Старуха

Не нравлюсь себе, мужчинам тоже, муж давно в статусе родственника. Выгляжу плохо, набрала 20 кг за полгода. С прошлой работы уволилась, на новой все не нравится, вечный стресс. Интереса ни к чему нет. Следить за собой не хочется. Стала много выпивать. Целыми днями в постели, не меняя одежды и не умываясь, если это выходные. Апатия ко всему и ко всем. Почему я такая стала, сказать не могу. Разве что на климакс списать... Как мне вылезти из этого *овна? Кто-нибудь проходил через такое? Расскажите, пожалуйста.
18.02.2018 14:48:29, Старуха
[ответить]
К психоаналитику срочно! Т.е. нужен абсолютно посторонний человек, которому вы должны выложить все свои проблемы, не подруги, не мама, а профессионал , который вам выслушает и поможет. У меня была подобная ситуация, я проблему решила, произошла переоценка . Одна я бы не смогла справиться. 25.02.2018 18:36:53, Лллан
[ответить]
Я прошла через эти круги ада,были и панпческие атаки по нескольку в день и вегетоневроз и психотерапевт сказал что депрессия и выписал антидепрессанты до конца дней моих,мучали головокружения ужасные,чувство,что земля уходит из под ног,а помогли мне таблетки мексидол и магний В 6,которые выписал обычный невролог,думала уже не выкарабкаюсь из этого ада никогда,но спустя месяц после курса мексидола начала оживать по немногу.Может кому-то поможет так же как мне,хочу ещё сказать,что я таблетки тоже не все пью,а эти пропила спокойно и не жалею. 25.02.2018 16:18:24, Tatyna*
[ответить]
Это ярко выраженная депрессия. Пройдите тест (шкала Бека). Он очень точно показывает депрессивное состояние. Потом к психиатру. Ничего страшного в приеме антидепрессантов нет. Жизнь заиграет другими красками. 25.02.2018 12:58:37, Оксана З
[ответить]
Выход, на мой взгляд, только один - надо найти то, ради чего снова захочется жить!
Лучший вариант, конечно, - влюбиться! Можно (и даже нужно) в мужа. Попробуйте заново влюбить его в себя.
25.02.2018 12:58:13, _Илья_
[ответить]
Я думала я одна такая...что делать? 25.02.2018 11:06:46, buefyf
[ответить]
После смерти мужа ушла в депрессию, далеко и глубоко, на 9мая соседка пригласила помочь организовать столы в хосписе, просто столы ,,с едой и угощениями, все сделали ходячие больные были очень довольны, а медсестрв попросила меня помочь ей разнести угощения по палатам .......— все мозги тут же встали на место! Я поняла, что я имею и чем я обладаю! Вышла на улицу, а там май месяц и солнце и небо и птицы! Надо ценить, что имеем, благодарными быть за все ,что у нас есть и идти и помогать другим, кому хуже.... очень это спасает и помогает. Нам заедаться нельзя, уныние грех, где—то кому—то хуже чем Вам. 24.02.2018 21:35:18, Елены
[ответить]
Есть такой доктор - психотерапевт называется. В нашей стране считается бесполезным человеком, выкачивающим деньги. Наверное поэтому описанных в посте случаев 50% населения. 24.02.2018 17:17:50, Дмитрий1977
[ответить]
Представляете,в Америке той же все знают психотерапевта и все почти ходят к нему
Только депрессий у них не меньше,и не уменьшается,а увеличивается.
25.02.2018 08:57:24, Америка разлучница
[ответить]
Проходила примерно такое же, в течении 3-х лет, по низпадающей, наблюдала за этим со стороны. Ничего не делала для исправления ситуации. Потом пошла учиться на профпереподготовку (заставила себя усилием воли выползти из постели). И далее оно само (состояние) стало меняться. Конечно, до конца я не исцелилась пока, алкоголь, к сожалению, время от времени используется для "ухода" от реальности, но все реже. Для меня выход - это учеба. 24.02.2018 11:30:31, Нотик М
[ответить]
Да не помогают салоны-бельё-косметика... Фигня это. Из салона-магазина придется возвращаться домой и смотреть на живущего рядом соседа, в смысле- супруга. Измениться внешне не значит успокоиться внутренне. Смотреть на того кому хуже - так себе вариант. Будем честны (хотя бы с собой) - своя боль всегда сильнее. Так что стискиваем зубы, встаём и начинаем жить. Со слезами, истериками, болью... И не вините себя ни в чём и никогда. 23.02.2018 23:20:41, СоРоКа
[ответить]
вы как буд то мое состояние описываете,жила с этим много лет и что бы ту тне писали ,тот кто это не проходил никогда не поймет ,как тяжело с этим справится.Но сейчас я начала понемногу выкарабкиваться,мне тоже много раз советовали сходить к эндокринологу,но я так туда и не дошла.Пытаюсь сама как то выйти из ситуации.Во первых нужно пить как можно больше воды,не менее 1,5 литра(это важно для похудения),так же я совсем отказалась от сахара и белого хлеба(хлеб ем только с отрубями и немного) Оказалось ,что это совсем не сложно,шоколад ем только грький.А ещё прекрасное средство которое мне очень нравится ,сустовная гимнастика Норбекова,не смотря ,что начало кажется очень простым,реально сделать все от начала и до конца не просто ,особенно если есть лишний вес)))А самое главное,что все проблеммы они в вашей голове,за ее пределами их нет.Просто меняйте мысли,не позволяйте себе думать о плохом.И ещё очень важно,купите хорошую косметику и каждое утро,очищайте лицо,обязательно мажтесь кремом,обязательно наносите праймер на лицо и тональный крем,румяна и помаду,вы себя не узнаете,вам захочется жить,но это надо делать каждый день в течении 40 ,что бы сформировать привычку.Вот увидите ,как все начнет менятся,ведь так интересно,посмотреть на себя изменившуюся,а это возможно))) 23.02.2018 22:30:47, Сения 1
[ответить]
Что за бредовые советы? Не всегда может помочь помада и зарядочка.. Иногда проблемы такие как правила бывают связанны с проблемыми здоровья.... в том числе и с щитовидкой... и правильно вам советовали, пойти к эндокркнологу 26.02.2018 13:29:00, СправедливаЯ
[ответить]
Никто вас не вытащит из [цензура],кроме вас самой. Чудес не бывает. Собирайте себя в кучу через боль и слёзы. Иначе пропадете окончательно. 23.02.2018 08:49:38, ЕленаЗелена
[ответить]
Прежде всего, я бы Вам посоветовала сходить к эндокринологу и сдать анализы на гормоны щитовидной железы и биохимию. Исходя из Ваших слов - у Вас все признаки гипотиреоза, то есть щитовидная железа работает не в полную силу. Отсюда такой большой набор веса, апатия, депрессия и т. д. Врач назначит гормональную коррекцию, и через некоторое время у Вас появится радость к жизни. Если гипотиреоза нет, то эти проблемы придётся решать с диетологом и психологом. И чтобы хоть как-то помочь Вам выйти из этого состояния, подумайте, может быть кому-то сейчас гораздо хуже, чем Вам. Может быть, в Вашей жизни не так уж всё плохо. Ведь всё познаётся в сравнении. Думаю, что в Вашем случае можно всё исправить, нужно только очень захотеть этого. Удачи Вам! 22.02.2018 15:17:47, Арина (медик)
[ответить]
Мне кажется у вас депрессия. А с этим надо к психотерапевту, причем бегом. Депрессия это забоевание, которое лечится антидепрессантами. И в этом ничего страшного нет. А вот затяжная депрессия может привести к плачевному концу. 22.02.2018 14:07:45, Мимопроходила
[ответить]
Потратьте на себя деньги, позвольте себе это! Сделайте маникюр и педикюр, после работы зайдите в салон. На следующий день сделайте депиляцию, хотя бы ног, а лучше везде! Следующий день: сделайте хорошую стрижку, измените цвет волос. Не задумывайтесь сильно, а просто делайте. Далее, купите себе красивую сорочку с пеньюаром, прям вот красивущую!!) Как пирожное со взбитыми сливками!) Возьмите неделю на работе за свой счет, купите дорогую бутылку, дорогуююю, красивые фужеры. Желательно и белье красивое постельное. И завалитесь на неделю в кровать! Вот тупо лежите и смотрите фильмы, например: "Дневная красавица", "Под покровом небес". И отпустите все. Мы живем в таком стрессе, что редкий человек может не сломаться и устоять. Можете посмотреть видео Вероники Степановой, она психолог, прикольная. Попробуйте! 22.02.2018 13:07:36, primavera2018
[ответить]
норм. давайте поменяемся-я поборюсь с вашей депрессией. а вы вместо меня будете бороться с раком груди 3 стадии. сразу перестанете дурью маятся 21.02.2018 22:10:51, алетта
[ответить]
Помоги, Господи! 21.03.2018 20:09:14, Ватсон 1
[ответить]
Вам жай бог выздороления, а ваш коментарий реально отрезвляет. У меня тоже иногда такая дурь в голове бывает. Спасибо! 22.02.2018 14:30:03, Екатнрина Шарнео
[ответить]
Да,действительно.
Разжиревшая тетка без проблем,имеющая работу здоровье взрослую дочь и даже любовника в прошлом нуждается в пооддержке,бедняжка Депрессия у нее
А кто-то радуется что просто день еще прожить можно и живой еще
22.02.2018 09:09:26, бубуруза
[ответить]
Такие как вы какого-то фига очень любят обесценивать чужие проблемы. Лучше бы не комментировали вовсе. 22.02.2018 14:02:49, пффф
[ответить]
Судя по тому, что Вы описываете, у Вас, видимо, депрессия, лучше к врачу сходите, к неврологу, психиатору, лучше побыстрее. Если скажут, что нет депрессии, то к психологу. А вот в период климакса вполне возможно,тк уровень гормонов совсем другой становиться, что часто приводит к депрессии, в общем Вам врач всё подробненько объяснит. Главное, что это поправимо, если захотите. 21.02.2018 21:13:28, К врачу
[ответить]
Поднялась и пошла в парикмахерскую,на маникюр,педикюр,на лицо маски,макияж и кажется жизнь налаживается!О какие есть маски омолаживающие.Звони помогу.Кстати и муж может родным стать очень скоро.Лет-то поди сорок? 21.02.2018 20:47:29, Молодуха,64 года
[ответить]
М-да ... У меня похожая ситуация в чём-то . После операции по удалению матки и яичников чувствую себя старухой на все 100. с мужем проблемы. Он молчит,старается на эту тему не говорить. Но когда выпьет, его прорывает... Такое выговаривает, что и жизнь не мила. Я поправилась. Сижу дома, выходить никуда не хочется. Из вещей выросла. ну в общем всё как-то грустно . 21.02.2018 19:22:34, Старуха № 2
[ответить]
Я тоже после такой операциии и тем не менее у меня второй муж.... 24.02.2018 19:02:06, Верфь
[ответить]
тенотен попейте и начните день с улыбки 22.02.2018 10:30:16, Алёна1964
[ответить]
Вы из какого города? 21.02.2018 19:16:51, Ненимяки Лана
[ответить]
Проверьте себя на гипотериоз 21.02.2018 18:59:52, лилетта
[ответить]
Попробуйте трудотерапию - наведите порядок в доме (пусть даже через силу),повыбрасывайте все ненужное.Тогда и голове все потихоньку упорядочится. 21.02.2018 11:19:45, елена
[ответить]
А почему Вам не попросить помощи у мужа. Одна Вы из дома не выйдите. А если он Вас у работы встретит, потом кино ,потом домой пешочком. Или в доме вместе с вами гимнастику. В магазин вместе, готовить вместе, диету вместе. В туже баню вместе /снять сауну индив./, опять же для усиления влечения купить филмы для взрослых, игрушки в секс шопе. У многих снижается либидо в старшем возрасте, для этого и существуют таблетки,гели,запахи.
Массаж вечером интицелл. Муж мог бы вам делать........ плавно переходящий во внутренний.
Мне 56. 10лет думала,что замужем. Оказалось, что со мной сожительствовали(жили с сожалением от безысходности). При нахождении более выгодного варианта оставил без сожаления,квартиры, многих вещей. А я даже поплакать в жилетку не могу, так как все знала и ничего не делала для исправления ситуации, т.е. моя вина 100%. Но тогда было все равно. А теперь я то все равно живу, только с "пшиком", в съемной квартире, без помощи родных и близких, со 120кг живого веса, неухоженной внешностью и без перспективы мужского внимания.
Подумайте о конечном результате вашего алгоритма жизни. У вас еще есть резервы для изменения направления жизни.
Я пошла работать в такси. Физически тяжело, но морально истории пассажиров стимулируют дальше бултыхать в молоке лапками и сбивать молоко в сметану, что бы выбраться из стакана на поверхность.
Кстати регулярная половая жизнь необходима для профилактики всяких миом, кист, полипов и гинекологической онкологии в период климакса и первые годы после него. Мне так гинеколог сказала, анализируя историю онкологии моей семьи по женской линии.
Да еще, проверьте и сердце у врачей. У меня приятельница два года с помощью шампанского выходила из депресии, а однажды не проснулась. У женщин сердце изнашивается быстрее при регулярном употреблени.
Надеюсь, что после многочисленных советов неравнодушных читателей к Вам придет и Вера в свои силы и Надежда на лучшее и Любовь к жизни и женская Мудрость их материи Софии.
21.02.2018 09:37:11, Ольга гость
[ответить]
Ей муж за столько лет опротивел,раз изменяла ему много лет и собиралась уходить.
Была она и худее-счастья не прибавилось.
С ней рядом нелюбимый человек и этим все сказано
Миомы и полипы не зависят от половой жизни,иначе все монашки их бы имели.
Более того после климакса половая жизнь нефизиологична,идет инволюция половых органов у женщины ,так природой задумано.
С природой спорить сложно.
21.02.2018 09:57:35, Ну если что
[ответить]
Доброй ночи! У вас все симптомы клинической депрессии. Это не просто апатия и плохое настроение. Обратитесь к психотерапевту. Психотерапия и антидепрессанты могут вам помочь 21.02.2018 00:06:56, Наталья 11111
[ответить]
А насчёт «старухи» вообще не парьтесь! Пойдёте да заколете морду лица. Ботокс, филеры и гиалуронка творят чудеса. Только сначала похудейте. 20.02.2018 21:38:53, Сентралпарк
[ответить]
Надо срочно бросить жрать углеводы и полностью исключить алкоголь - довольно быстро похудеете и появится куча энергии. 20.02.2018 21:33:20, Сентралпарк
[ответить]
У меня похожая ситуация. Апатия, быстро набран лишний вес, полное равнодушие когда всему,что раньше было интересно и к своему внешнему виду и, конечно, чрезмерное употребление спиртного и объедание. Правда,мужу пока не изменяла).Щитовидку проверяла - всё в норме. Была на приеме у психолога - безрезультатно. Может , кто-то знает хорошего психотерапевта в Украине или в другой стране, готового дать консультацию по Скайпу? 20.02.2018 20:50:53, Сова 2018
[ответить]
Удивлена, что никто не написал о простом способе убрать депрессию - покаяться! умная и не вредная женщина, и скорее всего есть поступки в Вашей жизни, о которых вы жалеете или пожалеете в старости.Сейчас покаянный канон читают как раз, вот пойдите послушайте и узнайте когда исповедь.Вот Вам и будет очистительная баня для души! Как камень сбросите, поверьте! Ну и похудеть захочется, тогда поставьте счетчик калорий и не узнаете себя! Вы еще такая молодая! Счастья Вам! 20.02.2018 18:23:06, Очень просто
[ответить]
Да что вы говорите ! У буддистов тоже читают ? Уверены? 20.02.2018 19:16:57, кисс
[ответить]
Похоже на депрессию. Может попробовать обратиться к психиатру? 20.02.2018 17:47:47, Хочу усыновить
[ответить]
Относитесь к своему телу как к машине, компьютеру. Т.е. без эмоций. Оно (тело) ведь ничем не отличается кроме назначения. Мы его юзаем также как и комп, только для других нужд. Если например, авто не работает, мы стараемся привести его в порядок. Идем к специалисту, слушаем его советы. Подремонтировав, стараемся вливать в автомобиль НУЖНОЕ топливо. И знаем, что бездействие вредно для любого механизма.
Вобщем, хватит бесполезных эмоций! Просто механические действия! Зеленые коктейли (шпинат, салат, и проч. зеленуха из магазина) - это и есть НУЖНОЕ топливо, которое творит чудеса. А также пара недель (или хотя бы сколько сможете) без мяса поставит мозги на место. Алкоголь не вливать в своё тело! Вы же не будете вместо бензина использовать воду?
Голод пока наверно не осилите. Но он как раз лечит от депресии. В нете полно голодальных и сыроедных сайтов. В конце концов вы всё таки сможете увидеть снова себя прежнюю.
20.02.2018 13:12:52, Лев Лещенко
[ответить]
Классный и очень вменяемый комментарий! 21.02.2018 02:25:59, стефани
[ответить]
Лёва, не то поёшь. Про родительский дом у тебя более лудшэ получаецца... 20.02.2018 13:32:39, ГрандПапчик
[ответить]
Это винтаж и ретро. Это очень дорого будет. 20.02.2018 14:06:32, Лев Лещенко
[ответить]
У вас все симптомы депрессии. Вам нужен психотерапевт, либо психиатр. Это все лечиться. Я через это прошла, поэтому советую. Самой очень тяжело выбраться, но конечно возможно, но лучше с помощью специалистов. 20.02.2018 12:57:18, Татуша007
[ответить]
У кого лечились? 20.02.2018 21:39:48, Сова 2018
[ответить]
Не помогут вам советы о похудении.
Вы раньше и худее на 20 кг были и моложе и счастья все равно не было
Раз по мужикам бегали,и мужу длительно изменяли
Тело можно изменить-а мировозрение никак
20.02.2018 12:18:23, Мировозрение
[ответить]
Это называется депрессия. Срочно к психиатру. 20.02.2018 02:49:58, Виктория психолог
[ответить]
Такое состояние может давать и сахар в крови и сбой гормонов щитовидки. Это ужасное состояние, ты не можешь встать с постели, сидишь за компом, а голова падает на клавиатуру и ты спишь.. Но эндокринолог назначит таблетки от сбоя гормонов и все наладится. Надо много ходить, через силу... Если плохо, выходи на улицу и 5 км пешком. 20.02.2018 01:34:42, Лето лето
[ответить]
Уважаемая автор, у меня аналогичное состояние было симптомами диабета: быстро поправилась, ни на что сил не было, ничего не хотелось. Сходите к эндокринологу и сдайте кровь на сахар. Как смотивиповалось похудение? Муж развёлся и женился на моей подруге, я в результате вообще есть не могла , очень быстро похудела. Как избавилась от депрессии? Очень помогает испугаться: я когда поняла что нафиг в этой жизни никому не нужна, когда посыпались проблемы с ребёнком, с работой депрессовать стало некогда. Так что советую представить наихудшие варианты развития ситуации, испугаться и начать изо всех сил грести лапками. Удачи! И не доводите до моего финала, сохраните семью 19.02.2018 23:20:01, Анонимус
[ответить]
Родите ребёнка 19.02.2018 22:27:56, Юляпуля
[ответить]
Какой ребёнок, климакс? детородная функция угасла.Просто понять, что муж-посторонний человек, отвалился, как бородавка и хорошо, у тебя нет никого, кроме тебя самой, и цель - жить для своего собственного удовольствия. 20.02.2018 14:33:34, Лилу2
[ответить]
Она это и раньше понимала.И жила для своего удовольствия Только любовник бросил а другого пока нет.Вот и депрессует 20.02.2018 15:00:00, Маруся раз два
[ответить]
Делюсь наработанным опытом под названием "вытягивание себя из болота за косичку". На выходных надо, не взирая на дикий внутренний протест, встать с постели, одеть на себя что-нибудь удобное и по погоде и выйти на улицу - не на прогулку, а просто "ходить". Маршрут (на первом этапе) не имеет значения - парк, сквер, улицы.Темп ходьбы должен быть интенсивным (как солдат в строю). Движения равномерные,ритмичные.Не надо особо к себе прислушиваться, чего-либо ожидать - надо просто быстро идти, и так - не менее одного часа. За это время будет пройдено 5-6 км. Даже если не брать в расчёт свежий воздух, движение, солнце или сыпящийся с неба снежок, отвлечение внимания на разные мелочи - в любом случае вы уже одержали первую победу: вы действуете, а значит придёт и результат. Через неделю, если не будете переедать, заметите снижение веса и изменение настроения. А там уже и сами справитесь! 19.02.2018 22:16:16, НатальяНЕ
[ответить]
Полностью согласна, присоединяюсь. 20.02.2018 14:35:42, Лилу2
[ответить]
Тоже думала - старуха. Все не так, да не эдок. А теперь: мужа нет. Вообще. Нигде. Я никто. И дальше - ничего. Пустота. Безисходность.
Вам все еще можно поправить!!! Постарайтесь.
19.02.2018 20:58:35, Сво***
[ответить]
переименуй себя в соцсетях ,убери это страшное слово СТАРУХА 19.02.2018 19:55:55, маринка никитина
[ответить]
Вы просто переходите на следующий этап жизненного пути, молодость прошла. Душа остается молодой ( если она у вас действительно молодая) , тело начало стареть, а Вам по прежнему хочется нравиться, быть в центре внимания, иметь любовника, для некоторых женщин это является главным стимулом. Любовник исчез, более молодых вокруг полно. Никогда не делайте ставку на любовников, предадут. Ничего Вам не поможет, ни психолог, ни эндокринолог, ни косметика. Только мудрое восприятие взросления. Обратите внимание на своего мужа, я думаю он более надежный, чем ваш (Ваши) любовники, если позволял Вам изменять, возможно он единственно родной Вам человек. Если он действительно никчемный, не сможете жить отдельно, живите своей жизнью с ним. Читайте психологию, тестируйте себя. Ведь мы все рождаемся с каким-то предназначение, а ни для того чтобы зависеть от мужчин, любят они нас или нет. Наступает возраст мудрости, время которое было отпущено для безрассудств прошло. И поверьте мне, я многое испытала. Когда Ваша душа перестанет быть зависимой от внимания мужчин, Вам станет комфортно в любом вашем теле. Не растрачивайте энергию на уныние, здоровье начнет помаленьку уходить, а Вы разрушаете себя. Самые любимые люди для Вас в этом мире, это Вы и ваши дети. Главное быть здоровым самому и чтобы были здоровы Ваши близкие, а все остальное мишура. Я понимаю, что ни так все просто, Вам сказали и Вы все осознали. Помочь себе сможете только Вы. Поверьте мне , жизнь прекрасна в любом возрасте, чем дальше тем больше хочется жить, особенно когда твоя душа не зависима от кого-то ( Я не имею ввиду детей). 24.02.2018 13:05:36, Опыт
[ответить]
Я считаю, что вам нужен глоток свежего воздуха. Даже, если у вас есть лишние килограммы это не означает, что все кончено. Никогда не поздно, начать что-либо новое, найти новое хобби. 19.02.2018 19:52:04, ...,Эмилия
[ответить]
Обследовать щитовидку 19.02.2018 18:23:15, Ольга 57
[ответить]
Начните кайфовать! Пока вы от себя не кайфуете- никто не кайфует! Смените гардероб. Напишите, какой вы мечтаете быть. Запишитесь в зал или начните заниматься дома! Соблазните мужа уже!! Ёлки! Вы- мечта! Так покажите это другим! 19.02.2018 16:57:23, Дигидон
[ответить]
Человек умыться не может, а вы ему про кайф. Ну ей богу же.... 19.02.2018 16:59:55, вау
[ответить]
Да и я про тоже 20.02.2018 11:25:47, Галина т
[ответить]
Посмотрите вот здесь: [ссылка-1] 19.02.2018 15:53:01, Ирина Рыбинск
[ответить]
Ситуация знакома,но до такой степени не доходила.Заставляла себя.А кто ещё если не я?Менять надо свою жизнь!!!Мы с мужем у нас правда нет отчуждения,мечтаем о переезде,прожив.в Нижегор.обл.хотим на юга все в процессе.Солнца нет у нас и лето не лето.Так что обьявите войну своему состоянию и все наладится.Не раскисать!!! 19.02.2018 15:14:57, Дамира22
[ответить]
Юг это круто, тут и зимой тепло.Мне правда влажность повышенная мешает, та так нормуль:)) 19.02.2018 15:41:54, Малыш12
[ответить]
Спасибо, посмотрю 19.02.2018 14:02:01, Старуха
[ответить]
посмотрите симптомы квантового перехода на ютюбе.У Мироновой Валентины 19.02.2018 13:59:13, ТАТЮХА
[ответить]
Какого-какого перехода?:))))))))))))) Я аж поперхнулась:))))) Не, на Семье как рассмешат так рассмешат:)))) 19.02.2018 15:45:21, вау
[ответить]
Обязательно проверьте щитовидку. Депрессия, набор веса-признаки больной щитовидки. 19.02.2018 13:54:09, Татьяна 47
[ответить]
Утром сдала кровь на гормоны. 19.02.2018 14:02:39, Старуха
[ответить]
Нужна мотивация без нее никуда должен быть фактор ради которого стоит и будет изменение а так очень тяжело вылезать 100причин найдешь и оправданий чтобы ничего не делать а алкоголь не спасет а усугубит и сворует время деньги здоровье молодость остатки позитива говорю честно и на собств опыте 19.02.2018 13:35:07, РОДИНА
[ответить]
И,кстати,это действительно из-за климакса. Мне еще назначалась гормонозаместительная терапия гинекологом. Самолечением не занимайтесь 19.02.2018 12:37:35, 911
[ответить]
Набрали 20 кг-это сколько денег на новый гардероб нужно? Уму непостижимо.

Почему не идете к врачу? Процесс превращения в одну большую кучу жира вас не мотивирует остановиться и начать жить нормально?

Какого волшебного пинка ждете?
19.02.2018 12:36:28, Литта
[ответить]
Спасибо конференции, записалась после праздников в областную больницу 19.02.2018 14:03:45, Старуха
[ответить]
Это называется депрессия,идите к районному психиатру и все рассказывайте,или к психотерапевту,если есть в поликлинике. Никаких платных центров,только в госучреждения. Психологи тоже не подходят. Врачи назначает курс антидепрессантов и транквилизаторов,через 6 месяцев будете,как новая. Мне Вас очень жаль,я прошла через такое,к сожалению самой взять себя в руки не получится,обязательно сходите к врачу. Удачи Вам 19.02.2018 12:34:00, 911
[ответить]
Спасибо. Удачи и Вам ! 19.02.2018 14:04:36, Старуха
[ответить]
Как может человек набрать 20 кг за полгода? И не пойти к врачу? Обалдеть можно. Явные же проблемы.
Алкоголь убрать. Взять и выкинуть. Пожалейте себя и свое здоровье. Если уже от мужа приходится бутылки прятать, это не шутки.
Есть семья, есть работа, все наладится.
19.02.2018 12:05:19, Питерская
[ответить]
Депрессия, начальная стадия. Лучше сходить и проконсультироваться по поводу щадящих способов тонизирования организма.
Алкоголь надо бросать - это депрессант, невзирая на кажущееся облегчение он только усиливает ситуацию.
Желательно найти силы на занятия спортом или хотя бы прогулки - это дает выплеск адреналина и дофамина, что само по себе является антидепрессантом.
Проверить щитовидку и сердце с кровеносной системой обязательно.
Постараться все-таки определить причину угнетенного состояния (но тут надо копаться в себе и максимально честно отвечать на вопросы "чего я хочу?" и "что я имею?").
Ну и мое любимое:
19.02.2018 12:04:36, вау
[ответить]
Я проходила такое дважды. В сорок пять лет и в шестьдесят пять. Только я себя уважаю, как женщина, как человек. В 45,я начала жизнь с нуля. Ушла в никуда с одним паспортом и в 65,осталась одна, но уже выставила человека, который был ко мне безразличен. Похорошела, похудела на 15кг.прежде всего уважайте себя. А если вы себя сами не уважаете, то кто же вас будет ценить и уважать? А поведение мужа предельно ясно. А как ему себя вести с опустившейся бабой? 19.02.2018 11:48:37, Людмила орлова
[ответить]
а куда все-таки конкретно Вы ушли с одним паспортом?
и как у Вас сейчас обстоят дела с жильем?
если не секрет, конечно )).
19.02.2018 13:40:02, ландыш
[ответить]
Многие читают что-то своё про мужа))
Автор имела длительный роман, располнела, подурнела и присосалась к алкоголю, НО МУЖ РЯДОМ.
Поведение мужа красноречиво говорит о его большой любви к автору. Там по ходу хоть какая она будь лишь бы с ним рядом.
А тётушки тут в голос мужа жалеют и сетуют как он такое терпит )) Да он сам в автора клещами вцепился и ничем его от нее не отвадить.
Кумушки- жалейки, Вам бы такого влюбленного в вас. Спросите себя нужны ли вы будете опустившимися и изменяющими ? А она нужна!
Дура, что жизнь свою спускает на дерьмо, а так-то у нее нескучная женская судьба.
19.02.2018 12:01:02, Психиатрия
[ответить]
Раньше именно так и любил, когда был роман у меня. Он когда все узнал, то и правда- клещами в меня вцепился и умолял не уходить, а сейчас устал от моей апатии. Сам тухнет рядом со мной.
Но ничего, и из этого выплывем! Брак длительный, проверенный всем.
19.02.2018 14:10:03, Старуха
[ответить]
Приходите к нам почаще) 19.02.2018 13:04:11, Анаис
[ответить]
Спасает необходимость заботиться о близких.
Дом за городом с большим участком земли.
Друзья.
Хобби.
Понимание, что с возрастом необходимо менять отношения с едой и выпивкой ).
Все это погружает нас в круговерть и цейтнот.
19.02.2018 11:37:56, Moon
[ответить]
Все есть : мама пожилая, дача, дочь взрослая. Все любимое и ценное. Я соберусь ради них и ради себя тоже. 19.02.2018 14:12:00, Старуха
[ответить]
муж посмотрит на это и ...сбежит! Может действительно, так ему сделать на время. Потом позвонить вам и сказать " я приду к тебе, соскучился" и вы соскочите , примите ванну, одените красивое белье, платье, подкраситесь, приготовите что нибудь вкусненькое и снова все станет на место! А??? Или нет ? 20.02.2018 13:41:46, зида
[ответить]
Конечно. Помогите маме прибраться для начала. В магазин с ней сходите на шопинг если она может и хочет. Ей будет приятно. .
С дочкой на концерт выберитесь, потом в кафе посидите-пооглядывайтесь по сторонам. Пройдитесь по вечернему городу, такой кайф.
20.02.2018 11:11:32, Moon
[ответить]
это не возраст и не климакс.ЭТО ВСЕ ЛЕНЬ!!!! 19.02.2018 11:10:27, Миссис ОЛЬГА
[ответить]
Лень и есть низкоэнергетическое состояние -первый симптом депрессии. 19.02.2018 11:46:40, Психиатрия
[ответить]
я бы на авитаминоз подумала... только надо знать чего именно не хватает, обследоваться бы... 19.02.2018 11:06:32, marple
[ответить]
Никакой это ни климакс - лень душевная и физическая, чего проще лежать на диване и страдать - ах какая я несчастная. Женщине всегда тяжело - дети, работа, ну вот и климакс опять, что теперь на него все списывать? Я знаю о чем говорю, мне 56, четверо детей, три работы (по моему желанию), меня хватает на все - и на мужа и на работу и на внуков и на себя, еще машину вязальную купила, учусь - так интересно. Заведите для начала собаку - она вас гулять заставит, ходить, а на прогулку придется умыться и переодеться, уже какая-то подвижка. Попейте витамины при климаксе и что-то негормональное, вреда не будет, а пользы вагон. И пожалейте своего мужа, он за что на это смотрит? 19.02.2018 10:59:21, Мама четверых детей
[ответить]
В первую очередь проверьте щитовидку. То, что вы пишите, очень похоже на проблемы с ней. Если в поликлинике не дадут направление, обратитесь сами в любую лабораторию. Сдайте комплекс анализов для проверки щитовидки, сделайте УЗИ. При любых ненормальных показателях бегом к эндокринологу. Нет возможности попасть в поликлинике, идите в платную. Сама с подобным столкнулась, знаю, о чем говорю. 19.02.2018 10:47:31, Olga_Sa
[ответить]
Если не можешь заботиться о себе, заботься о ком нибудь,только по настоящему,от всей души и все обязательно пройдёт. 19.02.2018 09:45:49, лама
[ответить]
Точно, и я собаку посоветовала 19.02.2018 11:00:43, Мама четверых детей
[ответить]
Собака 12 лет жила. Умерла от болезней. Мы тяжело пережили ее болезнь и уход. Решили никогда не заводить животных. Болезненно с ними прощаться 19.02.2018 14:14:15, Старуха
[ответить]
Или кошку 19.02.2018 11:53:32, Екатеринка я
[ответить]
или хомячка 19.02.2018 12:23:37, или черепашку
[ответить]
про врача и таблетки писала, тоже напишу, чтобы все же сходили. Действует не сразу, но верно. Меняйте жизнь, постепенно, но меняйте. Больше физической активности, больше смотрите про людей в возрасте, но хорошо выглядящих, чего-то желающих. 19.02.2018 09:39:36, Федотова Римма
[ответить]
Врачи не помогут, таблетки не помогут. Климакс лечить не нужно, это не болезнь.Это то, что происходит сейчас с телом. Как рост молочных зубов. Вы же не бегали за таблетками от роста зубов))). Вам смертельно скучно... Вы попробовали, что все что хотели. И больше ничего не хотите. И это хорошо. Все призывы полюбить себя, быть счастливой - бесплодны. Все это чепуха. И вы это знаете. Поэтому лежите и пьете. И еще есть ощущение, что что-то вы в жизни упустили , и это приносит боль. Попробуйте увидеть эту боль и это беспокойство в себе. Только сами, без алкоголя. Тихо посидеть и посмотреть на то, что внутри вас. 19.02.2018 09:31:53, Ваша
[ответить]
климакс лечить не нужно, если он нормально проходит. Не все ж в этот период впадают в депрессию. Некоторые живут себе, как ни в чем не бывало - вот им не надо лечить, все нормально. 19.02.2018 10:41:53, хухра-мухра
[ответить]
Быть в 48 привлекательной и счастливой и любимой-надо заслужить пройдя достойно все испытания
Вы не заслужили,раз жрете много и пьете алкоголь.И всю жизнь топтались по чувствам мужа,изменяя ему с другим Типа он не замечал 7 лет?
Вы в себе разберитесь,что вам нужно и в своих принципах
А не пользоваться другими людьми
Вот и пришли в тупик.
Выхода из него нет.
19.02.2018 09:19:06, Принцесса типа
[ответить]
Не поняла, где и как я ,,пользуюсь,, другими ? Выход есть всегда! У вас тоже депрессия ? 19.02.2018 14:16:08, Старуха
[ответить]
даже если тебя проглотили, есть по крайней мере 2 выхода :) - картиночка такая была. 19.02.2018 10:42:28, хухра-мухра
[ответить]
Милая " старуха" , к сожалению вам отвечали все не справившиеся со своими проблемами. 3-е детей , одна и сплошные работы. Одну, но с нормальным заработком значит не нашла, почему одна и многодетная тоже не обсуждаю. Кто-то бравирует 2 работы, 2 огорода. Да взваливайте на себя хоть ещё дюжину. Я через это прошла. Сына похоронила. Муж повесился. Я разрывалась между правильным состоянием и пофигенским. Я у всех на глазах как на подиуме. Мама со своей деменцией по телефону трещит, с подругами хохочет, внук вертится, дочь косится " понимает" , молчит. Вообщем за 5 лет такого отдыха набрала 30 кг. Меня если честно стал вытягивать внук. С учебой не заладилось и я стала ему все объяснять , а значит и выходить в " свет" . Не сразу, но постепенно мы с ним очень сдружились и с удовольствием ездим на экскурсии, к морю и т.д. У меня плюс, что я работаю на себя. Могу год не поднимать головы, а могу год не куда не ходить. И с алкоголем было попроще , что не люблю сама открывать и наливать. Но тоже прикладывалась. Ваша апатия, это потеря интереса, стремления к чему-то. Это какой-то стресс. Таблетки и врачи это все пустое. Здесь нужно зародить интерес к чему-то , что бы потом как по нити Ариадны выходить из этого состояния. Попробуйте " захотеть" что нибудь. Я не очень часто выходила в кафе и просто часами смотрела на людей и этим отвлекалась. В общем нужно переключать внимание на что-то. Сходить в театр, на выставку. Все это будет даваться с трудом. Повысьте своё кулинарное искусство.Смотрите фильмы, я увлеклась детективами. Не сравнивайте себя ни с кем, но только вспоминайте , что это ваша жизнь и не в 2 века. Вы никому ничего не должны и не обязаны. Живите! Так как вы считаете именно сейчас. На все нужно время. Время когда летишь вниз и выкарабкиваться наверх. Не слушайте тех, кто чужую беду рукой разведу. Все очень индивидуально. Но раз вы написали сюда, может это первый шаг к себе. Удачи вам и это будет самая большая победа. 19.02.2018 09:18:34, Хххх
[ответить]
Добрые и искренние слова, Спасибо! 19.02.2018 15:43:34, КактоТак
[ответить]
Спасибо за поддержку и советы ! 19.02.2018 14:16:37, Старуха
[ответить]
20 кг за полгода нереально много, поддерживаю совет провериться на гормоны, кровь сдать на сахар. 19.02.2018 09:12:18, Анаис
[ответить]
Да что там нереального-то, если алкоголь постоянный? 19.02.2018 12:05:57, вау
[ответить]
Какая разница. Это явный признак, что в организме нелады. Можно подумать, что все употребляющие неумеренно алкоголь, прибавляют такой вес в такие сроки. Это же ерунда. 19.02.2018 13:06:47, Анаис
[ответить]
ну как сказать ерунда...
Коньяк 250 ккал на 100 грамм. Выпил бутылку - получил дополнительных 1250 ккал.
Вино 80-90, пиво 30-60. И так далее.
Еще закуска к этому всему, обычно точно не огурчик свежий.
Ну вот и считайте.
Алкоголь моментально дает килограммы и бока. А уже если еще что-то при этом есть, а не на диете сидеть, то 20 кг в легкую наесть можно.
19.02.2018 15:52:49, вау
[ответить]
Бутылку коньяка?? Сомневаюсь, что автор с такой легкостью глушит спиртное ежедневно, еще и умудряясь работать. 19.02.2018 16:22:24, Анаис
[ответить]
По выходным это может быть легко. Себя вспоминаю в определенное время жизни - да нефиг делать :(((((. Даже если в понедельник на работу.
Да даже если не бутылка коньяка, а литр пива вечером за ужином (2 банки) - вполне бока наращиваются.
Это помимо отрицательного влияния алкоголя на сахар в крови.
19.02.2018 16:52:52, вау
[ответить]
Бока наращиваются и 20 кило веса - это совсем разные вещи. 19.02.2018 16:53:40, Анаис
[ответить]
А бока - это не кило? :)))
Да и не так уж много 20 кг, поверьте. За полгода справиться нефиг делать. Можно и за три месяца успеть - лежа-то, с алкоголем, закуской и возможным неблагополучным здоровьем (сахар, щитовидка, климакс)
19.02.2018 16:56:32, вау
[ответить]
Да чего мне верить, я сама с молодости 20 кило нарастила)) Поэтому прекрасно понимаю, что это. Здоровый человек не нарастит столько за полгода, хоть обожрись и обпейся, а вот сахар, щитовидка - факт. 19.02.2018 16:59:11, Анаис
[ответить]
Ну... я не 20 нарастила, а меньше. Темп жизни не позволил и жесткая диета, но при этом щитовидка, гормоны и прочий сахар у меня просто в полнейшем порядке. На редкость:))) Тем не менее вес идет вверх, стоит только дать себе спуск.
Это не значит, что организм автора в порядке, конечно. Просто бывает и мой случай.

С алкоголем надо ей завязывать. Сразу уйдет много воды и отеки спадут. Гречка и не есть после 18-00 помогают идеально.
19.02.2018 17:03:08, вау
[ответить]
Это не ваш случай, слава тебе господи. Я думаю, автору советы по похудению сейчас вообще не в кассу. Ей надо начать с проверки здоровья общего - анализы всякие посдавать. Хорошо бы к психологу хорошему. А там, глядишь че-то будет налаживаться. 19.02.2018 17:07:29, Анаис
[ответить]
Ну, вообще жесткая диета очищает разум и он перестает думать о глупостях, а тупо хочет жрать:))) Может и поможет. Хотя бы гречка:))) Недели на 3-4. 19.02.2018 17:46:22, вау
[ответить]
Так у нее воля подавлена. Какая диета. Тут будучи в здравом уме и твердой памяти диету не выдержать, а если у человека какая-то порочная связь образовалась между показателями здоровья и психологическим состоянием, то начать с диеты просто не удастся. 19.02.2018 17:53:39, Анаис
[ответить]
Это верно, но зарубку на память поставить себе можно. Автор же нас читает. :))) 20.02.2018 10:18:51, вау
[ответить]
У вас гипотиреоз,начинайте пить л тироксин и все пройдет 19.02.2018 08:48:55, Инга коккер
[ответить]
Ну вот как так то? Прям вслепую диагноз поставили и лечение назначили? Не страшно? 19.02.2018 10:46:43, Кира Кирюшина
[ответить]
ВСТАВАЙТЕ! и идите на пробежку! не можите бежать -идите! приведите себя в формуи полюбите себя. А потом появится желание наряжать свое тело И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ! ЖЕЛАЮ УСПЕХА!! 19.02.2018 07:10:50, BETA
[ответить]
внезапная пробежка в возрасте 48 лет с лишними 20 кг убьет суставы нафиг. Вряд ли от этого появится какое-то желание, кроме как сдохнуть. 19.02.2018 09:04:43, хухра-мухра
[ответить]
Я бы тоже побежала и выпила и погуляла, но нет времени я одна у меня 3 детей один не совсем здоров, 2 подработки и 2 огорода, но при всем при этом я даже мусор ненакрашенная невынесу, это я к тому что сейчас весна сходите смените прическу прогуляйтесь вытащите мужа на какой нибудь экстрим глядиш ь и жизнь наладится, а таблетки это не выход да и алкоголь это вообще путь вникуда, если бы вы знали что я в свои 32 года уже пережила, то свою жизнь бы научились ценить, успехов Вам и желаю чтоб у Вас все наладилось 19.02.2018 07:08:55, Ekaterina 2.0
[ответить]
Когда вам будет не 32 а не 48 как автору еще раз свое мнение выскажете.
В 32 еще все впереди.И замуж и родить и учиться можно в универе даже и поступить и работу любую найти.Банально мужчины смотрят на 32 летнюю жеещину с удовооьствием
А в 48 уже климакс и труба.Если что мне 47 и автора понимаю
19.02.2018 09:00:14, Трубадурочки
[ответить]
Лень, матушка. Похоже, Вы в жизни плохого не видели. Ценить надо каждый прожитый день. Пить надо прекратить. Пьяницы никому не нужны. 19.02.2018 02:44:42, Мари44
[ответить]
А как вы дальше видите свою жизнь?
Через 10-20 лет?
Даа унылых старика рядом?
Стареть рядом с нелюбимым мужем?пусть и хорошим?
А он рядом с женщиной,которая его не любит и изменяла и рядом только потому,что лучшего не подвернулось?
18.02.2018 22:30:43, Старость
[ответить]
кто сказал, что с нелюбимым? Он любим, но не в постели. 50 оттенков серого в любви 18.02.2018 22:38:49, ALora
[ответить]
Так любим,что автор много лет изменяла с другим,пока ее любовник не бросил?
Ей удобно с этим мужем,она им пользуется и все
Подвернется другой,тут же бросит мужа
Проблема в том,что желаюших мало подвернуться
18.02.2018 22:46:08, Жизнь идет
[ответить]
да запросто. любим как собеседник, в плечо поплакаться, моральную поддержку найти и т.п. а в постели запросто могло быть хорошо 7 лет и с нелюбимым, но качественным ээээ техническим работником. 18.02.2018 22:56:46, ALora
[ответить]
Вот я тоже поражусь: почему считают, что секс=любовь? Это две разные вещи, просто клево, если они совпали 19.02.2018 08:41:59, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Правильно 19.02.2018 10:17:53, Екатеринка я
[ответить]
Поправились Вы от алкоголя. Худеть тяжело - но это то, на чем можно сконцентриваться.
Живете, как живется. Надоест так, будете жить по-другому.
18.02.2018 21:39:20, 7*
[ответить]
А мне мужа вашего больше жальче.
Живет с немолодой толстой теткой,которая его не любит и даже изменяла 7 лет на стороне и хотела уйти,но любовник бросил
И теперь к вам хорошо относится,к толстой и унылой
Вот уж действительно бедняга,жизнь впустую проходит
18.02.2018 20:47:07, Птичку жалко
[ответить]
И мне за него обидно. Не за что ему такой "подарок". 18.02.2018 20:48:44, старуха
[ответить]
Так может развестись?и у вас шанс будет и у него
Хоть пожить отдельно?
18.02.2018 21:08:55, Птичку жалко
[ответить]
Я предлагала в свое время, он был категорично против. И тогда и сейчас-это его осознанный выбор. Говорит, что однолюб. На самом деле мы дружны и неплохо живем, видимо оба ценим это. Я стала ценить это не так давно, признаю. Он меня старше на семь лет, но это не значит, что он не может встретить ту которая будет любить его как мужчину. Все может быть, я пойму его. 18.02.2018 21:16:07, старуха
[ответить]
Значит у вас обоих слабое либидо и вас это устраивает
Меня бы не устроило
В свое время я развелась с таким вполне добрым мужем,до сих пор с ним хорошие отношения,вот недавно лекарство для внучки моего нового мужа искал в своем городе.
18.02.2018 21:43:12, Очень
[ответить]
если он захочет встретить, ваш брак этому не помеха. а пока вы с ним гармонично живете, зачем разводиться 18.02.2018 21:34:33, ALora
[ответить]
Есть порядочные люди,если они в браке то не позволяют себе даже флирта Муж автора возможно такой
Автор не дает ему возможности даже попробоват
Два несчастных стареющих человека в браке
18.02.2018 22:27:21, Гармоника
[ответить]
А вам завидно, что кого-то так любят, и надо срочно этот брак развалить.. Очень порядочно 19.02.2018 16:34:38, Эники-бэники
[ответить]
а без брака счастливее будут что ли?

насчет порядочности. порядочно не уводить деньги из семьи на любовницу-любовника или вторую семью. порядочно, полюбив в браке другого человека, признаться и разойтись. но если никто не полюбился, какой смысл разводиться превентивно, если вдвоем хорошо?
18.02.2018 22:33:20, ALora
[ответить]
Так автор и полюбила другого мужчину изменяла мужу 7 лет.Только расходиться не желала ,так как любовник жениться не собирался
А она как в том фильме "иван васильевич меняет профессию"-ты меня пока не выписывай,а то мало ли что
Вот и вернулась и осталась с мужем доживать
19.02.2018 09:07:57, Трубадурочки
[ответить]
Автор как раз желала расходиться. Заработала на квартиру, купила и решилась уйти. Любовник к ней не пришел, а муж уговорами настоял не оформлять развод и начать с ним все сначала 19.02.2018 14:22:45, Старуха
[ответить]
в восхищении от вашей силы и решительности. И оптимизма. Жаль, что этот оптимизм сыграл с вами такую "шутку", не предохранив, а, наоборот, шмякнув об разочарование. 20.02.2018 11:26:06, Лось_Анджелес
[ответить]
Жить без любви и секса -это жить гармонично?
Видимо от этой гармонии у автора депресссия
18.02.2018 22:23:16, Гармоника
[ответить]
гармония - это не пребывание в эйфории влюбленности от регулярного секса. но вам, наверное, не 50 лет (как мне и автору с ее мужем), поэтому у вас другие представления 18.02.2018 22:35:11, ALora
[ответить]
Мне 54 и я ой, как с Вами согласна. У многих молодость бурлит, кипит и выплёскивается максимализмом. Но ничего, это не страшно, молодость прошмыгнёт быстро и бесшумно. 19.02.2018 10:52:38, Кира Кирюшина
[ответить]
и я того же мнения. 18.02.2018 21:36:40, старуха
[ответить]
посмотрела по теме ниже - мне тоже 48, мужа у меня никакого нет, ни плохого, ни хорошего. С работы я тоже уволилась и сейчас на новой, где существенно меньше платят. Поэтому у меня еще подработка, но в сумме все равно выходят копейки, и сын еще на шее. По этой причине я лежать на кровати не могу, и пить тоже - я все время работаю, какое там пить. Сбросила 20 кг, иначе тяжело работать очень. Вот сегодня три часа в фитнесе занималась (иначе я не потяну эту нагрузку с двумя работами - нужно много сил), потом еще 3 часа работала, в промежутке занималась хозяйством, которое тоже только на мне. Даже если б я хотела полежать - некогда. Но у вас, похоже, действительно настоящая депрессия, которую надо лечить медикаментозно+ может быть, разговоры с психотерапевтом. Сходите к врачу, правда. Потом сами удивитесь, насколько лучше станет (если. конечно, они с первого раза смогут правильно таблетки подобрать). У меня так одна знакомая в климаксе вообще в б-цу загремела, психоз у нее случился, а началось все тоже со смены работы и проблем с мужем. Желаю вам выздороветь скорее. 18.02.2018 20:43:50, хухра-мухра
[ответить]
И мне 48, я молода и прекрасна :)). Как и мои подруги в этом же возрасте. Прекрасный возраст, на самом деле.
А растолстеть и опуститься можно и в 30.
18.02.2018 22:18:45, Birke
[ответить]
О! Какая Вы сильная! Уважение Вам. Про врача все сказали в голос. Пойду конечно, теперь уже решено. 18.02.2018 20:46:35, старуха
[ответить]
да я не хвастаюсь, у меня просто вариантов нету :) Я б может и полежала. И даже выпила бы :) Но тут есть один плюс - я от всего этого так устаю, что потом сплю как убитая. А так у меня тоже тревожность повышенная, и ночью я могу проснуться - вот это вот все, что и у вас. 18.02.2018 21:03:00, хухра-мухра
[ответить]
у тебя как раз есть варианты лежать, ты работаешь на красивые шмотки и развлечения, тем кто любит лежать ни то ни другое не нужно 18.02.2018 21:15:37, Natalya d'*
[ответить]
если я залягу, на какие шиши мы будем жить. Родители старенькие уже, тем более, мама на пенсии давно, а у папы здоровье не очень. Хухрик пока не работает. 19.02.2018 09:07:27, хухра-мухра
[ответить]
на родительские пока они есть, есть же ПОКА?
у тех кто хочет лежать, логика другая, подточенная под "хочу лежать", если для этого надо лежать на родительском диване, а свою кв сдавать, например, то они выберут этот вариант, ну и т д
19.02.2018 10:14:06, Natalya d'*
[ответить]
родители сами на них живут, за что им спасибо большое. Некоторым в моем возрасте еще приходится родителей содержать, а у меня они вон все сами. Ну да, их уровень жизни намного выше, чем мой - так они на это всю жизнь пахали, и потребности у них намного выше, чем мои. Ну вот на себя им хватает, а что остается - они это все откладывают на "черный день", потому что в возрасте под 80 черный день - это суровая реальность. 19.02.2018 10:47:38, хухра-мухра
[ответить]
ну я и пишу - у теbja а не логика человека который бы хотел лежатЬ но не может 19.02.2018 12:44:50, Natalya d'*
[ответить]
на депрессию похоже, надо бы к врачу. Климакс может провоцировать депрессию. Пропишут вкусных таблеточек и все наладится. 18.02.2018 20:37:15, хухра-мухра
[ответить]
Вкусные таблеточки-вы издеваетесь над человеком?или с витаминами перепутали?
Они и невкусные и куча побочек от них,включая сонливость или суицидальные наклонности
18.02.2018 20:52:19, С ума сошли
[ответить]
врачу виднее ведь. И в том-то и дело, что это не витаминки и по совету из интернета пить чего попало не стоит. А "вкусные" ну это выражение такое, конечно, от них куча побочек - я немного в теме. Но иногда лучше с побочками, чем так. От алкоголя тоже побочек полно. 19.02.2018 09:08:43, хухра-мухра
[ответить]
Про алкоголь. Я не считаю, что каждый день немного алкоголя это плохо, у меня многие знакомые живут в таком формате, при этом жизнерадостные и отлично выглядят. Но вопрос что и сколько пьете - одно дело бокал вина или бутылка хорошего пива, или легкий коктейль, другое бутылка крепкого алкоголя. Если второе, то согласна с тем, что ниже пишут - может посчитать сколько уходит денег и что на это можно приятное купить или сделать (например из списка хотелок). Кстати сразу совсем отменять не советую, может углубить депрессивное состояние. Просто заменить на хороший, но в минимальных дозах. 18.02.2018 20:24:57, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Я когда-то так курить бросила. Посчитала сколько за месяц, потом за год, за десять лет уходит и возненавидела табак за разорение)) 18.02.2018 20:31:15, старуха
[ответить]
ну вот - у вас сильная мотивация есть - на алко еще же больше уходит, посчитайте 18.02.2018 21:37:48, ALora
[ответить]
1) Попробуйте написать список того, что всегда хотели сделать, можно даже глупости какие-то, из разряда "Посидеть у Деда Мороза на коленях и попросить подарок", потом посмотрите, что можно начать приводить в жизнь. Мне в депрессивном состоянии это очень помогает. Только пишите рукой, а не на компьютере и в красивом блокноте.
2) Можно на трекинг антистресс, там хотя бы определять Ваш тип и накидают идей как с ним бороться
3) Мне тоже кажется, что гормоны. Я врачей не люблю, но сходила бы
18.02.2018 20:21:28, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Спасибо. Попробую. 18.02.2018 20:25:32, старуха
[ответить]
как вылезти? пойти к врачу. Но вы же не пойдете!
Пы. Сы. Тоже хочу мужа чтоб можно было сутками лежать в постели, это же кайф! Не надо ничего менять.
18.02.2018 20:20:02, Natalya d'*
[ответить]
Нет никакого кайфа, поверьте на слово. 18.02.2018 20:26:44, старуха
[ответить]
По мне, так тоже кайф. Когда живешь так, как живется. 18.02.2018 21:17:09, 7*
[ответить]
не верю, у меня в жизни были периоды когда мне можно было только лежать, у меня от этого кайф 18.02.2018 20:56:23, Natalya d'*
[ответить]
А зачем вам вылазить?
Вы же прекрасно понимаете, чтобы относительно хорошо выглядеть, нужно работать над собой, но вам лень. Лучше завалиться на диван и прикрыться климаксом. Даже не представляю,ЧТО вас может мотивировать очнуться и понять, что вам всего лишь 48 лет.
Ниже давала ссылку на стомированную молодую женщину, вот пример для подражания.
18.02.2018 19:49:00, Antre
[ответить]
На два раза пролистала тему. Ссылки не нашла ?? 18.02.2018 19:58:18, Старуха
[ответить]
Тема называется "Какое там обабиться", будет полезно посмотреть. 18.02.2018 20:40:36, Antre
[ответить]
Спасибо, посмотрю. 18.02.2018 20:50:31, старуха
[ответить]
Это не ссылка в данной теме, а отдельная тема. 18.02.2018 20:03:54, Musenka
[ответить]
тренируйте чувство воли!
вставайте и делайте что надо, а дальше будь что будет. постепенно войдет в привычку.
странно, что муж не слился еще, хотя это не самая большая трагедия, коей являетесь сейчас вы. Вообще уныние от безделья обычно бывает, других причин нет, но сейчас очень можно ходить к неврологам и психотерапевтам, может ваш случай? Хотя полезный труд лечит лучше.
18.02.2018 19:13:57, орловфв
[ответить]
Так она и так делает,что надо
Работает,приезжает домой и еще готовит и убирает
Речь о смысле жизни и настроении
Мужа не любит,раз был роман на стороне 7 лет
18.02.2018 19:42:32, Масерен
[ответить]
ЗГТ начинайте, после диспансеризации 18.02.2018 18:14:34, Lancel
[ответить]
[ссылка-1] 18.02.2018 17:31:33, Хомяк Абрикосовый
[ответить]
Вы такой стали, потому что никому не нужны. Становитесь полезной - если можете.
только полезной нормальным людям, а не всем подряд.
18.02.2018 17:12:38, ландыш
[ответить]
зачем быть кому-то полезной? Ну разве что за деньги:) Бесплатно мне, честно говоря, надоело быть полезной. 18.02.2018 20:44:50, хухра-мухра
[ответить]
чтобы "вылезти из этого *овна".
Вам я не предлагаю стать полезной ))).
18.02.2018 21:24:16, ландыш
[ответить]
а ты не думаешь, что тебя держит в хорошей форме необходимость содержать сына? Сыну тоже можно быть полезной и необходимой :) 18.02.2018 20:48:24, Лось_Анджелес
[ответить]
ох, я б предпочла, чтоб для него необходимой стала какая-нибудь другая барышня, помоложе, чем старенькая мама. 19.02.2018 09:09:42, хухра-мухра
[ответить]
у нее нет такой необходимости 18.02.2018 21:34:21, Natalya d'*
[ответить]
Не соглашусь с тобой, тут не полезной надо становиться - заездят. Тут любимой кем-то надо быть. 18.02.2018 18:51:36, Эники-бэники
[ответить]
я не знаю, как сознательно стать любимой, поэтому не могу такое советовать )).
да и ездят не на полезных, а на боящихся скинуть седока.
18.02.2018 19:01:28, ландыш
[ответить]
а тогда че толку становиться полезной. Лучше стать нужной. Но это трудно. 18.02.2018 20:45:28, хухра-мухра
[ответить]
по мне, так нужная и полезная это одно и то же.
просто люди слово "полезная" быстрей понимают.
18.02.2018 21:25:30, ландыш
[ответить]
Идеал - это когда ты многим нужен, а сам без всех можешь обойтись. 19.02.2018 09:10:18, хухра-мухра
[ответить]
Любви кота хватит?или человеческой надо? 18.02.2018 18:59:44, Веселая моль
[ответить]
Можно и с кота начать :) 18.02.2018 19:03:36, Эники-бэники
[ответить]
Возможно 18.02.2018 18:25:51, Старуха
[ответить]
То вы работаете,то целыми днями выпиваете?
Это как?
Такие как вы большинство женщин за 40 на улице-толстухи кое-как одетые с тоскливым лицом.
По выходным или лежат с бокалом,или в интернете
18.02.2018 17:10:29, Кризис таки
[ответить]
Я выпиваю по выходным. Вот как написали так и есть. Одета так себе, скучная, лицо кислое и усталое. Вино, лежка, интернет. 18.02.2018 18:28:10, Старуха
[ответить]
можно подумать, у кого-то в городе другие лица. ну разве что у молодых, жизнью не битых. А так с утра посмотришь - все вокруг кислые и усталые. Вы просто не выделяетесь из общей массы - да и зачем? 18.02.2018 20:46:28, хухра-мухра
[ответить]
Влюбиться, может? :) Хотя по заказу это не получится 18.02.2018 18:49:41, Эники-бэники
[ответить]
Влюбляются молодые духом. А для меня это даже мысленно геморрно.

Может быть моя прошлая несчастная любовь так на меня подействовала. Семь лет встречались, хотела от мужа уходить. Все кончилось тогда не в мою пользу. Вместе с любовью и молодость прошла. Три с половиной года назад расстались окончательно.
18.02.2018 18:55:26, Старуха
[ответить]
Смееешно читать..упавшие духом..тонусом..мне 60 исполнилось несколько дней назад!и я любима. дочери взрослые и внуки(21старшей),интерес к жизни..и секс чудесен в этом возрасте(некоторым смешно..увы..от многого сей факт зависит).я пенсионерка.без дачи(все живут отдельно),не работаю.но валяться???киснуть??и чтоб быть женщиной?желанной?интересной и самой себе?тут никак не вяжется нравится жить амебой?не вопрос...и зачем,лежа на диване-вопрошать??встаньте оттуда.для начала... 19.02.2018 09:01:57, Mama_189@mail.ru
[ответить]
Ну зато муж у вас хороший :) Не грустите! 18.02.2018 18:57:25, Эники-бэники
[ответить]
Муж хороший. Я его всегда по человечески любила. Но он мне как друг, родной человек. Как мужчина давно не интересен. А почему объяснить не могу. 18.02.2018 19:02:38, Старуха
[ответить]
А каким сказочным становится секс, когда исчезают тормоза в виде страха нежелательной беременности! Вы много теряете сейчас) 18.02.2018 19:18:56, ух
[ответить]
Надо же... 18.02.2018 21:04:49, 1637
[ответить]
не у всех, у меня этого "риска" с 30 лет нету, секс не стал лучше. Хуже не стал, но и не лучше. 18.02.2018 20:54:43, Natalya d'*
[ответить]
Я думаю от того что больше никогда не появится беременность только грусть и никакой сказки
Одно дело когда не хочешь,другое когда не можешь
18.02.2018 19:45:54, Мусик и гусик
[ответить]
эээ... Вам, извините, сколько годочков? ;-) 18.02.2018 21:53:15, Хомяк Абрикосовый
[ответить]
с одной стороны с "гусиком" лет до 30 хочется предположить, но с другой вспоминается: "Ну чего хочет масик? - Масик хочет водочки":) 18.02.2018 22:27:01, ALora
[ответить]
:-))) 18.02.2018 22:48:56, Хомяк Абрикосовый
[ответить]
так и слава богу, что не можешь под 50-то лет - кому оно надо 18.02.2018 21:40:06, ALora
[ответить]
Ну да, чего только можно не придумать тоскливого. Когда нравится мазохизмом заниматься на фоне счастья и ныть "как все плохо". 18.02.2018 20:06:26, Атом
[ответить]
оссссподи.... 18.02.2018 19:59:24, Birke
[ответить]
выползти на улицу (на прогулку ) для придания тонуса телу 18.02.2018 17:07:31, Не овен
[ответить]
Ага, только что пришла с прогулки. Километров пять прошла. Хорошо, хоть и спина заболела. 18.02.2018 18:29:05, Старуха
[ответить]
Уже хорошо! Можно почитать про выход из хронического стресса. После прогулок и спорт вернется 18.02.2018 20:15:50, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Ну вот и отлично, что прошлись. И не обращайте внимания на злобные выпады белых пальто в комментах. Со многими бывает то, что творится с вами, не все об этом говорят 18.02.2018 18:50:38, Эники-бэники
[ответить]
Спасибо за поддержку. 18.02.2018 18:57:54, Старуха
[ответить]
Спорт тут великий помощник. И движение. Шевелитесь потихоньку! 18.02.2018 19:00:30, Эники-бэники
[ответить]
Начну пешком на работу и с работы ходить. Это километра три в оба конца. 18.02.2018 19:05:23, Старуха
[ответить]
Вот! 18.02.2018 19:06:49, Эники-бэники
[ответить]
И на улице увидеть молодух веселых и худых и вообще упасть духом
Одна моя знакомая из-за этого бросила преподавательскую должность.Преподавала,полная аудитория молодых девчонок чуть за 20 красивых и полных надежд
Она не выдержала млрального натиска и ушла торговать ,ей 45 было)
18.02.2018 17:24:10, Веселая моль
[ответить]
мне нравятся молодые девушки, они такие забавные :) Знакомая ваша странная. 18.02.2018 20:48:35, хухра-мухра
[ответить]
да это она просто плохо преподавала. 18.02.2018 17:47:35, ландыш
[ответить]
Ей до сих пор звонят из универа.Звменить ее некем) 18.02.2018 18:05:46, Веселая моль
[ответить]
Ваш мессадж моему не противоречит 18.02.2018 18:21:20, ландыш
[ответить]
А сколько вам лет? Просто интересно в каком возрасте вы себе старость намеряли. 18.02.2018 16:59:26, Ольга*
[ответить]
Я чувствую себя где-то на 55. Выгляжу на этот возраст. Лет шесть назад начался климакс. Была у врачей. ЗГТ решили не проводить. Я спокойно переносила перестройку. Три года как нет менструации. Два года назад стала меняться внешне. Поплыл овал, началось незначительное недержание, стала уставать, сошло на нет либидо.
Вот тогда я почувствовала себя старой. Сейчас мне 48, да.
18.02.2018 18:39:11, Старуха
[ответить]
Я в шоке...вы так сами хотите ..мне 60.габариты те,что и 15 лет назад.ничего особенно не поплыло.о дамском здоровье надо не к 45-50 задумываться,а намного раньше.и секс в возрасте замечательный!то,что вы описали..????возможно личный фактор 19.02.2018 09:08:39, Mama_189@mail.ru
[ответить]
48, как и мне :)) 18.02.2018 17:52:54, Birke
[ответить]
да, и мне тоже. А внешне я начала меняться прям с рождения :) Так что автору еще повезло :) 18.02.2018 20:49:46, хухра-мухра
[ответить]
И я с рождения... Как жить-то теперь 8))) 18.02.2018 22:53:03, av10
[ответить]
Не дай Бог через такое пройти :(( 18.02.2018 16:12:41, Birke
[ответить]
Возраст какой? И мужа не парит ваше лежание в постели? а он чем занят? И дети не повод не становиться алкоголичкой и асоциалкой? а на работе пока не подталкивают к выходу? 18.02.2018 15:54:32, Атом
[ответить]
Да муж, наверное, такой же. 18.02.2018 16:18:13, Birke
[ответить]
Муж хороший. Переживает за мое состояние. Старается поддержать и ободрить. За алкоголь ругается. Я иногда пустую бутылку прячу, чтобы не огорчать его лишний раз. 18.02.2018 18:31:20, Старуха
[ответить]
Почитала и как-то взгрустнулось. Неужели климакс может давать такие симптомы? Мне кажется дело не в нем, а это депрессия и начинающийся алкоголизм. Который лечится тяжелее мужского. Ну вы умная, а лезете в это дело. У вас есть хороший муж. Про детей ничего не сказали. Может тоже есть. Но это же стимулы не опускаться! у вас есть работа, вы не нищенствуете, на выпивку есть и не жалко, а что пьете? Может посчитать и прикинуть, что на эти деньги могли себе гардероб обновлять? Уж если не эскада, то хоть в бонпри, где есть размеры большие, а цены приемлемые, в связи с более низким уровнем доходов. Стать молодухой не выйдет, но хоть стать приятной глазу женщиной в ягодкином возрасте. Вы написали про себя, что туши свет, жизни нет. А другие в вашем положении рады, что живы, здоровы, есть крыша, в ней обстановка, комп, связь с внешним миром, работа, откуда не гонят. И проверенный мужчина рядом, который ногой под зад алкоголичке не дает. Начните с перечня плюсов. А потом списка желаний. Мелких, на месяц-полгода. 18.02.2018 19:32:28, Атом
[ответить]
климакс реально может вызвать депрессию и это часто случается. если есть склонность. При климаксе идет гормональная перестройка в организме. Из-за сбоя работы гормонов депрессия вполне может быть. 18.02.2018 20:50:49, хухра-мухра
[ответить]
Я сама не знаю в чем дело, честно. Как-то всё постепенно идёт под откос. Вижу что совсем неправильно живу, но нет сил менять себя в лучшую сторону. Я опустила руки, это плохо. Ною, сокрушаюсь, что дурно все, но ничего не делаю полезного. Вот тему завела для пинка или раскачки самой себя. 18.02.2018 19:55:17, Старуха
[ответить]
Вас пожалеть или обругать?) На разный тип людей нужен разный стимул)
У француженок есть пословица-совет: когда все плохо, нужно помыть голову. Буквально. Встать и вымыть голову внепланово, уложить волосы. Потом захочется скорректировать брови и положить маску на лицо. И т.д. мелкими шажками)
18.02.2018 20:03:29, Атом
[ответить]
Вчера, наверное интуитивно, пошла в баню. Сто лет не была в ней. Мыла, парила, скребла, терла себя, потом маски, обёртывания произвела. Правда стала как-то легче. Но приехала домой и закинулась алкоголем. Сама себе все обновление испортила (( 18.02.2018 20:09:06, Старуха
[ответить]
Где живете? Есть хорошие медики? Нужен спец, гинеколог-эндокринолог, который знает свое дело и не будет выкачивать лишние деньги.
Поддержка мужа важна.
Себя срочно приводить в порядок, 20 кг это слишком много, развалиться от такого количества жира легко.
Не теряйте времени.
18.02.2018 18:34:51, ух
[ответить]
Живу не в Москве. До хороших медиков три часа езды. Спасибо за участие. Надеюсь выползти ! 18.02.2018 18:41:19, Старуха
[ответить]
Вся симптоматика как под копирку, кроме прибавки в весе, с этим отлично, без проблем.По остальному списку- я выползла после консультации врача, обследования и згт. В 48. 18.02.2018 18:54:15, ух
[ответить]
20 кг за полгода надо суметь, чем разогнались? 18.02.2018 15:34:34, ух
[ответить]
Всем подряд. Я как пылесос 18.02.2018 15:40:20, Старуха
[ответить]
ну точно, как у моей знакомой. Только она 30 кг за полгода прибавила. Теперь вот сбросить не может, только добавляет потихоньку. 18.02.2018 20:51:59, хухра-мухра
[ответить]
А хобби есть? после работы домой идёте? Запишитесь на курсы какие-нибудь, это вас отвлечет немного 18.02.2018 15:23:48, Рене с телефона
[ответить]
Не хочу ничего. Не интересует. Раньше в тренажерку три раза в неделю ходила. 18.02.2018 15:27:19, Старуха
[ответить]
Надо себя как-то заставлять, "само" ничего не придёт. Не хотите на курсы, сходите на выставку 18.02.2018 15:30:11, Рене с телефона
[ответить]
Пока деньги были все каталась по морям. За полгода четыре раза съездила. Становилось чуть веселее, а сейчас и этого не хочется, да и кошелек истончился 18.02.2018 15:32:38, Старуха
[ответить]
А таблетки какие- нибудь пьете, типа афобазола? я как-то пила их месяц, пока пила толку не было, потом было _ощущение_, что он "накопился и начал действовать") 18.02.2018 15:38:59, Рене с телефона
[ответить]
У меня бессонница, так я снотворное часто, а с него днём как прихлопнутая хожу. Куда ещё то гаситься 18.02.2018 15:42:37, Старуха
[ответить]
Полная бессонница или просыпаетесь в районе 4-5 утра?
Днем можете спать (в выходные)?
18.02.2018 15:45:15, Фруате
[ответить]
Просыпаюсь в четыре -почти или не засыпаю до двух-трёх. Днём могу спать часами. Вечно вялая и сонная. В выходные сплю и сплю 18.02.2018 15:47:37, Старуха
[ответить]
блин - 20 кил за полгода.. Некоторые об этом только мечтают... 18.02.2018 15:23:41, AleXXX
[ответить]
жуть 18.02.2018 20:22:10, Зайчонок
[ответить]
А 10 килограммов за 3 месяца? Я вот сегодня узнала, пытаюсь себе это представить. 18.02.2018 20:28:27, Musenka
[ответить]
ужас как много 18.02.2018 20:32:06, Зайчонок
[ответить]
А для юноши ростом 196, который 3 месяца назад весил 76, а сейчас 86, уже, вроде, и не ужас как много...
Так что тут еще надо учитывать рост и изначальный вес...
18.02.2018 20:38:52, Musenka
[ответить]
Это кто это мечтает "нажрать" 20 кг? Не встречала таких 18.02.2018 15:31:39, Рене с телефона
[ответить]
Мой муж. Всю жизнь мечтает, безнадежно. Сын вот недавно радовался, что поправился хотя б до 60 кг (сидя на диете №1). Ну может не 20, но 5 - 10 точно не помешало бы 18.02.2018 19:19:58, hanhi
[ответить]
давайте я вашим килограмм 15 своего лишнего веса отдам :))) но нажраны они конечно не за пол года 18.02.2018 20:23:06, Зайчонок
[ответить]
да та куча дистрофиков в зале, с ростом 180 и весом 55...Правда, не нажрать, а накачать. Но это без разницы - чтобы накачать 20 надо нажрать на 40 :) а жрать они не могут.
[ссылка-1]
18.02.2018 16:01:16, AleXXX
[ответить]
короче, хардгейнеры - это те, кому генетически повезло 18.02.2018 16:29:11, ALora
[ответить]
ну или не повезло - в зависимости от целей. 18.02.2018 16:40:55, AleXXX
[ответить]
если цель - казаться грудой перекачанных мышиц, то не повезло, но это уже с головой не повезло, а не с физической формой 18.02.2018 16:47:40, ALora
[ответить]
опять говоришь о чем не имеешь понятия? :) так выглядят единицы, а хорошей формы не могут достичь многие тысячи по причине хардгейности 18.02.2018 17:32:52, AleXXX
[ответить]
ну уж о своих-то вкусах я, полагаю, имею понятие?:) по мне, худой человек с подтянутыми, не дряблыми мышцами, - это человек в хорошей форме 18.02.2018 17:45:24, ALora
[ответить]
Нет, не климакс.
Алкоголь убрать.

Если есть силы сидеть у компьютера, то не самая тяжелая стадия.

Все-таки найти причину появления вот этих 20 кг.

Психотерапевт.
18.02.2018 15:22:28, Фруате
[ответить]
А что это такое со мной? Депрессия ? 18.02.2018 15:28:44, Старуха
[ответить]
Лень. 18.02.2018 19:20:45, hanhi
[ответить]
Это климакс, гормоны шалят, исправить можно лекарствами по назначению грамотного врача,только без самодеятельности. 18.02.2018 16:03:30, ух
[ответить]
депрессия точно. А вот причины ее непонятны, оттого и непонятно как вам вытащить себя за уши из этого болота. Варианты (какие знаю я, не факт что это все возможные причины) :
1)диабет второго типа. Измерить сахар натощак и все станет ясно. Сонливость есть, кстати? Жажда? кожа на пятках, может быть, трескается?
2)гормональные. Из-за климакса или от старости нарушился гормональный баланс, в том числе и тех гормонов, которые отвечают за настроение и активность. Это лечится таблетками, успешно. Но вот какими - надо обязательно знать, баланс каких гормонов и в какую сторону нарушился.
3) инфекции типа туберкулеза или гепатита. Выматывают организм.

Вам нужен врач и лечение, короче
18.02.2018 15:53:21, Лось_Анджелес
[ответить]
Сахар норм. У меня глюкометр есть, проверяю. Гепатита и туберкулёза нет. Недавно сдавала кучу анализов. Вот гормоны не проверяла. Надо. 18.02.2018 15:58:55, Старуха
[ответить]
Я оговорюсь сразу, что не врач. По собственному опыту: к хорошему эндокринологу. Проверять половые гормоны, надпочечники, щитовидку, сахар.
Что касается сахара - к сожалению, сахар натощак может быть в норме, а работа поджелудочной в динамике нет, погуглите, что такое инсулинорезистентность и глюкозотолерантность. Это не любят диагностировать, пока не случился уже диабет. В таком состоянии сил нет, потому что клетки не усваивают глюкозу, неусвоенное откладывается.
Можно для начала сделать сахарные кривые - сахар натощак, через час и два после еды. Он должен подниматься через час и падать до значения натощак через два часа. Если не падает, падает не до значения натощак, сильно поднимается, падает ниже тощакового значения - покажите врачу.
И то, что вам в 42 ЗГТ не назначили - есть смысл сходить к другому врачу. Половые гормоны регулируют далеко не только половую функцию, здоровье сосудов от этого очень зависит, состояние кожи.
Это может быть совсем не депрессия, у вас сил и правда нет.
19.02.2018 10:29:12, Тутун
[ответить]
если вы более-менее здоровы, то можете рискнуть и заменить алкоголь на милдронат (это мельдоний, который допинг для спорсменов) Вштыривает мощно и сразу. Но все же допинг, потому мне кажется его можно пить курсами, не постоянно. А на этом мильдронате (энергия будет) походите все же по врачам, кровь на гомоны щитовидки сдайте.

апд. Посмотрела - в таблетках он называется Мексидол
18.02.2018 17:15:17, Лось_Анджелес
[ответить]
Мексидол - это ноотроп, для улучшения кровоснабжения мозга. Для улучшения памяти, например, соображалки.
Мельдоний, имхо, совсем другое.
18.02.2018 18:44:06, Аня-лэ
[ответить]
разжижает кровь и улучшает циркуляцию, не только в мозгах - но и везде. Кроме того, каким-то образом уменьшает потребность тканей в кислороде. 18.02.2018 19:06:49, Лось_Анджелес
[ответить]
Спасибо, попробую. 18.02.2018 18:32:11, Старуха
[ответить]
советую не в качестве лечения, а временно, чтоб вы совсем не утонули в алкоголизме и смогли докопаться до причины и ее уже и корректировать. 18.02.2018 18:35:17, Лось_Анджелес
[ответить]
ИМХО, лучше к врачу все-таки. 18.02.2018 20:53:40, хухра-мухра
[ответить]
в состоянии автора собраться и пойти в врачу (минимум три-четыре раза, только чтоб до первого предположительного диагноза добраться) - уже почти непосильная задача. 18.02.2018 21:35:41, Лось_Анджелес
[ответить]
ну не знаю, у нас можно через интернет записаться, не знаю, как в том городе, где автор. Еще можно пойти в частную клинику, по рекомендации, если, конечно, кто-то может порекомендовать врача. Тогда подход будет нормальный. Очень важно найти с психиатром общий язык - ну, например, я обратила внимание, что люди в возрасте за 40 могут не доверять более молодым (моложе 30 ) - типа, чего он (она) может понимать в моих проблемах? И еще некоторые не доверяют врачам опр. пола. 19.02.2018 09:14:06, хухра-мухра
[ответить]
да, я не доверяю молодым психиатрам. В болезнях вообще а уж в душевных опыт очень нужен. И опыт постановки диагнозов и опыт применения лекарств. 19.02.2018 10:15:23, Лось_Анджелес
[ответить]
поэтому лучше все-таки к врачу и желательно по рекомендации, через знакомых, через третьих лиц...не знаю, где автор, вроде не в Мск. 19.02.2018 10:49:39, хухра-мухра
[ответить]
А он вот просто так в аптеках продается ?! Т.е. сам себе назначил, пошёл и купил как аспирин ? 18.02.2018 18:54:51, Birke
[ответить]
угу. Одно из преимуществ жизни в России - доступность лекарств. 18.02.2018 19:07:30, Лось_Анджелес
[ответить]
Да, я поняла Вас. 18.02.2018 18:42:16, Старуха
[ответить]
а почему бы сразу кокаин не посоветовать? 18.02.2018 17:33:26, AleXXX
[ответить]
он дорогой и достать сложнее)) 18.02.2018 17:38:02, потому что
[ответить]
рекомендуешь? я не пробовала кокаин, потому и не советую 18.02.2018 17:37:53, Лось_Анджелес
[ответить]
а мельдоний тоже не пробовала, чего тогда советуешь? 18.02.2018 17:41:19, AleXXX
[ответить]
пью уже месяц. Мне вообще-то его назначили курс 10 дней, сначала в уколах по туманным показаниям, но мне очень понравился эффект.

Купила таблеточки (500 руб 50 штук) и потребляю по одной в день. Желудок не слишком рад, но он у меня не слабое звено, можно немного и попортить. В уколах конечно лучше, но сложнее и дороже.
18.02.2018 17:46:36, Лось_Анджелес
[ответить]
и что - он тебя "Вштыривает мощно и сразу" - сравнимо с алкоголем? Раз может его заменнить? :) 18.02.2018 17:50:39, AleXXX
[ответить]
меня да. Правда эффект разный. Алкоголь затуманивает, ну а от мельдония хочется двигаться, энергии много, лень исчезает.
Я вообще много алкоголя не могу, тошнить начинает от очень скромных доз. Это же все индивидуально. Автор пишет, что пить ей уже надоело.
18.02.2018 17:55:56, Лось_Анджелес
[ответить]
ничего себе, а я пью и вообще никак не действует... 18.02.2018 18:53:31, Волчонок__
[ответить]
Реально лень исчезает?? А то мне часто хочется куда-то пойти, но ужасно лень. Они не по рецепту? 18.02.2018 18:33:48, Рене с телефона
[ответить]
на коробке написано что препарат рецептурный. Но мне без всяких рецептов и уговоров продали в самой обычной аптеке. В таблетках называется Мексидол, упаковка 50 штук, лично мне одной таблетки в день за глаза. Действует как кофе, быстро придает энергии. Написано резко не бросать, плавненько снижать. 18.02.2018 18:40:23, Лось_Анджелес
[ответить]
Меня от мексидола бесило, внутри постоянно, и пару раз истерила. Других эффектов не заметила. Месяц выдержала и с облегчением закончила.
Мельдоний не пробовала.
18.02.2018 20:16:57, Аня-лэ
[ответить]
а меня штырит на подвиги. Организм, тем более не юный, штука сложная и разлаживается по-разному. Соответственно и наставлять его обратно на путь истинный нужно совершенно разными способами и средствами. 18.02.2018 20:52:46, Лось_Анджелес
[ответить]
Возможно, F41.2 Смешанное тревожное и депрессивное расстройство

Я не врач.
18.02.2018 15:33:43, Фруате
[ответить]
В первую очередь проверить щитовидку, с завтрашнего дня перестать покупать алкоголь. Попробовать за неделю сбросить 1 кг. Дальше поставить целью - за месяц попробовать сбросить 4 кг. Ради эксперимента, "а вдруг получится".

Если начнет получаться, то и смена одежды, и умывание подтянутся тоже.
18.02.2018 15:13:18, советы банальные, но действенные
[ответить]
а насчет алкоголя - в красное/белое продается безалкогольное вино, стоит дешево, есть красное и белое, вкус у красного - как у красного вина, у белого - как у шампанского, но не газированное, вообще приятные оба. Переходите на него! 18.02.2018 19:19:56, орловфв
[ответить]
хитро! Если пить перестанет, то за неделю в любом случае пару кило уйдет. Ибо отеки. 18.02.2018 15:20:25, Лось_Анджелес
[ответить]
И вот он - первый маленький успех, на нём можно себя дальше мотивировать. 18.02.2018 15:24:23, советы банальные, но действенные
[ответить]
У меня такое состояние, что как-будто нет сил ни на что. Алкоголь не буду покупать, правильно. Я от него тоже устала 18.02.2018 15:16:51, Старуха
[ответить]
Если силы ни на что не тратить - их и не будет. Быстрый шаг на свежем воздухе - и силы тут как тут. Главное здесь- заставить себя одеться и вытряхнуться на улицу. 18.02.2018 15:22:23, советы банальные, но действенные
[ответить]
:) уже почти вытряхнула, второй раз за день. Но депрессии нет да и вообще здоровье радует, относительно для 44лет, конечно 18.02.2018 15:58:09, Лось_Анджелес
[ответить]
Имхо, но щитовидка, сахар и т.п. Очень хочется бы проверить 18.02.2018 15:11:59, tЮлька
[ответить]
20 кг за полгода - имхо, повод пойти по врачам. Ну и "много выпивать" - это ваш личный выбор. С кем пьете-то, одна? 18.02.2018 15:09:18, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Да, одна. Перед компом всегда. 18.02.2018 15:10:24, Старуха
[ответить]
А муж-то где? Подруги?
Пить точно прекращайте, это не выход. Имхо, еще более "не выход" чем заедание сладким-вкусным и лень.
18.02.2018 15:13:21, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Муж в другой комнате. Общаемся про быт. Подруги есть, но не особо связь держим. У всех свои интересы, внуки, работы. 18.02.2018 15:18:44, Старуха
[ответить]
Про выпивку удивили, мне когда ничего не хочется, меньше всего хочется выпить 18.02.2018 15:05:12, Рене с телефона
[ответить]
А мне есть не хочется в таком состоянии, а пить как раз очень 18.02.2018 17:10:12, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Мне и ее, собственно, уже не хочется. Но с ней хоть как-то меняется мое болото. На чуть чуть. Я знаю, что это иллюзия 18.02.2018 15:07:01, Старуха
[ответить]
Алкоголизм это? 18.02.2018 15:03:39, 1637
[ответить]
Пить много стала где-то с полгода, апатия года два как, по нарастающей 18.02.2018 15:05:17, Старуха
[ответить]
а сколько вам лет и про климакс это фигура речи или он в наличии уже? 18.02.2018 15:00:05, k///
[ответить]
48, климакс настоящий 18.02.2018 15:03:20, Старуха
[ответить]
значит, к гинекологу-эндокринологу и неврологу вам 18.02.2018 15:05:35, k///
[ответить]
згт вам в помощь после подробного обследования у хорошего врача, получите новое качество жизни. 18.02.2018 15:35:47, ух
[ответить]
И риск рака груди повышенный... 18.02.2018 18:42:43, Эники-бэники
[ответить]
Дремучее расхожее заблуждение 18.02.2018 18:51:22, ух
[ответить]
Скажите об этом журналам Ланцет и New England Journal of Medicine, а то они не в курсе. 18.02.2018 18:53:43, Эники-бэники
[ответить]
Британские учёные в очередной раз доказали...:) 18.02.2018 18:57:58, Birke
[ответить]
Британские ученые меня не интересуют. А Массачусеттским ничего никому доказывать не надо, они и так лучшие в мире 18.02.2018 19:01:14, Эники-бэники
[ответить]
Да меня,собссно,тоже. 18.02.2018 19:05:42, Birke
[ответить]
не читайте 18.02.2018 18:57:18, ух
[ответить]
И зарывайте голову в песок как страус? ну-ну 18.02.2018 19:01:47, Эники-бэники
[ответить]
К вам на консультацию приду :). 18.02.2018 19:04:50, ух
[ответить]
Мне эндокринолог в спец.мед.центре областном поставил климакс в 42 года (в 39 я дочь родила). Теперь мне 52, и никакого климакса нет и близко, и если бы осмелилась - ещё могла бы родить. Серьёзные диагнозы лучше перепроверять. 19.02.2018 08:28:16, Хеллен
[ответить]
ничего себе, как это? 19.02.2018 09:14:46, хухра-мухра
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.