Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (Вы могли бы мне порекомендовать медленную с хорошей дикцией корейскую песню? Я учусь читать буквы/слова)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветер Перемен

2 вау (песни)

Вы могли бы мне порекомендовать медленную с хорошей дикцией корейскую песню?
Я учусь читать буквы/слова. :)
Беру текст песни на хангыле и параллельно латинской транслитерации. :)
Вот эту брала. Хорошо пошло.
Пыталась рэп, не успеваю читать под пение.
18.01.2017 13:11:55,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Донна Роза
вот эта медленная [ссылка-1] 20.01.2017 05:00:48, Донна Роза
Донна Роза
А вот эту? Хоть и рэп, но вполне четкий по звучанию. И такая песня красивая!))) [ссылка-1] 20.01.2017 04:55:39, Донна Роза
Ветер Перемен
Это моя любимая из Kill me heal me. :)) Но я не успеваю читать под нее, пока не так быстро читаю.

20.01.2017 08:54:52, Ветер Перемен
вау
И я не успеваю, у меня язык так быстро не ворочается:))) 20.01.2017 10:03:32, вау
Ория
а среди их исполнителей/групп любимчиков еще нет? ;) 19.01.2017 16:41:36, Ория
Ветер Перемен
Я даже и не начинала. Некоторые песни из саундтреков нравятся. Рэп, в основном, но желания послушать что-то еще не возникает. 19.01.2017 18:11:58, Ветер Перемен
вау
А у меня вот как-то не случилось, видимо и не случится уже. Ну то есть я некоторых знаю, иногда слушаю, обычно попадаю на них из-за саундтрека или кто-то от них произвел впечатление в дорамах (Шивон тот же (SJ), Текён (2PM) или Дио (Exo)). Но проблема у меня в том, что как только я начинаю на выступления групп смотреть, т.е. включаю видео, меня охватывает дикий ржач:))) Они реально смешные:))) Накрашены, напомажены, "не, не принцесса, королевна!" :)))
К-поп - это все-таки для молодежи, им там всем 16-25. Вот дочка моя подсела на Exo, а я, хотя очень уважаю потенциал того же Дио как актера, совершенно равнодушна к экзошным выступлениям.

Сейчас вообще стали группы какими-то табунами водить, раньше хотя бы человек по 5-7 в группе было, а сейчас Exo начинали с 12 мемберов, в Seventeen - 13, девочек в I.O.I - 11. Cтадо какое-то малолетнее:)))
Ну вот для примера:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Это, кстати, так у них проходит очередное вручение наград, нечто вроде нашего Золотого граммофона:)))
19.01.2017 17:06:09, вау
Antre
Прямо другой глобус. 19.01.2017 17:25:34, Antre
вау
И не говорите. Для меня этот кей-поп (или джей-поп) стал одним из первых шоков при открытии Азии.:)))
Но, если честно, мне интересно на это странное коловращение жизни у них смотреть и изучать. А в качестве бизнеса у них есть чему поучиться нашим продюсерам.
19.01.2017 17:31:16, вау
Ветер Перемен
Мне рэп нравится из некоторых саундтреков, но только потому, что песня с ощущениями от фильма стойко ассоциируется.
19.01.2017 18:13:35, Ветер Перемен
вау
Аналогично, исключительно через дорамы захожу. 20.01.2017 10:04:04, вау
Ория
ахаха)))
к их моськам разукрашенным привыкла. или нет. терпимо, если много не смотреть))))
концерты не смотрю. а вот некоторые клипы - с удовольствием.

Мне иногда так песни понравятся (да, из-за саундтреков чаще), что начинаю слушать остальное.
самые любимчики:
SS5O1 мне понравилась одной из первых))
а потом G-Dragon на песня одна понравилась, открыла BigBang, ессно, после этого. у них не все, но многое.

табунные группы не мое. но они это ж спецом, чтобы каждый нашел себе, кому в группе поклоняться, как я понимаю.
19.01.2017 17:19:12, Ория
вау
Да, я так понимаю, что у них так промышленность работает. Кстати, очень рационально.
Песни пишут на альбом, а раскручивают сразу многих, у каждого своя "фишка" и поклонницы, следовательно больше продается и альбомов, и всякой сувенирки, и билетов. Потом самых талантливых внедряют в кино и уже взаимная поддержка получается (и от кино, и от музыки).
Очень рационально и опционально.
А уж если с нашим пугачевским геронтопагом сравнить...уххх...:)))
У нас только недавно Егор Крид, помнится, стал эдак ножкой в танце двигать:)))
19.01.2017 17:27:50, вау
Antre
Прямо в тему, понравилось выступление.

[ссылка-1]
19.01.2017 12:56:14, Antre
Ветер Перемен
Я в исполнении парня это слышала, на корейском, отлично.
19.01.2017 12:59:59, Ветер Перемен
вау
Я как-то аж подавилась, услышав Миллион роз на корейском в какой-то старой дораме, когда народ выяснять отношения начал:)))) И Журавлей, тоже под какое-то страдание:))) Было очень забавно.

Вообще они довольно часто про русских упоминают, а уж образ Елены Васильевны Шивановой из "Она видит запахи" просто изумителен:))) Эдакая невидимая зрителям пассия одного из полицейских, с которой он постоянно общается по телефону и так и выговаривает, бедняга: "Алло. Да, Елена Васильевна Шиванова, я тебя слушаю". Ржака:))))

[ссылка-1]
[ссылка-2]
19.01.2017 15:38:31, вау
Ветер Перемен
А почему он так странно ее называет? Фамилия ведь в начале должна идти.
Или, раз она уже его девушка, мог бы называть фамильярно - Елена Васильевна. :)
19.01.2017 18:24:53, Ветер Перемен
вау
Да он не в курсе просто:))) Где-то была фан-картинка с текстом "Кто-нибудь, объясните ему, что свою девушку можно звать просто Лена"
А на телефоне у него имя-отчество первым идет, вот он так и произносит:)))
Хотя (ну а вдруг) это такой элегантный стеб? (впрочем, кто его там поймет-то?:))) )
20.01.2017 10:06:34, вау
Ветер Перемен
Не удалось у меня пошутить. :)
20.01.2017 10:50:24, Ветер Перемен
вау
;))) 20.01.2017 13:37:43, вау
Antre
:))))) 19.01.2017 17:06:13, Antre
Antre
Дааа, видать, тебя плотно засосало...:) 18.01.2017 14:06:05, Antre
вау
Да я тут в некотором шоке от начала года:)))
Обнаружилось подпольное лобби дорамаманок:))
Я думала, я тут практически одна такая сумасшедшая:))
18.01.2017 14:07:17, вау
Дариссима
Гы-гы-гы :)))))) 18.01.2017 19:38:28, Дариссима
Эники-бэники
Как, ну как вы это смотрите? :) У меня ощущение, что я смотрю на взрослые сюжеты в исполнении 10-летних детей 18.01.2017 16:11:33, Эники-бэники
Дариссима
Я тоже так раньше смотрела. Пока не начала смотреть "Демон". 18.01.2017 19:38:09, Дариссима
ландыш
я тоже не смогла.
хотя один сериал честно просмотрела!
18.01.2017 17:46:55, ландыш
вау
Какой? 18.01.2017 18:13:07, вау
ландыш
я уже не помню )) там была очень долгая любовь, а потом, лет через 150, когда герой ослеп, любящие наконец обрели друг друга.
Вы его точно знаете! )).
18.01.2017 18:16:10, ландыш
вау
Не, не знаю. Ушла в поиск.

Сдается мне, Зимняя соната, что ли?:))) Так это аж 2002 год, на заре волны халлю... Олдскул, выработка собственного канона:))) Ну и чистая мелодрама же. :))) Тогда вещи пострашнее случались:)))
18.01.2017 18:17:00, вау
ландыш
да! она, точно ))
не, я в принципе не отрицаю корейские сериалы. Нормальные сериалы! )) но они для меня на уровне, я извиняюсь, Рабыни Изауры. Там тоже все очень мило, долго, чувства, перипетии и все такое )).
18.01.2017 19:42:06, ландыш
вау
Вовсе нет. Вы просто посмотрели чистую мелодраму без примесей, а это не ваш жанр. Корея и Азия вообще предлагает огромный выбор жанров и вариантов исполнения. Странно полагать на основе одного сериала, что происходит в других.:) 18.01.2017 23:30:40, вау
ландыш
ну вот стала я, к примеру, смотреть Императрицу Ки. Так там я вообще минут 10 просмотрела.
единственное, что мне пока понравилось из азиатского, это "Прощай, моя наложница".
19.01.2017 08:59:41, ландыш
вау
Может просто для вас Китай создан, а не Корея?:)))) И именно художественные фильмы, а не сериалы. 19.01.2017 09:02:04, вау
ландыш
может быть )) хотя тяги к Китаю у меня точно нет )) 19.01.2017 09:23:12, ландыш
Эники-бэники
Ты че!!! Рабыня Изаура на фоне этого дет.сада - это мега-драма! 18.01.2017 20:50:56, Эники-бэники
вау
И уж совсем странно делать такие заявления на основе любительских фан-видео от малолеток:) 18.01.2017 23:31:24, вау
Эники-бэники
Знаете, я ничего не имею против фанатства, но не может всем нравиться азиатское кино :) 19.01.2017 06:07:30, Эники-бэники
вау
Не может, конечно, я в этом и не спорю. :))) Просто прежде чем говорить про дет.сад и т.п. надо бы его посмотреть:))) А вы смотрели только фанские клипы, которые тут вообще ни при делах:))) Ну это все равно, что делать вывод обо всем российском кино со времен Эйзенштейна до наших дней по какому-нибудь сериалу... гм... "Кармелита", вернее по клипам к нему:))) 19.01.2017 08:59:29, вау
ландыш
ну может )) я давно не смотрела )) 18.01.2017 20:58:27, ландыш
вау
Наверное, мне не нравится исполнение взрослых тем взрослыми людьми:))) Мне не нравится нудеж, агрессивный пафос, натужный секс, битье морд, бесконечные изменяющие мужья и брошенные в тюрьму олигархами жены:)))
Поэтому я извиняю восточный инфантилизм за то, что они умеют в кадре и веселиться, и смущаться :))) И за то, что они милые, а не агрессивные. Кроме того. у них есть и серьезные "взрослые" сериалы.

Что смотрели-то?
18.01.2017 16:18:37, вау
Эники-бэники
Эээ, а других сериалов вы не видели? Без вот этого всего перечисленного?
Ничего я не смотрела кроме клипов ваших. Это ж ужас какой-то :)
18.01.2017 16:20:10, Эники-бэники
вау
А, так вы не смотрели... :))) Ну это же фанское видео... Его и по ВиМ можно намонтировать, мало не покажется.:)))

И таки да, без всего вышеперечисленного ни одного сериала не видела. Хотя старалась увидеть:)))
18.01.2017 16:23:27, вау
Эники-бэники
Точно старались? :) 18.01.2017 17:51:24, Эники-бэники
вау
Точно. :))) 18.01.2017 18:09:24, вау
вау
Вот, разыскала объяснение от Елены Хаецкой, чем дорамы отличаются от западноориентированных сериалов:))) Может быть и длинно, но вполне рационально.

Почему КАНОН лучше, чем ШАБЛОН

КАНОН, который господствует в дорамапроме, действительно, порой просто бесит. Например, в «Волшебном докторе»… то есть, простите, в «Докторе-чужестранце» зрительская душа, обливаясь кровью, жаждет, чтобы главный герой расстался наконец с невнятной девочкой-поленом, которая с неизвестного перепугу «любовь всей его жизни», и обратил наконец внимание на душевную, эмоциональную, а главное – прекрасно играющую красавицу-докторицу… но увы. КАНОН. Если кто-то объявлен «любовью всей жизни» – то тут хоть Хиросима с Нагасакой, герой не отступится. Страдать будут все, и персонажи, и зрители, и здравый смысл, но человек, как известно, живет не для радости, а для совести, и страданьями душа совершенствуется.

КАНОН даже больше, чем уголовный кодекс, потому что канон практически не нарушают. Смиритесь, девочки: у полюбившегося вам второго принца, если он сдуру втюрился в ту же принцессу, что и король, шансов нет («Солнце в объятиях луны» и несть числа).
И тем не менее КАНОН – это не смертный приговор. Канон все же оставляет, пусть даже призрачную, но надежду. И ведь знаешь, что нет, ничего не выйдет, а в душе теплится: ну а вдруг?.. ну а если?.. Ведь даже взаимная любовь не всегда несет с собою смерть и разрушение, хотя ничего печальнее и безнадежнее взаимной любви, конечно же, придумать нельзя.

Рассмотрим ШАБЛОН. Назову его так для рифмы (КАНОН – ШАБЛОН). На самом деле это «структура».
В свое время меня занесло на лекцию по сценарному мастерству. Я вышла оттуда, что называется, другим человеком. Мир для меня больше никогда не будет прежним. Я узнала о том, как надлежит правильно выстраивать структуру сценария.

Правильный сценарий выглядит следующим образом (если вы все это знаете, то пропустите эти скорбные абзацы и читайте сразу выводы): сначала герой находится в состоянии покоя, потом к нему приходит Гэндальф и намекает, что пора бы встать с дивана. Герой наотрез отказывается. На исходе первой четверти фильма происходит нечто, что заставляет героя кардинально изменить решение и начать действовать. Обычно случается что-нибудь очевидно ужасное: приходит киллер (промахивается мимо героя), через деревню проезжают назгулы (не находят), враги сжигают родную хату (героя в хате на тот момент не было). Тут уж бедняга поневоле покидает теплый диван.

Дальше он обретает друзей, определяет, кто его враги, кто помощники, а кто так себе, и к первой трети фильма проходит точку невозврата. На середине фильма с ним должно случиться что-то хорошее, вроде постельной сцены с разговорами в мотеле, к третьей четверти происходит кульминация, великая битва и практически гибель, но потом он спасается. По пути ставки обязательно должны возрастать, а время – поджимать. Цейтнот становится жестким.
Обычно герой начинает с какой-нибудь ерунды, типа «я хочу сохранить за собой дедовскую бензоколонку», а заканчивает он непременно необходимостью спасти мир от инопланетного вторжения/падения метеорита/войны с темными силами абсолютного зла.

Ну и последняя четверть – это возвращение домой и добивание недобитков (обычно зло оставляет какие-нибудь щупальца, которые герой обрубает). В финале он приходит куда-нибудь и там живет долго и счастливо/пафосно погибает, но Землю спасает.
Это очень краткий пересказ. Я знаю еще много всего. Вы тоже, наверное, это все многое знаете.
18.01.2017 17:26:43, вау
вау
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Та лекция внезапно раскрыла передо мной все белые нитки, которыми сшито большинство современных фильмов и сериалов. У меня тогда стоял таймер на плеере, я смотрела фильмы и по таймеру видела: ага, фильм длится всего полтора часа, прошло двадцать минут, сейчас жахнет… точно – жахнуло. Ага, прошло сорок пять минут, сейчас героиня наконец поцелует героя («награда»). Точно – чмоки-чмоки. Ага, час прошел, сейчас неведомая летающая мерзость атакует героя в темечко и начнется великая битва с абсолютным злом. Абсолютное зло: «Не ждали? Бугага!» Зритель, позевывая: «Да нет, как раз тебя мы в эту самую минуту и ждали»…
Не обязательно посещать лекцию по сценарному мастерству или читать соответствующий талмуд на ту же тему. Белые нитки есть белые нитки – если они бросаются в глаза, значит, фильм сшит некачественно, и ленивая портниха – выпорите ее кто-нибудь наконец! – забыла выдернуть наметку.

Так вот, смотреть фильм или сериал, сделанный по этой жесткой структуре, вообще неинтересно. Ты не просто знаешь, что волшебный доктор навсегда останется с девочкой-поленом, ты не просто знаешь, что второму принцу не светит, - ты заранее знаешь вообще все, что может произойти со всеми героями сразу и с Землей заодно. По минутам можешь предсказать. Потому что структура. Потому что ШАБЛОН.

По тому же принципу, хоть немного и слабее, построены и западные сериалы, скажем, первые сезоны «Морской полиции». Я очень люблю полицейские сериалы и смотрела их в промышленных количествах, но и там, по таймеру, видела, что через десять минут появляется новая улика, которая полностью изменит ход расследования, через полчаса подозреваемый будет задержан, через сорок минут начнется погоня за главным гадом с перестрелкой, а за три минуты до окончания серии (всегда ровно 52 минуты) главный следователь либо в любимом баре, либо встречает симпатичную женщину, либо еще что-нибудь такое же.

Чем же дорама столь целительна для моего истерзанного ШАБЛОНОМ сердца?
Да тем, что сюжетные ходы в ней заранее не считываются, будь ты хоть трижды подкован в сценарном ремесле. И не потому, что корейские режиссеры не умеют («Две недели» отчетливо показали, что умеют и про структуру знают, просто не хотят). В «нормальном» фильме постоянные переделки сценария и подгонки его под ШАБЛОН буквально отжимают из фильма все живое. В шаблонном фильме нет места никаким неожиданностям – и, следовательно, очень мало места для нормальной актерской игры. Как играть, если все предсказуемо от начала и до конца, если все «неожиданные» сюжетные ходы прочитываются еще за десять минут до того, как они случатся? Зрителю как за героев переживать-то?

Дорама же требует только придерживаться канона. И то не всегда и не так жестко и иногда садистски мучая зрителя надеждой (а зритель дорамы любит страдать и мучиться, в противном случае он смотрел бы что-нибудь другое). Пусть дорама нелепа, зато она бодрит душу непредсказуемостью. Да, подчас отсутствие логики в дорамах зашкаливает. Но беда в том, что удушение зрителя шаблоном отнюдь не предполагает наличие какой бы то ни было логики, примером чему «Бэтмен против Супермена» или последний «СтарТрек», где все сделано четко по шаблону, однако ни один из персонажей не может похвастаться хотя бы представлением о том, что такое рациональное поведение. «Все ради Марты», короче. На этом фоне невнятные персонажи со сверхспособностями из дорамы «Вера» выглядят просто расчетливыми бухгалтерами.

Канон, как и шаблон, накладывает на сюжет определенные ограничения. Однако при этом канон оставляет место живой жизни. Например. Уже несколько раз в дорамах я встречала один и тот же ход («Пиноккио», «Две недели»): существует некое неопровержимое доказательство того, что плохие персонажи совершили плохой поступок. Но по какой-то причине это доказательство невозможно предъявить. В сериале, снятом по шаблону, герои наизнанку вывернутся, но это доказательство добудут любой ценой и предъявят. Потому что доказательство всегда единое и абсолютное. И справедливость восторжествует. Зритель может равнодушно жевать свой попкорн: все уже решено. В обеих дорамах герои сказали: «Ну ладно, раз доказательство никак не предъявить, мы пойдем другим путем». И действительно нашли альтернативный способ достать плохих. Шаблон не заставит зрителя волноваться. Зритель шаблонного сериала точно знает: добудут герои флешку с записью, добудут, расслабляемся и смотрим. Зритель дорамы сомневается до конца: а каким путем-то пойдут герои, как они докажут-то, какой другой способ-то есть, если флешку с записью злодеи только что сунули в топку?.. Иногда решение идиотское, а иногда и нормальное, тут как повезет.

Шаблон раздражает, канон успокаивает. Канон требует, чтобы положительный герой никогда не совершал плохих поступков. В этическом плане зритель дорамы может быть спокоен: хороший герой не сломается, тебе не будет за него стыдно. Вот погибнуть он может, хлебнуть ужасов взаимной любви полным лаптем – может, а внезапно оказаться подлецом и слабаком – нет. А вот в рамках шаблона, хоть и более жестких, казалось бы, герой вполне может внезапно оказаться редкостной дрянью. Пример: в фильмах-катастрофах сплошь и рядом герой, дабы не обременять себя раненым спутником, сообщает, что «у меня нет выбора», и бросает этого спутника («он сам этого просил») на произвол судьбы. Согласно шаблону, герой должен бежать дальше – ведь ему надо спасти мир.

Из всего вышесказанного можно сделать неправильный вывод, что я против какой бы то ни было структуры и внятности сюжета вообще. Это отнюдь не так. Ближе всего из отсмотренного мной на теперешний момент к структуре «нормального фильма» дорама «Две недели». Но и там есть куча нарушений этого же шаблона: герой, услышав призыв к действию, откликается мгновенно, а не с перерывом на обед; герой не совершает подлостей и не идет на компромисс со злом; герой получает награду сразу, а не тогда, когда положено; способов победить зло не один, а несколько; попутно еще и торжествует канон (приоритет «любви всей жизни» над здравым смыслом, все ужасы взаимной любви навеки) – и в финале никакого домика с садиком. Ну хоть живы остались, и на том спасибо.

Канонов, кстати, как я понимаю, не один, и используется далеко не все и не всегда, а вот шаблон один и используется всегда.
Поэтому прежде чем роптать на тупого сценариста, который уперся в девочку-полено и не хочет с нею расставаться, подумайте: так ли уж это страшно. Бывают вещи гораздо более жуткие.
18.01.2017 17:27:42, вау
Ветер Перемен
Спасибо. :) Я поняла, за что они мне нравятся, помимо прочего, - непредсказуемостью. 18.01.2017 18:40:40, Ветер Перемен
вау
Мне еще и за то, что они не просто дают развлекательный сюжет, но по ходу ввернут какую-нибудь неразрешимую этическую проблему. Не в духе "как мне мир спасти", а по-человечески, в обыденной какой-нибудь ситуации, но бывает очень сложное.Часто так завернут, что мозг вскипает:) Один "Класс королевы" чего стоит :) Мне, наверное, когда я на дорамы подсела, было важно обновить именно эту территорию моей нездоровой психики :)) Для меня вообще этика - понятие сложное и какое-то эфирное. Но тут мне на примерах и ситуациях на пальцах иллюстрируют. И, скажем, успешно поколебали во мне привнесенные с западной культурой установки индивидуализма и идеи вроде "человек - хозяин своей судьбы" :)) 19.01.2017 00:03:26, вау
Эники-бэники
А вас не смущает вопрос, кто и для чего вам пытается вложить в голову определенные взгляды на этические дилеммы? :) 19.01.2017 06:08:39, Эники-бэники
вау
ух ты:)))) хорошее характеризующее заявление:))) 19.01.2017 08:59:48, вау
Дариссима
Интуиция возможностей! 18.01.2017 19:39:43, Дариссима
да), такое же ощущение ненастоящести происходящего) 18.01.2017 16:18:23, пока нет
вау
У меня твердое ощущение ненастоящести ровно наоборот:)) Для меня реализм - это вовсе не обязательно агрессивная среда, которую я, увы, наблюдаю везде. Особенно в России, но и в западных формах тоже. 18.01.2017 16:20:51, вау
меня только Императрица Ки зацепила немного - сюжетом и красотой небывалой лиц. но я исторические сериалы не люблю, потому вникать не стала. и у ребёнка она не пошла тоже. 18.01.2017 16:24:39, пока нет
Эники-бэники
Вот-вот. Ощущение, что я в дурдоме для подростков 18.01.2017 16:20:29, Эники-бэники
у меня дома подросток-дорамщица), и тоже благодаря Вам). в какие-то сообщества в ВК вступает, что-то они там пишут друг другу). вижу, как она, нет-нет и взрыднёт на сериальчиком). так мило). но я пока держусь, не смотрю)) 18.01.2017 15:30:41, пока нет
вау
А напишите нам, что сейчас нравится подросткам. Я список составлю, а то у меня, может, сведения уже устарели. На своих я периодически проверяю, но в последнее время стала теряться, что бы еще детям показать из нового:))) Надо обновляться. 18.01.2017 16:01:44, вау
так я из Вашего списка ей предлагала дорамы).

1.МонСтар
2.Мечтатели
3.Ты прекрасен
4.Цветочки после ягодок

список в порядке убывания понравившести).
Императрица Ки у неё не пошла совсем - только две серии посмотрела.
18.01.2017 16:17:38, пока нет
вау
Поняла:)) Ну это да, базовое у всех мелких:))) Монстар, правда, очень странен:))) 18.01.2017 16:21:54, вау
почему странен? он ей больше всех понравился - сюжет, говорит, хороший и актёрская игра)

в плане у неё "Давай, дерзай"
18.01.2017 16:27:05, пока нет
вау
Ну он такой... Чумачечий местами:))) Впрочем, если нравится, то и хорошо. И поют опять же. 18.01.2017 16:29:32, вау
во-во, она оттуда музыки накачала, только её теперь и слушает). тоже хочет теперь корейский изучать) 18.01.2017 16:32:19, пока нет
вау
Да и у меня одна песенка на телефоне завалялась:)))

У меня такое ощущение, что я вляпалась перед мирозданием:))) Надеюсь, меня на том свете не осудят за вовлечение людей в секту:)))
Но стремление учить корейский очень полезное, кстати.
Если вы в Москве, то при посольстве ЮК было бесплатно, в вонгвановском центре на Ленинградке за 2000 рублей семестр. И народ молодежный и позитивный.
В Питере, кажется, тоже есть.
18.01.2017 16:35:41, вау
спасибо!) 18.01.2017 17:11:29, пока нет
Ветер Перемен
полуофф... Я тут посчитала. За два месяца я пересмотрела 29 дорам, из них штук пять перемоткой. Не считая полнометражных фильмов. :)
18.01.2017 16:09:12, Ветер Перемен
Antre
Сутками без перерыва на сон и туалет смотришь? :))) 18.01.2017 16:59:16, Antre
Ветер Перемен
С перерывами. :)
18.01.2017 17:16:42, Ветер Перемен
вау
Много! Я так не успеваю. И перемотку не очень люблю. Либо брошу, либо из уважения буду скулить, но смотреть. Мало ли, вдруг у авторов мысль обнаружится?:))) 18.01.2017 16:14:23, вау
Ветер Перемен
Запоем - да. Но сейчас я сбавлю темп, не высыпаюсь. :)
18.01.2017 16:16:05, Ветер Перемен
подумываю о членстве
Так разве не вы организовали эту секту? :) 18.01.2017 14:12:47, подумываю о членстве
вау
Не, я только рекламировала:))) 18.01.2017 14:18:52, вау
Antre
И весьма удачно. 18.01.2017 16:59:43, Antre
Ветер Перемен
Оне, оне. :)
18.01.2017 14:18:32, Ветер Перемен
вау
Ну тут я не очень сильна. Я по учебнику училась и аудиофайлам к нему.

Вот эти я разбирала когда-то, т.к дорамки запали
[ссылка-1] (Сестра Золушки)
[ссылка-2] (Король дорам)
[ссылка-3] (Ангел: Ты прекрасен)

Вот вроде удобно это тоже читать
[ссылка-4] (Ангел: Ты прекрасен)

Вот эта просто нравится:))
[ссылка-5] (Moorim School)

С переводами в клипах трудно (все время то испанские, то турецкие), но в сети текстом можно найти.
Транслитерацию вообще читать не могу, у меня в глазах рябит от удвоения-утроения букв:))) Русскими буквами гораздо проще получается корейский транслитерировать:)))
18.01.2017 13:49:12, вау
Ветер Перемен
Я вот так беру: по ссылке текст песни на хангыле и транслитерации. Рядом их распечатываю, подписываю хангыль русским и сверяю, правильно ли по транслитерации. 18.01.2017 14:08:48, Ветер Перемен
вау
В песнях плохо, на мой взгляд, то, что они в угоду музыке и ритму слепливают слова и слоги и сбивают ударения (хотя официально ударений у корейцев вообще нет, могут ударять, куда захотят, но есть же какие-то привычные произношения, типа мама = омонИ, а не Омони или омОни.).

Т.е. в жизни-то так не скажут, как пропоют.
Да и мы, русские, такие же
18.01.2017 14:22:12, вау
Ветер Перемен
Мне для начала буквы/слова бегло научиться бы читать/воспринимать письменную речь.
Песни в этом хорошо помогают.
18.01.2017 14:27:56, Ветер Перемен
вау
Мне помог текст вонгвановского учебника + ауди к нему + сдачи экзаменов в школе (как стрессово-принудительный фактор :))) ) 18.01.2017 14:31:59, вау
Ветер Перемен
Я скачала его, медленно изучаю. 18.01.2017 18:41:18, Ветер Перемен
Ветер Перемен
Тексты песен на хангыле и транслитерации я найду. Мне бы сами медленные песни найти. 18.01.2017 14:06:46, Ветер Перемен
ХЕЛП!
С какого ресурса можно посмотреть "Наследников" - не скачивая, а он-лайн? Обычно смотрю на Ютюбе, но не нашла(
18.01.2017 13:14:44, Птичка снежная
вау
[ссылка-1] 18.01.2017 13:53:00, вау
спасибо 18.01.2017 13:54:32, Птичка снежная
Ветер Перемен
Я только скачиваю. В контакте вроде много есть, дорамакун, дораматв.

18.01.2017 13:21:40, Ветер Перемен
не нашла в вк( 18.01.2017 13:24:19, Птичка снежная
Ветер Перемен
Дорамакун, дораматв. 18.01.2017 13:33:33, Ветер Перемен
спасибо. ТщательнЕЕ искать буду) 18.01.2017 13:36:57, Птичка снежная
К просмотру дорам отношусь, как к "сказочной терапии": сопереживаю героям, иногда всплакну и легче становится) Дорамы, обычно снимают по не полному сценарию, сценарий меняют в зависимости от рейтингов(например"Демон", который сейчас идёт). Хотите реальный историй смотрите азиатские фильмы (будни, жестокость, секс и т.д). В мелодрамах - дорамах: душевные терзания на 20-50 серий с парой поцелуев))) В этой ветке рассказывают о сериалах, где гл.герои юные парни и девушки. Более взрослый сюжет: «Король дорам» и классика «Зимняя соната». И штампов в корейских сериалах много-много) 19.01.2017 09:20:58, Дорамшица со стажем
вау
Мне кажется, что ни "сказочная история про любовь", ни "будни, жестокость, секс", не имеют к реальности никакого отношения:))) Это все реальность в пространстве исключительно искусства, сделанная по своему канону.
Но чем человечнее это сделано (что с одной, что с другой стороны), тем сильнее это заходит.

И есть там же не только мелодрамы. Есть детективы, есть вообще нуар типа "Сигнал" и "Гапдон", есть катастрофы-медицина, есть сагыки (исторические) - отдельный канон для них, весьма специфический, есть вон мистика всякая и фэнтези типа обсуждаемого "Гоблина". Даже чистые комедии типа "Современного фермера":))) Есть просто чеховские истории, например, мои любимые Replay (1997,1994,1988). Главное отличие от западного формата то, что обычно это горизонтальный сериал с единым сюжетом, а не вертикальный, где 1 серия = 1 сюжет, как у западных. Ну и существенные различия по странам региона, конечно. Япония - это не Корея, Корея - это не Китай, Китай - не Тайвань, не говоря уж о весьма специфических тайских лакорнах.
19.01.2017 10:00:41, вау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!