Раздел: -- посиделки (Мясной фарш из магазина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Про лень и про фарш

На поболтать тема :). Не кулинарное, около_кулинарное, возможно :)
Я не брезгую готовым фаршем, моя мама (когда узнает об этом) не понимает, как можно есть такую гадость.
Ну а мне возиться не хочется с разделкой мяса и прокручиванием оного фарша. Покупаю готовый. Кто еще так низко пал? Или я одинока в своем грехе? :)
22.02.2017 19:59:14,

253 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это от недостатка времени. Я как-то пренебрегаю фаршем, неизвестно что туда крутят. Лучше самой купить мясо и на эл. мсорубке перекрутить, минутное дело. 22.02.2019 23:11:34, Nashanusha
При наличии электромясорубки это дело 5 мин. Зато точно знаешь, что сделан фарш из хороших мытых кусков мяса. Я и пельмени делаю только сама. С помощью пельменницы быстро можно наваять целый поднос. 27.02.2017 21:30:17, dinish
arte
Это не про лень, а про готовность пользоваться преимуществами современных технологий ;))). Я не только фарш готовый покупаю, но и массу других полуфабрикатов, будучи уверенной в их качестве: мясо замаринованное, салат помытый и упакованный, шампиньоны нарезанные с луком и специями в упаковке, которую сразу в духовку поставить можно, даже, о ужас, всякие экзотические супы, которые только водой залить или в микроволновке разогреть. Не ежедневно, конечно, особенно супы ;)). Овощные наборы у нас продаются, к которым пару ингредиентов добавить, обжарить/потушить - и готово овощное рагу или ещё что. При этом я и обычные блюда готовлю; полуфабрикаты удобны тем, что все компоненты уже есть в нужном количестве
То есть, для меня все упирается в качество, точнее, в мою уверенность в оном ;)
24.02.2017 20:21:05, arte
Ну вы же знаете про разницу в качестве продуктов у вас и у нас, да? 25.02.2017 19:04:16, Мальва
Купите электромясорубку... A любое мясо режьте кубиками чтобы можно было прокрутить и /или приготовить его в виде других блюд. 24.02.2017 11:13:10, andrejuj.smorodin
Дада, ешьте пирожные.... 24.02.2017 13:10:46, хихикс
Солнечный Ветер
То же самое подумала :) 24.02.2017 20:15:10, Солнечный Ветер
Я в мясной лавке или в мясном отделе покупаю мясо и прошу там же превратить его в фарш.
Они и превращают. Так что домой я несу уже фарш.
23.02.2017 22:17:59, 1637
готовый фарш во время приготовления пахнет совсем не так, как сделанный дома, я брезгую 23.02.2017 20:36:46, Ольга77
ландыш
у меня электромясорубка сама крутит. 23.02.2017 20:03:21, ландыш
Peris
Я готовлю фарш сама. Или уж Макдак. 23.02.2017 19:26:40, Peris
фа
Почти не готовим из фарша. Иногда покупаю в столовой, где обедаю, там хороший, и покупаю потому, что остаются талоны от несъеденных обедов (на работе и столовая на территории). Вру, покупала в Атаке, нормальный. 23.02.2017 15:58:04, фа
а мне жалко платить деньги за то что низкого качества 23.02.2017 15:03:36, bmdsbcv
nightflyer
Всегда использую готовый фарш:)) дело даже не в лени, просто не понимаю зачем мне ещё и мясорубка. 23.02.2017 15:00:35, nightflyer
Я как ваша мама)))) 23.02.2017 14:47:13, Иллика
Говяжий покупаем готовый. Индейку люблю рубленую в комбайне, а вот для котлет куриный готовый вполне годится, но его беру фабричный. Электромясорубка есть, в ней только для пельменей делаю фарш) 23.02.2017 12:45:31, GalaNTka
У меня электромясорубка. Но все равно покупаю готовый, ибо лень :).
Иногда на меня накатывают приступы брезгливости и начинаю крутить сама, но хватает меня ненадолго.
23.02.2017 11:53:19, virus
Солнечный Ветер
Ну вот! Оказывается, и электромясорубка не панацея )))))) А я-то по наивности думала, что стоит обзавестись, и лень отпустит 23.02.2017 12:17:32, Солнечный Ветер
Покупаю только в одном месте. Иногда пробую купить где-то еще, но всегда оказывается не вкусным, то есть не использую не из брезгливости. Готовые колбаски тоже покупаем, но на природу обычно, на мангал. 23.02.2017 10:41:02, Etagerka
Солнечный Ветер
А мне очень нравятся купаты. Но жиииирно... последнее время такую еду не ем 23.02.2017 12:18:47, Солнечный Ветер
У Индолины отличные из индейки) 23.02.2017 12:39:50, GalaNTka
и их фарш из индейки тоже отличный. нежирный, нежный 23.02.2017 14:48:34, ALora
Вот его первый раз купила - понравился. Купила 2й раз - половина фарша превратилась в чистый жир на сковородке. Больше не беру. 23.02.2017 22:58:42, Планетка
Солнечный Ветер
Из индейки фарш вообще не может быть жирным, или я не права? Диетическое же мясо. Мне, увы, не нравится вкус индейки, пробовала в разных вариантах, дома и в гостях - но что-то никак не распробую 23.02.2017 16:48:51, Солнечный Ветер
С кожей могут перемолоть, тогда жирность выше, состав смотреть надо. По цвету фарша видно из грудки он или из других частей. Вот можно почитать состав той же Индолины. 24.02.2017 16:40:08, Йоко
А еще можно поинтересоваться, что скрывается за термином "мясо птиц механической обвалки" и навсегда в жизни потерять желание покупать готовый куриный фарш. 24.02.2017 16:44:22, справочная
ну и что тут страшного? натурпродукт "Мясо механической обвалки (иногда на этикетке его обозначают как ММО) – главное сырье для полуфабрикатов и готовых продуктов из птицы. Делают его из соединительных тканей и костей с небольшими остатками филе, которые продавливают сквозь сито под высоким давлением, получая пастообразный фарш"

но для развесного фарша этот метод не используют, не пугайте людей почем зря.
24.02.2017 19:36:29, ALora
Так речь про фарш упакованный на производстве. Такой фарш с ММО обычно сразу видно, он дешевый и вид у него соответствующий. 24.02.2017 21:08:24, Йоко
ну я такой не покупала ни разу 25.02.2017 01:17:07, ALora
может, если его молоть с индейкиным жиром, который у индеек бывает - помню импортные тушки в сеточках продавались, очень жирненькие.

у нас тоже никто не любит вкус индейки. но фарш ничего, для картофельной запеканки с вареными резаными яйцами беру, еще иногда пирожки с таким фаршем делаю. правда, немного "удобряю" травками и чесноком
23.02.2017 16:59:19, ALora
Солнечный Ветер
Не встречала :) 23.02.2017 13:27:44, Солнечный Ветер
Дина (Джума)
Я могу и готовые куриные котлеты или даже колбаски купить.
Но чаще все-таки сама прокручиваю. Разделывать не приходится- мы едим птицу, покупаю филе или отрезаю от курицы при разделке для супа.
Офф
Вообще курица- очень удобный продкт. Когда-то пересилила фантазии о том как она бегала, любила жизнь и деток, стала покупать целую, а не по запчастям.
Супер! Кости на суп, конечности на сациви или запекание, груди на пожарить или в фарш. Вуаля- можно неделю одной курицей развлекаться
23.02.2017 09:42:22, Дина (Джума)
Солнечный Ветер
Я челоек с фантазией, но мясо все-таки люблю, потому никогда не заморачивалась тем, как жили раньше курицы, свинки и коровки.
Насчет курицы полностью согласна. Вот только надоедает она
23.02.2017 12:15:21, Солнечный Ветер
Dnnn
что там фарш. на днях взяла вообще готовые блины в магазине с кулинарией и отнесла на работу. Вкусные, кстати, у меня вышли бы хуже. 23.02.2017 09:28:52, Dnnn
Солнечный Ветер
готовые блины я уважаю :) таких все равно не получается. Оладьи, сырники всякие - легко, а с блинами вечные мучения 23.02.2017 12:16:28, Солнечный Ветер
Только готовый, буду я еще возиться, мне и делать его нечем. Но я что-то из фарша готовлю очень-очень редко. При этом полуфабрикаты не покупаю.
Дети, если одни, могут всякие куриные заморозки есть типа гордонблю
23.02.2017 09:11:20, Пирожки от Ловетт
Покупаю фарш и котлеты во Вкусвилле. Нравится. Удобно. 23.02.2017 02:27:31, кошка в Тардис
Я спокойно использую и то, и то. Причем фарш - из Ашана, а мясо (в том числе "для котлет", т.е. подешевле, кусочки, обрезки). И ничего - норм, никто ни разу не отравился за больше чем 20 лет. Кому не нравится - не предлагаю. Впрочем, котлетами я в основном кормлю мужа и детей - им нравится. 23.02.2017 01:15:24, hanhi
Покупаю готовый, 7,5%. Производитель этого фарша самолично кормит им своего ребенка) Хотя очень привередлив в еде. 23.02.2017 00:50:16, Fr.Snorck
tЮлька
Очень редко покупаю готовый. Но я и мясо в магазинах редко покупаю, в основном рынок. Фарш отличается очень сильно.
В Ташкенте есть опыт, когда в магазине при клиенте из выбранного куска фарш делали. Вот этим пользовалась.
23.02.2017 00:29:27, tЮлька
Хомяк Абрикосовый
Совершенно спокойно покупаю готовый. И чаще в супермаркете, чем у мясника. Не понимаю, почему это должна быть "такая гадость". Накрутилась того фарша в детстве/юности по самое не xочу, теперь предпочитаю быть павшей низко :-) Моя мама, кстати, тоже не рвалась сама-сама фарш крутить, это делал папа, а по мере подрастания - и сестра, и я :-)))
(задумчиво) - интересно, почему поборники собственноручного прокручивания не рвутся разделывать тушу самостоятельно, не говоря уже о забое скотинки и ее тоже собственноручном выкармливании... чтобы уж точно была НЕ "гадость на рыбной муке".
23.02.2017 00:00:15, Хомяк Абрикосовый
Уже давно есть электрические мясорубки и сделать фарш намного проще, чем при ручной прокрутке как в детстве. Когда делаешь фарш сама, то знаешь какое мясо используешь, какой свежести как минимум, какой жирности, конечно, чем это мясо кормили в процессе выращивания не известно. Ну и котлеты из самостоятельно сделанного фарша у мня получаются вкуснее, чем из покупного. Но конечно сделать фарш даже при наличии всех электроприборов занимает больше времени, чем приготовить из уже купленного. 23.02.2017 10:24:04, Йоко
Хомяк Абрикосовый
уй-уй-уй, скока пыла! :-) Ну, крутИте электромясорубкой, я ж никого не уговариваю :-) Электромясорубка у нас и в моем детстве была, для нее мясо надо было исключительно на рынке покупать, по цене крыла от боинга :-))) так что крутили фарш все равно вручную. "Какой свежести мясо используешь" - трижды xа. Ровно той же, что и готовый фарш. Я, конечно, не в Москве... потому исxожу из местныx условий :-) 24.02.2017 11:15:57, Хомяк Абрикосовый
Я без всякого пыла писала, не надо приписывать мне то, чего не было в сообщении. :) у нас тоже была электромясорубка советского производства, она не крутила мясо, не тянула, прожилки наматывала на ножи, была не качественная, маломощная. Возможно у вас такая же была... современные вполне справляются с мясом. Но суть не в этом. значит различие в реалиях, у нас продукция низкого качества. У нас тот фарш, что делают в магазинах, обычно крутят из старых заветренных кусков мяса, которые не распродали в предыдущие дни. Заводской фарш, на котором есть дата производства, в отличие от магазинного, зачастую жирный, котлеты на 1/3 ужимаются на сковородке. Вкус этого фарша тоже иногда бывается странный. Поэтому , когда я покупаю мясо сама, я вижу какой кусок я купила, сколько в нем жира. Я знаю, что купила я это мясо сегодня и сегодня же сделала котлеты. Я иногда даже вижу, что открывают упаковки и полуразмороженное мясо кладут на прилавок, оно точно не лежало в магазине на витрине ни дня. 24.02.2017 16:37:07, Йоко
Хомяк Абрикосовый
:-) Хорошо, слова насчет пыла - беру обратно целиком и полностью! :-) Хотя это я xиxикала вообще-то :-)
У нас была ГДРовская, в составе куxонного комбайна. Справлялась только с вырезкой ну или с окороком. Т.е., если мясо было совсем-совсем без включений/прожилок.
Реалии, скорее всего, разные. Котлеты из заводского фарша с датой производства в нашиx реалияx тоже ужимаются, но меньше, чем из заводского же, но замороженного. Кстати, из того фарша, что мясник при тебе прокручивает из облюбованного куска мяса - тоже примерно на треть ужимаются, если не добавлять булку. А я ее никогда не добавляю.
У нас можно выбрать из заводского фарша - чисто свиной фарш, чисто говяжий и "50 на 50". Я уже пару лет как покупаю только говяжий - он все-таки не такой жирный. А для сочности добавляю на полкило фарша примерно столовую ложку густой сметаны.
24.02.2017 16:57:25, Хомяк Абрикосовый
А что ты добавляешь вместо хлеба? У нас от заводского фарша с хлебом остается 2/3 котлет. Из домашнего фарша котлеты ужимаются, но не сильно. 24.02.2017 19:03:42, Йоко
Хомяк Абрикосовый
Иногда - натертый на мелкую терку и слегка отжатый кабачок, т.е., в местныx реалияx цуккини. Тогда вообще по вкусу незаметно, что фарш "разбавлен" - у кабачка-то ни вкуса собственного, ни аромата нету. Иногда - картофелину сырую, но это только если вдруг обнаруживается, что фарша маловато для нужного количества котлет, а магазин закрыт и цуккини тоже нету под рукой. Потому что вкус картошки в котлете уже чувствуется. А чаще всего вообще ничего не добавляю - только говяжий фарш, в него луковицу мелконарезанную, на каждые полкило фарша - такую xорошую столовую ложку "с горкой" густой 30%-й сметаны, "прованские травы" для запаxа. Даже соль обычно не добавляю в фарш, муж предпочитает без соли почему-то. Вот когда без цуккини или без картошки - тогда ужимаются тоже где-то на треть. А если с - тогда меньше. А xлеб в котлетаx ни муж, ни я не особо любим. Сыну без разницы - была бы котлета :-) 24.02.2017 19:21:42, Хомяк Абрикосовый
ГрандПапчик
Для сочности фарша или сочности котлет??)) 24.02.2017 17:02:34, ГрандПапчик
Хомяк Абрикосовый
:-) для сочности готового продукта :-) 24.02.2017 17:13:26, Хомяк Абрикосовый
А почему для электромясорубки нужно было мясо на рынке покупать? Вы фарш из жил и пленок готовили чтоли, что электромясорубка не справлялась? 24.02.2017 12:16:06, virus
Хомяк Абрикосовый
Вы никогда не пробовали купить мясо "на фарш" в обычном советском магазине 70-x-80-x ? :-) То есть, то, что там продавалось под названием мяса... Электромясорубка - гдровская - НЕ справлялась. Суп сварить можно было и потом мясо на фарш для блинчиков прокрутить. Тоже вручную. Но с меньшими усилиями :-) 24.02.2017 12:29:06, Хомяк Абрикосовый
Я просто не очень понимаю, зачем то "что продавалось под названием мяса" покупать, и уж тем более, использовать для приготовления фарша. Можно подумать, что после ручной мясорубки оно становилось мясом. 24.02.2017 12:32:20, virus
Хомяк Абрикосовый
Ну, видите ли, вегетарианцев у нас ни в семье, ни в родне, ни в кругу общения сроду не водилось, а другое мясо в магазине почему-то не продавалось :-) А после максимального удаления жил и пленок, а так же жира и остатков костей и в перекрученном виде его можно было именно что использовать для приготовления "блюд из рубленого мяса" - котлет, фальшивого зайца, голубцов, долмы, фрикаделек и т.д. После тщательной "ножевой обработки" и ручной мясорубки оно xотя бы становилось фаршем. А электрической оно было просто не по зубам.
Если Вы не понимаете, зачем было его покупать (равно как и зачем было покупать "синиx птиц") "и уж тем более использовать" - ну я могу только за Вас порадоваться :-) Что Вы/Ваши родители имели возможность покупать нормальное мясо без жил и пленок в магазине рядом с домом, по дороге с работы, без выстаивания очереди, именно тот кусок, который был нужен, по государственной, а не по рыночной цене, по мере надобности в любой день, в любое время дня и в нужном количестве :-)
Думаю, дальнейшие дискуссии между нами на эту тему смысла не имеют - "два мира..." :-)
24.02.2017 14:05:37, Хомяк Абрикосовый
Ну так возвращаемся к тому, что я написала изначально :) - [ссылка-1] 24.02.2017 14:25:04, virus
Хомяк Абрикосовый
Возвращайтесь, кто ж Вам не дает :-) - [ссылка-1] 24.02.2017 14:53:16, Хомяк Абрикосовый
могу только посочувствовать :(
[ссылка-1]
24.02.2017 15:06:22, virus
Хомяк Абрикосовый
(пожимает плечами) - ну, если Вам так необxодимо... ;-) 24.02.2017 15:08:50, Хомяк Абрикосовый
да я собственно вопрос задала - покупали ли вы сплошные жилы и пленки. И получила положительный ответ, спасибо! Подробности вашего тяжелого детства, включая шедевры кулинарного исксства из этих жил, мне честно говоря не особо интерсны 24.02.2017 15:11:02, virus
Что-то мне про пленки и жилы вспомнилось, у меня в юности был знакомый, у него дома была клубная собака, какая-то заслуженная, этой собаке в клубе раз в мес выдавали мясо на прокорм. Ну понятно какое это было мясо, но в начале 90-х , когда пропали продукты в магазинах и родителям знакомого не платили денег на работе. Эта собака буквально их кормила. Они занимали в ночь очередь и в начале им удавалось взять приличное мясо, которое можно было есть самим :) Какие блюда они из него делали, я правда не знаю. 24.02.2017 16:55:11, Йоко
я бы не стала сравнивать 70-80е и 90е
Я даже не говорю, что было изобилие продуктов. Но голода (я про 70-80е) не было. А с голодухи и требуху есть начнешь, это понятно :(
24.02.2017 18:14:35, virus
Я не сравниваю, просто что-то вспомнилось мне.
Но и в 70-80 люди по-разному жили. Мне кажется все эти воспоминания и привычки делать котлеты не из мякоти, а из каких-то частей мяса более жилистых и дешевых именно из советских реалий пришло, когда хорошего мяса, так чтобы свободно каждый день покупать, не было, а что было старались переработать и приготовить что-то съедобное. А кто-то экономил, поэтому именно такое мясо покупали.
24.02.2017 19:21:14, Йоко
Понятно, что на фарш пускали не самое дорогое и качественное мясо. Ну я все-таки предположила, что электромясорубка - это действительно электромясорубка, а не нечто по мощности напоминающее пальчиковую батарейку. 24.02.2017 19:29:42, virus
Хомяк Абрикосовый
Да я собственно Вам тоже вопрос задала, совсем простой [ссылка-1] :-) Но Вы на него никак не ответили, а решили уточнить подробности Вашего непонимания :-) 24.02.2017 15:15:14, Хомяк Абрикосовый
На этот что ли?
<Вы никогда не пробовали купить мясо "на фарш" в обычном советском магазине 70-x-80-x ?>
Пробовала.
24.02.2017 15:17:26, virus
хм... сколько же вам лет было в 70? уж мне 50 почти, в 70 я еще в яслях-детсаду была, в 80-х перв. половине подросток. ни разу никакого мяса в те годы я не покупала самолично. да и вообще первый раз покупала мясо кажется уже в глубоком замужестве 24.02.2017 19:42:25, ALora
В середине 80-х мне было 15 лет. И конечно, я ходила по магазинам, и покупала продукты (лет с 12-13 точно, не считая хлеба, его гораздо раньше). В том числе и мясо.

А в конце 70х я крутила фарш из мяса, купленного родителями. В ручной мясорубке. Как вы думаете, смог бы ребенок 7-8 лет прокрутить одни жилы?
Но кто-то в глубоком замужестве первый раз до магазина дошел, всякое бывает :)
24.02.2017 19:51:00, virus
я не знаю что там в мясе было. у нас мясо редко дома бывыло. я тоже вроде что-то крутила. до магазина я в первый раз лет в 6 кажется доходила, а вот мясо не покупала за его отсутствием в магазинах. 24.02.2017 21:14:37, ALora
Хомяк Абрикосовый
:-) Спасибо :-) Значит, Ваши последующие непонимания были озвучены исключительно с целью поприкапываться к чужому несовершенству :-) Хорошего Вам дня :-) 24.02.2017 15:22:08, Хомяк Абрикосовый
Дина (Джума)
У меня покупные котлеты получаются вкуснее своих))) Вернее, мне-то супер, а мужу недостаточно жирно) Был опыт- пыталась сама сардельки-колбаски делать, до сих пор километр кишок в морозилке валяется- так несъедобно! Для того, чтобы было вкусно, туда надо сала- жира не меньше трети напихать((( 23.02.2017 11:40:29, Дина (Джума)
У каждого понятия о вкусности и привычки в питании разные. Я наоборот не люблю жирное, поэтому для меня вкусные котлеты из постного мяса. Домашним тоже такие же нравятся.
Покупные котлеты я уже несколько лет не брала , даже не помню какие они на вкус, но мои для моей семьи вкуснее.
23.02.2017 13:25:27, Йоко
Мы покупаем фарш в райцентре, у местных мясников. Понятно что он не из вырезки. Но бодяжить им там нечем и себе дороже - городок маленький, мигом покупателей потеряют. Сами редко крутим.
Магазинный же фарш и фарш в неизвестных местах не беру . Тут я с Вашей мамой согласна. Один раз в Метро фарш взяли. Никогда больше. Вонял, как сразу не поняли... из багажника сразу на помойку пошёл, не было времени возвращаться.
22.02.2017 23:55:31, Moon
так никто фарш из вырезки не делает. тем более что он не будет вкуснее того что из привычных для фарша частей, вырезка вообще не для фарша предназначена 23.02.2017 00:14:47, ALora
Я дома делаю из вырезки, отличные котлеты :) 23.02.2017 10:24:40, Йоко
Не суховаты котлеты получаются? А то вырезка же жира не содержит практчиески 23.02.2017 11:51:56, virus
Отличные котлеты, нам нравятся :) но я хлеб размачиваю в молоке и не отжимаю его, а так с молоком добавляю в фарш. Можно вместо хлеба с манкой делать, так я вообще молоко наливаю в фарш. Обычно делаю пополам свинина постная карбонат/вырезка и говядина.
Наверное, кто любит жирные котлеты, может показаться суховато.
23.02.2017 13:30:51, Йоко
вырезка - это же узкая полоска, вырезаемая из поясничной части, стоит как крыло боинга. зачем ее пускать на котлеты, мне непонятно. разве что вы называете вырезкой просто филейную часть 23.02.2017 11:34:21, ALora
Вырезкой я называю вырезку, в Перекрестке стоит 300 с чем-то рублей 1 кг. Что не дороже покупного фарша, из которого ещё 30% жира. Но я из неё делаю котлеты, когда дома другого свиного мяса нет.
Свинина как раз стоит не дорого, вот хорошая говядина или баранина, дорого.
23.02.2017 13:34:23, Йоко
я не знаю о каком вы Перекрестке. я ни разу вырезку в Перекрестках не видела. а фарш там под 400 руб (кажется 370), который относительно маложирный - до 18%. а в котором 30% жира, это домашний или любительский - смесь со свининой. кто ж его заставляет брать

300 руб. это не вырезка. нет таких цен, даже раньше не было на вырезку
23.02.2017 14:21:38, ALora
Свиная вырезка это, я не уточнила, что речь именно о свиной вырезке. Причем она бывает как в заводской упаковке, так и на развес у нас в Перекрестке. Фарш в Перекрестке, который готовят прямо в Перекрестке я не беру. Беру только заводского производства, раньше брала Мираторговский говяжий, так вот он стал жутко жирный. Домашний или любительский фарш не беру. В Ашане у нас бывает фарш производства Эколь, говяжий, говядина+баранина, его иногда беру. 23.02.2017 14:36:18, Йоко
Свиная вырезка стоит порядка 350 рублей (так что может где-то и по 300 бывает) 23.02.2017 14:23:35, virus
я про свиную читала, что разницы между ней и окороком нет во вкусе, в отличие от говяжьей. Мы свинину вообще не покупаем, но краем глаза видела, что в Перекрестке свинина обычная, не вырезка 300 с хвостом 23.02.2017 14:50:29, ALora
В Перекрестке постоянно акции и скидки на свинину, обычная свинина там до 300 р. бывает практически каждый день. Я на днях покупала вообще по смешной цене 200 с копейками окорок. 23.02.2017 14:59:24, Йоко
Ты про свиную вырезку?
Я почему-то о говяжьей подумала, она дешевле 800-900 рублей за кг не бывает
23.02.2017 14:15:40, virus
Извините, не удержалась, у нас в местном (Измайлово) нок нейм магазине прекрасная вырезка н максимум 500, телячья 550 24.02.2017 00:59:50, -----------
Про свиную конечно, говяжью я что-то в последнее время в магазинах не встречала. Даже забыла о ее существовании :) 23.02.2017 14:28:29, Йоко
Oker
вырезка стоит не намного дороже того же окорока 23.02.2017 13:29:13, Oker
да ну конечно:) вот например цены 23.02.2017 14:31:30, ALora
Oker
а мы говорим о максимальной цене за килограмм)?
Свиную я покупаю за 350 р, окорок - за 250-300. Невелика разница.
23.02.2017 20:18:46, Oker
и фарш там же из мраморной говядина с соотношением мяса/жир 70/30, это же котлета ужимается при готовке на 1/3 и плавает в жире на сковороде :( 23.02.2017 14:47:58, Йоко
я мраморную говядину не пробовала. подозреваю, что она для любителей жирненькой говядины. мне такое не нать 23.02.2017 16:19:51, ALora
Сама мраморная говядина вкусная и мягкая получается, именно из-за прожилок жира, который вытапливается при готовке. 23.02.2017 23:45:03, Йоко
говяжью вырезку запросто можно купить за 900 рублей, плюс-минус (но даже при такой цене пускать ее на котлеты - это извращение :)).
Но речь о свиной :)
23.02.2017 14:34:43, virus
Oker
а вот говяжья
[ссылка-1]
цены на порядок меньше
23.02.2017 20:20:12, Oker
надо же.. адрес рядом с моей работой, зайду туда на след неделе спрошу самолично, так ли это с вырезкой 23.02.2017 21:40:03, ALora
700 (по сравнению с 900) - это на порядок? :)
Это как раз тот "плюс-минус" о котором я написала
Но за ссылку спасибо :). Хотя это единственное, что недорогое, свиная у них в два раза дороже, чем в среднем
23.02.2017 20:40:29, virus
Oker
это на порядок меньше той, которая по ссылке ALora.
прошу прощения, ошиблась адресом)
23.02.2017 20:56:56, Oker
ну там вообще нереальные цены. Я за 2-3 тысячи еще встречаю иногда, но чтобы больше 5 тыс - не видела ни разу. 23.02.2017 20:58:43, virus
и я о том же (про котлеты). я все собираюсь ее купить, чтобы попробовать извратиться и приготовить ростбиф - у меня младшая как попробовала раз в ресторане, стала фанатом ростбифа, еще и медиум, чтобы розовый внутри был и чуть кровь проступала беее (я тоже попробовала, чуть не стошнило) 23.02.2017 14:52:12, ALora
Ну это я утрировала. 23.02.2017 01:49:24, Moon
Rujik
Только такой и покупаю:) Я терпеть не могу готовить! И если подготовка к тепловой обработке занимает больше 10-15 мин, никогда не буду возиться:))) 22.02.2017 23:50:55, Rujik

Показано 100 комментариев из 253



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!