Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Повышение в звании и должности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышение или деньги?

Здравствуйте, дамы.
Дело такое.
Мужу предложили повышение в звании и должности, но с переводом в другое подразделение. Из-за условий работы теряет часть надбавок, поэтому не хочет переводится. Хотя повышения ждал и хотел давно. Я поддерживаю полностью перевод, говорю, что особой роли эти деньги не играют. Он все равно переживает , хотя даже не из- за самой потери денег, а из- за того, что у нас с ним и так разница большая в зп, а будет еще больше. Лично мне все равно ск у него, я никогда на это внимания не обращала, главное, что б доволен был и не заморачивался на этом, и так хватает. Сидит понурый, раздумывает.
Как мне ему еще объяснить или поддержать по этому поводу? Не хочу, что б отказывался, да и сам он хочет. Но чисто из- за мужского мнения какого- то, боюсь, что откажется.
08.05.2018 11:14:48,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый вечер...Похоже, супруг ваш переживает ни о деньгах,ни о повышении(должность и звание),.а что потеряет себя в ваших глазах...Вы его обесцените...
Вероятно, в прошлом в вашей семье довольно много прямым или косвенным способом велись разговоры на темы статуса.,.должности,карьеры и соответственно денег...Деньги -это Власть.,возможности .и тд Мужчине власть уступать женщине --болезненно...И такое случается...
Поддержать лучше всего... как-- знаете именно вы...,исходя из прошлых ситуаций...Вы сумеете верно вырулить....мб обращая внимание на временность его положения..И яблоко и грушу получить можно только в сказках..В жизни--готовность к некоторым жертвам,а также многовариативности никто не отменял....Плюс муж мечтал давно о повышении..это вроде мечты..А потом и карьера пойдет..Здорово,что он думает о вас,о заработке....Но и вы подумайте о нем..Желаю мудрости...чтобы без потерь и обоюдности в компромиссности..В одних случаях..важны именно компромиссные решения,в др-авторитарные,в третьих-по ситуации...В данном случае--дипломатичный ход.не топорный...Счастливо.
09.05.2018 00:22:10, iapantera
Arseniy
Для правильного совета нужно сообщить должность, звание, место службы, образование и прочие условия. А так ля ля получается. 08.05.2018 23:44:54, Arseniy
Тут один совет- переходить надо) Собственно, все решилось уже, чему и муж и я рады) 09.05.2018 00:18:05, NeMamaSita
Arseniy
Вот именно, было бы о чем говорить. Впрочем желание поговорить оно понятно. Поздравляю. 09.05.2018 10:05:40, Arseniy
Добрый день. Мне кажется, возможность принять решение самостоятельно для мужчины очень важна. Тем более, что никто лучше него не знает всех нюансов. И если поддержать его именно в плане самостоятельности, можно получить более зрелого, дальновидного мужа. А со временем и больше зарабатывающего. 08.05.2018 23:26:55, Palindrom
Добрый день. По- моему, то о чем Вы пишите, говорит о важности для Вашего мужа "материального" аспекта. Для Вас менее важно, а для него более. И если любить и уважать человека, то совместно с важными для него вопросами. А попытка не замечать их важности, попытка принять решение за взрослого человека приводит к несамостоятельности этого человека, его повышенной зависимости от мнения окружающих, и в конечном итоге к тому, что ответственность за решение будет нести тот, кто его принял. 09.05.2018 07:25:52, Palindrom
Решение должно быть самостоятельным. Просто не хотела, что бы на мелочи такие внимание
обращал, а решил исходя из других рабочих и личных причин. Сейчас все решилось)
По поводу больше зарабатывать вот что скажу, у моей подруги муж сидит с декрете уже со вторым, она работает, при этом всех все устраивает;) Но они не женаты)) У меня по- другому, но пример такой перед глазами есть, я к такому нормально отношусь, а муж- нет.
09.05.2018 00:38:41, NeMamaSita
ROyaL
Мне вот странно, что в 30 лет мужчина думает только о сегодняшнем дне. Не удивительно,что Ваш доход больше.
По делу, естественно,выбирать звание,все меняется постоянно,в том числе и надбавки.Сами в этой кухне варимся.
08.05.2018 17:50:13, ROyaL
нолик в (ольг@)
Если повышение - наоборот его мужскому самолюбию должно быть приятно) Деньги--то потом могут и прибавить. Пусть не упускает возможность) 08.05.2018 16:22:14, нолик в (ольг@)
Имуранка
"Берите" звание и должность. Надбавки они то есть, то нет. А повышение звания ведет и повышению пенсии и прочим плюшкам.
Моего двоюродного брата так жена почти в 50 послала в академию год учится, от дома за 1000 км. Но с новыми корками ему тут же дали подполковника, а через год полковника. На пенсию уходить не хочет, звание и должность шикарная, более молодых на пенсию гонят, а ему каждый год контракт продлевают. Брату 56, в его возрасте или пенсионеры или генералы :)
Мужу своему говорите не то, что деньги не главное, а то, что повышение звания и должности - это перспективы роста и дальнейшего повышения семейного благосостояния
08.05.2018 15:59:39, Имуранка
хухра-мухра
дык это не повышение, а понижение выходит? ответственности больше за меньшие деньги. Смысл? 08.05.2018 13:22:51, хухра-мухра
Смысл еще в условиях работы. Сейчас за них доплачивают, а с переводом на новое место этих доплат не будет. Т.е, например, я работаю специалистом на севере, получаю северную надбавку или рк, меня переводят в головной офис, например в Москву с повышением должности. За должность у меня +,а за север - минус. Примерно, так) Да и разница то не особо большая получается, при наших вводных. 08.05.2018 13:49:03, NeMamaSita
хухра-мухра
если условия лучше, то это хорошо. Но я так поняла, у вашего мужа особо выбора нет, где приказали, там и работаешь? 08.05.2018 15:30:08, хухра-мухра
Такого нет. Во всяком случае не слышала, что б у них такое практиковалось, что б прям по приказу 08.05.2018 15:41:54, NeMamaSita
masyanya белая и пушистая
звание и должность - это работа на перспективу . А надбавки - сегодня есть , а завтра нет 08.05.2018 12:56:11, masyanya белая и пушистая
А военные разве могут так уж сильно от чего-то отказываться без дальнейших потерь в карьере? 08.05.2018 12:54:32, Ольга*
Дина (Джума)
Идти к руководству и добиваться сохранения зп.
Понятно, что многим мужчинам все эти фантики-звездочки-звания важны- игрушки власти важнее денег. Легко забыть зачем вообще человек работает. И вранье это все по факту оказывается- для еды, для детей- за собственную значимость большинство работает.
Так и здесь. Муж не кормилец, денег не носит, так еще и от звездочек откажется- совсем понурится и пойдет самоутверждаться в другие места.
Так что если и до и после по деньгам плохо- пусть повышает самоуверенность званиями и должностями.
Если совсем слабак- обманите, объясните, что с новой должностью наработает еще больше выплат и надбавок. И не надо ему сообщать, что он у вас не для денег и вам все равно- это для него еще хуже.
08.05.2018 12:49:49, Дина (Джума)
Постойте;)) я не говорила, что у мужа маленькая зп, я сказала, что у меня больше. И да, мне муж не для денег нужен, женились по большой и чистой любви ;)) На тот момент на равных были. Кто как, конечно же,а я не
меркантильная. И если декрет случится, то мне переживать не о чем.
08.05.2018 13:07:12, NeMamaSita
Дина (Джума)
Я не о Вас говорю. А как прошедшая такую же историю жена. Хотя у меня зп с самого начала раза в три больше была.
Но крайне рекомендую если уж поздно скрывать сумму, то молчать о вот этом вот "ты мне не для денег нужен". Они слышат иначе "ты неудачник, но так уж и быть, я привыкла". И не думайте, что у меня муж неправильный или со мной чего не так- для большинства мужчин, пусть самых замечательных и умных важно зарабатывать больше. Или иметь больше власти.
Вам повезло- есть шанс обогнать по звездочкам- пусть переходит, пусть повышается.
Ну и про не меркантильную....это тоже до поры до времени пока излишков много.
08.05.2018 13:13:53, Дина (Джума)
Я про деньги в такой форме никогда не говорила, а после Ваших слов и не скажу. Все верно. Но это же на данный момент, как дальше будет не понятно. Может, так и пойдет выше и выше) У меня сейчас это "потолок", если шефа не подсижу, но у меня нет такой цели, я себя отлично чувствую на работе, больше не надо. А меркантильности во мне никогда не было, тем более за счет других повышать свое материальное состояние, никогда бы у мужика деньги брать не стала (я не о муже, конечно).
Лично я с противным себе богатым тюфяком и мямлей никогда бы не связалась, я себя слишком сильно люблю, что
бы позволить такое.
08.05.2018 15:11:54, NeMamaSita
"Я взяток не беру" - "А вам и не предлагают" 08.05.2018 15:22:51, ==
Взятки бы брала, наверно, но должность не та) 08.05.2018 15:29:44, NeMamaSita
Дина (Джума)
Я немного о другом)
В любом случае успеха и удачи вам обоим!
08.05.2018 15:13:30, Дина (Джума)
Marr
Полностью согласна. 08.05.2018 13:22:19, Marr
Не овен
так не доволен же сидит понурый!
Пусть сам разбирается принимать ему это повышение или нет
08.05.2018 12:36:35, Не овен
Обычно в таких случаях идут к начальству и торгуются а не жене жалуются. 08.05.2018 12:25:26, Moon
+100
Меня мой вообще не спрашивает, только сообщает по факту
08.05.2018 12:35:42, Оля-Йоля 🦋
Всякое бывает, у всех все по своему. Обобщать смысла нет. 08.05.2018 12:40:24, NeMamaSita
А вы расскажите как у вас? Мне интересно. Может я как-то неправильно поступаю... Ну там ножкой надо топнуть или еще чего, чтоб муж работал так как я вижу. 08.05.2018 12:43:49, Оля-Йоля 🦋
Дело в том, что ВВ Путин уже все решил, думаю, торговаться с ним не выйдет 08.05.2018 12:27:59, NeMamaSita
А вы сами сходите, жена вы в конце концов или кто? И обсуждение тут приложите, мол "вот бабы сказали, что..." и голосовалку можно придумать, типа свободный референдум решил вот так! 08.05.2018 12:38:25, Оля-Йоля 🦋
Ну да, а Песков потом пусть тут отчитается о принятом решении ;) 08.05.2018 12:41:57, NeMamaSita
Пусть будет звание, оно же видно невооруженным глазом. 08.05.2018 12:02:13, рица
Я его и так "Мой Генерал" называю ;)) потому что важный очень) а тут будет ну прям ВАЩЕ 08.05.2018 12:44:48, NeMamaSita
Сколько мужу лет и сколько до пенсии осталось? 08.05.2018 11:51:46, ПчЁлКа™®
Молодые мы) 30 ему и до пенсии 7 или 6 лет) 08.05.2018 11:59:13, NeMamaSita
Однозначно переход тогда, если финансовый вопрос не стоит так, что до переход красную икру с шампанским ели, а после перехода придется морковку с водой. 09.05.2018 00:08:23, ПчЁлКа™®
сказала бы, что деньги у вас (у нас есть), хватает. А вот увлеченный и довольный муж - гораздо большая ценность, и рисковать ее потерей вы не хотите.
И все. Давить смысла нет, зачем??? Подозреваю, что у него и другие какие-то сомнения есть, не все сам осознает, не все вам озвучивает. Решать только ему.
08.05.2018 11:46:59, Лось_Анджелес
Не не не) Я не давлю. Пусть сам решает. Просто знаю, как хотел и упускать такое предложение нельзя. Вот правильно Вы сказали "довольный муж", а на "твое/мое" мы ничего не делим. 08.05.2018 11:50:54, NeMamaSita
понятно что не делите, но хоть с кем лучше общаться Я-сообщениями, имхо. Т.е. говорить от своего имени, о своих желаниях - т.е. просто сообщить, как для вас было бы лучше. Потому что он же не телепат. 08.05.2018 12:04:48, Лось_Анджелес
Повышение в должности - это карьерный шаг, который он укажет в резюме, а сколько он получал, ни кто не узнает. Я бы просто озвучила свое мнение. 08.05.2018 11:42:50, Йоко
ЗП и так норм сейчас 08.05.2018 12:46:40, NeMamaSita
Я бы оставила мужчине решать, это в конце концов его карьера. 08.05.2018 11:37:09, Оля-Йоля 🦋
Oker
Разве повышение в звании автоматом не увеличивает зарплату?
И будущую пенсию?
08.05.2018 11:34:33, Oker
Имуранка
Коэффициент пенсионный увеличивается - это точно. При разных должностях с одного размера оплаты могут пенсию насчитывать по-разному. Например, у пенсионеров-шахтеров коэффициент 0,6, а у колхозников (работников сельского хозяйства) 1,3. Надо писать, что сейчас часто у шахтеров пенсия ниже, чем у колхозников, хотя ЗП была выше? Так и с пенсиями военных и полицейских 08.05.2018 16:03:45, Имуранка
Нет конечно :)) 08.05.2018 11:43:23, Йоко
Oker
вы уверены? 08.05.2018 11:45:43, Oker
Сорри, я не среагировала на слово звание, видимо муж автора военный.. В этом случае не знаю. Я про мирных людей. 08.05.2018 11:49:18, Йоко
Есть часть надбавок, которые назначаются от условий работы. За счет их исключения и разница. 08.05.2018 11:41:39, NeMamaSita
Oker
т.е. повышение оклада их не компенсирует?
но, кмк, повышение в звании - это в любом случае задел на будущее
08.05.2018 11:46:40, Oker
Там система оплаты такая, есть, грубо говоря, оклад и куча надбавок, в том числе и за звание. В данном случае не компенсирует. Условия работы лучше намного, все таки сегодняшние на здоровье сказываются, не сейчас так потом. 08.05.2018 12:06:01, NeMamaSita
Имуранка
Лучшие условия работы - всегда хорошо 08.05.2018 16:04:20, Имуранка
Antre
Он только по причине разницы с вами переживает? А почему вы не переживаете, разве при переезде вы не потеряете работу или вы на удалёнке? 08.05.2018 11:25:38, Antre
Здесь про перевод, а не про переезд.
Я бы рекомендовала смотреть на перспективу. Если это просто ступень в карьере, то стоит и пережить снижение зп. Если это возможность заниматься тем, что ему интереснее, то это тоже можно рассматривать как вложение в душевное равновесие.
08.05.2018 11:31:45, GalaNTka
Вот и я про то, что не критично. Сейчас потеряем, а в будущем, возможно, и в плюсе будет. 08.05.2018 11:36:45, NeMamaSita
У нас переезда не будет, другое подразделение в Москве, только адрес сменится и все. Да, вот именно, что из- за разницы, по- моему это ерунда все. У него и так неплохо все. 08.05.2018 11:30:31, NeMamaSita
Antre
Ааа, тогда звание, конечно. 08.05.2018 11:52:21, Antre
Вот и я про то ))) 08.05.2018 13:12:26, NeMamaSita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!