Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.02.2017 12:56:57

991 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще немного! Всего-то 14 комментов! )) 15.02.2017 14:18:32, кошка в Тардис
Люди! уже тысячный топик, что вы делаете? ааастанавитись!))) 14.02.2017 16:16:06, котятки.
Ветер Перемен
Нет! Дожмем! :)
15.02.2017 09:04:32, Ветер Перемен
А я вот помню (не потому, что пристально слежу за жизнью автора, а просто память феноменально хорошая), что автор писала, что 3-й ребенок - это была ее хотелка, муж не хотел, но согласился. Как же быстро женщины забывают про свои обещания, выпросив такую хотелку у мужа. Теперь, оказывается, он обязан возить дочь на балет. 14.02.2017 15:20:34, ну вот
ZAIA
мне другое понравилось
родила троих детей "себе"
типа - муж всегда был так се вариант, а чо детей рожала - так себе рожала, хотелось, а у него "гены хорошие".
а теперь: "я готова оставить детей мужу и быть воскресной мамой".
феерично.
п.с. тысячный коммент. Вуаля!
15.02.2017 16:29:50, ZAIA
Ну так если он без них жить не может, а они без него, что же не оставить? ;) 16.02.2017 20:37:54, ПчЁлКа
А вот и не тысячный, автор основные свои сообщения поудаляла.
И правильно сделала в общем.

А с вами я согласна.
15.02.2017 21:02:01, 1637
ландыш
а в каком смысле он согласился? что Вы конкретно имеете ввиду?
чего конкретно он не хотел?
14.02.2017 18:38:00, ландыш
МарикаЧ
Да что обычно хотят мужчины? Чтобы дети у них были, но росли как-то отдельно от них, появившись на горизонте ближе к немощной старости родителя, чтобы исполнить свой дочерний или сыновний долг:)
P.S. Я не про ситуацию автора. Просто теория.
14.02.2017 18:45:44, МарикаЧ
ландыш
ну так пусть бы отселился, раз не хотел. А то не хотел, но как-то вяло.
это я тоже не про мужа автора, а про гипотетического мужчину, который чего-то не хотел.
14.02.2017 19:26:04, ландыш
МарикаЧ
Согласна. К слову, женщины "не хотят" так же. 14.02.2017 19:34:38, МарикаЧ
ландыш
конечно 14.02.2017 21:16:32, ландыш
а Вы про всех все так помните? 14.02.2017 16:55:43, Lancel
Наверное, не про всех, про "избранных")
Потому и тема сейчас уже до тысячи реплик дойдет) Народная любовь)
14.02.2017 18:16:06, Атом
Оля, фан-клуб подтягивается!!!! 14.02.2017 20:07:32, ПчЁлКа
так тож типичная черта типичной женщины.. Мужикам лоxами быть не следует. 14.02.2017 16:39:14, с позиции мужчины
А как Вы можете говорить с позиции мужчины, если Вы женщина?! 14.02.2017 17:49:03, ПчЁлКа
ZAIA
на брачном рынке освободился неплохой вариант, рада за невест. 14.02.2017 14:16:05, ZAIA
Тут Вы правы, конечно. Брачный рынок в России очень и очень плох. Как в войну крохе хлеба рады, так и тут.
Но просто вот дяденьку солидного возраста с тремя детьми в анамнезе, работой по самые уши и не жаждущего что-либо делать для семьи считать неплохим вариантом... можно только в условиях жёсткого дефицита, какой мы и наблюдаем).
14.02.2017 16:26:30, Lancel
Знаем мы этих работников по самые уши, которые в работе от жен прячутся. Нежелание делать для семьи яркое подтверждение этому варианту. С новой адекватной женой другой сценарий будет. Но детей из песни не выкинешь уже, хотя хорошие дети это только плюс. 15.02.2017 09:38:46, Советчица
Гораздо выше шанс найти счастье с женщиной иного типа в иных обстоятельствах - уютной домохозяйкой своего возраста, которая будет готовить ужины, смотреть вместе с ним ТВ и радоваться тому, что он вообще есть. Ну и вопрос детей и проблем с ними не будет стоять.
А вот что значит "адекватная" я не поняла. Вообще слово "адекватная" с семантической точки зрения требует управления: адекватная чему? Этому мужчине? Демографической ситуации и ситуации на брачном рынке?))
15.02.2017 12:16:32, Lancel
[пусто] 15.02.2017 13:11:49
Ну значит, его вариант - найти молодо выглядящую 40-летнюю, но по менталитету "старушку", ну и чтобы единственный ее ребенок был рожден ею в 18 лет. такие бывают)).
Сценарий Советчицы, что сейчас он найдет "адекватную" жену и с ней расцветет, мне смешон. Вот прям воспрянет, будет ходить по театрам, оторвется от ТВ, займется детьми, пойдет на спорт и выучится играть на гитаре. А также будет оказывать кучу внимания новой жене и ее детям или родит нового ребенка и с ним все будет по-другому. Ага, да, конечно. Это все наивные женщины продолжают мыслить в логике: вот она не смогла, а я бы, я бы, да со мной бы, да ради меня бы, мне бы только встретить такого!!))
15.02.2017 13:23:44, Lancel
Он умеет играть на гитаре ;)) И те кто по менталитету старушки в 40 лет и выглядят в свои 40 лет как старушки ;)) 15.02.2017 15:37:47, ПчЁлКа
Ну ты вообще.... Счастья своего не понимаешь, эх!
А на машинке шить умеет?
15.02.2017 15:44:59, Вахмурка и Гржмелик
:))) А, прикинь, умеет!!!! ;))) 15.02.2017 16:13:13, ПчЁлКа
Все! Ты - чудовище!:) 15.02.2017 16:15:14, Вахмурка и Гржмелик
Он играет на гитаре и ты еще чем-то не довольна?! Ну вообще, знаешь))) По поводу "старушек", пожалуй, соглашусь. 15.02.2017 15:42:27, Lancel
Да найдёт он все, что ему нужно, безо всяких ваших прогнозов и схем. 15.02.2017 13:47:24, 1637
Мне кажется или Вы мне рот затыкаете? Можно я буду обсуждать что хочу и с кем хочу? Спасибо! 15.02.2017 14:09:36, Lancel
Вот кстати, что интересно - об отце своего ребёнка вы пишете очень сдержанно и достойно.
Отчего же в отношении другого мужчины такая удаль вдруг проявилась?
15.02.2017 16:13:37, 1637
Я о нем пишу так, потому что у нас партнерство, в которое вкладывается каждый. Каждый делает что-то для сохранения теплых и дружеских отношений и благоприятной атмосферы для ребенка. Мои потребности отец ребенка уважает, мое мнение и мои усилия по воспитанию нашего ребенка тоже. С чего бы мне писать о нем иное?
А позвольте Вас спросить: как же так Вас не смущает собственная удаль в отношении родной матери, но при этом чужая удаль в отношении чужого мужчины так ранит, а?
Я, если что, не лишаю Вас права писать о матери то, что Вы думаете. Я сочувствую искренне людям, у которых нет теплых отношений с родителями. И вовсе не осуждаю. Но именно с Ваших позиций это должно быть страшным преступлением. О собственной матери, не о чужом муже!
15.02.2017 16:32:53, Lancel
Меня не ранит в данной теме ровным счетом ничего.
А вот автору вы в конкретном случае оказали медвежью услугу. По-всякому людей заносит.
И отнюдь не всегда стоит подобные заносы поддерживать.

Собственно друзья на то и друзья, чтобы не подталкивать к безбашенным решениям и сжиганию мостов, а помогать удержаться от них.
Но видимо здравый смысл все же пробился через вопли скандирующих "давай-давай".
Автор убрала самые неприглядные сообщения.
И это замечательно.
15.02.2017 21:08:14, 1637
[-] 16.02.2017 10:16:42, ну вот
Только на это и уповаю 16.02.2017 11:20:47, 1637
Нет никакой надежды, что Вы поймете, конечно... Какое бы решение ни приняла автор (а я первая буду счастлива, если муж "проснется" и начнет ценить жену, которая ему досталась, и тогда не придется разводиться и разъезжаться), я настаиваю только на том, что ее потребности, ее интересы имеют значение ни разу не меньшее, чем потребности и интересы ее мужа. И больше я ничего не отстаивала. Я ненавижу рабскую ущербную идеологию, которую Вы тут пропагандируете, я ненавижу логику "знай свое место, радуйся, что у тебя такой муж". Мне это глубоко противно. А вот против мужа я ничего не имею. Я имею против воплей "сама во всем виновата".
И кстати: где я написала автору, что надо разводиться? Цитату.
15.02.2017 22:34:16, Lancel
"Рабская и ущербная идеология" заключается именно в том, чтобы создать вот такую тему, а потом все за собой стереть.
А я как раз "пропагандирую" уважительное отношение к отцу своих детей, бережное отношение к близким и достойное поведение в семье.
Вы уверены, что все эти развеселые пляски не успели увидеть мамы одноклассников старших детей, коллеги и знакомые мужа и тд?
Так вот - если уверены, то совершенно напрасно.
И это по-вашему замечательно?
Это типа борьба рабыни за свободу так проявляется?
16.02.2017 02:47:02, 1637
Крапива
всем этим "мамам одноклассников и коллегам мужа", если таковые имеются, надо заниматься собой, а не подсматривать и подслушивать истории из чужой частной жизни и раздувать из этого что-либо.
Увидел и прошел себе дальше, как мимо любой другой частной ссоры, свидетелем которой случайно стал.
Нимбов ни у кого нет и у каждого своих скелетов полный шкаф.

"Так проявляется" не борьба за свободу, а острый семейный кризис и очень странно, что вы обесцениваете чувства жены в условиях такого кризиса и пассивной агрессии мужа.

Оставив автора в стороне, обобщенно могу сказать, что, да, так (физическим выходом), отъездом может проявляться острое психоэмоциональное состояние, в котором один из партнеров не находит другого выхода для разрешения ситуации и выбирает путь ухода.
Так у психологически высокоорганизованных особей срабатывает защита от саморазрушения и разрушения окружающей среды.
Есть люди, "уходящие" в алкоголь, в расстройства пищевого поведения, есть люди, впадающие в припадки гнева и повреждающие все и всех вокруг себя, есть люди, не находящие никакого выхода, кроме суицида, есть люди, которые получают страшнейшие диагнозы и состояния, не найдя никакого физического выхода.

И последнее, что должно делать общество в таких историях, это обесценивать чужие эмоции и возлагать еще больше ответственности на человека, который, фактически, и так в кризисе.
У нас, к сожалению, нет таких служб и центров, куда можно было бы экстренно обратиться за помощью и получить поддержку, совет, сформировать модель поведения, чтобы сохранять отношения и пройти острый период.

Так что, даже отговаривая кого-то не спешить и не предлагая другие пути снижения остроты проблемы, мы можем быть ответственными за разные печальные последствия, которые могут произойти. Лучший совет - идти к специалистам, разумеется. Не для того, чтобы не уходить физически, а чтобы не разрушить себя.
А уж порицать или там еще какую-то обвинительную позицию занимать, это просто вредно, особенно, когда мало кто владеет деталями истории.

Я понимаю ваши проекции, но они не всегда являются реальными и применимыми в других ситуациях.
Вообще, мне кажется, что в смысле организации всяких нейронных связей и работы серотониновых рецепторов ваша мама не так уж виновата. Она, по всей видимости, сама заложник каких-то психотравмирующих ситуаций, которые активировали какие-то процессы где-нибудь еще в детстве и в биохимическом смысле она отвечает за работу своей нервной системы не больше, чем диабетик за уровень сахара или гипертоник за высокое давление.

Напишите мне, как прочтете. Я удалю последнюю часть.
16.02.2017 04:18:17, Крапива
Размещая информацию в открытом доступе интернете, мы не можем требовать от посторонних людей соблюдать наши правила. Как только мы нажимает на кнопку "отправлено" информация становится общечеловеческим достоянием и каждый распоряжается ей, как хочет и как умеет, в том числе и руководствуясь сиюминутными порывами,
А последствия как правило расхлёбывают не посторонние автору люди, а самые близкие, которых эта информация так или иначе касается.
Я надеюсь, что автор спустила накопившийся пар и дальше будет думать конструктивно и поступать осмотрительно.,
Что касается стрессов, потенциальных диагнозов и тд - так они не одной стороны касаются в подобных ситуациях. Это как сход лавины, который охватывает всех.
И иной раз наибольшие травмы получает тот, кто выглядит наиболее спокойным и ведёт себя не эпатажно.
Представьие себе состояние старших детей... в общем, лучше его не представлять.

Речь здесь не о моих проекциях, а о здравом смысле.
Я не склонна воспринимать людей исключительно как ходячие бихимические лаборатории. Помимо всяких гормонов и рецепторов у каждого человека есть и характер, и душа. Можно далеко зайти, оправдывая и объясняя все подряд полнолуниями, полярными и неполярными зимами, ПМС или климаксом.
Полнолуния, пмс и зимы одновременно переживаются миллионами людей, только ведут себя все по-разному.
А что касается мамы моей - так объяснение есть только одно: это такой человек.
Она - если верить ее старшим сёстрам - такой родилась. И вела себя так с младенчества, будучи обожаемым ребёнком.
Ну такой она и останется.
Найти алгоритм благожелательного и гармоничного общения с ней не удалось никому - ни родителям, ни сёстрам, ни мужу, ни дочери, ни внукам.
Кстати, единственный человек из ее близкого окружения, с которым ей не удалось разругаться в пух и прах и на которого она не смогла навесить чувство вины - это мой муж.
Как бы парадоксально это ни было.
И знаете что прикольно - она это воспринимает как личную неудачу:).
Говорит, что он ее не любит.:)
16.02.2017 16:21:24, 1637
Можно. Пожалуйста.
Но этот охвативший сообщество свободных Кать кураж довольно странно выглядит.
Вы вроде как над совершенно конкретным человеком куражитесь, который никому из вас плохого не сделал.
Живет он себе со своей семьёй и понятия не имеет, что за пляски здесь происходят.
К чему это все глумление над довольно известным и заслуженным человеком?
Зачем вот оно лично вам?
Вы хотите поддержать виртуальную подругу, выставляя на посмешище отца ее троих детей?

Что касается автора - ну если вдруг через 20 лет начать строить свою семейную жизнь под лозунгом "все на продажу", то не стоит потом удивляться, что не все складывается.
15.02.2017 16:11:18, 1637
ZAIA
плюсуюсь 15.02.2017 16:27:30, ZAIA
Вы опять все напутали. И у Вас действительно потрясающие двойные стандарты. Вот Вам и прочим порицателям можно обливать грязью совершенно конкретного автора, которая написала не анонимно, не зная при этом ничего про нее, наезжать так, что маманегорюй, а мне, которая автора знает получше Вас и про ее семью поболе, нельзя написать, что ее чувства, желания и потребности имеют значения, а ее решение, каким бы оно ни было, заслуживает уважения. А знаете, мне совершенно все равно, какой дяденька заслуженный, а какая тетенька незаслуженная. Для меня важен человек, который написал в конфе о своей проблеме, особенно если я с симпатией отношусь к этому человеку. И да, всегда в "семейных" темах обсуждают других членов семьи, а в других темах подруг и коллег, а еще детей. Иначе обсуждение невозможно. 15.02.2017 16:26:17, Lancel
А где конкретно грязь, вылитая на автора?
Ну например?
Муж автора не менее конкретен, чем сама автор. И весьма известен за пределами виртуального пространства и за пределами профессиональных кругов. .
И стоит ли в ситуации автора устраивать подобные публичные игрища, вопрос отдельный. Хотя бы учитывая интересы уже взрослых детей.
Но слава здравому смыслу - автор самые неприглядные сообщения удалила.
И это радует.
15.02.2017 21:19:15, 1637
Вы наверное моего мужа с кем-то перепутали , у меня создаётся впечатление. Он даже и в профессиональных кругах не очень известен ;)) 16.02.2017 11:11:07, ПчЁлКа
Написала и видимо не отправила.
Ну вы даёте....
Вы все же поинтересуйтесь при случае, что за человек рядом с вами проживает.
17.02.2017 09:54:04, 1637
Я даже у яндекса и гугла спросила ;)) Оне выводят общую информацию с сайта клиники, а там не поверите даже ни одного хвалебного отзыва из первой сотни нет ;))))) , остальные я не осилила ;)) 17.02.2017 13:45:39, ПчЁлКа
Похоже никто кроме вас про мужа не знал ничего, но зато вы растрезвонили уже далеко не в первом сообщении. 17.02.2017 11:15:40, virus
А я вообще не поняла этого пафоса. У нас и с президентом развестись не возбраняется, к чему эти возгласы о величии, к тому же существующем, похоже, лишь в воображении участницы;) 17.02.2017 13:21:21, Mercury
Причем, заметьте, всего одной участницы. Остальные на данный факт и внимания то не обратили:)) 17.02.2017 19:31:28, PoLUsa
+1 Вообще не поняла этого неистового желания в каждом втором сообщении упоминать, что человек известный и прочая, и прочая. 17.02.2017 12:59:25, Lancel
Инжой, так сказать. Вы себя уже со стороны не видите. Именно Вы и пытались глумиться на автором, осуждать ее каждой строчкой и принизить по сравнению с мужем. Вот не поленилась, хотя и не верю, что Вам станет стыдно, а стоило бы.И Вы после этого мне еще что-то в упрек ставите, хотя я конкретного мужа автора нигде не поливала, я осуждала и осуждаю сам подход. Это если Вы вдруг не поняли. Хотя понять не сложно, если бы захотели.
Извините, мне уже просто стало противно, отвечать и читать ответы Ваши я не буду. С меня хватит.

"ну если вдруг через 20 лет начать строить свою семейную жизнь под лозунгом "все на продажу", то не стоит потом удивляться, что не все складывается"
"Надеетесь в глубине души, что кто-то доведёт до сведения мужа эти ваши коварные планы?"
"Да, и ещё я не думаю, что вам встретится когда либо ещё человек такого или хотя бы сравнимого уровня."
"А вот попытка столь решительной дамы "ужалить побольнее"
"Или не встраиваться, а объявлять на весь мир, что мол сижу на чемоданах и выбираю для себя и детей между квартирой с тараканами и квартирой без тараканов.
Что мол посоветуете, не могу терпеть, меня достал диван в коридоре"
"Автор -человек весьма радикальных суждений:)
О юношеском максимализме в этом случае говорить уже поздно, это был бы полный анахронизм.
В атмосфере такой бескомпромиссности строить отношения в семье очень непросто."
"Я могу себе представить, что для него весь этот радикализм жены выглядит местами полным самодурством."
"Честно говоря, мне хочется этому конкретному мужу уже золотую медаль выдать.
Вот правда - я не представляю себе, как он все это напряжение дома и на работе выдерживает."
15.02.2017 22:46:44, Lancel
Вот под каждым собственным словом подпишусь ещё раз. 16.02.2017 02:39:19, 1637
Т.е. подписываетесь и соглашаетесь с тем, что грязь все таки вылили? 16.02.2017 11:09:52, ПчЁлКа
Нет, в том смысле, что от своих слов не отказываюсь 17.02.2017 09:47:11, 1637
Ага, сначала удивиться, где же эта грязь, а потом радостно подписаться под каждым комком грязи. Фу. Такая мерзость.
Мне интересно было бы увидеть что-то приблизительно столь же гадкое, что я написала о твоем муже. Но не будет, потому что нет, я не писала вообще о нем ничего плохого. Как и не советовала и не советую развод, ни тут, ни лично. Я такое вообще не советую. И все это опять фантазии рьяных участниц, которым так хочется покрасоваться на фоне "плохих" жен.
16.02.2017 13:23:24, Lancel
Понимаешь, что интересного, вроде и я ничего гадкого не писала. 16.02.2017 20:39:18, ПчЁлКа
И я не увидела) 16.02.2017 22:36:16, Lancel
А я вот согласна с Вами;)))) 15.02.2017 10:39:57, ПчЁлКа
вы на другиx рынкаx xорошо к мужчинам присматривались? 14.02.2017 16:42:22, с позиции мужчины
А причем тут я?) Их просто больше на других рынках, соотношение другое. не на всех, конечно, где-то меньше, естественно. 14.02.2017 16:57:02, Lancel
А зачем был весь этот анонс, если вы и правда не хотите разглашать своих планов мужу и детям заранее?
Надеетесь в глубине души, что кто-то доведёт до сведения мужа эти ваши коварные планы?
Я иного объяснения не вижу просто.
Да, и ещё я не думаю, что вам встретится когда либо ещё человек такого или хотя бы сравнимого уровня.
А на "что-нибудь попроще" вы ведь уже и не согласитесь, с высокими стандартами расставаться трудно.
Да и дети ваши вряд ли примут вашего потенциального нового спутника - каким бы клевым он ни был. Все по той же причине - на фоне такого отца любой новый мамин мужчина будет выглядеть в лучшем случае жалко.
Я вам настоятельно советую ценить то, что у вас есть. Вместе со всеми диванами и прочими приколами.
13.02.2017 23:09:04, 1637
Кому вообще нужен человек какого-то там уровня?) Ну есть такие, конечно, девочки-припевочки-две извилины... Но автор не такая ни разу)). У нее есть уровень (материальный, но не только), который она сама себе обеспечивает и наращивала годами. Свои стандарты она создает сама, без помощи мужа практически. Там нет его заслуги. Думаете, кому-то важно, что у муж-известный-хирург-юрист-бизнемен-спортсмен-музыкант дольше, чем пару месяцев? Важно другое, и автор не получает того, что ей важно.
ЧТО именно она потеряет? Что ей надо ценить?
14.02.2017 12:31:32, Lancel
да разводиться давно надо было, а не привлекатЬ внимание публики на 900 постов. 14.02.2017 16:45:14, с позиции мужчины
ну вот, допустим, надо было разводиться давно, ну и что? Теперь-то что?
А комменты множить Вас никто не заставляет же, как и тему читать вообще.
14.02.2017 16:58:48, Lancel
NLU
Отличная речь для осмысления перед подачей заявления в ЗАГС или хотя бы перед зачатием второго ребенка. 14.02.2017 14:19:05, NLU
Ну да, ну и что? Если не получилось, была слишком молода, слишком любила или еще что-то, теперь что, в 40 лет жизнь кончена, иных путей нет? 14.02.2017 14:33:34, Lancel
NLU
Путей много. Выбор делается исходя из собственных ценностей. 14.02.2017 15:09:28, NLU
конечно. у кого-то они православные, он и не будет разводиться.
мне вот напротив кажется странным, когда человек, осознав неправильность выбора, продолжает жить так, как ему не нравится и плохо, потому что вот перед загсом не подумала и все теперь, буду мучиться))
14.02.2017 16:28:53, Lancel
NLU
Кстати, православие прощает и не такое.
В феврале усталость и жалость к себе у всех достигает своего максимума. Виновного всегда удобнее искать рядом. Бурная активность автора бьется о стену индеферентности мужа уже 20 лет, такой козырь, как третий ребенок ничего не изменил. Поэтому придуман такой новый сценарий, как "выстрел в спину", но не поражение, а из желания ужалить побольнее.
15.02.2017 09:36:41, NLU
Мне кажется, но я не спец, что религиозный человек не будет разводиться по причине смирения и прочих убеждений в такой ситуации (ну то есть когда нет измен, побоев и алкоголизма)).
Насчет февраля (и марта тоже) я согласна. Никакие решения в эти месяцы принимать нельзя и резких телодвижений не стоит делать, а больше спать, отдыхать и себя радовать. Это я тоже уже сказала.
Не знаю, почему Вы решили, что это именно "выстрел в спину". Я так не думаю совсем.
И вообще я не понимаю, почему так думают все в первую очередь. Две мои подруги прошли через такое же. Некая стадия наступает, когда готовы отдать все имущество и отказаться от алиментов, и вообще на все уступки, только бы побыстрей, только бы не жить больше вместе. Одна 10 лет, другая 17 прожили. Насколько них лучше все стало после развода описать сложно, другие женщины, другая жизнь. Но, правда, я не настолько в курсе подробностей жизни автора с мужем, возможно, эти мужья хуже были, хотя тоже, знаете, зарабатывающие, умные дюже и все такое.
15.02.2017 12:25:06, Lancel
[пусто] 15.02.2017 11:48:16
NLU
Козырь вполне себе эффективный, особенно в интервале в 10 и более лет. В разных семьях играет неодинаковую роль. Возможно в вашем случае я могу и ошибиться, т.к. сужу только по информации из многочисленных комментов. Вы доказали себе и всем прочим, что способны не только принимать важные решения самостоятельно, но и нести за эти решения полную ответственность самостоятельно. Но необходимость собственных телодвидений сильно перевешивает лавры и аплодисменты. Как же тут не наказать того, кто больше прочих должен выражать вам восхищение и благодарность? Ату его!
Да только не подумайте, что я ярый противник разводов, абортов и сторонник строгих постов. Я лишь за продуманные действия не задевающие интересы детей, о чем и написала в самом начале обсуждения. Уходить лучше в летние каникулы, а еще лучше, через два года.
15.02.2017 12:24:57, NLU
МарикаЧ
Про "через два года" я соглашусь - самое оптимальное.
Но мы теоретики, не внутри ситуации.
15.02.2017 13:04:28, МарикаЧ
Почему через два года лучше? Может, это именно сейчас настало время "через два года", а два года назад тоже было "лучше через два года".
По мне так либо уходить, либо строить.
15.02.2017 13:25:35, Lancel
МарикаЧ
Мне кажется, что рациональнее было бы, чтобы средний ребенок закончил школу и в вуз поступил. Из детей у него сейчас самый сложный возраст, ИМХО.
Но я повторюсь, это только теория.
Я сама когда-то составила очень разумный план уйти в определенное время, а потом сбежала весьма быстро. Не вытерпела.
Я бы соотнесла возможность потерпеть с бонусами от этого терпения.
15.02.2017 14:24:06, МарикаЧ
Ой, что творится частенько с мальчиками-первокурсниками - ужас)). 15.02.2017 16:44:17, Lancel
МарикаЧ
Вот здесь я не в курсе, это факт. 15.02.2017 17:04:40, МарикаЧ
[пусто] 15.02.2017 15:39:13
МарикаЧ
На первом курсе он уже не подросток, наверное. То есть хотя бы гормональная составляющая исключается.
Но я, подчеркну еще раз, теоретизирую.
И то, что дотерпеться можно до болячек, тоже знаю.
15.02.2017 16:10:36, МарикаЧ
NLU
Исключительно для удобства детей. Старший окончательно повзослеет, средний выйдет из неустойчивого переходного возраста, младщий пойдет в первый класс в близлежащую школу и отводить его туда будет средний. А для разрыва отношений с мужем или новой интересной личной жизни не обязательно тащить по снегу за собой детей в съемную квартиру. 15.02.2017 14:18:26, NLU
А если у старшей именно в этот период будет несчастная любовь, у среднего обострится конфликт с жизнью, а младшая испытает дикий стресс от первого класса? Подходящих моментов не бывает, наверное.
Я согласна, что можно жить в одной квартире, я бы лично не ушла на съемную, но тут все зависит от внутреннего ощущения человека. Кто-то может, кто-то нет. Про интересную личную жизнь автор не писала, давайте не будем домысливать).
15.02.2017 16:43:29, Lancel
NLU
В личной жизни свято место долго пусто не бывает. А развод не снимает ответственности с отца и проблемы взрослых детей легче делегируются отцу, если перед детьми не ставили выбор - с кем им по пути, с мамой или с папой. 15.02.2017 19:44:11, NLU
И тут плюсанусь 15.02.2017 20:58:40, 1637
Золотые слова 15.02.2017 16:14:24, 1637
Индифферентность я бы заменила на сдержанность.
А вот попытка столь решительной дамы "ужалить побольнее" может иметь самые разные последствия для всех членов этой все-ещё-семьи. В том числе и совершенно неожиданные для неё. И блистательная победа может запросто обернуться... совсем не тем.
15.02.2017 10:35:40, 1637
А причём тут православие?! 14.02.2017 17:59:35, 1637
Вот не подогревали бы вы все это...
20 лет люди прожили все же...

Не хранить то, что имеешь, свойственно многим. Только потом как правило наступает прозрение.
Все, пойду я:)
14.02.2017 13:14:03, 1637
"Подогревали";) чудо же что-такое
Еще есть выражения "разжигать" и "лить воду на мельницу". Первый канал сам к нам пришел со всеми своими ярлыками
14.02.2017 14:19:42, Mercury
Это вы о чем?
Первый канал российского телевидения или какого-то ещё?
Вы его смотрите и он вам не нравится?
Тогда зачем смотрите?
14.02.2017 16:38:19, 1637
Это я о вашем лексиконе, совпадающем с лексиконом пропагандистов первого канала.
Остальные ваши вопросы оставлю без внимания, их слишком много и это говорит о том, что поняли вы мало и объяснять придется слишком долго
14.02.2017 16:58:42, Mercury
Сложно судить. У нас тут свой первый канал, наверное и лексикон другой.
Но не слушала, поэтому не знаю
14.02.2017 18:00:41, 1637
Прозрение, говорите?) За все время в конфе и в жизни пока не увидела ни одного такого. Если жена после 20 лет уходит все-таки, то, как правило, это боже-сколько-она-терпела.
Я ничего не подогреваю, я против навешивания на автора чувства вины. Это глупо и в корне неверно
14.02.2017 14:07:42, Lancel
Ладно мужу, но тут летом в подростках старший ребенок обсуждался практически открыто, вот её пожалеть стоило бы, плохо о таких вещах из интернета узнавать. 14.02.2017 09:50:47, ____
[пусто] 14.02.2017 10:35:53
Да страшного там ничего, но о ком идет речь понятно. А доброжелателей здесь много, моего ребенка по моим темам здесь вычисляли, не могу сказать, что это здорово :(
Открытость хороша, когда это касается только тебя лично, а не тех, кто об этом не подозревает.
14.02.2017 11:12:23, ____
+ очень много 14.02.2017 12:08:48, 1637
МарикаЧ
Если "вычислят" ребенка - это так страшно?
Да, я как-то случайно узнала имя-фамилию одного из детей местных участников. Как узнала, так и забыла. Зачем эта информация вообще кому-то нужна?
14.02.2017 11:51:42, МарикаЧ
Да, если ребёнок против публичности - это очень плохо.
Не смертельно конечно, но доверительные отношения это может разрушить.

Тем более, что в разговорах о ЕГЭ не о детях идёт речь, а о молодых взрослых, имеющих полное право решать самостоятельно, о чем применительно к их жизни следует писать на заборе, а о чем - нет.
14.02.2017 12:11:32, 1637
Если девочка была согласна на обнародование мамой своих оценок в интернете, то наверное ничего интимного.
Но я бы не стала.
14.02.2017 11:01:04, 1637
МарикаЧ
Ой, а что в этом страшного? В Подростках ежегодно обсуждаются баллы ЕГЭ конкретных детей. Самые разные баллы.
А как иначе советы получить? Нормальная практика.
14.02.2017 11:49:06, МарикаЧ
Если подросток не давал на это согласия, то хорошего в этом ничего нет.
Тем более, если легко просчитывается, о ком идёт речь.
Отношения с взрослейшими детьми стоит все же строить на уважении и доверии.
14.02.2017 12:00:09, 1637
А подросток не давал согласие и на сайтах ВУЗа висеть с результатами ЕГЭ и результатом олимпиад, предлагаете на ВУЗ в суд подать?! 15.02.2017 11:49:39, ПчЁлКа
Отношения с родителями и в семье вообще как правило должны отличатся от отношений с разными социальными институтами и учреждениями.

Но если вы и в семье общаетесь в том же ключе, что и здесь в теме, то сложно ожидать гармоничных отношений дома.
15.02.2017 13:44:51, 1637
МарикаЧ
А что плохого? Ну вот я напишу, что у меня дочь набрала 286 баллов. И какой из этого можно сделать далеко идущий вывод? ну, кроме того, что это баллы для вуза второго эшелона. Ну и что? Ей есть, чем гордиться на самом деле.
У нас уважение и доверие измеряется другими категориями.
14.02.2017 12:15:05, МарикаЧ
Какими категориями у вас измеряется? Не баллами? Так не о баллах и речь.
Речь о том, что это личная информация.
И есть те, кто относится к ее обнародованию лояльно или равнодушно, а есть те, кто такой публичности не приемлет.
Мало ли по каким причинам. Это совершенно неважно, по каким.
Правы и те, и другие.
Важно, что родитеоям все же стоит уважать частную жизнь своих детей, причём в любом из возраста.
14.02.2017 12:34:31, 1637
МарикаЧ
Баллы ЕГЭ у нас (и у многих) - не интимная информация. Более того, эти баллы висят на сайте вуза, куда поданы документы. Любой человек может посмотреть. Как и списки зачисленных (тоже с баллами).
Про интимное я, например, писать не буду.
Так я о том и говорю, что не для всех подобное обсуждение - ужас ужасный.
14.02.2017 12:49:09, МарикаЧ
Не для всех. Поэтому я и спросила, согласна ли была девочка 14.02.2017 13:14:43, 1637
[пусто] 13.02.2017 23:27:45
И так 20 лет?
И трое детей, младший из которых родился на 16м году брака?

Все эти соседи-коммуналки организуются в семье не одним человеком, а как минимум двумя.
И как минимум двумя же устраняются.
Расстановка сил и вообще баланс в семье, где растут разновозрастные дети, меняется постоянно.
И остаётся только постоянно встраиваться в новое положение дел.

Или не встраиваться, а объявлять на весь мир, что мол сижу на чемоданах и выбираю для себя и детей между квартирой с тараканами и квартирой без тараканов.
Что мол посоветуете, не могу терпеть, меня достал диван в коридоре.

Подозреваю, что таким способом можно и моего мужа довести до раздельного бюджета и соседства. Но проверять не хочу.

Мне кажется, что стоит все же отвлечься от дивана, балета и тараканов и призадуматься о том, что имеешь и что можешь потерять. И о благополучии собственных близких.
13.02.2017 23:45:28, 1637
При всем уважении мне кажется, Вы тему не поняли и автора не поняли. Ну и как обычно - общий недостаток для всех Ваших комментариев (который, к счастью, говорит только хорошее о Вашей семье, но мало помогает другим): Вы примерили на себя и свою семью, где все на паритетных началах, где муж всегда и во всем участвовал, наравне с Вами занимался детьми и пр. Но люди приходят с такими серьезными темами не за тем, чтобы кто-то на себя примерял, а за тем, чтобы попытались встать на их место. 14.02.2017 12:28:05, Lancel
Ну как дочь я ровно на таком месте и побывала, как предстоит побывать старшим детям автора.
Кроме чувства стыда перед отцом и сожаления о своей глупости у меня эти воспоминания не вызывают ничего.
14.02.2017 12:39:14, 1637
Какого чувства стыда и какой глупости? Я не поняла совсем. Поясните. 14.02.2017 12:42:52, Lancel
[пусто] 14.02.2017 13:31:51
Аня-лэ
Те, кто пишут посты о диване, думают, что у вас и остальные проблемы такого рода. Ну в принципе логично - если вы других примеров не привели. 14.02.2017 14:14:07, Аня-лэ
а что если люди цивилизованные, у них нет "примеров" конфликтов? Ну и автор как бы привела ниже много примеров. 14.02.2017 14:35:38, Lancel
Конечно, Кать, все ясно: дело только в диване, блин 14.02.2017 14:08:54, Lancel
[пусто] 14.02.2017 16:42:56
[-] 14.02.2017 16:48:01, в дискусси не участвовала
ну уж с такими злоязычниками, как Вы, точно не лучше)). вы не переживайте, мы пообщаемся без вашего на то разрешения. и писать темы автор тоже будет без Вашего разрешения. 14.02.2017 17:01:09, Lancel
скажем так - например моей маме тоже "надоел муж".
Возьмём эту уже имеющуюся в этой теме формулировку, чтобы оставаться в канве обсуждения.
Поскольку мама казалась мне тогда и слабее, и прекрасней папы, я ее горячо поддержала.
Мало того, пыталась ещё и доказать папе ее правоту в плане "она же имеет право, она же не рабыня".
Вот в таком революционном ключе все и происходило.

Ну а в скором времени я уже стала сомневаться в своей правоте, а по прошествии неск лет просто ужаснулась тому, в чем участвовала.
Только вот извиниться перед папой я смогла уже только глядя в небеса.
Впрочем, папа это предвидел - "бедная ты дура, как же тебе потом будет стыдно"

После папиной смерти мама провозгласила себя его вдовой и стала им гордиться.
Публикации собирать, небылицы о нем рассказывать.

В общем, я настоятельно советую автору не маяться диванами и не мечтать о тараканах.
14.02.2017 13:04:19, 1637
я вас поддержу потому, что слышала от других людей ровно такое же переосмысление взрослыми детьми событий родительской семьи. 14.02.2017 16:54:58, с позиции мужчины
как быть с теми выросшими детьми, которые говорят: ну зачем вы всех мучили и почему не развелись, было бы лучше. 14.02.2017 17:09:14, Lancel
так из той категории люди, просто в другой ситации оказались.
А если ещё вспомнить сколько людей в конфе свою мать осудили (при любыx вводныx) … Ой, об этом не вспоминать лучше.
14.02.2017 17:14:16, с позиции мужчины
Ну я это к тому, что кто что из детей потом рассказывать будет не известно - при любом раскладе. В семье, где родители не уважают и не интересуют друг друга (я молчу про орут и бьют), жить хуже, чем когда родители развелись, но оба адекватные и в дружеских отношениях. Например. 14.02.2017 17:17:40, Lancel
[-] 14.02.2017 15:17:26, Аня-лэ
согласна на 100% 14.02.2017 16:29:41, Lancel
Не жуть совершенно, если учитывать мой пафос. К сожалению. 14.02.2017 16:03:36, 1637
Что Вы в самом деле проецируете и проецируете? 14.02.2017 14:09:44, Lancel
Надеюсь, Ваша мама в курсе Ваших откровений. 14.02.2017 13:40:42, Вахмурка и Гржмелик
В курсе 14.02.2017 13:52:33, 1637
У нее не было моральной травмы? Ваши отношения не стали менее доверительными? 14.02.2017 14:01:48, Вахмурка и Гржмелик
Не было, не стали. 14.02.2017 15:58:57, 1637
:-) вот я тоже подумала об этом 14.02.2017 14:08:11, Lancel
Ваши мама и папа дали вам согласие на публикацию подробностей их семейной жизни? 14.02.2017 13:30:24, Mercury
Папа умер много лет назад.
Мама сама обо всем и всем рассказывает. Как вещий Боян.
Одно время я пыталась этому противостоять. Потом перестала.
14.02.2017 13:52:23, 1637
Вы не поняли вопрос, давайте я его уточню.
Ваши мама и папа вам дали разрешение описывать в интернете их семейную жизнь?
Впрочем, ответ очевиден;))) двойные стандарты детектед
14.02.2017 13:54:42, Mercury
Семейную жизнь моих родителей я не расписывала, а написала об их расставании.
Впрочем, о жизни моего отца можно почитать в самых разных источниках. И когда-то это меня очень задевало.
Сейчас, спустя 30 с лишним лет, все эти детали уже утратили прежнюю значимость.
14.02.2017 15:58:28, 1637
Поразительно, как вы снисходительны к себе и как требовательны к другим. 14.02.2017 16:22:51, Mercury
Поражайтесь дальше. Первый канал ещё включить не забудьте 14.02.2017 18:02:30, 1637
Присоединяюсь к вопросу ;) 14.02.2017 13:32:52, ПчЁлКа
Крапива
вот именно, что устраняются двумя.
а если один живет, как ему удобно, то у другого крышу будет сносить, зачем это саморазрушение?
я встречала людей, которые предпочитают уходить, автора понимаю.
Конечно, есть и такие, которые остаются и ничего не меняется, только прогрессирует. Подавление конфликтов подобного рода внутри себя, особенно, когда еще дети зажигают, а поддержки нет - это путь к психосоматике, тяжелым болезням и суицидам.
Надеюсь, что градус конфликта спадет и все урегулируется.

верхнее сообщение удалила, потому что автор убрал свои реплики.
14.02.2017 11:51:36, Крапива
человек и живёт либо как ему угодно, либо как угодно другому. Третье редко бывает. И бывает если, то скорее всего у однотипных особей.
Если бы М делал бы всё, что Ж желала, он бы стал второй Ж, а не тем, кем стал в настоящей жизни. И, наоборот, соответственно.
Поэтому, да, развод - выход из ситуации. чем раньше тем честнее.
14.02.2017 17:03:14, с позиции мужчины
Крапива
это все доморощенная психология, не имеющая отношения к реальности. 14.02.2017 19:56:16, Крапива
"Подавление конфликтов подобного рода внутри себя, особенно, когда еще дети зажигают, а поддержки нет - это путь к психосоматике, тяжелым болезням и суицидам" - именно так! 14.02.2017 12:32:46, Lancel
Жизнь в семье - дорога с многосторонним движением, где по мере роста и взросления детей правила все время меняются, и надо это постоянно иметь в виду.
Максимализм и радикализм в такой ситуации могут и до беды довести.
Не дай Бог конечно
14.02.2017 12:41:44, 1637
Почему Вы решили, что это максимализм и радикализм? 14.02.2017 12:43:29, Lancel
Автор -человек весьма радикальных суждений:)
О юношеском максимализме в этом случае говорить уже поздно, это был бы полный анахронизм.
В атмосфере такой бескомпромиссности строить отношения в семье очень непросто.
Тем более для мужчины, привыкшего принимать весьма сложные решения, брать на себя высокую степень ответственности, просчитывать риски и вообще мыслить стратегически.

Я могу себе представить, что для него весь этот радикализм жены выглядит местами полным самодурством.
Да и покоя он дома хочет. Поэтому и выгораживает для себя в семейной жизни определённые стерильные зоны, куда вход воспрещён всем, кроме него.
В целом я его понимаю:)
14.02.2017 12:08:09, 1637
То есть Вы предлагаете опять думать только о муже, как ему комфортно, чего он хочет и пр.? Кто подумает об авторе? 14.02.2017 12:34:06, Lancel
при таком подxоде, а почему М тогда должен думать о комфоте `Ж? 14.02.2017 17:06:04, с позиции мужчины
При каком подходе? Подход автора такой: я долго-долго старалась, думала о его комфорте и создавала его, пыталась наладить совместную жизнь, но не получилось, он не делает ответных шагов.
Вы просто, наверное, не заметили слово ТОЛЬКО в моем комментарии, ну это бывает.
14.02.2017 17:11:21, Lancel
[пусто] 14.02.2017 13:11:36
Ну вот у меня есть и косметолог и все остальное.
Но это вовсе не мешает думать о семье.
Кстати, были периоды, когда все эти развлекуху с косметологом совершенно не вписывались в наши реалии и выглядели бы полным абсурдом.
Ну и ладно. Тем приятнее сейчас к ним ходить.
Зато когда дети вырастают, то сказка на ночь вспоминается весьма ностальгически.
В отличие от косметолога
14.02.2017 13:18:05, 1637
Думаю, что муж и подумает - если например не раздувать из-за временно поставленного дома дивана космических войн.
А если продолжать раздувать, то наверное и правда лучше детей мужу оставить.

Честно говоря, мне хочется этому конкретному мужу уже золотую медаль выдать.
Вот правда - я не представляю себе, как он все это напряжение дома и на работе выдерживает.

Вот не похрен ли жене, где стоит какой-то временный диван, когда ее муж приходит с работы после тяжелейшего дня и когда завтра ему надо возвращаться под тот же пресс ответственности?
По мне так пусть эти диваны хоть до потолка вздымаются, если его греет мысль о строящемся доме и это помогает ему отвлечься.

Если что- у меня тоже есть такой "диван". Вернее - два. Один мой, один мужний.
Стоят точно не по месту. Но составляют части светлого завтра:)
14.02.2017 12:52:02, 1637
другого поколения люди Вас не поймут. Для ниx вся жизнь в "диванаx" 14.02.2017 21:47:23, с позиции мужчины
Это вы про какое поколение? *заинтересовалась* 15.02.2017 09:35:20, кошка в Тардис
Ну наконец-то, можно просто наслаждаться комментариями. 14.02.2017 13:41:29, Вахмурка и Гржмелик
ландыш
ржу ))) 14.02.2017 14:05:45, ландыш
Это просто "пир духа" уже какой-то :) 14.02.2017 14:08:48, Вахмурка и Гржмелик
Самое время пока ты здесь начать обсуждать нано-инвестиции в Зюзино и нано-сумки ;))) 14.02.2017 16:44:20, ПчЁлКа
Я готовилась, мат.часть тщательно изучила 14.02.2017 16:55:07, Вахмурка и Гржмелик
Ой, Катя, спасибо тебе огромное!!! ;))) Тема точно перестаёт быть пресной;)) 14.02.2017 17:38:48, ПчЁлКа
Совсем не по теме. Вокруг тебя столько Кать:))) 14.02.2017 20:07:39, Вахмурка и Гржмелик
:-)) а мы, кати, своих в обиду не дадим! 14.02.2017 20:34:14, Lancel
Пируйте. 14.02.2017 15:54:53, 1637
Цепенею просто от этого сексизма концентрированного. Восторг. 14.02.2017 13:32:43, Mercury
[пусто] 14.02.2017 13:13:36
так освободите же. В чём проблемы? 14.02.2017 17:09:25, с позиции мужчины
Кать, прости, но я уже неприлично громко ржу от некоторых комментаторов. Без них тема была бы немного пресновата.. 14.02.2017 14:10:28, Вахмурка и Гржмелик
а без темы автора и комментатиев бы никакиx не было. Куда уж преснее. 14.02.2017 21:51:27, с позиции мужчины
То есть Вы правда думаете, что автор решила уехать от мужа из-за мебели?
Знаете, мне так нравится эта идея про несчастных мужей, я прям от нее в восторге)). Муж устает, мужу надо покоя, у мужа день тяжелейший, у него ответственность... Все это прекрасно звучит, когда жена-белоручка всю жизнь не работает и имеет при этом кучу помощников в виде нянь, домработниц, бабушек и дедушек. В семье же автора жена одна растит, воспитывает, возит, лечит, отдыхает троих детей и при этом полноценно зарабатывает наравне с мужем. И вот вечером, когда он такой уставший приходит от своей ответственности, она еще готовит ему ужин. Что взамен, а? Ответственная профессия - это прекрасно, но причем тут семья? Семья-то что взамен получает от отца семейства? Вот жена, которая пашет на трех фронтах - дети в количестве трех штук, собственный бизнес и дом(с его уборкой и едой всему семейству), что получает жена?
ЗА ЧТО мужу медаль? Конкретно, по пунктам.
14.02.2017 13:09:39, Lancel
[пусто] 14.02.2017 13:38:54
Знаешь, я такой сценарий и такую жену представляю, это тоже вариант, да. Но она такая должна быть по собственной воле. 14.02.2017 14:16:40, Lancel
Это бесполезно объяснять. Совершенно.
Скажу о другом.
Понимаете, речь идёт о семье с 20летним стажем, о детях, выросших и растущих в этой семье.
Я бы не стала на вашем месте столь горячо аплодировать идее все разрушить.

И судя по тому, что автор эту тему выложила в открытый доступ, она все же наверное пытается донести до мужа видящуюся ей тяжесть собственной доли, а не стремится рвануть к тараканам в обществе маленького ребёнка и трудного подростка.

Вот и все собственно.
Поехала я трудиться
14.02.2017 13:23:26, 1637
Нет, это Вам бесполезно объяснять, Вы твердо встали на позицию, с которой автора и ее потребностей не видно, они не имеют значения. И я не аплодирую. Мы с автором общаемся лично, и она знает, как осторожны мои советы и насколько я не ратую за разводы в принципе. И за ее в частности. Но идея смешать автора с грязью и задушить ее потребности мне так не нравится, что я буду ей противостоять. 14.02.2017 14:13:45, Lancel
Крапива
так и у жены свой бизнес и трое детей на ней. Она домой так, выпорхнула из салона? 14.02.2017 13:00:07, Крапива
Ну бизнес и то, чем занимается муж автора - две большие разницы.
Впечатления о том, кто занимается детьми, могут быть очень разные у всех пятерых участников.
Ну а балет для четырехлетней дочери как краеугольный камень семейных отношений - это для меня просто полный дурдом.
Тем более, если это связано с разъездами.
Думаю, что в ответ на такую мою идею мой муж бы просто покрутил мне у виска. И я бы не обиделась:)
Да, ходили наши дети в сад, в какие-то кружки спортивные и неспортивные рядом с домом.
Результатом я довольна.
14.02.2017 13:09:47, 1637
Что значит две большие разницы?)) Автор зарабатывает наравне с мужем. Какие такие впечатления разнятся? О чем это? Если один делает по детям все, а другой почти не видит их?
Что не так с балетом? Крутить можно где угодно и что угодно. Но если рядом нет никаких нормальных секций, то детей возят. Я в городе, но в пешей доступности нет ничего подходящего. Няня возит на автобусе, на те спортивные занятия, которые ребенку нравятся и которые полезны, на мой взгляд. Рядом есть хоккей, футбол и рукопашный бой. Я вот не хочу этого.
Может, в представлении вапшей семьи это все "покрутить у виска", но у меня все окружение так живет. Дети чем-то да занимаются. И ради интересов детей приходится возить.
14.02.2017 13:45:08, Lancel
Начальника транспортного цеха (с) мы не заслушивали. Вы знаете все исключительно со слов данной участницы.
Какие впечатления о распределении ролей в семье есть у мужа автора и ее старших детей, мы не знаем.
А тут могут быть большие сюрпризы.
Если бы я вдруг не поняла, о каком "тиране" идёт речь, то наверное бы тоже отчасти прониклась негодованием.
Но не прониклась.
И советую автору не рубить сплеча. Ни в коем случае.

Все. Я уже и до работы доехать успела.
14.02.2017 14:00:02, 1637
Я знаю со слов автора, я ей верю, я знаю, что она честный и прямолинейный человек. А если темы в конфе рассматривать с позиции "мы не слушали мужа", то лучше вообще не комментить, потому что мужа мы только у Горгоны и читали). 14.02.2017 14:15:50, Lancel
Крапива
может быть, у вас был великий отец, который занимался чем-то великим.
но это не гарантирует величия других мужей и их склонности к эмпатии в отношениях. Семья существует не только для наличия ужина и уборки дома, это все успешно обеспечивается прислугой и приходящими любовницами. А в семейной жизни эмоциями должны вкладываться оба, иначе наступает дефолт. Залюбленные жены в квартиры с тараканами не бежат.
14.02.2017 13:24:29, Крапива
Отец мой здесь ни при чем.
В квартиры с тараканами даже страстотерпицы после побоев нередко не бегают. К сожалению.
А вот истеричные и экзальтированные дамы - ещё как. Тоже к сожалению.
14.02.2017 13:55:43, 1637
МарикаЧ
дались вам эти тараканы. Жилья на съем и без тараканов хватает:) 14.02.2017 14:03:59, МарикаЧ
МарикаЧ
Чисто теоретически - с великими, если почитать их биографии, как раз жить очень сложно, но зато гордиться на расстоянии - вполне. 14.02.2017 13:40:36, МарикаЧ
МарикаЧ
Да понять можно кого угодно. Только понимание не прибавляет комфорта от совместного времяпрепровождения. 14.02.2017 12:20:22, МарикаЧ
Как раз прибавляет, если это понимание происходит именно в семье, а не за ее пределами. 14.02.2017 12:36:14, 1637
МарикаЧ
Поверьте мне, может прибавлять, но некоторое время.
Это время зависит от нервов и мотивации понимающей стороны.
Если партнер умен, знаменит и материально успешен, это время "понимания" может растянуться на годы. Но внутреннего комфорта это не очень добавляет.
14.02.2017 12:54:05, МарикаЧ
[пусто] 13.02.2017 20:49:58
"Ну и вообще, что стоит предусмотреть и как подготовиться ко всему этому. Принимаю любые советы и обсуждения." (С)
В городе в пределах 20 минут езды доступно почти всё, включая музеи, театры, вузы и пр. Выбираешь хорошую школу, снимаешь недалеко квартиру и все ходят пешком в школу и нужный сад рядом, из которого автоматом в эту школу переводят. До бассейн так же пешком или 5 минут на машине и там же рядом теннис, танцы и музыкалка. Наверное это сложно понять, если никогда не жил рядом с метро в районе, где всё есть.
Вы собираетесь бросать мужа. "Мне от него ничего не нужно" - позиция, конечно, похвальная, но неразумная в долгосрочной перспективе, учитывая возраст младшего ребенка.
14.02.2017 11:42:59, Архивариус
Крапива
а вот совет про половину вашего бизнеса - над ним надо подумать, он имеет смысл. То, что вы не станете делать, не значит, что не станет делать в обиде супруг. 13.02.2017 23:29:31, Крапива
А вот не надо его обижать. 13.02.2017 23:46:54, 1637
Обижать??)) Нет, Вы не серьезно, честное слово.
Она ему нянька, а он трехлетний мальчик, которого обижают?
Или автор - рабыня, которая обязана думать только о муже и наплевать на себя? Не достаточно ли много того, что она одна думает о троих детях?
14.02.2017 12:36:47, Lancel
Наверху речь была об обиде, поэтому про обиды я и написала.
Насчёт рабыни... как все знакомо.
Мы- не рабы, рабы - не мы.
Да, конечно:)
Свободу Анжеле Дэвис.:(
14.02.2017 13:12:06, 1637

Показано 192 комментария из 991


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!