34, Елна
Меня уже спрашивали здесь то же, на ответ *нет* сказали, что быть того не может.

Становится понятно, но не сразу, и не с твердой долей уверенности. Неприятно вообще.
05.09.2019 17:30:36, Елна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!