Раздел: -- посиделки (Череда неприятностей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяло темой ниже

Точнее репликой, что разумнее выходить из офиса с заряженным телефоном.
Недавно выехала я по делу в подмосковье. Место, где я еще ни разу не была, по карте приблизительно глянула, но рассчитывала на навигатор. Далее пошла цепочка непредвиденных обстоятельств. Я влипла в дикую пробку, там где ее в это время быть не должно, фора по времени в пути растаяла, мне уже звонят, что ждут с минуты на минуту. Топлива в баке было маловато, но рассчитывала что со своим запасом во времени спокойно заеду заправиться в пути туда. Учитывая опоздание по делу, махнула рукой, что хватит, на обратном пути заправлюсь. На телефоне работал навигатор, зарядки было мало, но я подключила автомобильную. И вижу что навигатор жрет энергию, а зарядка не идет! Отключаю телефон от мобильного интернета и надеюсь на память, что маршрут смотрела.
Съезжаю с трассы на второстепенную дорогу и....среди солнечного дня въезжаю в долину тумана, да так что видимость метров 10 максимум. Чуть не влипаю в аварию, кто-то кому-то почти въехал в зад, умудряюсь съехать на обочину на скорости и удержать машину, объехав Потом понимаю что промахнула нужный поворот и весьма давно или свернула не туда на какой развилке. Телефон как бы не сдох даже на обычный звонок- 6% остаток, стрелка топлива стремится к нулю, а где я -хз, заброшенная деревня и сгоревшая бензоколонка. В какой-то момент захотелось поступить как истинной женщине -заплакать, но чем мне это поможет....) короче, решила, что важнее выбраться отсюда и включила навигатор в телефоне на остатки батареи -ха, телефон потерял сеть и ДЖИПИЭС-ориентацию)
Кончилось все нормально, я собралась с мыслями и доехала до места, а на обратном пути молилась доехать до заправки. Телефон потом вдруг все-таки стал заряжаться.
....А у вас была такая череда странных неурядиц?
19.11.2018 00:12:21,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
не то чтобы неурядиц, а обстоятельств. Вот вчера идем из театра с дочерью. Напротив через дорогу Котокафе, захотелось зайти. зашли. начали раздеваться- девушка озвучила цену- 500 руб/час с каждого. Дороговато за погладить котиков, мы ушли. Решили перекусить в кафешке с симпатичным меню на улице. Заходим - оно не работает в выходные... Поехали домой. И в метро выяснилось, зачем нас подталкивали домой - на переходе Чеховская-Тверская играли парни-скрипачи, в тот момент песню "Аллилуйя", а эту песню дочь сейчас каждый день напевает... Как подарок. Нарочно привели нас к ним в нужный момент. :)) 20.11.2018 00:03:48, Oazis
Вас провидение вело к приятному завершению вечера) 20.11.2018 10:48:03, Атом
Постоянно влипаю, при том что все рассчитываю, проверяю. Вот месяц назад , например. Надо было метнуться по важному делу, юбилей один, за 600 верст, время поджимало, вид должен был быть нарядный, поэтому платьюшко, шпильки, + сумка с пижамкой, прыг в машину - поехала. Обувь, конечно предполагалась удобная, но в процессе беготни и сборов, забыла. Еду, через 250 км, машина странно мигнула огоньками, поскулила, и я свернула на ближайшую заправку, где моя машинка тут же закуклилась, не заводится, признаков жизни не подаёт. Заправка оказалась исключительно для большегрузов, о чем мне нелюбезно сообщила тётенька в окошке, а на вопрос об эвакуаторе захлопнула оное со звоном. Ладно, звоню в сервис, путем переговоров, пришли к выводу, что дуркует сигнализация, и надо ее от питания отключить, предварительно найдя ключ на 9, и батарейку в сигналке поколотить. Вечерело, вокруг лес, я нарядная, машина в анабиозе и куча ценных советов. Что делать, что делать....для начала спасать нарядное платьюшко, дорогое, поэтому переодеваюсь в пижаму, благо сверху есть куртка, и иду к остановившейся на заправку фуре просить чертов ключ на 9 и батарейку, вдруг есть. Надо было видеть лицо водителя, когда из темноты вышла тётенька в пижаме на шпильках и попросила ключ, чтобы сбросить клеммы, а то ошибки накопились. :)) В общем, завели машинку, поехала, в пижаме, а что делать... По дороге купила батарейку, поменяла, потом заблудилась в городе, ибо забыла адрес, а телефон не записала....потом выяснилось, что не заблудилась, а просто не у того подъезда встала....короче все закончилось отлично, не считая того, что пресловутый ключ на 9, я от радости положила на свое так старательно спасаемое платьюшко:)).
ПС. Муж до сих пор в шоке:)), как я ввалилась к ним в пижаме, на шпильках, и вытирая сопли и слезы и потрясая ключом и платьем.:))
19.11.2018 22:53:47, хъ работает
Вас читать всегда большая радость) даже о таких незаурядно-печальных обстоятельствах). Недобитый филолог ликует во мне) 20.11.2018 16:24:53, нАтАшА Хиштаки
Благодарствую, приятно:)) 20.11.2018 17:03:33, хъ работает
Вау! Есть женщины в русских селеньях(С), снимаю шляпу))) Искренне восхищена! 19.11.2018 23:31:52, Атом
У меня такого не бывает :) Всегда все зарядено, заправлено, рассчитано. Я просто по-другому не могу. Это в крови. 19.11.2018 21:14:38, Ольга*
Я не за рулём, но у мужа изредка случаются проколы с ключами (то батарейка садится, то он ключ забудет). Однажды он обещал забрать меня из Москвы, подхожу к условленному месту - вижу машину, вижу мужа около машины. а сесть в машину мы и не можем - метка забыта в машине и машина не признаёт его:) И стоит он бедолага без денег, без телефона - ждёт меня. Ну и поехали на маршрутке.
И ещё однажды на заправке машина отказалась заводится (тут батарейка села). А заправка автоматическая в чистом поле, купить негде. Хорошо водитель соседней машины помог. И ведь возит мой обычно с собой батарейки в бардачке, но вот не уследил.
19.11.2018 15:28:57, КИра
Наташа Р
Бывало. Причем хотя можно было бы подумать, что "судьба отводит" и не надо значит туда ехать, в итоге все получилось очень удачно. Мы даже потом так решили, что наоборот, если по дороге туда перед важным делом все наперекосяк, значит там все будет хорошо. Весь запас неудач выйдет по пути ))
Например как-то дочке надо было ехать на олимпиаду в другой город, назначили встречу почти за час до поезда. И я запланировала выезд тоже с запасом. Мы еще с дочкой поспорили. Она считала, что надо выехать позже, мол будем там потом два часа стоять на вокзале, ждать. В 4.20 утра должно было приехать такси, в 4 с небольшим звонит диспетчер, мол извините, машина сломалась, заменить нечем, такси не будет. Я начинаю обзванивать все таксопарки, но везде такси со вчерашнего дня уже расписаны, время такое. В итоге нахожу такси, говорят, самое раннее будет через 20 минут, ладно, ждем. Приезжает, садимся, отъезжает метров на 100 и лопается колесо. Вот на этом месте мы с дочкой начинаем истерически хохотать к удивлению водителя )) В общем в итоге ко времени встречи мы опоздали, но на поезд не опоздали, благодаря большому запасу по времени. И на олимпиаде все прошло в лучшем виде. С тех пор во-первых дочка не спорит уже, когда выезжаем с запасом. А во вторых у нас хорошая примета, если какие-от накладки по дороге туда.

Или как младшая дочка сломала палец. У меня поднялась температура на работе под 40, грипп. Меня отпустили домой, еду из Москвы в область на автобусе совершенно никакая. Вдруг звонок: мама, я сломала палец на тренировке, мне надо в травмпункт. Я говорю, ок, ты же сама доедешь? Встречаемся там-то. И на этом у меня отключается телефон. Но у меня есть запасной аппарат-звонилка, в то время у меня был смартфон нокиа с очень слабым аккумулятором и он часто отключался в средине дня и от внешнего аккумулятора заряжаться отказывался, потому я на всякий пожарный имела еще один телефон с собой. Но беда, что у меня нет никакой ни иголочки, ни скрепочки. чем вынуть переставить симку. Бреду с температурой как в тумане до аптеки, прошу дать мне ... скрепочку)) Они удивляются, дают. Переставляю симку. На улице мороз. Иду забиваюсь в холле пустого кинотеатра у касс в уголок в ожидании дочки. Закрыв лицо медицинской маской. Дочке ехать долго, больше часа, тоже из Москвы. Дождалась едем в травмпункт, ждем в очереди и все такое. Прошло еще несколько часов. Наконец ее смотрят и говорят, мол у вас со смещением, мы такое чинить не умеем, езжайте в Морозовскую больницу в Москву. Времени уже в районе 22ч. Скорая со сломанной рукой не положена. Несколько тысяч на такси до Москвы и обратно прям сейчас нет. На этом месте я поняла, что это уже не смешно. Я очень прошу попробовать собрать ей косточки своими силами. Они соглашаются попробовать, к счастью, получилось. Слава богу там ничего сильно сложного не было. Пока ей делают гипс, я вынуждена присесть на корточки, чтобы не упасть, потому что реально уже на грани, едва понимаю, что происходит. Так что в итоге все закончилось хорошо.

А вот наша одна сотрудница должна была лететь на выходные с сыном в другую страну. Это был ему и мужу подарок на их общий день рождения. Еще накануне пошутила, мол съездим галопом по Европам. И в другой момент пожаловалась , что не бывала в Женеве, мол одним глазком бы поглядеть.
Ладно. Прошли регистрацию, все ок. Пошли на выход, с некоторым даже запасом по времени. И тут оппа, оказывается, что их выход перенесли и теперь он в другом терминале, до которого бегом по улице минут 40. А уже началась посадка. В общем, они прибежали через минуту после окончания посадки. И самолет потом задержали на час, чтобы выгрузить их и еще нескольких опоздавших багаж. Вот такая прекрасная логика у работников шереметьево... Ну ладно, у нее были отложенные на потолки деньги. Так что она купила билет заново. Но теперь уже с пересадкой...в Женеве. И обратно тоже билет поменяли, потому, что у них туда обратно был в связке. И тоже с пересадкой в какой-то стране. так и вышло галопом по Европам и одним глазком на Женеву, как просила ))
19.11.2018 11:33:15, Наташа Р
ШаНуар
Нет. Я стараюсь правильно рассчитывать то, что зависит от меня. Форсмажоры, независящие от меня, наверное случались, но я о них не помню. 19.11.2018 11:17:10, ШаНуар
Oker
Последний раз - этим летом.
Выехала с дачи в пенсионный фонд, ехать без пробок 40 мин, выехала за 2 часа. Бензина примерно на 80 км, до места назначения 35 км. По дороге звонок от родителей - ты же все равно едешь, отвези нас заодно на дачу. "Заодно" - это минус весь день, но это детали.
Еду в обычной пробке, когда выезжаю из нее, отзваниваюсь человеку в пенс.фонде, что буду через 20 мин.
Угу))) Пролетаю почти всю Тверскую, уже вижу Кремль и тут начинается))) Если коротко - стояли в этой пробке час, нам тупо не включали зеленый. У меня перестал заряжаться телефон, указатель топлива тоже склонился к нулю(а я знаю, что 20 км до пустого бака = я могу встать в любой момент. Дважды это происходило прям на заправке), отравляю сообщения брату и ребенку с указанием, куда везти бензин, если что))) В машине выключаю все, что можно и даже вперед проезжую, не включая газ)
Единственное, что утешает, что в случае чего эвакуируют меня быстро) Когда нас потихоньку начинают пропускать, мысленно мечусь между вариантами быстро перестроиться в правый ряд и припарковаться(но парковки там нет) и пытаться доползти до места назначения(Лубянка) в надежде найти место там.
Доползаю) Прихожу в пенс.фонд, пытаюсь отдать документы на входе - нельзя. Мой человек уже обедает( пришла за 5 мин до оговоренного часа-х). Ладно, дождалась, отдала. Опросила всех на предмет получения бензина, узнала, что это подсудное дело(для водителей на гос.службе), но получила наводку, что бензин можно раздобыть у таксистов.
В итоге решила попытаться доехать до ближайшей заправки(почти у дома))) практически без связи и на честном слове.
Доехала, заправилась, включила кондиционер))) и через 2 мин телефон тоже стал заряжаться)
19.11.2018 09:52:43, Oker
Я так вставала на Минке и Рублёвке, их просто перекрывают. После этого вожу канистру с топливом 19.11.2018 10:09:57, Felicita_
Oker
а в моем случае дело было в открытии ЧМ по футболу)
все ломались в Кремль, а потом из Кремля, видимо)
но гудели там знатно. Каждому выезжающему по перекрытой дороге) и просто так)
19.11.2018 10:18:33, Oker
Степная кошка
вокруг Кремля регулярно все перекрывают. Мы как-то с сыном летом в воскресенье простояли на Большом каменном мосту около часа. При том что город был пуст. Перекрытие этого моста силами ДПС я наблюдаю достаточно регулярно, ожидая троллейбуса у Ударника. Ну и иногда нам везет с приятелем, который подбрасывает меня с работы домой, и мы стоим около часа на Якиманке. Кроме того там иногда не работает карта в телефоне и показывает, например, что ты находишься в районе поселка Киевский.
А как-то мы простояли в районе Внуково. Причем нам повезло - мы там простояли около 45 мин, а вот те, кто подъехал туда раньше, проторчали по полтора часа.
19.11.2018 12:18:20, Степная кошка
была, именно поэтому я и зареклась выходить с незаряженным телефоном.
та фраза моя.
дело было в метро, мы должны были встретиться с дочерью, авария, и я без связи, в полном непонимании что происходит без возможности связаться с ребёнком и выяснить где она и что с ней.
лично мне хватило.
19.11.2018 09:50:45, douceur
Периодически такое случается. Gps любит не брать именно когда я чёрти где в незнакомой местности, еду наугад, или спрашиваю людей, если повезёт. С зарядкой тоже так было, только проводок совсем сдох, после этого воду пауэрбанк с собой.
Прошлой зимой поехала в Москву в центр (ага, умная женщина, на машине, нет чтобы на метро). Про топливо забыла, пришла в себя когда загорелся значок. Меняю маршрут, заезжают на заправку, дизеля нет. Еду на другую, третью, уже на любую ноунэйм, нет дизеля, даже колонки под него нет. Пробки дикие, начинаю паниковать, заправщик советует выезжать из города, типа на Кутузовском есть заправки с дизелем. Как последние волосы не выпали, не знаю. Причем когда загорается значок, я включаю счётчик километража, знаю что на 30-40км хватает.
Но я уже привыкла, вечно в какую нибудь историю влипну
19.11.2018 09:36:34, Felicita_
чудовищно, как народ зависим от гаджетов. Как аквалангисты от кислорода. Хуже любой наркомании. Реально больные люди. 19.11.2018 08:29:42, AleXXX
arte
Угу, и от еды, и от кислорода, от солнца, от длины светового дня, от положительных эмоций и от много чего ещё ;)
Мои размышления на эту тему привели только к тому, что мне нужен эппл вотч :). Его так просто не украдут ;)))
А больные люди - ну, не больные, так, немного отсталые :))) - те, кто не понимает, что этот рубикон мы уже перешли ;))
20.11.2018 01:04:03, arte
ну собьют все спутники - а ты даже в карте не разберешься :) 21.11.2018 10:07:52, AleXXX
Мы в субботу за полчаса встретили две пары независимых))) Первые не могли понять, почему по Фонтанке не могут дойти до Новой Голландии, вторых язык привел не к тому Юсуповскому дворцу. 19.11.2018 12:36:12, GalaNTka
Наташа Р
Ну я застала те времена, когда мобильной связи не было. Более того, и стационарные аппараты стояли не у всех. Так что если человек не явился вовремя и обзвон, всех видевших его последними ничего не дал, оставалось только ждать, пока сам появится.
Как-то я так больше часа ждала человека, а оказалось, он меня ждал чуть в другом месте )) А уж сколько раз не спали, ждали ждали человека, опоздавшего на последний автобус. И ему приходилось ехать первым же автобусом, чтоб нам не слишком долго ждать. А так позвонил бы и если есть где переночевать, остался бы там... Мама моя сколько раз меня так всю ночь ждала в мое подростковое детство, а я просто на автобус опоздала и не было возможности позвонить.
А когда у меня начались роды со старшим сыном, я побежала звонить в скорую к соседям. У меня никакой связи не было. Хорошо, дело было днем, не ночью.
Во время второй беременности мы уже купили мобильник, первый наш мобильник, большую такую "махину" )) Но с него можно было позвонить если что. И это было круто ))
19.11.2018 12:02:57, Наташа Р
кто от рома, кто от гаджетов - каждому своё. 19.11.2018 10:01:04, douceur
ты думаешь, я не выживу без рома? Или у меня будут такие же проблемы как тут описывают? :) 19.11.2018 18:28:36, AleXXX
а что, тут кто-то не выжил? живые мертвецы пишут? 19.11.2018 18:32:20, douceur
Скажи, что ты мобильной связью не пользуешься) 19.11.2018 09:06:17, Атом
пользуюсь, конечно. Но только звонками и смс-ками. У меня - телефон, а не гаджет :) И не стану психовать, если его нет :) 19.11.2018 18:30:07, AleXXX
Ты же не водишь машину. В командировки ездишь на поезде, там тебя встречает местный, водитель из конторы куда едешь. На рынок по выходным тебя возит жена. И вопрос на засыпку, про независимость от гаджетов: из командировок и в пути из поезда ты с чего в конфу пишешь или почту проверяешь? Не голубиной же почтой приходят твои сообщения. 19.11.2018 21:42:03, Атом
ноут с собой, я им работаю :) 19.11.2018 23:14:09, AleXXX
А вай фай берешь из поезда или все-таки от телефончика?
Так что не лукавь про гаджето-независимость, ноут в данном просто промежуточное звено (мне честно говоря с ноута все делать удобнее, в плане почта-свои сайты для чтения и общения, ну и банк-клиент все-таки). но вай фай-то я получаю от телефона),
а навигатор от яндекса в телефоне просто элемент прогресса, от которого никуда не деться. У меня в машине есть встроенный навигатор, но он старичок, обновляла карты давно, опция дорогая и не во всех сервисах есть переобновить. так что телефончик и его возможности это как не есть мясо как пещерный человек, в 21-м-то веке.
19.11.2018 23:34:37, Атом
из поезда. Когда в обычном поезде еду - у меня книжка для чтения :)

в машине - атлас дорог :)
20.11.2018 08:09:25, AleXXX
Тебя с атласом дорог в Польшу отправить надо))) 20.11.2018 10:43:19, GalaNTka
ездили через Польшу. И что? И из Литвы на Хель и обратно также и из Литвы в Австрию и обратно... 21.11.2018 10:07:01, AleXXX
Я махнула рукой....) вот за это наши детишки начинают относиться к родителям как к динозаврам) любят, уважают, но элемент такой есть) 20.11.2018 09:49:02, Атом
а я считаю глупостью соответствовать детям в их современности. Это выглядит идиотским заигрыванием с ними и их привычками. Я - есть я и нефик :) 21.11.2018 10:05:49, AleXXX
вспомнила:
я как-то срочно улетала в командировку, секретарь бронировала отель когда я уже ехала в аэропорт, в спешке зарядку сунула в чемодан, чемодан пришлось сдать в багаж, я прилетела - чемодан нет. телефон сел, встречают меня или нет я не знаю, чтобы понять, куда ехать, на такси или с водителем нужно посмотреть корпоративную почту - она в телефоне, стою, моргаю глазами. на дворе ночь. в городе международная конференция - все отели забиты. ладно в аэропорту сжалились, в комнатке, где я заявление на розыск багажа писала дали зарядку.
19.11.2018 22:07:58, douceur
а зачем тебе в таком случае был нужен телефон на винде? который Philips v 816 xenium? чиста звонить и smsки писать? :)) 19.11.2018 18:54:45, douceur
ошибка :) Но вот вопрос интереснее - ты и в самом еле помнишь марку моего телефона, который был у меня 5-7 лет назад? :))) Зачем??? 19.11.2018 19:03:33, AleXXX
я помню марку своего телефона так-то. на редкость дурацкий был телефон. см. постскриптум
а ты, т.е раз ошибся и на смену ошибки второй такой искал и ещё раз ошибся? а потом ещё выражал сожаление, что в третий раз ошибиться не удастся.... круто! я так не делаю, кактусы не люблю.
P.S. да и помнить не обязательно - открыла сообщения и посмотрела.
19.11.2018 19:48:50, douceur
там был эксель почти полноценный, тренировки записывать. Но потом я решил, что и мозг тренировать тоже надо и перестал идиотизмом заниматься, в зале в телефон что-то тыкать :) 19.11.2018 23:15:36, AleXXX
долго же ты шел к этому решению... 20.11.2018 10:02:39, douceur
хухра-мухра
я всегда с собой беру power bank или как там это по-русски, короче, съемную батарею. И всегда держу ее заряженной.
Что касается бензина, обычно заправляю даже если там полбака или четверть. Давно уже с пустым баком не ездила.
А вот была у меня подружка, которая постоянно в такое влипала - это у нее просто был стиль жизни. Ну, типа - бензин кончается, на обратном пути заправлюсь, а на обратном пути забыла,или торопилась, а там очередь, ну и т.д. И в итоге она с пустым баком, до заправки буквально 100 метров.
Или -чтобы руки освободить положила в багажник телефон, ключи от машины, ключи от дома, на секунду отвернулась, а в это время ее ребенок захлопнул багажник, а они где-то в лесу, на горе, и рядом никого - и ни ключей, ни мобильника, ничего, и машина закрыта.
19.11.2018 08:21:24, хухра-мухра
Наташа Р
Нокия моя от внешнего аккумулятора заряжаться отказывалась наотрез. Я какие только ни пробовала и зарядки, и пауэр банки. При этом у нее заряда хватало меньше, чем на день. То есть утром снимаю ее с зарядки, беру на работу, но к 18 у нее заряда уже на пределе даже если ею не пользоваться. Вот такие славные смартфоны делала нокия по-началу (сейчас не знаю, больше не покупаю их смарфоны, ну нафиг) Так что с ней это так просто не прокатывало))

В остальном да, множество подобных ситуаций случаются оттого, что сами виноваты, не подумали, не предусмотрели.

Но есть еще элемент везения. У нас есть одна сотрудница, это просто ходячий анекдот. У нее случается все, что только можно придумать. А уж когда она забеременела, это капец. Сначала ее перепутали врачи, никак не могли разобраться, кто ее врач. Потом у нее перепутали ее анализ, определили у нее какую-то страшную болезнь, подняли панику. А оказалось, это была ошибка, все у нее хорошо. И так всю дорогу )). Мы уже ей говорим, ты хоть родить постарайся без приключений и ребенка внимательно запомни, чтоб не спутали. Хотя она и сама конечно хороша, тоже то захлопнет ключ, то спутает что-то, то опоздает )) В общем, они с судьбой в паре косячат ))
19.11.2018 12:35:52, Наташа Р
хухра-мухра
У меня как раз Нокия :))) 19.11.2018 16:22:41, хухра-мухра
У меня во вторую беременность врач еще в середине беременности накосячила со сроком в их варианте карты. Писали параллельно с медсестрой в двух картах. Прихожу в 40 недель на прием, она меня взвешивает и говорит, что набрала в весе много, а мне еще три недели донашивать)) 19.11.2018 12:42:45, GalaNTka
о, с закрытой машиной у меня была дивная история, когда я приехала мыть машину и оставила ключи внутри машины. А буквально перед этим я смотрела функции на брелке и настроила, чтобы машина сама закрывалась, если двери не открывают столько то секунд. Ну и вот стоит у меня машинка с закрытыми дверями, потом меня просят проехать вперед, я подхожу и ... ээээ... ой... пришлось ловить такси и ехать домой за вторыми ключами. 19.11.2018 12:07:09, Крыса с кинжалом
хухра-мухра
во-во, частый случай, когда ключи в машине.
Недавно смотрела видюшку на тему, как разбивать стекло в авто:)
19.11.2018 16:24:05, хухра-мухра
увы, по-русски это power bank))) 19.11.2018 12:03:52, Крыса с кинжалом
[пусто] 19.11.2018 05:29:56
Oker
<доехала на парах бензинах, потом машина не заводилась, сидели ждали несколько дней когда машина заведется>
и что, завелась)? Не могу себе представить человека, который несколько дней просто ждал, чтоб машина завелась) а тут даже не один)
19.11.2018 09:58:37, Oker
Возможно, нужно было ждать, пока просохнет.
А "чуточку слили бы бензина" относится к ситуации "еду и молюсь, чтобы бензина хватило".
19.11.2018 10:31:43, Hel
Oker
э-э... что в машине сохло несколько дней для того, чтоб она завелась?
при этом доехала она нормально, молитвы помогли)
19.11.2018 10:34:52, Oker
Проводка, катушка зажигания, разнообразная электроника. Это же явно были не Жигули и не ЗИЛ-130..Может сработать "чек инжайн" и не давать завести машину, пока причина срабатывания не будет устранена.
Машины-утопленники долго сушат и не факт, что они заведутся.
19.11.2018 11:14:34, Hel
Oker
но машина соседки утопленником не была...
"пока причина срабатывания не будет устранена"
ну,а я о чем)?
19.11.2018 11:15:53, Oker
Машина была под очень сильным ливнем.
"Пока причина срабатывания блокировки не будет устранена" - т.е. машина могла высохнуть и завестись, а не то, что Вы имеете в виду, что в нее надо было просто налить бензин.
19.11.2018 19:14:59, Hel
Oker
"а не то, что Вы имеете в виду, что в нее надо было просто налить бензин"
где написано, что имею в виду это???
19.11.2018 19:32:18, Oker
вот как раз всякие Жигули и УАЗики как-то проще относились ко всяким намоканиям и замерзаниям.
я как-то в мороз (условный, прямо скажем, в районе -25) парканулась 2 колёсами на довольно высокий тротуар, машина постояла в таком состоянии часа 3, потом завелась, но в аварийном режиме, т.е. электроника выдала в машинин мозг инфу что что-то не так, домой я ехала с Олимпийского в Крылатское со скоростью 40км/ч, дальше машина категорически не разгонялась, и воссияя всеми аварийными огнями. Пришлось на следующий день дотащиться до ТЦ (благо рядом) и поставить машину на тёплый паркинг, после нескольких часов в тепле машина оттаяла и ожила. Вот УАЗику на парковку под углом было бы вообще пофиг даже в -35.
19.11.2018 11:43:20, douceur
хухра-мухра
УАЗик - это вообще супер-машина! :) 19.11.2018 16:24:56, хухра-мухра
я, честно говоря, в наводнения не попадал, но вполне могу поверить, что что-то там намокло и должно просохнуть. 19.11.2018 10:51:06, douceur
Oker
свечи отсырели? Выкрутить и просушить, не)? Чего ждать-то?
Если завелась потом, значит, гидроудара не было.
Если вода попала в глушитель, ее оттуда "выплевывают", газуя)
19.11.2018 10:58:08, Oker
а как газовать, если машина не заводится? 19.11.2018 11:08:32, douceur
Oker
у меня было такое. В момент, когда поворачивали ключ, нажимали на газ, часть воды выплевывалось. Но она не совсем "мертвая" была.
Ну, собственно, надо смотреть, на каком этапе не заводится, а не ждать несколько дней. Учитывая, что машина не заглохла, а доехала до места стоянки, все с ней было ок)
19.11.2018 11:13:19, Oker
моя Сузука если ей казалось, что что-то с ней не так и вообще.., ничего не плевала, у неё даже ключ не поворачивался, там опция такая в мозг заложена, что если аккумулятор подсел, на улице холодно или свечи отсырели тупо не поворачивается ключ и всё тут. постояв пару дней сузука могла передумать. 19.11.2018 16:45:45, douceur
ГрандПапчик
Да у неё надо буквы ЗУ убирать из названия...))) 19.11.2018 17:47:17, ГрандПапчик
да ладно! милейшая машинка была, красненькая! 19.11.2018 18:33:43, douceur
ГрандПапчик
)))))))) 19.11.2018 10:05:44, ГрандПапчик
а если нет кафе и заправок?) Я все гадаю где вы живете, США, флорида? 19.11.2018 09:24:32, Атом
Del_tta
Когда было наводнение в крымске, нам приспичило возвращаться в москву - сдернули на работу. Ночь, тихий дождичек плавно переходит в полный трындец, я даже представить не могла такое. Петляю мимо кубанских станиц, сверху практически водопад, не видно ни черта, встать нереально - обочина узкая и не видно ее, видно только фонари впереди идущего, когда он есть, габаритов дороги нет, еду по навигатору - в прямом смысле, груженую тяжеленную машину швыряет этими потоками с неба, сзади спят дети, рядом подруга. Нас постоянно обгоняют машины с блатными номерами, которые рвут к трассе, а на встречке потоком мчс и грузовики. И понимаю, что происходит нечто, потому что обычно там почти пусто. И откровенный животный страх. В какой-то момент на очередной развилке зависает навигатор, а я истинная блонди в плане топографического кретинизма. Направо был крымск, км 10, налево трасса, чудом ухожу налево. Ушла б направо - там, наверно, и остались бы. Где-то потом чудом заправились, когда съезд на заправку был нормально виден. Это был единственный раз, когда я дико жалела, что рядом нет мужика, которому бы скинуть руль и не думать ни о чем. Когда до трассы добрались под утро, разбудила подругу, загнала за руль, а у самой часа два кисти сводило от напряжения
В общем, все мы умные, сильные, пока полный бак и заряженные гаджеты, и никакой разбушевавшейся стихии.
19.11.2018 02:42:03, Del_tta
О, я в московском наводнении оказалась на маленькой машинке с ребенком среди улиц в воде, и куда деваться не знаю, то ли рисковать,что заглохнешь и ехать по воде до фар, то ли стоять и ждать когда утонешь, вода не уходит, а только прибывает. Летом попала в аналогичную, но у меня теперь большая и высокая машина. И рассекала волны, дочь еще сказала "мама, ты теперь корабль?") Но в москве все-таки стихия имеет границы и вода уходит. А на трассе за тыщу км от столицы страшнее.
И да, иногда раз в пятилетку хочется "на ручки") минутная слабость)
19.11.2018 09:19:31, Атом
хухра-мухра
стихия - это жесть. 19.11.2018 08:23:04, хухра-мухра
Первая наша поездка через Прибалтику. Транзит на обратном пути забронировали по факту. Едем в Каунасе по навигатору в монастырь) На часах полночь. Ворота монастыря закрыты, сеть не ловит) С трудом удалось подцепить местный вайфай и написать администратору. Дальше все было просто супер
Сейчас уже на автомате в поездках запасной заряженный телефон, планшет, бумажные карты, распечатки со всеми координатами и телефонами для связи, внешний аккумулятор.
19.11.2018 01:35:50, GalaNTka
Вот и я сказала себе как в известном фильме: "карту купи, лапоть!"))))
22 года за рулем, и до мобильного интернета пользовалась картами, ни разу не заблудилась) Внешний аккумулятор ленюсь брать, и так сумка чем-то забивается, тяжелая, но теперь придется.
19.11.2018 09:11:55, Атом
Карта не всегда спасает. Мы ехали из Бари в Галлиполи на электричке, с пересадками. Жилье забронировано, к 9 вечера должны приехать, карта всей Италии с собой. Едем, радостно смотрим на пейзажи за окном, и тут я зачем то полезла в сумку, и понимаю что ни паспортов, ни бумажек с бронью, ничего я не взяла. Телефон был ещё обычный кнопочный без интернета, но я конечно не забила туда телефон хозяина. И понимаю я, что едем мы в никуда, ни названия гостиницы, ни адреса, ни контактов у меня нет, все оставила в Бари.
Долгая история панического бега по пересадочной станции, уже 7 вечера, все закрыто, собралась бежать в город искать интернет кафе. И тут вдруг звонит хозяин гостиницы, сказать где оставил ключи)))
Сейчас намного удобнее, сканы в телефоне сделал
Хотя... Этим летом летели с Кубы в Мексику, на свадьбу друзей. Дома 5 раз проверила все документы. На стойке регистрации выясняется, что электронных виз почему то нет. Т.е. на телефоне они есть, а в распечатанном виде нет. Как я их забыла, непонятно. 4 утра, это Куба, распечатать негде((( Сколько километров я набегала по аэропорту! Нашлась добрая душа, представитель какой то местной а/к, пустила за свой комп, и на тебе((( ни я, ни муж не помним пароли от своих почт((( В итоге сделали визы заново, распечатали, на стойке нас ждали, специально не уходили, (самолёт маленький, народу не много, поэтому быстро все прошли)
19.11.2018 10:07:21, Felicita_
У меня перед поездкой толстая папка с бумагами) Вплоть до схем подъезда к парковке в нужных местах) По ходу продвижения ненужные листы отправляются в папку для рисования к младшей) 19.11.2018 12:30:50, GalaNTka
У меня спец папка, как тонкий портфель, отделениями, с ярким рисунком, с чужой не перепутаешь. И все документы разложены. И сотни раз я всё проверяла. В Италии я просто оставила всю папку в сейфе в Бари, мы оттуда всего на 3 дня уезжали. А в Мексику все документы были, но кроме этих двух злополучных листочков. То ли я слишком рассеянна, то ли вижу то, чего нет, то ли отложила их куда то 19.11.2018 13:37:12, Felicita_
Я давно уже пишу списки и перепроверяю перед выходом и еще раз в машине)
Без денег мы уже уезжали)
19.11.2018 13:47:07, GalaNTka
arte
Нуу, собралась я в этом году в отпуск с подругой. Теперь уже скажу - со знакомой, но об этом дальше. В Испанию, к которой я равнодушна, на Коста Брава, которую я и вообще не люблю. Причём, не просто собралась, а она меня пригласила, ДР ее отмечать. Определились с местом и временем, планы были наполеоновские, там же и Дали, и Пикассо, и Миро, и Гауди, и вообще, может я наконец-то проникнусь Барселоной?
Я - вечный пионер, всем ребятам пример, поэтому решила, что приеду пораньше, возьму машину, доеду до оговорённого места назначения, обустроюсь, встречу ее и будем мы ездить вдвоём по всяким интересным местам, я, есессно, за рулём, мне не сложно.
Приехала, взяла машину, по дороге в место назначения была остановлена, ограблена по примитивнейшему принципу "без лоха жизнь плоха" (то есть, один отвлекал, другой в это время увёл сумку, в которой была вся моя жизнь от "двух айфонов, одного айпада" до приличной суммы денег, документов и ключей от дома). И стою я эдак в чужой стране, без денег, телефонов и знакомых, и думаю почти всерьёз: машина есть, может, домой махнуть? Остановила необходимость платы за автобаны ;)))
По счастливой случайности увидела полицейскую машину, остановила, вспомнила испанский (я б тогда и китайский "вспомнила";))), объяснила ситуацию. Поехали в отделение полиции, заблокировали карты, дали возможность отправить пару мейлов и связаться по телефону с фирмой, у которой я арендовала жильё.
Составили отчёт, дали на дорогу 20€ и шоколадку (это я пожаловалась, что как-то же мне доехать до пункта назначения надо) из личных ресурсов. Благо что машина была с навигатором (никогда больше не буду заказывать без него!), добралась до места назначения, припарковав машину, пошла искать адрес (на пешеходной зоне) по принципу "язык до Киева доведёт", а мне так далеко и не надо ;). Спросила одну девушку, она решила посоветоваться с "боссом", тот говорит: О, это мой кузен, сейчас ему позвоню!
Позвонил, кузен приехал, привёз деньги (мое семейство уже с ним связалось и деньги перевело), забрал ключи от машины ("я ее поставлю на парковку, а чемодан принесу, Вы не волнуйтесь"!) выдал телефон, в который уже были внесены и их, и мои (семейства моего) контакты. Я, кмк, первый раз за день относительно свободно вдохнула-выдохнула.
Сутки спустя мне сообщили, что "кое-что" нашли.
А ещё полдня спустя я забирала в отделении полиции свою сумку со всем содержимым, включая "два айфона, один айпад...". Кроме денег, конечно. Главное - с документами и ключами от дома.
Вечером того же дня позвонила "подруга", сообщить, что визу она не получила, потому не приедет. Но это было уже не столь важно.
Самое удивительное - кажется, я-таки начала любить Барселону :)))))
Ах, да, я, конечно же, опустошила наш местный (самый большой в Германии) магазин Харибо, чтобы поблагодарить полицейских. Те 20€ были самым ценным, что я держала в руках в этом году ;)))
19.11.2018 01:12:41, arte
arte
Спасибо, дорогие мои, что дочитали ;)))
Я решила, надо мне эту тему проговорить в хорошей компании ;))), потому и накатала опус вчера ;)
А то я ж такая вся "иду по жизни, смеясь" ;)))
Очень мне оказались важными в тот момент сочувствие и поддержка всех, до кого дотянулась ;))). Неожиданно для меня самой ;)))
20.11.2018 01:08:05, arte
прекрасная история!)) 19.11.2018 19:24:31, nickoffova_
Зато сколько хороших людей из-за этих уродцев ты встретила за один только день!! 19.11.2018 12:31:48, GalaNTka
LЁshik
Ничего себе!!! 19.11.2018 11:45:54, LЁshik
Oker
вот это да! но какие хорошие люди попадаются в таких переделках... 19.11.2018 10:25:49, Oker
Birke
Фига себе!!!! Я каждый год в Испании, у меня там подруга на ПМЖ и дети каждый год в теннисный лагерь ездят, а про такое только в телевизоре и видела...

Барселону обожаю.
19.11.2018 10:17:12, Birke
Да, вот это испытание! 19.11.2018 09:07:01, Атом
хухра-мухра
вот это приключение!!! жесть... 19.11.2018 08:25:33, хухра-мухра
Так это готовый сценарий для фильма. Осталось только в конце добавить романтик (типа, нашла свою любовь через череду неурядиц) и сюжет готов!
Не хотите его Вайнштейну предложить? ;)
19.11.2018 08:13:48, Парадокс с телефона
NLU
Пушкин. "Метель" 19.11.2018 00:38:39, NLU
Таки да, осталось еще влипнуть в чужое венчание. 19.11.2018 09:07:45, Атом
хухра-мухра
случайно выйти замуж неизвестно за кого :) 19.11.2018 09:22:56, хухра-мухра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!