Раздел: -- посиделки (Переславль-Залесский)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

О хорошем. О поездках

Тоже захотела поделиться. Съездила в Переславль, где не была уже два или три год. Этот город я нежно люблю. Выскажусь пафосно, но там действительно отдыхает душа.
Обратно часть пути ехала в электричке. В воскресенье, в электричке в Москву. Кто знает, поймет ))))). Но электричка не испортила настроения, наоборот - летние пейзажи за окном только еще больше порадовали.
Хвалю город изо всех сил :). Если кто не был в Переславле и собирается - всячески поддерживаю.
02.07.2018 11:57:03,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ездила на экскурсию в Переславль с классом сына прошлой весной. Мы были в городе и на Плещеевом озере. Музей утюга впечатлил экскурсоводами. Такие девчонки веселые:) наших подростков завели, не могли увести из музея.

Посмотреть - замечательно, красиво. Но, честно говоря, жить бы я там не хотела. Помимо прекрасной природы, церквей, купеческой застройки посмотрела я из окна на серые пятиэтажки, ухабы на дорогах и что-то обуяла меня не то что удрученность, но грустно стало.
Может дело в дождливой погоде и в общей пасмурности той поездки, но впечатление вот такое.
02.07.2018 20:02:25, Ларсен.Ру
Солнечный Ветер
О, значит экскурсоводы все такие же, какими я их помню ))).
Жить там... хе... моя мама там живет, можете не рассказывать. Впрочем, этим Переславль не слишком отличается от многих таких городов
02.07.2018 21:48:52, Солнечный Ветер
Хочу туда тоже! Что посмотреть рекомендуете? И где пообедать?))) 02.07.2018 19:00:08, marina1
Солнечный Ветер
Насчет еды ничего не подскажу, для меня это совершенно не актуальный вопрос, учитывая близость маминого дома, где кормили на неделю вперед )))))).
Смотреть там можно все монастыри. Если поедете в этом году, зайдите в Горицкий. Сейчас он еще музей, со следующего года будет монастырем и неизвестно, куда переедут коллекции. Обязательно - музей Утюга. В ботике Петра Первого я ничего такого не нашла, там интереснее сама история.
Попробуйте найти экскурсовода, с ним намного интереснее :)
02.07.2018 21:53:14, Солнечный Ветер
Birke
Любимый город мой. 02.07.2018 18:06:25, Birke
Солнечный Ветер
Мне и другие города в Ярославской области нравятся, но вот Переславль - особенно 02.07.2018 18:35:03, Солнечный Ветер
Я там дважды была, понравилось. Музеи прикольные, особенно музей утюга. Плещеево озеро красивое. Ботанический сад красивый, даже зимой. 02.07.2018 16:40:38, Анаис
Солнечный Ветер
В музее утюга были очень увлеченные сотрудники. Сейчас не знаю, как там, а лет пять назад ходила с удовольствием :). 02.07.2018 18:34:18, Солнечный Ветер
Del_tta
Ого, в какие места вы выбираетесь! Не была ни разу, возьму на заметку 02.07.2018 16:18:21, Del_tta
Солнечный Ветер
Мама там живет, вот и выбираюсь :). В этот раз было еще лучше - экскурсия туда была паломническая, очень недорогая. Я мигом подорвалась и поехала 02.07.2018 18:33:11, Солнечный Ветер
Не ездила оттуда на электричке, но подозреваю, что это гораздо менее гнусно, чем на машине по тамошним пробкам :)
А город симпатичный; мы 2 раза были, жаль, из-за этих самых пробок не успели посмотреть всё, что хотели (теперь хочу туда еще пару раз, только обязательно в рабочие дни). Пейзажи красивые, чувство юмора у местных жителей явно на высоте, опять же озеро... :)
02.07.2018 16:15:13, Келайно
Солнечный Ветер
Оттуда нет ж/д, потому и пробки такие. Ну и дороги, конечно... А я ехала с полпути, меня до Дмитрова довезли на машине.
Идею приехать в "непробочные" дни всячески поддерживаю (все равно стоять будете в Королеве, но не так долго). Сейчас там очень славно :). Если на машине, то к озеру можно подъехать с разных сторон. Мы в этот раз были со стороны Петрова ботика. Чистотаааа! И красота :)
02.07.2018 18:31:56, Солнечный Ветер
Так не там пробки-то самые, а как раз ближе к Москве на этом направлении. Ну то есть и в самом городе и на въезде-выезде тоже есть, но это мелочь по сравнению с.
В невыходной день мы там уже были в прошлом году, еще погода была не прямо жаркая, поэтому к озеру толпы не ломились. Вот тогда была красота, мы даже искупались, несмотря на холодную воду. А еще раньше были в выходной - к озеру не то что подъехать, подойти было - как вечером на "Таганской" влезть в вагон :))
02.07.2018 19:12:37, Келайно
Солнечный Ветер
В Переславле в воскресенье после обеда тоже пробка впечатляет :). Но до королевской не дотягивает. Я оттуда предпочитаю уезжать не напрямую в Москву, а до Сергиева Посада, дальше на электричке. "Ибо нафиг" (С).
Насчет купания да, все так, лучше в будни и днем
02.07.2018 21:55:51, Солнечный Ветер
Скажите, а от Посада до/от Переславля как добираетесь? Что-то прям тоже загорелось, а Яндекс показывает маршруты с многочасовыми пересадками:) 03.07.2018 08:18:30, PoLUsa
Солнечный Ветер
От Сергиева Посада? А то Посадов-то больше одного :)
От Сергиева Посада в Переславль автобусы идут. Не все прямые, есть проходящие, из Москвы. Единственная сложность в том, что на последние билеты заранее не купить, только по факту прибытия. Ехать чуть больше часа. Никаких пересадок
03.07.2018 10:27:21, Солнечный Ветер
Да, от Сергиева. Спасибо. 03.07.2018 10:34:26, PoLUsa
По ходу, пробка там с утра субботы по вечер воскресенья впечатляет. У них на заборе Музея утюга красноречивый такой плакат висит: "Да, да, такие пробки у нас с 2008 года!" :)) Но до королевской все-таки не дотягивает даже близко.
Насчет купания добавлю - и желательно в плохую погоду :)) А то мы тогда хоть и в будни и днем, но почти совсем никого не было только пока было пасмурно, а как солнце выглянуло - мгновенно народ к озеру побежал.
02.07.2018 22:34:06, Келайно
Переславль хороший и приятный городок.
А что за проблема с электричкой в вск.? Меня все детство мотали на дачу и с дачи домой в вск. вечером на электричке. Надо выбрать, которая идет с наименьшим кол-вом остановок и ехать на ней.
02.07.2018 15:08:15, Йоко
Солнечный Ветер
Они какбэ не пустые :). Даже от конечных станций 02.07.2018 15:45:49, Солнечный Ветер
Не пустые, но место сесть можно было найти почти всегда, хотя бы одно на троих )) 02.07.2018 19:29:15, Йоко
Солнечный Ветер
Мои самые яркие воспоминания: электрички из Твери после пары отмен, в воскресенье после обеда. Вот их брали штурмом.
Остальные да, зайти и встать можно всегда. Да и сесть тоже реально, если не близко к Москве. Но многим не нравится такой вариант путешествий
02.07.2018 21:58:39, Солнечный Ветер
Мои яркие воспоминания автобус Москва-Ногинск, который брали штурмом, а самые находчивые закидывали сумки в окно на сидение.. 03.07.2018 20:03:26, Йоко
Солнечный Ветер
В электричку людей закидывали в окна. Не преувеличиваю - крупные и сильные закидывали легких и небольших, чтобы те заняли места. В автобусное окно вряд ли так получится 03.07.2018 20:21:50, Солнечный Ветер
Бывала я в Переславле в 83-м и в 03-м. Для туриста разница огромная. То достопримечательности стояли никому не нужные, теперь озаботились сохранением, реставрация и показом всего, что есть. Но больше все-таки люблю Ярославль. Переславль, как его младший брат) 02.07.2018 14:54:16, муравей
Солнечный Ветер
Я позже там впервые побывала. Мама переехала, и я к ней. Это был 2005 год, кажется. А в 83 мы про Переславль и не думали даже :) 02.07.2018 15:00:32, Солнечный Ветер
Степная кошка
я там когда-то провела два дня именно как турист. С погодой повезло и все было отлично.
Добираться туда только не очень удобно (пробки)
"мое" любимое фото оттуда


но моя любовь - это Суздаль и Плес
02.07.2018 13:58:36, Степная кошка
Солнечный Ветер
Трубеж? :) В Рыбной слободе мои дядя с тетей живут. Напротив калитки - река :) 02.07.2018 14:58:29, Солнечный Ветер
Степная кошка
да, это Рыбная слобода. Такое уютное место. Ну и фотография получилась такая зеленая и яркая. Мне очень нравится :)) 02.07.2018 16:20:28, Степная кошка
Солнечный Ветер
Уютное :). Я Трубеж с удовольствием фотографировала из разных точек. Даже поплавать там несколько раз рискнула, хотя плаваю плохо, а глубина там солидная 02.07.2018 18:36:11, Солнечный Ветер
я три года ездил туда еженедельно по работе... И ни разу не погулял толком по самому городу... 02.07.2018 12:46:06, AleXXX
Солнечный Ветер
Не знаю тогда какие у тебя остались впечатления. Потому что объективно проблем в городе много. Начиная с дорог :) Три года назад там еще мост чинили, пробка в центре впечатляла.
А туристу или паломнику там хорошо.
02.07.2018 13:20:36, Солнечный Ветер
да-да, починку моста я прекрасно помню :) 02.07.2018 13:48:06, AleXXX
Ох, как ты далеко выбираешься! 02.07.2018 12:33:27, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
так сложилось :)
а в Переславле живет моя мама, я туда на несколько дней уезжала
02.07.2018 12:37:37, Солнечный Ветер
как успехи с оформлением медицинских бумаг? ты только скажи, получилось или нет 02.07.2018 12:45:20, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
Пока в процессе. Лето же, отпуска же. 02.07.2018 13:21:10, Солнечный Ветер
Ну ничего, хотя бы перспективы.
А у моей подопечной свекрови - комиссия по слуховым аппаратам в конце месяца.
02.07.2018 13:43:37, Лось_Анджелес
Солнечный Ветер
Перспективы туманны, но я не особенно переживаю. Весь этот цирк с конями разве что времязатратен. А нервничать по этому поводу не буду 02.07.2018 15:02:01, Солнечный Ветер
Del_tta
Удачи, пусть все сложится хорошо! 02.07.2018 16:19:50, Del_tta
Солнечный Ветер
Спасибо :) 02.07.2018 21:58:53, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!