Раздел: Подруги, друзья (Дружба семьями)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реально ли семьями общаться?

Даже не знаю как сформулировать.))))
Есть ли шанс познакомиться с семьей с детьми для интнресных путешествий, для культурного досуга, так сказать?
Мы достаточно мобильная семья, дети подростки. Среди семей подруг и друзей, или оооочень много работающие мужья, или нет детей, или достаток не высокий, вообщем как то не сложилось общение....
Как бы такое общение найти? И чтобы легкие на подьем, и детям было интересно, и нам взрослым.
09.10.2017 19:35:09,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с нашими лучшими друзьями познакомились на отдыхе 20 лет назад. Мне кажется, на отдыхе сразу видно, кто "наш человек". 10.10.2017 17:15:52, Konstanz
Oazis
да. Вот с достатком засада, да. А так почему нет. 10.10.2017 16:05:11, Oazis
шанс есть, но примерно 1 из 1000. 10.10.2017 13:13:25, douceur
Зимняя
Лучше просто процесс организовать. Есть семейные лагеря, экскурсии, семейные клубы по религии, спорту. Например, наш тренер по УШУ уже семейные занятия ведет, организует выезды с палатками. Там и познакомитесь и время хорошо проведете. 10.10.2017 12:06:05, Зимняя
Проблем захотелось побольше?) 10.10.2017 12:01:53, Lancel
VarNa
Вполне реально.
Только надо с интересами определиться. С общими интересами.
И либо компания сама собой находится, либо можно поискать организованный досуг такого рода. Что-нибудь подобное [ссылка-1]
У меня так друзья нашли себе компанию в пешие походы.
10.10.2017 09:45:55, VarNa
хухра-мухра
не понимаю, а зачем нужен еще кто-то, в путешествии и вообще? Это ж под кого-то подстраиваться придется. Допустим, один быстрый, другой медленный. Один любит экскурсии, другой -- пивка и поспать. Один хочет направо, другой налево. Какая в той, другой семье будет жена, какой муж , какие дети, с какими "тараканами"- совершенно неизвестно. Зачем вам это специально? если случайно вдруг удастся познакомиться с приятными людьми, это большая удача, а если специально, так вряд ли. ИМХО. 10.10.2017 09:36:10, хухра-мухра
Oazis
Затем, что компанией веселее,а порой и легче - когда 2 мужика бивак разбивают, а не 1.Например. 10.10.2017 16:06:00, Oazis
+1
тут в одной семье и то, порой, пока все согласуешь - упаришься. А еще под других подстраиваться..
10.10.2017 09:43:44, Птичка снежная
Вот-вот, я сейчас на отдых в выходные на пару дней в Европу езжу отдельно с мужем, отдельно с дочкой - вместе не отдых будет, а сплошной конфликт 10.10.2017 10:10:08, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
вот да, тут люди в одной-то семье не могут договориться :) Или вот даже вдвоем с подругой. Далеко не с каждой подругой комфортно в путешествии. Это повезло, если такая есть. А то - одна аккуратистка, другая - вещи разбрасывает, одна сова - другая жаворонок, одна хочет лежать на пляже, другой надо на 100 экскурсий, а потом в горы с и парашютом прыгнуть. а тут если целых две семьи. Жесть. 10.10.2017 10:32:08, хухра-мухра
Так подруг я , как облупленных знаю. и поеду только с той, с которой нет сомнений. что поладим, а даже, если не поладим, то долговременные отношения не нарушаются)) 10.10.2017 12:01:05, Etagerka
так надо заранее обговорить формат отдыха, чтобы потом не мучиться) 10.10.2017 10:50:30, Рене с раб.
C подругой я вообще не могу представить) Для меня формат совместного отдыха возможно только с людьми, с которыми я или кровно связана или физически) Но это пунктик про личное пространство. Если с подругой в разных номерах, то поехала бы) 10.10.2017 10:39:10, Пирожки от Ловетт
хухра-мухра
едут же обычно чтоб сэкономить, поэтому в одном номере. Моя мама ездила с подругой (пару раз это были командировки, так что это они по работе ездили, но все равно в одном номере), ну и когда папа не мог из-за своей работы. Я тоже с подругой ездила. В принципе, было норм, но все равно были какие-то мелкие претензии. Но это, я так поняла, ерунда, послушав, че у других происходит. 10.10.2017 11:45:10, хухра-мухра
Я бы начала с тематического форума по конкретным интересам семьи.

Хотя у нас с сыном, с самого детства его, всегда были разные представления "об отдыхе".
То, что интересно мне - скучно ему.
То, что интересно ему - скучно мне.
10.10.2017 09:26:30, Птичка снежная
NLU
Сперва мне ваш вопрос показался смешным, но по мере прибавления ответов обозначились печальные выводы. Мир сквозь экранчик заменяет людям живое общение, дети не знают о чем говорить при встрече, да и зачем. Звонить по телефону становится неприличным, конвертик, вотсап, телеграм, СМС... Знакомства краткосрочны и исключительно по делу. 10.10.2017 08:43:10, NLU
МарикаЧ
А "живо общаться" без совместных путешествий нельзя? А общение в семье - это не общение? 10.10.2017 16:47:39, МарикаЧ
NLU
Можно то все что угодно, да уже, видимо, не сильно угодно. Общение в семье неотвратимо при совместном проживании, но уже и совместное проживание вызывает затруднения. 10.10.2017 18:14:36, NLU
Василиса из сказки
Тут есть один момент: может быть прекрасно в гостях и на пару дней на даче друг у друга. Но при этом через неделю совместного путешествия можно взвыть. 09.10.2017 23:10:44, Василиса из сказки
вау
Вот точно. Перед глазами был такой пример - поехали отдыхать дамы семьями. Теперь почти не общаются. 10.10.2017 08:54:42, вау
+1

Знакомая с давней подругой (общались/дружили вместе лет 15) решили поехать с детьми на море..... Поле этой поездки год почти не общались - переругались на фоне отношения детей.
10.10.2017 09:24:49, Птичка снежная
+ много. 09.10.2017 23:55:26, ALora
А вдвоём с мужем и детьми подростками Вам скучно?!?! Не понимаю зачем при взрослых ДЕТЯХ ещё и другие подростки, ладно если бы ещё ребёнок один был и ему грустновато было бы. 09.10.2017 22:31:40, Можно вопрос
Когда я была подростком, мне нравилось быть рядом с компанией взрослых, чтобы друзья и приятели к родителям приходили, - подростки не такие уж удобные попутчики, а общество приятелей сглаживает углы и разряжает возможные недовольства. И собственные дети любят, чтобы в поездках еще кто-то был, кроме семьи. 09.10.2017 22:47:56, Etagerka
реально, но не просто. Нужно общее дело.
Например, в ездовом спорте (гонки на собаках на природе) - легко, семьями и годами.
09.10.2017 22:01:54, Лось_Анджелес
реальней всего спортивным и экстремальным семьям, типа байдарочников, любителей походов и палаток. 09.10.2017 22:26:06, Елена Сергеевна
Лягушка
+ 1, я так на этом сайте познакомилась с подругой - почти 12 лет назад )
Ее и моя "тематические" дочери - по ссылке :) (возраст на момент знакомства ))
[ссылка-1]
10.10.2017 06:19:49, Лягушка
хухра-мухра
офигеть!!! Не представляла, что так можно :) 10.10.2017 10:37:41, хухра-мухра
Лягушка
Мы тоже не представляли :) 10.10.2017 11:04:38, Лягушка
хухра-мухра
я недавно была в горах сама, без детей, только взрослые, и то не так высоко. И то экстрим показался мощный. А тут еще ответственность за ребенка. И тащить его еще. Жесть.
Вот на сплаве видела детей. На несложных порогах, но там норм. Главное, на стоянке за ним следить, чтоб в воду не упал.
10.10.2017 11:46:47, хухра-мухра
Dnnn
ничего себе! с годовалыми-двухгодовалыми и на Эльбрус!!! 10.10.2017 10:00:58, Dnnn
Лягушка
Ага :) Аня (подруга) до сих пор вспоминает, как моя дочка, тогда еще грудничок, первые дни отказывавшаяся от нормальной еды, день на третий схватила тарелку, отвернулась, и быстро-быстро стала орудовать ложкой ) С тех пор отсутствием аппетита не страдала ))) 10.10.2017 11:07:13, Лягушка
хухра-мухра
нормальный, здоровый ребенок:) Я тоже считаю, что ни одно нормальное существо не погибнет с голоду при наличии доступной пищи :) 10.10.2017 11:47:40, хухра-мухра
+1 09.10.2017 22:39:52, Лось_Анджелес
Musenka
Когда-то, лет 10-12 назад, именно здесь, на 7е, мы познакомились. Пять семей в течение нескольких лет вместе путешествовали, отмечали праздники, дни рождения детей, просто в гости друг к другу ходили. Но! дети были примерно ровесники и они были достаточно маленькими, не подростками. С подрощенными детьми это очень сложно, если вообще возможно. 09.10.2017 22:01:45, Musenka
Мне повезло :)
Познакомилась в интернете, на нашем форуме с семьёй активных и приятных в общении людей со схожими интересами и уже два года общаемся.
09.10.2017 21:51:03, НачинкаЯ
Все наши друзья, как и мы, заняты по самые уши ( Собраться и пиццу испечь планируем с лета. Когда получается, клянемся, что в ближайшие выходные повторим... Ага ( Почти нереально даже при взаимной симпатии и желании. Каникулы... Скорее бы! 09.10.2017 21:29:42, av10
Что мешает путешествовать с семьями без детей? Или вам еще надо чтобы и дети были одного возраста и желательно очень дружные? :))
У нас самые близкие друзья вообще бездетные. И даже не семейные :) Отлично общаемся. И для культурного досуга и путешествуем и просто выпить/потрепаться :) Когда то старшему, сейчас младшему - вполне весело и интересно.
Да, пара знакомых семей с детьми тоже есть. У одних девочка подросток и все больше свои интересы. У других трехлетка, то спать днем то далеко ехать тяжело. Не сильно легче )))) С одними разок ездили в путешествие, сильно пожалели и все равно сами тусили в основном.
09.10.2017 20:47:49, Иришка-Мартышка
У нас не получилось. Были попытки, еще когда старшей было 4 года, но быстро плюнули на это дело и живем как живется: кгода-то дети с нами, взрослыми, лет с 7-10 - дети отдельно (в том числе часть летнего отдыха). А с детьми-подростками уже и пытаться ИМХО смысле нет: елси вам интересно вместе, то зачем еще кто-то, если нет - не беда, каждый развлекается и отдыхает по своему усмотрению, с отдельными друзьями, в меру фин. возможностей. 09.10.2017 20:43:42, hanhi
krot-kat
Мы так тусили (вкл отпуск) семьями пока дети все были в одном спорте. Как дети стали бросать, интересы общие пропали и встречаемся крайне редко.
Но есть семья мы дружим с рождения младших. Дети одногодки. Но у нас очень схожее и жизненное и финансовое положение. Скорее поддерживаем друг друга морально.
09.10.2017 20:38:50, krot-kat
Antre
Лучше поискать среди старых друзей,все же знаете их вкусы и интересы. 09.10.2017 20:37:46, Antre
Это если у старых друзей есть дети вообще и если они хотя бы близко по возрасту. У наших либо совсем нет, либо на 7-10 и боле старше наших. Но им к счастью наши не мешали, но и мы не наглели. 09.10.2017 20:45:55, hanhi
Antre
Если на детей затачиваться, никакого отдыха не будет. 09.10.2017 20:53:18, Antre
Про путешествие поддержу - это ооооочень сложно, должно быть много совпадающих. Мы один раз ездили с друзьями, но там и отель был все включено и договоренность была, что мы не все время вместе и девушка там в паре очень тактичная и чуткая, поэтому было нормально. Но вот в формате, где экскурсии и куда-то еще не рискнула бы
Для тусовок в Москве - мы так познакомились на детской площадке с парой, потом и с детьми тусили и без детей
09.10.2017 20:16:32, Пирожки от Ловетт
Знаю достаточно примеров, когда люди начинали дружить парами, познакомившись именно на отдыхе. Но без детей. То есть дети-то у них есть, но либо они тогда были без них, либо дети выросли к моменту знакомства. 09.10.2017 20:07:38, Etagerka
Вечная Весна
С маленькими детьми такое возможно, с подростками практически нет. 09.10.2017 20:02:43, Вечная Весна
Мы так с одной семьей какое-то "северное" время тусовались. Ровесники как раз были подростками. Планируем состыковаться следующим летом в отпуске. Но это сошлось столько звезд) 09.10.2017 20:07:47, GalaNTka
Вечная Весна
Сошлось столько звёзд= практически нет)) 09.10.2017 20:09:55, Вечная Весна
МарикаЧ
Вам муж надоел? А то они любят уходить к "лучшим подругам":)
Если серьезно, то путешествовать в компании - это сильно на любителя. У всех свои интересы Кому-то хочется поесть, кому-то - срочно в музей, кто-то не любит японскую кухню, а кто-то только ее и ест. И еще куча нюансов. Мы иногда путешествуем семьями - с семьей друга мужа. Но это происходит очень редко. И это в основном длительные поездки на автомобилях. Компанией просто надежнее в таких путешествиях.
09.10.2017 20:02:34, МарикаЧ
Просто надо ходить по разным местам, а вечером встречаться в отеле за бокалом и делиться впечатлениями. 09.10.2017 20:15:41, Etagerka
МарикаЧ
И смысл этого "совместного путешествия"? Я так понимаю, автор жаждет общения.
Мне лично, например, вечером не до впечатлений и бокалов. И если сидеть и делиться чем-то в ночи, то на следующий день как вставать?
Но это личное, конечно. Я не люблю быть привязанной к чему бы то ни было. Даже к вечерним посиделкам. То есть я не против такого, и мы даже так путешествовали. Но не на постоянной основе точно.
09.10.2017 21:58:22, МарикаЧ
Так все разные. Мы спокойно встаем утром, кстати, обычно проблема что мы утром рано готовы уже выдвигаться а народ спит до обеда )) И зачем так упахиваться что вечером ни до чего?? Все-таки путешествия и т.п. это обычно отпуск, он в удовольствие а не для того чтобы объять необъятное и падать без сил каждый вечер. Вполне приятно вечером посидеть и просто поболтать и с бокалом, ага ))
Мы разок ездили со знакомыми, единственное где пересекались это был как раз ужин )) Есть то все равно надо )) Вполне мило бы и приятно, особенно когда через день попыток состыковать интересы приняли решение что каждый сам. Зачем вместе - кто первый раз едет часто страшновато. Дешевле съем, вечером приятная компания, ночью не так страшно. Причин много. И при этом можно вполне в своем режиме проводить время, с удовольствием ))
10.10.2017 09:59:28, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Почему упахиваться? Мы любим насыщенную экскурсионную программу. Я лично наслаждаюсь наполненным событиями днем. А вечером - по настроению. Раз в пару лет могу и в компании посидеть:) Иметь постоянную компанию для путешествий - о чем говорит автор - это совсем другое. При активном взаимодействии отношения переходят в другую плоскость. Люди начинают расслабляться, а потому позволять себе демонстрировать недовольство, меньше держать себя в руках, меньше подстраиваться под других. Такое близкое общение я считаю не полезным для семьи.. 10.10.2017 16:29:03, МарикаЧ
Ну так об этом и речь: что Вы спокойно встаете утром, а народ спит до обеда и.... далее по списку).
А в продолжении этого списка: мы, например, если едем в экскурсионную поездку, а не просто на море полежать, как раз пытаемся каждый день заполнить, и к вечеру, обычно, все усталые. Т.е., опять смотрим п.1)))
10.10.2017 10:26:46, oleal
Почему в ночи? Я в отпускных поездках встаю с петухами и не поздно падаю в кровать. Но ведь ужинаем. Почему бы не вместе: рассказать где побывали, а завтра попутчики туда, а потом - совместная экскурсия. Я сама люблю свободу в передвижениях и другим не мешаю. В общем, с друзьями можно найти удобный всем формат. 09.10.2017 22:53:19, Etagerka
тут ищутся друзья под формат. с уже друзьями подстроиться можно 10.10.2017 09:54:16, Шерлок
хухра-мухра
вы каких-то идеальных друзей представляете. 10.10.2017 09:47:03, хухра-мухра
Зачем мне их представлять, я иногда в таких компаниях оказываюсь. Причем, не конфликтно оказывается. если люди не близкие знакомые. - держат дистанцию. соблюдают политес. итп. Про походы вообще отдельный разговор, а в, например, зарубежных поездках часто просто дешевле, безопаснее путешествовать по недоступным, для одного, женщины с ребенком или маленькой семьи, местам. 10.10.2017 11:29:54, Etagerka
хухра-мухра
ну, может, вам везло, и вы просто такой человек, неконфликтный. 10.10.2017 11:48:47, хухра-мухра
Как же Вы в походы ходите? Я прям именно от Вас не ожидала бы удивления)). Не могу сказать, что трений в поездках у меня никогда не возникало. но это же не означает. что путешествие в компании - невозможный. далекий от реальности вариант. 10.10.2017 12:05:33, Etagerka
Вечная Весна
Сто тыщ раз да!) 09.10.2017 20:16:44, Вечная Весна
Возможно Вы правы. Муж не надоел)))) Нам интересно вместе))) К тому же я ревнивая))) 09.10.2017 20:05:49, Мама Марианна
зачем же вы кого-то искать хотите? 09.10.2017 20:37:37, Шерлок
тогда для чего вам компания?
по моему, от компании, особенно в путешествиях, один геморрой.
09.10.2017 20:07:29, Елена Сергеевна
а мне совсем не требуется компания для досуга с семьей, и не только мне, но ни дочери, ни мужу, нам как то вместе интересно, без посторонних людей) 09.10.2017 20:00:59, Елена Сергеевна
Питерская
Это реально сложно 09.10.2017 19:54:08, Питерская
это ж представляете, надо, чтоб сошлись между собой по отдельности и все вместе: жены, мужья, дети. очень сложное мероприятие.
вот я бы лично с удовольствием. но мой муж с трудом терпит общение, а дочка вообще со своими странностями. в результате большее, на что я сподобилась: это приглашать моих друзей на дачу, где у дочки и мужа есть место для уединения, и они, отбыв формальности, могут в любой момент уползти в свои норки. а в поездках такое не всегда может получиться. также недавно одна знакомая делилась впечатлением о походе, в котором собралось несколько случайных семей. это был такой маленький адок местного масштаба.
09.10.2017 19:45:03, Маграт
Согласна. Нужно чтобы интересы более-менее подходили. 09.10.2017 19:52:25, Мама Марианна
На профильных форумах 09.10.2017 19:43:04, GalaNTka
неужели вам с самими собой скучно в путешествиях. 09.10.2017 19:38:03, Шерлок
Я имела ввиду не только путешествия. Общение как таковое. Не поймите превратно. 09.10.2017 19:40:00, Мама Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!