Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

О физических наказаниях и дисциплине на уроке (исторический аспект)

Просто познавательно. Пересматриваю сейчас фильм "Михайло Ломоносов" и замечаю то, на что ранее не обращала внимания.
[ссылка-1] Это классический способ наведения порядка в классе в то время.
[ссылка-2] По ссылке то, что позже предлагал Ломоносов со товарищи. К сожалению, эпизода "Я Ломоносов, я не позволю" в хорошем качестве не нашла.
28.11.2018 13:27:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уточните, вы за физические наказания? 29.11.2018 07:52:23, =^..^=
Шиповник (экс-Василиса)
В заголовке темы: исторический аспект.
Это означает, что я пришла исключительно поразмышлять насчет исторического опыта. Как, что, почему, в каких условиях.
29.11.2018 11:21:53, Шиповник (экс-Василиса)
ааа
ну вот в следующем году будет ровно 40 лет как Швеция на государственном уровне отказалась от применения насилия к детям.
тоже исторический уже опыт, так как успело вырасти несколько поколений небитых.
у нас, конечно, не Швеция, наоборот, цветет мракобесие - читали про клинику в Москве, предлагающую услуги по женскому обрезанию для девочек в возрасте младше 12 лет?
всего полгода просуществовал закон о шлепках, госдума его практически отменила, приняв закон о декриминализации побоев, страна взяла курс на нормализацию домашнего насилия в принципе :(
29.11.2018 12:28:17, =^..^=
В прошлом году знакомая учительница в "историческом аспекте" знакомила учеников с подобными методами. Купила килограмм гороха и предложила желающим постоять. Желающие нашлись. Учителя сняли с должности ( перевели в воспитатели). Почему не уволили - осталось загадкой. Школа частная. Москва. 28.11.2018 19:25:50, бим-бом
Dnnn
и за что ее сняли? если она не ставила никого силой на горох, а просто предложила проникнуться? для здоровья не опасно. 29.11.2018 10:03:51, Dnnn
Шиповник (экс-Василиса)
Меня поразило в эпизоде, что преподаватель ни разу не повысил голоса. Сегодня телесные наказания запрещены, что замечательно, но зато преподаватели очень нередко стали кричать на детей на уроке. Разговаривать раздраженно. 28.11.2018 20:41:58, Шиповник (экс-Василиса)
Пар выпускают таким образом. Рычаги воздействия на нерадивых учеников у школы отобрали, вот и получили ответку в форме повышенного голоса. 28.11.2018 21:01:57, бим-бом
Свет-ОК
т.е. учительница не наказывала детей так, а просто рассказав, предложила эксперимент? 28.11.2018 19:31:48, Свет-ОК
Да. Учительница опытная, 50+ 28.11.2018 19:44:32, бим-бом
masyanya белая и пушистая
и с какого её сняли? 28.11.2018 21:37:38, masyanya белая и пушистая
Del_tta
Неплохо помнить, что в те времена, +/-, и ко взрослым низших сословий применялись ровно те же методы 28.11.2018 16:00:55, Del_tta
Шиповник (экс-Василиса)
Да и к высшим при необходимости. Сегодня поразмыслила и пришла к выводу: жизнь тогда была такая, в бытовом смысле не простая. Это сейчас есть время, силы и возможность поговорить, разрешить что-то не делать, разрешить самому делать свои ошибки, пока на родительские деньги живет. А тогда от работы и поведения детей уже лет с 7-8 выживание семьи могло зависеть. Уж от подростков-то тем более. 28.11.2018 20:42:16, Шиповник (экс-Василиса)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!