Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Женский гардероб)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что женщине для счастья надо

Вот возник у нас с мамой спор, что мало у меня одежды, что молодая я (31), самое время одеваться. Я если честно в небольшом недоумении, вроде все у меня есть, некоторые вещи лежат мертвым грузом. Ну раз зима,у меня: старый пуховичок, простенький черный, отделан черным песцом; теплое зимнее пальто с шикарным воротником- чернобуркой, мутоновая шубка в пол из качественного мутона, щедро отделаная лисой, очень нарядная. Из обуви: дорогие кожаные сапоги, на очень густом меху, унты, пара ботиночек. Хотела спросить: это мало? Из обычной одежды: джинсы 2 пары, кожаные брючки, теплый свитер, кардиган, 3 блузки, 3 водолазки, 3 кофточки, 2 юбки, 2 платья, сарафан. Вот пожалуй и все( одежду я не коплю, что поизносилось, выбрасываю сразу). Мне постоянно предлагается что то купить, а мне так лучше съездить в путешествие чем на шмотки очередные тратиться. А как у Вас в этом вопросе, много ли зимней одежды?
04.12.2016 22:47:45,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ROyaL
С мамой спорить бесполезно)))
На мой взгляд, одежды у Вас мало, учитывая, что Вы ходите на работу. У меня даже больше, хотя я сижу дома с ребёнком и не люблю шоппинг. Но это все же вопрос комфорта. Удобную и качественную одежду найти сложно, а время на это тратится вагон. Я лучше с семьей отдохну, чем по магазинам ходить буду.
05.12.2016 22:47:05, ROyaL
arte
Мало одежды - вопрос не количества, а перформанса :))) И Вашего личного, и одежды самой по себе
У меня мало (по сравнению с Вами - много, но у меня жизнь разнообразная :))), но я бы сильно удивилась, если бы кто-то это заметил :))
И, ага, есть вещи, которые я ношу по сто лет :))
05.12.2016 13:54:04, arte
Медведка
Считаете, что вам нужно больше одежды - купите себе. Считаете, что не нужно - не покупайте. При чем тут мама и общественность? Вы же уже вышли из того возраста/прошли жизненный этап, когда делали что-то, чтобы похвалили другие люди... Или еще не совсем вышли? :) 05.12.2016 13:16:11, Медведка
Питерская
Сегодня снег, и дождь, и лед.
Я шел, я полз. Суровый мой поход
Успехом увенчался.

Неважно в чем, неважно как одета.
Но мне не подали из офиса карету.
Раскаются они.

Любимый город может спать спокойно.
Да, знаю, я всего достойна.
Прибарахлиться я люблю.

И шуба есть, и не одна.
Зачем мне шуба, мне зачем она?
Я в опупении: хочу я вертолет.
05.12.2016 12:54:00, Питерская
Чтобы на разные случАи была своя одежда и обувь - на прогулку с собакой одна, в магазин - другая, в театр - третья, в гости - четвертая. И все это поддерживать на уровне.
Когда гуляют с собакой в том, что носят "В люди" - это я не понимаю.

У меня была соседка, которая каждое лето ходила в новом - да это была одна юбка, одни брюки и пара футболок. Но каждое лето новое. С зимой посложнее было обновляться.
05.12.2016 11:19:25, вот оно
Питерская
Зимы очень разные пошли. Оттепели. 05.12.2016 12:58:32, Питерская
Вот да. Разные ситуации + разная погода (зимой бывает от 0 до 20 и даже до 25 мороза) требуют много сочетаний одежды. 05.12.2016 11:23:48, Иновара
Питерская
Конечно, давно обойтись одним пальто фактически довольно сложно.
В Питере всегда зимой нужно было иметь что-то для оттепели и дождя.
05.12.2016 12:59:50, Питерская
Natalya d'*
для оттепели и дождя можн носить то что изначально куплено для весны и осени :) 05.12.2016 13:38:32, Natalya d'*
хухра-мухра
У нас тут уже несколько раз случалась такая фигня - с утра -11, к вечеру +1, и дождь. Или наоборот - утром +1и дождь, вечером - -11. Заскочить домой переодеться у меня лично нет никакой возможности. Как уйду в 7 утра, так и вернусь в 22:30. И за это время хорошо бы не промокнуть и не замерзнуть, и не поскользнуться на льду. 05.12.2016 14:49:24, хухра-мухра
Питерская
Ну вот сегодняшний день. С утра дождь, под ногами лед, сильный ветер, холодно. К вечеру будет несколько градусов мороза.
Весной можно в пальто, куроточке, сейчас (если без машины) вряд ли.
05.12.2016 14:35:37, Питерская
Helen007
вот я считаю, у вас вполне достаточно всего... У меня три шубы- норка, мутон, нутрия.. Каждое утро открываю шкаф и думаю- ну, в какой???? трачу минут 5 на это... Но в душе благодарю Бога, что они у меня имеются// ))) 05.12.2016 11:15:26, Helen007
Dnnn
ОФФ. а как нутрия в мокрый снег? нормальна для носки? вроде водоплавающая, может более практична, чем норка? тоже хочется шубку, норку примерила, смотрю на стриженную нутрию теперь ) 05.12.2016 12:00:14, Dnnn
я не смогу перечислить все свои вещи... 05.12.2016 11:15:07, Gulchatai
Birke
Я тоже :)) рука устанет 05.12.2016 11:15:34, Birke
Вообще ИМХО у Вас мало, не с точки зрения красоты, а с точки зрения удобства и частоты стирки. Блузку-то надо каждый день чистую надевать.
У меня достаточно много, но просто потому, что люблю комфорт:
1. 4 поляровских/флисовых свитера разной толщины для поддевания под верхнюю одежду и для работы поверх футболки, когда там прохладно (дресс-кода нет совсем, поэтому футболка - основная одежда).
2. 3 пары лосин разной толщины под джинсы/брюки
3. 3 пары джинсов, 3 рубашки, ворох футболок - это для работы. Отдельно 2 пары джинсов и несколько футболок для дома. .
4. Строгие брюки, 2 белые блузки, 2 жилетки - для встреч с клиентами/конференций (т.е. где нужен дресс-код).
5. Красивый свитерок и красивая рубашка - когда хочется выглядеть нарядной, но не строго - т.е. типа в гости или в кино.
6. Теплая юбка для синагоги.
7. Верхняя - теплая курточка (на погоду как сейчас), более теплая куртка до колен, дубленка "в пол" для погоды типа ужас-ужас как холодно (но тяжелая, т.е. исключительно редко ношу) и старый немаркий теплый пуховичок для мероприятий типа зимних шашлыков, который не жалко испачкать.
8. Обувь - зимние кроссовки (прекрасно до -15) и зимние ботинки для "очень холодно".
Зимние приличные сапожки опять же для мероприятий, где надо прилично выглядеть.

По-моему, это почти минимум для комфортной жизни. Еще кроссовки и шорты-топики для фитнеса.

При этом на одежду трачу относительно немного - около 1,5 тыс. в месяц.. Верхнюю покупаю качественную, и она носится долго, Джинсы-футболки-рубашки-блузки - в секонд-хенде.
05.12.2016 11:04:23, Иновара
И опять же - есть некий статус. Мне, например, с момента занятия определенной должности стало ясно, что люди моего "ранга" не могут носить верхнюю одежду ниже, скажем, армани или сумку ниже Ральфа Лорена. Ну вот принято так в нашей сфере, кругу, и все тут. Не потому даже, что я сама себя этим оскорбляю. Дома, с друзьями - все, что по душе. А по душе иногда и кэльвин кляйн не дорогой. Но не в рабочей тусовке.
Ps платье может быть и проще (не все ярлыки видны), хотя качество, конечно, как правило выдает себя. А вот там, где видны лейблы, будь любезна. Считай, что дресс-код
05.12.2016 16:50:52, да, да
Да про"положение обязывает" понятно. Тут требования могут быть "до бесконечности"...такие профессиональные расходы ;-)
У меня просто нет такого положения ;-)
06.12.2016 13:16:30, Иновара
все лейблы в голове. 06.12.2016 09:26:51, Gulchatai
Birke
и не лень же людям перечислять :) 05.12.2016 11:08:09, Birke
Чувствую себя богатой, а богатство всегда приятно описывать ;-)
Хорошо помню время, когда была одна целая пара джинсов и приходилось подгадывать, когда их можно постирать, чтобы успели высохнуть.
05.12.2016 11:12:43, Иновара
Birke
Надо же...удивляюсь :) 05.12.2016 11:14:05, Birke
В смысле? В 90-е у многих было такое время. Мои сугубо либеральные взгляды не мешают мне помнить факты ;-) 05.12.2016 11:15:33, Иновара
Birke
Да не, я о другом. О списке вещей, которые народ тут выкладывает (не только Вы).
Не лень же всё это а) считать б) писать-перечислять в) неужели реально интересно кому-то читать, сколько у незнакомого человека пуховиков/штанов
05.12.2016 11:17:26, Birke
хухра-мухра
мне интересно.Я сравниваю :) 05.12.2016 13:37:03, хухра-мухра
Тут вопрос как вам комфортно, мама тут не при чем. С моей точке зрения одежды у Вас просто нет: 2 юбки и 2 платье это же ужас. У меня у сына очень мало одежды, но она вся хорошая. Но даже у него ее больше, чем у Вас
Вот верхней одежды достаточно - хотя про старый пуховечек как-то грустно звучит
05.12.2016 11:03:03, Пирожки от Ловетт
ну у меня тоже хорошая одежда не из дешевок 05.12.2016 12:58:19, kollibri
Zllata
Ой, завидую вам , мне вот вечно всего мало , как вам так удается ........ у меня с одеждой беда, я как ребенок в кондитерской лавке - хочу все и покупаю.... понимаю, что перебор , все равно покупаю 05.12.2016 10:58:38, Zllata
хухра-мухра
ага, я так же. Еще б научиться ненужное выбрасывать. Я выбрасываю, конечно, но не все. 05.12.2016 11:04:50, хухра-мухра
Zllata
у меня с этим проще , племяннице отдаю , но и это не спасает 05.12.2016 11:10:37, Zllata
Birke
шопоголизм 05.12.2016 11:11:07, Birke
хухра-мухра
безумно завидую тем людям, которые готовы обходиться одними джинсами, свитером и парочкой футболок на все случаи жизни, пока оно все не протрется насквозь. Это ж сколько денег экономится! А я вот без шоппинга впадаю в тоску, и ходить все время в одном и том же мне безумно не нравится, я пробовала (в походах, в студенчестве на картошке). Проходит опр. время и я хочу купить себе что-то новое. И так каждый раз.Печалька.:) 05.12.2016 13:51:02, хухра-мухра
Zllata
не то слово , борюсь с собой всю свою жизнь , сдвиги , конечно , есть , но все равно .....беда , беда с этими шмотками 05.12.2016 11:21:29, Zllata
Birke
а итог один - куча хлама :( 05.12.2016 11:22:39, Birke
Zllata
нет, много одежды , а хлам - это когда старье копится 05.12.2016 11:41:41, Zllata
ну, не совсем хлама.
Я летом купила одно платье, красивое.
Мужу показываю недавно (случайно на него наткнулась), а он говорит: "Это как у Людмилы Прокофьевны, когда она женщиной стала")))))))
я его никогда не надену.
05.12.2016 11:27:59, Gulchatai
Birke
А почему ? 05.12.2016 11:58:34, Birke
вдруг все тоже самое про меня думать будут?)))))))))))))))) 05.12.2016 12:00:35, Gulchatai
хухра-мухра
а что тут плохого-то? Действительно, красивое было платье. Да и потом, может не будут все думать-то. 05.12.2016 13:41:44, хухра-мухра
Birke
Офигеть. Платье, кстати, у неё красивое было, у меня было в молодости похожее. С белыми отворотиками, да ? Никто во мне Людмилу Прокофьевну не признавал.

Кстати, Фрейндлих в молодости очень привлекательная женщина была (ну, я не имею в виду в образе Калугиной-мымры)
05.12.2016 12:02:47, Birke
))) 05.12.2016 11:30:31, Птичка снежная
Зимней достаточно одежды на разную погоду (пуховики, пихора, шуба), всегда с обувью нехватка, но мне сложно подобрать, чтобы цена-качество оптимально были. Я старше вас, но мама у меня, наоборот, всегда с моей молодости говорит, что у меня много одежды. Но это по сравнению с ней. 05.12.2016 10:56:14, Шаффи
Natalya d'*
В самой первой фразе кроется ответ на ваш вопрос - "спор с мамой сколько У МЕНЯ должно быть одежды".
Мама априори не права, каждая сама решает как ей удобнее.
У вас тема не про одежду, а про то что мама сует свой нос куда не надо а вы вместо того чтоб думать "как следить за ненарушением моих границ" сразу начинаете думать в сторону "а действительно, сколько надо одежды?"
05.12.2016 09:24:48, Natalya d'*
хухра-мухра
ну, может, автор чувствует, что мама в чем-то права :) 05.12.2016 11:05:43, хухра-мухра
Наверное да, но если одежды появляется больше, то она так и лежит, пока не выйдет из моды, особенно зимой, летней у меня в разы больше. 05.12.2016 12:10:03, kollibri
Natalya d'*
Не, на меня и без всяких мам иногда находит "надо накупить одежды чтоб " как все", накупаю и она висит в шкафу пока спустя несколько лет не выкину, ибо заставить себя носить лишнее труднее чем заставить купить лишнее.
Мама права в плане "большинство живёт так", просто в какой то момент надо разрешить себе жить "как хочется/как нравится", ДАЖЕ если ты этим попадаешь в меньшинство
05.12.2016 11:17:19, Natalya d'*
ландыш
мама просто волнуется, что Вы зациклились на муже и что в итоге Вам это дорого будет стоить. 05.12.2016 09:23:47, ландыш
Antre
Женщине для счастья нужен не шкаф одежды, а совсем другое. 05.12.2016 09:23:22, Antre
Нет, не много. Но, для меня одежда никогда не была критерием счастья - для меня главное функционал. Вот - если на улице сыро, а обувь промокает - да, пичалька. А если ногам "сухо/тепло/удобно", но, при этом у тебя одна пара - особой трагедии не замечу. 05.12.2016 09:03:27, Птичка снежная
Oker
мне кажется, что "самое время одеваться" это 18-25, если в эти годы возможность была, то к 30-ти запал пропадает)
На мой взгляд, одежды у вас практически нет)
Со спортом совсем не дружите?
05.12.2016 09:02:31, Oker
На лыжах хожу, есть куртка для этого. В 20-25 я действительно одевалась прямо изо всех сил, сейчас съездила посмотрела нутриевые автоледи, покрутилась-повертелась и уеала, вот нет настроения ничего нового покупать, хотя выбеленная нутрия классно на мне смотрелась и мех хороший и кому угодно я бы такую порекомендовала... 05.12.2016 12:15:28, kollibri
Zllata
Не правда ваша , у меня с детство все было с горкой , а сейчас все равно все нужно 05.12.2016 11:00:10, Zllata
Oker
я и не говорю, что становится не нужным)
а про детство с горкой позволю себе усомниться)
05.12.2016 12:43:20, Oker
Вот редко с вами не соглашаюсь, а тут прям принципиально. Все-таки в 18-25, может, и запала на одежду больше, но юность еще позволяет многое. В 18-25 можно одеваться проще, дешевле, иногда вычурно ну и т.д. В 30+ - дело иное. Гардероб приличной девушки требует пару норковых шуб, кашемировое пальто, разные сапоги к разным платьям (в том числе по цвету). Молодой девчонке это все "как собаке пятая нога" Ну или мне так кажется.
PS На мой взгляд одежды тоже очень мало:(((( а предназначение сего типа "старый пуховичок, простенький черный," - вообще непонятно мне. Все сугубо ИМХО. Решать каждой самой. Может, автор так красива, что и в хлопковом халате - божественна и сексуальна, а у меня просто комплексы на этот счет
05.12.2016 10:00:27, не соглашусь
Ага, только вот я не люблю норку, не нравиться мех, хотя статусно. Если по цене, тогда уж шиншилка. 05.12.2016 12:20:34, kollibri
хухра-мухра
в старом пуховичке можно гулять с собакой, выносить мусор на помойку, ходить в ближайшую"Пятерочку", гулять с мелкими детьми, если они любят пачкаться и пачкать маму. В налоговую тоже хорошо, если есть такая необходимость :) В гараж еще можно, колеса менять, если сама их меняешь. 05.12.2016 11:03:41, хухра-мухра
пчела Майя
У меня старый пуховик смотрится не хуже нового. Я б сказала, лучше, но он мне к сожалению велик стал. 05.12.2016 13:00:30, пчела Майя
Oker
а почему нельзя все это делать в новом)? 05.12.2016 12:42:20, Oker
да, да именно так и использую, туда где можно испачкать и не жалко.
На работу пальто или шуба.
05.12.2016 12:23:03, kollibri
Ага.Хватает ситуаций, когда приятно не думать о том, как бы не испачкаться ;-) 05.12.2016 11:14:23, Иновара
Oker
а я как раз согласна с вами)
я же не говорю, что после 30-ти ничего не нужно, просто ажиотаж спадает)
Кстати, я реально захотела шубу где-то около сорока)
До этого они покупались, чисто чтоб была)
Слава аллаху, избавилась от того хлама)
05.12.2016 10:18:45, Oker
ландыш
может, автор просто не хочет быть божественной и сексуальной. 05.12.2016 10:11:43, ландыш
Oker
автор хочет радовать маму ;) 05.12.2016 10:21:08, Oker
хухра-мухра
ходите к маме каждый раз в новой одежде :) У вас достаточно для этого разнообразия. У меня зимней одежды много, обуви тоже, ношу не все. 4 шубы (они копятся с 2002 года, поэтому так много, старые не выбрасываю, естественно, они вполне норм), 2 дубленки (короткая и длинная), 2 пуховика, куртка на меховой подстежке.Но это все скопилось за много лет, и я не все это покупала - кое-что дарили. Из обуви сейчас ношу две пары приличных зимних сапог, одни дешевые угги и еще резиновые сапоги на меху, зависит от погоды. Есть еще всякие-разные сапоги, но по ряду причин не ношу, где-то каблук слишком высокий, где-то скользко в них, где-то молния сложно застегивается (у меня вообще икры широкие), а мне надо чтоб быстро все одевалось-снималось. Кое-что просто не достала с антресолей. Дорогие сапоги вообще на зиму не покупаю. Вот осенне-весенние у меня живут по 5 лет,раз в 5 лет можно и раскошелиться, а зимние обычно на один сезон, потом от них ничего не остается - соль потому что. Считаю, что в моем возрасте надо уже прилично выглядеть, а то буду похожа на старую бомжиху или на городскую сумасшедшую. В 30 лет с одеждой меньше заморачивалась, часто носила что-то недорогое -молодежное-модное, что можно выкинуть после пары сезонов, потому что оно из моды выходит, снашивается и т.д. 05.12.2016 08:34:18, хухра-мухра
Natalya d'*
Я считаю, что наоборот, надо ходить к маме в одном и том же и плакаться "шкафы от одежды ломятся, купить её мне не трудно, а вот заставить себя носить - не получается" и " опять выкинула в помойку ворох барахла, всё новое с этикеткой, как же мне надоело тратить ползарплаты на то чтоб местные бомжи красиво одевались ", ну и т д 05.12.2016 09:37:05, Natalya d'*
хухра-мухра
орригинально!:) А если мама скажет - неси мне, я пристрою (возьму себе)? Или - пойдем на шоппинг вместе, я тебе подберу то, чего ты будешь носить? 05.12.2016 11:01:01, хухра-мухра
Natalya d'*
Если мама скажет "возьму себе", говорим "а, так это ТЕБЕ хочется шмоток? Пойдём ТЕБЕ купим"
Во 2м случае лично мне легко - когда я хожу по магазинам, все шмотки у меня попадают в 2 категории
1. "не нравится, точно знаю что такое никогда не одену"
2. Да, нравится, но у меня уже есть точно такая же юбка/кофта /платье, зачем мне 2 одинаковые? Чтоб окружающие думали что я всё время в одном и том же хожу?! "
05.12.2016 11:46:00, Natalya d'*
В 30 лет у меня было мало одежды, не до того было и как-то мне было это мне малоинтересно:) А потом захотелось иметь разнообразные платья для разных случаев, к ним обувь, а для зимы тоже захотелось иметь разнообразную верхнюю одежду и обувь. У меня, наверное, 5 зимних вариантов обуви, на каблуках и без, разных цветов, столько же на осенне-весенний период, столько же на летний+туфли для вечерних выходов. Юбок и блузок при этом не много, 2-3 юбки и 3-4 блузки, платьев, наверное, штук 15.
Я не очень понимаю, что Вы надеваете на ноги, когда не в пуховике? Унты и ботиночки, видимо, носятся с пуховиком. А для пальто и шубы одни сапоги? Если они подходят, то нормально, а если не очень, то имеет смысл докупить еще что-то под этот зимний вариант одежды.
05.12.2016 03:23:25, Hel
Унты подходят под пальто, оно тинсулейтовое, а не кашемировое, но дорогое, сравнимо с шубой из мутона или нутрии. 05.12.2016 12:27:37, kollibri
Birke
Много. Часть вещей надеваю раз-два в год. 05.12.2016 00:52:36, Birke
Эники-бэники
Много. Я не минималист 05.12.2016 00:29:02, Эники-бэники
Какие вы с мамой счастливые, если у вас нет других причин для споров. 05.12.2016 00:12:06, Маграт
Мне тут дочь недавно сказала,что у нее на работе есть девушки, которые за месяц ни разу в одежде не повторяются. О как. Я как ваша мама, за то чтобы в молодости покрасоваться, но если стоит выбор ,одежда или путешествие,то выберу путешествие.У меня не очень много одежды, вот как-то редко удается купить вещи которые вот прямо душу греют. Все что мне нравится обычно на той ценовой полке на которой психологически не могу себе позволить. На зиму у меня куртка,длинный пуховик,шуба,сапоги ,ботинки.С головой хватает,правда была бы возможность еще бы прикупила каракулевую шубку на 0-+5 или норковый полушубок под юбку и полусапожки. Вот только некуда мне все это носить((( 04.12.2016 23:19:36, рица
Это я такая девушка на работе) Меня даже мужчины спрашивали каких размеров у меня шкаф) 05.12.2016 11:00:20, Пирожки от Ловетт
О, забыла)) Вот что у меня еще есть на зиму)))) 04.12.2016 23:24:29, рица
маладец 05.12.2016 01:02:33, Лось_Анджелес
супер! 04.12.2016 23:31:46, kollibri
я ещё подумала: сейчас количество одежды никого не осчастливит , наверное.
но, вот , в 70-80ые годы , если бы у меня была возможность отовариться в каком-нибудь даже паршивом с&а -я бы была абсолютно счастлива !)))
04.12.2016 23:14:38, gazelle
маму осчастливит) если дочь в свои 31 будет одеваться так, что выглядеть будет свежо, легко и молодо, а не как замученная жизнью тетя. 04.12.2016 23:21:39, как-то так
Natalya d'*
Дело за малым - дочери решить что для неё важнее, осчастливить маму накупив шмоток или себя потратив деньги на СВОИ хотелки. 05.12.2016 10:14:02, Natalya d'*
ландыш
дочь просто подозревает, что мама где-то в чем-то права. 05.12.2016 10:27:07, ландыш
Natalya d'*
Я выше написала - это если считать правыми большинство.
Мне вспоминается период когда мне было 15_18 лет, тогда подавляющее большинство (80-90%) делали химическую завивку, ибо в моде была причёска "голова как у болонки ".
И эти все с удивлением реагировали на моё нежелание её делать "как? Но без химии зимой на голове под шапкой черти что, неужели тебе пофигу?"
Ещё были периоды когда в моде короткие стрижки и на всех кто ходит с длинными волосами смотрят с удивлением.......
"Много шмоток "- это тоже в некотором смысле "мода момента", некоторые ей не следуют (Steve Jobs), и ничего, "никто не умер"
05.12.2016 11:25:01, Natalya d'*
у меня больше чем мне нужно.
но у меня образ жизни такой что можно обойдись минимом.
04.12.2016 23:07:53, gazelle
tЮлька
Ой, мне для счастья в 35 точно одежда не нужна. Тем более копить ее. Возможность купить - да, а хранить - точно нет.
Мне важнее чистый дом не моими руками, хороший спа, интересный досуг. Я и в старых джинсах могу там тусить.
04.12.2016 23:05:16, tЮлька
вот вот! спа, досуг, это раслабляет, делает счастливее 04.12.2016 23:36:53, kollibri
tЮлька
Тем более сейчас драные джинсы вполне себе позволительны :)) 05.12.2016 01:30:27, tЮлька
куртка, ботинки и сапоги 04.12.2016 23:03:24, Шерлок
у нас еще печальнее, чем у вас Верхней одежды по одной на каждые 10 градусов разницы

только я еще и старое не выбрасываю, а сохраняю "на черный день"
04.12.2016 23:00:01, Лось_Анджелес
Еще имеет значение в чем вы ходите на работу. У меня с десяток костюмов с пиджаками или жакетами, потому что только в этом и хожу каждый день. 04.12.2016 22:57:40, Ольга*
по мне лучше одно платье, в котором я выгляжу вау, чем 10 кофточек и штанишек, в которых я серая моль. 04.12.2016 22:57:14, как-то так
Birke
А зачем такое "серое" покупать ? Можно же накупить вполне приятных бюджетных кофточек-штанишек,вот в том же Массимо Дутти. На один сезон. 05.12.2016 01:01:47, Birke
Эники-бэники
А к чему такие крайности? 05.12.2016 00:37:24, Эники-бэники
и стирать что ли то платье постоянно? лучше моль чистая, чем бабочка, которое одно платье носит 04.12.2016 23:12:26, ALora
вам сложно постирать? у меня молодость бедная была, платье вечером постирала, утром в нем поплыла) в чистотой не было проблем, если была вода и раковина или таз. 04.12.2016 23:16:44, как-то так
Birke
Особенно, шерстяное или шёлковое клёво каждый день мылом в тазу/раковине стирать. И сушить на батарее, ага. 05.12.2016 01:02:45, Birke
каждый день конечно сложно. и что от того платья останется... поэтому мне легче иметь 5 пар джинсов и простых верхов побольше. 04.12.2016 23:31:00, ALora
носить можно аккуратно и не обязательно годами) и носятся платья ровно также как и джинсы с простыми верхами ;) это вопрос самоощущения, внутреннего комфорта, не более того. лично мне в джинсах и простом верхе очень неудобно, поэтому у меня есть одни джинсы и лежат уже не первый год, т.к. неудобно, по мне слишком груба ткань. 04.12.2016 23:38:47, как-то так
Купите красивые и комфортные джинсы. 05.12.2016 00:07:50, Атом
А позволите спрошу: и что, вы в этом платье ходите и на работу, и в ресторан, и в школу на собрание, и с собачкой погулять или с детьми-внуками (возраста не знаю) на горке, и в супермаркет за продуктами?
Жизнь-то не статична, чтоб целый день и так день за днем в одном даже "шикарном" наряде.
04.12.2016 23:08:59, Атом
во все перечисленные места можно в платье ходить) плюс "шикарного" наряда в том, что жизнь более праздная, с авоськами точно не пойдешь и грядки копать тоже. 04.12.2016 23:19:18, как-то так
Знаете, у меня 2 варианта, 1. не верю, чтоб женщина так странно жила 2. тогда это нелепо, если вы не одинокая дама.
Ну ладно я, многодетная мать с работой удаленной и редкими выездами в официоз, мне меньше одежды надо, но и то приходится иметь разные комплекты разных стилей. Но и мои соседки гламур-мур-мур приезжают и вечером выходя с собачкой переоблачаются из кашемировых пальто и шубеек во что-то удобно-спортивно-теплое (что не значит убогое) или в выходные, дав няням выходной, на площадке детской или спортивной- одеты по ситуации))))
05.12.2016 00:06:51, Атом
LoraEf
Вы отдельно от мамы живете? Если да, то вы наверое к ней в одном наряде выходного дня попадаете, или она просто переживает за вашу личную жизнь и думает, что одежда ее исправит :)

У меня больше всего весенне-осенней одежды, зимней не много. Та зимняя одежда, что мне нравится стоит очень дорого, поэтому, наверное, только необходимое, что бы пережить холода :)
04.12.2016 22:55:04, LoraEf
отдельно, у меня муж и сын. 04.12.2016 23:39:38, kollibri
крИСТИНА
Какая разница как у других, главное чтобы вам хватало. 04.12.2016 22:51:32, крИСТИНА
Мне кажется, главное не купить одежду, а иметь возможность ее купить) Вот это меня делает довольной. А покупаю я редко, даже когда имею возможность - только по необходимости (старое износилось), ну или вещь очень уж понравится, прям вот реально радость доставит. 04.12.2016 22:51:06, Анаис
Natalya d'*
+1 05.12.2016 11:50:26, Natalya d'*
когда хотелось одеваться, возможности не было. Появилась возможность - исчезло желание. Главное в одежде - чтобы а) было удобно, тепло, и вообще комфортно. Качество имеет значение - чистая утром синтетика уже к обеду начинает приванивать, тут хоть замойся! Поэтому в качестве нижнего белья - только хлопок или лен. Приходится менять тряпки "из приличия" - что скажет Марья Алексеевна! А вообще я очень люблю носить вещи, пока они не развалятся, мы с ними прирастаем друг к другу. Ну., что касается куртки, шубки, пальто - в России без них не обойтись. А маме просто хочется порадоваться за дочку. Сходите с ней в Большой театр - впрос о новой шубе исчезнет. 09.12.2016 22:13:05, китти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!