Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАТЕРина

Какие песни нравятся нашим детям.

Купила аудиокассету «Кумиры прошлых лет». Песни там такие душевные (на мой, разумеется, взгляд): «Топ-топ, топает малыш», «Королева красоты», «Песенка о медведях» и т.д. Если бы знали, как эти песни понравились моему сыну! «Мам, поставь песенку про ножки.» (Это - «Топ-топ, топает малыш») или «Хочу послушать песенку волка». Это - песня «От меня сбежала последняя электричка...», а про волка потому, что первый раз мой Никита услышал ее в мультфильме «Ну, погоди», кажется, в первом выпуске. Теперь требует «продолжения банкета» ежедневно: хочу слушать песни! Причем только эту кассету. Я как-то уже задавала вопрос в конфе, какие песни поют ваши дети... А вот интересно, какие песни из современной попсы проживут хотя бы лет 15-20? Что-то я очень сомневаюсь, что среди них будут «Меня зовут Вова, я знаю три слова…» или «Я летю, летю, летю» и им подобные «творения». А как думаете вы?
13.06.2000 18:20:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас папа - бардовский фанат:).
И как-то ему подарили диск "Песни неволи" и теперь и смех и грех(продолжается это уже месяца 2-3) самая любимая песня у сына с такими словами:"Погиб я мальчишка, погиб навсегда, а год за годами проходят летА и т. д.". Сначала мне было смешно, с выражение пел, хотелось шапку в руки и на паперть - слезу б вышибал, но когда изо дня в день одно и тоже - надоело,
сказали, что диск чужой, отдали. Сокрушается теперь, что мы не додумались на кассету переписать.
А еще любит песенки Никитиных (у нас кассета "Поле чудес"), из мультиков.
А вот попсу никогда не пел, наверное потому, что и мы ее не слушаем.
14.06.2000 14:38:31, Татьяна М.
O''Merry
У нас тоже нечто похожее... Я почти постоянно слушаю "Песни нашего века" (обе кассеты), ну и дочка со мной, куда же в квартире денешься. Так вот, выяснилось, что любимых песен с этих кассет у нее три: "Милая моя", "На далекой Амазонке", и самая-самая любимая... "Перекаты" Городницкого! Только вместо "А где-то бабы живут на свете" она поет "А где-то мамы...".
А еще она обожает слушать Долину, "Золотое кольцо" и ... современную греческую танцевальную музыку.
14.06.2000 16:55:21, O"Merry
Моему Максимке всякая попса нравится. Долгое время (где-то с 2,5лет) самыми любимыми песнями были "Тополиный пух" и "Крошка моя, я по тебе скучаю" (смешно получалось: "кошка моя, я по тебе скучаю"). Готов был эти песни слушать по 100 раз на день. Потом нравился Губин, очень нравился Шура (а особенно, что он без зубов), "Ляпис Трубецкой" (дядя "э-ге-гей"). Сейчас (3,8) слушает кассету с песнями из мультиков, знает все наизусть, особенно любимы "Песенка водяного", "песенки Винни-пуха" и "Пластилиновая ворона", а еще нравится песня "Розовый слон" в моем исполнении. 14.06.2000 13:59:28, Ива
Анна К.
из наших моему нравится Губин:-))) всю кассету наизусть знает:-))
когда было 2 года, стоял на остановке и во всю горло пел (как мог, т.к. дикция еще не очень была) "Зима холода, одинокие дома...". Народ, как ни странно, слушал и улыбался:-))))))))))
14.06.2000 10:20:36, Анна К.
КАТЕРина
Привет, Анют! Мой Никита в 3,5 года пел: "ЧИПОЛИНЫЙ пух, Москва, июль. Ночи такие РОВНЫЯ..." 14.06.2000 10:23:48, КАТЕРина
Анна К.
привет, Катюша:-)))
Тополиный пух мы тоже поем:-))
на занятиях песню учили, там слова "Бабочка порхает, месяц май, скоро школа скажет нам до осени прощай...", так он поет "Папочка плохая, месяц май скоро скоро скажет нам до осени прощай". Сколько ни говорила, что неправильно, он упирается, т.к. "учительница так пела".
Ох уж эти учительницы с плохой дикцией:-)))
14.06.2000 11:32:52, Анна К.
Маша А.
Понимаю, что от темы отклоняюсь, но как вам понравятся "нам дворцов СОБАЧЬЕВЫЕ СРОДЫ (вместо "заманчивые своды") не заменят никогда свободы?" А песни мы любим разные, но последний хит - песня гениального сыщика из Бременских музыкантов. Поет по сто раз на день...
Ань, совсем не по теме - как съездили-то? А то мы тут на прошлой неделе как раз Москву-Питер обсуждали (посмотри, ели хочешь - в этой конфе), ждали, чего ты скажешь.
14.06.2000 12:26:33, Маша А.
КАТЕРина
Маш, очень даже по теме :) Заметьте: песни из мультиков НАШЕГО детства. 14.06.2000 12:55:48, КАТЕРина
КАТЕРина
Как поездка? 14.06.2000 12:24:12, КАТЕРина
Анна К.
нормально поездка. Нервы вымотала, и сил не осталось:-)))) 14.06.2000 14:04:15, Анна К.
Я тут с удивлением узнала,что моему сынуле(7,5)очень Л.Армстронг нравиться и Никитины.А в 3 он пел "Борьку-бабника",т.к.в клипе машинки показывали. 13.06.2000 21:23:20, Аквамаринчик
Пока что моему товарищу безумно нравится Малинин с его завораживающим голосом и Рикки Мартин (вы бы видели эту попу, которая начинает туда-сюда крутиться под "Living La Vida Loca"!) 13.06.2000 19:10:48, Крыска
Хи-хи. А у нас La bamba и другие латинос хорошо идут. 14.06.2000 18:54:53, Анка
У нас клипом Ла Бамбы пока больше интересуется муж... :о)


(там очень симпатичная девушка с голой попкой плывет в бассейне...)
14.06.2000 19:15:58, Крыска
КАТЕРина
:о)) 14.06.2000 10:09:38, КАТЕРина
А моему (2 года ) Битлз нравится.Хотя и говорить толком пока не умеет, но зато повторяет шипение в песне "Girl" после слов "Ah girl". И "Yellow Submarine" тоже. 13.06.2000 20:23:17, Наташа
Мой тоже Битлз очень любит, бардов, Аквариум, Щербакова. Последняя пламенная любовь-компакт романсов в исполнении Смольяниновой "В лунном сияньи...". Включает его без конца, заказал переписать на кассету, чтоб на даче слушать.

Из "детских" любит песни Усачева, "Веселую квампанию"
14.06.2000 11:01:25, Мамочка А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!