Раздел: Как поступить? (Поступление в канадский ВУЗ, американский ВУЗ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отвечать ли и как переждать неделю?

У меня даже не вопрос, а скорее поговорить о моих чувствах и эмоциях, как их отключить на неделю:)
Я давно тут не писала, те, кто узнал, то здрасти:) Извините за поток сознания.
Есть у меня абитуриент, мой ребенок, школа сильная, оценки там у него высокие, но не высшие, тестовые баллы высокие, но не высшие.
реб он нестандартный:) Занимается одним креативным делом несколько лет уже.
Так вот, подавался он в наши ВУЗы (в Канаде поступил практически во все, куда подавался, два оставшихся прислали ему письма, чтобы ждал ответа и никуда не записывался.
Ему уже 2 топ. вуза в Америке отказали (знаем почему), два приняли, но вопрос не в этом.
Вопрос в том, что мы уже решили, что идет он к нам в Канаде в ВУЗ и почти подтвердили, что идем к ним, поскольку с Америкой решили завязать:)
Так вот, не далее чем вчера получает он письмо на свою личную почту, которая только для креативного дела;) от самого помощника президента;) из одного топ ВУЗа о том, что его доп. материалы получены (5 недель назад я послала) и что все понравилось типа и что передали в приемную комиссию.
И вот тут я немного опешила:
1. По тексту письма ясно, что разговаривали со школой;) и знают, что он интроверт;)
2. Ни одни из ВУЗов никогда не посылали ему личные письма такого плана;)
3. До решений осталось неделя.
4. Поступали мы туда в последние полчаса, хотя он приготовил все заранее, конечно, но у него не хватало смелости:) и поскольку он не верил в свои шансы.

И вот я как то опешила... Конечно, через неделю все будем знать, но вот это письмо что то значит? Как мне теперь спать и кушать? Ясно, что своему реб. я сказала, что скорее всего ему откажут, но ни у кого не будет письма от самого президента;)
И теперь вопрос: что ответить, надо ли отвечать, или просто подождать неделю?
Всем спасибо!

п.с. не надо никуда переносить, это скорее поболтать о таких вот поворотах судьбы, которые могут изменить, а могут ничего не изменить;)
21.03.2018 19:04:27,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тем, кто интересовался: ребенок сам захотел и сам ответил сегодня (без моих напоминаний). Ответила очень хорошо (я бы так не смогла;))) И да, прошло почти 5 дней со дня получения письма, эмоции улеглись, он подумал и ответил. Душевно. 25.03.2018 18:39:27, ну вот так сегодня
Пусть судьба у ребенка повернется самым наилучшим образом.
Удачи Вам и ему :)
27.03.2018 00:46:24, av10
Спасибо Вам, огромное! 27.03.2018 04:32:18, ну вот так сегодня
Вы там в комментах ниже написали, что послали свои доп.материалы напрямую на почту президента. Так вот - он просто формально ответил как вежливый человек. И толсто намекнул, что слать эти материалы надо было в приемную комиссию, а не ему.
И больше ничего не произошло. Никаких поворотов судьбы.

Зря Вы это сделали - послали ему в почту то, что надо было посылать в приемную комиссию. Что за общие какие-то вехи? Выходцы из одной страны? И что ему по этому поводу надо делать? Забежать в приемную комиссию и попросить за мальчика, которого он в глаза не видел? Неловкая для него ситуация. Вот и всё.
22.03.2018 23:05:31, МоЗайка
Вы останетесь при своем мнении, а я при своем. Я еще раз перечитала:) достаточно мило, лично и позитивно;) с официальной почты, но не личной;) а с внутренней;) так что даже если "мальчика, которого он в глаза не видел" не примут, то у этого мальчика всегда будет это чудесное письмо:) Я не хочу писать детали, но первых два предложения как раз и благодарят;) но Вам же, конечно, виднее. 23.03.2018 03:47:32, ну вот так сегодня
Вы как будто первый раз общаетесь с западными людьми. Они просто постарались Вам отзеркалить эмоции, чтобы не обидеть. А еще постарались загладить неловкость ситуации, в которой мама абитуриента поступила вопреки общепринятым правилам. Ничего личного.

Официальная почта президента (а также любого сотрудника или студента университета) является одновременно его личной. Это одно и то же. Все эти john.smith@mit.edu. По этим адресам не ждут и не приветствуют сообщений с рекламой отдельных абитуриентов и намеками на общие вехи с президентом.
А вот та почта, на которую надо было слать материалы - типа admissions@mit.edu, или система, в которую их надо было загружать - это официальный путь. Но из ваших сообщений я так и не поняла, послали ли Вы эти материалы туда или только президенту.
23.03.2018 23:57:09, МоЗайка
Что Вам так хочется мне доказать:) Ну, хорошо, Вы правы:) а для тех, кому интересно, как оказалось, почт несколько, нам прислали не с его личной, а с его внутренней:) ее нигде нет:) Но Вы знаете, конечно, лучше:) А куда и кому их мы посылали уже написано сто раз:) 24.03.2018 02:11:02, ну вот так сегодня
По опыту поступления старшего (тоже в Америке) - отвечать обязательно, с его аккаунта, лучше если он сам напишет, вы можете посоветовать. в том же духе, что и это письмо - не совсем неформально, но с изюминкой :) много выдумывать не надо, 2-3 предложения. Типа спасибо за сообщение, с нетерпением жду решения из вуза моей мечты :) Они на самом деле рады всем дополнительным материалам, людей с хорошими оценками полно, но важно показать что-то особенное, что выделяет тебя из общей массы. У вас с этим все в порядке, так что считаю шансы вполне хороши. Удачи вам! 22.03.2018 14:38:13, забыла пароль
Спасибо, да, пока он не ответил. Его college advisor (которая его хорошо знает, не просто сильные, но и слабые стороны, кто дал ему рекомендацию) вчера немного опешила, когда я ей сказала, откуда ему написали и кто (и почему). Она ему сразу сказала, что шансов мало:). И Вы правы, у него нет ни одного waiting list, либо сразу отказываьт, либо берут (а до этого звонят и пишут), чтобы он к ним поступил:) Оценки у него не самые высшие, т.е. 90/95%, что хорошо, конечно, но мало;) Я больше написала, потому что надо было справиться с эмоциями. Дело в том, что было в последние пять лет в нашей (и его) жизни, вот почему это письмо было так важно. Даже если он не поступит! Но его дело последних 5 лет жизни кто то оценил:) 22.03.2018 15:14:59, ну вот так сегодня
Конечно, просто ответить, поблагодарить за письмо - это простой формальный жест вежливости - и ждать, а потом выбирать из тех, куда поступил, наиболее интересный вариант. Мы тоже ждём 1 апреля, большая часть результатов будет известна. Но я даже и не думала, что мне в эту неделю предполагается не есть или не спать :) 22.03.2018 14:17:32, Эль Нинья
У нас уже практически все известно. На остальных 4 надежды мало:) Он уже выбрал, вот булвально решили нажать кнопку;) а тут это письмо:) Приятно же. Я не хочу вдаваться в детали, но то, что привело его к этому письму и где он был 5 лет назад, т.е. история у нас богатая, а это как вишенка на торет. Может, торта самого и не будет, но вот вишенка есть;) и от этого странно и приятно. 22.03.2018 15:17:47, ну вот так сегодня
Питерская
Сложно понять этикет в чужой стране. Они все получили, уведомили вас. Все в порядке. Я бы написала "спасибо за подтверждение, ждем окончательного решения". 22.03.2018 11:48:44, Питерская
Вы знаете, получение материалов (и так у них указано на сайте) отмечается только в эл анкете, т.е. лично никому никто не пишет;) Доп. материалы я туда сама закачала. Это было послано им в середине февраля, получено, а вот сейчас, ровно за 8 дней пришло письмо;) Я не знаь, но слышала, что есть негласное правило не контактировать с абитуриентами;) за неделю до того как решения выйдут. Я тут начиталась, что есть такое поятие как likely letter. Мое чадо назвал это possible;) letter. Т.е этикет тут совсем другой;) никто не просил его писать нам, никто не писал, это же надо было найти и сказать ассистенту написать и что написать;) Эти доп. материалы невозможно идентифицировать с ним;) если не смотреть внимательно;) 22.03.2018 15:22:13, ну вот так сегодня
Он интроверт или аутист с синдромом Аспергера? Обычный интроверт вполне в состоянии ответить на письмо. Вот понимание, как ответить, это уже от знания правил, как это принято, зависит. А от интравертности-экстраверности нет. 22.03.2018 11:25:06, Почему?
А какая разница, вопрос был не в этом, да и как изменить, если он Аспергер или интроверт. Вопрос был, что ответить;) ну, и поговорить, если у кого опыт есть, какие у людей мнения на этот счет. Я редко так радуюсь, но зная моего ребенка, это огромное достижение;) 22.03.2018 15:24:17, ну вот так сегодня
Я бы помогла сочинить неформальный ответ в стиле письма - спасибо за интерес, воодушевили меня нацелиться на успешное поступление.
Конечно в Америке сложно быть интровертом, в университетах креативной направленности особенно, нужно учиться "работать во вне" и от частично от коммуникации и открытости будет зависеть успешность обучения - и дальнейшая карьера тоже. Ответ вашего сына покажет готовность к открытости и учёбе в таких условиях. Если он сам морально готов и принимает правила игры.
21.03.2018 23:08:36, Тоже мама креативного интроверта
дело в том,что важные открытия и прорывы совершают именно интроверты,по складу характера ученые -интроверты и креативность зависит не от склада характера,а от типа мышления!У интровертов нет проблем с обучением,есть некоторые проблемы с кругом общения,но это на самом деле неважно для обучения! 31.03.2018 00:19:05, Аспазия
Так примерно и ответим;) поступление упоминать не будем;) решение то уже приняли, узнаем через недель. Интересно то, что они к нам с супругом даже на линкедин ходили;) моего то нигде нет;) в соц сетях:) Он в учебном плане и кооперации уч процесса на высоте;) это радует, социально интроверт, т.е. парти всякие и т.п. 21.03.2018 23:18:34, ну вот так сегодня
Я думаю это выглядит обнадеживающе и ответ будет в плюс или нормой, тогда как неответ наоборот. Удачи! Все получится! 21.03.2018 23:28:45, Тоже мама интроверта
Спасибо:) так и сделаем;) теперь у нас целая неделя надежды:) 22.03.2018 00:04:25, ну вот так сегодня
Поступить мало, надо еще и учиться, и ... более того, закончить вуз, получив диплом. Вы с ним планируете ехать, если он поступит? Если нет, то вообще бы не обольщалась, поблагодарила бы и забыла бы. 21.03.2018 22:14:06, Roccy
Это мы понимаем, он и сейчас не дома учится:) опыт самостоятельной жизни есть. Он из тех, кто именно учится:) и его образование для него самого важно, я не заставляь его учиться;) но у него низкая самооценка, поэтому получение этого письма это big deal. 21.03.2018 22:21:33, ну вот так сегодня
Сегодня ректор написал, а завтра - забыл. У таких детей важно поднять самооценку не письмом ректора, а признанием сверстников. 21.03.2018 22:43:40, Roccy
Вряд ли такие письма от нечего делать пишут. Президент университета - человек серьезный. Конечно, это обнадеживает. 22.03.2018 11:26:16, Почему?
Я не про это писала, что Президенту делать нечего. Мое мнение, что есть некая обязательность у подчиненных Президента предоставить список тех, кому надо написать (успешные олимпиадники как пример). Вот и написал он. Но можно, конечно, надеяться, что лично Президент выслеживает уникальных абитуриентов и лично пишет им со своего эккаунта письма, я бы вообще в этой ситуации напряглась. 22.03.2018 19:31:26, Roccy
Вы наверное, не поняли, письмо пришло нес личной почты президента, а с его официальной ВУЗовской почты. Никакой обязанности у него нет, обычно общаьтся только приемная комиссия и строго через портал абитуриента и офиц. почту, указаннуь при поступлении. Отсюда у меня и был такой ступор, но дней все меньше остается;) пока я тут с Вами беседую. 22.03.2018 19:42:33, ну вот так сегодня
Вот, о чем и речь;) я просто представила, кто он и кто мы;) у него миллион дел, а тут он просит найти адрес, написать нам, ну, Вы понимаете;) я немного ошарашена была. Да, и не спросишь ни у кого на англогов форумах, потому что обычно адмишн их мониторят;) а я не хочу как либо уменьшить его шанс. 22.03.2018 15:26:16, ну вот так сегодня
Я бы на вашем месте внимательно изучила бы биографию этого Президента в интернете, личные отзывы о его деятельности и тд. Но я подозрительная, да. 22.03.2018 19:33:15, Roccy
Там все прозрачно, я послала доп. материалы именно ему, потому что у нашей семьи и его семьи общие исторические вехи... Вот и все, его, наверное, это как то touched? Затронуло струны, может, всколыхнуло какие то воспоминания. Я про его семейные корни опять же узнала из офиц источников, потом вдруг решила 6 недель назад послать именно ему доп. материалы с обьяснением, почему именно ему;) вложила небольшое письмо. Вот и все. 22.03.2018 19:46:07, ну вот так сегодня
Почему же, любое внимание важно. У сверстников к нему уважение;) 21.03.2018 23:15:56, ну вот так сегодня
XXL
Я ничего не понимаю в образовании в Канаде, но могу сказать, что мэр города Москва Собянин регулярно поздравляет меня с днём рождения и с праздниками государственными. Письмом на почту. Но это, уверяю вас, ничего не значит. Может и у вас так же? 21.03.2018 21:45:27, XXL
Я бы согласилась, но это не офиц его почта, пришло на совсем другую:) там есть личные детали;) т.е. не шаблон. 21.03.2018 21:58:12, ну вот так сегодня
Oker
в двух словах, что мешает вам спать и кушать)?
и кто вы - абитуриент или все ж родитель)?
21.03.2018 20:53:35, Oker
Родитель:) мешает спать именно эта ситуация, что мы вроде определились, а тут еще недель ждать, может быть...
Кстати, я узнала в его школе (у нас каникулы) им звонили, спрашивали про него;) недавно, правда...
21.03.2018 20:57:32, ну вот так сегодня
Да у них просто приемный процесс, они звонят в школы абитуриентов, по поводу которых есть сомнения или разногласия, это рутина. 22.03.2018 23:09:10, МоЗайка
Oker
а чего сам ребенок-то хочет?
я так поняла, что вы всем рулите, а он что?
21.03.2018 21:02:50, Oker
Нет, рулил то как раз он всем:) это было основное условие, я только доп материалы послала;) хочет он постипить, конечно, но отвечать, не знает как и что. 21.03.2018 21:13:01, ну вот так сегодня
А какая разница интроверт ребенок или нет? Почему вы на этом внимание акцентируете? 21.03.2018 20:46:40, Ольга*
Потому что у него определенные качества, при наличие которых такие ВУЗы обычно не сильно сморят на другие составляющие:) и по его рекомендациям/резюме это видно. 21.03.2018 20:50:47, ну вот так сегодня
чего мне кажется вы сильно президентами впечатлились как-то.
Письма от президентов получить не так уж сложно. Достаточно написать ему письмо и ответ не заставит себя ждать. (Не сами же они те письма пишут, а лишь подписывают только)
21.03.2018 20:20:11, &C
Да, я впечатлилась, но письмо достаточно личное;) и я сразу укзала, что не сам президент его писал, а пришло с его лично пчты и подписано помощником.
Это президент университета, по русски ректор, наверное:)
21.03.2018 20:35:47, ну вот так сегодня
В российских вузах теперь тоже президенты бывают. Это не ректор, а отдельная самостоятельная должность. 21.03.2018 20:51:28, Ольга*
Понятно, прости ниже про Трампа сказали, я поэтому аналогию привела:) 21.03.2018 20:58:21, ну вот так сегодня
ольг@
Эх, ничего не поняла про ВУЗы))), но если письмо личное и Вы чувствуете (сомневаетесь) насчёт ответа - я бы ответила. Это ж не совсем "спасибо" вам прислали, так что вы вполне своё "спасибо" можете ответить)) 21.03.2018 19:55:34, ольг@
Да, Вы правильно поняли;) я сомневаюсь, если решение еще приняли и мой ответ/не ответ как то повлияет. Вот в чем мой ворпос:) 21.03.2018 20:37:24, ну вот так сегодня
ольг@
Да, тут не угадать! Я бы тоже жутко изводилась) 21.03.2018 21:34:24, ольг@
:) мне уже 2 сотрудника (помогают в поступлении, это такая должность, college advisor) в его школе сакзали, что это необычно;) и что да, это не просто вежливое письмо;) отетить надо просто спасибо;)
Я сама вся изведусь, ему, конечно, не показываю. С др. стороны, неделя надежды, а потом;) само решение. Конечно, если не примут, он ОК будет;) но то, что я и думала, это хороший знак, не точный, но хороший;)
21.03.2018 22:16:03, ну вот так сегодня
Oker
почему ваш ответ, если письмо пришло ребенку? 21.03.2018 20:56:16, Oker
Потому что сам он скорее всего не ответит, для него это вот так. Отвечать надо, но надо ему сказать, надо, или нет. Что писать тоже надо примерно:) 21.03.2018 21:14:42, ну вот так сегодня
они ж его за креативность полюбили? вот пусть и отвечает сам. не мешайте 21.03.2018 21:16:25, Шерлок
Да, и за интровертность;) Сам не ответит. Тогда оставим так, подождем неделю... 21.03.2018 21:19:45, ну вот так сегодня
А дальше как? После поступления... Регистрироваться на курсы, решать текущие проблемы? Интроверт и дальше будет с чьей-то помощью?? 21.03.2018 22:34:56, мышка на сервере
Он сам все вопросы академические, бытовые и организационные решает:) Он сейчас уже учится в средней школе такого типа;) за это я не волнуюсь. Вопрос стоял о другом немного.. 21.03.2018 23:14:39, ну вот так сегодня
И об этом тоже. У вас через весь топик - Я, он сам не будет.

Кстати, общение по эл.почте - самое комфортное для интроверта. В принципе не напрягающее. Я бы престала этим "флагом" размахивать.
22.03.2018 03:22:53, мышка на сервере
я вам как интроверт скажу - общение по почте наименее дискомфортное, но все же дискомфортное. и на месте парня я бы тоже даже не подумала, что надо ответить. а когда сказали бы, что надо, гадала бы чего бы написать. Сейчас в 40 лет уже есть опыт и понимание какую реакцию от тебя ждут, но раньше... 22.03.2018 09:56:05, кабан
Вот о чем и речь:) Т.е. на стандартное общение (он с учителями общается, те же взрослые), либо с детьми по эл. почте без проблем, но вот такое письмо реально для него получить было неожиданно, что с этим делать он не знает;) я отвечать не буду;) ответит он, когда решится;) если решится. прошло почти два дня, он еще не ответил;) 22.03.2018 15:28:40, ну вот так сегодня
Не в этом случае, но Вам не понять. 22.03.2018 04:14:37, ну вот так сегодня
естественно)))) 22.03.2018 08:55:42, мышка на сервере
И я об этом же. 21.03.2018 22:44:27, Roccy
Все люди разные, если я могу переживать и помогать, то почему бы и нет. В этой ситуации я больше о своих эмоциях говорила. Он нормально живет и функционирует, но идеалист, философ и конформист. А я реалист, ищу в этой ситуации рациональное зерно. Но все люди, кто понимают ситуацию, мне сказали, что это позитивно, конечно:) НО гарантий не дает. Через неделю буду знать:) А пока я решила, что не буду зморачиваться, буду смотреть позитивно тоже. Спасибо, что этот человек нашел время в своем расписании попросить своего помощника написать моему ребенку:). Вот и все:) 22.03.2018 00:21:49, ну вот так сегодня
Если текст письма не просто официальное уведомление о получении материалов и передаче их по назначению, то ответить. Если это стандартная форма ответа о получении материалов и так отвечают всем, то не надо. 21.03.2018 19:29:46, Hel
Нет, не стандартный текст:) личный, от самого президента (ну, его секретарь, но адрес от президента), личное письмо:) поэтому я и в таком ауте. Лучше б не писали, а так неделю мучиться. Что сказать не знаю, поскольку это как бы благодарственное письмо за присланные доп. материалы;) Обычно на спасибо не пишут спасибо, или я не права?
Блин, я его чуть не удалила, думала опять ничерийцы 500 миллионов прислали;) Просто глаз поймал в тексте письма фамилиь президента:)
21.03.2018 19:46:36, ну вот так сегодня
Боже мой, если это был личный ящик Вашего сына, то почему Вы там что-то удаляете и ведете себя там как хозяйка???

...Я всё пытаюсь понять Вашу ситуацию. У меня у самой дочка год назад поступала. И она тоже увлекалась некими креативными делами. Но всё, что Вы описываете, не укладывается ни в какие рамки.
22.03.2018 23:47:08, МоЗайка
Пристыдили меня... Ну, вот такой у меня сын, гений;) а я его менеджер;) что в этом плохого? Для Вас "не укладывается ни в какие рамки", а для него и меня нормально;) тем более, что писем на эту почту почти не приходит;) Тем более, что чем больше я думаю (и знаьщие люди сказали), что это "Defiently positive sign". У его college advisor реально был ступор, что ему написали;) она о таком не слышала;). Чтобы Вы так не переживали, на письмо никто не ответил, я не буду, а ему некогда, креативит:) 23.03.2018 03:53:00, ну вот так сегодня
Не стыдила, а в реальность пыталась вернуть. Всегда лучше жить в реальности, а не в грезах. Но выбор, конечно, за Вами.

Причем я не говорю, что этот универ не примет вашего сына. Я понятия не имею, и никто не имеет, в том числе знающие люди. Потому что поступление в западный универ - в значительной степени лотерея. Пусть вашего сына примут, конечно пусть! Но это будет не "благодаря", а "несмотря на" всю эту историю с отправкой материалов мамой на почту президента вуза.
23.03.2018 23:42:45, МоЗайка
:) Факты таковы, что делать это не запрещено;) многие делают. Его много куда уже приняли;) ему руководители программ пишут и звонят, чтобы он именно к ним пошел;) Так что это как раз нормально. Это называется показать интерес;) Вот и это письмо такой интерес от них к креативной продукции моего сына;) Если Вы про такое не слышали, это не значит, что такого нет;) Но Ваше мнение совершенно нормальное:) Если Вы не слышали, что за миллион долларов;) донейшн;) любого даже среднего отпрыска примут в самый топовый ВУЗ, то это есть. Почитайте о детях селебритис, это отдельная категория, а дети тамощний профессуры. Т.е. возвращаясь к вопросу о реальности: скорее они нарушили общепринятые негласные правила, чем мы;) Но мы не против;) такое внимание от ТАКОГО человека это дорогого стоит;) Ничего постыдного я не сделала;) У нас нет ни селебрети статуса, ни таких денег, но есть у него мозги и трудолюбие:) Я обязательно сообщу о результате;) Осталось чуть меньше недели;))) 23.03.2018 23:56:35, ну вот так сегодня
Что руководители программ звонят - это как раз нормально, то есть прекрасно. Вот это - реальный отличный знак, которым надо гордиться, не иллюзорный.
Помимо мозгов и трудолюбия значит явно есть талант, на креативных специальностях это важнее. Хотя вы не написали, куда он поступает.
За миллион - возможно, "тарифов" не знаю. Даже в самых сильных универах есть смешные специальности, по которым бакалавра может получить каждый.
24.03.2018 00:05:04, МоЗайка
И не напишу:) Вы не можете понять, что письмо как раз и содержало оценку его труда;) но Вас почему то так возбудило, что я поступила не по этикету, да еще имеь доступ к почте сына, но факт того, что сам президент ВУЗа нам написал (его помощник), так Вас возбуждает, Вам надо мне доказать, что это иллюзия, что это просто меня таким образом поставили на место, но Вы же не читали само письмо, Вы не знаете историь и взгляды и в чем выражается йреативность ребенка, Вы только долбите о правилах. Так вот, если Вы посмотрите на cceptance rate MIT (который Вы упомянули), то он в этом году будет скорее в районе 5%, Станфорд, уже ниже 5%, так что Ваш тезис о том что бакалавра может в топ вузах получит,ь каждый просто смешон, потому что Вы не понимаете системы поступления и зачисления. Так что знающие льди мне сказали, что это positive sign, удивились смекалке;) а вот Мозайка со мной не согласна. Я это переживу:) 24.03.2018 02:19:20, ну вот так сегодня
думаю, не надо вам ничего отвечать. Это обыкновенные официальные письма вежливости. Но я не романтик ни разу, конечно. Но с романтиками, которые подобными письмами восторгаются, xорошо знакома. 21.03.2018 20:27:54, &C
Это не вежливое письмо, вежливых куча пришло на офиц почту, указанную в анкете. Это ;очное письмо на очень личнуь почту, нигде не указанную:) И да, я бы лучше не получила бы ничего, спокойно бы ждала неделю) а тут романтика... 21.03.2018 20:39:26, ну вот так сегодня
где же они ее раздобыли, интересно 21.03.2018 20:59:23, Шерлок
есть способ:) доп материалы идут по совсем другим именем, которое такое же что и почта:) т.е. да, необходимо было сделать определенное усилие, которое они сделали;) 21.03.2018 21:16:14, ну вот так сегодня
И зачем бы им это надо было??
Я представить не могу, чтобы официальная переписка шла не через официальные адреса, а через какие-то еще, которые надо добывать. Деловую этику в подобных мероприятиях принято соблюдать.
21.03.2018 22:33:32, мышка на сервере
Ну, вот и вопрос: зачем? Я думаю, что просто послали, поскольку эта часть его жизни, креативная, для него важна, т.е. именно отметили это, не просто абитуриент # ХХХХХХХХ, а человек со своим опытом и интересами. 22.03.2018 00:06:51, ну вот так сегодня
вы? письмо же вашему ребенку пришло? или я не так поняла? "получает он письмо на свою личную почту" 21.03.2018 20:02:33, Шерлок
Да, он интраверт;) ему на это не очень важно, ну, пришло;) он свою почту не проверяет никогда. Разные бываьт дети;) отвечать тоже ему все равно, поступить хочет. Ну, т.е. он никогда не думал, что это возможно;) 21.03.2018 20:41:08, ну вот так сегодня
вы так преподносите эту интровертность, как будто речь идет о социофобии. интровертность ничем не мешает общению, как интроверт говорю 21.03.2018 22:40:54, ALora
Oker
"свою личную почту, которая только для креативного дела;)" не проверяет? 21.03.2018 20:59:59, Oker
нет, ну вот такой он, делу это не мешает;) 21.03.2018 21:16:50, ну вот так сегодня
Oker
плиз, утолите мое любопытство) зачем ему эта почта)? 21.03.2018 21:34:17, Oker
Обычно это устроено так. У автора есть ник, под которым он зарегистрирован в нескольких творческих сетях, где он выкладывает свои работы. Этот ник - как бы его брендированное имя, под которым его знают. И удобно иметь почту с этим же ником, чтобы застолбить бренд и там.
Зная ник автора в творческих сетях, несложно угадать его почту.
24.03.2018 00:13:53, МоЗайка
чтобы была, к ней др. его аккаунты привязаны;) чтобы "задолбить" почту. На нее ему иногда пишут люди, кому нравится его креативность;) никаких секретов. 21.03.2018 21:41:13, ну вот так сегодня
при чем тут? что интроверты почту не читают? тем более ту, что специально нужна для дела, которым занимается. 21.03.2018 20:58:58, Шерлок
делу не мешает;) нет, не читает, дело автономное;) от чтения почты не зависит:) 21.03.2018 21:17:32, ну вот так сегодня
Тогда ответить что-то вроде такого:)
Я очень благодарен Вам за проявленное внимание к моей работе и высокой оценке моих достижений.
21.03.2018 19:53:26, Hel
ОК, подумаю, но опять же;) там просто отметили его уникальный взгляд на жизнь;) 21.03.2018 20:42:24, ну вот так сегодня
...а потом Трампа опять начинают обвинять в связи с русскими..:))) 21.03.2018 20:03:11, Hel
Гы, ок, не президент, а ректор;) 21.03.2018 20:42:54, ну вот так сегодня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!