Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Девица из России вышла замуж за осужденного маньяка в Украине)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Журналисты как шакалы

По НТВ была сегодня передача: девица из России вышла замуж за осужденного маньяка в Украине.
Здорова она психически или нет - не ясно. Забеременела от него в тюрьме на свиданиях, родила. Её родители забрали ребёнка себе. Вернее не забрали, а отобрали.

Журналисты, чтоб пообщаться с её родителями, разве что в окно не залезли. Назвали город. Показали табличку с названием улицы и номером дома. Номер квартиры! Резануло слух: они уже вторые сутки не выходят из дома. Опросили соседей. Сняли окна через занавески.
А там маленький ребёнок. Да, мало ли что может понадобиться. А люди не могут выйти, потому что журналюги устроили засаду и караулят у подъезда.

Что за травля?! Погоня за сенсацией не знает границ и морали..?

Просто поделиться...
03.09.2017 20:34:18,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не журналисты. Это как раз те, кто не состоялся в профессии, - и поэтому ищет любую возможность и не брезгует никакими способами, чтобы хоть как-то сделать сенсационный (в их понимании) сюжет. 04.09.2017 17:35:17, Аноним33
вторая древнейшая профессия, извините... 04.09.2017 14:01:54, Gulchatai
Журналисты тоже бывают разные. Но с гадостью столкнулась на прошлой неделе. Погиб мой дальний родственник, бывший спортивный журналист, наш местный, давно пенсионер, очень хороший человек, всю жизнь помогал людям, я ему очень благодарна за помощь мне. Его ученик отвратительно написал комментарии в инете про смерть. Этого "ученика" давно никуда не пускают, вот он и решил выделиться, а у родственников шок, и так горе, а еще и гадостей начитались. 04.09.2017 11:53:20, Льдинка-льдинка
Соболезную.

Офф. Как Ваш мальчишка? Разместился? Обустроился?
04.09.2017 13:15:35, Труба
Да, разместился, я с ним доехала до общежития, а дальше он сам. А я уехала с сестрой на дачу на выходные, потом я вернулась и он проводил меня в Домодедово. Они там сами купили холодильник и роутер. На все мои вопросы отвечает, все нормально, пока мам. Обещал племяннику, что будет к ним заезжать, но пока не доехал. 04.09.2017 18:59:13, Льдинка-льдинка
Думаю, до родни он не скоро доедет: у него сейчас свои хлопоты. И учёба, и новые друзья-товарищи.
ВУЗ серьёзный и дурью маятся ему не грозит ))
А сколько ребят в одной комнате?
Была там давным-давно. Сейчас, наверное, всё по-другому.
04.09.2017 20:03:10, Труба
Трое в комнате, общежитие после ремонта, все чисто, они только пыль от ремонта убирали, в кухнях новые плиты. Сказали, что первый курс по 3 человека селят, у них в блоке еще 2-ка, но там никто не живет. Я приготовилась убирать грязь, а только купила ведро, тряпки и разную мелочевку. Они уже скинулись и купили холодильник и роутер. Ребенок говорит, что он все решает и проблем нет. Надеюсь, что от свободы голову не снесет. 04.09.2017 20:50:41, Льдинка-льдинка
Недавно с мамой и братом вспоминали его поступление и учёбу.
А мама многое не знает )) Брат только со мной делился. Своими походами на Кольский, имея "хвосты" за сессию.
Потом писал программы для атомных реакторов.
Вошел в 100 топ менеджеров России (журнал "Деньги").
Вспоминаю их, оболтусов и улыбаюсь )))
04.09.2017 21:14:06, Труба
Молодец у вас брат! Я тоже подозреваю, что мне не говорят и вешают лапшу на уши. На словах настроен учиться, я ему пыталась объяснить, что ему повезло поступить, на следующий год я думаю битва за места будет жесткая, детей больше. 04.09.2017 21:17:20, Льдинка-льдинка
Мы же тоже из провинции. И за ним присмотра не было. Это мне он рассказывал, что родители денег пришлют, он с друзьями промотает за три дня, а потом только чай с хлебом.
А поступление его... поступил. Вы же знаете ЧТО это. Увидел себя в списках и... в слёзы. Все рыдают, что не поступили, а он наоборот. Испугался такого серьёзного ВУЗа. Тогда самые-самые проводили экзамены раньше других, чтоб была возможность перепоступить в другие ВУЗы попроще. И мама сидела с ним на лавочке, утешала и сказала: сейчас у тебя "синица в руке", кулачок разожмешь и она улетела. Пойдем забирать документы и подашь куда хочешь. Пойдем.
Вот тут он пришел в себя и принял.
04.09.2017 22:17:51, Труба
У меня сестра также поступала, перед комиссией сидели представители других вузов и сразу предлагали к ним идти, она рассказывала, что она одна из комнаты сдала все экзамены и прошла. Кто не сдавал экзамен, сразу переманивали в другой вуз попроще. Я тогда закончила вуз и неплохо зарабатывала, помогать пыталась понемногу, но только позже она мне рассказала как тяжело было учиться и что было, родители не все знают. 04.09.2017 22:26:39, Льдинка-льдинка
Может и не нужно родителям всё знать. Зачем лишний раз травмировать и волновать. Я знала о брате и этого достаточно. Обо мне всё знала сестра.
Но брат, как сказала моя подруга: ты бы себя видела, когда говоришь о нём ))
04.09.2017 22:49:53, Труба
LoraEf
Знаю случаи, когда следователь приглашал на допрос жертву изнасилования, а там оказывались журналисты. Уговаривали на съемку, обещали что лица не будет и что все это нужно для пользы следствия и тд. В результате через несколько часов это все в телевизоре с легкоузнаваемым лицом (тонкая черная полоска на глазах) с реальным именем и тд.
А т.к. криминальные новости смотрят большинство пенсионерок, то на следующий день весь дом и все знакомые в курсе происшествия с девочкой.

Точно так же была в шоке, когда показывали парня-жертву насилия в детском доме несколько лет назад, вроде как снимают со спины(видимо ему обещали), но так, что бы и лицо временами было видно.

В общем у меня к таким журналистам отношение не очень, мягко говоря.

Про эту историю не пишу ничего, это вообще мрак.
04.09.2017 10:26:45, LoraEf
Antre
Хм, странная отсидка у маньяка, убил сотню детей, а ему и сексом позволяют заниматься, и жениться, и детей иметь. Это точно правда? 04.09.2017 09:33:43, Antre
Для меня журналисты уже давно диагноз
Очень сильно зацепило, когда был взрыв на Пушкинской в переходе показывали репортаж, где журналисты лезут к девушке на носилках, мешая врачам пройти
Поэтому такую специализацию выбирают люди с определенными моральными принципы (вернее без них), или просто не работают по специальности
04.09.2017 09:05:21, Пирожки от Ловетт
Ужасные моральные принципы у журналистов с Культуры, или тех, кто делает благотворительные и исторические программы. Конечно, диагноз и, конечно, не работают по специальности. 04.09.2017 10:56:38, вот такие вот
ландыш
))))
у них и аудитория, ожидаемо, небольшая )))
04.09.2017 11:01:52, ландыш
Вот именно, это скорее очень редкое исключение
И все-таки определенная бестакность и нахрапистасть есть у всех журналистов - вот только две недели назад видела как снимали репортаж про рекорд мира парашютистов (114 на 3 перестроения), подходили к семьям с детьми и навязчива просили позировать, хотя люди явно не хотели с ними общаться, а пытались детей успокоить (там один ребенок был маленький, его спать укладывали). Хотя тема такая позитивная и добрая.
На тех же забегах, могут влезть на сам забег, дергать людей. Кстати там много блогеров - они как раз очень деликатно все делают, я бегу с рожками чертика, регулярно какой-нибудь блогер подбегает и прости сказать пару слов или просто спрашивает не против ли я если меня снимет. Журналисты не интересуются твоими мнение, хочешь или нет, просто снимают или суют микрофон
04.09.2017 11:45:15, Пирожки от Ловетт
может вы про репортеров? им нахрапистость нужна. но репортеры - это не все журналисты. 04.09.2017 12:15:20, Шерлок
вы у них спрашиваете удостоверение и диплом? ну, что он не блогер, а журналист?
а если блогер пишет и для сайта, и для журнала? Он наполовину хам, а наполовину приличный человек? )
04.09.2017 11:52:50, вот такие вот
у блогеров же нет бейджика с акредитацией. 04.09.2017 12:02:56, douceur
так и у журналистов на 99% тоже нет ))) Это я на 100% знаю ) 04.09.2017 12:25:24, вот такие вот
Вечная Весна
Удостоверения тоже нет? 04.09.2017 12:27:46, Вечная Весна
На 80 процентов нет )))
Вот такая странная профессия )
Тем, кто занимается расследованиями - делают.
А так - крайне редко. А зачем? Сидит человек, пишет про Шнитке или Павлова, никто у него удостоверение не спрашивает ).
04.09.2017 12:32:50, вот такие вот
В наших силах ее увеличить)) 04.09.2017 11:25:33, Анаис
Если бы это не смотрели, у таких журналистов не было бы работы. Я сделала первый шаг по изничтожению журналистов шакалов - не смотрю их) 04.09.2017 08:30:53, Анаис
Birke
Уверена, что это утка :) в смысле, анимация. Не всему надо верить, что пишут в газетах и показывают по телевизору.

А то вот один раз написали в газетах, что методом селекции получен сорт дерева, на котором макароны растут. Так народ стал в редакцию звонить, спрашивать, где можно семена приобрести. Просто шквал звонков был.

И не заметили люди, что было 1-е апреля :))
04.09.2017 08:20:21, Birke
[ссылка-1] 04.09.2017 08:40:19, Труба
Работа у них такая. Не хочешь - уходи из профессии. Если дали задание, то уж будь добр выполнять, нравится-не нравится - спи моя красавица.
Не собрал новостей, не смотрят, не читают... Рейтинг кто делает? Журналисты?
Они-то, может быть, с большим удовольствием рассказывали бы добрые истории, о том, как хороший человек живет свою спокойную, но ничем не примечательную жизнь, но где же те люди, которые будут увлеченно про это смотреть? А про маньяка - будут.
04.09.2017 00:52:19, av10
Меня задела не сама эта история про девицу, решившую "сделать ход конём", сколько разглашение адресных данных её родителей и осада их квартиры в течение двух суток.
Ведь в законодательстве есть что-то про личные данные... Не сильна в этом вопросе.
Даже если не брать во внимание зак-во, то элементарно можно было обойтись без названия улицы и дома, имхо. "Сенсационность" от этого бы не упала. Или хотели заклеймить позором родителей, у которых дочь вышла замуж за маньяка и ребенка от него родила?
04.09.2017 08:02:00, Труба
я вас умоляю. Снимают любую улицу, любой дом и вообще третью квартиру.
А с этими людьми могут чай пить, а потом - по просьбе трудящихся - ок, мы скажем, что вы не выходите их дома.
Зато интрига есть и вы папались и возмущены. Ведь досмотрели до конца? А зачем? зачем поднимать рейтинг плохих программ?
Как работает тв - делается программа, ее смотрит много людей. Делается еще одна такая же.
Делается программа про культуру - ее смотрит мало людей, таких программ будет меньше.
Это как в товаром в магазине. Или продаешь товар, которые пользуется спросом, или разоряешься и на твое место придут другие.
НО даже вы досмотрели сюжет до конца, а не переключились на культуру. Значит поддержали политику - чем хуже, тем лучше.
04.09.2017 11:04:35, как-то так
Вот уж воистину! Все монтируется и тасуется, как карточная колода. Есть видео материал, а из него нарезать можно от "розовые сопли" до "ужас-ужас". Если нет охоты, чтобы из твоей жизни делали шоу, то лучше не попадаться. А дом, скорее всего, действительно другой сняли. 04.09.2017 21:12:26, av10
О каком чаепитии речь? Это не "Пока все дома". Вы реально верите, что они чаи распивали и это в сюжет не поставили? 04.09.2017 12:06:04, Труба
реально ))))) у меня родственник работает на телевидении. 04.09.2017 12:35:22, как-то так
Офф. Мне приходилось набирать персонал на работу. Понравилась девочка на вакансию бранч-координатора (секретаря отделения банка). Улыбчивая, живая, позитивная. И бац! она не проходит безопасность. Вот прикопалась к hr: в чём дело? девченка реально хорошая, с языком, 21 годик. Ответ: папа у неё сидевший.
И ничего с этим уже не поделать.
03.09.2017 22:19:47, Труба
Пипец просто, девочка то в чем виновата? Может он вообще с ними не жил. А уж сколько тех, кто воруют и не пойман, как можно по таком критерию отбирать? 04.09.2017 10:44:20, Пирожки от Ловетт
Мне было очень обидно за девочку и что не могу её взять. На дальнейшие мои вопросы (за что и проч.), быстренько поставили на место резким и категоричным: не обсуждается, ты спросила, мы ответили и так выйдя за рамки допустимого.
Вот так.
04.09.2017 11:03:39, Труба
Antre
Дичь какая-то. Ещё могу понять, если папа сидел за финансовые махинации в особо крупных размерах, но он мог сидеть за драку по малолетке, или мелкое воровство, или жену бил регулярно. Безопасности в банке совсем заняться нечем? 04.09.2017 09:44:43, Antre
Что-то мне подсказывает, что там не "заняться нечем", а у СБ был какой-то "свой" кандидат на эту вакансию и для него устраняли конкурентов, а тут просто повод подвернулся. 04.09.2017 13:24:15, Келайно
Это просто стереотипы ))) Какой может быть "свой" кандидат на стартовую позицию, да еще и с окладом 20 тыщ грязными. Если у меня вакансия открыта, то я и смотрю кандидатов (или мои директора отделений). Никто никого и никогда мне "сверху" не спускал. 04.09.2017 14:39:33, Труба
Да запросто - свой, но без опыта работы. Какую ему тогда еще позицию, кроме стартовой? А если конкурентов устранить, то и сверху спускать никого не надо - придет этот самый "свой" как бы "по объявлению", просто окажется единственным, кто пройдет СБ.
Хотя это, конечно, надо смотреть, что там в итоге получилось и кого взяли :)
04.09.2017 16:06:29, Келайно
Не знаю как в др. организациях, в банке, где проработала более 10 лет, новичков без опыта брали "пачками". Обучали, тестировали, отсеивали, снова обучали дальше, опять тестировали. Адекватненьких брали в штат. Нехватка кадров была колоссальная. От собеседований по 5-7 в день начинала болеть голова. Я ведь не сотрудник hr, другой работы полно. А "дети" на собеседованиях это что-то с чем-то. Как сказала нач отд кадров в ответ на мои жалобы: а что ты хочешь? Родители, школа, а потом в институте им внушали, какие они замечательные, а нам теперь с этим приходится работать.
Вот и рехтуешь их потом, что слуг нет и за собой чашку надо мыть, что уборщица в отделении не для того, чтоб посуду за ними мыть.
P.S. а то накинулись в одной из тем на меня, мол, определись: ты сделки делала или "чашки мыть" заставляла. Всё делала ))) И валерьянкой после психовочных клиентов отпаивала и успокаивала. И сделки кредитные на лямы вела от и до.
04.09.2017 18:01:08, Труба
Правила игры каждая организация вольна устанавливать свои. А если это еще и организация с ин. финансовым капиталом, то многие установки диктуются "мамой". И неважно "маме" насколько это соотносится с местным зак-вом "дочки".
Сколько бреда можно было начитаться от клиентов иностранных фирм и не перечесть. То подтвердите, что технически готовы к "2000", а то мы с вами разорвем все отношения, то шквал писем перед НГ об ограничениях суммы подарков. Всего и не перечислить.
В каждой избушке свои погремушки ))
04.09.2017 10:34:22, Труба
Вечная Весна
Вы не правы, трудовые отношения регулируются трудовым кодексом, а не левой ногой отдельно взятой организации. 04.09.2017 12:10:05, Вечная Весна
Вот именно, что трудовые. В этом плане всё было чётко, как чечётка ))) ТК соблюдался, что "комар носа не подточит". А причины отказа в приеме на работу не озвучиваются. Просто я полезла за зону своей ответственности и узнала то, что мне, как "бизнесу", знать не следовало. 04.09.2017 12:39:14, Труба
Antre
Не, ну если организации важнее отказать дельному специалисту из-за папы, отсидевшего по малолетке за драку, то тогда да, политика что надо. Пусть гендир спокойно сам ворует, нечего конкурентов разводить. 04.09.2017 10:57:30, Antre
Просто детали: девочка собеседовалась на низкую позицию. А мне нужен "мой" человек. Сама начинала с низов в банке. И вдолбили в голову, что секретарь отделения - "лицо банка". И это "лицо" не так просто найти. Только что из сбера - ужас!
Предправления банка из топ-10 воровать не нужно ))
04.09.2017 13:01:40, Труба
ландыш
21 годик ))) мне понравилось.
с папой сидевшим уже ничего не поделать (кстати, если папа помрет - это решит проблему? ну, это так, к слову))).
но можно найти работу там, где не спрашивают о папе.
04.09.2017 06:50:34, ландыш
А её никто о папе и не спрашивал. Безопасность пробивает и всё. Банки, крупные фин организации, госструктуры для этой девочки навсегда мимо.
Просто меня удивило, как она могла не пройти безопасность. Вот и устроила тогда "кадрам" допрос. Вакансия горела, кандидатка соответствовала требованиям.
А Вы не знали, что существуют отделы безопасности в конторах? В банках они ещё и достаточно многочисленные и многоуровневые.
04.09.2017 07:38:07, Труба
ландыш
ой, ну замените "спрашивают о папе" на "интересуются папой".
для моего мессаджа это совершенно не критично.
04.09.2017 08:33:23, ландыш
Вечная Весна
Так что, отказали ей? 03.09.2017 22:53:59, Вечная Весна
Да. Мне и так мнооо сказали. "Бизнес" отдельно, а кадры (отдел) и безопасность - отдельно. 03.09.2017 23:18:36, Труба
а как они его отобрали-то? 03.09.2017 21:00:01, Шерлок
Осталось "за кадром". У девицы цель - вытащить маньяка из тюрьмы. Мол, посоветовалась с адвокатами, возраст 65 лет и если будет 3!!! детей.
Девице 27 лет.
03.09.2017 21:05:45, Труба
ландыш
это называется не "не могут выйти", а "не хотят выйти".
и я не думаю, что это самая большая проблема семейства, породнившегося с человеком, который считается осужденным маньяком.
03.09.2017 20:54:10, ландыш
В том и дело, что если уже проблема, так зачем ещё лезть и добивать. Им и так непросто, а тут ещё журналисты беспардонно лезут, привлекая внимание соседей и устраивая засады. 03.09.2017 22:45:29, Труба
Oker
но кто-то же созвал журналистов... 03.09.2017 20:51:04, Oker
NLU
Благодарить за это надо уполномоченного по правам ребенка Ярославской области Михаила Крупина.
24 х летняя мать с изощренными предпочтениями, это другая тема.
03.09.2017 21:06:37, NLU
Девица. которая жалуется на своих родителей, те, якобы, её не понимают и боятся за ребёнка. А как тут не бояться? Отец-душегуб (там десятки жертв), девица - заочница (замуж в тюрьме).
Кста, папа этой девицы - психиатр!
03.09.2017 20:58:52, Труба
Солнечный Ветер
Вы смотрели "День радио"? Не допускаете, что это просто журналистская история? 03.09.2017 20:47:02, Солнечный Ветер
Не-не. Там как раз не журналистская история ((
Ещё одну показали, которая бросила мужа и поскакала к битцевскому маньяку в тюрьму.
Жуть какая-то.
03.09.2017 21:10:48, Труба
Солнечный Ветер
Мне кажется, выдумки все это :). Как анонимы в Семейной - для оживления 03.09.2017 21:24:54, Солнечный Ветер
Birke
+10 конечно :) 04.09.2017 08:21:54, Birke
С названием города, улицы, номером дома и квартиры... Навряд ли. 03.09.2017 21:42:11, Труба
Dnnn
мне вот непонятно, с чего это за особо тяжкие такие радости, чтоб тюрьму в публичный дом превращать. с какой такой стати, за какие заслуги. Так-то у нас тоже соседка съездила к мужу в тюрьму неск раз и родила второго ребенка, в сов время еще. Но там хоть муж сидел пару лет, не очень тяжелое было преступление. 03.09.2017 21:13:55, Dnnn
За тяжкие табу на встречи в течение какого-то времени.
Девица поехала, когда он отсидел уже прилично. И так трогательно его описывала: такой несчастный, одинокий, глаза бегают, стеснялся. Его все бросили, и никто к нему не ездил.
Вот ЧТО у неё в башке?!

Идиотов-маньяков в лагерях не жалуют. А он душегуб детей и женщин.
03.09.2017 21:34:25, Труба
в башке у нее явно тараканы какие-то, психиатрические 03.09.2017 21:53:07, ALora
NLU
Нет. Везде есть причины, запускающие механизм интереса. 03.09.2017 21:08:07, NLU
<Здорова она психически или нет - не ясно. >
Ясно. Нездорова.
03.09.2017 20:46:51, Психиатр
NLU
Это не повод отравить жизнь всем ее близким. 03.09.2017 21:09:07, NLU
[-] 03.09.2017 21:52:37, Психиатр
NLU
Читайте исходный текст автора. 03.09.2017 22:15:52, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!