Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем люди берут кредиты?

Риторический вопрос конечно. И всё же здесь адекватные люди. Объясните мне зачем почему женщина с зп 25 тыс берет кредит на 200 тыс а потом размахивает как флагом ахахах у меня есть кредит я несчастная пожалейте меня он мне не по силам но тяну кое как
Кто то заставлял принуждал? Нет.
Кредит потрачено на жизнь равно шмотки рестораны стиральную и посудомоечную машину.
И идёт бес конечный вынос мозга в любые свободные уши.
29.04.2017 18:59:02,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем банки таким дают. 03.05.2017 19:47:55, Его нет
взяла вот второй раз. надоело, что не хватает до кв чуть-чуть (матери купила). пока коплю, цены подрастают как раз тоже немножко. До того брала ипотечный, оплачивала как могла вперед, там вариантов накопить не было (на первый взнос долго копила). 02.05.2017 12:10:10, непросто
А все, кто берут, обязательно размахивают и жалуются? Просто взять и тихонько платить - не бывает? 01.05.2017 21:39:34, hanhi
Всегда была противником кредитов.
Надо жить на то,что есть,и планировать,откладывая на крупные покупки.
Но случаются ситуации,когда расходы такие огромные,что,с приобретением кредита,
ситуация намного улучшается.
Например-оплачиваю сьёмную квартиру,деньги на ветер,чужим людям,
Взял в кредит-те же деньги пошли тебе на пользу
01.05.2017 15:37:12, Родопи
arte
Потому что ей нравится выносить мозг, а уж на какую тему - не суть важно :( 01.05.2017 11:31:38, arte
я беру кредиты на необходимые нужды-для своего комфорта...с зарплатой в 20 тыщ....кручусь....но зато у меня есть все необходимое для комфортной жизни...пусть не езжу отдыхать часто...зато живу как нормальный человек! к сожалению обычному человеку жить на свою зарплату не получится..если конечно ему ничего не интересно в этой жизни...а ноют те,кто сколько бы ему не дали в долг-все равно не сможет отдавать....Я нормально отношусь к тому,что беру чужое-а отдаю свое. но у меня есть то-что мне нужно. 01.05.2017 09:27:15, елка1
Деньги любят счёт. Нам жалко отложить с зарплаты 3000 р. На недпридвиденные расходы.А потом берём кредиты и платим теже 3000 р половину отдаем за товар ,половину банку,.Работаем на себя и на того парня. 01.05.2017 07:37:14, Алексей николаевич
Нытье о тяжёлой и плохой жизни - это наша народная особенность. Поэтому размахивают своими кредитами или прочими неприятностями. Не обращайте внимания. 30.04.2017 22:42:45, Йоко
О я люблю кредиты,и не боюсь...просто знаю точно на что... Вот пять лет назад взяла под покупку земли, а участок уже купили другие, чтоб не пропал кредит,взяла машину ,а через месяц предложили соседний участок, я купила в кредит!хотя была разведена, снимала квартиру, двое детей, сама училась в институте,и сын там же, т.е. ещё расходы,но сын уже работал, помогал, мы очень хотели дом свой,а там и мужа нашла подходящего, он с удовольствием втянулся в нашу стройку, и сейчас мы и с домом и с образованием, и с мужем и с машиной... Даже отдыхать умудрялись , работая каждый на паре работ...те кредиты выплатили, но строя дом,и заезжая в него, брали ещё три раза на полгода, по сотне т., то на стройматериалы, то на холодильник,и даже на зубное протезирование...так что жизнь продолжается, не надо ничего бояться, сейчас выплачиваю кредит за шубу, т.к пообносилась за это время, и сын оплатил учёбу на права и покупку бу. авто для себя в кредит...очень довольны,я зимой в шубе была, а сын в авто!, а копили бы сколько неизвестно!, 30.04.2017 17:57:41, Наумка74
nickoffova
У меня есть знакомые финансисты (хорошие финансисты, в приличных компаниях на высоких должностях), которые мне долго объясняли, что кредит это обычный финансовый инструмент и может быть весьма выгодным, если уметь им пользоваться. С учетом инфляции, курсов вылют, курсов фондовых бирж, оборота денег и пр:) Но это точно не про людей с з/п 25 тыс. 30.04.2017 11:34:05, nickoffova
Да тут не нужно быть хорошим финансистом :). Да даже и с зарплатой 25 тыс. Сломалась стиральная машина. Денег, чтобы купить самую простую - нет. Копить (условно) - полгода. За эти полгода за услуги прачечной самообслуживания потратится (при средней стоимости стирки 100 р и стрике раз в неделю) потратят 2700 рублей (без учета расходов на транспорт). Дешевая стиралка стоит около 13 тыс. Даже если взять кредит на эти 13 тыс на год, переплата составит 2200 рублей даже при ставке 30% годовых (хотя кредит можно дешевле взять).
Прямая выгода - 500 рублей
30.04.2017 11:46:02, virus
Ниче так - прачечная самообслуживания! Я после переезда не могла наладить электричество, машинки горели. Машину сразу взять не смогли, поскольку деньги уходили на достройку дома и приведение в порядок участка. Год жили без машинки, пока не выправили все - провода, проводку, высокочувствительные автоматы, контур заземления, стабилизатор хороший, ну и машинку саму купили. Естественно, на руках стирала. Пробовали к родственникам возить - себе дороже в рюкзак, на маршрутке, потом обратно... пока экспериментировала - пара вещей с концами потерялась.
У людей, у которых денег нет - это где ж Вы видали, на себе столько времени таскающих белье в прачечную? Или на ленд крузере будут возить, купив его и тратясь на бензин, при зарплате в озвученные 20 тыс? (Это у кого, интересно, такая... я б застрелилась...)
05.05.2017 09:37:45, L____
caban
плюс временная стоимость денег - грубо пока копишь они обесцениваются, их покупательная способность падает т.к. товар дорожает.
плюс нематериальная выгода - возможность пользоваться машиной сейчас, а не через полгода.
04.05.2017 18:14:17, caban
А если стирать руками, то за полгода получишь лишние 2200)))) 30.04.2017 12:39:28, рица
Счет за воду скорее всего будет выше, если стирать руками. Я мужа на 2 недели одного оставляла, так он один воды налил больше, чем мы к вчетвером, потому что мыл руками посуду. 30.04.2017 14:39:33, Фьорд
Мой муж за месяц потребляет 3 куба)Даже посмотрела в квитанции 125 р. Правда у него есть стиральная машина. Так что не знаю, почему у вашего так много . Для меня риски при маленькой зарплате брать кредит на год перевешивают экономию в 500. Я наоборот, когда стабильно стала получать большой доход стала брать в кредит на всякие мелкие вещи вроде техники. Переплату в 500-1000 р, даже не замечала.Взяла в кредит, а лишняя сумма пошла на накопление.И вещь есть и накопления. 30.04.2017 14:51:53, рица
Хорошо, что он такой, я вот думала меньше заплачу, раз он один был, ан нет, любит водичку лить))). Просчитывать конечно надо все, а не бездумно брать кредит. Но в случае со стиралкой, я бы наверное кредит взяла, чем руками стирать. спина моя после нескольких защемлений нерва, не выдержит такого стояния. У меня знакомая есть, она стиралку купила в кредит, после операции на груди, так как отжимать не могла руками, а до этого ручками 30 лет стирала. 30.04.2017 15:04:31, Фьорд
Нда, за 30 лет можно было откладывать по 50 р и купить отличную машинку и без кредита. Ну вот каждый считает по-своему. Я вот мужу объясняла, что откладывая 1 т.р в месяц он бы просто не заметил ее отсутствия, от слова совсем, но полученные за 9 лет больше 100 т.р. еще бы как увидел. 30.04.2017 15:21:27, рица
Возможно у них и были накопления, но на лечение ушло. Я согласна, даже когда у меня была маленькая зарплата, я откладывала, хотя бы 100 руб, но и муж у меня не транжира, ему деньги руки не жгут. 30.04.2017 15:28:18, Фьорд
Моему второму просто жгут(( Что меня постоянно печалит. Хорошо что у нас раздельный бюджет. 30.04.2017 15:38:34, рица
я ни разу кредит не брала по финансовой необходимости. Всегда только ради выгоды. 30.04.2017 14:54:03, virus
И я тоже. Но тем не менее у нас разные взгляды) 30.04.2017 15:01:52, рица
Они не разные как раз, все просчитать, основываясь на свои условия 30.04.2017 15:06:04, Фьорд
конечно выше. Эт же все еще и выполоскать нужно (особенно постельное белье). А если плита электрическая - то еще и элктричество 30.04.2017 14:40:35, virus
У тех, кто настолько нищ, что будет стирать руками и кипятить постельное белье в тазу, и до этого не было стиральной машины, у них нечему ломаться. 30.04.2017 12:53:19, virus
Да я о разности подходов. Чуточку потерпеть и еще в наваре останешься . И машинка будет при зарплате в 25 т.р. 30.04.2017 13:08:09, рица
Полгода - это чуточку? А представляете, сколько можно сэкономить вообще не покупая стиралку? А также холодильник (зимой за окошко вывешивать, летом покупать по чуть-чуть), и т.п. 30.04.2017 13:31:37, virus
Я не только представляю) Я знаю. Речь же о том, как при 25 т.р. получить машинку. 30.04.2017 13:49:40, рица
Не, ну стирайте руками, дышите порошком, стойте часами над тазиком хоть полгода, хоть год ради экономии 2 тыщ, я не против.
Я привела расчеты для семьи, которая ценит хоть какой-то комфорт, даже при небольших доходах. Кредит брать в таких условиях разумно и выгодно. Есть еще куча ситуаций, когда кредит разумен и выгоден, это был всего лишь пример.
Ну специально для вас еще пример приведу, с той же стиралкой. Допустим, на стирку руками, пока нет стиральной машины, уходит 3 часа в неделю. За эти три часа человек может устроиться на подработку и убирать квартиру, допустим его заработок составит 500 рублей (беру по минимуму). За полгода доход от такой подработки - 13500 рублей. Итого, чистый доход в случае кредита - 13500-2200=11300. На самом деле доход больше, так как за счет этого можно досрочно гасить кредит.
Если человек корячится с ручной стиркой, то он в этом время ничего не заработает, только лишь скэономит 2200, плюс еще может и здоровье угробить.
30.04.2017 14:04:52, virus
Ну кредит 200 с зп 25 по-любому идиотизм, если не на критическую медицину и т.п., такой бохатый заемщик возьмет процентов под 20-25 минимум, это две зарплаты из 12 на одни проценты уйдут. При этих-то доходах. Жрать не на что станет.

А так да, одному нож дан как полезный инструмент, а другому - пальцы резать, или вовсе самоубиться. Проблема не в ноже.
30.04.2017 17:49:44, OlgaStPb
я выше веду речь о кредите примерно 13 тыс, а не о 200-х :) 30.04.2017 17:54:34, virus
Да для покупки стиралки можно акцию какую поискать, в псевдобесплатную рассрочку вписаться и т.д. А это под спонтанные, тсскзть, покупки - ведь Маше сказали, что она и того достойна, и сего :-)) 30.04.2017 22:26:13, OlgaStPb
а корячиться уборкой чужой квартиры приятнее, чем стирать свои вещи дома? 30.04.2017 14:24:14, Шерлок
Еще одна с короной на голове :). Мы о деньгах или о приятностях? Ниже читайте, расшифровала что имею ввиду под словой "уборка", для особо одаренных, которые не в курсе, что кроме уборки есть массы иных занятий, и это бы всего лишь пример, который первым пришел в голову.
Ну и считаем - за "уборку" человек получит 500 рублей. А за стирку руками получит (вернее, сэкономит) - 80 рублей. Разница больше, чем в 6 раз
30.04.2017 14:27:54, virus
?? а какая разница? если одно занятие заменяет другое? это надо просто очень не любить стирку и предпочитать ему иное занятие. не говоря уже о том, что не все могут это иное занятие себе найти на подработку. но при чем тут кредит? 30.04.2017 14:35:52, Шерлок
я выше отредактировала. Уборка на стороне принесет 500 рублей. А стирка - сэкономит 80 рублей. Так что ответ на вопрос "какая разница", отвечаю - в 6,25 раза

Еще раз - это был ПРИМЕР, когда кредит выгоден. Любой пример не может подходить (сюрприз-сюрприз) абсолютно всем. Я таких примеров могу придумать вагон и маленькую тележку, с уборкой, без уборки. со стиралкой, без стиралки... Какой-то пример будет применим к одним семьям и обстоятельствам, какой-то - к другим.
30.04.2017 14:38:46, virus
кредит может быть и выгоден. кредит может быть и не выгоден, но удобен. как угодно. но дополнительная работа для погашения этого кредита - уже не совсем про кредит. а про больше зарабатывать 30.04.2017 14:42:53, Шерлок
когда берешь кредит, нужно все учитывать. В том числе и возможность больше зарабатывать за счет взятого кредита. 30.04.2017 14:46:14, virus
если она появляется, возможность. что не всегда. про это я и написала. 30.04.2017 14:48:47, Шерлок
(пятый раз уже кажется повторяю) - это был всего лишь пример. который был приведен изначально вот на эту фразу "кредит это обычный финансовый инструмент и может быть весьма выгодным, если уметь им пользоваться." 30.04.2017 14:51:43, virus
просто дополнительная работа в эту фразу не вписывается. 30.04.2017 14:59:49, Шерлок
вписывается прекрасно. Если именно кредит дает больше свободного времени и за счет этого освободившегося времени можно подработать. Безусловно (предворяя вашу фразу о том, что не все могут найти подработку) - это касается тех, кто эту подработку может найти и она ему вообще нужна. 30.04.2017 15:08:15, virus
а можно еще и экономить начать лишь от осознания существования кредита. но это все же не про кредит как таковой 30.04.2017 15:11:25, Шерлок
За 500 р. убирать чужую квартиру? Ой нет, лучше дома ручками постирать . Можно подумать, что раньше никто не стирал руками . Я и сейчас деликатные вещи стираю руками.У меня первая стиральная машинка появилась через полгода рождения второй, в 98 году. Вот это как раз автору , ну не возможно понять почему один так поступает, а другой иначе. 30.04.2017 14:16:35, рица
Боже, да подставьте в эти три часа - "позаниматься с учеником", "перевести статью за деньги" "поработать в качестве няни", "сделать укол на дому" - в соответствии с профессией. Раз так корона мешает. Ну или наконец - отдохнуть, чтобы осталось больше сил на основную работу, а то еще уволят, если человек из-за своей усталости будет плохо работать.
Да, вам все не подойдет, вы любите стирать руками. я это уже поняла. Или просто страшно боитесь кредитов, не вникая особо в детали. А я всего лишь пишу, что в разумных руках кредит может обернуться прибылью.
30.04.2017 14:25:16, virus
Так я и не отрицала, просто привела пример, что можно и без кредитов . Но я вот такая, при маленькой зарплате кредит никому не посоветую . Даже если руки разумные. Ну а поработать в свободное время посоветую, если нравится работать,хоть жуть как не люблю работать. 30.04.2017 14:40:55, рица
Конечно можно без кредитов. Но с кредитами может быть лучше, проще даже выгоднее. И при решении о кредите надо учитывать не размер зарплаты, а соотношения размера зарплаты и кредита. И стабильность доходов. И желательно еще наличие плана Б, на случай если стабильность вдруг подкачает. 30.04.2017 14:44:07, virus
Вот стабильность превыше всего. У меня никогда не было уверенности в стабильности на год, у меня и сейчас нет. Поэтому лучше обойдусь. Да и размеры дохода все же очень сильно влияют на стабильность.Одно дело форс-мажоры при большом доходе и совсем другое при маленьком. 30.04.2017 14:59:43, рица
Да и размеры дохода все же очень сильно влияют на стабильность. - вот с этой фразой не совсем соглашусь
Сегодня ты уборщица и получаешь свои 25 тыщ (условно). Завтра тебя уволили, ты пошла в почтальоны за 20 тыс. Или кассиром в ашан. Или уборщицей в другое место.

А вот вариант - сегодня ты Улюкаев и получаешь сколько-то миллионов. А завтра ты под домашним арестом.

К чему это я - стабильность зависит не столько от размера заплаты. А сколько от востребованности на рынке труда (насколько быстро можно будет найти новую работу без существенных потерь в доходах). И от того, сколько в семье источников дохода. Если зарабатывают оба - это одно. Если только один - это другое, выше риски, в том числе в случае потери трудоспособности.
30.04.2017 15:17:18, virus
Для меня очень зависит, я ж написала, что при высоком доходе у меня возможно был бы кредит и накопления. При низком доходе у меня никогда не будет кредита. Никакого и ни на что . А накопления точно будут. 30.04.2017 15:26:07, рица
Это психология :).
На самом деле одно другому (и третьему) никак не противоречит. Например, кредитная карта. Это тоже кредит. Можно иметь накопления, небольшой доход и кредитку. Пока с кредитки тратятся чужие деньги, свои накопления и только что полученная зарплата лежать на депозите под процент. Кредит гасится в беспроцентный период. Плюс по кредиткам бывают очень хорошие программы кэшбека (по дебетовым картам тоже бывают, но в целом хуже).
Итого, имеем:
зарплата лежит на депозите под 8% годовых. При 25 тысячах это дополнительный доход 170 рублей в месяц (я взала 8% годовых вклад).
за траты 25 тыс рублей в месяц получаем 2% кэшбека - 500 рублей
Итого 670 рублей дополнительного дохода за счет кредита. Да, мелочь, но тем не менее. И накопления не страдают.
30.04.2017 15:33:05, virus
Я про это думаю, но пока еще не применяю , надо заняться в ближайшее время. Я эту схему по телевизору видела, парень ежемесячно из ничего делает 8 т.р. 30.04.2017 15:42:40, рица
nickoffova
как вы все наглядно разложили:) 30.04.2017 12:09:59, nickoffova
Хочется жить богаче, а не получается. Меня сильно удивляют кредиты на шубы, мобильники и прочую шелуху. Стиралка и посудомойка сильно облегчают жизнь. Какая то мебель нужна чтобы переехать в свою квартиру. Бывают случаи, когда кредит оправдан. А шуба это не вещь первой необходимости, вроде все в школе учились,проценты проходили, Гоголя "Шинель" читали. Мне наверное повезло, я не так сильно хочу вещей которые мне не по карманаму. Разум и жадность побеждают. 30.04.2017 08:41:28, Фьорд
Это не объяснимо. Как не могу объяснить почему люди не имеют накоплений и почему у них проскакивает сквозь пальцы все до единой копейки. 30.04.2017 08:36:42, рица
отсутствие накоплений как раз просто объяснить. с некоторых зарплат не накопишь 30.04.2017 10:35:30, Шерлок
Мне не объяснить. У меня накопления с любой суммы. Я без накоплений только студенткой жила, когда полностью зависела от мамы. И то на первое время в 18 лет накопила.А вот моему мужу 60 и у него ни разу в жизни не было счета, ни на копейку. 30.04.2017 10:45:47, рица
nickoffova
у меня бабушка такая, всегда, при любых доходах у нее есть заначка, и очень неплохая. А у матери ни разу в жизни не было счета, ни на копейку, хотя были периоды высоких доходов. Но все утекало сквозь пальцы. 30.04.2017 11:37:47, nickoffova
Вот и муж у меня такой. И даже то что я с ним 9 лет и все эти годы пытаюсь ему объяснить, что иметь миллион при инфляции гораздо лучше чем не иметь,не помогает. Не понимает и периодически вижу его круглые небесно-голубые глаза и слышу вопрос - А куда делись деньги? Отвечаю честно - Не знаю.))))))И дочь у меня младшая такая, ей 18, и она недавно мне сказала - Не понимаю, как я буду жить на зарплату. У нее тоже сколько есть все будет потрачено, причем в мгновение ока. А старшая такая же как я. Так и живем, вот такой компанией) 30.04.2017 11:51:26, рица
Смотря о какой сумме речь. Вот нам захотелось дачу заиметь. Кредит взяли и тут же все построили. Кредит постепенно выплатили. Хочется сразу, здесь и сейчас. Если сначала 10 лет копить, пожить просто времени не останется. 30.04.2017 10:29:34, Ольга*
А мне захотелось дачу , взяла и накопила. Для меня кредиты платить пытка.Я лучше обойдусь. Я не занимаю и в кредит не покупаю. 30.04.2017 10:47:37, рица
А жить когда, если постоянно копить? Внезапно умереть с мешком денег мне не нравится. 30.04.2017 13:47:19, Ольга*
Ну вот как-то живу. У меня все накопления целевые. Поставила цель, достигла, следующая. Но, я допускаю, что при стабильном доходе от 100 т.р. начиная с 25 лет у меня бы все было несколько иначе. Кредит+ накопления на 3-4 месяца его погашения. А то бы сошла с ума от тревоги. 30.04.2017 13:58:23, рица
Интересно сколько времени требуется, чтобы накопить несколько миллионов для покупки земли и постройки дачи со всеми удобствами. Ну и чтоб сама дача была в пределах 60 км от Москвы, а не в соседней области. 30.04.2017 15:06:58, Ольга*
Не знаю. Мне второй муж подарил и землю и коробку дома в пределах 80 км, и он же помогает достраивать. Я ж писала, что до 40 лет у меня не было денег в руках. Я не умею зарабатывать. Но вполне справляюсь с тем, что попадает в руки))За последние 9 лет я сделала ремонт трешки, выбросив все что у нас было , много отдыхала, вырастила двух детей и сейчас достраиваю дом. Вот представьте сколько бы я наворотила если бы деньги у меня были лет 20-ть))) 30.04.2017 15:36:51, рица
9 лет все ж большой срок. 30.04.2017 16:40:45, Ольга*
Нормальный, я еше не про все написала,оставлю в тайне). Я просто не знаю цен дач с удобствами и в 60 км. Если бы приспичило, то при стабильном доходе в 100 т.р. у меня было бы через 6 лет где-то 3,5 мил,даже больше, не учитываю проценты, допускаю ,что на какую-то дачу и хватило. Я просто не считаю дачу необходимостью.Дача для меня такой же расходник как и машины. ТО есть то что не приносит дохода. Она у меня только из-за второго мужа, а потом понравилось. 30.04.2017 16:52:11, рица
Дитя дождя
Это как надо жить эти 6 лет!( 04.05.2017 12:59:54, Дитя дождя
Слишком долго шесть лет копить. Пожить не успеешь. 30.04.2017 19:28:45, Ольга*
Смешно) Я вроде как живая,т.е. живу) 30.04.2017 21:00:38, рица
Я не люблю ждать. Люблю, чтоб захотела и сразу все появилось. Так и делаю. У нас тут сосед все то копил, то строил. Как построил, так сразу внезапно умер. Пожить в новом доме так и не успел. 30.04.2017 21:34:57, Ольга*
Я об этом сразу и написала) Не объяснить. У меня уже много одноклассников и одногруппников умерли. ЛИчно я предпочту умереть без кредита.Наличие кредита запросто может отправить меня в могилу раньше чем планирую. У меня нет таких желаний , которые мне не по карману. 01.05.2017 09:45:15, рица
Потому что мы живём в такой стране. Где белые, работающие люди, средних лет не могу позволить себе такую примитивную вещь как посудомойка. 30.04.2017 01:27:49, Абуку
Посудомойка не дорого стоит, поэтому странно брать ее в кредит. 30.04.2017 10:30:34, Ольга*
надеются, что произойдет чудо и потом деньги откуда-то появятся. и отдать будет легко потому что их станет много.
Варианты - ее полюбит богатый человек, она выиграет в лотерею, получит неожиданное наследство, наконец найдет высокооплачиваемую работу и т.д. А сейчас надо просто как-бы занять у себя, будущей богачки. Та и отдаст не заметит.
29.04.2017 23:45:31, Лось_Анджелес
МарикаЧ
У меня два раза такое срабатывало:) Взятое в долг в сложные времена, потом все было возвращено, когда времена стали полегче. 30.04.2017 16:41:53, МарикаЧ
вообще-то разумно занимать, когда совсем туго. Вероятность, что так или иначе с деньгами станет легче, существует и значительно отлична от нуля 30.04.2017 21:36:22, Лось_Анджелес
от зависти. 29.04.2017 23:42:18, AleXXX
Кредит это жизнь не по средствам. 29.04.2017 23:17:25, Moon
Мне на этот вопрос как-то ответили "А тебе никогда не хотелось чего-то, на что нет денег?". Я задумалась и поняла что нет, как-то захачивалось всегда тогда, когда деньги на это уже были ). 29.04.2017 21:24:17, ЁЁЁЁЁ
Солнечный Ветер
Зачем берут на шмотки, не могу сказать. Кредит можно взять в случае форсмажора: болезнь, похороны, ect. Тут маленькая зарплата как раз объясняет причину обращения в банк 29.04.2017 21:22:26, Солнечный Ветер
А вы ее так и спросите: "Что ж ты, дура, при зарплате 25 тыс взяла кредит?"
Как она отреагирует, не знаю, но вынос мозга в ваши уши на этом точно закончится надолго :))
29.04.2017 20:08:05, Келайно
Питерская
Денег хотят. 29.04.2017 19:53:54, Питерская
Natalya d'*
Я вспомнила - у меня в Москве есть знакомая которая при зарплате в 30т в мес (мужа нет, 2е маленьких детей, жилья нет - надо платить за съем) ведёт бесконечный вынос мозга в любые свободные уши на тему "дай в долг миллиона полтора..... или тыщ 700..... или ну хотя бы 200тыщ, я куплю/вложу /открою свой бизнес, надоело на дядю работать. Кредит в банке? Обращалась, не дают"
Так что кто хочет "ездить по ушам", тот повод всегда найдет.
29.04.2017 20:13:51, Natalya d'*
не было бы кредита, говорила, что ее надо пожалеть потому, что у нее нет шмоток, ресторанов и посудомойки. дело не в кредите 29.04.2017 19:33:01, Шерлок
У женщины надо спросить. Она точно знает. 29.04.2017 19:00:35, Сильвиус_
У моего знакомого, жена безработная, втихушку от мужа взяла в банке 250 000 и...!!! вступила в "бизнес")) (тайные люди должны были отдать через три месяца 500 000!))) короче просто отдала деньги без расписок и т.д. Платеж в месяц 18000 руб. муж получает 25000 рублей. Самое крутое!!! ЖЕНА теперь пилит мужика что он не содержит семью, лично ее, так как все приходиться в банк отдавать!!! И как всякий нормальный мужик он уже давно должен был заработать где нибудь деньги и вернуть долг банку))) На вопрос мужа почему деньги не спросить с тех кому она их отдала-ЖЕНА отвечает: "Мне еще из за этой мелочи с подругой ссориться" Вот такие дамы пошли. Выводы сами делайте .. 04.05.2017 12:49:55, Александр11111111

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!