Раздел: Просто поделиться... (Самые нелепые подарки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Подарками навеяло

Во времена Перестройки моей подружке на ДР ее сожитель ей "подарил" очередь за колготками.
Ну, т.е. он ей сказал, в каком магазине "выкинули" колготки, а ей осталось только туда поехать и их купить, на свои деньги :) (они оба были студентами, учились на дневном, при этом она подрабатывала, а он нет, жили в ее квартире).
Когда настало 23 февраля, она подарила ему носки, правда, все-таки купила их сама, и в очереди за ними сама стояла (тогда такой стишок ходил в народе: "пока у власти Полозков, мужчинам не видать носков") но он почему-то обиделся, подарок показался ему недостаточно шикарным.
Ну, после этого она его отправила обратно в общежитие, где он и жил до их "романа". Он пытался ее вернуть, но ничего не вышло, она быстро нашла другого.
А вы какие самые нелепые подарки помните?
29.10.2018 08:42:06,

162 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свекрови в те же годы "давали" на работе синтетические носки термоядерных фосфоресцирующих цветов. Она их взяла и передарила мне. Не помню что я с ними сделала но отказываться посчитала невежливым, да и подарками она меня не баловала никогда. сейчас понимаю что дура. Надо было сказать - мама, спасибо, я такое не ношу. 31.10.2018 17:58:04, Moon
Кому-нибудь из вас дарили миленьких домашних животных, заведомо зная, что у вас на них аллергия? По доброте душевной. Вдруг аллергия пройдёт от милоты?
А то, что тошнит фонтаном прямо тут же на пол и покрываетесь сизыми пятнами, когда находитесь в одном помещении с милой зверушкой - так это вы придуряетесь, не иначе.
30.10.2018 12:33:27, Женя35
Одноклассник, примерно в 14-15 лет, взял у промоутеров у метро несколько рекламных пачек прокладок - для двух любимых учительниц и мамы. Пришел в школу и вручил. Очень гордился, что сумел получить несколько штук, хотя их выдавали только женщинам. 29.10.2018 22:41:12, Лена____
хухра-мухра
круто, чё)) 30.10.2018 09:02:21, хухра-мухра
Бывший муж, но тогда еще не бывший, подарил член резиновый, такой милый, небольшой. Назывался, помню, my first lover. До сих пор у меня. Не знаю, хороший ли это подарок или плохой. Но тем не менее. 29.10.2018 20:39:59, Анастасия77
хухра-мухра
любил, наверное :))) 30.10.2018 09:02:44, хухра-мухра
Ох, простите, не проверила текст- "пакет 5 килОграмм макарон")))) 29.10.2018 19:45:09, tauros
Ну хоть какой то подарок- уже внимание. Муж перед каждыми праздниками ссорится- и конечно ходит обиженный. И можно мне подарки не дарить!
А свекры один раз подарили пакет с 5 килаграммами макарон. Причем не шибко хороших. И не знала прям что сказать...
29.10.2018 19:41:48, tauros
хухра-мухра
плохие макароны - это хорошо, ими можно мужа накормить - все равно он обиженный, так пусть хоть по делу обижается :) 30.10.2018 09:03:36, хухра-мухра
Звездная Тень
Килограмм сахара (я в год Лошади родилась). Ткацкий станок. Начатая коробочка конфет. Набор для сервировки суши -я их вообще не ем. 29.10.2018 19:14:05, Звездная Тень
хухра-мухра
СТАНОК? он же огромный. Где его держать-то?! 30.10.2018 09:04:14, хухра-мухра
Звездная Тень
И не говорите! Подержали в гараже и сплавили. 30.10.2018 22:41:16, Звездная Тень
О, у меня кладезь историй про подарки.
1. Лидирует свекровь. Это пакет с прокладками советской поры типа "Русалочка" на 8 марта. Меня аж парализовало на пару минут.
2. 90-е, начало. Молодая учительница в московской школе. И подарки от родителей - продукты: рыбные консервы и кусок масла развесного. Запомнилось...
3. 2000-е. Опять подарок от родителей - букет. Спасибо-спасибо. Аккуратнее, говорят, внутри - конверт. Как?!! Мне?! Заберите и не смейте! Ок, сказали, как хотите. Забрали. Вечером припёрли неподъемную корзину. Ага, с продуктами. Опять...
4. Прикольный подарок. От родителей снова ))). И снова букет. По периметру - тюльпаны, в центре - мои любимые конфеты. Ой, здорово - спасибо! Только в воду не ставьте, говорят. Опять меня парализовало... Беру в руки - а букет тяжеленный. Оказалось, они взяли огромный металлический колокольчик, практически рынду, с деревянной лакированной ручкой, перевернули его и задекорировали цветами и конфетами. Рында живёт у меня в кабинете и звонит 1 сентября ))
4. Ну и самый нестандартный и любимый подарок - от мужа. Он после армии подхалтуривал в стекольной мастерской, и сделал мне своими руками цветной витраж в кухонную дверь. Такой двери нет ни у кого. Мы с тех пор и двери поменяли, а витраж я сохранила - специально под его размер новую дверь подбирали. Прошло много лет, а подарок каждый день перед глазами. Приятно.
29.10.2018 18:40:19, бим-бом
хухра-мухра
ну, для начала 90-х подарки-то норм. Тогда ж вообще было ничего не укупить. 30.10.2018 09:05:25, хухра-мухра
2011год. Родился у нас сын, первенец. Свекровь живет за 1000км, прислала нам в Москву подарок: пакет старых белых простыней и две б/у бутылочки для кормления от 5-ти летней племяшки. Соски у былок латексные рыжие рассыпались, а на дне бутылочек была засохшая плесень. С подарком всё понятно, но зачем 5лет хранить эти немытые пластиковые бутылки копеечной стоимости? Воспоминания на всю жизнь. Так что надо быть осторожнее с подарками, иногда лучше ничего. 29.10.2018 17:20:52, Буселенок
Нелепых подарков вспомнить так и не смогла, ну вот кроме обмена купюрами.
Помню, в 90-е опять же, когда все поздравляли налоговиков и пр. на моем предприятии собрали для них всех в качестве подарков продуктовые наборы - копченая колбаса, дорогой сыр, икра, печеньки вроде какие то финские ну и шампанское (куда ж без него). Развозить и дарить было немного неудобно вроде, но как же нас тогда все носили на руках за эти подарки. Весь год потом вспоминали с благодарностью. А вроде и нелепый подарок ) .
Не нелепые, но табу, на мой взгляд, только духи, трусы и животные.
А лучший подарок, кажется, туалетная бумага. Нелепый вроде, но зато всегда в дело пойдет. Да и то .. купишь самую дорогую мягкую десятислойную, скажут "привыкла пользоваться другой подешевле, а тут попа может привыкнуть и что потом с этим делать? плохой подарок".
29.10.2018 17:07:17, ЁЁЁЁЁ
хухра-мухра
хуже всего - животное в трусах, попшиканное духами :)
Вот туалетную бумагу мне не дарили, но, пожалуй, подарок неплохой. Правда, кто во всем видит подтекст, те подумали бы - намек на то, что 3а*ранка :)
29.10.2018 17:46:30, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
А бывает сувенирная туалетная бумага, с креативными картинками или текстом:) 29.10.2018 18:56:15, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
бывает, да, с долларами. Или с портретами какого-нибудь там президента. 30.10.2018 09:06:08, хухра-мухра
доллары кто-то нам дарил 29.10.2018 19:16:55, ЁЁЁЁЁ
arte
Мне вчерашнаяя тема навеяла то, что нет беспричинно плохих подарков :))) Есть либо неудачное окружение, либо завышенная самооценка, либо недостаток внимания (из-за которого подарку придается чрезмерная значимость).

А ответом на твой вопрос мне вспоминается милая история :))

На мое 16-летие бабушка с дедушкой подарили мне набор мельхиоровых чайных ложечек. Красивых, но в том возрасте совершенно неактуальных. Но на будущее, на память. Эти ложечки переезжали со мной повсюду - подарок же, любимых бабушки с дедушкой!, но я ими так и не пользовалась. Сначала быт был не обустроен, потом "в интерьер не вписывались", потом еще что-то. Годы спустя бабушка рассказала, что дедушка ложечки дарить не хотел: сказал, она же девочка, ей украшения надо или еще что, по возрасту. Но бабуля настояла: ложечки - это нужное, да еще и память!!! Я с тех пор по-другому к этим ложечкам относиться стала - думалось: вот же, понимал меня дедушка! Жаль, конечно, что не настоял :))) А недавно попали они снова ко мне в руки (я ими все так же не пользуюсь, они еще и частично позолочены, а желтый металл - совсем не мое), и я, привычно подумав: "жаль, что не..." вдруг осознала, что воспоминаний у меня с этими ложечками куда больше связано, чем с другими подарками, которым я бесконечно радовалась в момент дарения и, при этом, совершенно не вспомню сейчас :))))) Действительно, блин, ПАМЯТЬ :))), причем, не только о дедушке с бабушкой, но и о всей моей жизни :)
Так что некоторым подаркам надо вылежаться, чтобы стать значимыми :)))
29.10.2018 16:35:39, arte
пользуетесь?:)) 29.10.2018 19:17:41, Чернобурка
arte
Пока нет :)))) Но уже подумала, что, если золото поблекнет, ложечки похорошеют :))) Так что надо начинать :))) 29.10.2018 19:54:16, arte
в посудомойку их нельзя кажется, позолота какая-то странноватая становится 29.10.2018 19:57:30, ЁЁЁЁЁ
arte
Мне она как раз не очень нравится :))) Без нее будет лучше :))) 29.10.2018 20:21:54, arte
Так если бы она облезла, а она чернеет как-то что-ли. Не знаю, может мне какая-то особенная такая ложечка попалась. 29.10.2018 22:02:10, ЁЁЁЁЁ
От использования позолота очень быстро стирается. 29.10.2018 20:34:20, Анастасия77
ландыш
+ 1 к первому и последнему абзацу.
хотя я бы оставила только завышенную самооценку.
29.10.2018 18:33:55, ландыш
arte
Ну вот у хухриной подруги вряд ли завышенная самооценка была :)
Окружение неправильное. Точнее, один окружен :)))
29.10.2018 19:56:03, arte
хухра-мухра
вот мне тоже кажется - не было у нее завышенной самооценки. Она ничего особого от этого МЧ не ждала, он был бедным студентом, сыном бедных родителей, которые кое-как выживали где-то там в деревне, дело было в конце 80-х - начале 90-х. Но все же он стипендию получал, и подработать мог бы, какой-то подарочек ей было бы приятно получить. Хотя, ладно, отстояла она за этими колготками - но уж когда он подаренным носкам обиделся, тут-то у нее окончательно глаза раскрылись. 30.10.2018 09:09:56, хухра-мухра
хухра-мухра
что-то в этом есть:) Кстати, ложечки у меня тоже какие-то там лежат. Раньше использовались, когда гости приходили, а сейчас все больше по кафе сидим, вот ничего и не нужно. Ни ложечки, ни сервизы. 29.10.2018 16:52:11, хухра-мухра
arte
(вздыхая) сервиз тоже есть, от другой бабушки :)))) До него я еще не созрела :) 29.10.2018 19:59:40, arte
Яшими ( МарикаЧ)
ОФФ. Вспомнила, как я завидовала однокурснице. Родители ей с сестрой собирали приданое. Она хвасталась сервизом Мадонна и прочими прекрасными вещими, купленными в ГДР во время командировки отца.
А теперь мы все больше, действительно, по кафе.
29.10.2018 18:54:03, Яшими ( МарикаЧ)
Ежика на 18- летие подарила крестная. При том, что я очень их боюсь, ёжиков этих. Самый нелепый подарок для меня 29.10.2018 15:56:19, Turneps
хухра-мухра
живого?!!
вообще, по-моему, живое что-то дарить - это за гранью добра и зла. Человек должен сам решить, готов ли он нести ответственность за живое существо.
29.10.2018 16:53:01, хухра-мухра
Живого, да. Я весь ДР сидела с натянутой улыбкой, чтобы крестную не обидеть. А как только она ушла, позвала друзей, чтоб отнести животинку в ближайший парк. 30.10.2018 00:11:58, Turneps
Свет-ОК
наши одноклассники на 8 марта подарили нам, девочкам, билеты в кино (правда и себе они тоже взяли) на Вия
многие девочки потом мальчиков хотели поколотить, оказалось страшно)
обошлось без драк)
но вспоминаем этот фильм на встречах до сих пор)
29.10.2018 15:43:12, Свет-ОК
хухра-мухра
:) 29.10.2018 16:53:19, хухра-мухра
Степная кошка
а мне все подарки нравятся :))
З.Ы. живых зверей мне не дарили к счастью
29.10.2018 15:41:07, Степная кошка
хухра-мухра
мне тоже, но можно чьи-нибудь чужие вспомнить:) 29.10.2018 16:53:40, хухра-мухра
Степная кошка
вот что вспомнилось. СССР, когда все в дефиците. Одни наши знакомые купили кооперативную квартиру и пригласили коллег и жены, и мужа. По очереди, потому что все вместе в эту небольшую квартиру уместиться не могли. Я была в той компании, которая от коллег мужа, хотя коллегой и не была. Коллеги мужа купили настенные часы, потому что хозяева что-то говорили про то, что часы нужно бы купить. Так вот коллеги жены подарили ТОЧНО ТАКИЕ же настенные часы.
Нельзя сказать, что подарок нелепый, но как-то глуповато ...
29.10.2018 21:57:15, Степная кошка
хухра-мухра
ну да, в СССР с ассортиментом было небогато. Помню, шла я мимо какого-то предприятия. Как раз рабочий день закончился. Выходят оттуда женщины - и все в совершенно одинаковых сапогах! Зимних, белых, югославских. Видимо, распределяли там у них. И сапоги-то вроде симпатичные, но, блин, все, как из детдома! :) 30.10.2018 09:12:08, хухра-мухра
На работе дарили цветы в горшках, раз пять. Я цветы в горшках не воспринимаю, поэтому они у меня погибали очень быстро, но дарили новые
Родители постоянно дарили хозяйственные вещи: наборы инструментов, сковородки и т.д. Хотя я прямым текстом просила не дарить ничего, но только не хозяйственное. Пылесос я выкинула, так как не испоьзуем, ковров нет, место занимают. На день рождение подарили новый, в три раза больше.
29.10.2018 13:57:30, Ловетт
хухра-мухра
а мне, кстати, тоже коллеги фикус подарили. Как ни странно, он до сих пор жив. Живучий оказался. 29.10.2018 16:54:29, хухра-мухра
И правда, как сложно с этими подарками. Я вот букеты не признаю, а в горшке цветок поживет подольше. 29.10.2018 15:11:17, Etagerka
А для меня это прямо проблема, их же поливать надо как минимум. Мне еще про пересадить что-то начали рассказывать, вручая горшок - а я и земля это две разные вселенные. Все переживали, что что же у меня кабинет без цветов, а то, что он без цветов, так как я их не люблю - никто и не подумал.
Но я подарки плохими не считаю, тут просто было уже смешно, что было раз пять или шесть
А вот букеты люблю)
29.10.2018 18:55:55, Пирожки от Ловетт
Степная кошка
а букет вы воду ставите? А потом меняете? Поливать цветы в горшке даже проще. И даже если их не пересадить, то они проживут не меньше, чем букет 29.10.2018 19:23:10, Степная кошка
Степная кошка
я тоже люблю цветы в горшках. Очень :)) 29.10.2018 15:40:10, Степная кошка
Birke
Подарки - это ЗЛО. 29.10.2018 15:21:31, Birke
Ухаживающии за мнои МЧ как то явился на свидание с ...двумя букетиками бессмертников крашеных, которые он вытащил откуда то из за шрирки)..
Очень удивил меня..Но я постеснялась спросит, т.к. все -таки он был лицом , так сказать, инои национальности.
К счастью , до и после он что то другое дарил, так что подарочек чудненькии не стал решающим в судьбоносном решении).
Спустя годы ,он вспомнил тот случаи -оказывается купил у бабульки все букеты на остановке около общаги, отдал преподавательцам ( то то их удивил тоже) , и мне сберег)))
Но он как бы не нелепыи, наоборот, но об этом я позже узнала.
29.10.2018 13:52:44, p.pevchaya
Ззз
Подарки мужу от китайских коллег: два раза дарили камни! Такие булыжники нехилые, красиво отполированные и с золотыми иероглифами (название университета). До сих пор не знаю, что с этими камнями делать, разве что капусту солить. И еще раз китайские же товарищи подарили сувенир, даже не знаю, как правильно назвать. 12 символов китайского календаря, нарисованы вручную на фарфоровых дощечках (2х3 см), уложены в красивую резную деревянную коробочку на бархат. И что с этим делать? Вот оно лежит где-то в шкафу, выкинуть жалко. Картину хоть на стену повесить можно, а это произведение народного творчества куда? 29.10.2018 13:38:03, Ззз
Солнечный Ветер
Смотря какие камни :) Может быть, это нефрит? 29.10.2018 14:09:44, Солнечный Ветер
Лёнча-из-Вишни
Абсолютный офф, но увидела новость в группе и сразу вспомнила о Вас :) [ссылка-1] 31.10.2018 14:51:59, Лёнча-из-Вишни
Ззз
Если бы. В лучшем случае гранит. 29.10.2018 17:13:33, Ззз
хухра-мухра
можно от врагов отбиваться :) (тьфу-тьфу, конечно, лучше не надо!) 29.10.2018 17:47:22, хухра-мухра
хухра-мухра
мне от китайского партнера как-то палочки подарили. Из какого-то хорошего темного дерева, в деревянной коробочке, отделанной синим бархатом. Смотрится круто, но че с ними делать-то? Для еды я использую обычные дешевые деревянные палочки, которые бесплатно в каждом восточном заведении есть. Да, иногда дома палочками ем, особенно когда на диете :) Вот суп палочками, например, точно похудеешь :) Но эти жалко, так и лежат без дела. 29.10.2018 14:02:08, хухра-мухра
Ззз
Мы подобные палочки используем по назначению, а потом моем в ПМ. 0_о Когда краска облезает - выкидываем. Кстати, многие красивые палочки на поверку оказываются пластиковыми, а не деревянными :( Бывают еще металлические, один раз нам подарили металлические с фарфоровыми "ручками". Красиво, но пользоваться неудобно. Зать мыть удобно:) 29.10.2018 14:06:07, Ззз
Долматин
Вспомнился корпоративный подарок партнерам на 8 марта от банка :). Собрали списки партнеров-дам, закупили.... Подарок представлял из себя одинокую живую орхидею в горшке, обвязанную черной лентой с золотой каймой с названием банка. Земля в горшке была задекорирована белым пушистым материалом..:) Первое, что всем пришло на ум "пусть земля вам будет пухом",,, :))) 29.10.2018 13:27:56, Долматин
Долматин
В некоторых горшках (вероятно, VIP) еще и второй отросток орхидеи присутствовал,,так сказать, четное число,, :) 29.10.2018 14:47:00, Долматин
Солнечный Ветер
Мне кажется, этот вариант лидирует в конкурсе ))))) 29.10.2018 14:11:14, Солнечный Ветер
хухра-мухра
спасибо! Вы сделали мой день:)) Сижу, ржу :) 29.10.2018 14:04:12, хухра-мухра
Питерская
:)) 29.10.2018 14:00:01, Питерская
Одна моя коллега долго спрашивала мужа, что ему подарить на 23 февраля, от, видимо, чтобы отстала, ответил: резиновую бабу. Коллега начала расспрашивать нас, серьёзно это он или в шутку, может ему правда нужно. Я решила тоже немного подшутить, и говорю, купи ему не бабу, а вагину резиновую, и недорого, и если и правда надо, обрадуется. Она купила. Он был в шоке. А она ещё уговаривала его поиграть. Больше мужик не шутил на темы подарков. 29.10.2018 12:52:14, муравей
Солнечный Ветер
Не смогла вспомнить :). Наверное, были какие-то проходные-дежурные, которые в памяти не отложились.
В целом я к подаркам отношусь позитивно - подарили и спасибо.
29.10.2018 12:42:55, Солнечный Ветер
хухра-мухра
ну, не обязательно свои. Можно чьи-то чужие вспомнить, кому-то из знакомых :) 29.10.2018 12:52:07, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Да вот не вспоминается. Кроме страшненьких статуэток-пылесборников - ничего.
Однажды меня хотели одарить байковой ночнушкой. Сорри, это называется именно так, иначе язык не поворачивается назвать. К тому же, в этот шедевр текстильной продукции я могла завернуться пару раз.
Дарителем хотела стать бабуля подруги, дама в очень почтенных годах. Но подруга виртуозно пресекла это намерение.
29.10.2018 13:09:44, Солнечный Ветер
Ваще-то от чужой бабули это нормальный подарок. А я обожаю в такой спать на даче в холодное время года (я сплю в неотапливаемой комнате) - 2 - 3 раза в год - самое то. 29.10.2018 14:46:09, hanhi
Солнечный Ветер
Я к подаркам от пожилых людей отношусь еще более лояльно, чем ко всем остальным :).
Вот только подруга сильно смутилась :)
29.10.2018 14:55:10, Солнечный Ветер
хухра-мухра
из нее можно было сшить 2 ночнушки :) Или тупо наделать тряпочек для мытья пола :) 29.10.2018 14:14:16, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Да если бы дошло до дарения, сказала бы спасибо и потом что-нибудь придумала бы.
Можно было передать в дом престарелых, если новая вещь. "Старость в радость" каждый год собирает.
Для меня в подарке важно намерение человека. А то, что он не знает мои вкусы-размеры-предпочтения - ну так не обязан. И собственное чувство прекрасного у него может сильно отличаться от моего.
29.10.2018 14:21:27, Солнечный Ветер
Яшими ( МарикаЧ)
У меня есть история про подарок, про который до сих пор вспоминать неприятно.
Много лет назад к нам на автограф-сессию, которую я вела, приехала малоизвестная советская актриса. Она была одной из немногих, кого во времена СССР выпустили замуж за американца.
И вот она где-то на рубеже 2000-х приехала на родину, на которой не была с советских времен, презентовать книгу воспоминаний.
Мы с актрисой приятно пообщались, и она сказала, что меня надо обязательно отблагодарить за такую замечательную работу.
Ну, я это мимо ушей пропустила, ибо быть благодарным ведущему - правило хорошего тона:) Я этих благодарностей наслышалась.
Тем не менее, через несколько дней прибыл курьер с подарком в красивом пакетике. А в пакете был шампунь, кондиционер, гель для душа... Все импортное и... явно пару раз использованное.
Вообщем, я списала все на возраст. Было мерзко. Подарок был выброшен в мусорную корзину с особой жестокостью:)
29.10.2018 11:55:51, Яшими ( МарикаЧ)
Мне нелепо то, что, бывает, дарят вдруг очень хорошие знакомые, то что мне совершенно не в кассу. Правда, я из этого не делаю далеко идущих выводов, просто с одной стороны стараюсь сама не сделать глупость, а с другой, если трудно купить что-то милое человеку, то не парюсь. 29.10.2018 11:54:16, Etagerka
ШаНуар
Эта тема возникает здесь с завидным постоянством)) И каждый раз я рассказываю, как в то же начало 90-х попросила мужа подарить на ДР наручные часы. Причем это не было дефицитом в отличие от продуктов. Муж подарил электронный будильник, который надрывался либо петушиным воплем, либо гнусным бабским голосом. 29.10.2018 11:37:56, ШаНуар
Солнечный Ветер
У нас был такой в общежитии. Под эти вопли вскакивала утром не только вся наша комната, но и пара соседних :) 29.10.2018 13:12:40, Солнечный Ветер
хухра-мухра
прелесть какая :)
Ну, моей маме папа как-то подарил вместо французских духов декоративную чугунную доску :)
Причем долго сначала спрашивал, чего бы ей хотелось в подарок :)
Впрочем, она ему потом отомстила - подарила на ДР декоративную резную деревянную тарелку :) Думаю, он бы предпочел какую-нибудь дрель или паяльник...
29.10.2018 11:47:35, хухра-мухра
Папа маме в 90-е подарил карандаш для подводки бровей, импортный. Я, маленькая, сидела с ними вместе за столом и смотрела, как папа затачивает этот карандаш. Когда деревянная стружка была срезана и папа принялся затачивать содержимое, мама закричала и убежала в слезах. Папа бросил натачивать, всё убрал, молча положил нам с ним ужин.
Я молчу уже, что за разорение маминого ящика с косметикой, меня мама чуть не убила физически и популярно объяснила мне, что я проститутка в мои 10 лет.
30.10.2018 14:47:12, Женя35
ШаНуар
Да вот и меня тоже долго пытал. Я так и не поняла, что это было)) И уточнить тогда не смогла, болела, температура высокая была, в принципе было не до подарков и др. 29.10.2018 12:09:00, ШаНуар
хухра-мухра
ну, зато мой папа теперь научился (через 50+ лет брака) - идет с мамой в тот магазин, который она укажет и покупает ей все, чего она хочет:)) 50 лет совместной жизни творят чудеса! :) 29.10.2018 12:31:43, хухра-мухра
ШаНуар
Мой муж не научился, но я за тридцать лет стала решительней и настойчивей)) К своему грядущему 50 летию я подарок уже купила, а он его спрятал до поры. Но все равно елозит и нервничает "ну как же так, сурприза не получится". 29.10.2018 12:49:53, ШаНуар
хухра-мухра
чтоб вместе прожить 50 лет, надо чтоб самим было уже лет 70+) женятся-то обычно уже в 20+ или даже позже :) Так что у вас еще все впереди! 29.10.2018 12:53:29, хухра-мухра
ШаНуар
На мое 50 летие, а не на наше совместное!))) 29.10.2018 14:33:23, ШаНуар
Питерская
На какой-то праздник подарили всем сотрудникам подарки, носочки 43 размера. Хорошо, что у меня был подходящий мужчина на тот момент. 29.10.2018 11:25:08, Питерская
Носочки - это хорошо, нам на НГ подарили валенки 45 размера, всем, и М и Ж. 29.10.2018 12:53:13, муравей
хухра-мухра
это корпоративный, что ли? Ну, самый ходовой мужской размер, чего уж там :) 29.10.2018 11:34:25, хухра-мухра
Питерская
Да, такой корп. подарок.
Вообще в те годы, конечно, все можно было дарить.
Я как-то работала с одной дамой, переводила, мы развозили гуманитарку, продукты, лекарства, и вот она по окончании работы тащит меня в гостиницу, открывает чемодан, у нее запасы колготок, сигарет, всякой фигни. Мне было не нужно, но как отказаться:)) Сейчас это было бы и вовсе дико, а тогда вроде бы и ничего. Я врачу носила чай-кофе, и это было солидно.

Тут ей звонят, что она стала женщиной года в своей стране. Это было очень-очень почетно. Я ей пыталась сказать, что я не ради денег бегала по сугробам. Ездили мы по дет домам.
29.10.2018 12:13:34, Питерская
хухра-мухра
да, по тем временам все брали :) Мне вот американка после нашей многодневной теплоходной экскурсии подарила шорты и футболку - возможно, оно даже было и б.у., но я тогда об этом не задумывалась - модное, отглаженное и пахнет приятно, а был 92й год, когда вообще нигде ничего, и денег не было . Шорты из хорошей, толстой джинсовки мне потом ушили по фигуре и я их ношу на даче до сих пор ( 25 лет уже прошло) -и до сих пор как раз, что особенно радует. Были периоды, когда не влезала - но тогда сразу бралась за похудение! Так что это еще и маркер:) 29.10.2018 12:36:16, хухра-мухра
Питерская
Надо же, всю жизнь а такой форме:) Супер.
У меня вес на кг или два больше, чем в мои 19, но фигура все равно уже не та:)
29.10.2018 13:58:51, Питерская
хухра-мухра
Форма не ахти, но хоть не меняется особо, и то приятно. Как была в 15 лет 48-50 размера при росте 170, так и сейчас 48-50 при росте 172, правда, вес стал 5 кг больше. Видимо, за счет тренировок за последние 12 лет какие-то мышцы накачались, а они в принципе плотнее, чем жир, и при том же объеме весят больше. 29.10.2018 14:17:49, хухра-мухра
Питерская
На 8 Марта я попросила купить щипцы для завивки волос. Муж пошел за ними. Купил цветы. На щипцы денег не хватило. 29.10.2018 11:22:39, Питерская
Как-то на работе на 8 марта всем дамам подарили по бутылке какого-то ликера непонятной марки, ядовито-желтого цвета (реально, как моча), и по букетику дохлых тюльпанов с ценниками на самом видном месте. Внешний вид бутылки и, главное, цвет отпугнул даже тех, кто эту разновидность спиртных напитков в принципе употребляет, а таких в офисе было крайне мало :))) Про тюльпаны с ценниками тоже поржали :))) 29.10.2018 11:19:34, Келайно
мне представляется почему-то ликер Адвокат, это не он был?) 29.10.2018 12:09:33, Рене с раб.
Я в них не разбираюсь, название не запомнила. 29.10.2018 14:20:19, Келайно
хухра-мухра
ну, нам на прошлое 8е марта дарили по 1 дохлому тюльпану.
Мужчин было жалко - они сами не ожидали, что так получится (что-то неудачное вышло с закупкой этих тюльпанов).
Зато они нам поздравления написали, от руки, очень прикольные, личные, но анонимные (т.е. каждая получила личное письмо, но от кого-неизвестно, интрига типа :) )
29.10.2018 11:24:00, хухра-мухра
Да тюльпаны-то ладно, главное - ценники :)) Ржали, что это чтоб мы не подумали, что тюльпаны в таком виде с помойки, а сразу знали, что их честно купили в супермаркете :)) А вот бутылки "с мочой" - это было сильно... 29.10.2018 11:25:54, Келайно
хухра-мухра
а, ну у нас они и были как с помойки или с могилы какой, только что без ценников :)
Но нам еще какой-то еды заказали в качестве подарка :) Пиццу или что-то такое.
Раньше я б тоже возмущалась, а теперь уже пофиг, ничего не жду.
Одно время я работала в мужском коллективе, вот там были шикарные подарки - огромные букеты роз и дорогие духи, потому как там на 5 девчонок приходилось 45 ребят - только вот на 23-е нам приходилось очень сильно напрягаться в ответ :)
29.10.2018 11:44:43, хухра-мухра
Не, ну возмущаться я тут не вижу с чего - смешно просто. Хотя некоторые прямо обиделись. А остальные несколько дней потом хихикали и пародировали гордый вид дарителей :)) 29.10.2018 11:52:17, Келайно
Яшими ( МарикаЧ)
Может, человек плохо видит, а Вы сразу "моча", "ценники":)
Я как-то принесла в подарок книги и забыла (вот просто забыла) снять ценники. Ну, я, как правило, брала книги со склада - без маркировки. А тут некогда было - схватила из зала, записала на себя и поехала.
До сих пор помню - было неудобно.
29.10.2018 11:34:29, Яшими ( МарикаЧ)
Дарителей человек 15 было. Уж кто-то из такой толпы мог бы и догадаться ценники оторвать, а бутылки эти позорные вообще припрятать, раз уж кто-то безмозглый закупил... Не, пришли с гордым видом вручили :))
Не то чтоб мне от них чего-то было надо - по мне так лучше бы на работе про 8 марта не вспоминали вообще и без застолья этого дурацкого тоже обошлись. Но выглядело сильно, да :)) Некоторые даже всерьез обиделись :)
29.10.2018 11:49:12, Келайно
Birke
А что дамы сделали с этими бутылками? В смысле, подарок приняли ? 29.10.2018 11:51:32, Birke
Пытались всучить друг другу, никто не взял, в итоге выбросили кто прямо в офисе, кто по дороге к метро. До метро шли - а там эти бутылки из каждой урны торчат :))) Самые вежливые и кто на машине - те, я думаю, около дома выбросили. 29.10.2018 11:53:57, Келайно
хухра-мухра
интересно, что почувствовали те мужчины. 29.10.2018 12:36:52, хухра-мухра
Я думаю, они свое отчувствовали в процессе вручения: у некоторых дам было оооочень красноречивое выражение лица при этом, и "спасибо" они говорили очень характерным тоном... 29.10.2018 14:17:49, Келайно
хухра-мухра
вот потом мужчины ничего женщинам и не дарят, и вообще женщин боятся - трудно им угодить! :) 29.10.2018 16:56:18, хухра-мухра
Ну так и до и после дарили что-то стандартное, типа цветы (без ценников :)) ) - конфеты - шампанское, и проблем не было. :) А в тот раз что-то отличились... ну, бывает :)) 29.10.2018 18:01:22, Келайно
хухра-мухра
ну там же не один мужчина-то был, а целый коллектив, вряд ли они все плохо видят :) 29.10.2018 11:49:01, хухра-мухра
Не совсем нелепый, но смешной - набор косметики для светлых волос. Шампунь, бальзам и ещё что-то. А я не то чтобы прямо совсем брюнетка, но волосы весьма тёмные. Отдала знакомой блондинке. 29.10.2018 11:09:34, внимательно читающая
хухра-мухра
я как-то сама себе такой купила :) Не разглядела чего-то, а потом уже дома сообразила, что это не то. Он у меня какое-то время лежал, потом подарила подружке-блондинке, а она меня внезапно потом очень благодарила (я уж и забыла про него). Оказалось, очень ей подошло. 29.10.2018 11:25:30, хухра-мухра
Вообще всевозможные фигурки и символы года, которые в 90-е еще умиляли после многолетнего дефицита, сейчас очень удивляют если дарят. Я про творчество азиатских соседей, когда непонятно что вообще могло навести на мысль купить это, не то что дарить ))) Для меня очень это очень нелепый подарок.
Мне самое нелепое что дарили это прокладки с какими то ионами серебра или чего то подобного, производителя не знала и не знаю, никогда не встречала. В комплекте с супер тряпкой для пыли, тоже эксклюзив. Дарила родственница, с которой не виделись много лет, в гости к нам приехала из другого города. Самое сложное было не то что изобразить радость, а вообще удержать на лице приличное выражение ))))
29.10.2018 11:03:36, Иришка-Мартышка
Санвиталия
Фигурки и символы, да, мягко говоря, удивляют... 29.10.2018 15:10:30, Санвиталия
хухра-мухра
ну, это еще что.
Помню, сопровождали мы группу одних из первых американских туристов, после снятия железного занавеса. И там у одних оказались родственники в Питере, с которыми все годы СССР как-то худо-бедно поддерживалась связь. Вот они этих родственников решили навестить. Жили эти питерские очень бедно, как, в общем, почти все в начале 90-х. Не было почти ничего. Эти американцы могли бы им хоть шмоток секонд-хэнд привезти, уже было бы круто, по тем суровым временам. Или там каких-нибудь дешевых вилок-ложек. Я была там в гостях, помогала им общаться, потому что эти питерские родичи не знали англ., а американские потомки уже не знали русский (знали их предки, а они только пару слов). Ну вот они привезли в подарок в Россию Библию Моромна :) Самое ценное, короче :)
29.10.2018 11:31:04, хухра-мухра
Духовное, ценное ))) А нам лишь бы материальное, да и то ворчать будем )))))))))))))) 29.10.2018 11:56:35, Иришка-Мартышка
Birke
Вспомнила крутой подарок. Правда, не мне)
Приятельница, которая тоже замужем за швейцарцем, живет много лет в Цюрихе, в изысканно обставленной стильной квартире.И приехали к ней друзья из Москвы.
И привезли настольный фонтан - ужасающего вида гипсовая штуковина с пластмассовыми голубыми льдинами, на которые помещаются гипсовые же белые медведи. Туда следует наливать воду, включать всю эту конструкцию в розетку чёрным-пречёрным страшным кабелем и вода начинает выбрасываться вверх в виде фонтанчика.
Такой китайский дешевый ширпотреб, раньше подобные фигни в киосках в переходах метро продавались.
Мотивировали друзья это следующим образом : оно вам в кабинет по цвету подойдет ). То есть, выбирали люди, творчески подошли.
29.10.2018 11:10:48, Birke
На этот китайский ширпотреб все накинулись в 90-е, после дефицита и пустых полок. Еще хоть как то понятно. Но когда сейчас подобное дарят я всегда в недоумении. Прошлым летом увидела собачек ужасных механических, такие в 90-е активнопродавались. И тут опять, раз точка есть значит кто-то этот ужас покупает ))) 29.10.2018 12:00:34, Иришка-Мартышка
хухра-мухра
Хухрику нравились в 90-е, когда ему года 3-4 было.
Да чего там хухрику, помню, мы с ним зашли в Harrods в Лондоне - а там бегали такие заводные поросята, хрюкали и к каждому был привязан воздушный шарик! Как он уговаривал меня купить! Но они там дико дорогие были, у нас можно было на рынке то же самое дешевле найти.
29.10.2018 14:19:47, хухра-мухра
хухра-мухра
а я, кстати, раньше хотела такой фонтанчик. И он у меня дома даже работал какое-то время.
У меня в кв-ре все время очень сухо, летом от солнца, зимой - от отопления.
29.10.2018 11:32:36, хухра-мухра
Мамина свекровь (не моя бабушка) мне обычно дарила дешевенькие и практичненькие шмотки (типа ситцевых халатиков). Я им обычно находила применение (лет мне было примерно 14-20) и вполне искренне изображала радость. Во времена всеобщего дефицита все шло в дело. Но вот однажды она подарила такой предмет туалета - я не уверена, что более молодые люди представляют это: женские панталоны до колен характерного персикового цвета, что даже я не смогла им найти применения (ну только тряпки). Не знаю, как в другие времена, но тогда их точно носили только старые бабки. Ну а вообще муж у меня - не гений подарков, но я не обижаюсь - 1) я точно знаю, что это не от жадности или равнодушия, он искреннее хотел как лучше, 2) чтобы избежать разочарования, я заранее предельно ясно объясняю, что мне надо. Впрочем в последние годы это можно делегировать детям - они ему объясняют и/или заказывают, ему только карточку надо дать. Зато муж мне подарил и самый лучший подарок: накануне 1992 года (чтоб ы было ясно) он привез из командировки из Коми АССР елку из фольги (я давно о ней мечтала) и полголовки сыра! Ну кто помнит, что сыра в тот момент не было настолько. что люди научились делать его дома из творога. 29.10.2018 10:54:42, hanhi
Да, это почему-то свекрови любили дарить)) 29.10.2018 11:59:57, Etagerka
хухра-мухра
я помню :) 29.10.2018 11:33:34, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Панталоны вещь))). Вот реально ж не угадаешь. Я бы обрадовалась, обожаю такое надевать в погоду холодную, сверху термобелье, потом штаны... и весь день можешь на улице торчать. 29.10.2018 11:32:34, Шиповник (экс-Василиса)
Не, такие мне кажется во все времена только старухи носили... На них термобелье (которое правда тогда еще не существовало. во всяком случае в советских магазинах) не налезет. 29.10.2018 13:40:58, hanhi
хухра-мухра
ща есть термобелье на любой размер, тем более, оно ж тянется. 29.10.2018 14:05:10, хухра-мухра
хухра-мухра
надо же. Никогда не носила.
Не, помню, в ранней юности иногда в сильный холод под юбку - но это реально должно было быть что-то -30.
Для гуляния с ребенком у меня были толстые шерстяные колготки, вещь! А сверху еще можно горнолыжные штаны.
Сейчас вот еще термобелье появилось, но я его не очень как-то, разве что в поход беру, потому что сохнет быстро.
29.10.2018 11:37:26, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Я этим местом чую любой холод и максимально его утепляю. И у меня теперь есть панталоны типа термобелья))), мы ж тоже в ногу с прогрессом идем. 29.10.2018 11:41:47, Шиповник (экс-Василиса)
Питерская
О, мне моя бабуля дари кримплен: на синем фоне розовые цветы!! 29.10.2018 11:26:51, Питерская
Birke
Мне не дарили нелепые подарки. Вспомнила, как подруга в ужасе рассказывала, что ей подарили черную свечу. 29.10.2018 10:52:12, Birke
хухра-мухра
я как-то сама себе купила, коричневую, с запахом шоколада. Кстати, надо бы зажечь как-нибудь. Мне реально запах нравится, морозным зимним вечером уют создает. 29.10.2018 11:38:38, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
о! Муж вначале практиковал подарки типа розочки из янтаря, оформленной как маленькая картина, или статуэтки какой-нибудь странной. Постепенно отучила :) А его друг как-то (тоже лет 10-12 тому) умудрился подарить нам статуэтку двух целующихся голубков (такая, ширпотребная). Кажется, после этого и муж перестал статуэтки в дом нести - он в шоке был, не ожидал от товарища вот такого :)) 29.10.2018 10:03:33, УникаЛьнаЯ
3 комплекта белья, все 3 одного размера, до которого я так и не доросла. 29.10.2018 09:59:08, douceur
хухра-мухра
прикольно :) переоценил кто-то :) 29.10.2018 10:14:50, хухра-мухра
Набор дорогих кремов для стареющей увядающей кожи. Лет мне тогда было 27-28. Мужу так помогла консультант в магазине косметики. Уточнила сколько лет жене и сказала "как раз подойдет", а он даже не почитал, что на коробке написано. Я тогда так обиделась, по молодости лет. Вот гадаю, что это было, спецом злой умысел продавщицы, чтоб мужичок на скандал нарвался, раз он как в анекдоте оказался женат:
- Молодой человек, купите парфюм для своей девушки.
- У меня нет девушки... (печально произнося)
- Как? у такого симпатичного и молодого? (продавщица проявила игривость, у нее появился шанс)
- Мне жена не разрешает....
Или она правда считала что 27 это уже старость)
29.10.2018 09:55:51, Атом
хухра-мухра
Может, ей лет 18 было? :)
Надо сказать, мне в 27 тоже казалось, что я уже очень старая, и вообще жизнь закончилась :) поэтому крем для стареющей кожи мне б зашел на "ура".
29.10.2018 10:16:13, хухра-мухра
а мне в 27 казалось, что жизнь только начинается. И до сих пор не верится, что у меня "пенсия на горизонте"(С)) 29.10.2018 10:21:58, Атом
хухра-мухра
у меня ща "только начинается", а вот в 27 я себя чувствовала, как отнерестившаяся селедка :) 29.10.2018 10:26:59, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Аналогично. Ближе к 30 казалось, что старость не за горами. Зато в 40+ есть ощущение, что не все еще так плохо:) 29.10.2018 11:37:33, Яшими ( МарикаЧ)
Ждала 30-ти, как конца жизни, да))) 29.10.2018 12:01:54, Etagerka
Яшими ( МарикаЧ)
Меня одноклассница уверяла, что ее брат (на много старше ее) принял серьезное решение - в день 30-летия окончить жизнь самоубийством, ибо быть стариком не желает. Причем с жаром уверяла, хотя я пыталась возразить, что жить всем хочется:) 29.10.2018 13:06:38, Яшими ( МарикаЧ)
В мои 10 лет тётя отмечала 30, и кто-то из гостей сказал, на 4-й десяток пошло. Меня переклинило, что 29 - это молодая, а 30- уже старая. На подсознании отложилось и перед моими 30-ю так "снесло крышу", как в КСВ и климаксе не бывает. Зато 40 и 50 после этого прошла без сбоев)) 29.10.2018 13:36:01, муравей
хухра-мухра
раньше вообще все по-другому было.
Вот смотрела видеозапись своей бабушки, ей на тот момент было в р-не 50. Она смотрелась, как пожилая женщина: пучок, золотые зубы, одежда тоже какая-то "солидная". Даже не пыталась казаться моложе. При том, что она была еще модница - например, первая из всех женщин в военном городке рискнула примерить дамский костюм с брюками.:)
29.10.2018 14:08:27, хухра-мухра
)) Боже, как давно я не слышала этого выражения: в магазине выкинули что-то. 29.10.2018 09:51:01, Летиция П.
хухра-мухра
а ведь было такое)) 29.10.2018 10:24:49, хухра-мухра
А то)))) 29.10.2018 10:39:55, Летиция П.
Шиповник (экс-Василиса)
Не было таких. Алкоголь везу с собой к праздничному столу. Один раз только бутылку красного хорошего сами выпили. 29.10.2018 09:43:45, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
я имела в виду, не обязательно подарок тебе - может, просто кому-то знакомому. 29.10.2018 10:28:09, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Думаю, я сама что-нибудь неподходящее могла или могу подарить, но об этом не знаю.
Мне всегда дарят все подходящее: полотенца, статуэтки (немного), деньги, подарочные карты (1 раз в жизни дарили в офисе, я добавила 1,5 тысячи и купила туалетную воду за 5))), которую очень давно хотела купить, но жалко было денег), конфеты (сама сейчас не ем, но дети обычно не дают им шанса даже до завтра дожить, если сразу не убрать, на троих любая коробка весело идет))), шампанское (не люблю, а НГ-стол любит), телефоны, домашние соленья-варенья, книги (включая "Исповедь Блаженного Августина", подруга подарила еще в институте, я не прочитала, но мало ли, прочитаю, и вообще пусть думают, что я умная), цветы (обожаю почти любые), платки, хб-ночные рубашки (у меня все в дело идет), носки, варежки. Наверняка еще что дарят.
Вот тут деньги ругали. Мне свекровь подарила 5 тысяч на прошлый ДР. Обычно я просто в фонд семьи это пускаю. Тут я заметила, что у меня спина от подметания поднывает, и пошла заказала себе электровеник. Уже год вспоминаю те деньги и благодарю свекровь каждый раз, когда пользуюсь этим прибором. Сама бы точно не купила, баловство вроде бы.
29.10.2018 11:40:32, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
робот-пылесос - вообще вещь! Ну, это хухрик раздобыл, ему сломанный подарили, а он починил. Мы теперь каждый день его пускаем и стало реально чище - он каждый день ровно 2 часа честно бегает и собирает пыль, пока нас нет дома.
Прям приятно, домашние "рабы" -пылесос и стиральная машинка - пашут за меня :)
29.10.2018 12:39:56, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Робот у нас не очень прижился, сломался. 29.10.2018 14:05:01, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
дык вот тот тоже у кого-то сломался, а хухрик починил, теперь бегает. Я его Васяткой зову )) 29.10.2018 16:56:55, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Тоже его Васей называла, пока не сломался. 29.10.2018 22:32:28, Шиповник (экс-Василиса)
Мне БМ на 35 подарил электрическую зубную щетку с рассказом как искали ее всем офисом. После этого поняла, что пора с БМ завязывать. 29.10.2018 09:19:37, рица
хухра-мухра
он уже тогда был бывшим? Кстати, у меня есть эл. зубная щетка, все думаю, может, начать ей пользоваться. Говорят, она хорошо действует. 29.10.2018 09:34:28, хухра-мухра
Нет,мы в 40 развелись Я выбросила,не понравилось.Но с той поры они ,наверно,они лучше стали. 29.10.2018 09:45:56, рица
хухра-мухра
а, моя очень старая, все никак не соберусь туда вставить батарейку. 29.10.2018 10:25:20, хухра-мухра
ЛУЧИК
мусорное ведро с надписью " я люблю тебя" 29.10.2018 09:03:48, ЛУЧИК
хухра-мухра
круто))) Это вообще креатив :))) 29.10.2018 09:34:49, хухра-мухра
ЛУЧИК
ага муж подарил, на месяц совместной жизни. 29.10.2018 12:30:43, ЛУЧИК
1. кошелек, который меньше по размеру, чем развернутая купюра (такой большой, куда деньги кладут в развернутом виде)
2. Парфюм, который и близко не мой.
3. Всякие статуэтки-пылесборники (я их вообще не использую в интерьере)
4. спортивный мини-тренажер
29.10.2018 08:58:01, Птичка снежная
хухра-мухра
кошелек такой мне мама из Испании привезла, давно еще, в 90-е. Она сама расстроилась, когда увидела, что он меньше, чем тогдашние купюры (а под испанские песеты подходил, евро тогда еще не придумали). Ну, случайно так вышло. Тем более, тогда в России вообще трудно было найти что-то приличное, "челноки" только появились и торговали кто во что горазд. 29.10.2018 09:36:42, хухра-мухра
Ну не такие уж и нелепые) Кошелёк, наверняка, заграничный - под евро) Мне такой дарили, но я не люблю большие - отдала маме. А статуэтки тоже "два алкаша"?) 29.10.2018 09:16:48, Рене с телефона
1. Ну, вряд ли. Ни я, ни то, кто его мне подарил - Еврами в то время не пользовались:)
2. кмк, статуэтки - это все из оперы либо передаренного, либо вариант "дешевого подарка"
29.10.2018 09:28:12, Птичка снежная
хухра-мухра
статуэтки -да, хотя есть довольно милые.
Мне вот, помню, подарили двух обнимающихся собачек. Возможно, та знакомая, которая дарила, хотела, чтоб у меня наладилась личная жизнь (вроде, есть такая примета, надо ставить парные фигурки). Мне, конечно, уже ни чем не поможешь, но фигурки были милые.
29.10.2018 09:39:06, хухра-мухра
А я не знаю что делать с "милыми" (наверное, бывают и такие). Они все - не к месту. Ну, т.е. вот как классная юбка, но - под нее ничего нет. И не наденешь, и выкинуть, как бы, жаль (хотя и не всегда):) 29.10.2018 09:41:46, Птичка снежная
хухра-мухра
у меня в шкафу стоят. Парочка стояла на работе на столе, ну вот собачки разбились при переезде, жалко было. 29.10.2018 10:26:11, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!