Раздел: Серьезный вопрос (Чистка пластиковых линз очков)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Солнечные очки.

Купила год назад солнечные очки очень хорошей японской фирмы. Стёкла - пластик. Очень электризуется и налипает пыль. Чем можно обработать? И чем протираете такое? Чуть коснёшься - уже жирное пятно. Обычными салфетками для очков только размазывается. С обычными стёклами такого не было. Замучилась))
12.05.2018 13:39:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жидкости для протирания очков, купить можно в любой оптике. 12.05.2018 14:04:50, Елена Сергеевна
Лиметт
В одной оптике в прошлом году поправляла оправу. Очки потом мастер протирал, но не так, чтобы хорошо получилось. Единственное, что помогает, это вода с мылом. Жидкость обычно для стёкол? Или для пластика тоже бывает? 12.05.2018 14:12:59, Лиметт
TanyaX
эти жидкости ничем не лучше, чем обычное средство для мытья посуды, разбавленное водой. только налиты во флаконы с распылителем, за который и переплачиваете. з.ы. вчиталась ещё раз в состав - там пропанол(то есть спирт), значит можно мыть любым средством для окон. хотя свои очки я дома и фейри прекрасно отмываю. 12.05.2018 14:56:45, TanyaX
не правда ваша, они и от пыли защищают, и от запотевания.
просто покупать нужно нормальные спреи, а не фигню.
12.05.2018 15:09:04, Елена Сергеевна
TanyaX
а не фигню это что именно и где? я в Линзмастере купила. думаете они фигню продают? чистит плохо, про защищает вообще смешно. 12.05.2018 15:12:48, TanyaX
чистит плохо, потому что салфетка грязная, у меня одноразовые салфетки для очков. 12.05.2018 15:19:32, Елена Сергеевна
TanyaX
чистая салфетка, чистая... неужели вы думаете, что очкарик со стажем будет тереть грязной? до этого была жидкость silhouette lens cleaner, там по ощущениям просто было больше спирта в составе, она чистила чуть лучше. но тоже ничего волшебного. 12.05.2018 15:27:52, TanyaX
нет, не думаю)
я сама без очков просто жить бы не смогла, а линзы нельзя, да и нет таких, не изобрели еще)
одноразовые салфетки очень хорошие, они уже пропитанные, очки кристально чистые.
мыть я не люблю, у меня дорогие оправы, а линзы в них еще дороже, я приспособилась к жидкостям и салфеткам.
12.05.2018 15:35:20, Елена Сергеевна
TanyaX
про дорогие это мне всё понятно и знакомо. непонятно только зачем к мокрым салфеткам ещё и жидкость. состав практически одинаковый... 12.05.2018 15:41:54, TanyaX
для всего подходит, я как очкарик со стажем говорю.
сейчас и стекол то нет практически, тяжелые они.
мне мои линзы для очков собирают в Праге, пластик, а если бы это было стекло, то бы линзы были как бинокли))
12.05.2018 14:27:42, Елена Сергеевна
Лиметт
Спасибо, попробую. 12.05.2018 14:28:52, Лиметт
Antre
У меня обычные, дешманские,ничего не липнет. Но я очки покупаю часто и по нескольку штук, люблю разноцветные оправы. 12.05.2018 13:59:27, Antre
Лиметт
Пластик? 12.05.2018 14:13:38, Лиметт
Antre
Он самый. Но у меня и для зрения пластик. И лучше промывать, чем протирать, меньше царапин. 12.05.2018 15:11:07, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!