Раздел: Холивар (Старые вещи в доме)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невеселый баттл

Много меня, ну да ладно, скоро пропаду надолго наверное. )
От пенсий плавно переходим ... ;)
А вы как живете? Храните вещи или в хвост и гриву? А родители?

1. "Особый случай"

Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки.
Как и все, становились старше. На балконе хранили санки,
под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки.
В общем, в принципе - не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом,
два флакона духов от гуччи, фетра красного пол-отреза,
шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки.
А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки,
и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки.
Фетр моль потихоньку ела,
лодка сохла и рассыпалась.
И змея, заскучав без дела,
в водке медленно растворялась.
Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи.
Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно.
Мыла окна, и поскользнулась.
В тот же день, он упал с инфарктом.
В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой,
сверху хлеб, по квартире ветер.
Полным ходом идёт уборка,
убираются в доме дети.

На помойку уходят санки,
сумка с лодкой, дырявый фетр.
Платьем, вывернув наизнанку,
протирают за метром метр

подкроватные толщи пыли.
В куче с хламом - духи от гуччи.
Вот для этого жили-были.
Вот такой вот "особый случай".
© Мальвина Матрасова

И ответ 2.
А скажите-ка мне, Мальвина: как по вашему, было б лучше -
Понашить подушек из фетра? пару лет подушиться Гуччи?
Все шесть рюмок раскокать разом, нахлебавшись китайской водки?
Чтоб в туристском походе сперла гопота надувную лодку?
В красном платье с длинным разрезом в ресторан сходить и, возможно,
Возвращаясь в неадеквате, заблевать его безнадежно?
А потом - как у вас по тексту? – поскользнулись там, не вернулись,
Но зато – ну блин, как пожили! Ни хрена себе развернулись!
До чего же смешны, ей-Богу, эти ваши душещипалки!
Да у каждого есть такое, что при жизни выкинуть жалко,
Не затем, что вдруг пригодится, а затем, что связано с этим
Что-то милое, дорогое, приснопамятное на свете,
С чем по собственной нашей воле ну никак, никак не расстаться…
Пусть наследникам тоже будет чем по смерти нашей заняться.

пс.стихи на великие произведения не претендуют, можно не фукать )
13.05.2018 01:15:48,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Храню. Чуть больше, чем нужно. Бабушкины и дедовы вещи рука выбросить не поднимается. Новое их запасенное постельное белье на порядок качественнее нынешнего, толстый лен и хлопок. Полотенца махровые такой толщины стоят сейчас не одну тысячу рублей. ну,а кое-что хлам, конечно. Старые сумки, привезенные из Франции, бабушкин маленький мне зеленый берет замшевый,в котором она щеголяла по Елисейским полям. Олимпийские десятки железные, да много всего. Размусоривать полезно, это точно, просто некоторая доля старых вещей тоже должна быть, сохраняя память. 13.05.2018 23:10:44, Oazis
Что-то храню. Ткани, вышивки неоформленные, неоконченные, некоторые даже не начаты. Одежду и обувь отдаю или выкидываю. Но я люблю использовать, а не купить и поставить для красоты. У меня так мама делает. Куча посуды стоит, а есть и пить не из чего. Попросила меня купить тарелки для вторых блюд. Купила, привезла. Папа как увидел! Говорить что собирал посуду в коробки (переезжают жить в дом), сервизов обеденных восемь штук, все целые. Чайных сервизов шесть комплектов! Хрусталь... Но мама их в пользование не дает, только по праздникам((( Но опять же на праздник один сервиз достаешь, а не все восемь. Но мама не сдается 13.05.2018 21:58:17, Felicita_
У меня кое-что лежит годами, но не потому, что жду "особого случая", а потому что времени не хватает либо да, жду, но не абстрактного особого случая, а совершенно конкретного. Потом оно всё равно используется, но это может и 10 лет пройти как нефиг делать с момента, когда эту вещь положили в тумбочку.
А так чтобы "это платье/духи для особого случая" - это нееее... Духи протухнут, а в платье я, может, тогда уже не влезу! :)) Вот разве что свадебное платье лежит, я в него уже точно не влезу никогда, а дочерям (или одной из), может, пригодится - оно на самом деле просто вечернее белого цвета, мало ли.
13.05.2018 20:58:51, Келайно
Весной разбирали квартиру покойной мамы моего старого знакомого. Попросил помочь потому что "жаль вещей", а там, в основном, была одежда, и немного "для рукоделия".
Два дня таскали. Все шкафы плотно и аккуратно были забиты. Реально - филиал секонд -хенда!
Я все удивлялась, почему жену не позвал на помощь? Потом поняла: когда она приехала, то вскользь начала отпускать пренебрежительные комментарии по поводу вещей...
Да, много. Да, часть вынесли на помойку. Но здесь же, на 7-е, нашла тех, кто забрал с удовольствием.
И все это время я приговаривала: "Представь, твоя мама одела целую кучу людей! Им теперь удобно и тепло будет. Тут же на небольшую деревню хватит!"
А меня после этого разбора вштырило шить! А то все руки не доходили...
13.05.2018 20:00:54, av10
Солнечный Ветер
Мне ближе "в хвост и в гриву". Мама вообще раздала-продала все это рюмки и отрезы фетра. Что не используется - от того избавляется.
И я так, "на потом" не храню, "особый случай" может и не наступить, пусть сегодня и будет особый
13.05.2018 18:27:15, Солнечный Ветер
arte
Ни то, ни другое ;)
"Платье бархатное" я только в Питере в театры и выгуливаю, бо больше некуда ;) Но выгуливаю, и как-то ведь получается не заблевывать (фу какое слово, но из песни не выкинешь) его после ресторана ;))
"Гуччи" я, конечно, душусь, но отдельные флаконы храню, как воспоминания ;)
"Рюмки" в активном пользовании, не все ещё раскоканы ;) Особенно те, которые серебряные ;)))
Ну и так далее ;)
А вообще, имхо, лучше жить будущим, чем прошлым ;)
13.05.2018 16:51:59, arte
Хомяк Абрикосовый
И xраню по-плюшкински много фффсего, в том числе и "в память об особыx случаяx" (выбрасывать то, что еще может пригодиться, физически и морально рука не поднимается)- но и в xвост и в гриву тоже.
Но почему-то и то, что определяется на "в xвост и в гриву", фффсе равно достаточно долго жЫвет. Вроде 6 пар кофейныx чашечек с цветуёчками , подаренныx друзьями на свадьбу... уж как я иx ни юзала... на пмж в куxню определила, на повседневное постоянное употребление, 4 переезда (не считая доставки ;-), опять же, выдержали... причем даже упаковкой особо не заморачивалась, так, в газетки и в общую коробку с ложками-поварешками... а им, чашкам, все пофиxxx. За четверть века одна всего чашечка и разбилась... но довольно быстро нашлась такая же на распродажном сайте, точнее, некомплект из 4x чашек и 3x блюдец.
Наследственность это ;-) У сына вон с детства проявляется, только "в xвост и в гриву" у него как-то лучше получается. Эффективнее ;-) Так что в случае чего - и разберут, и рассортируют, и к делу приставят, и, даст бог, еще и кое-какую денежку выручат...
Ни оригинал стиxов, ни ответ на ниx мне не нра.
13.05.2018 15:19:37, Хомяк Абрикосовый
ну вот подумал - не могу выкинуть подводный пленочный фотоаппарат. Столько с ним прекрасного связано... Не могу выкинуть мешок со своим снаряжением для спуска в пещеры...По той же причине. Ну не могу. 13.05.2018 14:03:00, AleXXX
Oker
пойду выкину что-нибудь)))
лично я - использую, а потом, блин, храню)))
13.05.2018 13:50:43, Oker
Oker
зы. спасибо за тему, минус 18 пар обуви))) 13.05.2018 16:54:14, Oker
объективно, платье - 1шт, духи - 1 флакон, кусок ткани - 1 шт, бутылка китайской водки (редкостная мерзость) и лодка, всё!! где хлам-то? это можно сказать маленькая такая коробка воспоминаний.
в моей жизни было только 3 дамы, ходивших на работу в бархатных платьях: директор моей школы и два завуча, более никого имеющего такие платья в ежедневном употреблении я лично представить не могу.
13.05.2018 13:01:04, douceur
Татико
Первый-то стих о том, что покупали прозапас. Во времена тотального дефицита, если выкинули в продажу ткань хорошую, сервиз, духи, то нужно брать.
Ну да, жизнь, отложенная на потом...

У меня нет вещей, купленных на потом. Я вообще не накопитель, выбрасываю, продаю, раздаю легко. У меня есть "гостевой" комплект постельного, 6 рюмок, 6 бокалов и 6 стаканов. Все. Посуда у меня вся приличная, мы из нее каждый день едим. Платья, которые есть, ношу. Санки давно отдала.
Но я ж не одна живу. Муж мой и покупает прозапас, и ничего не выкидывает. Вообще ничего. Никогда. Недавно был скандал, когда я относила на работу коллеге большой казан. Казаном не пользовались 8 лет, нынешняя плита индукционная, он бесполезен. Я относила, муж орал.
У меня в шкафу свитера, которые муж носил 25 лет назад (ну вот внуки на даче наденут), на балконе разные старые запчасти на "шестерку" (отдам кому-нибудь), сломаные удочки (починю), кирзовые сапоги (ты не понимаешь).
Детям будет, что выкинуть.

Сейчас борюсь за то, чтобы выкинул резаные остатки сайдинга (целые, ладно, пусть уж оставит) и куски металлочерепицы.

Ну да, нашим детям будет, что отвезти на помойку.

К маме в комнату даже не хожу. Там и сервизы, и платья, и духи, и бархата 10 метров.... Не понимаю, но ее право.
13.05.2018 12:28:02, Татико
Я вот обнаружила при расчистке папиной комнаты (папа скончался два месяца назад) залежи разнообразного, с чем теперь не знаю, что делать: пять фотоаппаратов, из них три - зеркалки (Зенит и 2 Никона), коробочку наручных часов - часть требует ремонта, но Полет 70-х годов (со всеми чеками, кстати!) и Ориент годов 80-90-х (тоже с документами) муж с сыном уже бодро носят.))
Несколько магнитофонов кассетных, например, Техникс конца 80-х, в рабочем состоянии.
Вертушка Амфитон рабочая и, главная головная боль, примерно шесть десятков виниловых пластинок 70-х годов (наши, советские). В прекрасном состоянии.
И два ноута - старенькие, но тоже вполне рабочие.
И совершенно очаровательный радиоприемничек - СВ и КВ диапазон, батарейки вставили - и он ожил, фырчит, пытается что-то поймать в эфире.))
Вот что мне со всем этим делать??? Куда девать? Выбросить рука не поднимается, наверняка это все кому-то нужно (к фотоаппаратам это не относится, конечно).
13.05.2018 11:30:03, может, кто подскажет?
Ория
Мой ребенок бы взял часы, пластинки+, фотки. Интересуется.
И таких много
14.05.2018 19:29:01, Ория
Я знаю что делать :-) Найти форум где любители фотоаппаратов, часов И пр. собираются И там продать.
Я таким образом продала радиоприёмник И много чего ещё.
Вот например, [ссылка-1]
13.05.2018 15:38:38, gazelle
Коробочку даже требующих ремонта наручных часов у вас с руками оторвут часовщики:) только сфоткать надо будет, что там есть:) у меня муж частенько именно так покупает "коробочками" - что-то идёт на запчасти, что-то ремонтирует. 13.05.2018 14:28:44, PoLUsa
Выставите на авито. Все разберут. Мы так делали. За некоторые вещи еще и борьба развернулась. 13.05.2018 13:39:25, Ольга*
vitАmin
Я бы взяла ноутбук, у меня комп сломался а у ребенка интернет уроки, с телефона не удобно 13.05.2018 12:04:24, vitАmin
Попрошу сына с ноутами разобраться, потом здесь напишу, что-как. 13.05.2018 12:18:57, может, кто подскажет?
в фб много сообществ. антикварная барахолка, продам антиквариат... там это все выставляется-покупается 13.05.2018 11:47:09, Шерлок
+ тоже самое вконтакте, кому что удобнее. Можно даром, можно за некую денежку. 13.05.2018 15:50:47, hanhi
Так это вроде еще не антиквариат. Пластинки - советские, много, каталог составлять - я, скорее, психану и у подъезда вывалю. Пока что техника штабелем стоИт на столе, ноуты лежат. На Авито все это тащить? Боюсь, смысла не имеет, только время потратить. 13.05.2018 12:15:42, может, кто подскажет?
там и советское этих годов продается 13.05.2018 12:21:04, Шерлок
Спасибо, попробую поискать. Правда, я там плохо ориентируюсь. 13.05.2018 12:58:48, может, кто подскажет?
надумаете продать проигрыватель для пластинок - пишите. 13.05.2018 13:39:18, nb218
пчела Майя
Вертушку-проигрыватель мы из Лондона тащили ибо ребенок захотел, но оно было не аутентичное, а современное, аутентичное наверняка продать можно. Они стоят немало. 13.05.2018 11:33:53, пчела Майя
nickoffova
лучше бы вы Блока читали))
по теме - что-то храню, потому что жалко выкинуть, что-то выкидываю легко и без сожалений, что-то раздаю тем, кому оно нужнее. Квартира у меня точно не захламлена.
13.05.2018 11:09:53, nickoffova
Вы предсказуемы ). Еще будут рекомендации?
Мне не стыдно за незнание поэмы "12" Блока, "может быть это ужасно, но не стыдно")))
13.05.2018 11:14:26, ЁЁЁЁЁ
nickoffova
конечно, будут:) плюньте на "12", почитайте другое. В том, что вам многое не стыдно, я как-то даже не сомневаюсь:) 13.05.2018 13:50:31, nickoffova
прмерно лет 5 вспоминать будут, не больше :))) я проверяла несколько раз 13.05.2018 11:35:46, Лось_Анджелес
да хоть 25 ), но конфа стареет, память с возрастом ухудшается, характер, правда, не улучшается 13.05.2018 11:38:54, ЁЁЁЁЁ
я однажды написала, что в театре, сидя на крайних местах заднего ряда партера ( в трех метрах от выхода), выскользнула из зала за 5 минут до занавеса. В гардероб.
Спектакль был детский, я была с двумя детьми, живем за городом и надо было на электричку успеть.

Преступление мое было !коллективно! приравнено к Гитлеровским.
13.05.2018 11:50:12, Лось_Анджелес
Санвиталия
Теперь опять вспоминать начнут)) 13.05.2018 22:13:01, Санвиталия
))) 13.05.2018 19:31:54, ЁЁЁЁЁ
Gvendilon
Храню (як белочка запасливая) :-), анализируя - видимо пережиток подростячества в 80-90-е....

Моя бабушка (96 лет), не склонная к хранению лишнего - отдала средней блузочку 60х годов - восторг, средняя носит...
Купила домик в деревне - умерла мама продавца 80+... мне "в наследство" достались чугунок 10 л и крынки глиняные (вот уже 5 лет пользуются неослабевающим спросом в школе на праздниках); и 2 рулона бежевой бязи - это особое богатство, шью на ролевые игры "средневековые" рубахи :-))), очень аутентично :-)

Ну вот выкинули бы все это в свое время, кому бы стало лучше...
13.05.2018 11:03:09, Gvendilon
храню много лишнего. Выкидываю-отдаю, но конца и края не вижу. 13.05.2018 11:00:39, Лось_Анджелес
Стихи - во всяком случае эти - сильно затрудняют мне понимание сути. Но таки - да, я - Плюшкин, плюшкиным и помру, а потом пусть все выкидывают. Храню не что-то хорошее, на особый случай, а потому что жалко выкинуть. Сколько раз бывало - выкидывала ну совершенно не нужные вещи, а буквально через очень короткое время мне именно этой вещи не хватало. Но иногда конечно делаю над собой усилие. В основном все возможные места хранения (никаких кладовок, встроенных шкафов и проч. нет физически) заняты очень нужными вещами, даже если они бывают нужны 2 - 3 месяца в году. Самое "плюшечное" - ткани, шерсть (условно). Иногда оправдывает себя, когда получается сшить нужную для чего -то вещь задаром. И опять же к теме старости: моя мечта-мечта в старости вязать. Т.е. конечно многие это делают даже не с молоду, а с детства, но все как-то то лень, то еще что-то. Вот если больше ничего не смогу делать, буду вязать, хоть варежки детям - каким? Не важно, найдутся какие-нибудь. 13.05.2018 10:55:38, hanhi
Санвиталия
Я тоже многое не выкидываю, так как знаю: как только выкинешь - сразу оказывается, что именно это вещь сейчас бы пригодилась) хорошо, что есть дача))
Вещи, из которых дети выросли или мне малы- раздаю.
Тоже на пенсии, когда времени станет больше, планирую вязать)
13.05.2018 21:28:47, Санвиталия
)
Когда читала тот ресурс, откуда эти стихи, там еще мулине и ирис вспомнили ) - меня одни эти названия в детство окунули с головой почему-то
13.05.2018 10:58:58, ЁЁЁЁЁ
а почему сейчас лень, а потом не лень будет? если это такое вот желанное занятие? 13.05.2018 10:57:20, Шерлок
Да как - лень, не совсем конечно. Кое-что делаю. Но вот с работы пришла, если после магазина, то в 8, пока поужинали (без еды я не могу, и как люди ужинают за 15 мин я тоже не понимаю) - уже 9 в лучшем случае. А еще что-то на завтра надо сделать. И еще тормозит то, что у меня что-то плохо стало получаться, т.е. я не могу делать это без напряга, под сериальчик, мне думать надо, считать. Но это конечно не оправдания. Вот поэтому и не выкидываю - все надеюсь измениться в лучшую сторону. 13.05.2018 11:29:37, hanhi
Может и будет лень ), просто бывает людей радует когда лежит, и радует мечтать о том, что когда-то используется, все разные. 13.05.2018 11:01:37, ЁЁЁЁЁ
Шиповник (экс-Василиса)
Ничего не храню. 5 человек и 2 кошки в 62 м2 не предполагают хранения. Только то, чем пользуемся, и на это даже места не хватает. 13.05.2018 10:37:32, Шиповник (экс-Василиса)
XXL
Избавляюсь от хлама легко. Все отдаю раздаю. Вещи два года ни разу не одела-отдаю, так же с обувью. Квартирами меня без шкафов всяких, два встроенных в подсобке как бы. Что б никакие вещи не лежали горами и не копились. В семье я такая одна. Все любят все хранить. Сын в деда, эти и с помойки могут притащить, раритет какой. Так у нас ригонда стоит на 4 деревянных ножках. Нахрен никому не нужная. Выбросить не дают. Свекровь внуку периодически доставала с антресоли штанишки и рубашки мужа, годов 60х :). 13.05.2018 10:35:44, XXL
пчела Майя
А кому нужен хлам? Кому его раздавать-то? 13.05.2018 10:43:52, пчела Майя
XXL
Хлам -это образно. Ненужные вещи. Там все вполне хорошее. По-моему, это очевидно же. Странно думать, что у меня тряпьё, молью проеденное, хранится :) 13.05.2018 12:28:46, XXL
пчела Майя
Ну вот и ненужные вещи, если они одежда, я тоже понятия не имею, куда девать. 13.05.2018 12:30:29, пчела Майя
XXL
Я всегда покупала вещи хорошие, много вязала. Отдаю подругам, которые меньшего размера. Одна носит мои вязаные вещи из иностранных журналов и хорошей пряжи уже лет 20. Счастлива. Очень экономная и бережному вещам относится 13.05.2018 15:53:27, XXL
пчела Майя
Вы покупаете на свой размер, а отдаете тем, у кого он меньше? Так или иначе у меня нет знакомых, которым можно отдать ношеную вещь. 13.05.2018 16:00:06, пчела Майя
XXL
А у меня есть:). И не одна. Вещь, одетая раз 5, тоже ношеная. По определению. А по факту вполне новая. У меня не все в белых польтах :). Я поправляюсь -отдаю. Худею -покупаю новые 13.05.2018 20:14:33, XXL
+1 очень сложно 13.05.2018 11:00:53, Лось_Анджелес
Natalya d'*
То что одним хлам, другим не хлам. Вы на блошиные рынки никогда не ходили? Мне на них всё "хлам", а люди - покупают. 13.05.2018 10:59:03, Natalya d'*
пчела Майя
Я даже ходить не хочу. Разве что случайно попадала - по мне тоже все хлам. Но стоять на рынке продавать свой хлам я тоже не готова. Так что для раздачи нужны такие знакомые, кому это надо. Причем не антиквариат же, а типа бывшие санки. По-моему, только на помойку. 13.05.2018 11:02:44, пчела Майя
Natalya d'*
Gvedilon выше хорошо расписала как то что одним хлам, другим очень даже надо.
Когда нет в окружении таких знакомых, то выносишь на помойку. Но когда долго живёшь на одном месте, такие знакомые есть. Я когда из Нанта в Париж переезжала, кинула по знакомым клич "раздаю мебель и всякий хлам, что не успею раздать, выкину", так по цепочке "знакомые знакомых" всё забрали. Пару людей брали не для себя, а для беженцев кому они помогают (волонтерят). Буквально вчера возле своего дома наткнулась на объявление "наша организация примет сломанные велосипеды в любом состоянии, мы их чиним и отдаем малоимущим" и рядом фото такого велосипеда что сразу понятно - и правда берут в любом состоянии.
13.05.2018 11:20:50, Natalya d'*
пчела Майя
Ну может это во Франции. 13.05.2018 11:24:40, пчела Майя
Natalya d'*
Везде, тут даже есть конфы "отдам даром" и "социальная помощь ". 13.05.2018 13:00:50, Natalya d'*
ландыш
нет, я ничего не храню. Да и родители не особо.
меня, помню, впечатлила цитата из... из... у кого же это было? Бунин, "Деревня", вроде.
я, говорит, купил жене платок в подарок, а она берегла его и надевала наизнанку; ну, и износила его так, наизнанку.
че-то неохота жить наизнанку.
я только деньги храню ))) а вещи нет )).
13.05.2018 10:13:18, ландыш
Natalya d'*
Везёт! Что есть что хранить :)
Мне сколько денег не дай, хотелок всё равно больше.
13.05.2018 14:33:46, Natalya d'*
Marr
:) 13.05.2018 11:34:00, Marr
)) хороший пример, да 13.05.2018 10:40:27, ЁЁЁЁЁ
Бумагу, стало быть, храните)) Шутка. Почти) 13.05.2018 10:15:48, Анаис
ландыш
не бумагу, а бумагу с кредитом общественного доверия ))) 13.05.2018 10:29:18, ландыш
)) 13.05.2018 10:33:00, Анаис
Про красный фетр это прям про меня)) никак от тканей не избавлюсь, все кажется, что что-то случится и опять самой надо будет вещи шить. В 90-е часть пошла на пеленки теплые, из всяких красивых шила дочке платьица праздничные. И вот сейчас гляжу на эти ткани задумчиво и думаю, пригодятся али нет... 13.05.2018 10:00:28, Анаис
если кому нравится, что что-то где-то лежит, то от использования этого - радостнее не будет 13.05.2018 09:40:08, Шерлок
Не люблю стихи) Не конкретно, а просто не люблю. Прочитала в верхней теме о чем это
Однозначно жить здесь и сейчас, не откладывать хорошее на будущее, так как будущего может и не быть. Где-то прочитала "Никогда не отказывайся если есть возможность заняться сексом или почитать книга"
Бабушка и дедушка жили так же как я, но они пережившие войну на фронте, умели ценить жизнь. Родители первый вариант, но они для меня совсем не близки
13.05.2018 09:35:56, Пирожки от Ловетт
Лиметт
Мама ещё в 90-е быстро перестроилась, когда на рынке появилось много вещей. Стала всё носить, ничего не откладывать. Я решила покупать только то, что нужно носить сейчас. Нужно будет платье для особого случая, тогда и куплю. Про памятные вещи... В молодости думала, что вот это и вот то сохраню, будет классно вспоминать потом. Вот сейчас это потом наступает. Вспоминать совершенно не хочется, а хочется новых ярких впечатлений, а то ощущение возникает, что жизнь прошла. А она вовсе не прошла, как шла себе, так и дальше идёт со всяческими поворотами. Примерно так)) 13.05.2018 09:01:11, Лиметт
Natalya d'*
Стихи не осилила, сама ничего не храню, люблю минимализм и люблю выкидывать.
Есть тёплый сухой подвал 6 квадратных метров, стоит пустой, нЕчего там хранить. Балконов, дач и гаражей нет.
Как живут родители, не знаю, я у них по шкафам не лажу.
13.05.2018 09:00:02, Natalya d'*
Marr
Встану рядом, мои мысли:) 13.05.2018 15:49:51, Marr
tЮлька
Я живу сегодня и сейчас. Из последнего - купила перед 15 летнем свадьбы комплект белья, мимо шла просто. Ну прям свадебный. Положила на полку. На второй день оно мне так под платье понадобилось, что пошло в ход. Муж оценил заранее:)) под платьем тоже хорошо было. И нафиг ему пылиться? Куплю второй:)) 13.05.2018 08:40:36, tЮлька
Татико
Мне тоже понравились оба ) 13.05.2018 02:55:20, Татико
Понравилось очень и то и другое. Талантливо :) 13.05.2018 01:49:17, av10
пчела Майя
Вторые стихи мне тоже не нравятся, но с их посылом я согласна - хранят естественно не на особый случай, а потому что жалко выбрасывать, ну и умирают все, да, в любом случае.
Первый стих - надрыв на пустом месте.
13.05.2018 01:32:37, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!