Раздел: Серьезный вопрос (Петиция против онкобольных детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы слышали про петицию против семей онкобольных?

Вы слышали про петицию против семей онкобольных?
Целый подъезд подписал петицию о несогласии с тем, что в этом подъезде в арендованной квартире живут люди, приезжающие на лечение в онкодиспансер.
Как по вашему, кто тут прав?
14.12.2018 08:58:52,

565 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ужасные дремучие люди... особенно та тетка которая сподвигла людей на это. а большинство там подписались не глядя 19.12.2018 15:20:33, Lexxa93
Подъезд, конечно.
Это не их дело вообще.
15.12.2018 15:53:21, Мадам Шредингер без пароля
У меня свекры живут в шикарном районе, но во дворе - клиническая больница. И мне вот не приятно это. Будем продавать квартиру, когда нам перейдет. Потому что ну все равно не приятно это всё. 15.12.2018 03:38:10, ну так вот как-то
Бабулям морально тяжело часто видеть больных детей. Они сидят на лавочках, скучают, перемывают кости, а тут мимо проходят больные дети. Сердце у всех будет разрываться.
Одуванчики хотят доживать в покое, они свое отпереживали.
Нужны гостиницы при таких спецклиниках, как везде в мире. Нужны онкоцентры,также оснащенные техникой и специалистами, как в Мск и Петербурге, чтобы люди не стремились в один город.
Но
14.12.2018 22:36:51, не однозначно все
Согласна с вами. 15.12.2018 03:23:54, кошка в Тардис
«Нужны гостиницы при таких спецклиниках, как везде в мире.
Нужны онкоцентры,также оснащенные техникой и специалистами, как в Мск и Петербурге, чтобы люди не стремились в один город»
Да, в огромной стране висят медицина собрана в нескольких центрах
14.12.2018 22:39:53, 1637
Oazis
А есть варианты? Или это проверка конфы на адекватность? :))) рак не заразен. 14.12.2018 20:34:35, Oazis
LoraEf
Почему вы не допускаете наличие вариантов? 14.12.2018 21:58:31, LoraEf
Oazis
потому что иначе начинается фашизм, сегрегация, шовинизм. Почитайте ответы рицы. Все равны, но некоторые равнее. 15.12.2018 00:27:24, Oazis
ландыш
да вовсе не все равны. Никто никому не равен, если точнее.
можно назвать это фашизмом, шовинизмом и еще тысячей ярлыков, но неравенство от этого не пропадет, а только усилится.
15.12.2018 10:38:13, ландыш
Oazis
В законе все равны. и да, такое поведение имеет название. Чего вы стесняетесь-то? :))) Путаете равенство и одинаковость. )) 16.12.2018 18:04:11, Oazis
Вы уверены, что вы этими своими лозунгами про всякие «измы» благое дело делаете, а не наоборот?
Вам кажется, что вы вот этим всем защищаете больных детей?

Квартиры снимают многие фонды. И проблемы с соседями - это неотъемлемый элемент конкретного сегмента их работы. Это хронические плохо разрешимые проблемы.

Как вы думаете, отчего другие фонды сейчас в основном молчат, а не кричат про «измы» и сегрегацию?

Потому что весь этот виртуальный шум - при любом раскладе и итоге - наносит им и их подопечным огромный вред.

Если инициатива соседей будет поддержана, то об аренде в других домах можно будет забыть.
Если она будет наоборот отвергнута, то результат будет тем же.

И собственно вы сейчас ничем не отличаетесь от женщины с петицией, о которой пишете так презрительно. Она «шумит и мутит воду» - и вы «шумите и мутите воду». Она имеет право на своё мнение не в меньшей степени, чем вы. Тем более, что ей там жить, а не вам.

Если уж поднялся шум, то стоило бы его использовать на продвижение инициативы по строительству апартаментов, а не по затыкание ртов жильцам.
И не на оскорбления а их адрес.
Вы этих людей не видели и их проблем не знаете. И в одном доме с ними не живёте.
И с чего бы вам жильцов 46 квартир считать «глупыми и подлыми»?
15.12.2018 01:09:46, 1637
Oazis
С того, что это глупость (рак не заразен) и подлость - гнобить слабых. Я не считаю строительство апартаментов правильным. Полно места в Москве, и гостиниц и апартаментов. Можно снимать там, по ценам пободаться с правительством Москвы, выбить субсидию. Проблем от онкобольных не может быть никаких, при прочих равных. Если будет онкобольной алкоголик или хулиган, то проблема будет от его хулиганства, а не от болезни. Молчать нужно про Пусси Риот и подобные подвиги, а не про это. Имхо. А вы вроде врач, вместо молчания пишите, просвещайте о сути болезней, вот и будет польза. 16.12.2018 18:02:53, Oazis
Ещё раз - вот по уровню осведомленности и способу продвижения своей точки зрения вы мало чем отличаетесь от «подъезда»
Имеющаяся ситуация, когда съемная квартира превращается в социальную гостиницу с высокой ротацией проживающих, неприемлема ни для пациентов, ни для жителей соседних квартир
И идеи ваши насчёт размещения таких семей в гостиницах и неприспособленных апартаментах вызвали бы у врачей, пациентов и семей пациентов просто ужас.
Так что петицию вам лучше на эту тему не писать.

Создание таких импровизированных апартаментов в жилом подъезде - это очень неудачный эрзац.

И проблемы он несёт как пациентам, так и окружающим их жильцам.
Но на сегодня это единственно возможный способ разместить иногородних больных.
16.12.2018 18:35:33, 1637
Oazis
ээээ... а каким способом мне продвигать точку зрения? Я, правда, продвигать ее не собиралась, только высказать, ну да ладно, вдруг понадобиться.
Про единственный способ я в курсе, про неприспособленность гостиниц поняла (вспомнила про иммунитет, вы ж не снизойдете объяснить), не поняла вреда для соседей. И никто не объяснил пока. Жду рекомендаций по способу и ответа про вред для соседей.

а где я собиралась петицию писать? Что-то новенькое. :))
17.12.2018 00:00:04, Oazis
Вы наверное заметили, что и доктора всю эту ситуацию в сми не комментируют.
Потому что не хотят вредить, нагнетать и раздувать.
Но я вам объясню иначе
Например дом Рональда Макдональдса, построенный на территории клиники и предназначенный для размещения семей с больными детьми.
Дети там проживают в периоды амбулаторного лечения.
Или там проживают родители, пока дети находятся например на интенсиве.
Там в основном дети из онкогематологии, трансплантологии и тд.
То есть все с очень слабым иммунитетом.
Каждая семья размещается в отдельном номере со своим санузлом.
Кухня внизу общая, но там всегда есть дежурный персонал, который следит за соблюдением гигиенических правил
Контролируется все, включая содержимое холодильника
Кухню, коридоры, лифт, кнопки лифта, все дневные ручки протирают целый день.
После отъезда каждой семьи комната подвергается санобработке.
Дети- носители определенных возбудителей, в том числе мультирезистентных, и их родители за пределами своей комнаты должны надевать одноразовый халат, перчатки, маску.
Вплоть до выхода за пределы территории.
Эти возбудители опасны не только для самих пациентов, но и для пожилых людей, грудных детей, беременных женщин, больных с пониженым иммунитетом, людям с имплантами и тд.
На протяжении многомесячного массивного стационарного лечения, снижения иммунитета на фоне ХТ и лучевой практически все пациенты становятся носителями этих возбудителей.
И носительство может быть очень длительным.
Осложнённым в той или иной степени.
Поэтому весь уход осуществляется с конкретными мерами предосторожности - смена памперса и уход за телом в перчатках, обработка ран, швов, стом, катетеризация - тоже.
Этим правилам должен подчиняться как персонал, так и родители. Ради безопасности детей и своей.
Все медицинские отходы должны утилизироваться по строгим правилам
Кидать эти отходы в мусоропровод никак нельзя.
Но в этом заведении мусоропроводов и нет, естественно.
Но в принципе идея безумная.
Оставлять мешки с мусором у двери апартаментов - недопустимо.
За несоблюдение правил могут лишить возможности занимать там комнату
Вы поняли меня?.
Тогда я удалю часть сообщения
17.12.2018 01:13:48, 1637
Oazis
Поняла. Но тогда тем более непонятно, каким образом такие люди могут жить в обычном подъезде. Значит, они уже могут по состоянию это делать и неопасны. 17.12.2018 13:24:12, Oazis
Ваш вывод прелестен:)
Типа если звезды зажигаются, то это кому нибудь нужно.
Но... иногда вы правы, однако возможны варианты.
Например можно проводить диагностику на амбулаторном лечении, а можно не проводить, понимаете?
Ведь в любом случае это носительство - не повод находиться в стационаре.
Иначе нуждающимся в стационарном лечении пациентам в больницу не попасть никогда.
А где им находиться, если нет апартаментов и они приехали с другого конца страны?
Такая аренда и такое размещение - это единственно возможное компромиссное решение для иногородних пациентов.
Потому что нет апартаментов для их размещения.
Вот в принципе - нет.
Решение плохое. Но лечить их надо... ну и так далее
При таком проживании и такой ротации они и друг для друга небезопасны.

Ну и психологическую нагрузку от длительного соседствования с такой гостиницей недооценивать нельзя.
Равно как нельзя рассматривать ситуацию с позиции «злые здоровые прогоняют, унижают и тд слабых больных»
Потому что неминуемо вы окажетесь в другой истории, а именно «пришли все добрые и убили всех злых»
17.12.2018 13:47:45, 1637
Oazis
пока ситуация именно такая - «злые здоровые прогоняют, унижают и тд слабых больных». Я не боюсь оказываться в ситуации «пришли все добрые и убили всех злых». Другое дело, что попу свою поднять лень, и готового альтернативного решения нет, но злых в данном случае оправдать нечем. Спасибо за объяснения молчаливой позиции профессионалов. Странно, что кроме Мака, никто не додумался до постройки спецапартов. 17.12.2018 18:47:06, Oazis
Помимо Рональда (так называют этот дом родители пациентов), есть и другие апартаменты, тоже построеннные на благотворительные деньги.
Там схожие условия и не менее налаженный контроль. Дома эти меньше по размеру.
Но они есть.
Что касается остального - злых в этой ситуации нет ни с одной из сторон.
Злые только те, кто со знамёнами вокруг бегает.

Есть люди, поставленные перед фактом вот такого соседства, не вписывающегося ни в какие санитарные и этические нормы.
И этих людей принуждают к пониманию, великодушию и добросердию.
А принуждать к этому нельзя. Это противоречит самому понятию великодушия.
А добрые, убивающие злых - они уже не добрые по определению, это оксюморон
Невозможно, нельзя нести благо, попирая чужие права, подвергая непричастных риску, стрессу, переживаниям.
Здоровье, в том числе и психическое, комфорт, безопасность жителей подъезда не менее ценны, чем жителей этой гостиницы,
17.12.2018 19:06:26, 1637
Oazis
Не надо лукавить. Комфорт понятие субъективное, законом, слава богу, не учитывается, а угрозы жизни или здоровью ( а уж тем более психическому!) жителей нет. приезжие точно такие же жители этого подъезда. далее. добрые, окорачивающие злых, всегда рискуют репутацией, но гомно надо выгребать. И злые сами не угомонятся. никогда. Жителей подъезда принуждают не к великодушию, а всего лишь к соблюдению закона. И всё. думаю, и принудят. И это будет правильно. Возможно нести добро - вспомните ВОВ. Убийство юных немецких мальчиков с автоматами в руках было добром, хоть и не нравилось добрым убивать.
Вам белое пальто не жмет, но свобода другого заканчивается там, где начинается моя свобода. И наоборот. Всегда кого-то подвергают риску и стрессу ( в транспорте, на работе, в школе, на празднике, свадьбе, в семье). Само лечение от чего угодно - это риск и стресс, о котором врачи умалчивают во благо пациента. А когда оно не получается во благо - стыдливо и лицемерно прячут глаза- я привык умалчивать, вам же лучше не знать, не пугаться заранее. Общежитие - оно на то и общее, чтобы каждый шел на компромисс.

Что ж французы не увещевают демонстрантов, оберегая их от стресса? И т.п. Вы сами присвоили обычным людям, противостоящим бабке, "добрыми". Это не мое слово. И основываясь на этом слове, ведете рассуждения. А мы не добрые. мы обычные.
17.12.2018 19:39:50, Oazis
Вам не удастся меня убедить том, что зеленое - это синее.
Да, проблема отсутствия при российских онкологических клиниках апартаментов - к счастью для пациентов - слегка нивелируется российским несовершенным законом об аренде жилья, не запрещающего создание подобных социальных гостиниц в жилом подъезде многоквартирного дома.
Это очень удачное совпадение.

Разумеется больные не должны жить под голубыми небесами необъятной Родины, пока вопрос с апартаментами решается.
И разумеется им было бы комфортнее и разумнее жить в отдельных съемных квартирах - но у фондов нет на это средств.

Все происходящее - от вынужденности. И в этом вынужденном положении оказываются и пациенты, и соседи, и фонды, весь этот кордебалет оплачивающие, понимаете?

Я верю, что вы добрый и сострадательной человек, что вам искренне жалко этих детей и этих матерей - и поэтому вы их вот так защищаете.

Мне их тоже очень жалко, тем более, что я их вижу каждый день.
И мне бывает очень страшно, когда они отправляются назад, в Россию.
И соседей мне жалко тоже.

А вот идиотизм меня бесит - а идею построить огромный медицинский центр федерального значения, не обеспечив амбулаторных пациентов жильём, я кроме как идиотизмом назвать не могу.

Проект этого здания годами лежит на рассмотрении. И фонды борятся как могут - и за его продвижение, и за обеспечение пациентов жильём сегодня и сейчас

И все стали заложником идиотизма - пациенты, фонды и соседи.
Недопустимо размещение этой гостиницы в жидом подъезде, ни по каким меркам не допустимо.
И единственный способ разрешить этот конфликт - это компромисс, а не конфронтация
Договариваться надо. Со всеми - и с пациентами, и с соседями
Правила устанавливать, хоть в какой-то мере приемлимые.
И контролировать происходящее в этой гостинице тоже надо.

А не эскалировать конфликт и не сравнивать соседей с гитлерюгенд и прочей безумной ерундой, которую вы зачем-то притягиваете, понятия не имея о происходящем.

Никакая Франция такую социальную гостиницу в жилом подъезде не потерпит и дня. И Германия не потерпит.
Потому что это противоречит медицинским, этическим и юридическим нормам.
Потому что спасая от рисков и стрессов одних, нельзя подвергать риску и стрессу других, непричастных людей, у которых и без этого есть и риски, и стрессы, и тяжёлые болезни.

Ещё раз - я верю, что вы добрый и хороший человек, всей душой болеющий за этих детей.
И что вы себе кажетесь воином, их защищающим.
Но ваш подростковый экстремизм им не поможет.
Вы их не защищаете, отнюдь.
Вы только нагнетаете ситуацию, а это всем участникам во вред.

Мне кажется, я уже все стороны этой ситуации обрисовала со всех сторон.
Если это ничего не принесло, значит это бесполезно.
Удачи вам!
И не воюйте там, где война никогда не закончится победой. Не стравливайте людей, попавших в общую западню.
17.12.2018 20:52:19, 1637
Oazis
Не получится никогда спасать одних, не задевая других - это жизнь так устроена. и во Франции тоже, просто, вероятно, вам удобно этого не видеть в отдельных случаях.
Мораль Франции и Германии не является ни христианской, ни образцовой. Она эгоистична. Поэтому зря приводите их в пример. :)

Ваше мнение я тоже уже поняла. Пока из полезного только разъяснили свою позицию и про носительство сообщили тайную инфу. за это спасибо.
Помню, вам это будет полезно, думаю, пришли ко мне домой с опросом иностранцы. Производители каких-то детских лекарств, не помню каких, типа капель в нос. Много и долго разговаривали, но особенно их поразил мой ответ, что я сама решаю, когда мне к врачу обращаться в случае болезни ребенка. Они никак не могли этого в толк взять - почему при первой температуре россияне скорую не вызывают и в больницу не едут... Как так они САМИ решают. Правила против опыта. Ну да это отступление.

Один федеральный центр - это тоже неправильно. Люди туда не всегда могут доехать, на местах часто не ставят правильный диагноз (или ставят поздно) - в нашей огромной стране нужно много центров, а не один. И да, строить их с квартирами, палатами для сопровождающих. Надеюсь, так и будет.
18.12.2018 13:56:43, Oazis
Ничего тайного я вам не сообщала:)
Выводы у вас ... ну такие же, как от посещения вас рекламщиков с каплями в нос.
Я не знаю, что ж за иностранцы к вам приходили с каплями.
Инопланетяне?
«При температуре» в Германии невозможно вызвать скорую, она просто не поедет. И в больницу тоже никто «при температуре» не едет
Ждут утра, звонят врачу, договариваются о времени визита, сообщая о проблемах.
И родители все решают сами, да.
Могут не звонить, а просто ребёнка дома подержать пару дней.
И диспансеризации нет...

Федеральный центр - не один. И ещё есть несколько сильных региональных.
И там тоже не решён вопрос с размещением амбулаторных пациентов

Надежды ваши поддерживаю.
18.12.2018 14:41:59, 1637
LoraEf
Мне казалось, фашизм и все, что вы перечислили начинается как раз там, где нет места иному мнению 15.12.2018 00:50:29, LoraEf
Oazis
У Рицы и нет места иному. Соседи - хорошие, не соседи -плохие. Всё. без вариантов. и фашизм = это не диктат, когда нет иного варианта. Это определение свой-чужой и разные права для своих -чужих. 16.12.2018 17:58:17, Oazis
В точку! 15.12.2018 01:10:56, 1637
И что мои ответы? Они к чему-то призывают? Да я на стороне собственников, да они имеют право жить спокойно в своем доме.Вы хотите жить иначе? Не поверю. 15.12.2018 00:34:47, рица
Oazis
Конечно, хочу. Всё и было спокойно, пока бабка не начала ходить и орать, трясти петицией и будоражить соседей. думаю, никто и не в курсе был, кто там живет. Вряд дли там были дебоши и вообще каике-то проявления нарушений общественного порядка.
Изначально посыл неверный - нарушения спокойствия не было. Идут люди в маске, всё. ПРошли на свой этаж, исчезли внутри квартиры. Ни слова об их ужасных деяниях не было сказано зачинщицей этого действа.
15.12.2018 00:37:17, Oazis
Это было в вашем доме? Там подписало больше половины соседей. ни один сосед не стал бы подписывать,только потому что одной бабке не нравилось.Значит у 40 владельцев квартир были причины. 15.12.2018 00:40:28, рица
Oazis
В Тв интервью спрашивали одну подписантку - вы тоже считаете, что рак заразный? Она ответила - ну я не знаю, не интересовалась, но раз люди говорят, наверно, да. Бабка активная, таким легче подписать, а то не отстанет. 16.12.2018 17:57:02, Oazis
Это типа опрос насчёт цвета платья 14.12.2018 20:36:30, 1637
Дина (Джума)
Предположу, что больница арендовала квартиру для больных и там постоянно менялись приезжающие на лечение люди и жили там в больших количествах. Иначе не очень понятно против чего именно протест.
Про заразность ниже прочитала.... Да, это дикость, каменный век и тд и тп. Моя соседка врач онколог всю жизнь проработала в онкодиспансере и под конец в хосписе. И у бабушки нашли рак груди предупредила всю семью ,что рак заразен. И бабушка сама была в этом уверена- потому что другой врач сказал то же самое брату дедушке, когда тот лечил рак кости...
И я не распространяюсь об этом, но точно то же самое сказала моя подруга, которая сначала год ухаживала за матерью- она очень долго и тяжело умирала больше года с 4ой степенью, до того полегче ушел отец, а вот когда вместо беременности подруга пошла удалять куски кишечника- она уже твердо была уверена, что рак заразен. И сейчас опухоль найдена у ее мужа.
Вообще очень много в последнее время онкозаболеваний вокруг и все кучно действительно- в одной семье у некровных родственников, у соседей и тп и тд.
Спорить никогда не стану и о собственном мнении на этот счет промолчу, но упомянутый вариант заразности слышала многократно и не от "диких".
14.12.2018 17:12:44, Дина (Джума)
Я заметила, что стало много случаев онкологии вокруг. Возможно, все же есть какие-то вирусные модификации? Болезни же тоже мутируют. 14.12.2018 20:49:51, кошка в Тардис
LoraEf
Во-первых у каждого человека круг общения в разы расширился.
Во-вторых средства коммуникации позволяют узнавать новости быстро, в том числе и про болезни.
В третьих диагностика улучшилась.
В четвертых вы просто не знаете от чего умирали знакомые ваших бабушек. С детьми это не обсуждали.
14.12.2018 22:01:54, LoraEf
И почему он так помолодел. Тоже не понятно.Одной экологией не объяснить. 14.12.2018 21:50:02, рица
А там и не одна экология, хотя, вообще говоря, при такой экологической обстановке и питании вообще странно, что мы еще не мутанты все поголовно. Стрессы опять же. Сюда же отмена естественного отбора (выживают ослабленные особи, которые при своем состоянии здоровья лет 100 назад до рака просто не дожили бы), сюда же развитие медицины (в итоге от рака умирают те, кто без антибиотиков и прививок помер бы от оспы какой-нибудь в возрасте двух лет). Опять же, еще 2-3 поколения назад далеко не всегда четко определяли причину смерти, детей так и вовсе "бог дал - бог взял" и по фигу, по какой причине... 14.12.2018 22:26:19, Келайно
Я не помню, чтобы в мое детство было много больных онкологией детей.Взрослых помню,хоронили. Хотя нет. у моей же тети сын 5 лет умер от саркомы желудка. Но в целом дети болели другими болезнями. Врачи сами говорят, что рак сильно помолодел, видимо у них есть статистика. 15.12.2018 00:01:10, рица
LoraEf
У меня у друга постарше вас сестра в возрасте 6-ти лет умерла от лейкемии, например. У вас у кого-то из лично знакомых кроме тети много лет назад настигло такое горе? 15.12.2018 00:55:20, LoraEf
Такое нет. Все умирали после 35, дети нет. Вот сейчас сестра БМ 35 лет, вырезали все что можно(((((((((((((((((((((((((­(( 15.12.2018 09:45:24, рица
У меня мама в 62 года умерла от рака яичников. Брат мамы умер от рака прямой кишки. Я морально готова к раку. Это вот честно. 15.12.2018 03:30:38, кошка в Тардис
LoraEf
Я слышала версию, что если ваш близкий родственник умер от рака, то лет за 5 до этого возраста надо начать контролировать этот вопрос 15.12.2018 09:32:03, LoraEf
жираф Анатолий
Про Чернобыль все уже забыли? Современные дети родились от облученных родителей, + питание некачественное, воздух и вода непригодные. Что мы удивляемся количеству больных детей? 15.12.2018 00:32:39, жираф Анатолий
Возможно. 15.12.2018 00:43:45, рица
пчела Майя
Помолодел - это скажем в 40 лет, а не в 60-70. А дети болели всегда. В книге про историю рака они и в 19 веке болели и немало. Но недолго. Умирали быстро. 15.12.2018 00:05:49, пчела Майя
Для меня помолодел это до 20 лет. 15.12.2018 00:32:29, рица
пчела Майя
В общем дети болели всегда, это объективно, а не для кого-то. 15.12.2018 02:03:16, пчела Майя
LoraEf
Вообще, поколение это около 20-ти лет, если не ошибаюсь, врядли 1960 году люди так рассуждали. Потеря ребенка и 200 и 1000 лет назад для многих была потерей 14.12.2018 23:20:03, LoraEf
Дина (Джума)
Может для кого-то и было потерей, особенно для серьезных династий потеря мальчика. Но по книгам, по документальным каким-то рассказам-воспоминаниям, по Библии- вполне себе норма. Пятерых родила, два выжили, третьего козьим молоком отпоили, но слабенький, не жилец.
Причем не только Русь крестьянская, а вполне себе Европа. Сейчас как раз читаю- у дамы среднего достатка (могла не работать) штук шесть родилось- мало того, что выжили трое, так она с двумя спокойно рассталась, отдав семье богатого отца детей.
17.12.2018 16:47:52, Дина (Джума)
25. В 1960м вряд ли, а в 1925м вполне. Моя личная прабабка, например, так и рассуждала, ежели верить воспоминаниям. И это еще московская мещанка была, а что там среди крестьян творилось, я вообще молчу... Для многих была потерей, да, но для всех была нормой (как сейчас смерть любимой бабушки в 80 лет: да, потеря, но смерть в 80 лет совершенно закономерна, даром что кому-то везет дожить и до 100). А главное, причин никто не выяснял; ну умер и умер - слабенький был, наверно. Так-то, по идее, археологи и среди похороненных 1000 лет назад умерших от рака находят... 14.12.2018 23:47:10, Келайно
Дина (Джума)
Зато огромный плюс в том, что теперь это не приговор, а главное- вовремя поймать. 14.12.2018 21:27:55, Дина (Джума)
Не, ну тогда и маразм заразен: что-то в моем окружении как поухаживает кто за родственником в маразме, так ехать крышей начинает... к старости...
У соседей, правда, при этом всё хорошо, особенно если им удается уворачиваться об общения с тем маразматиком в подъезде.
14.12.2018 17:23:05, Келайно
Дина (Джума)
Я вообще в психологию болезней верю... и тогда теория заразности маразма у живущих вместе вполне тоже имеет право на жизнь)))) 14.12.2018 17:24:32, Дина (Джума)
Только это не заразность - это психосоматика. С посторонними людьми не работает - работает только с теми, кому болезнь близкого человека мотает нервы. То есть соседи могут не париться. 14.12.2018 18:14:41, Келайно
Дина (Джума)
Ну так и я о том же.... А со злости да глупости и соседи могут сплошь раком заболеть, что подтвердит их опасения( 14.12.2018 19:06:15, Дина (Джума)
VarNa
Читаю обсуждение ниже и понимаю, что то положение вещей, которое у нас было до революции, когда дом мог быть в собственности, а квартира - нет, имело свой смысл. 14.12.2018 15:08:30, VarNa
Молекула
Насколько я в теме, там живут приезжающие на лечение онкобольные дети с родителем.
Мне, человеку, у которого малолетняя племянница год назад закончила лечение от лейкоза, здесь видится не кто прав, а кто нет, а поражающий уровень неосведомленности об онкологии в целом и жестокосердии, к сожалению, встречающемуся в нашей жизни.
Здесь исключительный и, к счастью, редкий случай, непробиваемого тупоголовости некоторых "инициативных" жильцов.
Когда заболела моя племянница, мы, ее родители и родственники, получили невероятную поддержку от знакомых, коллег, воспитателей детсада, учителей. Насколько я в теме, подавляющее большинство столкнувшихся с этой бедой семей также получили помощь и поддержку от подавляющего большинства своего окружения, малознакомых и совершенно незнвкомых людей.
Но, как говорится, в семье не без урода.
14.12.2018 15:04:44, Молекула
NLU
Подъезд не прав. Но мы не знаем всех причин беспокойства подъезда. 14.12.2018 14:27:32, NLU
Ольсик
ну какие тут могут быть вопросы? Жители неправы, конечно. Проблема-то не в них, а в общем бескультурье и косности населения. 14.12.2018 14:02:26, Ольсик
Солнечный Ветер
А в чем суть претензии? Основания какие? 14.12.2018 12:59:57, Солнечный Ветер
Что якобы онкология заразна и эти больные тут ходят, заразу разносят.
(Я ж говорю, это тупые люди...)
14.12.2018 13:04:47, Келайно
Это их вынудили сказать, а всего лишь навсего людям не нравится такое соседство и они имеют на это право. 14.12.2018 13:05:56, рица
Oazis
Такое- это какое? 14.12.2018 20:35:51, Oazis
Ну давайте тогда и соседей, ни дай бог заболевших идеологией и находящихся дома, принимая лекарства, тоже выселять тогда, чо уж 14.12.2018 15:59:02, Ирсон
Опять,соседи собственники,они равны со мной во всех правах. 14.12.2018 16:17:27, рица
Oazis
не собственники тоже равны в вопросе, кому жить. оформлено законно? Всё. Ваше мнение никого не интересует . :) 14.12.2018 20:36:33, Oazis
Интересует,вон какой кипеж подняли,и глупые и тупые,не интересовало бы прошли молча мимо. 14.12.2018 20:43:32, рица
Кстати,я так и не получила ответа,кто-то пригласил к себе жить людей,против которых выступили собственники квартир.хоть один душевный нашёлся? Или как обычно,поору авось ко мне в подъезд не переедут. 14.12.2018 20:46:30, рица
квартиру снимает фонд. многие люди делают отчисления в разные фонды. во многих подъездах квартиры сдаются. и кто их арендует и кто там живет - кто знает 14.12.2018 21:02:00, Шерлок
знаю,меня интересуют те кто орет что жильцы глупые. Они предложили помощь фонду по переселению в свой подъезд? по мне начал орать, значит сделай доброе дело, будь лучше . 14.12.2018 21:32:04, рица
а кто орет? говорят. и почему надо именно помогать снимать? это не обязательное условие для высказывания мнения 14.12.2018 21:37:34, Шерлок
Те кто осуждает владельцев квартир, называет их тупыми и глупыми. Для меня обязательное, если ты считаешь, что кто-то глупый и тупой будь умным, добрым и сделай так чтобы людям, которым негде жить нашли место где им будет спокойно и никто глупый и тупой рядом не будет. 14.12.2018 21:53:04, рица
а я считаю, что вы должны тем возмущающемся жильцам помочь. и активно. если уж вы тут пишете и их поддерживаете. а не просто писать и все. и для вас много что обязательно. с соседями дружить, жильцов по праву собственности делить. у других - другое мнение. 14.12.2018 22:27:13, Шерлок
Надо будет поддержу. Пока они не просят. Из 63 кв подписали петицию больше 40 квартир. Люди имеют право жить спокойно в своем доме. И я против того чтобы у собственника жилья отнимали это право. 14.12.2018 23:42:24, рица
нет уж. поддерживайте прямо сейчас. вы ведь такое другим рекомендуете. люди имею право жить, сдавать, снимать... а кому что спокойно или нет - мнения расходятся 14.12.2018 23:56:19, Шерлок
Имеют, но у собственников все равно прав больше и не переспорите.Иначе любой может прийти в ваш дом, ваш подъезд, вашу квартиру и там расположиться. Если большинство собственников против проживания арендаторов, то для этого есть причины. 15.12.2018 00:25:42, рица
а мою кв никто не может. и даже все кроме одного собственники могут быть против. но быть против и запретить сдавать кв или просто пустить в нее кого жить собственнику они запретить не могут. 15.12.2018 00:30:55, Шерлок
Запретить может и нет,но договориться по-соседски могут. 15.12.2018 00:38:08, рица
а могут и не договориться 15.12.2018 00:54:13, Шерлок
кто вынудил?? они петицию под дулом пистолет подписывали? мне прям уже остро их всех жалко... И дети в масках, и бинты в мусоропроводе и вынуждали их массово.....Просто хоррор какой-то! 14.12.2018 13:52:46, СиреневаяЛеди
Я уже предложила - заберите к себе в дом. Вот так писать и не делать ничего по мне гораздо большая глупость, чем объявить рак заразным.Люди имеют право не хотеть делать из своего дома филиал больницы. Я к слову тоже не хочу. 14.12.2018 13:59:55, рица
дом и не сделали филиалом 14.12.2018 14:08:12, Шерлок
Сделали, там жили посторонние ,не имеющие к дому никакого отношения. 14.12.2018 14:13:18, рица
Oazis
Любую квартиру могут сдать в любой момент, и там будут жить незнакомые вам люди. И не вам это решать, слава богу. :))))))) 14.12.2018 20:37:20, Oazis
Это у вас так, а у нас если кто не устроит решать будем мы.И разговаривать с собственником будем мы и договариваться с ним будем мы. И я так делала когда сдавала и все остальные сдают приличным людям. 14.12.2018 22:00:12, рица
Повезло вам, покладистые собственники. А то собственник, он такой - кому хочет, тому и сдаёт. И никаких таких особых прав этому воспрепятствовать у других собственников нет 15.12.2018 01:50:47, Sirriuss
Oazis
Это ваша добрая воля. Думаю, вы должны понимать, что если вам попадется малоприличный гражданин, по-настоящему эгоист, то с ним вы не справитесь. :) Ибо он будет действовать вне рамок этики. Упрется и устроит вам такую же прекрасную жизнь, какую вы обещаете всем "иным". Я никак не могу понять ваших мотивов - хочется иллюзии власти над соседями, что ли? :) Или тоже верите в заразность рака? В чем прикол думать, что вы влияете на других в силу соседского местоположения? 15.12.2018 00:33:02, Oazis
:)))) Я где-то тут уже писала, как один сосед сдал квартиру приличным людям :))) Что они банда киллеров, на этих мужиках написано не было :))))) С виду приличные, документы с виду тоже в порядке, не придерешься никак, соседи захотели бы придраться - не нашли бы, к чему... А потом полиция приходит и давай по квартирам бегать за свидетельскими показаниями... 14.12.2018 22:29:41, Келайно
Так они никому не мешали, эти разное , а здесь мешают.От этого все началось же. Если бы киллеры сразу мешали,то против них весь подъезд бы точно поднялся. 14.12.2018 23:44:40, рица
Они не мешали, но пробежка полиции по подъезду несколько того, напрягала. Хорошо они съехать успели, а то их бы еще прямо там задерживали со стрельбой...
(И да, не забываем, что квартиру можно и не сдавать, а продать. И вы об этом, возможно, узнаете, только когда уже увидите на лестничной площадке нового собственника с перфоратором наперевес. И даже, кстати, не будете точно знать, собственник это или работяга, который делает ремонт).
14.12.2018 23:52:49, Келайно
как это? они официально и по праву. значит прямое отношение. это не бомж в подъезд прокрался и улегся 14.12.2018 14:17:40, Шерлок
Так это право собственности у них отсутствует, оно у собственника . 14.12.2018 14:21:10, рица
а им и не нужно право собственности 14.12.2018 14:22:40, Шерлок
А я и не про них.Они вообще там временные. И против них вполне могут быть все соседи . Их право важнее чем право арендаторов. 14.12.2018 14:25:47, рица
Если арендаторы и владельцы квартиры законов не нарушают (включая налоговое законодательство, местные нормативные документы, типа уровня шума и прочего, и всё остальное), то соседи могут быть против, могут быть не против, но никаких законных оснований учитывать их мнение не существует. 14.12.2018 14:34:27, Келайно
Ну как сказать, все равно разбираются. куда-нибудь но можно написать, обратиться к участковому и прочее.Было бы желание. 14.12.2018 14:39:24, рица
Какие глупости, уж простите 15.12.2018 01:51:37, Sirriuss
Это вы ошибаетесь.
Мы всё это проходили, на самом деле, когда у нас были соседи с 2 десятками котов, за которыми не убирали и весь подъезд в итоге гадостно вонял. Выяснилось, что сделать с ними ничего нельзя и вонять они имеют право сколько угодно. Вот если бы шумели по ночам - тогда да, был бы штраф; а насчет вони нигде ничего не сказано, и привет.
14.12.2018 14:41:11, Келайно
Del_tta
Собственников с котами - да. А вот вынести мозг владельцу разными способами, вынудить отказаться от контракта с фондом и сдать квартиру обычной семье - легко 14.12.2018 14:49:00, Del_tta
Oazis
Ага. Обычной семье. Обычные семьи бывают ой какие разные. :)) 14.12.2018 20:38:37, Oazis
О да... У нас тот сосед, выгнав родственничков с котами, квартиру сдал. Сначала азербайджанцам с рынка, а потом обычной семье дагестанской национальности. Приличной даже. Но очень многодетной. Дети и их друзья бегали и орали круглосуточно, по приколу соседям в двери звонили и убегали, слов по-русски при этом не понимали... зато не онкобольные, ага... 14.12.2018 21:21:37, Келайно
Дина (Джума)
У нас на даче такие. Мы на всякий случай с этой сворой здороваемся, но противно. Соседний участок помойка, свет им отключили за неуплату. Детей штук пять мелких, постоянно музыка и сами напевают- это у них национальная беда какая-то- постоянно петь что-то себе под нос.
И при всей моей толерантности и обширном круге общения, отлично мы вызываем полицию когда барана пытались резать на праздник или когда отец семейства проституток привозит, которые орут там как потерпевшие. И мы такие "Ой, у нас на соседнем участке кажется кого-то убивают"- ну если она визжит и орет дурниной. Приезжают, разбираются, затем жена орет- она русская, это ее третий муж, первые трое детей от других мужей. Квартира ее, дача тоже ее... котят топят, а такие вот размножаются бесконтрольно и бесконечно(
17.12.2018 16:52:50, Дина (Джума)
Это если такой человек, что легко вынести мозг. Это если у него вообще есть мозг, а то попробуйте повыносить мозг упертому дураку... И это если с ним вообще удастся связаться, а то он может и в другом городе жить и трубку не брать, да и телефона не оставить соседям. 14.12.2018 14:54:44, Келайно
Del_tta
Всего лишь найти действенные методы конкретно для этого чела. А уж найти информацию о собственнике по нашим временам - вообще не проблема 14.12.2018 16:11:04, Del_tta
Это были собственники? У нас так никто не поступит, именно потому что дружим. Я и пишу с соседями лучше дружить. 14.12.2018 14:47:49, рица
Кстати, о собственниках)))
[ссылка-1]
Подозреваю, что никто с ними не дружит))
14.12.2018 18:18:22, СиреневаяЛеди
И что ? А там где множество подписали петицию явно дружат. 14.12.2018 22:00:52, рица
Это сейчас не поступит. Потом кто-то продаст квартиру и съедет, кто-то помрет и вселятся наследники, а кто-то рехнется на старости лет. А как уж там поступят следующие владельцы, наследники или давно знакомый, но в маразме, сосед, вы уже предсказать не сможете :) 14.12.2018 16:39:41, Келайно
И даже пытаться не буду мне достаточно сегодняшних дней. 14.12.2018 18:18:42, рица
у Вас какая-то путаница понятий.
НЕ "мы дружим и ПОЭТОМУ они вменяемые", а "они ВМЕНЯЕМЫЕ и поэтому мы дружим".
14.12.2018 15:56:33, СиреневаяЛеди
Никакой путаницы,я дружу потому что они такие же собственники в доме и дом считай в нашей собственности за все что в нем происходит в ответе мы. 14.12.2018 16:19:49, рица
пчела Майя
В вашей собственности набор квартир, а не дом. Дом нет. 14.12.2018 16:28:07, пчела Майя
Del_tta
Как раз квартира и пропорциональная ее площади часть общедомовой площади/имущества 14.12.2018 19:47:02, Del_tta
Есть,я за этот дом каждый месяц плачу.Он в нашей собственности,это даже город признаёт и требует чтобы мы его ремонтировали за свой счёт. 14.12.2018 18:46:55, рица
Тем не менее если ваш дом по каким-то причинам захотят снести, то компенсируют вам именно квартиру. Предоставив такую же где-нибудь в Ж... улебино. А вот общедомовое имущество вы при этом получите не в том виде/размере, в котором было, а как повезет. Ну и соседи вряд ли будут те же на том же этаже и даже, возможно, в том же доме.
Вы права-то с обязанностями не путайте :)) Далеко не всё, что вы обязаны содержать, является вашей собственностью :)
14.12.2018 23:13:39, Келайно
Это были близкие родственники собственника. С ним-то мы были в хороших отношениях, но он был упертый дурак и не понимал, "а че такого-то".
Понял, когда родственнички устроили в квартире, помимо вони, еще и пожар. Вот тогда он их и выставил. А слов не понимал, не. И по закону придраться тоже никак было. Он их там честно зарегистрировал временно и всё такое.
14.12.2018 14:57:49, Келайно
А в полицию обращались? 14.12.2018 15:09:43, рица
Обращались. Были посланы. Регистрация есть, законодательство не нарушают. Большой привет. 14.12.2018 15:13:10, Келайно
Но тем не менее право обращаться у вас есть.Вот здесь тоже самое,жильцы имеют право и на петиции и на прочее. 14.12.2018 15:59:04, рица
а никто их этого права и не лишал 14.12.2018 16:33:18, Шерлок
Их осудили.А не имеют права осуждать люди,которые к этому дому не имеют никакого отношения. 14.12.2018 18:48:54, рица
Oazis
За глупость и подлость можно и осуждать. Это правильно. Там одна бабка, которой скучно, мутит воду, а глупые соседи, которые сомневаются в заразности рака, ей потворствуют. 14.12.2018 20:41:01, Oazis
Ну вот и вам предложу ,будьте лучше этих людей,не осуждайте их, а просто помогите больным найти другое место, ну раз здесь им не рады. 14.12.2018 22:02:20, рица
Oazis
1. у меня нет цели быть лучше.
2. тем более нет цели помогать им найти другое место- зачем? Им и это неплохое.
3. а вот помочь окоротить ту бабку - это я с удовольствием, чтобы другим неповадно было так себя вести.
15.12.2018 00:34:47, Oazis
вы заблуждаетесь. осуждать кто угодно может и право такое имеет 14.12.2018 20:23:34, Шерлок
Ну я против таких осуждений. Они отвратительны, сам ничего не делаешь, сам не в такой ситуации, зато другие и тупые и глупые. 14.12.2018 22:11:41, рица
Ну так-то и в Спортлото написать можно, чего уж :))) Кому нравится глупо выглядеть - тем никто ж не запретит. Вон одни, которых обсуждаем, и нарвались уже - теперь вся страна знает, что они тупые... 14.12.2018 16:32:04, Келайно
Это они для вас лично тупые,а для меня обычные собственники .А те кто считает их глупыми должен быть умным и пригласить неугодных арендаторов к себе. А не орать - эти люди глупые. 14.12.2018 18:52:14, рица
У вас прямо сегодня сплошные репортажи с другой планеты. То должны вам что-то там без договора о займе, то онкология заразна (и Земля плоская, наверно) от большого ума, то собственность на квартиру вдруг автоматически распространяется на квартиры соседей...
А так да, я лучше квартиру сдам онкобольным или там инвалиду-колясочнику, чем наглой тетке, которая с порога начнет совать нос в дела соседей. Кто меня устроит по всем параметрам, включая способность своевременно оплачивать запрошенную сумму, тому и сдам. Вас спрашивать точно не буду, даже если вы вдруг обнаружитесь среди моих соседей :))
14.12.2018 21:29:51, Келайно
Меня и не надо.Сдадите хоть тетке хоть кому, а они будут мешать соседям, то возможно соседи все дружно подпишут петицию и вам начнут нервы мотать. Так что можете делать все что угодно. Я ж не против. Я пишу, что я не буду из-за арендаторов ссориться с соседями, мне они дороже. Как у других мне без разницы. 14.12.2018 22:07:43, рица
А моим нервам-то что с их петиций? У меня вот свидетельство о собственности, вот договор с арендатором, вот законодательство РФ, которое арендатором никак не нарушается. Так-то и я могу петицию наваять, что все соседи мне должны по миллиону рублей, и что, они от этого сразу должны станут? :))
А ежели арендатор нарушает законодательство или договор, то его и без соседей обычно выставляют, можете не сомневаться - реальные проблемы никому не нужны. Кислая рожа соседки и ее дневниковые, так сказать, записи, отправленные куда-то или нет, к реальным проблемам только не относятся, ну, кроме как для особо впечатлительных...
14.12.2018 22:36:13, Келайно
Вот согласна я! 14.12.2018 20:28:43, кошка в Тардис
чем оно важнее? оно в принципе неважно 14.12.2018 14:27:04, Шерлок
Вам не важно . а мне важно.Я свой дом люблю, своих соседей. Можете предложить вариант сдачи своей квартиры .Почему именно этот подъезд и почему именно владельцы этих квартир должны за все отвечать.Почему? Типа им не повезло,а вам повезло? 14.12.2018 14:33:29, рица
Oazis
а в чем именно им не повезло? 14.12.2018 20:41:51, Oazis
а мне где жить? сдадут соседи - я никаких петиций подписывать не буду. и вам что угодно может быть важно, хоть цвет глаз соседа. но изменить вы далеко не все можете 14.12.2018 14:35:19, Шерлок
Del_tta
Это пока не достало до ручки. Когда достает - и петиции, и участковый, и все, что угодно будет 14.12.2018 14:50:36, Del_tta
Oazis
толку все равно не будет. :) 14.12.2018 20:42:07, Oazis
смотря что достанет. а так - хоть президенту, если в своем праве 14.12.2018 15:22:10, Шерлок
Я буду,если все соседи будут. Я уже сто раз вам написала,что мне соседи друзья. 14.12.2018 14:40:24, рица
все соседи друзья, а своего мнения нет. я поняла 14.12.2018 14:42:07, Шерлок
И мнение сто раз написала, хорошие отношения с соседями гораздо важнее отношений с арендаторами. 14.12.2018 14:48:59, рица
а при чем тут это? вопрос в том, что может быть сделано, а что не может 14.12.2018 15:22:51, Шерлок
При том,что я уже написала, что у собственника прав на квартиру больше чем у арендатора. 14.12.2018 16:01:48, рица
у арендатора их в принципе нет. у него права аренды.
вы чего-то запутались
14.12.2018 16:15:51, Шерлок
пчела Майя
У них нет выхода. Каждый из них тоже чем-то заболеет и дом немедленно станет филиалом больницы. Скорее всего уже кто-то болеет. 14.12.2018 14:07:44, пчела Майя
Не станет,это будут больные соседи , которые собственники квартиры. 14.12.2018 14:14:42, рица
Oazis
А они в болезни здоровее таких же больных из соседнего дома? У них кака лучше пахнет, что ли? Или бактерии знакомые, соседские? :))) Повеселили. 14.12.2018 20:43:34, Oazis
то есть вы считаете, что если кто заболел и вынужден ехать лечиться в мск ( а у нас тут в регионах с медициной совсем тоска, если что), то надо, чтобы он квартирку прикупил, а иначе пусть умирает и не тревожит собственников? 14.12.2018 15:42:21, Крыса с кинжалом
VarNa
угу... арендаторы заразные, а собственники незаразные... чудесная логика! 14.12.2018 15:09:27, VarNa
Не буду по кругу отвечать. 14.12.2018 15:13:57, рица
Oazis
Ну вот про больных собственников ответьте, пожалуйста. А вот вшей осседская девочка принесет из соседской школы- они у нее не такие,к а ку арендаторов и гастарбайтеров бывают? :)) 14.12.2018 20:44:23, Oazis
У нас в соседнем доме жил один молодой человек, квартира у него в собственности была. Разрешение на владение оружием еще было. И был он на учете в ПНД (ну вот так, в гармоничном сочетании).
Однажды у него случилось обострение, он взял ружье, выбежал с ним в подъезд и застрелил соседа.
Вы всерьез думаете, что это лучше, чем больные чем-то незаразным и для окружающих не опасным арендаторы?
14.12.2018 14:38:13, Келайно
пчела Майя
Далеко не всегда в квартирах живут собственники. Да и больница или нет - от права собственности не зависит. Заболеет - будет болеть, может и заразным чем-то, собственность не поможет. 14.12.2018 14:19:49, пчела Майя
зависит, собственнику лучше иметь хорошие отношения с соседями. 14.12.2018 14:21:57, рица
если сосед болеет чет-то сильно заразным - какая разница собственник он или просто прописан?? вот для окружающих в чем разница? зараза она от права собственности не зависит никак! 14.12.2018 14:45:40, СиреневаяЛеди
большая, это мой сосед. такой же владелец как и я. 14.12.2018 14:54:11, рица
Oazis
И? 14.12.2018 20:44:59, Oazis
Ну так и квартиру сдал кому-то там такой же владелец, как и вы. Или, например, в гости к такому же владельцу может ходить кто угодно, теща там из деревни приехать на пару недель, сожительница "с прицепом" появиться - тоже бдить будете? :)) И да, при этом теща может оказаться с туберкулезом, а ребенок сожительницы заболеть корью. 14.12.2018 15:11:51, Келайно
и? он собственник, что хочет то и делает, арендатор это не собственник. 14.12.2018 15:16:01, рица
Ну вот собственник захотел и сдал квартиру арендатору. Кому захотел, тому и сдал. :) 14.12.2018 15:17:49, Келайно
Да,а остальные собственники имеют право не хотеть и писать петиции,и обращаться во все инстанции.Арендаторы вряд ли имеют такие права. 14.12.2018 16:04:20, рица
Остальные собственники чего? Если той же квартиры, то могут запретить сдать, это да. Если каких-то там еще квартир, соседних или там на другом конце города, то могут, конечно, и петиции писать. Хоть обписаться и тонну бумаги извести. Ну придут им в ответ отписки, что никто ничего не нарушает и оснований для вмешательства нет. Можно будет потом у подъезда на лавочке дружно по этому поводу повозмущаться :)
Я вот, например, вообще хочу, чтобы 70% нынешнего населения Москвы съехало отсюда к чертовой бабушке, а то народу слишком много в городе стало. По идее, я тоже могу понаписать петиций по этому поводу. Я тут тоже собственник квартиры, еще и не одной! И что, от этого что-то изменится? :))
14.12.2018 16:30:04, Келайно
и я! и я!! если не 70% - то хотя бы 30%!!! пусть едут, откуда приехали!! А уж если они до сих пор "не собственники" - то тем более пусть едут!
хм...
боюсь, что кроме мнения что у меня "московский шовинизм", я больше ничего не добьюсь...
14.12.2018 17:22:46, СиреневаяЛеди
петиции писать? даже проживающие в другом городе право имеют. чего уж там 14.12.2018 16:16:39, Шерлок
пчела Майя
Ну вот я никаких отношений с соседями не имею, с большей частью вообще незнакома. И зачем бы это мне? 14.12.2018 14:25:09, пчела Майя
Вам не надо.А кому-то надо. У знакомых вообще чат на огромный дом. там все обсуждается.А я без чата с соседями дружу. Они мне нравятся и вообще я так чувствую себя в большей безопасности. 14.12.2018 14:34:56, рица
Oazis
Потому что собственнический туберкулез не заразный, он добрый. Мы с ним дружим.... ой.. 14.12.2018 20:46:27, Oazis
:))))) 14.12.2018 21:34:54, Келайно
пчела Майя
Кому-то - я согласна, мало ли что кому-то надо. Но что всем надо - это нет. 14.12.2018 14:42:23, пчела Майя
а если не собственники? кв родственникам принадлежит. друзьям. снимается годами.. 14.12.2018 14:18:18, Шерлок
Да хоть веками,если это устраивает всех кто проживает в доме. 14.12.2018 14:22:55, рица
пчела Майя
Вовсе нет. Опрашивать весь дом не требуется. У нас дети годами живу в квартире где они не собственники. Было бы странно кого-то спрашивать, не против ли они. 14.12.2018 14:26:25, пчела Майя
А я и не пишу , что требуется. Для всего этого есть старшие по подъездам и если кого не устраивает,тогда она отвечает на все вопросы и решает проблему.Видимо в данном случае если аж петицию написали и подписали соседи хорошо друг другом знакомы. 14.12.2018 14:36:49, рица
эээ ну если некая "старшая по подъезду" припрется ко мне выяснять про моего ребенка, типа "на каком основании живет" - то пойдет лесом. Не ее собачье дело. 14.12.2018 14:47:01, СиреневаяЛеди
То есть если ваш ребенок живет в чужом доме и припрется старшая то пошлете лесом? Она к вам не пойдет,она пойдет к собственнику квартиры. 14.12.2018 14:55:28, рица
??? мой ребенок живет в моем доме... И я - собственник квартиры. А вот ребенок - НЕ собственник. 14.12.2018 15:59:08, СиреневаяЛеди
Если я сдам квартиру и ко мне придет какая-то малознакомая баба, то ничего, кроме потоптаться под дверью, ей не светит. :) Вот даже посылать не буду, просто разговаривать не стану и всё. 14.12.2018 15:24:26, Келайно
пчела Майя
У нас к счастью нет никаких ни старших ни младших по подъезду. 14.12.2018 14:42:59, пчела Майя
А у нас слава богу есть. мне очень удобно. 14.12.2018 14:50:32, рица
пчела Майя
А мне нет. Я пионерским детством сыта по горло. Я сама себе старшая давно. 14.12.2018 14:53:52, пчела Майя
Ну вот, а у нас если что случилось, а меня нет дома, то обязательно позвонят. И курьера встретят и за животными присмотрят. 14.12.2018 15:11:47, рица
это все можно сделать и без "старшей" по подъезду. Просто 1 хороший сосед (один, а не весь дом) или 1 нанятый человек... 14.12.2018 16:02:20, СиреневаяЛеди
пчела Майя
А вы что в ответ делаете? У меня есть кому присмотреть за животными, а курьеров я приглашаю когда я дома, мне это несложно.
А что-то случилось - например что? Потоп или пожар - думаю и меня найдут безо всякой дружбы, но пока не было.
14.12.2018 15:18:35, пчела Майя
пофик на всех. устраивает собственника и не нарушает всяких правил? остальные в сад 14.12.2018 14:25:16, Шерлок
Нет. Если большую часть собственников не устраивает,то вопрос обсуждается всеми. 14.12.2018 14:37:36, рица
Да с того, что в доме есть хозяева. Но может быть вы иначе живете, типа моя только квартира и все . У нас иначе.И дом и подъезд и прилегающий участок к дому наш. Мы за всем этим присматриваем.чтобы было удобно жить. 14.12.2018 14:52:13, рица
:))) "Человек проходит как хозяин необъятной родины своей"(с) - это, вообще, довольно давно было, с тех пор изменилось так много, что даже уже и формально - не проходит :)) Это вам кажется, что вы хозяева, а на самом деле любой из вас в любой момент может послать всех остальных, и, будете вы при этом огрызаться или нет, но вы все пойдете в указанном направлении :) 14.12.2018 17:06:12, Келайно
Мы жили долго в кооперативе с чудесными , извините, толерантными отношениями. Это бывает. Но совершенно не обязательно, даже если есть усилия со стороны желающего таких отношений. Во все остальных квартирах, несмотря даже на наличие старших по подъездам всем на всех было глубоко наплевать, и это только углубляется с годами и с переездами. 14.12.2018 17:43:51, Etagerka
Да бывает, конечно. И я такое могу припомнить (правда, чтоб кто-то вообразил, что его права не заканчиваются на внешней стороне двери соседской квартиры, не припомню в своей реальности). Но оно обычно вечно-то не продолжается. Кто-то съехал, кто-то умер, кому-то надоело, и привет. 14.12.2018 21:55:11, Келайно
да присматривайте на здоровье. это к делу не относится 14.12.2018 15:24:10, Шерлок
VarNa
И что, если кто-то из ваших собственников захочет квартиру продать, вы ее выкупите и будете продавать только прошедшим "фейс-контроль"?
Или помрет, а наследники вас не устроят, что будете делать?
14.12.2018 15:15:51, VarNa
да с чего бы?? 14.12.2018 14:42:35, Шерлок
никогда не думали, что ЛЮБОЙ дом в ЛЮБОЙ момент может стать таким филиалом?
Или если у Вас кто-то из друзей-родственников-соседей-коллег заболеет Вы этого человека просто из своей жизни вычеркните?!
14.12.2018 14:05:49, СиреневаяЛеди
Так это сплошь и рядом так. Вы просто не сталкивались.Люди потихоньку отходят от тех у кого. плохо. Это очень тяжело и не знаешь что сказать и чем помочь, только нервы и здоровье себе портишь. Помогают и сочувствуют только какое-то короткое время, а потом исчезают. Не готовы люди в этом вариться постоянно- ресурсов нет. 14.12.2018 22:45:08, не однозначно все
не может.Собственник это собственник. 14.12.2018 14:14:05, рица
ландыш
+ 1 14.12.2018 13:27:17, ландыш
пчела Майя
Кто вынудил? 14.12.2018 13:07:55, пчела Майя
Репортеры, а что можно еще сказать на вопрос , а почему вы больных детей хотите выселить. Если бы честно было сказано. нам неприятно каждый день видеть больных детей, то буча была бы еще больше. 14.12.2018 13:10:51, рица
пчела Майя
Ну вот чтобы такую ерунду вслух сказать, надо в голове иметь опилки. Кто бы ни подсказал. 14.12.2018 13:16:14, пчела Майя
Без разницы, их в любом бы случае обвинили. Так что глупость не самое страшное обвинение. Лично я в этой истории вообще не обратила внимание на то что они рак объявили заразным. мне сразу стало понятно почему они хотят выселить.Это уже СМИ как придурочные стали кричать про заразу. 14.12.2018 13:26:46, рица
пчела Майя
Ну я это слышала до того, как об этом стали писать. Что кричат СМИ я даже не в курсе. 14.12.2018 13:32:38, пчела Майя
Вы вот именно про эту конкретную квартиру слышали?
Типа такой вот уникальный случай произошёл, вы не поверите?
Это постоянная непрекращающаяся проблема.
Из которой нет глобального выхода кроме строительства апартаментов при клиниках.
И строят их в основном на благотворительные деньги, но при поддержек государства.

В таких апартаментах устанавливается постоянное дежурство сотрудников, зарплаты которым тоже платятся из тех же средств.
И это совершенно необходимая мера для поддержания порядка. Эти сотрудники без работы не остаютсяини в будни, ни в выходные.
Расчитывать на самосознание граждан с больными детьми в перенаселенной квартире - утопия.
14.12.2018 14:08:00, 1637
А почему квартира перенаселена? В коммуналку никто этих мам с детьми не поселяет. И кому в обычном доме эти дети мешают? 14.12.2018 14:33:38, Почему?
Там и есть коммуналка по сути
В каждой комнате по семье с больным ребёнком
И родственники приезжают
14.12.2018 14:41:15, 1637
а что с их самосознанием? я очень сомневаюсь, что там как-то особенно сильно шумят или мусорят. как у нас мать орет на сына в соседнем подъезде - весь лом слышит. а они собственники и постоянные жильцы. и надо мной постоянная ругань. и вся земля под балконом в окурках. а эти-то что? 14.12.2018 14:15:35, Шерлок
Много всего...
Во-первых болезнь не выбирает именно культурные семьи, во-вторых в одной квартире оказываются матери совершенно разного культурного уровня, и это делает совместное проживание пыткой.
В-третьих нередко к этому жилью относятся как к плацкартной койке в поезде.
В-четвёртых добавьте ко всему длительный стресс и отчаяние, сконцентрированные в одном помещении.
Это по сути продолжение больницы, только с более вольным режимом. И без контроля извне.

Это очень сложная тема.
Но вот на сегодня такой вариант размещения приезжающих семей единственно возможный
К сожалению
14.12.2018 14:28:32, 1637
Del_tta
Еще зависть к товаркам из-за чуть лучшего прогноза, материального положения, большей поддержки со стороны родственников - да вообще, чего угодно - все это очень остро при сильной высосанности ресурсов. И тормоза есть не у всех, и сил на торможение тоже не хватает 14.12.2018 14:37:13, Del_tta
и? матери ругаются и устраивают срач в кв? а соседям что за дело? если только ругаются не буйно и не громко в неположенное время. но я сомневаюсь 14.12.2018 14:31:36, Шерлок
Ну все живописать я вам здесь не стану
Но варианты бывают очень неудачные, в том числе и для соседей
Но повторю, что на сегодня другого решения нет
14.12.2018 14:42:29, 1637
варианты бывают разные. с любым видом квартир, жильцов и прочего 14.12.2018 15:24:40, Шерлок
пчела Майя
Я слышала конкретно про этот скандал от людей лично до того, как он отправился в прессу. 14.12.2018 14:11:49, пчела Майя
Мне кажется, волонтерша, выложившая это все в соцсети, не имела на это права. 14.12.2018 21:28:11, кошка в Тардис
пчела Майя
Почему собственно 14.12.2018 21:42:00, пчела Майя
Потому что это не ее проблема. Это приватная информация. Не согласна - пусть в своей квартире устраивает гостиницу для онкобольных, и рассказывает, что ей соседи на это скажут . 15.12.2018 03:58:57, кошка в Тардис
пчела Майя
В каком месте она приватная? 15.12.2018 14:02:22, пчела Майя
приватного ничего не разглашалось. а на камеру охотно желающие вещали 15.12.2018 09:43:50, Шерлок
А я вот слышу про эти скандалы как минимум лет 10-12
И с некоторыми участниками близко знакома
И в урегулировании этих конфликтов участвовать доводилось.
Конфликты между семьями и соседями, между соседями и фондами, между фондами и арендодателями...
Этому нет конца...
Прибавьте ещё ссоры между совместно проживающими матерями
Трудно это, да.
И нужны очень чётко прописанные правила и контроль извне за всей этой кухней.
А у фондов на это нет ресурсов

Эта история достаточно спектакулярна, поэтому и вылилась в СМИ
А уж сколько раз расторгали аренду с фондами, да с какими скандалами...
14.12.2018 14:21:34, 1637
А как люди объясняли?И сколько это было человек и их возраст? 14.12.2018 14:16:01, рица
пчела Майя
Люди объясняли тем, что странные дети, ездят в лифте, на них маски. А вдруг они заразные. Так и объясняли. 14.12.2018 14:21:07, пчела Майя
Del_tta
Имеют полное право 14.12.2018 14:37:39, Del_tta
В принципе нормальное объяснение,я тоже стараюсь подальше отходить в метро от людей в маске. Вообще не интересуясь почему он в маске. 14.12.2018 14:24:24, рица
Молекула
Это окружающие люди опасны для онкобольных детей, а не наоборот. Потому они и в маске. Как за щитом. 14.12.2018 15:08:00, Молекула
а все остальное, про что тут пишут? шум, грязь, конфликты... 14.12.2018 14:23:43, Шерлок
пчела Майя
Я подробностей не спрашивала, я и не знала, что это выйдет в прессу и телевизор. 14.12.2018 14:28:26, пчела Майя
Я ни разу с такой ситуацией не сталкивалась - желание выселить онкобольных. А насчет того кто считает заразным или нет мне нет дела.У мужа сестры брат считает землю плоской , вот реально,мне все равно. 14.12.2018 13:45:17, рица
пчела Майя
Однако эта тема как раз про такой случай - слышали вы о нем или нет, но он был. То, что вам это все равно в принципе имеет значение только для вас. Тогда и в теме вроде писать незачем. 14.12.2018 13:51:36, пчела Майя
так я же про него пишу,про него слышала, поэтому и обсуждаю. И я на стороне собственников жилья и совсем не потому что они считают рак заразным. 14.12.2018 14:01:01, рица
Солнечный Ветер
Понятно. Ну, чужую глупость обсуждать бессмысленно 14.12.2018 13:05:47, Солнечный Ветер

Показано 229 комментариев из 565



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!