Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Правила любви дорама)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариссима

Даёшь молодёжь!

Правила любви (дорама, 24 серии (2 сезона по 12 серий), 2019) / The Rules of Love
Страна производства: Китай.
Дата премьеры: 20.03.2019
Жанр: фэнтези и гендерная интрига.
В ролях: Фань Сяо Дун, Ван Янь Бинь, Ли Цзюнь Яо.
Телеканал: iQiyi
Ссылка: [ссылка-1]
Перевод (субтитры):
[ссылка-2]
Перевод (озвучка):
[ссылка-3]



Цитаты:
- Жизнь длится всего несколько десятилетий. Трепет сердца – это не любовь. Спокойствие – вот это любовь.
(С)


Дорама о половом созревании русалок. Оказывается, они все мальчики, пока не встречают свою единственную любовь. И там, в зависимости от того, в кого влюбились, начинают менять пол или оставаться мальчиками. Влюбляются только один раз. И на всю жизнь. Плачут чёрным жемчугом и живут на средства от его продажи. Боятся воды, потому как, если она попадает на их кожу, то та покрывается сияющей рыбьей чешуёй. Если вам такое не нравится – дальше можно не читать.

Конечно, встречаются и перверсии. Когда русалка влюбляется не в русалку, а (упаси Боже!) в человека. Здесь проблемы неизбежны. Люди непостоянны, трусливы, склонны к изменам, не готовы переезжать с места на место, когда их вторую половину рассекречивают. Но из всякого правила бывают исключения. Вдруг среди миллиардов людей находится такой же волшебный на всю голову, который и становится твоей второй половиной, пока смерть вас не разлучит. Ненадолго. Есть же реинкарнация.

Ян Ло Тянь – мальчик-русалка. Но, встретив красавчика Ли Хэн Ю, за ночь отращивает сиськи. Сказочным стечением обстоятельств, парни оказываются жильцами в одной и той же квартире. Ну и, понеслась. Родители мальчика и вся университетская тусовка думают, что он влюблён в другого мальчика, родители девочки в шоке, потому что русалка должна встречаться с русалкой, а то зоо-фэнтези-филия получается. Всем есть, что обсудить. Ещё у главного героя есть старший брат-красавчик, гроза универа, который тоже неровно дышит к героине. И делает всякое, считая, что на войне и в любви все средства хороши. Всё, как мы любим.

Чем больше смотрю дорам (эта – моя 83-я за два с половиной года), тем сложнее найти ту, которая бы понравилась и которую бы захотелось смотреть дальше. Романтические дорамы совсем потеряли мой интерес. Вижу штампы, скучно. А здесь – невероятная экранная химия между героями. Цепляет. На одном дыхании посмотрела. Рекомендую.
27.04.2019 20:26:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не по теме темы, а про дорамы. Спасибо огромное за реценцию Покорения дворца. Я посмотрела. Быстро - за неделю, на одном дыхании. Послевкусие - грустная такая приятность. Для меня эта дорама лишь об одном - мужики не ценят ни любви, ни самопожертвования. Чем крепче их пинаешь, тем больше они тебя любят. Очень занимательная история, очень-очень
28.04.2019 16:47:58, ML253958
Дариссима
- О господи, — вздохнула она, — всегда одно и то же! Если хочешь,чтобы мужчина хорошо к тебе относился, веди себя с ним как последняя дрянь; а если ты с ним обращаешься по-человечески, он из тебя вымотает всю душу.

- У.С.Моэм "Бремя страстей человеческих".
30.04.2019 20:26:57, Дариссима
Дариссима
На здоровье! :)
28.04.2019 17:22:13, Дариссима
XXL
У них все мужики такие? Женоподобные субтильные юноши до пенсии? Или это сериал для подростков? 28.04.2019 13:20:12, XXL
Дариссима
Нет, в Китае не все мужчины женоподобные. Дорама для всех возрастов.
А какой мужчина в этом кино Вам показался субтильным?

Фань Сяо Дун крупный вполне. 178 см роста, и накачанный.





Ван Янь Бинь просто похудее, но совсем не женственный.


28.04.2019 13:43:09, Дариссима
на фото как раз все девочкоподобные мальчики, особенно первый в халате.
28.04.2019 19:43:20, ALora
ГрандПапчик✈
[ссылка-1]
27.04.2019 21:05:27, ГрандПапчик✈
Дариссима
Кинематограф у женщин – единственное утешение в жизни (С)
28.04.2019 09:23:13, Дариссима
[ссылка-1] 27.04.2019 22:19:20, ДОБРОжелатель
ГрандПапчик✈
парадокс, тебе не надоело своё ПТУ рекламировать? про банный лист тебе бабка ничево не говорила?
27.04.2019 22:33:33, ГрандПапчик✈
грандпапчик, а тебе не надоело женщин обижать? 27.04.2019 22:54:18, ДОБРОжелатель
Дариссима
У нас всё хорошо, не переживайте. :)
28.04.2019 09:21:14, Дариссима
ГрандПапчик✈
Дай хоть обижэнным попереживать ..;)
28.04.2019 09:34:09, ГрандПапчик✈
Это не "обижЭнный, это просто - неравнодушный человек. А он гораздо лучше, чем озлобленный человек. 28.04.2019 10:01:20, ДОБРОжелатель
ГрандПапчик✈
)))))))))))))
Возоржал непотребно!!!)))
28.04.2019 10:18:17, ГрандПапчик✈
Да на здоровье! )
Нисколько не удивлена! )
28.04.2019 10:26:52, ДОБРОжелатель
ГрандПапчик✈
не лезь, куда не просят... мумыра, сестра пупыры...((((
27.04.2019 22:58:24, ГрандПапчик✈
Ах, да! Вспомнила! Мне бабушка не про банный лист, а про занозу в попе рассказывала! 27.04.2019 23:04:30, ДОБРОжелатель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!