Раздел: -- посиделки (Поиск биологических родителей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к прямым (и потенциальным) искателям био родителей.

Доведись что, ...... а суррогатную мать, кормилицу вы бы тоже разыскивали?
18.12.2017 12:01:09,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, я отца то не разыскивала (он с моей мамой расстался во время её беременности). Когда маленькая была - мечталось его найти, а когда выросла и появились ресурсы для поиска - поняла, что мне это не нужно. Не думаю, что там какие-то особо интересные гены, чтобы утруждать себя поиском и знакомством с чужими для меня людьми. 19.12.2017 10:02:58, КИра
Natalya d'*
А мне было бы интересно найти родственников со стороны отца (он сирота, был усыновлен моей бабушкой) . И родственников со стороны отца моей матери (но мы не знаем, кто её отец).
Но лень, а вот если они меня найдут, буду рада.
19.12.2017 10:17:13, Natalya d'*
Musenka
И сколько тут прямых и потенциальных искателей био родителей? Кого вы тут спрашиваете? 18.12.2017 21:01:58, Musenka
Дина (Джума)
В усыновительной конфе диспут про сохранение тайны- это отголоски той темы сюда долетели, да? Контингент другой совсем, не находите? 18.12.2017 18:22:22, Дина (Джума)
зачем? 18.12.2017 17:47:51, Елена Сергеевна
а биологических родителей разыскивала бы обязательно. без корней - ты ничто - пыль на ветру. а суррогатную - нет. это только контейнер. но если она и донор яйцеклетки к тому же, то разыскивала бы. а донора сперматозойда - нет:)) 18.12.2017 15:11:48, baba jozhka
Birke
Вам не в "Усыновление" ? 18.12.2017 15:08:29, Birke
arte
В 40+ лет - точно нет. Потому что уже неинтересно.
Впрочем, существует же теория, что сурмамы на младенцев какое-то влияние оказывают, чуть ли не на уровне генетики (грамотно не сформулирую, потому не буду и пытаться :))), так что не исключаю.
Био разыскивала, наверное, если бы мне было психологически дискомфотно с приемными - если бы мы были слишком разными, и мне от этого было бы не совсем понятно, как на собственные качества реагировать :)) Хотя это такая тонкая область, что теоретизировать тут невозможно, кмк.
18.12.2017 15:07:21, arte
здесь даже не усыновительная конфа:)) 18.12.2017 15:06:46, baba jozhka
Natalya d'*
Био родителей разыскивают потому что интересна "моя история, моё прошлое", а сурр мать на это не влияет.
Я у бабушек расспрашивала про своих прабабушек прадедушек не потому что "когда я была маленькая, они до меня дотрагивались и как то повлияли", а потому что мне интересны мои гены, они все умерли зк много лет до моего рождения. Био родителей ищут по той же причине, потому что "мои гены", а не потому что "выносила /родила".
18.12.2017 14:58:18, Natalya d'*
а у нас тут среди уастниц актуален вопрос поиска собственных суррогатных матерей? 18.12.2017 14:25:34, douceur
у меня была типа кормилица недолго, правда. мне не то что разыскивать, мне даже в принципе думать о ней никогда не было интересно. просто знаю факт 18.12.2017 13:27:24, Шерлок
МарикаЧ
Вы сравнили - мать и каких-то посторонних людей. 18.12.2017 13:25:56, МарикаЧ
а зачем разыскивать суррогатную мать или кормилицу? я бы не разыскивала, это же не девочка из лагеря, например, с которой я дружила и год переписывалась в детстве:)) 18.12.2017 13:22:49, Чернобурка
мне кажется, что автор конфой ошибся) кстати, нашли девочку? я вспомнила, что тоже с девочками из лагеря переписывалась, с одной достаточно долго, _немного_ интересно было бы посмотреть на нее в соцсетях (не нашла пока, искала несильно), но писать бы не стала: вдруг она меня не помнит, да и сказать особо нечего) 18.12.2017 13:30:45, Рене с раб.
в названии темы обозначено ) А био-родителя(ей) Вы бы разыскивали? 18.12.2017 13:28:54, понедельник
Да. Причем, если бы у меня был усыновленный ребенок, его интерес к биородителям был бы для меня, скорее всего, крайне болезненный и неприятным, но понимаемым. Я вообще увлекаюсь генеалогией:) 18.12.2017 13:30:46, Чернобурка
Этот вопрос может быть неприятен только в том случае, когда приемные родители в силу каких-то причин пытаются забыть, что ребёнок приемный.
Причины эти могут быть и весьма серьёзными.
Но если этих причин нет, то и проблемы нет.
Рассказать все, что знаешь. Помочь в поисках
18.12.2017 14:34:06, 1637
о! тогда вопрос именно вам (во мн. ч) адресован. Т.е. для Вас ген перевешивает 9 месяцев ношения под сердцем (достаточно частый аргумент женщины).

п.с. не я не из какой темы. Просто наблюдения привели к вопросу.
18.12.2017 13:49:46, понедельник
почему во множественном, я в единственном числе:))
Вы хотите узнать, почему для меня генетическая мать была бы интересна, а суррогатная нет? да, наверное, потому, что ген - это реальная вещь, переданная мне не только матерью, но и многими разными предками, которая несет в себе массу присущих мне черт, особенностей метаболизма, темперамента. А суррогатная мать воспринимается просто как человек, заботившийся во мне в эмбриональном состоянии, что-то на уровне няни или сиделки. Никакого сакрального трепета я не испытываю.
18.12.2017 14:06:39, Чернобурка
ещё вопрос. А носителей + и - генов Вы одинаково воспринимать будете? 18.12.2017 14:17:20, понедельник
Я не поняла, что значит "+" и "-" гены? 18.12.2017 14:26:38, Чернобурка
Natalya d'*
Наверно, положит и отрицательных, типа один прадедушек герой, другой преступник 18.12.2017 15:00:12, Natalya d'*
Ну, на уровне прадедушек мне это уже не особо важно, наверное, будет:)) да и кто может оценить правильные и неправильные гены?:) 18.12.2017 15:13:54, Чернобурка
а если суррогатную мать заменить на приёмную. растившую во здравии и заботе, - Ваше рассуждение в силе остаётся?

Во мн. числе - в смысле, вопрос адресован людям придерживающимся той же позиции.

п.с. Вопросы мои абсолютно абстрактны.
18.12.2017 14:12:16, понедельник
Нет, к приемной матери это точно не относится. Это - человек, который меня вырастил, любит, вложил кучу нервов и труда, собственно это - мать, родной человек. Мой интерес к биологической матери носил бы отвлеченный генетико-генеалогический интерес, я даже не уверена, что захотела бы с ней общаться лично (и из-за определенной обиды, и из-за возможного неприятия ее образа жизни, все-таки нормальные женщины редко оставляют детей в роддоме) 18.12.2017 14:26:16, Чернобурка
Не знаю насчет "суррогатной матери", но "кормилица" - это совершенно не значимый психологически человек. Если что - у меня есть "молочная сестра", моя мама была ее "молочной мамой". Технологически это выглядит так: кормилица сцеживается, мама кормит своего ребенка из бутылочки, как при обычном ИВ. 18.12.2017 13:16:35, СиреневаяЛеди
о! у меня тоже брат молочный по это технолгии есть. 18.12.2017 13:20:23, douceur
Я бы - да. Тему с суррогатным материнством продолжаю считать чудовищной, считайте меня ретроградом, если хотите. Если бы я узнала такое о своем рождении (к счастью, это невозможно), то для меня это был бы шок и травма. 18.12.2017 12:52:28, Lancel
а где эта тема? 18.12.2017 13:24:01, Чернобурка
Я не имела в виду тему в конфе) 18.12.2017 13:34:11, Lancel

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!