Раздел: Холивар (Люди, которые не пользуются интернетом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

теперь про тырнет))

а у вас есть знакомые, подруги, которые вообще не пользуются интернетом? в моей как-то пугающе много) причем, есть люди, которые на работе им пользуются, а дома категорически нет... люди простые, не разведчики... но отказываются общаться в соцсетях или почтой..
08.04.2019 18:54:27,

126 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть , подруга мед.работник , массажист. И ее муж - автомеханик . ВАабче далеки от инета, подозреваю из-за дороговизны , они в прибалтике. Общаюсь с ними через их детей. :-))) А есть и другие крайности , упрекают ! меня , что нет меня в фэйсбуке и инсте... я сама то айтишница 14.04.2019 12:41:42, Y/N
Папа мой, 69 лет. Мама в одноклассникам с компа торчит, у папы кнопочный телефон и комп он даже как включить не знает. Ему это неинтересно. 10.04.2019 23:02:08, Юрьева
Мама, 81 год, активная в других сферах жизни, принципиально не подходит к компу, последний год иногда просит нас что-то для неё посмотреть, но очень редко. Пользуется кнопочным телефоном, подарили ей на ДР, по её же просьбе смартфон, но она уже месяц никак его не освоит: буквы маленькие, палец не туда попадает, много лишнего) пользуется пока старым. Платить за электричество ходит в электросеть, даже детям-внукам не доверяет заплатить по инету)
09.04.2019 23:47:57, муравей
Только мама 83 года. Она телефоном-то кнопочным толком пользоваться не умеет, не то что интернетом. За 20 лет пользования сотовым даже смс читать не научилась.
А мои тётки, её ровесницы, не то что пользоваться инетом, они даже зарабатывают в интернете, активистки соцсетей и т.д....
09.04.2019 18:01:52, Все вредно
Моеи маме 81 год.
Постоянно бродит по просторам инета. С планшетом ходит в душ). Включает что нибудь интересное и слушает, пока моется )
09.04.2019 14:00:41, p.pevchaya
ШаНуар
Нет. У меня даже мама 79 лет пользуется. Правда не соцсетями и не почтой. Смотрит погоду, расписание электричек. 09.04.2019 11:48:58, ШаНуар
VarNa
Вообще не пользующихся интернетом нет, а тех, кто не пользуется соцсетями, конференциями и т.п., полно...
Как раз у большинства друзей есть только по дохлому профилю в Одноклассниках, заведенному на заре этого сайта и с тех пор не посещаемому...
09.04.2019 11:42:45, VarNa
Мне кажется с Одноклассинков все ушли уже лет 10 точно, а то и больше) 09.04.2019 18:27:58, Пирожки от Ловетт
VarNa
Оказывается нет :)
Собрались тут организовать встречу одноклассников в связи с 30-летием окончания школы, так выяснилось, что проще всего всех найти именно там. И что у большинства профили там вполне живые: заходят регулярно, фотографии выкладывают, постят что-то...
10.04.2019 10:02:26, VarNa
LЁshik
Аналогично)
10.04.2019 18:18:56, LЁshik
Знаю только одного приятеля, который не общается месенджерами и в соц сетях нет
В социальных сетях нет нескольких, но ватсапом активно пользуются
Тех, кто вообще интерент дома не использует нет. А как сейчас без него? Афишу посмотреть - театры и музеи, выбрать сеанс в кино, дорогу расчитать
09.04.2019 11:11:10, Пирожки от Ловетт
Нет, что-то не припомню. Даже домохозяйки и пенсионерки пользуются - фотки там, да и вообще куча полезной информации. " Кто на работе пользуется, а дома - категорически - нет" - возможно сотрудники, но это ж не друзья, мне все равно чем они дома занимаются. Да и они например абсолютно все заказывают по инету, включая хлеб: это, конечно, не сети, но тырнет же! Но конечно просто так в сетях никто не трындит типа меня здесь. Или я об этом не знаю, я ж тоже в реале не афиширую свой трындеж на 7е. Если конкретно про сети - муж сейчас ими не пользуется, но не из принципа - для общения с друзьями хватает вотсапа, а чужие - нафик? А так - пользуется, конечно, с разными целями.
09.04.2019 10:29:39, hanhi
Есть несколько знакомых, которых нет в соцсетях. Это очень занятые на работе люди, женщины занимающие высокие должности. Дома тоже стремятся к идеалу, в свободное время заняты семьей, детьми, активным отдыхом. Считают, что соцсети воруют время и ничего полезного взамен не дают. Но они пользуются мессенджерами. 09.04.2019 10:21:45, Мимокрокодил
Дина (Джума)
нет таких. Но очень возможно, что я с такими просто перестала пересекаться.
По телефону мне разговаривать не удобно, встречаться так часто, чтобы не потерять контакт нереально, поэтому общение в основном через мессенджеры и соцсети. И те люди, которых там нет просто вылетают из этого общения. Может и были. Не знаю. Но если потеря незаметна- туда им и дорога значит. Я вообще старательно чищу ряды знакомых последние годы.
09.04.2019 09:50:22, Дина (Джума)
хухра-мухра
по-моему, это мой бывший одноклассник, но он мощно бухает. Иногда он мне звонит по пьяной лавочке на домашний, но так как домашний телефон у меня почти все время отключен (я его оставила чисто для родителей), я с ним говорю крайне редко. Когда последний раз говорили, то да - у него нет мобильника и компа дома тоже. Человек старой закалки, 69 г. рождения :)
Живет он, кстати, сдавая часть своей квартиры киргизам
09.04.2019 09:13:38, хухра-мухра
У моей подруги дома не было интернета. Из-за детей, она им не разрешала, а по своим нуждам пользовалась на работе.Сейчас не знаю как , но до 20 лет старшей дочери интернета так и не было и в телефоне у дочери не было.Зато с воспитанием никаких проблем, дети в 9 уже спать укладывались.
09.04.2019 09:30:50, рица
Степная кошка
когда я росла, интернета не было в принципе. Но я вообще не помню, когда я укладывалась а 9. Наверное лет так до 7.
09.04.2019 14:55:33, Степная кошка
Я и сейчас могу лечь))
09.04.2019 16:53:20, рица
Степная кошка
ну я иногда тоже ложусь в 10 вечера и встаю в 11 вечера.
А потом можно еще поработать и параллельно ТВ посмотреть
09.04.2019 17:34:14, Степная кошка
хухра-мухра
меня вот уроками грузили. Каждый вечер. Час музыка, 2 часа английский. Даже погулять некогда было. Я эти все уроки обычно до 11 вечера делала -русский и математику-то быстро, а вот музыку с английским...и физику еще... А потом в старших классах добавилась вечерняя математическая школа, после основной. А там тоже задавали много, и туда еще ездить надо было.
09.04.2019 16:06:40, хухра-мухра
Степная кошка
музыкой я тоже час занималась.
Английский у нас каждый день был в школе, так что каждый вечер ДЗ на следующий день. И учились на шестидневке.
А задачки по математике я обожала решать просто так, вместо кроссвордом:))
09.04.2019 17:33:07, Степная кошка
Это все от степени ответственности: у моей дочери было тоже самое - музыка, английский, но гулять она всегда успевала, ну может не каждый день, уроков по ночам не делала, но и спать рано не ложилась, но это другая история. Правда, я у детей уроков не проверяла, буквально, изредка, выборочно. А у меня была только музыка, и отстойная школа без профиля, я раньше 12 уроки не заканчивала. Оценки в среднем у меня хуже (средний балл аттестата)
09.04.2019 16:52:47, hanhi
Кошмар, мы в детстве в 10 уже спали,никто и никогда не делал уроки до 11. И моим запрещалось,не сделала значит сама виновата,но в 10 все спать.
09.04.2019 17:03:18, рица
Musenka
В 9-10 классах я раньше 2 часов ночи не ложилась. И своих лет после 13-14 перестала регламентировать: не успел сделать задания до 22.00 - значит, делай, пока не сделаешь.
09.04.2019 23:00:34, Musenka
хухра-мухра
я знаю, что моя соседка еще без и-нета живет, точнее, и-нет есть -нет компа. Только ноутбук, но он у мужа. Сыну выдается, если только по учебе или за хорошее поведение. А у нее вообще нет, под предлогом - "а зачем тебе?" Но я про нее уже писала - она не работает, сидит дома, муж полностью содержит, своих денег у нее нет ни копейки, даже проездного нет.
Но она в принципе умеет пользоваться и-нетом, у меня из дома она выходила и чего-то там смотрела.
09.04.2019 11:51:06, хухра-мухра
ландыш
))) вспомнила, как я спросила у знакомого, почему жена с ним в Таиланд не едет. На что он мне ответил - а что ей там делать-то?
09.04.2019 12:14:52, ландыш
жираф Анатолий
Да, "со своим самоваром" в тай не все хотят.
09.04.2019 15:36:17, жираф Анатолий
хухра-мухра
не, он жену и сына честно берет в отпуск, в том числе и в Тай, она мне фоточки показывала. Правда, в этом Тае она ходила в том же самом сарафане, который носит в Москве, уже несколько лет, зимой и летом (летом -со свитером и пуховиком) и другого у нее нету. Под предлогом - "а зачем тебе? Я плачу ипотеку, я твои родственникам помогаю!" Но там и правда новая кв-ра, трёшка, ремонт еще хороший делают по частям. Хотя муж от своих удовольствий не отказывается, у него какое-то там дорогое хобби, на которое он вечерами ездит. А родственники у нее действительно в Подмосковье без помощи мужа последний х... без соли доедали бы - там какой-то мелкий городишко без нормальной работы вообще.
09.04.2019 12:22:43, хухра-мухра
ландыш
лично я делаю вывод, что таким людям действительно не нужен второй сарафан.
09.04.2019 12:40:27, ландыш
жираф Анатолий
Этот заштопает и дальше носить. 09.04.2019 13:43:55, жираф Анатолий
Степная кошка
если она повесила на мужа не только себя, но и своих родственников, то на мужа молиться и штопать сарафан
09.04.2019 14:57:47, Степная кошка
хухра-мухра
конечно, муж ведь тоже не олигарх. Я думаю, был бы он олигарх, он бы ей купил много сарафанов:), но у него ресурсы сильно ограничены.
09.04.2019 16:03:33, хухра-мухра
хухра-мухра
конечно, она так и делает :)
09.04.2019 13:49:23, хухра-мухра
Дина (Джума)
... и вериги на ночь не снимали?
Не вопрос конечно, просто меня даже в третьем классе сына мамы одноклассников этим крайне удивляли. Если новая жизнь- она вот такая, в интернете, то как можно не запустить туда ребенка с младенчества? Это как больные родители, которые детей в лес уводят на здоровое питание и стирку золой((
09.04.2019 09:46:22, Дина (Джума)
Зато дети посещали кучу кружков и вопросов с уроками не было.Вставали все в 7 и вперёд ,на работу ,в школу.И у неё не было тех проблем ,которые были у меня с детьми,подсели на игры,соцсети.Младшая так и играет по ночам.
09.04.2019 16:57:31, рица
Дина (Джума)
Так я не против. У каждого свои погремушки.
Про себя скажу, что разбудить меня в школу не могли, хотя никаких игр в то время не было. Была я совой и много читала. Родители требовали отбой в 10.00. Книги отбирали, им казалось, что тупо лежать до 12-до часу ночи правильнее. Не спят совы в 11ть! Не спят. И сын такой же. Я постарела, ложусь в 11-12ть, сын ложится в час-два.
Организм такой и бороться я не дура с ним.
В ВУЗе еще веселее- никто не будил, а значит приходила я туда к обеду. И все бы ничего- вполне себе повышенная стипендия, отличница почти. А по одному предмету бац! - недопуск к зачету! Оказалось, что он идет по понедельникам первой парой раз в неделю))) Пришлось идти знакомиться с преподом)))
09.04.2019 17:02:49, Дина (Джума)
Меня и не будили,сама вставала, хотя спать могла по 20 часов в день,приходила домой и спала 1 - 2 часа,читала в туалете,когда все засыпали.Но я была очень послушной,положено в школу ходить ,значит иду,за всю школу ни одного пропуска.И старшая у меня такая же.А с младшей уже не прокатили,она играла ночами,а потом пинком её гнала в школу,она ждала когда уйду на работу и возвращалась спать . поэтому лучше бы в доме не было инета.Я правда потом просто вырубала на ночь и все.
09.04.2019 17:09:53, рица
Дина (Джума)
В таких случаях- конечно. Но речь о том, чтобы даже не знакомить с интернетом! Человеку дали огонь- готовит еду, греется- отлично. Играется и палит все вокруг- руки связать и огня не давать. Но совсем не говорить о существовании огня- убогость мозга, моральная лень. Я таких воспитателей считаю ущербными. Я об этом.
Отрубать интернет или шаловливые ручонки- не всего лишь адекватная реакция.
09.04.2019 17:15:08, Дина (Джума)
Ну а что делать ,если человек вообще не слушает что ему говорят и не делает того,что положено.Я вот хотя бы так воздействовали.Слова пустое место, есть такие люди. Сейчас у многих проблемы,что дети днём и ночью в инете,зависимы от лайков,не имеют друзей и т.п.
09.04.2019 17:25:35, рица
Дина (Джума)
так я согласна! И Вы все правильно делали, задача Ваша такая.
Но вот в теории- рождается третий ребенок и что? Неужто Вы превентивно из дома интернет уберете и телефон кнопочный до окончания ВУЗа вручите?
У другой знакомой дочке крышу снесло в 11 классе на предмет любви-замужа. Так она младшую 4классницу вовсе перестала куда-либо отпускать и не отпускала пока та не сбужала в 16ть... и постоянно повторяла, что все зло от мальчиков. Тоже ведь сдвиг по фазе(((
09.04.2019 17:39:33, Дина (Джума)
Не родится.Но как же я завидуют тем кто родил одного или хотя бы с большой разницей в возрасте.Сейчас многие знакомые не разрешают детям смотреть телевизор и компьютеры только на короткое время и только под контролем взрослых .Думаю что это правильно. У детей есть другие интересы кроме игр и соцсетей.
09.04.2019 17:57:03, рица
Дина (Джума)
просто люди разные все. Я своего тащила в Интернет и сама зарегистрировала первый аккаунт в ВК для него, сайт сделала по его интересам и тд
И когда мой папа подсел на игру в танки сама же сына к нему отправила- отлично общались с дедушкой, а уж сколько музеев в разных стран мира на военную тематику было осмотрено, благодаря этим танкам! Сейчас он у меня модератором и менеджером работает- ведет группы в ВК по моему бизнесу... Да, есть игры, которыми он или мой муж увлекаются и которые мне не нравятся, но они адекватные люди и все проходит довольно быстро.
09.04.2019 18:02:52, Дина (Джума)
Это у меня со старшей прокатили,с 5 лет комп освоила ,с 17 зарабатывает,побольше меня.С младшей так не прокатило.Она тупо играет в игры,потребности низкие,удовлетворяются легко ,уровень энергии тоже низкий,поэтому ни к чему учиться,чем- то увлекаться,инет полностью все компенсирует.
09.04.2019 18:09:00, рица
Дина (Джума)
Хорошо, когда старшие другие, меня бы чувство вины замучало(( Понимаю, что люди разные и необоснованно, но очень сложно не винить себя в неуспешности детей(((
У сестры один-в-один история. Младшей сейчас 25 лет и проблемы только множатся. А старшая- умница-красавица-близнецов родила, в бизнесе успешна, маме помогает и тд и тп
09.04.2019 18:12:34, Дина (Джума)
Ну я тоже не сильно успешна,мой успех это замужество и все.Старшая как - то сказала - Мам,а представь,что Катя может устроиться в жизни гораздо лучше. На что я ответила,что все возможно.Я вот до сих пор в
шоке от истории ,когда сын продал квартиру с матерью
До 40 лет был успешный банкир,а потом все продал и уехал с семьёй в Африку,а через некоторое время прислал риелтору заявку на продажу материнской квартиры,которую приватизировал на себя.Вот и успешность.Мать,успешный в прошлом врач,в 80 т лет осталась без своего жилья,только право проживания.
09.04.2019 18:36:54, рица
Вот-вот, если до 20 лет девушка это терпела, то думаю, что у нее скорее всего была своя тайная жизнь, ну или с головой большие проблемы
Это же просто отключить один из основных каналов общения и получения информации
09.04.2019 11:15:43, Пирожки от Ловетт
Мы же жили без этих каналов и с головой все нормально ,я к компу до 40 лет и не подходила.С головой, уверяю вас,у меня все прекрасно.
09.04.2019 16:59:16, рица
Так одно дело, когда все так. Это все равно, что в нашем поколении детям не разрешать книги читать и тв смотреть.
Сейчас у подростков 90% общения именно там
А уж сколько полезной информации можно найти
09.04.2019 17:04:31, Пирожки от Ловетт
А сколько не полезной.Ещё больше чем полезной,полезная как всегда меньше интересна.Хорошо что у меня БМ контролировал чем интересуются дети и что пишут,я в этом ничего не понимаю.
09.04.2019 17:13:22, рица
Дина (Джума)
Подруга так следила за соцсетями своей дочери. Однажды достала меня таки накалом пафоса в праведном монологе о вреде соцсетей и о том какая дочка у нее послушная да правильная. Ну и нашла я за 10 минут все "левые" аккаунты той дочки... Вместе с секси фото, которые она выкладывала в 12-то лет. Девочка рано повзрослевшая и ооочень красивая. Причем это ведь тоже все не просто так. Подруга родила от нашего женатого сослуживца и тоже весьма гордилась какой у них папа классный да как они устроились да как девочка все понимает и тайну хранит. Один из аккаунтов девочки был на фамилию того папы и с фотографиями...
09.04.2019 11:20:03, Дина (Джума)
Моя мама пользуется только вайбером на телефоне - это считается? А свекровь - моложе мамы - вообще ничем. Только звонит по мобильному, даже смс не знает, как писать. 08.04.2019 23:57:56, Lerusha
Нет, как-то не встречала. Последним человеком, который сказал, что он без интернета, был покойный академик Рыжов, но было это лет 9 тому назад. И хотя ему тогда было под 80, все равно меня это поразило.
08.04.2019 22:32:52, Почему?
NLU
Только один человек не пользуется, но ему за 90 и он почти слепой.

От общения в соцсетях и в почте отказываюсь я, если это не с организациями по делу.
Переписка с друзьями отписками и статусами мне противна, лучше неспешная беседа по телефону.
08.04.2019 22:18:08, NLU
пчела Майя
И никакие товары не заказывают? И мессенджерами нет? Нет, таких нет. 08.04.2019 22:05:32, пчела Майя
Да, вот именно, интернет- как злейший враг.
08.04.2019 22:21:28, хочу и не знаю как поступить
Степная кошка
а дорогу посмотреть, как добраться до нужной точки?
А поискать удобное кафе в том месте, где окажешься днем?
А посмотреть программу ТВ?
А купить билет в Третьяковку на выставку?
А купить билет на поезд-самолет?
А забронировать гостиницу?
А узнать что-то про город, куда предстоит поездка на день и заодно понять, где там можно перекусить?
А узнать, не отменили ли электричку на дачу?
А посмотреть погоду на пять дней вперед?
А?
А?
А?
....
09.04.2019 01:26:24, Степная кошка
Из того, что Вы перечислили, я, сиделец в инете, смотрю только билеты на поезд-самолёт, бронирую отели, смотрю погоду) остальное старым дедовским способом))
09.04.2019 23:42:20, муравей
жираф Анатолий
А я на что? Хороший повод позвонить, поговорить.
09.04.2019 06:59:05, жираф Анатолий
Степная кошка
то есть у вас туча свободного времени и безлимитная телефонная связь на обоих концах.
Но мне вот лично кажется, что гораздо проще самой глазками посмотреть, например, дорогу куда-то, чем спрашивать это по телефону и, прижав телефон к уху, кое-как записывать подробное описание на бумажке, которую еще надо потом умудриться не потерять
09.04.2019 15:01:42, Степная кошка
жираф Анатолий
Маме 73, плохо видит, катаракта, давление, падает, осенью упала неудачно, сдомала руку, одну стараюсь не пускать.
09.04.2019 16:01:40, жираф Анатолий
Степная кошка
ну это совсем другое дело, если и с глазами проблемы, и ходит плохо.
У меня знакомые и в 90 лет бегают по всем делам сами, и с инетом справляются.
Есть знакомая, которая не то что там интернет, но еще и машину водит. Ей через месяц "стукнет" 86
09.04.2019 17:37:18, Степная кошка
жираф Анатолий
Молодцы! Я вчера добегалась, на ровном месте грохнулась. Сил нет, + худею с дочкой за кампанию. Только бы до ЕГЭ дотянуть, не свалиться.
09.04.2019 19:54:52, жираф Анатолий
Степная кошка
да, ЕГЭ - это стресс. Желаю успешного преодоления
09.04.2019 20:07:28, Степная кошка
жираф Анатолий
Спасибо. 09.04.2019 21:07:02, жираф Анатолий
Rujik
Нет ни одного. Даже бабушки 90 и 96 освоили мессенджеры.
08.04.2019 21:45:40, Rujik
Я сама соцсетями не пользуюсь и не собираюсь. Почту проверяю редко. С подругами общаемся через смс в основном. 08.04.2019 21:43:02, Natalya d'*bez regi
Дариссима
Да. Большинство.
08.04.2019 21:41:58, Дариссима
Да вот, кстати, еще одну знакомую вспомнила. Работает в мэрии, года два-три назад удалила все свои аккаунты в соцсетях, и мужа заставила. После принятия пакета Яровой. 09.04.2019 10:27:19, Мимокрокодил
Свет-ОК
многих знаю таких, нормально живут) общаются другими способами)
кроме того, на местном военном заводе на прошлой неделе подписали бумагу - обязуюсь удалить аккаунт из фб и.. не помню еще где-то, и не ругать и не критиковать действующую власть
скоро все поудалимся)))
08.04.2019 21:32:54, Свет-ОК
Во времена меняются: у нас наоборот несколько лет назад всех на работе обязали завести аккаунты в ФБ и регулярно там "поститься". К счастью лично наш отдел от последнего освободили, в силу специфики работы. Но у нас наоборот: пиар - наше всЁ.
09.04.2019 10:33:39, hanhi
И так плохо и так( 09.04.2019 11:19:42, Пирожки от Ловетт
Есть один знакомый, по работе ему не нужен интернет, дома тоже не особо интересен, 40+, муж моей подруги. В одноклассниках он был зарегистрирован когда-то..
08.04.2019 20:24:58, Йоко
я только тут общаюсь. но ни с кем из знакомых-родных ни в каких соцсетях никогда 08.04.2019 19:55:32, Шерлок
Моего мужа нет в соцсетях. 08.04.2019 19:46:12, GalaNTka
Моего тоже нет.Не знаю считать ли майл для игр соцсетью. Это есть.
09.04.2019 09:32:20, рица
LЁshik
Моего тоже) Что ему там делать?))
08.04.2019 21:11:49, LЁshik
пчела Майя
Смотря что он вообще делает. 08.04.2019 22:04:04, пчела Майя
Кроме соцсетей есть много других площадок для общения по интересам. 08.04.2019 22:26:25, GalaNTka
пчела Майя
В интернете не только общаются в режиме поболтать. Поэтому на вопрос "что ему там делать" ответить нельзя, не зная, что он делает в принципе. 08.04.2019 22:42:20, пчела Майя
Для общения есть телефон. Айтишник) Интернетом пользуется активно, но не как средством коммуникации вне офиса.
08.04.2019 23:19:30, GalaNTka
Степная кошка
для того, чтобы общаться по телефону, надо, чтобы оба человека были свободны в один и тот же момент
Переписка гораздо удобнее, ИМХО. Если по делу конечно. Задал вопрос и получил ответ тогда, когда тому человеку удобно ответить, а не когда он за рулем, бреется или сидит на унитазе. Да или просто ужинает
09.04.2019 15:04:26, Степная кошка
жираф Анатолий
Мне ответ нужен сразу, или не нужен вовсе. 09.04.2019 20:24:53, жираф Анатолий
У нас очень узкий круг общения. Занят- перезвонит. СМС еще есть) У меня в пакете аж 1000 штук. У меня вайбер и вотсап появился только после НГ, до этого был телефон, на который их не установить. 09.04.2019 15:12:19, GalaNTka
я неправильно выразилась, не пользуются интернетом, как средством коммуникации..
если б это было лет 10 назад, тогда такие встречались... сейчас меня это уже очень удивляет.. и тем более, когда есть более молодые члены семьи, которые им пользуются, т.е. покажут как и что..
08.04.2019 22:37:33, хочу и не знаю как поступить
жираф Анатолий
Моего тоже, кстати. Забыла. 08.04.2019 19:56:40, жираф Анатолий
Я не общаюсь с друзьями и родными ни по почте, ни в соцсетях.
08.04.2019 19:41:17, рица
А с детьми - как? Неужели только по телефону? С остальными-то родными можно совсем никак не общаться, да и с друзьями - тоже.
09.04.2019 10:38:44, hanhi
А с детьми зачем? И главное о чем,пр ду домой и поговорим,а на работе я работаю.
09.04.2019 17:14:54, рица
пчела Майя
Дети вырастают и отдельно живут. 09.04.2019 17:34:38, пчела Майя
И что? Я с мамой три раза в неделю общаюсь ,так же и с детьми буду.Когда уезжаю звоню детям раз в неделю.
09.04.2019 17:58:47, рица
в воцапе и вайбере активно общаюсь даже с родителями..
08.04.2019 20:26:52, Йоко
У меня нет столько времени и самое главное желания.Для общения с мамой выделено время три раза в неделю по телефону.
09.04.2019 17:16:55, рица
жираф Анатолий
Я не общаюсь, но с дочкой была постоянно на связи пока она была в лагере.
08.04.2019 20:00:24, жираф Анатолий
и я.
крайне редко с дочерью по почте, и то по делу, для передачи каких нибудь сканов важных.
08.04.2019 19:43:29, Елена Сергеевна
а как общаетесь?
08.04.2019 19:43:14, хочу и не знаю как поступить
По телефону.
08.04.2019 19:43:47, рица
жираф Анатолий
Только родители. 08.04.2019 19:39:33, жираф Анатолий
хухра-мухра
у меня родители все время пользуются. У папы - деловая переписка, а мама смотрит разные сайты театров и прочих музеев, и билеты покупает еще. Но они не старые у меня, им еще даже 80-ти нет.
09.04.2019 09:15:42, хухра-мухра
жираф Анатолий
Ваш папа - научный сотрудник, мой - высококлассный слесарь и фрезеровщик. Ему инет совсем неблизок. 09.04.2019 13:41:17, жираф Анатолий
хухра-мухра
это да. Кстати, слесарей и фрезеровщиков мой папа очень даже уважает. Токарей еще. Конечно, опытных и квалифицированных - их не так просто найти
09.04.2019 13:51:01, хухра-мухра
Есть один знакомый, 92 ему чтоли или уже 93, он активный пользователь инета. Про сети - не знаю, но вполне допускаю. Сам, детей/внуков нет, жена умерла, но она конечно ничем не пользовалась.
09.04.2019 10:40:47, hanhi
жираф Анатолий
Любитель пообщаться. 09.04.2019 13:42:00, жираф Анатолий
ВиОла
нет таких...даже родители освоили))
08.04.2019 19:29:45, ВиОла
Musenka
Не пользуются интернетом или не общаются в соцсетях?
Я вот не общаюсь в соцсетях совсем, да меня и нет там практически. И whatsapp у меня на телефоне нет.
08.04.2019 19:28:41, Musenka
А разве Вы сеичас не в процессе общения в соцсетях?
09.04.2019 13:58:18, p.pevchaya
Не пользуются интернетом для общения через почту или тот же ВК и ОК.. Считают очень опасным... Вместо того, чтобы прислать фото дооолго по телефону все рассказывают, платя по межгороду))
08.04.2019 19:31:53, хочу и не знаю как поступить
я люблю поговорить по телефону:)) 08.04.2019 20:42:15, Чернобурка
ландыш
любят общаться по телефону
08.04.2019 19:36:06, ландыш
Musenka
Я не считаю опасным, но ни в ВК, ни в ФБ и так далее меня нет. Я вот здесь общаюсь :)
08.04.2019 19:34:14, Musenka
Степная кошка
нет. Таких не знаю, даже тем, кому под 80
Но в соцсетях и меня почти нет. То есть в двух я есть, но я там вообще ничего не пишу
Почта чем мешает, мне не понятно. Тогда уж и по телефону не надо разговаривать и вообще его отключать, выходя с работы
Инетом я в основном пользуюсь с другими целями, впрочем
08.04.2019 19:28:03, Степная кошка
конечно.
есть еще те, кто на работе заходит в соцсети, а дома к компу вообще не подходит
08.04.2019 19:23:32, Чернобурка
Mary M.
На работе есть такие коллеги.
08.04.2019 19:21:03, Mary M.
есть, коллега по работе, бухгалтер.
мама моя, может, но не хочет.
08.04.2019 19:16:03, Елена Сергеевна
я имею ввиду людей 60 или около, старшее поколение, там, наверное, много таких..
08.04.2019 19:19:49, хочу и не знаю как поступить
а у меня на работе я самая маленькая, всем под 60)))
08.04.2019 19:27:15, Елена Сергеевна
таких у меня в окружении не то что вагон, а целый состав
08.04.2019 19:21:25, ALora
Свекровь считается? 08.04.2019 19:15:21, Титикака
если ей не 80)
08.04.2019 19:20:13, хочу и не знаю как поступить
72 08.04.2019 19:23:20, Титикака
есть. моя коллега. на работе только пользуется. дома вроде и проведено у них, но все какие-то отмазки, в общем из дома не пользуется, даже при том, что это могло быть к ее выгоде - из дома иногда работать.

я дома тоже стала в последнее время намного реже пользоваться. просто другие дела появились, а на работе, когда нет работы, - самое то
08.04.2019 19:11:40, ALora
когда дел много- это понятно.. но когда человек хочет посмотреть фото и для этого боится заводить почту, это странно..
08.04.2019 19:22:01, хочу и не знаю как поступить
нет, дело вовсе не в многадел. почему-то не хочет из дома пользоваться интернетом. и дело не в соцсетях. меня в них тоже нет, хотя в интернете я сижу.
08.04.2019 19:24:46, ALora
мне попадаются именно пуганные люди.. что-то где-то они слышали, что все все читают в инете) то есть личные сообщения..все всех обманывают и это все небезопасно)
08.04.2019 19:28:32, хочу и не знаю как поступить
ландыш
а почему Вы решили, что они со всеми отказываются общаться в соцсетях и почтой?
08.04.2019 19:07:18, ландыш
потому что выяснила это у общих знакомых...
08.04.2019 19:18:45, хочу и не знаю как поступить
ландыш
я, когда работала, тоже дома принципиально не включала комп; и дел много вечером, и на работе весь день за экраном сидишь.
08.04.2019 19:34:50, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!