Раздел: Помогите (Внезапная смерть родственника)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help

Только вчера писала в теме про отношения с родителями о своей подруге и .. в 11 вечера узнаем, что умер ее брат.
Вот так это сейчас в соцсетях [ссылка-1].
Как в дурацком кино, но это жизнь ((.
Я к тому, что это не просто аноним, это реальный человек. Это моя самая близкая подруга. У меня мозг взрывается.
Может быть совет... ну или просто соболезнование или просто поговорите с ней, пожалуйста.
[ссылка-1] простите.
09.06.2019 01:36:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Очень сочувствую всем в этой ситуации. Написала ниже - я бы сказала - думаю. что нельзя скрывать такие вещи - она все равно что-то чувствует.
09.06.2019 16:29:41, Mary M.
Ольсик
Очень сочувствую вашей подруге. Вчера читала, нечего было написать, могла только помолилась о ней и ее близких.

ОФФ (простите): смотрю видео, тут же нашлись доброхоты, готовые расправиться с "мамашей". Жаль, что она не могла предвидеть что отец ребенка, на которого она его оставила, скончается. Какое же у нас все-таки быдло вместо мужиков!
09.06.2019 12:34:41, Ольсик
Да там не только мужики (.
09.06.2019 15:05:53, ЁЁЁЁЁ
Уже писала совет на счет онкопсихиатра, только специалист может помочь принять взвешенное решение говорить, или нет. Контакты есть, но только мск, возможно у них есть коллеги из Питера. Хотела сбросить Вам контакты, но у Вас не конверта, и у нее тоже. 09.06.2019 05:44:33, av10
Спасибо.
Киньте, пожалуйста, на svssvs2@rambler.ru, я ей передам.
09.06.2019 09:08:09, ЁЁЁЁЁ
Написала 09.06.2019 20:42:01, av10
Спасибо.
09.06.2019 22:14:05, ЁЁЁЁЁ
Чифф@
Ох, мои соболезнования. И подруге, и вам, и всем, кого это коснулось... Ужасно. Про маму ничего советовать не буду: нет тут правильного решения, и то, и другое плохо, что бы сейчас ни решила ваша подруга, это решение останется с ней на всю жизнь,
А вот ее близким, наверное, сейчас самое главное - поддержать любое ее решение, и не уставать ее убеждать, что принятое решение было единственно верным.
09.06.2019 02:26:36, Чифф@
У нее нет близких (. Ну вот мама, я ..
09.06.2019 02:28:27, ЁЁЁЁЁ
нолик в
Я вчера тоже написала, что идеального решения нет, но любое её решение будет правильным. Но в теме написано, что есть дальние родственники, которые, узнав, начнут звонить маме. Вот это мне не очень нравится . Я бы не стала в первую очередь сообщать этим родственникам. Но советовать такое не могу, так как не знаю их отношений между собой. И обязательно контролировала бы, кто маме звонит. Ещё раз приношу свои соболезнования и сочувствие вашей подруге. 09.06.2019 10:02:02, нолик в
Какой может быть совет((((( Человека достойно надо похоронить. А потом думать как дальше жить его жене и ребенку. Бедный ребенок, такой стресс. 09.06.2019 01:55:36, Атом
жираф Анатолий
Да, это на всю жизнь. Мне рассказывал родственник, как мать умерла у него на руках, сердце. Ему было 6,сейчас 80, не забывается такое.
09.06.2019 07:50:59, жираф Анатолий
Маме сказать или нет?
Вчера первая моя реакция была "не говори маме"
.Мама уже и так .,.. (( Не то что на похороны е сможет приехать, а и просто переживет ли. Причем, сын был всегда любимый, она его очень ждала всегда и даже чувствовала себя лучше когда он приезжал.
А сегодня .. сомнения. Подруга рассказала что мама вчера сказала что "плохо и не понятно почему, просто тошно" и расплакалась. При том, что за это время много всего было связанного с основной болезнью - тошнота, боль ..
Может быть, конечно, совпадение, но ..

Я понимаю, что это из тех ситуаций в которые не дай бог попасть, но сердце разрывается (
Ну не совет, но просто напишите разные мысли, может быть это ей хоть как то поможет (
09.06.2019 02:04:54, ЁЁЁЁЁ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!