нижним навеяно :))

Про воровство на работе и вне :)

самое фееричьное - вдруг увидел, как сотрудница вечером перед уходом из кофе-машины выковыривает ложкой непомолотые зерна и ссыпает в мешочек. На мое удивление ответила - ну какая разница, сейчас я тут выпью чашку кофе или завтра дома утром? Сунула в карман еще горсть сахара и ушла :)

туалетная бумага пропадала всегда в конце дня :) Посмеялись, выяснять не стали - стали покупать плохую туалетную бумагу, стало хватать надолго :))

видел как чел, смущаясь, в душе фитнес-клуба сливает из общественных дозаторов в свою бутылочку жидкое мыло. Не укладывается в голове - годовое членство 80 000 и больше. И мыло. Полотенца уносили десятками в день, пока в них не стали делать датчики какие-то. Менеджер рассказывал :)

в гостях - удивляюсь, в солонке зерна риса. Первый раз такое в этом году видел в Греции. Не смущаясь "Да вот прихватил солонку в ресторане, сам удивился рису"

в туалете на работе висит полотенце "Анталия" :)) Уборщица не наша, не спрашивал :)

а что вам прикольного встречалось на тему любителей минимизации домашних расходов?
19.11.2018 20:58:50, AleXXX
[ответить]
Подруга работает в тур.бизнесе и у них бывают какие -то ознакомительные туры.Так вот, всегда есть парочка агентов, которые пристраиваются в конец группы и при выходе из демонстрируемого номера, воруют пледы,халаты и даже светильники!!! Не мои слова, но это чаще агенты из украины. 24.11.2018 17:43:14, Динь1
[ответить]
А у нас наоборот,в школу уборщицей устраивалась,сказали пакетов для мусорок нет,несите свои из дома, в МФЦ тоже,ничего не дают.Помню работала в аэропорту так у нас слух ходил,что украли самолёт по запчастям, правда нет-нет знаю.Знакомый рассказывал лавочку со столом из кафе спёрли к родственнику на дачу.Я могу только то что пригодится в рукоделии спереть ,например,трубку от пакетов в магазине,мне для ростовых цветов нужно,обычно продавцы их выкидывают.Один раз шашлычную полочку сперла лет в 16,я шила тогда на дому костюмы,мне надо было выворачивать пояса этой палочкой.А так обычно наоборот приношу свое из дома.Сегодня полы мыла в батутном центре нашла цепочку с крестом,похоже на серебро,оставила на столе администратора.Работаю гардеробщицей в ресторане,чего только люди не забывают,я распродажу на работе скоро сделаю шапок,шарфов,зонтов,напьются,д­аже не помнят в чем пришли.Говорю номерок соответствует вешалке-Нет,это не моё пально,-Я говорю, моё что-ли?Начинают звать с кем пришли спрашивать :-Дорогой,я всем сегодня пришла сюда? 22.11.2018 14:28:25, Лето 2017
[ответить]
Я наверное скоро книгу напишу,как люди себя ведут в ресторанах,не успеваешь повесить пальто,-Ой ,дайте пальто ,я забыл капли в нос взять-Ой,почему я не вижу своей шубы,где она?-Ой,можно я свечи от геморроя в кармане возьму?-Ой,можно мне ключи от машины взять,у меня там бухло,у вас очень дорого,напьюсь,приду у вас тусить продолжу.Постоянно напиваются женщины,падают,вешаются на охрану,трахаются в туалетах.Работаю только из за денег,потому как не хочу оставлять дома ребенка одного,работаю по ночам,пока сын с мужем.Не навижу пьянь, особенно я в женщинах разочаровалась,сколько они пьют и курят,дерутся из -за богатых мужиков. 22.11.2018 14:39:34, Лето 2017
[ответить]
Женщина,не давно удивила,-Представляете, взяла шубу,а там мой телефон в кармане.-Говорю,где оставили,там и будет,я по карманам не лазию ,мне бы в своих карманах разобраться,да в своей сумке.Странные люди,по-себе людей судят,что-ли. 22.11.2018 14:48:45, Лето 2017
[ответить]
Недавно мне пришлось разбирать квартиру, после съезда жильцов. Так вот я знаю, где они работали, и в квартире они оставили кучу каких-то плат, прям коробку кассет новых (кому они нужны сейчас), коробки магнитных пластиковых карт для пропусков и прочее - все с работы принесено. Зачем не знаю, какое им применение находилось? На окнах жалюзи как на работе. А что еще поразило - книги с печатями рабочих библиотек.. У меня прямо какая-то брезгливость к этому ко всему образовалась. 20.11.2018 22:37:25, Йоко
[ответить]
Мне наоборот встречалось: то дама приносит лукошко яиц от собственных кур, то кто-то корзинку своих слив, то заказываем пиццу большую, чтобы хватило на всех, то "я иду в магазин, вам что-то купить!?
И все знали, что то, что лежит около кулера и кофеварки, - это для всех, спрашивать не нужно.
20.11.2018 21:58:17, Musenka
[ответить]
Вот что бы мне своровать на работе? Если только ребенка какого...
А так всю жизнь не с работы, а на работу тащу ;)
20.11.2018 21:11:35, Musenka
[ответить]
Ничего прикольного в воровстве, пусть даже мелком, не вижу. Терпеть не могу воров. 20.11.2018 21:11:26, Поубывав бы
[ответить]
Прикольное, мама моей подруги переписывалась еще с сов. времен с англичанкой. Так как-то уже в начале 200-х англичанка прислала ей презент к НГ - картонку с разноцветными нитками и иголкой с лого какого-то отеля )) 20.11.2018 19:15:44, Йоко
[ответить]
:)))))) 20.11.2018 19:18:43, AleXXX
[ответить]
В аэрофлотовском рейсе два раза забрали с собой свои тапочки непользованные (такие тонкие, выдают на длительных рейсах) и с соседского места, которое было в полете свободно. Каюсь. Очень удобно эти тапочки возить с собой. когда снимаем апартаменты, в качестве домашней обуви, они места в багаже практически не занимают. 20.11.2018 16:49:54, Молекула
[ответить]
меня раздражает из серии "уплОчено" гели для душа/шампуни/одноразовые щетки из отелей, ну и сахар/соль в одноразовых пакетиках из сетевых ресторанов. Причем, не бедные люди... но "запасливые". 20.11.2018 15:50:17, marple
[ответить]
Зерна риса в солонке это чтоб соль не комковалась.
А так да, чудны дела твои..... В Москве значит такое? Кофе выковыривают из кофемашины? Это точно кризис....
20.11.2018 14:37:19, Moon
[ответить]
это было в тучные годы - середина нулевых. 20.11.2018 14:43:27, AleXXX
[ответить]
Ой, нам привозят капсулы кофе на месяц, хватает на несколько дней, многие сотрудники как хомяки ныкают кофе себе в тумбочку, не удивлюсь, если узнаю, что домой носят )) 20.11.2018 19:10:43, Йоко
[ответить]
судя по всему - носят 20.11.2018 20:12:28, AleXXX
[ответить]
Да, а сахар порционный исчезает быстрее, чем кофе. Думаю, его тоже тащат себе.. 20.11.2018 22:32:10, Йоко
[ответить]
это все издержки евро-понто-офиса :) 21.11.2018 10:02:03, AleXXX
[ответить]
Чего только не носят :)) У меня был необычный случай.
Давным-давно я была "хозяйкой офиса", сотрудники меня побаивались, потому что один из них попросил (!) у меня разрешения взять тарелку и чашку с работы для жены, лежащей в больнице с маленьким ребенком. Мотивировка - обратно из больницы ничего нести нельзя (как с кладбища :))), а домашнюю посуду жалко.
20.11.2018 20:56:14, Violetera
[ответить]
Хмм... А мне лечащий врач, хороший знакомый сказал наоборот когда выписывалась - НИЧЕГО в больнице не оставляйте, примета плохая. 21.11.2018 10:53:05, Moon
[ответить]
Я вот только сейчас, читая эту тему, поняла зачем большие держатели для туалетной бумаги, закрывающиеся на замок и прикрученные к стене диспенсеры для жидкого мыла. Я-то думала потому что туда больше влезает )) - бумаги и мыла. А ведь и правда выход получается от воровства.
Даже не могу себе представить )), как ходить в туалет через весь офис со своей туалетной бумагой, как тут ниже писали.
День открытий прям случился на старости лет.
20.11.2018 13:28:27, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Так ничего не мешает и открутить, сколько надо бумаги и домой утащить. 20.11.2018 14:25:28, Antre
[ответить]
Там в этих огроменных держателях такая отвратная и плохоотматывающаяся, рвущаяся бумага обычно )), замумукаешься откручивать на всю семью, но при желании можно конечно, да ) . И мыла нацедить тоже можно. 20.11.2018 14:29:00, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
<рвущаяся бумага обычно>

Нервущаяся была бы забавнЕЕ...
20.11.2018 14:33:16, ГрандПапчик
[ответить]
:))))) 20.11.2018 14:49:40, кошка в Тардис
[ответить]
))))) и так каждый день 20.11.2018 14:27:54, Birke
[ответить]
это как с зарядкой телефона на работе ради экономии, у меня на это мозгов не хватает видимо ) 20.11.2018 14:31:07, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
В туалет "через весь офис" со своей ТБ ходить довольно просто: оторвав сколько нужно и убрав в карман. Или Вы представили, что кто-то с рулоном ходит?:) 20.11.2018 13:56:07, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
да, некоторые у нас ходят именно с рулоном:) 20.11.2018 14:30:23, Птичка снежная
[ответить]
...и забывают его там, даря нечаянный праздник тем, кто приходит позже.))) 20.11.2018 14:50:51, кошка в Тардис
[ответить]
никогда не знаешь как пойдет ) 20.11.2018 14:33:53, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
)) 20.11.2018 14:37:40, Птичка снежная
[ответить]
Да по мне все это как-то ... не знаю, уже в любом уличном или магазинном туалете бумага всегда есть.
Одежда бескарманная бывает. С сумкой топать в туалет?
У нас в офисе одноразовые сидушки еще висят, вроде никто не тырит.
20.11.2018 14:09:01, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Можно за пояс - под пиджак или свитер:) Не бумагу, а кое-какой другой "аксессуар" приходилось так носить. 20.11.2018 15:19:52, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
в нашем туалете из цивилизованного есть только ершик для унитаза.
ТБ, мыла, освежителя воздуха и одноразовых накладок на сиденье - нет.
Ах, да - туалет общий для М и Ж:(((
20.11.2018 14:31:51, Птичка снежная
[ответить]
Неприятный фактор, но тоже на работе присутствует. Тырят бумагу, мыло, освежители. Противно, но поймать не могу. 20.11.2018 13:14:44, Antre
[ответить]
проще ловить миллионы, чем туалетную бумагу :) Воруют же не от нищеты. а от жадности:
[ссылка-1]
20.11.2018 14:59:14, AleXXX
[ответить]
У меня сотрудники воруют интернет и мобильную связь. Трафика очень часто заканчивается раньше месяца и в течении рабочего дея по личным вопросам общаются с рабочих телефонов. 20.11.2018 13:08:41, ПчЁлКа™®
[ответить]
Разговоры с рабочего телефона - это святое. Насчет трафика - а не надо жадничать. Каменный век - трафик инета. 20.11.2018 14:53:43, кошка в Тардис
[ответить]
Я не жадничаю, оператор жадничает и даже в максимальном тарифе трафика не даёт больше. 21.11.2018 10:47:17, ПчЁлКа™®
[ответить]
А сменить оператора нельзя? 21.11.2018 23:05:33, кошка в Тардис
[ответить]
У меня в Анталии, полотенце упало на пол, я не заметила, больше его никто не видел. 20.11.2018 13:07:46, Анонимный
[ответить]
У нас на работе мыло быстро кончалось,молодец директор велел дегтярное закупить,оно же вонючее,теперь надолго хватает.Осталось вместо туалетной бумаги наждачную положить. 20.11.2018 11:32:34, Лето 2017
[ответить]
Была у меня история с отелем в Турции, теперь это семейный анекдот)
Резко преренесли чартер. Оказалось что выезжаемвы не рано утром, а вот прямо через 2 часа. Без предупреждений. Это был кстати последний раз, когда я брала чартер, больше никогда несвязываласьс ними.
Сгрябя все с баклона, оказалось что прихватила отельное полотенце.
Обнаружил а дома, пришла в ужас, постирала и отправила почтой на адрес отеля.
По электронке им написала, с извинениями.
Ответа не получила.
Какое же было мое удивление, когда через три! Месяца я получила из отеля посылку с 2 большими и маленькими полотенцами, халатом и массой туалетных принадлежностей!
Все Это было сопровождено длинным бумажным письмом на тцрецком, где высказывали восхищение моими человеческими качествами и просили принять подарок и приезжать к ним снова.
20.11.2018 11:25:02, Вот такая история
[ответить]
чудесно! 20.11.2018 15:08:57, ALora
[ответить]
вот это да! 20.11.2018 14:03:10, Чернобурка
[ответить]
))) рассказывать будут коллегам теперь из поколения в поколение 20.11.2018 13:29:45, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
ух, ничего себе! 20.11.2018 12:21:46, хухра-мухра
[ответить]
Супер! 20.11.2018 12:19:38, Lancel
[ответить]
!!! :) 20.11.2018 12:01:19, AleXXX
[ответить]
В анекдотах про габровцев. 20.11.2018 11:19:32, NLU
[ответить]
:) Думаю, я в самолете один раз шокировала соседей, сложив с собой тот контейнер из пластика, в котором мне дали еду. Я дома в нем ягоды замораживала. Еще брала из самолета контейнер из-под бутеров. При этом я оправдываю себя сбережением природы:)

Или вот еще. Когда в кафе мне дают сахар ( а я пью без) я, тем не менее, беру этот расфасованный сахар и когда мы едем за город, я его беру с собой:) Выглядит это мелочно, я думаю.
20.11.2018 11:02:23, Питерская
[ответить]
Просто эти упаковочки сахара очень удобные - как раз порция, и упаковано вполне надежно. Я тоже их забираю. 20.11.2018 14:57:26, кошка в Тардис
[ответить]
хм, я тоже. Знаю, что крохоборка, но мне пригождались в путешествии их пластиковые ножички и вилки, ложки) ролтон или йогурт есть) 20.11.2018 13:05:03, Dnnn
[ответить]
Сын маленьким так любил все эти пакетики, ложечки, все прочие. Видимо, детскую посудку напоминает.
Так и пошло.
20.11.2018 13:24:12, Питерская
[ответить]
Нет, это все совсем другое. Особенно про пластиковые контейнеры, я бы только уважением прониклась. Потому что это про экологию и осознанное потребление, Вы же ни у кого ничего не воровали.
Про сахар. У меня ребенок взялся таскать этот сахар, вот ему прям нравится это. Я ругалась, а потом выяснила, что сахар, который кладут на блюдце, потом выбросят, если его не съели. А вот если сахар стоит в отдельном стаканчике, то оставят, конечно. Это так логично, но мне в голову не приходило. Теперь разрешаю брать...
20.11.2018 12:14:19, Lancel
[ответить]
Про сахар не согласна, что мелочно.
Я тоже пью без сахара и всегда оставляла его на блюдце. Потом подумала, что выбрасывать еду не красиво. Опять же, там упаковка - тут упаковка. Сейчас забираю.
А когда только начала, дома довольно быстро скопилось 2 кг сахарного песка в стикерах. Это сколько же добра пошло бы на выброс!
20.11.2018 11:36:06, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Вот это в моем понимании крохоборство и есть. Можно еще соль брать, и перец. С миру по нитке... 20.11.2018 12:22:27, Birke
[ответить]
Пусть оно для кого угодно будет кроxоборством, но _оплаченные_ мной пакетики саxара, полагающиеся с кофе, я спокойно с собой забираю и "мелким воровством" считать никогда не буду. Если есть возможность получить черный кофе без этиx пакетиков, то я его так и заказываю - без саxара. А если мне за мои деньги положили на блюдечко ненужный мне саxар - то он спокойненько отправится в мою сумку. Пригодится при очередной ночевке в отеле.
Если соль и перец в такиx же пакетикаx будут приложены к блюду и мной оплачены - а не просто стоят на столе - то я иx тоже заберу. Для путешествий. Зачем кому-то дарить то, что можешь сам использовать в нужный тебе момент? Тем более, что покупать большую иx упаковку в магазине - совершенно нецелесообразно.
Вот капсулки со сливками/молоком - те оставляю, мы ими вообще не пользуемся, а в сумку бросать опасно :-)
20.11.2018 18:00:48, Хомяк Абрикосовый
[ответить]
И я крохоборка :)) Сахар тащу на работу, если в кафе получила. Потому что его у нас иногда приходят просить, а у меня своего нет - не употребляю. Чем каждый раз объяснять, что не ем сахар, да и не поверят.
А с израильского самолета нож пластиковый прихватила - такой классный, режет, еще пригодится.
20.11.2018 21:03:44, Violetera
[ответить]
К кофе обычно соль и перец не предлагают. А жаль.)) Такой вот пакетик соли - как раз моя скорая помощь при низком давлении. 20.11.2018 15:01:06, кошка в Тардис
[ответить]
Я когда беру кофе с собой, то всегда беру два пакетика сахара. Потому что кофе может быть и очень горьким, тогда два пойдут в ход, или сладким, тогда пакетики будут целы.
Пью варианты с молоком, обычно знаю где как делают, и уже из этого рассчитываю. Но после того, как в известном месте кофе оказался такой, что пить его было невозможно и улетел в помойку, перестраховываюсь.
А пакетики дома валяются. Если мне вдруг с сахаром захочется (дома все пью без сахара), а остальные у меня могут и забыть купить
20.11.2018 14:38:45, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Это очень удобно использовать в поезде. Чем брать с собой банку соли и банку сахара. А так взял несколько незаметных упаковок, использовал и выбросил. 20.11.2018 13:40:46, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
А я считаю это бережным отношением к окружающему миру.
При чем здесь крохоборство? Желания сэкономить на сахаре у меня нет:)
Про 2 кг я написала для того, чтобы обозначить масштаб того, что мы выбрасываем просто так, даже не использовав. Это же человеческие и природные ресурсы.
20.11.2018 12:26:27, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Ты еще попробуй объяснить, что такое бережное отношение к окружающему миру))). Это либо есть в голове, либо нет. 20.11.2018 13:43:51, Lancel
[ответить]
Те же мысли. Мы еще повторно используем бумагу для печати, чистой стороне, либо ребенок зарисовки на них делает. А потом сдаем их в макулатуру в школе) Еще газеты всякие рекламные использую в личных целях, вместо пленки защитной при окрашивании. Соседи просто сверху на ящиках складывают. Во-первых, бумагой можно это сделать несколько раз, во вторых, бумага потом сгниет, в отличии от пленки.
А вообще надо бы во всех фастфудах корзинки для пакетиков делать. В Хесбургере так, берешь только то, что тебе надо.
20.11.2018 12:59:45, GalaNTka
[ответить]
Мы все сдаем в утилизацию - и пластик, и стекло, и газеты, и картон, и железо-алюминий, и органический мусор. 20.11.2018 14:05:29, Birke
[ответить]
Нам так пока не жить) Потому тешим свою совесть вот таким крохоборством. У вас наверняка еще к кофе 4-5 пакетиков сахара не складывают. И каждый товар в супермаркете в отдельный пакетик не упаковывают. 20.11.2018 14:21:09, GalaNTka
[ответить]
Я бы сказала не так. За политику государства по вопросам утилизации мусора мы отвечать не можем, а за себя - можем. 20.11.2018 15:22:39, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Нет, конечно)
В кафе сахар, как правило, на столах стоит. Вместе с сахарозаменителем. Каждый берет, что ему надо и сколько ему надо (если вообще надо)
20.11.2018 14:29:36, Birke
[ответить]
А если кофе с собой? 20.11.2018 15:02:13, кошка в Тардис
[ответить]
В смысле - порционные упаковочки? Ну так с этим вроде уже разобрались.) 20.11.2018 15:33:47, кошка в Тардис
[ответить]
Иногда примерно так, см.корзинки на прилавке)
20.11.2018 15:11:29, GalaNTka
[ответить]
:) Может, у нас сахарницы воруют? :) 20.11.2018 14:51:37, Питерская
[ответить]
Не знаю. Я без сахара пью и чай, и кофе.
Поэтому абсолютно без зазрения совести могу выкинуть случайно затесавшийся пакетик. И дома меня не поняли бы, если бы я пакетик сахара или сольцы с собой принесла. Представляю выражения лиц домочадцев...)))
20.11.2018 14:55:21, Birke
[ответить]
А мои домочадцы ничего зазорного в этом не видят, еще и свои пакетики мне отдают. Зато в поездкаx или на пикнике ими пользоваться очень удобно.
20.11.2018 18:04:56, Хомяк Абрикосовый
[ответить]
Вот именно, что образ жизни разный. Речь не о пакетике, который случайно "завалялся".
Одно дело - кафе с сахарницами, другое - кафешки и ресторанные дворики с сахаром с стикерах. Если работать, то частота посещения разного рода заведений, где можно перекусить, довольно высока.
20.11.2018 16:51:45, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Меня если спрашивают, то я отказываюсь, если нет, то беру, если не забуду.
В целом выбрасывать еду как-то ненормально) Дело, ясно, не в экономии. Это мне, видимо, в пионерском детстве внушили:)
20.11.2018 11:50:56, Питерская
[ответить]
Мне кажется, у многих из нас это генетическое - табу на выбрасывание еды. 20.11.2018 15:02:58, кошка в Тардис
[ответить]
В Питере вообще неприлично даже сказать, что ты хлеб выбрасываешь, например. Тут в каждом доме в центре кто-то умер в блокаду. У меня в кафе рука не поднимается бросить этот кусочек, я знаю, что здесь так не делают. Меня в офисе ругали за это. При этом во всяких Пятерках тонны выбрасывают.

А дома у меня постоянно что-то не доедается.
20.11.2018 16:37:42, Питерская
[ответить]
Когда разбираю шкафы на кухне и холодильник, не выбрасываю это в контейнер, оставляю рядом.
Я остатки багета я перемалываю в крошки и в холодильник в банке. Их потом с молоком в котлеты и на панировку) Из пекарен почему-то не плесневеет. Ржаные крошки хорошо утилизируются при тушении говядины, подсмотрела в рецепте жаркого Эстерхази.
20.11.2018 18:58:24, GalaNTka
[ответить]
Я с некоторых пор перестала себя казнить за выбрасывание заплесневелого хлеба. Была как-то передача про людей, которые живут на свалках. Так вот, оказывается, самый деликатесный продукт для них - хлеб, потому что его у нас почти не выбрасывают. Так что теперь я знаю, что кому-то будет радость от этих нескольких ломтиков. :) 20.11.2018 18:02:55, кошка в Тардис
[ответить]
Нормально, выбрасываю. 20.11.2018 12:16:57, Birke
[ответить]
Пенсионерам и детям!!! 20.11.2018 11:10:45, ГрандПапчик
[ответить]
я тоже всегда сахар забираю. Его кладут без спроса, ну не выбрасывать же. Жалко продукт. Не в плане экономии, но просто какое-то неуважение к чужому труду - взять и выбросить хорошую вещь. 20.11.2018 11:07:56, КИра
[ответить]
Удивляли наши соотечественники, которые на Мальдивы везут алкоголь в бутылочках из под всего, что только можно.
Коллега, которая при выезде из отеля собирала все бутыльки, мыло и прочее.
20.11.2018 10:52:07, Mira
[ответить]
Иногда это берут на память, знакомая порционные пакетики сахара с логотипом отеля раздавала знакомым в ответ на вопрос: "Как назывался отель?" Я уже больше 10 лет на работе пью чай из бокала с логотипом отеля, в котором было очень хорошо - и меня каждый раз накрывает приятными воспоминаниями. :) 20.11.2018 15:06:13, кошка в Тардис
[ответить]
Ой, сейчас Вас заподозрят в том, что бокал спёрли) 20.11.2018 15:08:49, Birke
[ответить]
Я переживу.)))) 20.11.2018 15:35:09, кошка в Тардис
[ответить]
Вот про Мальдивы тоже загадка - туда туры стоит до фига, неужели эти люди не могут себе позволить оплатить напитки на месте. Не в 10 раз там дороже же, мне вообще показалось, что чуть дороже, чем в Москве 20.11.2018 14:40:51, Пирожки от Ловетт
[ответить]
а вообще у нас на работе везде видеокамеры - в туалете только нет.
У нас предприятие в том числе и на этом специализируется - установка видеокамер, получение с них информации и ее обработка.
Поэтому видеокамеры иногда прям на работе тестируют, и никогда не знаешь, где окажется очередная. Как-то, помню, и в холодильнике лежала - не то чтобы следить, а там какая-то проверка шла по работе в условиях холодильника :)
20.11.2018 10:22:38, хухра-мухра
[ответить]
Это мировозрение нищебродов, ничего с этим не сделаешь. У меня из офиса пёрли канцелярку, это прям себя не уважать было - не прихватить ручки-карандаши-бумагу. Зачем? А просто! Такие люди, вечные лузеры.
Еще случай из жизни. Я люблю покупать тапки типа гостиничные, покупаю их пар по 20, и лежат они себе, расходуются постепенно. Однажды, одна подруга, увидев, что я достаю для нее новую пару, радостно так говорит: "о, я тоже тапки из отелей всегда привожу!")))
20.11.2018 09:59:20, Титикака
[ответить]
если подруга берёт тапки ( одноразовые и включенные в стоимость номера, т.е. она их уже себе купила) - значит она оплачивает вполне приличный отель. 20.11.2018 11:17:05, douceur
[ответить]
Я тапки из поезда брала, но они же одноразовые? 20.11.2018 10:57:52, Питерская
[ответить]
ой, эти тапки из поездов... Вся квартира была завалена - в течение года ежемесячно по 4 пары :) 20.11.2018 11:38:14, AleXXX
[ответить]
Так хорошие тапки, я как-то с собой в поездку брала. Ничего не весят, сунул в чемодан, как раз на несколько дней в гостинице и выбросил. А в поезде я их обычно не успеваю и надеть:) 20.11.2018 11:52:43, Питерская
[ответить]
я в поезде всегда со своими кроксами :) Я без них никуда :) 20.11.2018 12:02:39, AleXXX
[ответить]
Ты все время ездишь, все продумано. А у меня вечно ничего нет, даже тары мелкой для шампуня. 20.11.2018 12:04:52, Питерская
[ответить]
мне проще - у меня даже волос почти нет, шампунь не нужен :) 20.11.2018 12:09:09, AleXXX
[ответить]
Кстати, мне в поезде в наборах нравятся маленькие зубные щеточки, какие-то походные маленькие губки для обуви, я думаю, они тоже домой уезжали по приезде. 20.11.2018 11:20:31, Питерская
[ответить]
у меня еще были маленькие баночки с красной икрой :))) И да - зубные щетки-пасты полезны были 20.11.2018 11:39:07, AleXXX
[ответить]
Ну икра-то совсем хорошо, везет тебе:) 20.11.2018 11:59:11, Питерская
[ответить]
если в отеле не заберешь тапки, их просто выкинут. Никто не станет после гостя тапки эти стирать.
Я лично их увожу просто в целях уменьшения мусора на планете:)
Точно так же и в самолете, если раздают тапки, можно их забрать потом, иначе их выбросят.
Вот тырить халаты и полотенца- это да, какое-то дно. Тем более, что - ну сколько этих полотенец нужно-то? Они не снашиваются почти. Я вот свои покупала лет 15 назад, так и пользуюсь.
20.11.2018 10:37:48, хухра-мухра
[ответить]
тапки в отелях одноразовые, как и шампуни и прочие мелочи 20.11.2018 10:10:05, Birke
[ответить]
Шампуни и кондиционеры очень пригождаются мне в фитнес-центре. Таскать полноразмерные бутыли не хочется, а такие вот маленькие бросил в карман сумки - и хорошо. 20.11.2018 15:11:00, кошка в Тардис
[ответить]
Я лосьон всегда забираю, если хорошей фирмы. 20.11.2018 16:01:49, Birke
[ответить]
Кстати да. 20.11.2018 16:15:19, кошка в Тардис
[ответить]
Так как я достаточно лет проработала в крупном магазине, то есть у меня истории, как воруют из торгового зала.
По признанию нашей охраны, довольно много отлавливали хорошо одетых дам, ворующих какую-то ерунду. За которую они потом легко расплачивались, отдавая, кажется, три цены (это стандартное наказание).
А вот дорогой товар не редко воруют под заказ.
Как-то один умелец увел очень дорогой раритет. Но при этом ему понадобилось зачем-то покупать в канцелярии ручку. Вот эта ручка при выходе и запищала. Так была предотвращена довольно крупная кража.
20.11.2018 09:41:07, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Когда работала в офисе сети особо элитных магазинов, у нас постоянно всплывали анекдотические случаи, когда кто-нибудь купил что-то на приличную сумму, по этому поводу оформил дисконтную карту с телефоном, адресом и чуть не паспортными данными, указав все реальные данные, тут же что-то по мелочи (но тоже недешевое) с полки прихватил, по-тихому в сумку с покупками сунул и пошел. А там камеры и все его данные в анкете на кассе лежат :)) Им потом звонили и те в панике прибегали возвращать... 20.11.2018 09:55:58, Келайно
[ответить]
во придурки. 20.11.2018 10:38:12, хухра-мухра
[ответить]
Или больные люди. Клептомания - болезнь. 20.11.2018 15:12:28, кошка в Тардис
[ответить]
Я на работе "ворую" распечатками документов. Дома принтера нет, после работе к копировальный центр уже не успеваю, а в ЭЖ время от времени вывешивают файлы для распечатки. Вот сейчас нашла листочек по химии там, д/з на завтра. Сейчас напечатаю ) Но это не каждый день, 1-2 листа в неделю, может.
остальное скорее на работу сама несу, так что, думаю, мы с офисом в расчете :)
20.11.2018 09:04:27, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Мы печатаем документы, ага:) Но если это делают все в небольшом кол-ве... Главное, не печатать по сто страниц.
Но у меня дома ноут даже на принтер не посылает, там сын все оккупировал,.
20.11.2018 11:22:32, Питерская
[ответить]
Вспомнила, как сотрудница ксерила КНИГУ для приятельницы, на офисном ксероксе. Дело было в 92 году, все было дорого...Помню выражение лица шефа, когда он сие узрел) 20.11.2018 12:19:09, Birke
[ответить]
у вас со школьницами нет принтера? удивительно) им же все время что-то нужно) 20.11.2018 10:04:40, Рене с раб.
[ответить]
Ну вот пока нужно максимум 1-2 листа в неделю. 21.11.2018 00:15:19, УникаЛьнаЯ
[ответить]
у нас нет. Сын в 6-м классе. Ни разу, пока, не потребовалось наличие принтера.
Но, у них есть в школе доступ к принтеру. Можно распечатать необходимое, но, со своей бумагой.
20.11.2018 10:52:22, Птичка снежная
[ответить]
Я почему-то думала, что принтер есть в большинстве семей, так же как и компьютер. Это же удобно! мне, например, не нравится распечатанное на работе потом нести домой, очень часто это пара листов, в сумку не влезут, значит надо что-то типа пакета и едешь ты с этим пакетом с двумя листками через всю Москву в набитом транспорте( 20.11.2018 11:01:33, Рене с раб.
[ответить]
Я их складываю пополам и все :) 21.11.2018 00:15:49, УникаЛьнаЯ
[ответить]
В моем теперешнем окружении компьютеры есть не у многих. У большинства - телефон с интернетом. 20.11.2018 16:48:05, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
у нас дома несколько компьютеров, я даже точно не скажу сколько :) Хухрик знает :)
Принтер и сканер, естественно, есть дома. Ему для Бауманки часто надо что-то. Ну и я тоже использую для подработки.
20.11.2018 11:11:57, хухра-мухра
[ответить]
Скажу больше - у нас даже компьютера дома нет:) 20.11.2018 11:05:59, Птичка снежная
[ответить]
Что им нужно? Все распечатки выдают в школе. Даже то, что вырезать-приклеить. 20.11.2018 10:39:47, GalaNTka
[ответить]
во всяком случае ребенок еще в началке заказал Деду Морозу принтер, вернее МФУ) 20.11.2018 10:48:59, Рене с раб.
[ответить]
проекты какие-то, заявления 20.11.2018 10:45:04, Рене с раб.
[ответить]
Проекты сами делают. А если на компе что-то, так и сдают на флешке, не печатать же на весь класс.
Заявления... даже не придумаю. То, что нужно, школа в распечатанном виде сама передает через детей :)
21.11.2018 00:17:27, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Заявления тоже дети пишут? :0
А проекты и от руки можно. И даже лучше, когда от руки.
20.11.2018 20:10:58, Musenka
[ответить]
Мой просто присылал мне на почту файл с просьбой распечатать. Никаких проблем. 20.11.2018 15:14:18, кошка в Тардис
[ответить]
3 класс, пока не было необходимости) Проекты пишут и рисуют.
Старшая уже студентка, вот ей надо печатать, она любит работать маркерами и карандашами, электронные варианты ей не подходят. В нашем доме он чаще мне нужен, схемы для вышивки и вязания распечатывать) Сейчас вот появился МФУ цветной, еще бабушке фото печатать будем)
20.11.2018 11:20:40, GalaNTka
[ответить]
один приятель мне как-то притаранил халат из отеля. В подарок :) Отказывалась, но он халат оставил и ушел. Собс-но, мы после этого перестали встречаться. 20.11.2018 09:03:25, хухра-мухра
[ответить]
Некоторые люди, оказывается, собирают полотенца из отеля (если с символикой). Если можно купить - покупают, если нет - как совесть подскажет) 20.11.2018 12:05:12, Lancel
[ответить]
:)) Щедрый. 20.11.2018 11:02:45, Питерская
[ответить]
а вот эти халаты в отелях- они запечатанные-одноразовые, как тапки или просто чистые, как полотенца? 20.11.2018 10:26:34, Рене с раб.
[ответить]
ну, он припер запечатанный. Из нового отеля, который не открылся еще.
А так-то они, конечно, многоразовые, как и полотенца. Их потом просто в стирку отдают после каждого гостя. Там такой, основательный халат-то был.
20.11.2018 10:39:39, хухра-мухра
[ответить]
Могли подарить на память, как причастному к открытию 20.11.2018 11:21:59, GalaNTka
[ответить]
Просто чистые. И их можно купить, кстати, недорого. 20.11.2018 10:32:44, Birke
[ответить]
может хухрин поклонник купил?) 20.11.2018 10:38:45, Рене с раб.
[ответить]
там логотип отеля был :) Золотая вышивка. Он как раз открытием этого отеля в Москве и занимался :) 20.11.2018 10:43:03, хухра-мухра
[ответить]
Можно их КУПИТЬ, в отеле, с логотипом отеля. 20.11.2018 10:49:05, Birke
[ответить]
отель не открылся еще, он там работал, подготовкой занимался ) Не думаю, что купил - это на него не похоже :) 20.11.2018 11:12:48, хухра-мухра
[ответить]
Обычно таким людям дается это все в подарок от отеля, как сувенирная продукция. Работаю в рекламном агентстве, знаю)) Так что зря вы приятеля подозрениями обидели. 20.11.2018 12:30:59, ШаНуар
[ответить]
именно 20.11.2018 12:32:08, Birke
[ответить]
может им зарплату халатами выдали.
я помню времена, когда сотрудникам зарплату продукцией предприятия выдавали.
20.11.2018 11:18:22, douceur
[ответить]
не, ну это недавно было. Не в 90-е.
Тогда-то да. Помню, мне соседка по роддому рассказывала - муж работал на заводе в Гусь-Хрустальном. На зарплату дали хрустального коня с крылышками, прям как в фильме "Служебный роман", только хрустального :) Он его потом продать пытался очень долго!
20.11.2018 12:23:49, хухра-мухра
[ответить]
ну вы привереда)) 20.11.2018 10:47:17, Рене с раб.
[ответить]
ну, мы с ним до сих пор созваниваемся иногда...он звонит. Но встречаться мне как-то больше не хочется. 20.11.2018 11:13:36, хухра-мухра
[ответить]
Не думаю, что халат тут сыграл ключевую роль) 20.11.2018 12:15:05, Birke
[ответить]
да нет, конечно, просто предлог. 20.11.2018 12:24:05, хухра-мухра
[ответить]
Туалетной бумаги в наших офисах нет и никогда не было. Все носят индивидуально.

А так - воровства полно. Оно было и есть.
Начиная от разбавления сока водой для пациентов больницы (чтобы половину забрать себе домой), до постройки загородного дома (стройматериалы со стройки).

Лично я "ворую" ксерокопиями документов (паспорт/СоР и т.п.) на рабочем ксероксе:)
20.11.2018 08:18:54, Птичка снежная
[ответить]
Как это нет туалетной бумаги?! С собой из дома тащить? 20.11.2018 11:03:43, Питерская
[ответить]
чаще - да.
Реже - покупают на отдел. Т.е. идешь в туалет с рулоном бумаги в руках (через весь этаж/коридор)
. Но, мне это стремно как-то - я пользуюсь маленькой упаковкой салфеток:)
20.11.2018 11:10:01, Птичка снежная
[ответить]
Ого! И все знают куда и зачем! 20.11.2018 14:46:19, Пирожки от Ловетт
[ответить]
ага. как-то не алё...( 20.11.2018 14:50:30, Птичка снежная
[ответить]
:) 20.11.2018 11:23:30, Питерская
[ответить]
Мне даже в теме про зарядку стало брезгливо отвечать, настолько не укладывается в голове такое нищебродство и что-то еще, чему не наиду пока названия. Причем заряжаю телефон где придются, никогда не приходило в голову , что это что то то ощутимое.На работе , конечно, тоже заряжаю.
Не могу припомнить что то связанное с работои,но другая история разрушила мое очарование однои знакомои-молодои красивои женщины.
Она как то рассказала, как , потеряв в рыночнои палатке при примерке золотую серьгу , вернулась искать и в однои из палаток еи вернули серьгу -но не ее, а лучше . Она , радостная ,взяла и , гордая собои, пошла домои. Вот так бывает.А мне не по себе стало от ее истории.
20.11.2018 08:13:33, p.pevchaya
[ответить]
У меня знакомый был, тащил все из любых общественных мест. Из кафе без стопки/стакана никогда не уходил. А уж из отеля выезжал основательно нагрузившись. В офисе у нас, слава богу, исчезновений нет 20.11.2018 06:03:30, Tatka_ya
[ответить]
Еще вспомнила)) Муж сейчас учебники распечатывает для дочери на работе. Не потому, что у нас денег на учебники нет, книги дома есть, просто весят много. А в дочери 41 кг живого веса, носит в универ по главам) На струйном цветные картинки не четкие получаются, печатает на лазерном. Руководство не против)
Забавно было, когда одно пособие он вроде как и распечатал, а на следующий день выяснилось, что в принтере не хватило бумаги. И у начальника перед каким-то отчетом полезли картинки и текст совершенно комичного на тот момент содержания о репродуктивных функциях.
20.11.2018 01:27:28, GalaNTka
[ответить]
Полотенце могли и подарить. У меня есть полотенце с логитипом отеля и я его не крала :)
а про соль в солонке, хороший лайфак :)
20.11.2018 01:11:02, Nadia.
[ответить]
А я однажды купила в фирменном магазине производителе полотенце с логотипом отеля с большой скдкой, оказывается отель заказал, а потом от заказа отказался и их пустили в продажу с уценкой 21.11.2018 09:30:06, Горький шоколад с тел
[ответить]
Давай я тебе хорошее расскажу ;)
Мы на работе, в дамском, извините за подробности, туалете устроили себе спа ;) - принесли нормальное жидкое мыло, кремы, салфетки влажные и не очень и прочие приятности. Ничего не пропадает! При том, что у нас культ опен спейса, и народ, даже совершенно посторонний, бродит туда-сюда. Я принесла неактуальные мне шанелевские эксклюзивы (парфюмы) думала, пару дней - и ноги сделают! Нет, стоЯт!!!
А вот сперли у нас явно чашки, сделаные специально к открытию того самого опен спейса, с именами сказочных персонажей - Беляночка, Розочка, Спящая красавица, Белоснежка... - просто розовая надпись на белом фоне. Ну очень быстро пропали :(
20.11.2018 00:44:25, arte
[ответить]
Это для детей уперли)) 20.11.2018 12:32:55, ШаНуар
[ответить]
На работе случай был: в кабинете сидят две молодые дамы, и у одной из тумбочки стола пропала вся зарплата. Дело происходило в УВД города. Дознались, оказалось, вторая мадам, взрослая тетка, двое детей, почти лучшая подруга. Она же зам.начальника отдела. И муж - судья. СУДЬЯ, КАРЛ !!! Вот как так? 20.11.2018 00:12:32, R1978
[ответить]
У меня на такие вещи какая-то болезненная реакция, видимо, я научилась не замечать уже, чтобы себя не травмировать). Но меня раздражает не только такое жалкое нищебродское воровство, но и вообще глупости типа разрезания тюбика зубной пасты дома.
Я с реальным воровством сталкивалась на работе. Вот где шок-то. И дорогое кольцо у меня воровали, и деньги. Причём оба раза это были обеспеченные девицы, с хорошими машинами и квартирами. Как вспомню - тошнит.
19.11.2018 23:18:31, Lancel
[ответить]
"разрезания тюбика зубной пасты"? 20.11.2018 00:17:21, Oker
[ответить]
:-) Да! И видела я это у людей, существенно состоятельнее меня. У людей очень скромного достатка меня это как-то не раздражает, хотя логики нет никакой. Но тут хоть понятно: привыкли экономить. 20.11.2018 12:07:32, Lancel
[ответить]
Ну можно сюда подвязать еще заботу об экологии, конечно :) Средства-то там еще много, меньше покупаем - реже выбрасываем упаковки :)))) 20.11.2018 19:31:25, Грозная Муха
[ответить]
Спайку тюбика отрезаешь сверху, и там еще куча пасты, которая не выдавливается :) В конце 90х мы так делали. Сейчас тоже отрезаю, если это любимый крем :) 20.11.2018 07:11:04, Грозная Муха
[ответить]
Моя парикмаxерша каждый раз разрезает тюбик с краской для волос и выковыривает кисточкой из него все до последней капельки. Чтобы ничего не пропало ;-) И никто не удивляется :-))) 20.11.2018 18:31:58, Хомяк Абрикосовый
[ответить]
Хорошие профессиональные краски очень дороги. 20.11.2018 18:54:33, кошка в Тардис
[ответить]
Ну, свою краску я с собой приношу. Т.е., это даже не краска в буквальном смысле, а "восстановитель натурального цвета". В парикмаxерскиx иx не предлагают, а в Россмане - без скидки упаковка стоит 6,99 (2 тюбика, мне на одну покраску надо полтора, и бутылочка закрепляющего шампуня), а по акции - 4,49... т.е., не тот случай, чтобы очень дорого. Но они так приучены - все до капельки использовать. Полтюбика и полбутылочки шампуня назад отдают, "на следующий раз". 20.11.2018 19:51:25, Хомяк Абрикосовый
[ответить]
не смогла понять, где именно сверху?
и все ж в пасте потом будет, в т.ч. ножницы)?
20.11.2018 11:05:00, Oker
[ответить]
Ну, паста отмывается, если что :))) Хуже, если ножницы в скотче, особенно двухстороннем... А вообще паста или крем отрезаются легко, ножницы не пачкаются. Вот, помню, я крем резала в цилиндрическом тюбике, даже, кажется, не крем, а умывалку... Дозатор заклинило, и никак :( пришлось резать, а там пластик толстый. Ножом :) Сейчас вот не знаю, как духи вскрыть - полный флакон, и не брызгают, заразы :((( 20.11.2018 19:29:59, Грозная Муха
[ответить]
Ножницы можно помыть.)) 20.11.2018 15:19:21, кошка в Тардис
[ответить]
воду расходовать???
)))
20.11.2018 22:36:45, Oker
[ответить]
неожиданно... 20.11.2018 23:35:29, кошка в Тардис
[ответить]
Я тоже никогда с таким не сталкивалась. 20.11.2018 12:15:30, Birke
[ответить]
Интересная идея. Дело не в нищебродстве, просто не хочется нормальную вещь выкидывать. У нас быстро уходит все, и паста тоже. Так что чем больше используешь, тем меньше в магазин ходишь и тем меньше на себе тащишь. 20.11.2018 09:33:06, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Я тоже любимый тональник режу. Да так, что бы, можно было закрыть. Потому, что там еще на неделю хватает :) 20.11.2018 09:30:11, LoraEf
[ответить]
Я с одной давней "полуподругой" не смогла дальше общаться после того, как она радостно похвасталась золотым браслетиком, купленным за копейки у какого-то наркомана, т.е. 100% украденным у кого-то.
А вообще, была у нас совершенно фееричная кража на работе, в начале 2000-х. Тогда как раз начали активно обновлять оборудование компьютерных классов, а все старье, чтобы на утилизацию не тратить денег :)) раздали на кафедры. И вручили нам тогда музейные экспонаты: комп с 386 процессором и памятью в сотню мегабайт. Для архивации данных использовали 3-дюймовые дискеты и радовались - коллегам поставили 286, работавший только с 5-дюймовками, а их было уже не отыскать в магазинах :) Монитор ему под стать, "ламповый", с защитным стеклом. Принтер матричный, производительностью 8-12 минут на страницу (не наоборот!!!). Супер-ценная техника, короче. На зав.кафедрой повесили мат. ответственность, кафедру поставили на сигнализацию, выдали замок с "контролькой" - все серьезно, как у взрослых. Лет пять мы на этих раритетах проработали, привыкли как к родным. Вся документация кафедры, все метод.обеспечение - все там.
И вдруг, прямо перед очередной аккредитацией вуза, какой-то недоумок нас ограбил. Просто зашел под вечер в первый попавшийся кабинет и вынес все, что понравилось. Охранник на "студента", бегающего туда-сюда с компьютерами в руках внимания не обратил - мало ли, чинить понес... Контролька вскрылась легко, замок тоже, а сигнализацию (которую мы все эти годы аккуратно включали-выключали), как оказалось, вообще при установке забыли подключить к пульту охраны. Поймали вора буквально следующим утром, как только мы обнаружили кражу. Продать наши раритеты он никому не смог даже за одну дозу, поэтому обозлился, расколошматил все вдребезги и выкинул в первую попавшуюся помойку. Как мы потом за 2 недели восстанавливали 5-летний архив кафедры - отдельная история. До сих пор я фанатично резервные копии всех важных данных сохраняю еженедельно и, как минимум,на 2-3 разных носителях :)
19.11.2018 23:32:53, nessyl
[ответить]
жуткая история. Да, эти наркоманы...совсем без мозгов уже. 20.11.2018 09:05:18, хухра-мухра
[ответить]
У меня у приятельницы в офисе одна коллега сперла у другой карту, да еще хватило мозгов планшет ею оплатить тут же с доставкой в офис. 19.11.2018 23:23:54, LoraEf
[ответить]
А ее поймали и призвали к ответственности? В моих ситуациях нет. 20.11.2018 12:08:16, Lancel
[ответить]
Из прикольного: был у меня в конце 90-х студент-дипломник, который только на развлекалки (бильярд, боулинг, клубы и т.п.) тратил примерно раза в 3-4 больше моей тогдашней преподавательской зряплаты. Понадобилось ему как-то корректировки внести в уже сшитом дипломе (ГОСТ изменился или еще что-то, в общем надо было в заголовках всех таблиц замазать точечки и нарисовать черточки или наоборот :) Сидит он, бедненький, у меня на кафедре, замазюкивает (моим корректором!!!), а параллельно жалуется, как голова трещит с бодунища - проиграл с друзьями в бильярдной до 5 утра... и тут его осеняет: можно, говорит, я ваш корректор домой возьму и там все подправлю спокойно. Я прифигела немного и спрашиваю: а почему именно мой? в смысле, почему свой-то не купить? у нас в вестибюле киоск с канцеляркой, там этих корректоров... и стоит он копейки (по сравнению с боулингом).
Ответ был прост, как все гениальное: зачем тратиться? мне же он больше не понадобится... Помню, тогда еще подумала, что не хотела бы оказаться на месте его будущей жены - такая "рациональность" (за чужой счет) неизбежно будет вылезать в самые неожиданные моменты.
А вот воровство на рабочем месте меня как-то не прикалывает ни разу.
Хотя у нас, скорее, не намеренно воруют, а просто машинально с собой коллеги/студенты прихватывают всякие ручки-карандаши-ластики. Который год удивляюсь: регулярно затариваю карандашницу на рабочем столе удобными ручками и карандашами (люблю хорошо заточенным карандашом писать), и через полгода обнаруживаю полную карандашницу чужих "огрызков", а мои - новенькие и заточенные - куда-то разбредаются... Ладно еще, понять человека, взявшего чужой карандаш и унесшего с собой я могу. Но вот кто мне обратно сточенные и растрескавшиеся "огрызки" подкидывает? Загадка природы :)
19.11.2018 23:11:44, nessyl
[ответить]
карандаши - вааще таинственная вещь. Я очень люблю писать острыми карандашами. Микрокульт карандашей, точилок и ластиков :))) Поэтому всегда обращаю на них внимание, где бы ни был :) Так вот - куда деваются карандаши? Часто ли вы видите исписанные карандаши, которые сточены больше чем на половину? :) 19.11.2018 23:19:16, AleXXX
[ответить]
Вижу такие, аж по 3-4 сантиметра иногда. Говорю: "Деточка, но этим же уже просто неудобно пользоваться!" Молчат и, улыбаясь, пользуются :) 20.11.2018 20:24:20, Musenka
[ответить]
У нас такие. 20.11.2018 11:06:29, Питерская
[ответить]
У нас их есть :) Детские, правда, цветные. 20.11.2018 07:13:11, Грозная Муха
[ответить]
и у меня полно, простых. 20.11.2018 08:19:27, ландыш
[ответить]
Нет точилки лучше хорошего ножичка :)
Я свои и ребенкины уполовиненные карандаши сжигаю. Но мы дома вообще всю органику компостируем, а горючий мусор - сжигаем.
А на работе они просто исчезают раньше, чем стачиваются. Приблудные огрызки улетают в мусорку.
19.11.2018 23:29:14, nessyl
[ответить]
И насчет полотенец - их обычно в обмен на карту дают и возврат проверяют. Чудеса... 19.11.2018 22:49:33, Интересуюсь....
[ответить]
в хороших клубах они в свободном доступе. Мне, например, явно мало двух полотенец, как дают обычно в клубе. 19.11.2018 22:52:59, AleXXX
[ответить]
А поконкретней можно - в каком фитнес клубе в химках ценник 80 к? Долго искала, не нашла. 19.11.2018 22:47:46, Интересуюсь....
[ответить]
почему в Химках??? WorldClass - в зависимости от уровня клуба 60 и выше, часто берут два клуба - мне приходится ходить так, потому что в том, который совсем рядом с домом - нет полноценного бассейна... 19.11.2018 22:57:16, AleXXX
[ответить]
Вы не так следите за алексом. Он не в химках. Или переехал уже?:) 19.11.2018 22:56:44, LoraEf
[ответить]
да, вот когда мне в качестве упрека называют марку телефона, который был у меня лет семь назад - вот это я понимаю - настоящие поклонницы. А тут Химки... Совсем не понимают, что творят... 19.11.2018 23:03:17, AleXXX
[ответить]
да он не у тебя был-то, а изначально у меня, этот телефон :)) он же мой б/у. так что не обольщайся насчет поклонниц. просто не все ж в маразаме пока. 20.11.2018 11:19:59, douceur
[ответить]
17 января 2013 г. 22:27:59 пользователь Alexey Sokolov (asokol66@mail.ru) написал:

ОЙ! Это ж мой :) Почем продашь? :)

17 Jan 2013 20:45:25 +0400 от evlasovs@rambler.ru:
Привет!!, телефон Philips V 816 xenium.
Отправил:
E-mail - evlasovs@rambler.ru
Псевдоним - douceur
IP - 188.123.253.32
20.11.2018 12:00:01, douceur
[ответить]
:))))) остынь :)))) не падай все ниже и ниже в глазах тех, кто ко мне отрицательно неравнодушен :))) 20.11.2018 13:00:35, AleXXX
[ответить]
да что ты, Алекс, я ж активно поддерживаю твоё реноме продвинутого пользователя телефонами, хоть ты старательно это отрицаешь, ты ж единственный человек из известных мне, кому понравился этот телефон :)) это сильно поднимет твой рейтинг, не переживай за него, это ж, считай, ещё в каком году ты уже освоил excel в телефоне!! 20.11.2018 13:21:51, douceur
[ответить]
ну-ну ))) не оправдывайся )) 20.11.2018 11:40:06, AleXXX
[ответить]
Если топы занимаются мылом и бумагой, то обычно такие специалисты называются топ-топ менеджер, в поосторечье - курьер. Что за фирма, где есть куча топов со свободным временем, и нет офис-менеджера или секретаря? Вообще, судя по описанному, очень уж нищебродская контора, ибо такого не встречала с 90-х. 19.11.2018 22:46:57, марципан
[ответить]
Нет, не встречались. Наша работа не располагает к такому, нам, наоборот, самим приходиться покупать себе разное. Ну и лаборатория маленькая, что-то унести - у себя же украсть. 19.11.2018 22:11:02, Чернобурка
[ответить]
ну почему же нечего унести. Я вот в пошлом году выпросила у главного инженера моток проволоки. чтобы забор на даче починить :)) Я бы собственно его купила, но мне на это день бы понадобился.... 19.11.2018 22:53:21, Степная кошка
[ответить]
Я после того как написала, про спирт подумала: его теоретически можно унести:)) 19.11.2018 23:10:31, Чернобурка
[ответить]
про спирт-то я сразу вспомнила, но подумала, что вдруг вам его там только на рабочие нужды хватает.
В советские годы спирт все по-немного разбирали, а сейчас вроде не актуально
А, я вспомнила. Я недавно взяла две пары тонких резиновых перчаток
20.11.2018 01:34:55, Степная кошка
[ответить]
Никак не могу понять, зачем об этом еще тему отдельную заводить?
Я не вникаю в то, какая там бумага в туалете в офисе висит. Мне это не интересно.
19.11.2018 22:06:56, ШаНуар
[ответить]
Как это не интересно :) хочешь-не хочешь, а узнаешь :) 19.11.2018 22:17:27, LoraEf
[ответить]
Как!? Как это можно узнать? Ходите в туалет и метки на бумаге ставите? Часами сидите на кухне и следите, кто сколько кофе выпил/отсыпал? Мне некогда такими вещами на работе заниматься, я на кухню выхожу кипяток в свою кружку налить, в туалет тоже исключительно по своим делам. 19.11.2018 22:29:42, ШаНуар
[ответить]
Ну вот когда идешь в туалет по своим делам, там и узнаешь какая бумага.
Нормальная, или наждачка, уж извините :)
19.11.2018 22:45:08, LoraEf
[ответить]
Извиняю)) Ну вот мне как-то все равно. Я конечно понимаю, что лучшее средство для этого " мягкий утенок", но для меня не критично. 19.11.2018 22:53:32, ШаНуар
[ответить]
ну какая безграмотность... Ну не "мягкие утята", а "пушистые гусята". Классику все же надо цитировать правильно :)))

"лучшая в мире подтирка – это пушистый гусенок, уверяю вас, – только когда вы просовываете его себе между ног, то держите его за голову. Вашему отверстию в это время бывает необыкновенно приятно, во-первых, потому, что пух у гусенка нежный, а во-вторых, потому, что сам гусенок тепленький, и это тепло через задний проход и кишечник без труда проникает в область сердца и мозга. И напрасно вы думаете, будто всем своим блаженством в Елисейских полях герои и полубоги обязаны асфоделям, амброзии и нектару, как тут у нас болтают старухи. По-моему, все дело в том, что они подтираются гусятами."
19.11.2018 23:06:38, AleXXX
[ответить]
Слушай, я читала эту книгу почти сорок лет назад и больше не перечитывала, имею право подзабыть. Кстати, утро вечера мудренее, сама сегодня утром вдруг ясно вспомнила, что гусята)) 20.11.2018 10:28:36, ШаНуар
[ответить]
ой, молодца :) Я зануда - всегда, когда есть хоть тень сомнения, уточняю цитату :) Но еще респект - мало кто читал эту прелесть :) У нас даже в молодости было понятие вечеров пантагрюэлизма, когда долго собирались, готовились, закупались (в советское время, прошу отметить!) и красиво обжирались, читая по очереди эту книгу. Раз пять собирались, пока не прочитали от корки до корки :))) это где-то середина 80-х была :) Для 20-летних закупить и приготовить много вкусной еды было непросто :) Это радикально отличалось от обычного в то время пьянства, когда основой было спиртное, а еда - лишь закуски. Тут же основным была еда и чтение вслух :) 20.11.2018 11:45:58, AleXXX
[ответить]
Ты ужоснешься. Я её еще отрывками в оригинале читала, вот где жесть-то))) Как раз тогда и читала, в середине 80-х. Она на меня произвела отталкивающее впечатление при невозможности оторваться от чтения. Поэтому и не перечитывала больше.
Неохота было уточнять в 11 вечера. Так-то я тоже всегда уточняю, чтобы не опозориться))
20.11.2018 12:41:41, ШаНуар
[ответить]
отдельно ее читать сложно, согласен. Необходимо много знать - прежде всего для понимания библейских аллюзий, да и вааще представлять тот момент, когда Средневековье постепенно превращалось в Возрождение. Рабле для меня - эдакая аццкая смесь Босха и Брейгеля, но только в литературе. Любые крестьянские картины Брейгеля прям просятся в качестве иллюстраций к Рабле.

20.11.2018 13:15:34, AleXXX
[ответить]
Именно)) Грязное время было - рождение нового человечества, как и всякое рождение. 20.11.2018 15:03:51, ШаНуар
[ответить]
а вот еще лучше картинка - прямо в точку :)

20.11.2018 16:19:10, AleXXX
[ответить]
у нас в связи с бессмысленностью должности завхоза хоз. вещами топы занимались по-очереди, по месяцу, чтобы быть ближе к народу. По месяцу каждый. Вникаешь быстро. 19.11.2018 22:14:24, AleXXX
[ответить]
У нас этим занимается секретарь, а тяжелой работой типа лампочки поменять, дядечка на все руки мастер. Если топ начнет в это вникать, значит надо делать ноги из такой фирмы. 19.11.2018 22:27:36, ШаНуар
[ответить]
секретарь не всегда нужен, он бы без дела сидел. Сделать раз в пару недель заказ канцелярки и хозяйства - вполне по силам взрослому человеку. И вникать не надо никуда :) Уверяю, вникать в финансы завода много сложнее :) 19.11.2018 23:01:44, AleXXX
[ответить]
всё ж выгоднее, чтобы 1 секретарь иногда без дела сидел чем тыпы во множественном числе.
может стоить подсократить кол-во топов и нагрузить всего лишь одного секретаря.
20.11.2018 10:01:41, douceur
[ответить]
у нас вот офис большой, секретарь без дела не сидит. Приходит с утра, следит, чтоб уборщицы нормально убрали кабинеты Генеральных, закупает всякую вот эту бумагу и одноразовые полотенца на кухню, воду питьевую в кулер, принимает - отправляет бумажную корреспонденцию по всей России и за рубежом, все это в 1С согласовывает, и еще принимает все звонки на офисный номер. Сейчас, к НГ, еще и сувенирка на ней будет. Ну и когда гости приходят, она им кофе варит. И никакого интима, ей 60. По офису передвигается только бегом, иначе все не успеть. Правда, у нас тут неск. тыс. человек работает. 20.11.2018 12:30:53, хухра-мухра
[ответить]
а там работало 7 человек. И зачем? 20.11.2018 13:16:19, AleXXX
[ответить]
на 7 -конечно, лишнее. 20.11.2018 16:19:04, хухра-мухра
[ответить]
финансист, казначей. аудитор, три бухгалтера, программист. Кого выгонять? :) Секретарь зачем? Какие функции? Разве что для секоса :) Но все люди были приличные, женатые :)) так что точно не нужен. 20.11.2018 11:48:56, AleXXX
[ответить]
финансист, казначей, три бухгалтера - у нас это всё один человек. аудитор внешний, пришел раз в год, провел аудит и до свидания. секретарь у нас точно не для секоса, женьщина приличная, замужем, в обязанности входит не только закупка всякой фигни для обеспечения деятельности офиса, но и все взаимоотношения с управляющей компанией, с МТС, Билайн, бронирование билетов-отелей, визы, HSE, кореспонденция, по бухгалтерии помощь. в общем на мой взгляд у вас явно раздут фин отдел, понятно, что при таком подходе можно финансистам и туалетную бумагу в сортире покараулить. 20.11.2018 12:53:56, douceur
[ответить]
точно ли у нас должно быть так как у тебя? :))) В общем, это была управляющая компания холдинга с многомиллиардными производственными, в основном, оборотами, полутора десятками юрлиц и под тыщу народу сотрудников. Но ты можешь еще дать несколько рекомендаций по тому. какой персонал у нас лишний, а какого не хватает. "Ваш звонок очень важен для нас" :))))))) 20.11.2018 13:20:24, AleXXX
[ответить]
и у нас.
впрочем, лампочками и туалетной бумагой у нас вообще управляющая компания занимается. секретарю только канцтовары, расходники для принтеров и ПММ и чай-кофе-сахар-молоко
19.11.2018 22:33:55, douceur
[ответить]
у нас сотрудники всё время что-то приносят чтобы всех угостить. канцтоварами никто особо не пользуется уже, ну разве что USBишку с логотипом себе возьмёт кто-нибудь или пакет. 19.11.2018 21:46:41, douceur
[ответить]
Это всё мелочи... А вот, было дело, один мужик с работы промышленный токарный станок спер (как - я без понятия, меня тогда еще в проекте не было). И поставил в квартире, и стоял он там под кучей другого стыренного с работы хлама лет 50. Сын его, когда унаследованную квартиру продавал, нашел - не знал, как до помойки допереть... :)) 19.11.2018 21:44:54, Келайно
[ответить]
У нас девочки собирали спитые кофейные зерна (не знаю как это правильно назвать), чтоб использовать как скраб
А так со жлобстовом особо не сталкивалась, но сразу вспоминаю квн - "Забери полотенце с собой"
Я в отелях раньше брала маленькие баночки с кремом для тела. Крем возила свой, эти не использовала, но мне их было удобно в бассейн брать или в короткие поездки без багажа. Но сейчас у нас и в магазинах выпускают дорожные варианты, так что так больше не делаю, мне проще на свой вкус выбрать
19.11.2018 21:43:44, Пирожки от Ловетт
[ответить]
У нас в приличной компании молоко в какой-то момент стали ставить в день определенное кол-во пакетов, потому, что когда оно стояло в холодильнике-воровали.
Туалетную бумагу тоже. Поэтому во многих офисах большие рулоны, котрые ставятся в моталки на ключе.
Еще меня очень удивляют любители съесть чужой обед или взять чей-то кетчуп из холодильника, со словами 'я же чуть-чуть'.
А когда я увидела, на одном из собеседований в офисе тележку из перекрестка, сразу поняла, что мне туда не надо.

Ps Рис в солонки всю жизнь сыпят на морях, что бы влагу впитывал :)
19.11.2018 21:41:53, LoraEf
[ответить]
а, кстати, да. Молоко периодически тырят. Я просто пришла к выводу - подальше положишь - поближе возьмешь. Пихаю свое молоко в дальний угол, хватает на 2 недели. Если ставлю с краю, за неделю выпивают :) 20.11.2018 09:11:27, хухра-мухра
[ответить]
мне проще - нулевой творог и греческий йогурт не таскают у меня :) 20.11.2018 21:42:59, AleXXX
[ответить]
У нас в большой компании есть свой магазин продуктовый с тележка и типа перекресточных. Мы иногда просили у продавцов тележки эти от ворот до кабинета тяжести довезти. А кто-то, возможно, как и Вы решил, что ему к нам не надо) 19.11.2018 23:09:12, Муравей с телефона
[ответить]
Это не в икс пять было. И не в другом ритейле 19.11.2018 23:12:47, LoraEf
[ответить]
А чем вас тележка шокировала? Может в ней пачки документов в архив сдавать возили? 19.11.2018 22:37:08, Ольга*
[ответить]
Вот тем и шокировала, что ворованная.
Что на ней много чего полезного возить можно, я не сомневаюсь
19.11.2018 22:46:48, LoraEf
[ответить]
Ну почему сразу ворованная? У нас вот магазин "Дети" закрывался, я когда кучу всего с огромной скидкой набрала получила и тележку магазинную в придачу, что бы это все до дома дотащить. На вопрос тележку возвращать или нет, менеджер зала сказал что не надо. 19.11.2018 23:06:52, было дело
[ответить]
Потому, что в следующий раз посмотрите в перекрестке, какие тележки. На ручке написано перекресток.
Конечно, такие на каждом углу продаются.
И не раздают в перекрестке тележки :)
19.11.2018 23:15:13, LoraEf
[ответить]
думаете её в Перекрёстке купили? 19.11.2018 22:46:37, douceur
[ответить]
Про воровство достала простота- от жрущих в магазинах до тащащих из офиса.
Но вот за рис вступлюсь- у меня на даче тоже во всех солонках зерна риса. Влажность'с
19.11.2018 21:41:53, Дина (Джума)
[ответить]
Уборщицы тырят все - бумагу, салфетки, бытовую химию и тд. Один раз видела здоровую пачку корпоративных новогодних открыток увели - вот куда их столько, с логотипом-то? По всем соседним аулам раздать с гордостью?
А про фитнес - у меня знакомая есть интересная - марку держать надо всеми силами, поэтому все положенные атрибуты покупаются, но бабла на все не хватает. Поэтому вот так по мелочи обеспечивать быт - вполне вариант
19.11.2018 21:40:32, Del_tta
[ответить]
Про уборщиц - коллега тут громко возмущалась, что видела на офисной уборщице свои бывшие мокасины, которые незадолго до этого выкинула в свою мусорку под рабочим столом. Но, с другой стороны, ведь не украла же! )) 20.11.2018 11:41:37, Vickie
[ответить]
В клининговых компаниях врядли. Сейчас сотрудников крупных клинингов на детекторах лжи проверяют. 19.11.2018 21:43:26, LoraEf
[ответить]
Не знаю, мож там сотрудники одноразовые, 100% клининг, не собственные 19.11.2018 22:00:58, Del_tta
[ответить]
Туалетная бумага-это классика) У нас на работе сдались и раздавали по кабинетам.
Самое невероятная кража- это наматрасники в плацкартном вагоне поезда Челябинск-Саратов, 80-е. Суровый такой "бичевоз", в котором мы вместо электрички ездили в областной центр.
Я сама разве что сахар и салфетки и зубочистки в фастфудах неиспользованные с подноса забираю. Мне просто жалко их выбрасывать, в поездках пригодится)
19.11.2018 21:35:11, GalaNTka
[ответить]
я сахар тоже всегда забираю - но это не воровство. Я ж его оплатила. Мне его принесли вместе с кофе или чаем. А я всегда без сахара пью. Но все равно ж оплачено, чего продукту пропадать! Тем более, удобно - у меня хухрик все пьет и ест с сахаром, я этими упаковками дозу отмеряю. 20.11.2018 09:14:22, хухра-мухра
[ответить]
я порционный сахар в пакетиках оже всегда забираю. Но это же вошло в оплату моего напитка, а не лежит кучей на столе. Потом этот сахар удобно на работе использовать. 19.11.2018 22:03:31, Степная кошка
[ответить]
Тоже так делаю, это в дорогу брать удобно. 19.11.2018 21:57:43, Шиповник тут
[ответить]
Это какое-то жлобство мерзкое (( мне оно меньше "обычного воровства" нравится (например, взять домой ручку из офиса или ластик). к этой тетке стала бы хуже относиться, а у тебя отношение к ней изменилось? 19.11.2018 21:26:33, Рене с телефона
[ответить]
да не помню - давно было, лет 10-12 назад...На работе я ни к кому не отношусь никогда - любое личное отношение вредит работе. 19.11.2018 21:29:29, AleXXX
[ответить]
Ну может канцтовары какие домой уносили, но это только догадываться можно. Мне на глаза не попадались. 19.11.2018 21:23:00, Ольга*
[ответить]
У меня как-то наоборот получается... 19.11.2018 21:17:52, Musenka
[ответить]
В пятерочке в отделе овощей, муж спрашивает жену : "Мань, у нас дома пакеты есть?" Она говорит, что нет. Он берет целый рулон пакетов с держателя и убирает в сумку. 19.11.2018 21:11:21, Рокотова
[ответить]
я часто вижу в сетевых, как люди (всегда женщины) едят развесные конфеты - в открытую, не пытаясь, даже, скрыть. 20.11.2018 08:10:49, Птичка снежная
[ответить]
рис в солонки сыпят специально - у нас очень влажно и соль в солонках становится единым камнем 19.11.2018 21:10:27, masyanya белая и пушистая
[ответить]
сейчас читаю Ж.Верна, историю географических открытий; туземцев описывает - ну прям один-в-один как мы; воруют все, что не приколочено. 19.11.2018 21:08:59, ландыш
[ответить]
а потом пришли европейцы и спёрли у индейцев вообще всё, включая континент. 19.11.2018 21:34:22, douceur
[ответить]
все-таки предлагаю не путать воровство с разбоем 19.11.2018 22:01:27, ландыш
[ответить]
[ссылка-1] 19.11.2018 21:11:14, AleXXX
[ответить]
))) 19.11.2018 21:27:53, ландыш
[ответить]
Зерна риса в солонке - это чтобы соль не отсыревала и не сбивалась в комки. Реально помогает! ;-)
А насчет "на работе" - ну... таблетку иногда "поxищаю". Если вдруг свои в сумке закончились. Тироксин или анальгин. Пару раз в год.
Цветныx пластиковыx крышечек от антибиотиков натаскала :-))) - в качестве фишек. Тоже ж чистыми в мусорку улетают.
Ну и еще знаю, что ножницы-пинцеты народ забирает с собой - они одноразовые, полагается после использования выкидывать, а ножницы, например, часто с пациентами даже не соприкасаются - компрессы стерильные разрезать посередине ну и кусок пластыря-"простыни" отрезать - отдельные ножницы распаковываются и после использования в мусорку летят. Т.е., в утильсырье. А качество xорошее, сталь xирургическая...
19.11.2018 21:05:32, Хомяк Абрикосовый
[ответить]
это понятно :) 19.11.2018 21:07:27, AleXXX
[ответить]
Ой! Знакомая разрезала салфетки бумажные на 4 части и складывала красивым веером в вазочку.
Она же , если на колготках была дырка, разрезала колготки по швуи сохраняла целую часть. И потом сшивала несколько таких половинок(!) , получались целые колготки. Поскольку, они не совпадали по цвету, она их красила в черный цвет, сама, дома, кипятила с красителем.
Вообще очень домовитая была женщина)
19.11.2018 21:04:34, Birke
[ответить]
Осталось добавить, в каком году это было... И в какой стране. Если в СССР, то так (или аналогичным способом) многие делали, и были для этого основания. 20.11.2018 14:26:28, hanhi
[ответить]
<разрезала салфетки бумажные на 4 части > - у меня родная бабушка так делала, но она была 1916 г.р. - ей простительно)) 20.11.2018 11:53:01, Vickie
[ответить]
мне кажется, она не посчитала стоимость краски и кипячения. И своего труда. Сколько ей в час платили? :) 20.11.2018 09:16:55, хухра-мухра
[ответить]
Скорее всего, это было в те времна, когда деньги у людей были, а вот купить на ним ничего нельзя было. 20.11.2018 15:31:42, кошка в Тардис
[ответить]
в те времена и я колготки зашивала, а что делать? Ну у меня и денег особо не было. Я в институте училась и подрабатывала еще. 20.11.2018 16:19:50, хухра-мухра
[ответить]
Кто такая обеспеченная женщина?
это та, на которой под брюками надеты целые колготки!
20.11.2018 20:51:02, Хомяк Абрикосовый
[ответить]
Вот ещё "лайфхак". Уборщица, в одной небедной организации, забирала домой новые рулоны туалетной бумаги, а вместо них приносила из дома наполовину истраченные. Представляете какой "профит", человек вообще не тратился на туалетную бумагу. 20.11.2018 09:14:54, Ну так, кто-то
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.