Раздел: Минутка ненависти (старушка много ест)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старушка содержит великовозрастного

Старушка содержит великовозрастного внука, он живет с ней. Никогда не работал, лежал в психо. Имеет много странностей. Но сейчас скорее тихий.
У старушки есть дочь (не родитель внука). На себя этого внука брать не хочет.
У нее свои дети.
Что делать и что будет с внуком после смерти старушки? Какие варианты есть, если они есть? Или их нет?

Только не надо задавать вопрос - А кто вы? Я отвечу сразу - я не старушка, не внук, не родитель внука, и не дочь старушки.
04.02.2017 17:44:52,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Более-менее приемлемый вариант - старушке заключить с дочерью договор пожизненного содержания ее и внука. Так хоть какая то надежда есть что тот не умрет под забором или его не залечат "добрые люди"... какая- никакая все же родня. 06.02.2017 09:11:58, Лапидус-младший
Дочь без договора содержать никого не хочет, тем более заключать договор. Если вы о той дочери, которая за границей. Она вообще в России была последний раз больше 10 лет назад. И не планирует.
И что она будет с этого договора иметь? Квартира эта ей не нужна. Проживет она явно меньше внука.
06.02.2017 09:33:57, Меркурий
Пока не встречал людей (даже за границей) кто бы отказался от квартиры в Москве. Это как минимум 100 тыс."дохлых президентов" как никак. А без договора за "спасибо" мало кто захочет на себя обузу такую вешать... А с договором это взаимная какая никакая гарантия... 06.02.2017 17:44:20, Лапидус-младший
А с договором не факт, что парня не отправят на тот свет раньше дабы освободить квартиру. Гос вариант - ПНИ жесткий долго не проживет. Вообще грустно эти дети после смерти близких никому не нужны. И ПНИ периодически горят по стране, а еще там насилия много и кормят хреново. 09.02.2017 16:09:10, Елена_____
Можно попробовать в монастырь пристроить. Или частную организацию, есть некоторое кол-во. Я слышала о проекте "Социальная деревня Светлана". Но это, конечно, было бы большой удачей. Иначе ему светит через собес и ПНД попасть на койку в клинику до конца его дней, но долго он там не проживет. Квартиру ему опасно оставлять. Выхода нет никакого. Если не смогли адаптировать, родственники не помогут, пропадет, уйдет и квартира, и он сам довольно быстро...
При больших деньгах можно было пристроить в хорошее учреждение в Израиле, Штатах, Канаде. Есть одна книга о тяжелом аутисте, фамилия, по-моему, Дилигенский. Его вывезли в Израиль. "Слово сквозь безмолвие".
05.02.2017 23:50:52, Питерская без авторизации
пристроить... он же не невменяйко, с какой стати он согласится на какое-то соц. пристройство, тем более за рубежом 06.02.2017 01:19:42, ALora
Вообще всё не так просто. Сейчас всё больше людей с проблемами: аутизм, синдром Аспергера, отклонения в умственном развитии, с которыми зачастую инвалидности не получишь, и жить в обществе сложно. Такие люди часто не умеют общаться, не имеют друзей, не могут полноценно войти в эту жизнь. И это не лень их, не вина, а беда. Конечно, что-то элементарное делать они могут (интернет и телевизор - запросто, но тоже не все), иногда могут и школу закончить, но чтобы адаптировать их к обыденной жизни, нужен большой труд близких. Да и не всем можно помочь. И это большая беда не только этих людей, но и их родных. 05.02.2017 16:21:03, Baba Ira
Natalya d'*
Такие люди могут работать чернорабочими, другое дело - зарплата там будет такая же, как сейчас ему бабушка отсыпает "за просто так". Поэтому СЕЙЧАС он и не работает. 05.02.2017 17:24:20, Natalya d'*
Не все могут работать. Кое кто до седых волос имеет проблемы с самостоятельной дефекацией при том, что может в математике разбираться. Там сложнее все, чем кажется. 09.02.2017 16:11:40, Елена_____
внуку получать инвалидность, старушке оставлять завещание на него. 04.02.2017 23:05:07, baba jozhka
Oker
молиться за здоровье старушки)
по сути - да ничего не будет, проживет как-нибудь.
Комнату сдаст, например.
04.02.2017 22:14:04, Oker
А почему у него нет пенсии, раз он лежал в психо? И почему бы сейчас этим не заняться, если старушка сама в адеквате? 04.02.2017 21:27:48, hanhi
Он не хочет оформлять инвалидность, никто не может его заставить ходить по врачам, снова ложиться в больницу. А без его согласия это невозможно сделать. Кроме того, не факт, что ему ее дадут. Он не настолько тяжелый. 04.02.2017 21:43:36, Меркурий
Natalya d'*
То есть просто лентяй? Опять же, "что будет с лентяем если его перестать содержать" - слишком много вариантов ответов. 05.02.2017 00:28:04, Natalya d'*
главное, чтоб старушка оставила ему жилье, а там - еда кончится, сам придумает что-нибудь. 04.02.2017 23:06:27, baba jozhka
За квартиру еще платить надо. 05.02.2017 13:37:31, Меркурий
Вы его осуждаете, но это не лень, это немощь человеческая. 05.02.2017 16:26:56, baba jozhka
Я не осуждаю. Он уже не изменится. Вопрос лишь как ему выживать. И где брать деньги, если не будет старушкиной пенсии. 05.02.2017 16:30:30, Меркурий
Natalya d'*
А почему у вас за него душа болит? Ну, представте худший вариант - в течение недели после смерти бабушки его труп найдут в Москве - реке, и что? 99,99% населения земли от этого не холодно не жарко, его родственники скорее всего облегченно вздохнут, след в очереди наследники образуются.... Даже не соображу кого это всё может огорчить и чем. 05.02.2017 17:29:13, Natalya d'*
Меньше всего эта ситуация коснется его родителей. А вот другие родственники...Если он начнет требовать деньги? Потом у него психиатрия все-таки, сейчас на фоне благополучной и сытой жизни, он не агрессивен. А что будет в состоянии голода и стресса?
Не обязательно он убьет себя, он может и кого-то из родственников замочить. И тогда никто облегченно не вздохнет точно.
05.02.2017 18:13:14, Меркурий
Dnnn
а почему ОН должен требовать у НИХ деньги? предлагаю тогда дать ему газету бесплатных объявлений - с вакансиями сторожа, грузчика, упаковщика. А лучше сейчас - или он недееспособен и это доказывается получением группы. Или дееспособен - тогда идет и работает. 05.02.2017 21:10:26, Dnnn
Дикая хозяйка
Вы серьезно думаете, что все у кого есть группа недееспособны? :))) 06.02.2017 07:32:37, Дикая хозяйка
недееспособность вовсе не получением группы доказывается. и многие на инвалидности работают. но многие и не работают. к дееспособности это не имеет отношения 05.02.2017 23:05:40, ALora
Natalya d'*
Не обязательно, можно лет 10 жить не платить, потом обменять на в 2 раза более дешевую, разница в цене покроет долги. Потом ещё 10 лет не платить, потом бомжевать. Если доживет, сейчас ему где то 35, через 20 лет будет 55, если 20 лет хорошо так потравить себя дешевым алкоголем, то есть шанс не дожить 05.02.2017 14:17:19, Natalya d'*
пчела Майя
Нельзя. Для сделки надо, чтобы не было долгов по коммуналке. 05.02.2017 14:36:25, пчела Майя
Natalya d'*
Есть посредники кто решает подобные проблемы. 05.02.2017 14:37:28, Natalya d'*
Вы предполагаете слишком много осмысленной активности для человека, который уже сейчас ничего не делает. 05.02.2017 14:43:41, мышка на сервере
Natalya d'*
в теме нет ни слова про то чем он занимается с утра до вечера. Было упоминание того что иногда берет деньги на "бухло", один пьёт или с кем то? С кем то - уже показатель кое чего. Интернетом умеет пользоваться? Ещё показатель. 05.02.2017 14:46:57, Natalya d'*
Написано внизу сидит играет в компе, комп отбирали сидит смотрит телевизор. Но честно говоря не знаю можно ли сейчас 10 лет не платить за квартиру, по телевизору периодически показывают как отбирают за долги.Кроме того раньше нельзя было единственное жилье забирать,а потом приняли закон, что можно.Но я думаю он как-то да устроится в жизни. Еще старушку найдет.Или автор подключится))) 05.02.2017 14:51:48, рица
можно подумать инвалидность и пенсию устанавливают всем подряд, кто в ПБ лежал. это надо еще побегать, чтобы консилиум диагноз установил, подходящий для инвалидности. причем не какой-нить там 3 группы, по которой гроши платят. 04.02.2017 21:37:49, ALora
Степная кошка
его еще и подтверждать регулярно надо, а то опять снимут 04.02.2017 22:11:20, Степная кошка
4 ил 5 лет подряд, потом уже бессрочная. но это каждый год ложиться нужно, да 04.02.2017 22:37:46, ALora
пчела Майя
У моей подруги инвалидность сняли, она не стала за нее биться, у нее другая причина, но вот не стала, сказала, что это неприятное занятие. 05.02.2017 11:26:00, пчела Майя
муторно, конечно. а некоторые инвалиды по психиатрии еще и сами наоборот добиваются снятия инвалидности, даже когда она уже есть бессрочная. 05.02.2017 11:46:19, ALora
Dnnn
хотя... есть такой странный мужик - уже сколько-то лет живет один. бывший врач!!! якобы "не может устроиться на работу, бедный мальчик" (лет 45-50 - уже как минимум 5 лет не может). ну врачом наверное не может, кем другим мог бы. кормят его сердобольные старушки (не родня - соседки лет на 20-30 его старше, на пенсию). за кв не платит вроде бы, 2-ка в Москве. никакой жалости по рассказам не вызывает - пенсионерки кормят, а он бегает в ашан - видимо ворует там, в соседней библиотеке пришел, сожрал все печенье для чаепитий, да еще библиотекарям скандал устроил. это уже моя мать своими глазами видела, сидя в этой библиотеке. Короче говоря, устраиваются и еще окружающим местами мелкие гадости делают. 04.02.2017 20:45:14, Dnnn
Зимняя
Квартиру разменяет, половину проест 04.02.2017 20:12:34, Зимняя
Natalya d'*
Вариантов очень много, вплоть до "он умрёт раньше старушки", мне их лень перечислять 04.02.2017 20:09:36, Natalya d'*
ландыш
или начнет добывать себе на жизнь, или перейдет к кому-то на содержание, или умрет.
разве еще есть какие-то варианты?
...в первую очередь надо задать вопрос - что делать _кому_конкретно_?
04.02.2017 19:50:49, ландыш
Natalya d'*
Есть, будет жить на копеечную пенсию по инвалидности которая у него уже есть, например (то есть бабушка уже озаботилась её оформлением) 04.02.2017 20:04:42, Natalya d'*
ландыш
это вариант "перейдет к кому-то на содержание" 04.02.2017 20:15:34, ландыш
нет у него этой пенсии 04.02.2017 20:11:56, ALora
Natalya d'*
Так бабулька до смерти может оформит. А может нет, ещё раз - вариантов "что МОЖЕТ быть" так много, что мне лень гадать. 04.02.2017 20:15:13, Natalya d'*
это если он сам захочет оформляться. а это надо в стационар ложиться, хотел бы, давно оформил. не невменяйко, не уо, скорее всего не хочет, может быть из-за стигмы или боится, что "сделают овощем" 04.02.2017 20:42:59, ALora
Natalya d'*
Он не хочет потому что не надо. А если бабулька заболеет, и вдруг не станет денег на макдак и бухло, может, и захочет. Вообщем, не вижу смысл заранее гадать что будет 04.02.2017 20:45:56, Natalya d'*
Dnnn
что делать, если диагноз мешает трудиться - оформлять инвалидность. если не мешает - я по-прежнему за пинок - не жрать в макдональдсе, а поработать там же или на складе каком. Варианты после смерти руки кормящей - начнет работать\воровать\устроит в кв притон\станет жертвой черных риэлторов\местного участкового-жэка, но это надо еще прежде оторвать 5точку от дивана и оформить кв на себя, сдаст койко-место - как раз на еду хватит на какое-то время, возможно кв оформят и дети старушки - и правильно сделают. Это было бы идеальным вариантом, для "внучка" с точки сохранения его жизни самым безопасным. 04.02.2017 19:48:14, Dnnn
Подавать на наследство дочерям старушки? Нельзя внуку быть единственным собственником (а он оформит наследство-то?) Хорошо бы им кто-то занимался, не обязательно содержал 100%, есть основания - в больницу класть, тогда можно и об инвалидности думать. Никому квартира не нужна? 04.02.2017 19:19:53, E_VIKT
Степная кошка
+1. Если только "старушка" не подарила квартиру внуку. А так дочки в качестве совладелец хотя бы уберегут от черных риэлторов 04.02.2017 19:37:02, Степная кошка
+1 04.02.2017 19:26:02, ALora
не проведи бог, какая сложная ситуация(
вариантов придумать не могу, только сильно по сочувствую.
04.02.2017 19:11:01, Елена Сергеевна
а как же порассуждать о роли родителей - живых, не бедствующих? 04.02.2017 19:14:11, ALora
О них нет смысла рассуждать.
Т.к. их сын не инвалид и дееспособный их невозможно по закону заставить содержать его. Он совершеннолетний давно. А желания у них нет, и не было. На квартиру они не претендуют.

Мать его предложила потом продать квартиру, купить для него дом в деревне и чтобы он проживал остаток. Это было единственное ее предложение. Давно еще. Она за границей живет, ей никакой собственности не нужно в России, и налоги она платить не хочет.
04.02.2017 19:45:56, Меркурий
C этого и надо было начинать, что мать живет за границей. Вы понимаете соотношение доходов россиян и, к примеру, людей из стран ЕС. Она присылает ему и бабке деньги в сумме, которая для нее не обременительна, а здесь можно на них жить. Не будет же бабка афишировать это. Проживет он, его маман дотянет до социальной пенсии. 05.02.2017 15:03:46, Quay
Она ничего не присылает. Это 100%. Общение крайне редкое, почти нулевое. Так что маман никуда тянуть не будет...
Сейчас его тянет старушка: на свою пенсию и жилищную субсидию. У старушки много льгот, она инвалид, у него то их не будет.
05.02.2017 15:43:06, Меркурий
мне предложение матери кажется нереальным. он в квартире-то дай бог смог бы содержать себя, а уж в доме деревенском что он, не привыкший к такой жизни, сделает. сожжет его разве что или угорит, забыв открыть заслонку в печке. а еще деревенские бичи, прослышав о новичке с деньгами на проживание, быстренько помогут этот остаток пропить 04.02.2017 19:54:48, ALora
Степная кошка
можно менее кардинально. Продать квартиру в Москве (я так понимаю, что квартира в Москве) и купить квартиру в какой-нибудь Кинешме или Коврове. Продуктовые магазины там тоже есть 05.02.2017 01:05:27, Степная кошка
Dnnn
вот-вот. или сдать-снять. 05.02.2017 09:40:47, Dnnn
хороший заход на провокацию, но я читать умею, в отличии от некоторых тут, автор попросил не задавать лишних вопросов. 04.02.2017 19:18:36, Елена Сергеевна
я как раз и умею, а вы придумываете. автор такого не просил, просил он вот что: "Только не надо задавать вопрос - А кто вы? Я отвечу сразу - я не старушка, не внук, не родитель внука, и не дочь старушки."

вы много придумываете за других - и в нижней теме, и сейчас
04.02.2017 19:27:18, ALora
прикольно вас читать)
говорим об одном и том же, но на разных языках.
04.02.2017 19:36:24, Елена Сергеевна
Не овен
официальный опекун кто? живы ли родители внука? 04.02.2017 18:31:17, Не овен
Опекуна нет. Внук не признан недееспособным. Родители живы. Отец его имеет другую семью в том же городе, отношения не поддерживает и не поддерживал никогда. Развелись сразу после рождения ребенка. Мать давно живет за границей, про нее известно мало. Она уже около пенсионного возраста. Ни сыном, ни старушкой (своей матерью) не интересуется много лет. Финансово тоже не помогает. 04.02.2017 18:42:37, Меркурий
Не овен
будет отвечать сам за себя, за и старушку придется обслуживать 04.02.2017 19:45:38, Не овен
Да кто ж знает. У мужа друг есть, он лет 5 из квартиры не выходит. Как живет не понимаю, но живет. Видимо кто-то все же подкармливает ,присматривает. Сосед был больной, мать,бабушка умерли и он исчез. Не знаю что с ним стало.Кто-то на улице бомжует, кого-то волонтеры поддерживают. А кто-то умирает раньше бабушек. 04.02.2017 18:27:18, рица
если не научен самост. жизни и нет инвалидности, то бомж или пациент ПНИ (если родственники обеспокоятся оформлением).

а может есть инвалидность и сам худо-бедно потянет самост. жизнь. если, конечно, родственники не захотят получить квартиру. у нас в подъезде есть девушка лет за 30-ть, инвалид на голову. мама ее недели полторы назад умерла, но когда плоха была последний год-полтора, заставляля дочь уже немного шуршать по быту - готовить, в магазин ходить, мама моя в силу дружеских отношений с покойной помогала дочери ее ходить в магазин, в сбербанк. пока все так и остается. но есть старший брат, давно живший отдельно, который не общался ни с матерью, ни с больной сестрой. как уж он будет себя вести, пока неизвестно. квартира хорошая, недалеко от метро.
04.02.2017 18:03:05, ALora
Степная кошка
после смерти старушки внук попадет в психоневрологический интернат, по-видимому, если никто не захочет взять на себя опеку над ним.
Мой приятель, например, имеет в опеке дауна. Мама его (этого недееспособного человека) умерла недавно, но несколько последних лет и она нуждалась в опеке. Мама, кстати, когда-то была известна всей стране (не Ия Савина). Прямых родственников там нет
04.02.2017 17:54:36, Степная кошка
Внук официциально дееспособный или признан недееспособным? 04.02.2017 17:54:24, скажите, пожалуйста
Дееспособный, и даже не инвалид. 04.02.2017 18:01:18, Меркурий
Степная кошка
Я там выше ответила, решив, что он инвалид, раз Вы написала "психо"
А если дееспособный, то либо станет бомжем, потому что его обманут, либо возьмет себя в руки и как-то будет работать. Первый вариант кажется реальнее, но мы же не знаем деталей
04.02.2017 18:18:06, Степная кошка
Квартира после смерти бабушки кому достанется и на каких условиях? 04.02.2017 18:06:13, скажите, пожалуйста
Natalya d'*
Это от бабушки зависит. Одно дело, она умрёт внезапно, другое - после долгой и продолжит болезни, при которой у неё будет время написать завещание или дарственную на кого она хочет, 3е - после долгой и продолжит болезни при которой затронуты функции головного мозга и дарственную она напишет на того кто её обдурит, ну и т д 04.02.2017 20:18:04, Natalya d'*
Внуку. Других желающих на нее нет. Потому что никто не хочет брать в нагрузку внука. 04.02.2017 18:21:27, Меркурий
Ну-ну. Это пока бабушка жива, а потом могут и очень дальние родственники найтись, квартира ведь не копейки стоит. 04.02.2017 18:29:13, рица
Завещание на внука написано, по-моему. Дочери квартира не нужна, и племянника она из нее выгонять не будет. Квартира очень маленькая. Однушка. 04.02.2017 18:37:04, Меркурий
Ну и что. Как только умрет найдется желающий на квартиру, обычная история. Пока жив никто не претендует, как помер так очередь желающих.Приедет кто-нибудь из далекого села и будет за ним присматривать или еще что.Я ж говорю вариантов много. 04.02.2017 18:40:53, рица
За ним надо не только присматривать, но и его содержать. И ему не 70-80 лет, содержать его надо лет 50. А что в замен получит человек из села (если такой даже был бы)??? 04.02.2017 18:46:41, Меркурий
квартиру, очень даже такие варианты практикуются - в помощники по уходу напрашиваются, а то и в жены-мужья. еще иногда помогают побыстрее уйти на тот свет опекаемому.

по-хорошему, для безопасности, чтобы доброхоты не привлекались, надо было бы чтобы кто-то из родителей этого человека вступил в наследство - по закону, если я не ошибаюсь, им как иждивенцам (пенсионерам) все равно какая-то доля полагается, несмотря на завещание
04.02.2017 18:55:38, ALora
Как он может получить квартиру? Внука он куда денет? На улицу?

Внук не настолько беспомощен. Он не лежачий. И уход ему не нужен. Ему деньги нужны прежде всего, а так он пойдет и в Маке поест. И сигаретки купит, и бухло.
04.02.2017 19:08:19, Меркурий
И на улицу, поить каждый день, допьется до такого состояния,что подпишет документы и на улицу его упившегося. 04.02.2017 19:13:15, рица
почему на улицу? будет жить там же как ухаживающий. или тетенька какая-нить предложить жениться на ней. а условием будет то, что они будут оплачивать за него коммуналку и давать на бухло. квартиры в Москве на дороге не валяются, даже самые захудалые, поверьте 04.02.2017 19:12:00, ALora
пчела Майя
У моей знакомой была такая ситуация. Родственника быстренько женили на девушке из Таджикистана и с ней въехало еще несколько ее родственников - но по суду все это признали недействительным, правда было кому судиться. 05.02.2017 11:32:06, пчела Майя
то-то и оно, что было кому за него постоять 05.02.2017 11:47:18, ALora
пчела Майя
Да, именно. 05.02.2017 11:55:46, пчела Майя
Это маленькая однушка. Ухаживающему как вы называете человеку придется жить с ним в одной комнате (койко-место только будет иметь), оплачивать квартиру, кормить внука (взрослого мужчину), давать ему еще деньги на карманные расходы.
Я думаю, что койко-место в Москве столько не стоит, сколько должен будет тратить этот человек. Оно стоит намного дешевле. И скорее всего до смерти внука ухаживающий просто не доживет. Даже если допустить, что после смерти внука квартира будет отдана ухаживающему.

Неужели такого ухаживающего можно найти?
04.02.2017 19:37:41, Меркурий
Oker
у меня знакомая так угол у старушки снимала(может, и сейчас снимает), ухаживала за ней, продукты покупала. Платила, правда, копейки. Но сейчас-то бабушка с внуком живут на одну пенсию, и хватает же им? 04.02.2017 22:18:53, Oker
Natalya d'*
Можно, я знаю тетенек кто за таких замуж выходили (речь о московской кв?), и им детей рожали и годами содержали 04.02.2017 20:20:34, Natalya d'*
"И скорее всего до смерти внука ухаживающий просто не доживет." да как бы ни наоборот. вы очень оптимистичны

койко-место никого не испугает при переспективе заполучить квартиру. верно выше говорят, должен быть еще со-владалец квартиры помимо внука, чтобы не оттяпали ее прохиндеи
04.02.2017 19:45:31, ALora
Прописку,работу, квартиру, пробъет инвалидность и будет получать деньги, да много чего. Вы что вообще что хотели узнать? Его еще могут обнаружить черные риелторы, убить и забрать квартиру. 04.02.2017 18:51:13, рица
Степная кошка
вот именно последний вариант очень вероятен. Не обязательно убить, но переселят в какую-нибудь деревню, где он и сам помрет без всякой посторонней помощи
Оптимистичный вариант - кто-то возьмется его опекать, если квартиру на этого кого-то переписать, и будет это делать добросовестно. Но вряд ли много найдется желающих содержать маленькую квартиру вместе со взрослым мужиком, которого надо кормить и одевать на свои собственные деньги до его пенсии, то есть лет так 25-30.
04.02.2017 18:56:33, Степная кошка
Oker
мне кажется, что если там мать околопенсионного возраста, то сынку вряд ли больше 30-ти) 04.02.2017 22:35:46, Oker
+1 при этом есть еще вариант отъема кв государством за неоплату коммуналки. а на какие шиши неработающий и не имеющий пенсии по инвалидности будет это оплачивать, непонятно 04.02.2017 18:46:28, ALora
точно. Еще и это. Отнимут квартиру , переселят в общежитие, а потом вообще на улицу. 04.02.2017 18:52:29, рица
Это возможно конечно. 04.02.2017 18:51:47, Меркурий
Степная кошка
это очень вероятно. Такие случаи уже были. Но в этом случае хоть не убьют, а дадут какую-нибудь комнатенку в общаге. Только не понятно, на какие деньги он будет кушать 04.02.2017 19:10:34, Степная кошка
а ему надо еще кроме кушать бухло и сигареты. попрошайничать пойдет и собирать по помойкам - в москве этим можно какое-то время продержаться. 04.02.2017 19:15:53, ALora
Степная кошка
про бухло и сигареты я в теме не видела. но если так, то будет пить "боярышник" и стрелять дешевое курево 04.02.2017 19:38:52, Степная кошка
Поесть в Москве вообще сейчас не проблема, у многих магазинов стоят баки (или даже на ступени просто ставят)для просрочки. Народ берет и ест. 04.02.2017 19:20:29, рица
Степная кошка
ставят не везде. Проезд у него не бесплатный. А потом, если он ничего не хочет делать, то и не факт, что он за такой едой туда будет подходить в нужное время. Но скорее всего найдутся добрые люди, которые будут "подкидывать" ему немного хлеба и картошки. 04.02.2017 19:41:23, Степная кошка
Я думаю, что с голода он вряд ли захочет умирать. Что-нибудь да начнет делать, вообще сложно предсказать что будет. Если он тихий так еще и замуж за него кто может захотеть. 04.02.2017 19:46:00, рица
Степная кошка
жениться - это был бы лучший выход несомненно. Особенно, если бы квартира была в собственности не только его, а еще и других родственников. Иначе тот же риск - жена может его выжить из квартиры, если он не совсем вменяем 04.02.2017 20:01:49, Степная кошка
Он очень далек от общения с женщинами. Их у него никогда не было. И вообще от какого-то общения. Друзей у него тоже нет конечно. Социализация очень низкая. Он все время сидит дома, играет в комп.
Я не могу представить женщину, которая бы им заинтересовалась. Сам он точно никем не заинтересуется.
04.02.2017 21:11:40, Меркурий
Oker
комп)))? 04.02.2017 22:24:26, Oker
Dnnn
так и хочется сказать - выкинуть его комп и хотя бы не оплачивать инет. 04.02.2017 21:51:01, Dnnn
Так уже пробовали. Это ничего не меняет. Будет смотреть мультфильмы по телевизору. Он на этом уровне находится. 04.02.2017 21:57:42, Меркурий
Oker
а ест, только если бабушка ему еду принесет? 04.02.2017 22:26:42, Oker
Он конечно не готовит. Но купить может, если денег дать. Или в Мак пойти. Он же не лежачий. 04.02.2017 23:02:30, Меркурий
Oker
не могу понять, откуда там деньги на мак?
9 тыс делим на 30 дней, получаем 300 р в день на двоих.
Т.е. одноразовое питание в маке?
А если денег не давать?
04.02.2017 23:10:32, Oker
Я к тому, что он в состоянии купить еду, сигареты. Он не совершенно слабоумен. В Мак он ходит редко, у них нет денег на Мак, может раз или два в месяц.
Иногда сворует у старушки 100 рублей из кармана и идет.
05.02.2017 13:41:34, Меркурий
Dnnn
почему 9, а не 15 допустим? 05.02.2017 09:41:49, Dnnn
Oker
потому что вычла квартплату) 05.02.2017 10:52:41, Oker
Старушка получает субсидию. Она инвалидка. 05.02.2017 13:39:21, Меркурий
Родственникам же тогда придется платить за свою часть квартиры. А они, я так понимаю, не хотят.Так какая им разница выживут его на улицу или нет. Хотя может перспектива того, что он на коврике около их квартиры обоснуется может заставить их все же зашевелиться. Вот так и устраиваются люди, за них все сделают более совестливые. 04.02.2017 20:18:05, рица
а кто ж на нем жениться иначе как не ради перспективы квартиру получить. хотя есть еще вариант тетеньки из Средней Азии - ради получения гражданства и прописки. обычно за такими тетеньками потом и родственники их из аулов подтягиваются. 04.02.2017 20:13:40, ALora
ну, не совсем так уж шикарно. мой опекаемый бомж таки при всем богхатстве выбора сбросил 20 кило с лета. 04.02.2017 19:28:39, ALora
Ого. 04.02.2017 19:34:32, рица
оно и к лучшему, вообще-то - ушла одышка, да и одежды на 60 размер не найти было. 04.02.2017 19:38:19, ALora
Ну тогда хорошо) 04.02.2017 19:41:27, рица
В исходном топике нет ни слова про алкоголизм и табакокурение этого мужчины. 04.02.2017 19:17:31, как-то так
*Ему деньги нужны прежде всего, а так он пойдет и в Маке поест. И сигаретки купит, и бухло.*Это слова автора. 04.02.2017 19:33:23, рица
о, значит мне все же не померещилось 04.02.2017 19:38:42, ALora
да, прошу прощения, перепутала с другим каким-то постом 04.02.2017 19:30:33, ALora
у нас в подъезде в декабре было объявление - выставили одну кв на принудительную продажу через аукцион за долги по коммуналке 04.02.2017 19:05:46, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!