Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

не понимаю

Я не понимаю, почему спортсменов считают героями ? Где героизм? Это просто оплачиваемая работа. Зацепила фраза "кто поедет под нейтральным флагом, будут просто героями " Так не езжайте ... Достала истерия по поводу олимпиады. Детям деньги на операции собираем всем миром, и никто истерики не закатывает . А если не соберут ? Сонечка, Анечка, Ваня умрут и таких 1000 ???
06.12.2017 10:41:59,

189 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои мысли озвучили! Пусть едут под нейтральным флагом, но за свои деньги, вот и всё! 11.12.2017 12:24:15, Umniza
Спотр давно стал бизнесом. Героизма в этом виде деятельности столько же, как и в другом рискованном предпринимательстве. 11.12.2017 02:10:03, Аннавалдай
Спорт это бизнес. Кормит много народу. К героизму имеет такое же отношение, как и любой другой вид рискованного предпринимательства. 11.12.2017 02:07:06, Аннавалдай
Подпишусь под каждым вашим словом.
Прыгают, бегают за наши деньги... а вот пробовала я ребенка водить в спортшколу цска, и вроде недорого не дороже 2000в мес, но!!! Занятия все в 11 утра( это малышовые группы, но без них не начнешь) те для этого мать должна не работать!!! Те уже спорт не для всех. Так на 2-3 году тренеровок дети поделились на тех кто просто ходит и те кто ездит на сборы в сочи, австриюи тп , а это от 30 ,др 100тыс за поездку, и вот там действительно тренировали. А если не ездите, то просто ходите и ходите, для тренера вы особой ценности не несете, зато к зарплате за массовку падаете..... Вот вам и спорт для всех и каждого.....
10.12.2017 23:00:37, Kittenina
а вы переводите половину своей зарплаты на благотворительность и не вопрошайте 10.12.2017 17:57:11, для непонимаю
ЛУЧИК
а вы 10.12.2017 18:56:54, ЛУЧИК
Без флага нет России 10.12.2017 10:08:28, Nik nybelyng
Без флага нет России а значит и нет команды 10.12.2017 10:07:20, Nik nybelyng
Я считаю ,что все кто хочет лучше всех прыгать,бегать ,бить морду соперникам ,кататься на санках, кататься на коньках , пусть делают это за свой счет . И пусть соревнуются если им это интересно .Они здоровы ,есть руки ,ноги. После работы пусть соревнуются . Меня интересует один вопрос : Защита НЕИМУЩИХ БОЛЬНЫХ .(Они не виноваты в том что они заболели неизлечимыми болезнями ) Им что умирать без государственной поддержки ? Что делать детям брошенными родителями ? Я считаю что в эти проблемы нужно деньги направлять . Голубые звезды эстрады устраивают миллионные ДР своим ИСКУСТВЕННЫМ отпрыскам .Как и где они поимели эти миллионы? Почему врач или педагог работающий в системе эдраоохранения или образовании не может отпразновать ДР своего ребенка в хорошем кафе ? 09.12.2017 23:01:31, Нина Рудакова
Когда страна станет государством тогда детям государство лечение обеспечит.,спорт потом 09.12.2017 16:49:23, Юрий доктор
предлагаю деньги на лечение больных детей выделять из бюджета, а на спортсменов собирать всем миром по их заслугам 08.12.2017 22:09:02, гражданин РФ
Не надо путать реализацию своих амбиций с героизмом. 08.12.2017 19:09:13, Смотр
Если кто из спортсменов хочет выступать под нейтральным флагом пусть едет за свой счет а не за счет налогоплательщиков,деньги предназначенные для них пустить на лечение детей что бы не стояли с протянцтой рукой 08.12.2017 04:43:02, джем
ЛУЧИК
Я тоже так считаю.... И прекратить дарить подарки . 08.12.2017 09:39:55, ЛУЧИК
Согласна! Как надоели эти уроды, на самом деле, лучше думать о детях. 07.12.2017 22:15:27, Ира133
Полностью с вами согласна( пусть едут за свои деньги( позорники ?? 07.12.2017 19:25:54, Марина Иси
Абсолютная правда 07.12.2017 19:05:32, Людмила саенко
Абсолютная правда!!!! 07.12.2017 19:05:07, Людмила саенко
Полностью с вами согласна. 07.12.2017 14:14:11, ruta.yanina
Никакого героизма в этой работе нет 07.12.2017 13:50:32, Noantri
Просто оплачиваемая работа???? А вы тоже к своей работе готовились с детства,вставали раньше всех и шли тренироваться остовляя и отдавая все силы ?? Очень сомневаюсь.Эти люди жизнь свою посвящают спотру, имеют огромную силу воли и как минимум за это их надо уважать. Чем вас так достала история с олимпиадой, не хотите знать новости, так оградите себя от них, в чем проблема? А вот что действительно раздражает,это когда в любую тему вставляют аргумент " а вот больные дети".... Если бы вы положили свою жизнь и жизнь ваше ребенка на что бы он добился в дальнейшем спортивных высот,а потом оказалось,что олимпиада не светит, было б очень интересно посмотреть,как эта новость была спокойно вами воспринята. 07.12.2017 12:39:17, Новосельцева Мария
Прыгай и катайся за свой счет .Зачем рвать связки за мой счет? 09.12.2017 23:05:47, Нина Рудакова
Раньше м спорт не считался профессиональным. Люди работали на предприятиях. Чемпионов было очень много. Машины и квартиры им не дарили. А медалей было очень много. 09.12.2017 00:16:29, Ленора2017
И при чем тут героизм? Трудоголизм, вполне возможно, присутствует, но он и не у спортсменов довольно часто встречается 07.12.2017 13:51:41, Noantri
Дина (Джума)
Вот эти мамаши, кладущие свою жизнь и жизнь своих детей, а потом рвущие на себе волосенки "лучше бы русским языком занимались" - уважения не вызывают
Когда Дима Билан Евровидение выиграл его тоже героем называли- вместе с Плющенко. И по той же логике- чем певички не угодили? Тоже зачастую с детства готовятся, репетируют, недосыпают, а уж чес этот по городам-деревням в холодном автобусе-пропитой гримерке- вполне героизм.
Каждый занимается тем, чем хочет, для себя любимого. А кого героем называть- простая вкусовщина.
Герой (от др.-греч. «доблестный муж, предводитель») — человек исключительной смелости и доблести
Так что можно и спортсменов конечно, и мамаш их, и певичек
07.12.2017 13:36:00, Дина (Джума)
А как соотносится учение русского языка и родители,которые занимаются своим ребенком? Странная у вас подмена понятий... И кто же у вас вызывает уважение,если не родитель живущий делом ребенка? 07.12.2017 15:09:27, Новосельцева Мария
Дина (Джума)
Живущий чужой жизнью уважения вызывать не может- это понятно.
К тому же я о родителях, которые ребенка заставляют своей неудавшейся жизнью жить и вместо себя добиваться и считать это своим достижением.
Про русский язык- это к тексту выше.
Ну и ВСЕ знакомые спортсмены, идущие на серьезный результат жертвовали ради этого образованием класса с 6-8го. Так было в мое время и так остается сейчас.
07.12.2017 15:31:23, Дина (Джума)
ЛУЧИК
или во время уходили 07.12.2017 16:01:37, ЛУЧИК
Дина (Джума)
Да, +1
Конечно всегда есть исключения. К вопросу кого уважать- родителей норвежского чемпиона мира Магнуса Карлсена, например. Это не тот случай, когда ребенка запихнули в спорт ради своих амбиций, искалечив ему жизнь, а вполне подвиг- найти талант в "другом" ребенке и развить его так, что он не просто смог жить нормальной жизнью, но и реализовался по максимуму в разных сферах, и прославил себя, семью, свою страну.
07.12.2017 16:44:41, Дина (Джума)
Согласна. Нет флага,нет гимна...это нет страны. Ехать- себя и страну не уважать. Спортсменов человек 70-100, переживут. Умерят свои амбиции. Деньги можно потратить на благо людей. 07.12.2017 11:37:28, Гость
Пусть едут за свой счёт. Они работали ради этого, имеют право. А нам это не транслировать, если страна не участвует. 07.12.2017 16:08:09, AfaLina
Героизм это отдать всего себя спорту, ни выходных, ни личной жизни, люди просто калечат себя и все ради того, чтобы выступить за страну, показать на что мы способны. Очень неприятно вы пишите, сами то чего добились, вот певички, депутаты это да, но спортсменов не трогайте. 07.12.2017 09:51:25, Натали1982)))
НЕ КАЛЕЧьТЕ СЕБЯ ,РЕБЯТА МНЕ ЭТО НЕ НАДО . Пусть дети катаются на коньках ,просто плавают в бассейне ,бегают на школьных соревнованиях,и пусть читают больше наших классиков.Не оскуднела РОССИЯ гениями .Пусть Россия РАЗУМОМ а не мышами гордится . 09.12.2017 23:18:10, Нина Рудакова
Вот именно за страну) 07.12.2017 19:29:43, Марина иси
Дина (Джума)
И ведь всерьез кто-то так считает, да?
Фигуристка Кавагути Юко, конькобежец Виктор Ан, список продолжить?
Или понятно какой бред пишете про "с детства ради того, чтобы за свою страну" что-то там показать
07.12.2017 13:36:39, Дина (Джума)
а они не за страну будут выступать, а сами за себя. под белым флажком. 07.12.2017 10:58:24, ольга08
Полностью согласна, спорт уже давно стал бизнесом, а потом эти спортсмены открывают детские спорт школы и берут огромные деньги. А на больных деток мы так и будем собирать, тк в нашей стране лечить не умеют 07.12.2017 00:46:09, Катя11131
кто-то считает героями, а кто-то нет. 06.12.2017 22:24:41, gizhunya
гы-гы-гы. Не всех спортсменов считают героями, а только тех, кто добился высоких результатов, очень близких к пределу человеческих возможостей. Без героизма это невозможно 06.12.2017 19:21:50, Лось_Анджелес
Дина (Джума)
Нет предела у человеческих возможностей. Это бесконечный процесс- достижение все новых результатов. В каждом виде спорта из года в год увеличивается скорость, высота, дистанция- это вполне объяснимо и также неизбежно.
Героизм по определению- это смелость и доблесть. Ну так в разных отрезках жизни каждый из нас их проявляет. А у спортсменов это единственный труд- упорство в тренировках. Смелость- возможно. Доблесть- в чем доблесть спортсмена?
08.12.2017 02:36:41, Дина (Джума)
в силе воле, заставляющей подниматься, подниматься, подниматься. Ведь победитель это вовсе не тот, кто ни разу ни упал - это тот, кто поднялся на один раз больше, чем упал 08.12.2017 11:30:38, Лось_Анджелес
Дина (Джума)
Так каждый из нас поднимается и поднимается. И согласна- победитель тот, кто не перестает подниматься. Это процесс такой.
Громкие слова можно обо всех сказать.
А если "подниматься"- это единственная работа и в большинстве случаев- единственная задача этого спортсмена- сори, нам с Вами тоже памятник ставить, что до работы утром доехали?
У них НЕТ другой жизни. Это не сборная Исландии по футболу. Спорт- это основная и единственная жизнь, в чем героизм, что они живут так, как сами выбрали и захотели? (про родителей опустим).
Представьте, что весь Ваш день, неделя, основная работа состоят в том, чтобы бегать по кругу и совершать упражнения, чтобы бегать лучше. Нет у Вас другой работы. Споткнулась-упала-поднялась побежала дальше, потому что вариантов нет других- не умеете Вы больше ничего, сори. Школу пробегали, в институте физ-ры протренировались и просоревновались, теперь вот лет несколько бегать осталось- неужто не стимульнет подняться?
08.12.2017 13:50:20, Дина (Джума)
ЛУЧИК
вопрос в чем? этот героизм . в тройном тулупе или в лишней секунде 06.12.2017 21:42:10, ЛУЧИК
в преодолении препятствий на пути к этому тройному тулупу. Ну не совсем мы приспособлены к нему 08.12.2017 11:26:10, Лось_Анджелес
ЛУЧИК
хорошо тогда врач, учитель ,домохозяйка итд тоже герои они тоже постоянно преодолевают препятствия. 08.12.2017 13:25:47, ЛУЧИК
эти препятствия легко-преодлолимы. 08.12.2017 15:48:59, Лось_Анджелес
слушайте, люди годами с детства готовились к ОИ, у них появился шанс, а вы тут, с диванов вяло почесывая пузо, считаете должны ли они участвовать? не говорю уж о тех видах спорта, которые вообще государством не поддерживаются, люди тренируются на голом интузиазме..... 06.12.2017 17:39:37, мда
Так это их проблемы и их выбор. Мне от этого ни жарко, ни холодно 07.12.2017 14:56:57, Noantri
о чем и речь, только почему то все сейчас решили, что это их личный выбор разрешать им участвовать в ОИ или нет. 07.12.2017 18:18:04, мда
Так большинство из тех, кто так решили, для страны деньги зарабатывает, а они эти деньги только тратят на свои хотелки. Конечно, раздражает. 07.12.2017 19:03:45, Noantri
с чего вы это взяли? я по первой части, с чего вы взяли, что те кто против зарабатывают для страны больше, чем те кто считают, что это им решать?
а в целом вы на выборы ходили? вот и определили тех людей, которые решают как деньги тратить - на чьи хотелки.
08.12.2017 11:17:35, мда
Дина (Джума)
Другие на голом энтузиазме пешком вокруг света ходят, третьи горы покоряют, четвертые на крюки себя подвешивают- больно, тоже годами готовятся. Хотят - тренируются. Чтобы достичь, чтобы покорить- личное дело, у каждого свое. А уж про мамаш, которые детей в спорт из личных амбиций пихают и затем орут громче всех, с того же дивана и с тем же пузом вовсе молчу. 07.12.2017 13:39:58, Дина (Джума)
Полностью плюсую, эти диванные критики достали, один аргумент у них "детям всем миром собираем" вот только почему-то про естественный отбор и про то, что родители в большинстве случаев у таких детей в их болячках сами виноваты из-за их образа жизни все сразу же забывают. Ребята але! У нас нет бесплатного спорта, каждый спортсмен с детства впахивает, тратит огромные суммы и силы чтобы попасть на ОИ, пока вы бухаете по клубам, курите травку, а потом рожаете больных детей и ноете! Тому кто далек от этого, как автор, не понять! 07.12.2017 04:00:17, Уша
А мозгами не пробовал что то сделать ?ЛЕЧИТЬ ,УЧИТЬ ,КОСМОС ОСВАИВАТЬ , ЭЛЕКТРИКОМ РАБОТАТЬ,МЫШАМИ УТКИ У БОЛЬНЫХ УБИРАТЬ В ГОЗПИСЕ ПОРАБОТАТЬ ? Или твоим мышцам там платят мало ? 09.12.2017 23:31:37, Нина Рудакова
ЛУЧИК
Если что у автора старший сын кмс , а младший в детской сборной. О чем вы говорите, кто бухает. Правильно,говорите не надо больных детей лечить, да и взрослых, пусть будет естественный отбор. 07.12.2017 14:02:11, ЛУЧИК
В онкологии у детей родители виноваты? 07.12.2017 14:01:21, Noantri
ЛУЧИК
я о другом , если вы не поняли. 06.12.2017 19:17:54, ЛУЧИК
а я в целом, на фоне всех этих тем про ОИ и многих ответов в этой теме. 07.12.2017 10:31:34, мда
С учетом текущего уровня наших спортсменов посыл "пусть едут и выигрывают" вызывает смех... Реально способны что-то выиграть - единицы, после Сочи многие вообще ушли по возрасту, других за допинг выбросили. Посылать несколько сотен спортсменов, чтобы меньше десятка медалей взять и обо....ться, показать истинную силу без допинга? 06.12.2017 16:52:13, Polett
Во-во 06.12.2017 17:09:39, Горький шоколад с тел
Питерская
Я уже не могу видеть эти призывы о сборе денег, до того мне жаль родителей. А проф спортсмены для меня не герои (не берем пара ), я как-то сложно к ним отношусь. Они гробят свое здоровье, это понимают все. В самом юном возрасте они приходят в спорт, решение принимают родители. Годами они часто живут вне семьи, тренировки отнимают у них обычное детство.

А олимпийское движение начиналось не с этого.
06.12.2017 14:21:01, Питерская
я вообще не понимаю почему при наличии миллионеров в стране деньги на здравые дела собирать нужно. Что-то не так в стране, видно. 06.12.2017 12:20:52, вот_так
это уже давно не олимпийские, а политические игры.
06.12.2017 12:14:26, Gulchatai
Ну, люди сами создают себе кумиров. И не только из спортсменов, но и из артистов. И если из спортсменов - хоть как-то обьяснить можно (труд-то каторжный), то из артистов - уж никак непонятно. И если спортсмены, выходя на пенсию вливаются в строй простых людей, то артисты, как и все люди шоу бизнеса на какие деньги шикуют - непонятно. Но читаю вот, ставшие уже редкими, обсуждения шоу про этих звезд и звездулек и вижу, что несоздающих себе кумиров в стране ещё много, - тем непонятнее это явление "кумирства".

Про спортсменов. Долгом спортсмена считаю отказ ехать не под флагом страны его вскормившей и вырастившей. Ехать под олимписким флагом расцениваю как предательство. Со всеми вытекающими. И никаких ему выплат и пособий за победу.
06.12.2017 12:00:41, вот_так
Нельзя ехать по белым флагом, надо "вскрывать " этот нарыв, а не терпеть и мазью мазать 06.12.2017 17:15:51, Горький шоколад с тел
ЛУЧИК
"Долгом спортсмена считаю отказ ехать не под флагом страны его вскормившей и вырастившей. Ехать под олимписким флагом расцениваю как предательство."
Вы наверное далеки от спорта , чтобы достичь результатов родители должны ВЛОЖИТЬ очень много денег и сил. Например есть у сына в группе талантливая девица, а ничего она не добьется , родители не мог купить или взять в аренду хорошего коня, не могут спонсировать выезды на соревнования . В школе есть 4-5 хороших лошади, но не получит их и тренироваться будет на слабеньких. Фигуристы,хоккеисты вечные подкаты. Да и семейственность процветает.
06.12.2017 13:18:02, ЛУЧИК
Ага!!! Деньги ВЛОЖИЛИ, теперь надо "ОТБИТЬ" - чистейший бизнес, так и надо это признать, а не прикрываться честью страны под белым флагом. Герои - те, кто Откажутся ехать! 08.12.2017 06:11:23, Siliziya
Дина (Джума)
Почему они герои? Положить на себя, на свой труд, на работу тренеров, родителей, организаций? Работу надо выполнять хорошо.
И они обязаны ехать- продолжить то, чем занимаются.
Политика политикой, экономика экономикой- эту часть проср-ли другие люди, спортсмены должны делать то, что умеют- единственное, на что способны и к чему с детства готовились. Если не поедут- на мой взгляд очень глупо и не логично. Не спортсмены. Прихлебалы, пополизы, трусы.
08.12.2017 13:52:56, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Так о том и речь. У меня знакомая семья гимнастку растит. Понятно, что не ради страны- там мама недоспортсменка, девочка родилась с отклонениями, ее вовсе нельзя в такие виды спорта отдавать- так нет- отличные результаты выжимает. И все годы под эгидой "она сама хочет!". Деньги там есть- то на хореографа, то на костюмы, то на соревнования в глубинках ради призов...
Другая мамаша футболиста готовит- умный хороший мальчик, денег в семье тоже достаточно и тоже сплошные амбиции.. Парень сейчас в 8ом классе, двоечник, держат за деньги. Потому что геройски отдает себя спорту, да- как там выше- раньше всех встает и тренируется. Пока другие раньше всех встают и учатся.
Каждому свое. Всем сложно, но каждый считает, что сложнее именно ему- в спорте, в математике или просто вставать рано
07.12.2017 13:57:18, Дина (Джума)
)) и да. В СМИ его победу не освещать, из перечисления достижений победу эту исключить, или включить в перечисление, но с постоянной оговоркой "выступал под белым флагом" 06.12.2017 12:14:06, вот_так
...Vit66...
Кстати, а чем отличается ситуация, когда на пьедестале стоит Иванов и играет Российский гимн от ситуации с Ивановым и другим звуковым сопровождением.

Ведь и ежу понятно - Иванов из России... и все об этом говорят...
06.12.2017 13:46:32, ...Vit66...
в "ежу понятно" у Вас ошибочка вкралась.
Да пусть тогда все участники под олимпийским флагом выступают. И флагих никаких стран не поднимают.
06.12.2017 14:08:15, вот_так
...Vit66...
Если наши спортсмены там будут - значит комментаторы и пресса будет вынуждена о них и о стране рассказывать.

А нет наших - так и судачить не о чем.

Сейчас мы заложники ситуации. Наш соотечественник, фактически административный чиновник, заявил о применении допинга. Были у него на то основания или нет - неважно. На основании его слов принято негативное в отношении нас решение.

Теперь за нами выбор присутствовать на играх или нет.

Считаю, что от своего отсутствия там - мы не выигрываем репутационно. А флаг и гимн - дело важное, но вторичное...
06.12.2017 14:29:08, ...Vit66...
я не настолько погружена в эту проблему. Если это так, то чиновника уволить с лишением всех благ. Но спортсменам не ехать всё равно. Олимпийские игры - это, прежде всего, командные соревнования. Каждая команда представляет страну. Индивидуалов ) там нет. 06.12.2017 14:48:38, вот_так
Дина (Джума)
Это как это нет- если во всех комментах вон про индивидуальные недосыпы и тренировки как раз?? 07.12.2017 13:58:47, Дина (Джума)
Степная кошка
а как его уволить, если он сам себя уволил и из страны уехал на всякий случай 06.12.2017 15:44:18, Степная кошка
...Vit66...
Карелин:
«Я считаю наши спортсмены должны ехать. И это должно быть государственным решением, не федераций и не спортсменов. МОК оставил для нас приоткрытой дверь. Мы должны воспользоваться этой возможностью и наши ребята должны участвовать в Играх»
при этом
«Надо, не торгуясь, требовать более детальных аргументов для обвинений»
06.12.2017 14:55:19, ...Vit66...
ну, это его, ангажированное мнение. А я другое мнение имею. ) 06.12.2017 15:15:47, вот_так
...Vit66...
Все имеют своё, однако, если чужое мнение не совпадает с твоим - то обязательно ангажированное - почему так?

Своим бойкотом мы никому ничего не докажем...
06.12.2017 15:31:55, ...Vit66...
по поводу ангажированности. ))) А смотрите, неожиданно, что вскрылось. ( я не в курсе просто)
[ссылка-1]
07.12.2017 11:25:18, вот_так
ох, спортсмены присягу не давали. Откуда у них долг? Имеют право выступать под каким хотят флагом. Они и в мирные то времена меняют гражданство на раз и выступают за другую страну. Работа у них такая, тяжёлая, но в случае успеха хорошо оплачиваемая. Да и не спортсмены у нас тоже уезжают, учатся здесь на государственные деньги и уезжают зарабатывать. Тоже считать предательством?
И не под "белым флагом", а под олимпийским. Пусть себе соревнуются, зачем им жизнь ломать? Но это, конечно, не геройство никакое. Зрительский интерес снижается. Но это пусть спонсоры переживают.
06.12.2017 12:39:05, КИра
Если они здесь учились бесплатно, тода предатели 08.12.2017 06:20:03, Siliziya
Кто формировал и обеспечечивал их спортивные достижения? Кто оплачивал иx спортивные результаты? Вот той стране они и должны. Вот решениям той страны они и должны подчиняться. Никто из них индивидуально на собственных катках и не тренируется. А если и имеются такие катки, то обеспечены они тем же национальными рессурсами страны.

К американским спортсменам, бойкотировавшим олимпиады, вы с той же бы речью обратились?
06.12.2017 12:51:22, вот_так
ЛУЧИК
Родители обеспечивают... 06.12.2017 13:18:52, ЛУЧИК
пусть так. Родители в какой стране деньги зарабатывали? 06.12.2017 13:22:04, вот_так
У меня сын перспективный молодой хокееист. Форма вся за счет родителей. Коньки, клюшки. Если бы вы знали стоимость всего этого. Играет в юношеской сборной 2002 г.р. Выезды на игры за счет клуба. Но клуб клюшку приличную никогда никому из пацанов не купил. Да деньги мы в России зарабатываем. Но и налоги мы в России платим. 06.12.2017 14:02:49, Nataly197788
ЛУЧИК
здорово, что за выезды за счет клуба. А раньше как было? А сколько доп. денег платили? Один руб. из казны , а 10 за свой счет. 06.12.2017 17:19:06, ЛУЧИК
Сейчас, когда в сборную взяли, выезды за счет клуба. Но форма, коньки, клюшки все за счет родителей всегда 06.12.2017 18:51:43, Nataly197788
Это только детский спорт на родителях, перспективные уже обеспечиваются 06.12.2017 17:18:29, Горький шоколад с тел
1/3 из команды уже перспективные. Но пока за счет родителей аммуниция. 06.12.2017 18:57:12, Nataly197788
уже написала. 13% налога видят все. Предоставленную возможность заработать не видит никто. Высочайшие заработки хоккеистов я не разделяю тоже, кстати. А вы ради чего ребенка в хоккей отдали и держите там? Чего ради? 06.12.2017 14:20:52, вот_так
Согласна на 100%. Все эти вложения и недосыпы с одним очень чётким прицелом - грести деньги лопатой в будущем в случае успеха. 08.12.2017 06:31:06, Siliziya
Никто его не держит. Он на лед вышел в 4 г 9 мес. Сейчас ему через две недели 15 лет будет. Сто раз предалагали уйти, не хочет. А сейчас уже и не отпускает клуб. Он в юношеской сборной по своему году рождения. Подписан договор, оформлена карточка игрока. Пару лет назад начал работать на результат. Отдали прежде всего для физического развития. Уж не для будущих гонораров хокееистов. И мне приятно смотреть на сына и его друзей по команде. Высокие, красивые, стройные. Учатся в школе кстати все нормально. А то растет поколение недомужиков. Рост 1.60 см. Ни сиськи, ни письки и [цензура] с кулачок. И мотня у штанов болтается ниже колен. А понтов... а сам на коньки не встанет 06.12.2017 15:05:48, Nataly197788
а ты все письки пересмотрела его ровесников? 06.12.2017 18:00:53, AleXXX
На свою полюбуйтесь 06.12.2017 18:52:44, Nataly197788
Sloe
А точно надо на них вставать? 06.12.2017 15:47:00, Sloe
Не надо придираться. Я про физ образование в целом. Его почти нет 06.12.2017 16:43:02, Nataly197788
ну, я не считаю, что все обязаны на коньки встать. Физические данные людей считаю запретной для обсуждения темой. Всякие шоу-паблисити с участием тех же хоккеистов .... в общем, наводят на мысль, а чего, собственно говоря, ради ... 06.12.2017 15:14:19, вот_так
Ну и сидите со своими мыслями в обнимку. Мне они не интересны 06.12.2017 15:24:19, Nataly197788
У меня сын перспективный молодой хокееист. Форма вся за счет родителей. Коньки, клюшки. Если бы вы знали стоимость всего этого. Играет в юношеской сборной 2002 г.р. Выезды на игры за счет клуба. Но клуб клюшку приличную никогда никому из пацанов не купил. Да деньги мы в России зарабатываем. Но и налоги мы в России платим.
06.12.2017 14:02:49, Nataly197788


так этoт первый пост, под моим постом, не ваш разве? Исключительно из вежливости ответила вам, извините.
Вот такие они, мамы будущих звёзд современного хоккея, да. Впрочем, ничего нового.
06.12.2017 15:39:00, вот_так
А кто сказал, что он будущая звезда хоккея? Хотя... ваши слова да Богу в уши 06.12.2017 16:43:53, Nataly197788
Никто его не держит. Он на лед вышел в 4 г 9 мес. Сейчас ему через две недели 15 лет будет. Сто раз предалагали уйти, не хочет. А сейчас уже и не отпускает клуб. Он в юношеской сборной по своему году рождения. Подписан договор, оформлена карточка игрока. Пару лет назад начал работать на результат. Отдали прежде всего для физического развития. Уж не для будущих гонораров хокееистов. И мне приятно смотреть на сына и его друзей по команде. Высокие, красивые, стройные. Учатся в школе кстати все нормально. А то растет поколение недомужиков. Рост 1.60 см. Ни сиськи, ни письки и [цензура] с кулачок. И мотня у штанов болтается ниже колен. А понтов... а сам на коньки не встанет
06.12.2017 15:05:48, Nataly197788


и этот ваш пост, туда же, к вашему неинтересу.
06.12.2017 15:43:10, вот_так
[-] 06.12.2017 16:44:59, Nataly197788
кстати, в других странах так и делают. И живут себе спокойно. 06.12.2017 19:31:18, вот_так
Вы как раз не спокойно живете. Нервно, зло, завистливо. Про другие страны я в курсе. Вы в своей стране повесьте и у себя на балконе 06.12.2017 19:51:00, Nataly197788
люди воспринимают мир исключительно согласно собственным качествам. Поэтому, "Нервно, зло, завистливо" это вы скорее о себе пишете, наделяя мир собственными качествами. 06.12.2017 19:58:15, вот_так
ЛУЧИК
так им никто не дает,сами зарабатывают. хочешь прожирай, а хочешь на своих детей трать. 06.12.2017 13:27:20, ЛУЧИК
ага, все сами, умные такие, деньги из воздуха зарабатывают. А хлебопекари в каком-то Mухо...е, - все дураки сплошные, и 3х копеек заработать не могут. ) 06.12.2017 13:34:59, вот_так
ЛУЧИК
не поняла при чем тут это. 06.12.2017 13:40:49, ЛУЧИК
в какой налоги платили, в такой и зарабатывали 06.12.2017 13:26:28, Шерлок
налоги налогами (да и о каких налогах вы говорите?, это вы про 13% с миллионых заработков?) за "заработки" они все к нац. состоянию конкретной страны привязаны. 06.12.2017 13:31:35, вот_так
обычные налоги. да и не только 13% из. это только видимая часть айсберга 06.12.2017 13:46:32, Шерлок
...Vit66...
Но ведь именно государство допустило промахи в кадровой политике, благодаря чему поднялась вся эта буча. 06.12.2017 13:16:28, ...Vit66...
+1 06.12.2017 13:21:26, WhiteFly
значит, доказать вину чиновника и сместить его нужно. 06.12.2017 13:20:38, вот_так
Дёгтем ворота вымазать. Пальцем показывать, вслед плевать. И далее по списку.
Какое раздолье мажущим, показывающим, плюющим ...
06.12.2017 12:31:27, тупик
Степная кошка
портреты еще везде развесить с подписью "Позор предателю" 06.12.2017 15:47:05, Степная кошка
эка вы развернулись-то. 06.12.2017 12:33:27, вот_так
Так эту дорожку только протори, широким путём враз станет. 06.12.2017 12:57:13, тупик
УникаЛьнаЯ
Я больше не понимаю - ну не поедут и не поедут. Ах, они столько готовились... А сколько "обычных людей" учатся, трудятся, а в итоге не находят себя в профессии и занимаются в итоге совершенно другим? А тоже, наверное, мечтали стать лучшими, в космос полететь или пилюлю бессмертия создать. Почему из-за кучки спортсменов, которые не хотят пропустить _свой_ шанс, страна должна позориться? Почему именно эти люди вот так важны, а не другие маша-петя-вася, которые тоже к чему-нибудь готовились, но не случилось?
А выпускать своих спортсменов выступать «за себя», а не за страну – это как-то… позор, имхо. В чем героизм-то - в демонстрации своего эгоизма? Страну не пустили - ну и плевать, зато Я выступлю?

Но вообще я очень далека от всего, на работе с утра просвещали принудительно, вот и накипело :)
06.12.2017 11:52:51, УникаЛьнаЯ
Вот именнно, а потом весь мир будет обсуждать, какие в России спортсмены чмошники продажные 08.12.2017 06:42:43, Siliziya
Бывают всю жизнь тренируются, потом получают неудачную травму и все большой спорт закрыт, что теперь, живи дальше. 06.12.2017 17:23:10, Горький шоколад с тел
мне кажется больший позор делать из людей заложников ситуации 06.12.2017 12:14:57, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Мы все так или иначе заложники ситуаций. Разных. Кто-то тур-поездки в Турцию покупал, а туда въезд закрыли. Кто-то покупал - а фирма разорилась. Кто-то работал-работал, карьеру строил, а фирма бац - и лопнула, и человек безработный. Неприятно, но чтобы вся страна прыгала ради того, чтобы этот человек не расстроился - это как-то странно. 06.12.2017 12:36:53, УникаЛьнаЯ
это несравнимые вещи. почему стране так принципиален именно флаг? а не ее граждане? 06.12.2017 12:43:17, Шерлок
а вы это у американцев лучше спросите. Это у них американский флаг везде и всюду. 06.12.2017 19:38:23, вот_так
ГрандПапчик
< почему стране так принципиален именно флаг?>

ну ты расчехлилась...(((
06.12.2017 13:42:20, ГрандПапчик
гражданам-то собственная личность не ценна, так получается, раз сами отказывают себе подобным в участии в соревнованиях. 06.12.2017 12:51:12, Etagerka
Фирма лопнула - человек находит работу. Местный ОК лопнул - спортсмен-то почему не может выступить? 06.12.2017 12:41:52, Etagerka
Позор. что спортсменов винтиками и не людьми считают, а не то, что не дадут помериться силой и мастерством с такими же спортсменами (личностями). 06.12.2017 12:13:51, Etagerka
Sloe
Мне кажется это ни разу не позор - если с уважением отнестись к желанию спортсмена выступить. От этого он русским быть не перестанет. И стать вне политики в данном случае - очень хорошая позиция имхо. 06.12.2017 12:08:56, Sloe
Вот и Вы подтверждаете, что спорт стал чистой политикой, зачем это поддерживать? 06.12.2017 17:27:26, Горький шоколад с тел
Сластёник
я читала, что в случае бойкота олимпиады или призыва к ее бойкоту официальными лицами по действующим правилам страна пропустит еще 2 олимпиады. Т.е. пропуск 3 олимпиад в сумме-12 лет.
А это уже серьезно. Такая изоляция нас от мирового спорта не сможет не сказаться на уровне наших спортсменов, это же и демотивирует в конце концов.
06.12.2017 12:08:49, Сластёник
Дина (Джума)
Футболисты в каждой игре участвуют, но что-то на результаты не влияет 07.12.2017 14:11:45, Дина (Джума)
Чемпионаты ежегодные никуда не денется, пусть выступают 06.12.2017 17:25:38, Горький шоколад с тел
ГрандПапчик
да щас через неделю правила меняют(((

или ишак здохнет...
06.12.2017 13:43:53, ГрандПапчик
У вас чего, политинформации на работе?) 06.12.2017 11:59:15, Анаис
...Vit66...
Но люди реально готовились - не по людски запретить им выступать, при этом и героизма в их выступлении конечно же нет... Работа как работа... 06.12.2017 11:59:05, ...Vit66...
УникаЛьнаЯ
А сколько людей к разному готовятся, и по разным причинам не участвуют? Кого по здоровью не допустили, где бюджетные места сократили, где вообще вакансию закрыли - мало ли. А всякие артисты-балерины, которые всю жизнь могут мечтать о Главной Роли - и не получить ни разу? Непонятно, почему именно эти люди "более важны", чем тысячи других. 06.12.2017 12:34:32, УникаЛьнаЯ
У спортсмена есть очень небольшой период, когда он в оптимальной форме и может показать максимум своих возможностей. И что, лишать его этого права, потому что родное государство ухитрилось поссориться со всем миром? 06.12.2017 13:26:41, WhiteFly
...Vit66...
Не преувеличивайте. Россия ни с кем не ссорилась, просто страна попыталась жить по чужим правилам - законодателям 'моды' это не понравилось. Всему виной деньги... 06.12.2017 13:33:48, ...Vit66...
Ну ну... не с кем не ссорилась. Меньше телек смотрите 06.12.2017 14:04:41, Nataly197788
...Vit66...
Также рекомендую Вам разнообразить источники информации... 06.12.2017 14:09:06, ...Vit66...
ГрандПапчик
а ты голос америки)) 06.12.2017 14:08:44, ГрандПапчик
...Vit66...
Если обычный человек может поехать на заработки ( при условии заинтересованности в нём работодателя), то почему надо лишать этого права спортсмена. Как раз не пуская его - мы приравниваем данную профессию к "более важной" (особенной). Конечно можете сказать - пусть едет за свой счёт, но для государства это мелочно.

Заранее скажу, что согласен с мнением, что для помощи больным детям не должны родители метаться с протянутой рукой. Это также долг государства.

Вот во времена СССР в спорте было противостояние. Сейчас же спорт - обычный бизнес.
06.12.2017 13:06:57, ...Vit66...
ЛУЧИК
с детьми согласны, а со взрослыми ? 06.12.2017 13:21:56, ЛУЧИК
...Vit66...
Лечить должны всех, но детей в первую очередь... 06.12.2017 13:28:21, ...Vit66...
ЛУЧИК
Да нет первой или второй. Есть больные, которым больно и плохо. 06.12.2017 13:33:35, ЛУЧИК
...Vit66...
Это так, но всё упирается в вопросы распределения бюджетных денег...

В идеале в стране везде должна быть квалифицированная медицинская помощь и достойные условия для пациентов в больницах.

Но мы же реалисты...
06.12.2017 13:39:23, ...Vit66...
ну вот у меня было в децтве - написал дисертацию. Вполне приличную, а научный руководитель - возьми да свали в штаты. Прихожу в один совет, все говорят - ну чего приперся. шеф должен прийти. В другой - та же картина. "Ах, он в Америке? Ну-ну" - время-то самое начало 90-х. Мало кто свалил тогда, все только хотели, а шеф - мирового уровня ученый, свалил сразу как выпустили :) я так три года мыкался, прям как олимпийцы. В итоге все же нашел, кто сжалился и дал у себя защитицца... Но это уже пофик было - к защите из науки год как ушел :) А могли и совсем не пустить, особенно если бы у меня руки опустились и перестал бы толкаться везде. Но я все же очень хотел порадовать родителей - без этого в семье образование не считалось законченным :) 06.12.2017 12:08:18, AleXXX
...Vit66...
Это же хорошо, что у Вас всё удачно в конечном счёте сложилось. А могли бы и не порадовать родителей из бюрократии.

Надеюсь, сама работа была стоящей, а то одно время в диссертанты все кому не лень пёрлись, сильно девальвируя саму науку.
06.12.2017 12:13:46, ...Vit66...
это было написано в СССР 06.12.2017 12:54:21, AleXXX
на чемпионате мира выступят. В вуз люди тоже готовятся и не поступают. 06.12.2017 12:05:03, вот_так
но поступать им не запрещали 06.12.2017 12:13:07, Шерлок
А бывает, что готовятся, но в этот год сократили набор на желанную специальность. Или изменили набор вступительных испытаний. Или в этот раз больше нет бюджетных мест. Или существенно подняли плату за обучение.
Или в этом году вообще нет набора туда, куда хочется.
10.12.2017 17:19:28, Mrs. John
в российские вузы не запрещали, (как и спортсменам не запрещают выступать на российских соревнованиях), а поступать в зарубежные вузы - нужно поступать в соответствии с правилами зарубежного вуза. 06.12.2017 12:17:13, вот_так
и поступают. кто же может помешать? 06.12.2017 12:18:25, Шерлок
...Vit66...
Не поступают, но до экзаменов то их допускают. 06.12.2017 12:09:52, ...Vit66...
хухра-мухра
Но это ж реально очень тяжело. Как и балет. Это больше,чем работа. Ну, конечно, если спортсмен действительно берет медали на мировых соревнованиях, не халтурит и соблюдает режим. Они иногда выходят со всякими травмами и в таком состоянии умудряются брать призы. Огромная сила воли нужна так вкалывать. 06.12.2017 11:50:57, хухра-мухра
Дина (Джума)
Желание нужно прежде всего.
У Вас есть (или было когда либо) желание отказаться от чего-либо ради спорта? От учебы, от поездок, от детейЮ от личной жизни, от чего они там еще отказываются? Идти сознательно на травмы тела, преодолевать боль и сознательно на это идти? Калечить ноги в балете или гимнастике и тд и тп список бесконечен? У меня не было. Поэтому спортом профессионально не занимаюсь, не занималась и детей не пущу и близким хорошим людям не посоветую- весьма своеобразный бизнес "на костях". Но кому-то нравится. А кто-то военную карьеру выбирает. Тоже не мое, да и не для большинства. А Перельман сидит в 4х стенах и всю жизнь задачки решает. Герой? Нет, просто личный выбор.
А третьи татуировками себя полностью покрывают- это больно. Героизм?
Четвертые через кучу пластических операций к идеалу красоты идут. Героизм?
Сила воли? Конечно. Но прежде всего- желание. А в случае спортсменов- зачастую сдвиг по фазе их родителей(
Вон там выше дама пишет, что у сына за счет спорта писька больше и в штанах с мотней не ходит- весьма показательно.
07.12.2017 14:18:31, Дина (Джума)
ЛУЧИК
и . кому это нужно? кому это приносит пользу?
Есть у нас в конф. девушка, которая помогает безд. животным - она герой. Подлинный . А это реализация своих амбиций.
06.12.2017 13:25:49, ЛУЧИК
А какую пользу вы приносите? 06.12.2017 14:58:54, Nataly197788
ЛУЧИК
Причем тут я ... Я не понимаю героизма? "Развлекушачки" за счет государства,это я проф. спорте. Я не понимаю зачем платить такие огромные деньги спортсменам, а не врачам, ученым . 06.12.2017 19:24:49, ЛУЧИК
Я не считаю героями тех кто поедет под нейтральным флагом. Это уже просто позор. Кроме олимпиады в стране хватает проблем. 06.12.2017 11:23:37, Льдинка-льдинка
А они не герои. Они спортсмены. И спорт их жизнь и работа. И какая разница под каким флагом они будут выступать. И проблемы в стране не спортсмены создали. 06.12.2017 14:06:36, Nataly197788
ГрандПапчик
давно устоявшийся фетиш. 06.12.2017 11:12:02, ГрандПапчик
МарикаЧ
Потому что можно судить обо всем с точки зрения обыватели и с точки зрения государства.
Раз новости передает государство, то оно и доносит до людей то, что считает нужным.
Точно так же, как и любой из нас может написать свою точку зрения здесь, на форуме. или в каком другом месте.
06.12.2017 11:02:31, МарикаЧ
ШаНуар
Наверное потому же, почему и Дюжев себя героем считает. Очень героически в кино снимается))) 06.12.2017 10:59:02, ШаНуар
Дина (Джума)
Герой по определению из википедии- чел, проявляющий смелость и доблесть...
Вполне возможно, актеры, снимавшиеся в "Горбатой горе", например, в этих сценах про гомосексуальную любовь вполне проявили смелость, почему нет. А с тз геев еще и доблесть и героизм в борьбе за дело радужного движения...
08.12.2017 02:32:02, Дина (Джума)
Да, это ложно понятые ценности. Но государству выгодно их проталкивать в сми. Потому что сказать, что дети умирают из-за американцев или европейцев, сложно. А вот что на олимпиаду не поедем из-за них - запросто. 06.12.2017 10:58:41, Анаис
В смысле сложно?
В понедельник в одном учреждении собственными ушами слышала, как в передаче у Скабеевой и Попова по России1 Клинцевич, политик из совфеда, четко сказал: все наши трудности созданы нам извне.
Так что говорят и народ охотно верит, судя по обсуждению темы допинга.
06.12.2017 11:05:34, не сложно
О, опять проталкивается тема про плохую власть:) 06.12.2017 11:09:40, Hel
чего ее проталкивать-то. сама прет 06.12.2017 11:31:32, Шерлок
Понятное дело, что в любую нейтральную тему, пусть хоть про кулинарию, можно пропихнуть и тему про плохую власть. Вода камень точит. Меня удивляет не сама тема, а желание некоторых людей переводить любую тему на обсуждение именно этой. 06.12.2017 11:37:16, Hel
только это не нейтральная тема как раз 06.12.2017 11:39:21, Шерлок
Корневое сообщение про истерию по поводу Олимпиады и отношение к спортсменам, которые примут или не примут решение поехать. Каким боком тут власть? 06.12.2017 11:43:56, Hel
Sloe
Так или иначе, этой ситуации не было бы при ином поведении администрации. 06.12.2017 12:02:32, Sloe
Не факт. 06.12.2017 15:59:53, Hel
В корневом сообщении сравнение истерии по поводу спорта с отсутствием истерии по поводу отсутствия должного лечения детей. Высказано предположение, что это не люди сами по себе плохи, а что государство делает акцент не на одном, а на другом. Вам это, конечно, может не нравиться, потому что вы вообще болезненно воспринимаете, когда хоть что-то о государстве говорится не так. Потому что, вероятно, вы себя обобществляете в сознании с этим государством. А я его считаю простым механизмом организации жизни и, кстати, общественных взглядов. 06.12.2017 11:51:50, Анаис
Мне интересно, с чего вдруг Вы перешли на обсуждение моей личности и моих реакций?
"потому что вы вообще болезненно воспринимаете, когда хоть что-то о государстве говорится не так".
Не говоря уже о том, что это представление у Вас ошибочно, подтверждений такой моей реакции ждать не имеет смысла, я правильно понимаю? Очень похоже на доклад Макларена.
Если Вам это чем-то поможет в Вашем понимании моих реакций, я ни разу не голосовала за Путина. И я вовсе не принадлежу к числу тех, кто с восторгом воспринимает все, происходящее в стране.
Я не люблю, когда пытаются манипулировать людьми. Это касается как "у нас все хорошо", так и "у нас все плохо". Говорила я сейчас о попытке (неоднократной) внедрить мысль. что у "нас все плохо". Для внедрения этой мысли используется практически любая тема. Я об этом. А Вы зачем-то обо мне.
06.12.2017 16:05:43, Hel
потому что все это связано с политикой. а политика - это про власть 06.12.2017 11:49:16, Шерлок
Корневое сообщение никак не связано с политикой. 06.12.2017 11:51:26, Hel
отношение к спортсменам как к героям? а к спорту как к вечной войне? связано, конечно 06.12.2017 11:53:13, Шерлок
В корневом, как раз, говорится о том, что не понимают, почему к спортсменам у некоторых людей отношение как к героям. 06.12.2017 16:07:15, Hel
ГрандПапчик
Как фсегда 50/50:
проталкивальщиков и
приукрашивателей.

Так было есть и будет есть...))

СамО ничево никогда не прёт...
06.12.2017 11:34:39, ГрандПапчик
мне тоже не очень это понятно
ИМХО, но ОЧ (и претенденты на этот титул) осуществляют сугубо личные амбиции.
06.12.2017 10:48:52, Птичка снежная
ЛУЧИК
и зарабатывают деньги 06.12.2017 10:58:14, ЛУЧИК
нет, не деньги , а ДЕНЬГИ!!!! 06.12.2017 11:02:39, Птичка снежная
ну я бы поняла если б деньги им выплачивал МОК, типа, а вот эти все раздачи из средств бюджета это для меня вообще сюр какой-то. 06.12.2017 11:31:38, douceur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!