Раздел: Как поступить? (Помощь продуктами питания)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про «привезти продукты»

В какой-то из тем тут мелькнуло: привезите свекрови продукты. Автор темы там написала, что, мол, какие продукты я ей привезу? Откуда я знаю, что ей надо и в каком количестве?
Речь веду о ситуации, когда у всех все есть, никто не голодает и на еде не экономит. Советские и 90-е прошли.
Вот моя свекровь, когда ребенок был маленький, с пустыми руками никогда не приезжала. Привозила фрукты, овощи, конфеты, даже мясо. Само собой, она делала это из самых лучших побуждений, она вообще у меня супер, но оставим это в стороне. Что было в итоге: яблоки мы не ели, они благополучно гнили и летели в помойку, черешни, допустим, своей было завались и только для меня, потому что муж с ребенком черешню не любят - тоже в помойку, не успевала съесть... Варенье варить? Да никто у нас его есть не будет. Конфеты мы такие не любим, а ребенка я тогда ими не кормила. Да хоть бы мясо. Ну вот зачем мне кусок мяса? Я что, сама себе его не куплю? Да, я люблю выбирать сама, люблю определенный вид мяса. Творог деревенский привозила в диких количествах, я его реализовывала в ватрушки, ватрушки тоже не доедали, замораживала их... ну вот нах это все мне надо?
Поэтому я свекровь благодарила, но про себя думала, что вот опять мне это все только обуза.
Скоро, надеюсь, я сама стану свекровью. По-моему, если и помогать молодым, то только деньгами. Все остальные вот эти понятия типа в дом с пустыми руками не приходят, мне кажется каким-то пережитком времен, когда люди нуждались и были рады всему.
Как считаете вы?
10.07.2019 12:57:05,

399 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы сейчас сидим в жуткой нищете с сыном. Еще и квартиру снимаю. На еду даже денег . После потери работы ничего не могу нормального найти. Вот, устроилась продавцом, будет хватать на самое дешевое. Не знаю как одеваться и обуваться будем. 11.07.2019 22:39:20, ИринаЖураковская
(-) не туда
11.07.2019 15:43:55, смс
выпрашивание денег- это крайне плинтусный уровень..
11.07.2019 14:00:07, мистерия
Ага, спустя 20 лет я решила выпросить у свекрови деньги через сайт 7я ру.
Я заметила, что конченые жлобы всегда видят покушение на деньги там, где его нет и быть не может
11.07.2019 14:02:53, Rat bat blue
Пока конченным жлобом выставляете себя исключительно вы. И дело не в разборчивости, а именно в вашем жлбостве.
11.07.2019 15:17:59, смс
Так вы подкрепите аргументами мое жлобство. Как я у свекрови деньги-то прошу? 11.07.2019 15:38:19, Rat bat blue
Да что там подкреплять, достаточно прочитать ваш пост и ответы на реплики.
11.07.2019 15:45:36, смс
Железный аргумент 11.07.2019 16:01:04, Rat bet blue
А вы хотели, чтобы я все ваши реплики и комментарии сюда переписала? Зачем? достаточно топик перечитать
11.07.2019 23:04:18, смс
Да успокойтесь уже. Хотите видеть, то, что я прошу деньги, вымогаю их у свекрови - да на здоровье. На вопрос «почему?» - ответ ваш « потому!». На вопрос «как?» ( через 7я ру?) - ответ... никакой. Но вы уверены ( доказательство - мои комменты). Ок:) 11.07.2019 23:17:15, Rat bat blue
Да я-то спокойна, это вам свекровины подарки столетней давности покоя не дают, целый топик настрочили и не лень всем писать про свою необычайную разборчивость. А вопрос выеденного яйца не стоит.
12.07.2019 00:58:07, смс
А я своим детям привожу икру красную и черную,рыбку м/с семгу,стерлядку. Вроде ниче не выбрасывают. 11.07.2019 13:43:46, bolgaser
Офигеть вы зажрались. Чем яблоки то неугодили?
Черешню на крайний случай отдавать знакомым можно. А мясо кушать.
11.07.2019 13:08:50, Мольбжж
Прикольно , вот же умеют мужики жен выбирать ..
Принесет свекровь -ужас,
Не принесет ( внизу пишут ) -ужас..

Ну никак тетки не поимут, что не к ним ( невесткам , по сути чужим тетенькам) , а к сыну и ЕГО детям приезжают те свекрови ..
Не ешьте яблоки , отдаите соседке.
Ну или муж пусть на работу отнесет -секретарше)

Смешные вы , невестушки) .
Попытка подчеркнуть , какaя Вы современная ( не стародавняя , как Вы свекровь назвали) и неголодная ( ох, все меняется в жизни иногда) -ну реально не по-взрослому выглядит.
11.07.2019 12:28:47, p.pevchaya
Все зависит от конкретной ситуации. Вот мне свекровь каждый сезон валила ящиками овощи с огорода с дачи. Я много лет крутила банки на зиму и была ей очень благодарна. (не покупать самим, реальная экономия. При этом я сама её об этом попросила, видя как она мается с урожаем, не зная куда это девать. (сажать меньше-не их вариант). А мои родители помогали мне деньгами,пока были молодыми. И опять же-по договоренности. Просто нужно уметь договариваться. И не бояться сказать, что конкретно нужно, а что нет. Конечно-это сложно. Вот моя свекровь когда-то любила мне приносить всякую одежду-от нижнего белья до какой-то верхней одежды. Мне конечно говорила-все для любимой невестушки покупала-тратилась. Думаю, она врала. Дело не в этом. Буквально все мне не нравилось, что-то не подходило, и тд. Вещи копились. Свекровь с вопросами-что не носишь... В конце концов я набралась смелости, поблагодарила и честно ей сказала, в чем дело. И попросила больше её не приносить мне этого. И сразу обратилась с вопросом об урожае. На том и разошлись миром. Таже ситуация была и с моими родителями. Договорились на помощь деньгами. 11.07.2019 12:28:28, Ирина.
Мы жили в жуткой нищете после рождения ребенка. На квартире, делили сосиски на 2 части. Свекровь приходила часто. Ни разу НИЧЕГО не принесла.....посидит и домой. Я вымоталась так от этих сидений.....перестала дверь открывать, пряталась. Я вот думаю, а как можно приходить и сидеть, для чего? Для отвода глаз? А ведь мы так нуждались, голодали практически. За съёмную квартиру или родители привозили деньги иногда, ТК у мужа в 90-е кризис в работе был ужасный..... Я не знаю , как я выжила. А сейчас эта свекровь достает тоже своими посиделкам. Но я строго ограничила их. Это все чужое. А главное, что всегда она жила в достатке. 11.07.2019 07:39:57, Марча
Хорошая у тебя свекровь, просто ты ее не любишь и не уважаешь. Чем яблоки помешали? Сама пекешь пишешь?! Ню-ню. А шарлотку сделать нельзя? Ааа..яблоки же "она" привезла, пусть гниют! А уж из мяса, конечно, ничего нельзя приготовить! Про бульон ты и не слыхала! Упаси бог, от такой невестки! Так как, ты, милочка, хочешь и вымогаешь денЮшку! И то не так, и это не этак! Жалко свекровь, честно женщина старается. Тебе бы мою свекровь, то ты бы свою на руках носила 11.07.2019 06:40:53, Натали 19
Вероятность
А не приносила бы, вы бы сейчас жаловались, что жадная свекровь всегда с пустыми руками, даже ребенку за все годы ни яблока, ни конфеты не принесла. Главное - отношение, а уж повод, к чему придраться всегда найдется. Она у вас, конечно, супер, но вас все равно чем-то раздражает. 11.07.2019 00:28:37, Вероятность
Если б мне привозили фрукты из Бухары, была б рада больше чем деньгам. Я против денег, потому как не хочу быть обязанной. Я так жизнь прожила и никому не обязана быть благодарной по гроб жизни. Хочу общаюсь , хочу не общаюсь. Но это мои тараканы. 11.07.2019 00:20:38, Динь1
Если деньгами, то в явном виде ). Поясню. Свекровь как-то подарила мне меховой плед в прозрачной сумке-упаковке. Плед мне не упал ни разу, и я передала его, вот как был, не вскрывая, мужу, чтобы он его отвёз своей пожилой тётке. Муж вернулся от от тетки и ржёт. Тетка при нем вытащила плед из упаковки, а оттуда посыпались денежные купюры. Старушка сильно обрадовалась, в отличие от меня ))) 10.07.2019 22:38:36, бим-бом
деньги всегда лучше всего. Но я вот сыну на ДР подарила путешествие. Но прям на заказ. И вид и даты задал 10.07.2019 21:17:47, Лось-Анджелес
Я свекровь. От моего варенья, домашней выпечки и зефира дети не отказываются)
Про свою свекровь вспомнилось. Я была беременная, месяце на третьем, она еще не знала. Хотелось все время спать, еще недавно похоронила папу, а в пятницу рабочий день был неполный, до обеда. Четыре часа я мечтала, как приеду домой, пообедаю и лягу спать, дети старшие были еще на юге, у бабушки. Мечты разбились, она передала мне несколько ведер маслят. В-общем, с тех пор я грибы только в готовом виде покупаю))) Но и свекровь гость редкий))
10.07.2019 21:14:16, GalaNTka
Хомяк Абрикосовый
я тоже свекровь ;-) "Детки" радуются любым продуктам. Но, конечно, сырое мясо куском я им не вожу - проще на месте купить, по приезде, благо сумки таскать есть кому ;-)
В начале 90-x моя свекровь вместе со свекром, бабушкой и дочкой, вполне могла приеxать к нам в гости неожиданно (за 300 км, а телефона ни у ниx, ни у нас еще не было, мобильныx тоже не было) с кастрюлями готовой еды - ну, чтобы нас в неудобное положение случайно не поставить :-) Мы радовались, точно помню!!! Уж очень котлетки у свекрови вкусные! :-)
10.07.2019 23:34:57, Хомяк Абрикосовый
:) 10.07.2019 22:08:39, Rat bat blue
У нас рядом с домом очень хороший рынок, и все, кто к нам приезжают, обязательно на нем заодно закупаются. И сначала обязательно покупали что-то и нам, причем в огромных количествах. Мне все время приходилось объяснять, что мы ходим мимо этого рынка каждый день и покупаем все необходимое сами. Но все равно - если там что-то хорошее и дешевое, нам тоже как правило купят. Я сначала сердилась, потом стала философски относиться, действительно, ну вот так люди свою любовь выражают, а я вовсе не обязана все это есть, испортится - ну и пусть. 10.07.2019 20:34:32, Shelly
Дина (Джума)
лучше спрашивать. Моя свекровь привезла из Воронежа переспелые горькие огурцы в разгар нашего собственного урожая. Причем два дня гостила и вместо наших вкусных свои в салаты резала. Причем понятно, что никто не ел.
Из еды мне нужно только то, что самой делать сложно. Были проблемы- просила обеих мам по очереди сделать холодец- врачи сказали хаш и холодец есть))) Мама сделала настоящий, который действительно костям помогает, свекровь сделала на желатине. Ну и зачем мне такой? Это и купить можно.
Идеальный вариант- спрашивать. Или точно знать кто что любит.
10.07.2019 18:51:55, Дина (Джума)
Свекрови вообще безмозглые существа. Просто удивительно как их земля носит, ничего не знают и не умеют..Наверное во время родов их мозг перетекает во что то другое.. 10.07.2019 22:44:34, ну ну
А если у Вас есть брат, то получается, что Ваша мама для невестки будет безмозглым существом? 20.08.2019 03:42:12, Свекровь и тёща одновременно
Свекровь действительно часто обижают не по праву, ввиду конкуренции в борьбе за ее сына, это природное.
Но мы ж не об этом сейчас! Ну не надо мне ЛИШНЕЕ, что тут непонятного?
11.07.2019 13:58:27, Rat bat blue
Это невесткам с комплексом неполноценности все мерещится , что мама может конкурировать с невесткои за сына.
Мама всегда вне конкуренции , в любом случае.
У невестки же конкуренток может быть немало , но никак не мама мужа.

Мне бы никогда не пришло в голову так подумать о свекрови. Хотя для мужа моего мама по настоящему как святая . И рада , что сыновья мои воспитывались с такими же взглядами.
11.07.2019 19:47:42, p.pevchaya
Ой, надо же, какая вы... лучше всех прямо:))) 11.07.2019 22:53:42, Rat bat blue
А вообще такой надрыв от ваших комментов, что сразу становится ясно: то ли вы свекровь, получившая пинка под зад от невестки, то ли тетка, до дрожи боящаяся этого пинка. То ли еще какие комплексы. 11.07.2019 23:13:55, Rat bat blue
А чем отличается желатин из разваренной голяшки от желатина из пакетика(кроме трудоемкости)? 10.07.2019 21:18:15, Елна
Дина (Джума)
тем, что у нее желатин растительный. Натуральный, но из водорослей- агар-агар. Он классный и недешевый, нам его знакомые раньше привозили, мы делились. Но для костей он ни о чем.
10.07.2019 22:56:18, Дина (Джума)
Понятно. Хотя агар-агар не желатин, а желатин не агар- агар. Но конечно студень с ним очень оригинально.
10.07.2019 23:16:33, Елна
Дина (Джума)
Застывал. И на вкус вполне. И что это агар не сразу призналась (просто я знаю, что у него ее много)))
Но я не уверена, что и обычный желатин = то же самое, что вываренные кости-хрящи....
ну типа суррогат и возможно химия или свежачок и натур-продукт (то есть я в курсе, что в теории желатин-это и есть вываренное и тд)
11.07.2019 17:09:14, Дина (Джума)
Да, продукты - это пережиток прошлого, особенно, если не просят и не нуждаются. Нам тоже свекровь привозила по первости, даже котлеты готовые (но это вкусно было). Не все заходило, но в целом претензий нет. Главное вовремя остановиться )) 10.07.2019 18:51:01, Йоко
Яблоки и черешню можно в офис отнести, съедят)) и конфеты 10.07.2019 17:53:20, Sirriuss
Ну да, можно. Только вот зачем дарить то, что потом будет разноситься по офисам и соседям - вот в чем вопрос:) 10.07.2019 18:10:15, Rat bat blue
Потому что ей так хочется? Какие ещё нужны причины? 10.07.2019 18:48:44, Sirriuss
Нам свекровь привозит разные варенья и ягоды протертые, отличные, муж и дети едят с радостью, все довольны. Единственное, ей тяжело это возить, пробовали уговорить привозить поменьше, но не выходит) деньгами мы ей помогаем, не она нам)) у 10.07.2019 17:50:28, Sirriuss
Все-таки главное тут не продуктовые подарки, не еда в подарок, а отношение в дарителю. Ну раздражает вас все в свекрови, даже то, что она для вас старается приятное сделать. А подарки, еда или еще что - вторично.
10.07.2019 17:31:36, hanhi
Удивляет мужичонка (муж которыи) , которыи согласен с таким раздражением.
11.07.2019 19:49:34, p.pevchaya
Вам виднее:) 10.07.2019 17:32:32, Rat bat blue
Санвиталия
Обычно люди знают, что их близкие едят/любят.
У нас со свекровью абсолютно разные стили питания. Но я знаю, что любит она, а она знает, что люблю я. Если я приезжаю к ней на дачу, то привожу то, что едим мы все. Если она собирается приехать к внукам, то спрашивает, что привезти.
По поводу помощи деньгами -мне кажется, надо смотреть по ситуации. В каких-то семьях это будет органично, а где-то правильнее привезти продуктами. Лично я не знаю, что уж там такого неправильного может быть в яблоках, твороге и мясе.
10.07.2019 17:23:24, Санвиталия
Лукоморье
Вы, конечно, не обязаны приходить в гости к сыну и невестке с какими-то продуктовыми подарками, если, разумеется, нет каких-то особо торжественных дат - тогда уместно придти с чем-то изысканно вкусным, что невестка не решится выкинуть, когда за вами закроется дверь. Внуки, соответственно, тоже не должны ждать от вас каких-либо "вкусняшек", у них есть родители, которые в состоянии купить им еду. Проявлением вашего внимания и заботы к молодой семье наглядно служит конверт с купюрами. Что может быть более приятно? 10.07.2019 17:05:24, Лукоморье
Вот хорошее словосочетание « продуктовые подарки», которое, мне кажется, говорит само за себя и характеризует приносящего эти подарки, его психологию... Психологию стародавних голодных времен. Тут, конечно, не в счет, если дети приехали к маме погостить с вином и шашлыками или если мама привезла детям свой вкусный пирог. Тут речь о том, что свекровь приезжает с внуком повидаться и тащит с собой обычные продукты, чтоб мы их ели, как будто мы голодаем 10.07.2019 17:14:18, Rat bat blue
Лукоморье
Звучит неблагодарно и неблагородно. Даже если это, как вам кажется, психология и пережитки времён. 10.07.2019 18:16:07, Лукоморье
Благодарными быть не всем дано.Это тоже талант,богом данный. 11.07.2019 15:17:39, Рииина
то вы зря - в Европе очень даже принято приходить с продуктовыми подарками в гости, но по особым случаям, ессно - вино, сладости, пирожные, мороженое - все очень востребовано
10.07.2019 17:25:48, ALora
Степная кошка
о да. Когда меня первый раз пригласили англичане в гости, я спросила словака, который тоже там работал, что надо с собой принести. Он уверенно ответил "Бутылку вина и можно фрукты". Так потом и ходила в гости :))
10.07.2019 18:58:49, Степная кошка
Ну я к друзьям в гости иду - бутылку вина беру, это понятно. Я про другие подарки 10.07.2019 17:27:45, Rat bat blue
Прекрасно понимаю вас. Я покупаю молоко и творог одного конкретного вида. Мясо - на хорошем рынке у одной и той же продавщицы, то же касается овощей и фруктов, сладкое пеку сама или, опять же, покупаю буквально 1-2 фирм. Магазинная еда, если есть все подряд, как тут некоторые пишут - это часто просто отрава. Молоко - химия сплошная, выпечка - какое-то пластиковое г со сплошными добавками... КАК народ это ест, я ума не приложу:)))
Однажды была в одном туре с отвратительной кухней- там человек 100, наверное, было - и все ели! Я одна там на диете, так сказать, вынужденной, была:))) Вот тогда-то я и поняла, что народ ни-че-го не понимает в еде. Ну вот типа как кто-то слушает Муми Троль и считает это музыкой или смотрит российские сериалы:))) их ведь большинство. Ну вот так же и со жратвой :)))
10.07.2019 17:02:25, Хех80
Мда, про зажравшихся москвичей еще остались вопросы?
11.07.2019 09:32:26, Moon
Кто зажрался? У меня потребности не более, чем мог позволить себе человек, который в 80-е годы имел свой огород и свою корову: нормальные фрукты и овощи, нормальная молочная продукция, свои пироги :))) Правда, в условиях города я даже до этого не могу дотянуть, потому на даже хороших рынках такого качества нет. Я ведь не про малину зимой написала, не про устрицы, не про чёрную икру. Вкус прост, на самом деле 11.07.2019 12:58:19, Хех80
Степная кошка
а если рынок закроется или продавщица перейдет на другую работу, останетесь без мяса?
Про молоко ничего сказать не могу. Я его вообще не пью

С чего вы считаете, что ваше представление о еде - единственное правильное

З.Ы. Муми Троля не знаю, а МумиЙ ТролЛя слушаю под настроение с удовольствием.
10.07.2019 19:04:34, Степная кошка
:)))))))) 10.07.2019 17:14:55, Rat bat blue
Степная кошка
Я думаю, что если вы будете приезжать в гости, привозя с собой по 50 тыс, то будет классно. А если привезете 5, то скривят ваши молодые губу и скажут "Ну и что на такие деньги можно купить. Теперь вот думай, куда их пристроить? Вот в прошлый раз повезло - соседу дяде Васе удалось сбагрить на опохмел" 10.07.2019 16:57:27, Степная кошка
Зачем вы передёргиваете? Вас тоже задела моя «привередливость»?
Совершенно нелепое сравнение. Деньги можно потратить на то, что нужно. Если сумма мизерная, просто кинуть в кошелек к общим деньгам. Яблоки же годны только в помойку, если их никто в семье не ест.
10.07.2019 18:06:26, Rat bat blue
Степная кошка
а почему не сказать было свекрови в первый же год, что вы не едите яблоки
Я вот, скажем, их не ем. Так когда я попросила, чтобы мне в роддом привезли ЯБЛОК, а у меня была потеря крови в 1.5 л (о чем я в тот момент не знала, но организм срочно потребовал восстановление железа), мне принесли ОДНО яблоко, потому что все знали, что я яблок не ем. Пришлось внятно попросить килограмм яблок

Это я к тому, что мне никто и никогда не привезет яблок, клубники или водки, но могут привезти огурцов, квашеной капусты и пива

И да, продукты я не выбрасываю. Если бы были не нужны яблоки, которые бы у меня откуда-то взялись, то отдала бы соседям, отнесла бы на работу, посушила а духовке...
10.07.2019 18:56:27, Степная кошка
Давно научилась ценить "приношения", особенно от мамы!
Вот она к моему приезду набрала смородины красной, теоретически предполагала, что я ее сама буду собирать, а приехала - на столе уже 3 (!!!) двухлитровые банки. Это она ДЛЯ НАС ее собирала.
Как же я ее дома отжимала старательно: первый отжим, второй, а после еще и компот сварила!
От МАМЫ съем все, (или постараюсь)))
Мб у Вас такое отношение, потому что не "от мамы", а "от свекрови".
Сама стараюсь тоже привезти, то, что она любит. Но у нее вкус меняется сейчас, угодить трудно :((
10.07.2019 16:53:35, av10
Вы пишете про другое. Смородина с огорода - это, считай эксклюзив, и ваша мама точно знает, что он будет востребован. 10.07.2019 17:20:04, Rat bat blue
Сама я больше вишню люблю, но она не растет у нас. Смородину добавляю в компоты, в чистом виде почему-то не нравится, хотя в детстве обожала. 10.07.2019 21:39:04, av10
жираф Анатолий
Наоборот. Красную смородину не стала бы, пойдет в помойку. 10.07.2019 19:20:51, жираф Анатолий
Oazis
Я считаю, вы не умеете общаться и гордитесь этим. Это не просто традиция- "не с пустыми руками", это изъявление желания помочь. В каком виде вам необходима помощь, надо сказать. У вас что, немота? Или нежелание? вот и весь сказ. 10.07.2019 16:49:17, Oazis
Что уж там такого в мясе и яблоках? Не кошерные что ли?? Или это такая завуалированная форма вымогательства денег? 10.07.2019 16:48:03, ???
Яблоки просто не люблю.
Как, по-вашему, я вымогаю деньги ? через интернет?
10.07.2019 17:17:45, Rat bat blue
Не надо яблок, лучше деньгами.. 10.07.2019 22:50:27, ???
Мясо я предпочитаю теленка 10.07.2019 17:16:21, Rat bat blue
Аня-лэ
Понимаю вас. Если вкусы совпадают, еда подходит - это удача. Бывает, что не совпадают, тогда выходить из положения - отказываться, просить конкретно, тайком выбрасывать - по обстоятельствам. Тоже не люблю ненужные подарки и еду, меня выбрасывание хороших вещей/продуктов и чужие усилия/затраты впустую нервируют.
Может случиться и так, что у вас с семьей сына вкусы и предпочтения совпадут, тогда если захотите привозить еду/продукты, почему нет.
10.07.2019 15:51:12, Аня-лэ
Не овен
Если люди посторонние и не чуткие, то так и будет как у вас со свекровью. Первый раз не щаня человека могу принести, то что меня радует, если пойму, что понравилось, буду приносить. Да хоть кусочек с сала. Кому-то он в радость, а кому-то в помойку.
У приятельницы спрошу какой вино: белое или красное. Вообще по ситуации.
10.07.2019 15:37:44, Не овен
Мы с родителями до сих пор выручаем друг друга готовой едой.
Специально пеку для них - старикам трудно, да и куда девать кучу выпечки. А так я напеку на три семьи, всем развезем - все поели на ужин и на завтрак. Свекры если готовят - баночку плова передадут - мне думать о завтраке или ужине не надо. Тоже ттт никто не голодает. Еще они помидоры обожают. Раньше сами выращивали. Теперь мы им выращиваем и возим .
А еще свекровь любит осетров и икру - так что таких гостинцев мало не бывает. Такая она у нас. Сын балует .
Вообще когда кто-то близкий приготовил вкусную еду и передал - это ну какие-то семейные связи, традиции что ли.... Да и старикам все труднее готовить. Конечно я не о твороге или что там негоже - ведрами.
10.07.2019 15:30:25, Moon
это вы неприхотливы. а тут прям мадридский двор- это мы не едим, то не любим, мясо выбираю сама, творог не такой 10.07.2019 15:47:29, не угодишь
Ну искренне желаю чтоб лафа эта не кончалась .... Сейчас в стране все ухудшается...
11.07.2019 09:33:44, Moon
Никакого мадридского двора. Это вы всякую гадость в рот тащите, а автор, вероятно, так не может 10.07.2019 17:08:46, Хех80
ну, вот какая гадость в яблоках? 10.07.2019 22:52:13, ???
Zllata
не согласна с вами, когда еду к маме, отцу или свекрови , обязательно покупаю "дорогие" продукты, из разряда на что им точно будет жалко денег - хороший кофе, колбасу ( знаю какую любят), вырезку ....., деньгами они 100% не возьмут, когда разбирают сумки охают, что зачем столько денег потратила, но всегда рады и благодарят
10.07.2019 15:07:37, Zllata
Вот интересно : вы со мной не согласны, а я с вами согласна. Если речь идет об эксклюзиве, который точно будет востребован в доме, куда его принесли - то это совершенно нормально. 10.07.2019 15:26:12, Ret bet blue
Ну кому-то и мясо с яблоками - эксклюзив (яблоки тоже нынче не дешевы)...
10.07.2019 17:34:54, hanhi
Я надеюсь, что буду достаточно знать о семье сына, чтобы понимать, что для них эксклюзив, а что нет 10.07.2019 18:08:48, Rat bat blue
снохе не понравится постановка вашей левой ноги, или еще что 10.07.2019 19:39:27, не угодишь
ландыш
сноха скажет - все деньги мужу, а я должна за бесплатно такую гостью дорогую принимать
10.07.2019 20:24:16, ландыш
Oazis
Эксклюзив каждому свой, не так ли? 10.07.2019 16:50:51, Oazis
ШаНуар
Свекровь тоже возила. Что нам подходит, ели, что не подходит, выбрасывали. И не грузили мозг проблемами выбора. Свекровь радостно благодарили, она была счастлива. 10.07.2019 15:05:41, ШаНуар
Мне нужно ВСЕ !!! Я всегда была рада любому дару. Сейчас вожу свекрови сыр ( знаю очень классную палатку на рынке,где продают вкуснейшие сыры), вожу постоянно черную смородину ( удачный опыт сыновей в черенковании, ботаника в 7 классе произвела неизгладимое впечатление). Еще прошлогоднюю не доели смородину ( 3 семьи пьют постоянно морсы), а уже новую начали закладывать, грибы. 10.07.2019 14:50:41, ЛУЧИК11
эх, кто б мне чего привез!:) и не потому, что денег нету - слава Богу, питаемся с ребенком нормально - потому что тяжело сумки таскать, а машины нет. и вроде до супермаркета 300 метров, но каждый лишний килограмм в пакете ох как чувствуется:(
10.07.2019 14:36:31, Зим@
Не овен
Ходите чаще и не надрывайтесь, на двоих не много надо. 10.07.2019 15:40:20, Не овен
Вечная Весна
Ходите в магазин с рюкзаком 10.07.2019 14:37:46, Вечная Весна
ШаНуар
Зачем с рюкзаком, с ним тоже тяжело. Можно с красивой тележкой. В Париже даже молодые красотки не стесняются с тележками в каком-нибудь Монопри тариться. 10.07.2019 15:03:03, ШаНуар
Вечная Весна
Я в таких количествах, чтобы возить тележками, покупала только в конце 90-х, на оптовой базе или рынке, и то ездили на машине с мужем. 10.07.2019 15:07:20, Вечная Весна
ШаНуар
Ну в каких таких количествах? Тройку килограмм картошки, велок капусты, кило помидор, кило огурцов. Я лично такое уже в руках не понесу. Другое дело, что как правило едем с мужем на машине. Но если бы была нужда лично таскать, только тележка. 10.07.2019 15:54:56, ШаНуар
Шиповник (экс-Василиса)
Яс рюкзаком. 10.07.2019 16:26:50, Шиповник (экс-Василиса)
Вечная Весна
Кило картошки, по полкило огурцы-помидоры, капуста самый маленький вилок, до 1 кг. 10.07.2019 16:12:25, Вечная Весна
Санвиталия
Так это каждый день тогда ходить. Картошка сразу, может и не съестся, а фруктов/овощей мы много едим. Например, в день может уходить 3-4 банана, яблока, а также огурцы, помидоры. А еще нужны то крупы, то молочка, то мясо/рыба. А это уже две тяжелые сумки. Поэтому стараюсь мужа привлекать к покупкам. 10.07.2019 17:15:24, Санвиталия
ШаНуар
За таким количеством я с дивана не встану)) Смысл ходить вообще пропадает. Я не любитель каждый день таскаться в магазин. А этого мне и на два дня не хватит. 10.07.2019 16:57:21, ШаНуар
Кмк, проще раз в неделю оплатить такси на 300м. Сколько там будет? 100 руб?
10.07.2019 14:43:07, Птичка снежная
хухра-мухра
"Наши люди на такси в булочную не ездят!"
10.07.2019 15:57:18, хухра-мухра
Да, ну. Такси, кмк, давно перестало быть элементом шЫка:)
10.07.2019 15:59:02, Птичка снежная
хухра-мухра
я просто таксистов недолюбливаю.
10.07.2019 16:09:17, хухра-мухра
Можете себе позволить...
10.07.2019 17:36:31, hanhi
Вечная Весна
На сто рублей можно продуктов накупить, транжира!) 10.07.2019 14:49:53, Вечная Весна
вот, поэтому и хожу пешком:)
Но, знаю точно, что многие любят комфорт и не любят ходить пешком:)
10.07.2019 14:51:31, Птичка снежная
Вечная Весна
Движение - жизнь! 10.07.2019 14:55:01, Вечная Весна
истину глаголишь!:)
10.07.2019 14:58:06, Птичка снежная
Вечная Весна
Заметила, что хоть ходьба и не помогает похудеть, но когда ходишь, то меньше ешь, и следовательно, всё равно худеешь) 10.07.2019 15:05:47, Вечная Весна
Аня-лэ
Купила утяжелители, буду одевать на ноги. Я для тренировки больше, но, думаю, с ними и худеется интенсивнее. 10.07.2019 23:09:27, Аня-лэ
ландыш
когда ходишь, организм понимает, что ты в форме и запасать жиры не нужно.
10.07.2019 15:35:29, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Откуда такая теория? 10.07.2019 16:27:28, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
из здравого смысла ))
10.07.2019 16:48:27, ландыш
мой - точно не понимает:)
10.07.2019 16:47:39, Птичка снежная
Вечная Весна
А то, что запаслось, тщательно сохраняет) 10.07.2019 15:37:06, Вечная Весна
ландыш
это заначка на черный день ))
10.07.2019 16:49:02, ландыш
хухра-мухра
во-во. У меня нету лишнего веса. Только запасной:)
10.07.2019 17:19:13, хухра-мухра
[пусто] 10.07.2019 14:39:13
да это понятно, что как-то приспособиться можно. и доставкой пользуюсь, и тележка есть на рынок ходить... но на месте условной "свекрови" я бы точно не расстроилась, если бы мне условные "дети" в подарок сумку продуктов привезли
10.07.2019 14:48:17, Зим@
Если продукты качественные, то да. Но, если вместо условного "сливочного масла" - спред, то....
10.07.2019 14:53:38, Птичка снежная
а что мешает позвонить сыну и сказать: "Вася, будете с Машей ко мне ехать - купите 5 кило картошки". Или что мешает Васе позвонить и спросить: "Мам, собираемся к тебе заехать - что купить?"
В исходном топике ведь речь про покупку продуктов для свекрови идет, неужели такая дистанция в отношениях, что прямым текстом невозможно спросить, что именно нужно?
10.07.2019 15:00:38, Зим@
Вечная Весна
Извините за такой вопрос, а за сколько вы съедите 5 кило картошки?
Это нам на троих примерно на два месяца.
10.07.2019 15:04:49, Вечная Весна
Санвиталия
Нам на неделю хватит) 10.07.2019 17:17:00, Санвиталия
Степная кошка
Вопрос в том, кто что любит
мне одной на неделю кг картошки как раз будет.
Маме я именно по 5 кг и забрасывала на дачу в начале лета. В конце лета была своя.
А вот рыбы мне надо совсем
10.07.2019 16:50:05, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
А нам на 2 раза на 5 ых. 10.07.2019 16:28:06, Шиповник (экс-Василиса)
вам ооочень везет с картошкой! у меня много идет в помойку во время чистки
10.07.2019 15:39:14, Рене с раб.
Вечная Весна
Я покупаю во вкусвилле и если есть возможность привезти не из Москвы, то привожу. 10.07.2019 15:42:10, Вечная Весна
МЫ с сыном за зиму столько не съедим, т.к. вообще ее не едим.
А моей маме (одной) и на месяц это мало.
10.07.2019 15:06:13, Птичка снежная
Вечная Весна
Не, я люблю хорошую картошку, но у нас её мало где купишь. Вечно она с каким-то привкусом. 10.07.2019 15:14:03, Вечная Весна
Мне салат отлично заходит в качестве гарнира
10.07.2019 15:22:38, Птичка снежная
Вечная Весна
Сырые овощи не люблю 10.07.2019 15:23:56, Вечная Весна
недели за две втроем
10.07.2019 15:05:36, Зим@
Вечная Весна
А другие гарниры едите? 10.07.2019 15:08:00, Вечная Весна
макароны не едим вообще, из круп - гречку в основном и иногда рис. картошка как-то лучше всего идет
10.07.2019 15:10:28, Зим@
Вечная Весна
Мы макароны всё-таки едим, но там кило на месяц хватает.
Осенью люблю делать овощное рагу
10.07.2019 15:13:16, Вечная Весна
Шиповник (экс-Василиса)
У нас на 1 ужин полкило. 10.07.2019 16:28:34, Шиповник (экс-Василиса)
у меня в наличии вечно голодный подросток мужеского полу, в одно лицо умять сковородку жареной картошки для него - вообще не проблема:) в суп и борщ картошка, опять-таки, идет... в общем, не знаю, расходуется она у нас достаточно активно.
10.07.2019 15:22:17, Зим@
Вечная Весна
Ну, эти-то едоки всегда выручат, когда есть лишняя еда) 10.07.2019 15:24:48, Вечная Весна
исходник не читала
10.07.2019 15:04:27, Птичка снежная
Вечная Весна
Ну, если раз в неделю ходить, то наверно.
Мне больше нравится рюкзачок.
10.07.2019 14:42:42, Вечная Весна
Степная кошка
зачем ходить чаще? и откуда столько свободного времени? 10.07.2019 16:51:09, Степная кошка
у меня есть:)
10.07.2019 14:43:36, Птичка снежная
Вечная Весна
Во!
Ходить с ним на рынок - бесценно)
Но конечно, большими партиями продукты уже давно не закупаю. И лишний вес и хочется разнообразия) и просто много уже не едим.
10.07.2019 14:51:16, Вечная Весна

Показано 139 комментариев из 399



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!