Раздел: -- посиделки (Правила для нянь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все нежности – только с родителями. И никаких коротких юбок!

Все нежности – только с родителями. И никаких коротких юбок!

Все нежности – только с родителями. И никаких коротких юбок!

Самая подробная инструкция для няни с проживанием. Как правильно стирать белье и воспитывать в детях самостоятельность
25.09.2018 08:11:01,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lkapricco
напишите еще сколько по регионам, в среднем, стоит няня по часам и на полную занятость, думаю будет актуально 27.09.2018 07:43:56, lkapricco
1) Это про няню или про домработницу? При чем тут вообще стирка? И почему нужно проверять "в чем пришел ребенок" перед стиркой, а не в тот момент, когда он вошел в дом?!
2) В этом доме вообще есть родители? Если и завтрак и ужин детям сервирует няня - то где родители вообще?
3) Про очки - зачОт!
4) про домашний персонал - тоже зачОт... Это просто рабы какие-то, а не персонал..
В целом статья мадам, которая из грязи выросла в князи и теперь еще и упражняется в графоманстве...
Отдельное офигение от "позитивного мышления", запрета плакать, "няня - не друг детям" и воспитание "в тенденциях семьи"... автор сама-то в курсе этих самых тенденций?!
26.09.2018 17:04:37, СиреневаяЛеди
Татико
Это про няню или рабыню? Почему она обязана еще стирать и готовить? И сколько, интересно, ей платят? 26.09.2018 12:36:11, Татико
у меня няню из пришедших по объявлению выбирала теща. глаз-алмаз. из десятка приходивших выбрала ту, которая нас полностью все годы устраивала. а дети до сих пор ее с 8 марта поздравяют...а статья наверняка идиоццкая. 25.09.2018 14:54:24, AleXXX
Oker
Нарочно не придумаешь...
"Гладить эти вещи наизнанку"
"сушить в сушильной машине при помощи мячиков"
"Проверять при стирке, не пришел ли ребенок в чужой одежде"
"сервировать ужин с ножом и вилкой"
"не допускать у себя хронических заболеваний"
" и прочие колготки, экстремально обтягивающие пах и ягодицы"
"формулировать безысходность"
))))
25.09.2018 14:31:17, Oker
Helen May
добило: не разрешается ... ругать погоду. 25.09.2018 15:03:18, Helen May
меня больше потрясло "няня - не друг детям!"
С учетом того, что няня есть у моей дочери, была у меня, няня была у моей мамы, и няня была у моего дедушки (да! интересно, у дедушки этой прощелыги была няня или как?) я точно скажу - няня должна быть другом детей... Но автору, боюсь, недоступна эта терминология...
26.09.2018 17:11:24, СиреневаяЛеди
Особенно сегодняшнюю))) 25.09.2018 15:05:31, рица
Helen May
Ни-ни! 25.09.2018 15:08:56, Helen May
Хм. Я прочла по диагонали, конечно, но то. что увидела - нет ни одного пункта, по которому я бы была не согласна) Надо учитывать, что тетя берет нянь из агентства. Я не думаю, что наличие этих требований означает, что няня должна ходить строем и вытягиваться во фрунт) Но если родитель увидит что-то противоречащее, то всегда может указать няне на этот пункт правил. При этом между ними могут быть вполне хорошие отношения, если няня эти правила соблюдает. А в правилах, в принципе, ничего такого ужасного я не увидела, все довольно правильно и здраво. Может, плохо смотрела. 25.09.2018 13:19:41, Анаис
хухра-мухра
С одной стороны, вроде да, но с другой - все как-то совершенно механически. И потом, няня должна и еду готовить, и одежду стирать, и уроки делать с детьми. При том, что их двое. Это жесть. 25.09.2018 14:46:57, хухра-мухра
А я думаю, эта механика не так уж плоха в отношении няни, если мы даем техзадание на работе и стараемся как можно тщательней объяснить, что нам нужно, то в отношении человека, который будет иметь дело с нашим ребенком, это не менее важно, а может, и более. Что касается, объема работ, ну при приеме на работу этот объем уж всяко обсуждается - при такой педантичности)) Так что дело няни, идти на такую работу с таким объемом и соответствующей оплатой, или нет.
Тут важно. как себя ведет хозяйка - высокомерно или нет. Предполагается. что при таком списке она будет высокомерной и требовательной, может даже грубой)) А ведь это не обязательно)
25.09.2018 15:28:55, Анаис
LoraEf
Как я поняла, описана няня, работающая 'вахтовым методом' я так понимаю, это с проживанием.
То, что няня 'и швец, и жнец, и на дуде игрец', это, видимо многие совмещают, но здесь на няне ребенок-стирка-готовка, и судя по описанию, еще и покупка продуктов.

Повеселил пунк, что няня должна предупреждать о болезни. Ну что должна, это да, но тогда почему не описано, что не должна выходить из комнаты своей или еще чего-то подобного из советов, где мамочке держать больную няню. Как будто больная няня должна испариться :)

Фраза, что няня 'живет в своей семье', в какой своей, если она с проживанием :)
25.09.2018 13:45:45, LoraEf
Helen May
там часто мелькает "прочий домашний персонал" 25.09.2018 15:05:11, Helen May
LoraEf
Тогда почему няня стирает и готовит? 25.09.2018 15:23:42, LoraEf
хухра-мухра
меня больше поразило, что она уроки должна с детьми делать. Она что - знаток русского, лит-ры, математики и прочей химии с биологией? Большинство уже годам к 25 забывают школьный курс, исключая то, что имело отношение к обучению в ВУЗе, если они там учились. 25.09.2018 16:03:43, хухра-мухра
хухра-мухра
няня еще и должна уроки делать с детьми, кроме английского. 25.09.2018 14:44:54, хухра-мухра
Надеюсь, няня озолотилась) 25.09.2018 13:52:16, Анаис
LoraEf
Не думаю, если бы семья готова была бы озолотить ее, то не указывала бы отдельным пунктом, что форма для обслуги не придусмотрена, а купила бы няне два костюма уместных. 25.09.2018 14:01:57, LoraEf
И сколько за это платят? 25.09.2018 13:11:21, рица
Питерская
Автору нужно в няни робота. 25.09.2018 12:50:34, Питерская
хухра-мухра
да, точно. 25.09.2018 14:45:25, хухра-мухра
И в качестве детей тоже. Я предыдущий шедевр прочитала) 25.09.2018 13:05:24, GalaNTka
Питерская
Я тоже заглянула:) Не удержалась. Зачем тут вешать такой бред. 25.09.2018 13:12:20, Питерская
ШаНуар
Какой-то бред! Графоманство воспаленного мозга. 25.09.2018 12:25:23, ШаНуар
ага) 25.09.2018 13:01:11, Рене с раб.
LoraEf
Жесть какая.
Интересно, она за свой счет издала книгу или получила гонорар :)
Также, было бы интересно узнать целевую аудиторию книги, это родители или няни
25.09.2018 11:40:49, LoraEf





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!