Раздел: Как поступить? (депрессняк или депресняк как правильно)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депресняк

Скажите, а как Вы боретесь с депресняком? Ну ведь у кого-то же был? Как бороться, если нет никаких сил идти по жизни? Можно сказать, что у меня все есть - Спасибо Господу Богу оставил семью и детей. Но, кроме этого нет никого. Я день ото дня твержу, что это много, берегу как манну небесную, но параллельно превращаюсь в обслуживающий персонал. Муж не давал повода для беспокойства, но мне кажется, что если люди не развиваются вместе, то ничего хорошего от этого не будет. Работать по специальности не могу, так как для работы нужнен допуск, а у меня ближайшие родственники за рубежом на ПМЖ, да и не работала по специальности лет 15.(ГИС-технологии) Живем не бедно, как я считала, но по меркам нынешней конфы не богато ( 30000 на человека не всегда). Помощи от бабушек никакой, после потери первого ребенка не смогла оставить детей на няню. Да и не смогу я теперь зарабатывать много. Плохо мне, поговорите со мной, поставьте мозги на место.
24.11.2016 13:37:22,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы же не справляетесь сама с этим? Попробуйте сходить к врачу, это должен быть психиатр.
И поменьше соц. сетей и конференций. Это уже доказанный факт, что они дают искаженную картину мира и заставляют чувствовать, что кто-то где-то живет интересной, насыщенной и счастливой жизнью, а ты сам тоскливо тянешь лямку суровой действительности
25.11.2016 02:02:55, Манаус
На английском читаете свободно более-менее? 24.11.2016 18:35:37, Эмпат
вау
Так проблема вашей депрессии - потеря ребенка, а не домохозяйство. Это же страшная травма, она с вами всегда теперь...
Бороться не надо, надо учиться жить с этим.

Для поддержания общего тонуса, конечно, таблетки-витамины. Смотря какое у вас общее состояние организма.
И работа с психологом, наверное, все-таки нужна. Вы после потери вцепились в детей и мужа от страха и их потерять, я это очень хорошо понимаю, сама так же цепляюсь за всех вокруг. Но не всегда таким способом мы людям делаем хорошо. И не всегда эту нагрузку - быть всеобщим защитником и разводителем туч - один человек может вынести. И к прежнему перегрузу системы добавляется еще и этот перегруз.
24.11.2016 18:05:32, вау
Doctors best 5-HTR- эффективная пищевая добавка с iHerb, мне помогает, лучше сплю и депрессняк отступает 24.11.2016 17:12:37, grandma
Эники-бэники
Угу, только не забудьте комментарии почитать на Амазоне про дикие головокружения и прочие ужасы просле приема вашей пишевой добавки 24.11.2016 17:40:53, Эники-бэники
Я только про себя писала,мне помогает
А отзывы обычно 50на 50
24.11.2016 19:15:53, grandma
Степная кошка
ну вот и отвлекут эти проблемы от депресняка :)) 24.11.2016 18:07:34, Степная кошка
Natalya d'*
А, так тема заводилась чтоб в нужный момент рекламу вставить?
Ну-ну, так бы сразу и сказали.
24.11.2016 17:25:56, Natalya d'*
Это не реклама, просто с херба дешевле покупать, чем гептрал в наших аптеках. Лечит печень и депрессию. 24.11.2016 19:53:10, Zhana
Никакой рекламы- человек просит совета, я ответила про свой опыт
Не надо всех по себе судить
24.11.2016 19:18:13, grandma
ландыш
домохозяйке приработок, чем плохо )) 24.11.2016 18:30:58, ландыш
Приработок в чем? Загляните хотя бы на сайт) СмИшно 24.11.2016 19:19:37, grandma
ландыш
участник, которому был адресован мой мессадж, меня понял.
а по сайтам я хожу, только если меня что-то заинтересовало.
24.11.2016 19:27:39, ландыш
Там есть много чего интересного)
Никакой рекламы- только личный опыт.
24.11.2016 19:34:57, grandma
ландыш
да не хочу я ))) 24.11.2016 19:46:36, ландыш
Ок !) 24.11.2016 19:56:28, grandma
Получить новое образование, по другой специальности, в другой области, где не требуется допуск из-за наличия родственников за границей и можно работать в свободном режиме (и из дома). 24.11.2016 17:07:35, знаю о чем говорю
я бы попробовала таблетки в этом случае.
я И в своём случае их попробовала, вернее только одну(мне врач пропосал).мне не подошли они, два дня от одной таблетке в себя приходила(
24.11.2016 16:56:41, gazelle
А кроме мужа и детей Вы ещё чем-нибудь занимаетесь? 24.11.2016 16:56:25, ПчЁлКа
Спорт. Много-много физической нагрузки. 24.11.2016 16:41:55, как-то так
XXL
Постоянно говорю себе: какое счастье, что все живы, здоровы, есть деньги, жильё и пр. А сколько людей вокруг, у которых этого нет! Особенно проходит хандра, когда вижу детей-инвалидов.
Ещё часто хожу в театры. Вот прям как плохо - бегом в люди
24.11.2016 16:20:59, XXL
"Особенно проходит хандра, когда вижу детей-инвалидов"- у меня наоборот, я расстраиваюсь еще больше.
Тут в газете случайно увидела фото 4-летнего ребенка, умирающего в муках от рака. Его разместил отец, так уже неделю, как всопомню, так такая тоска накрывает...
24.11.2016 16:36:43, gazelle
У меня такие же чувства. Наверное, от сознания собственного бессилия. 24.11.2016 16:48:08, хризАНТем@
И бессилие И невозможность понять"ну, за что это ребёнку?! 24.11.2016 16:52:38, gazelle
Степная кошка
да обычный способ - дел побольше и думать некогда. Никакого депресняка, потому как некогда думать об этом. Еще очень помогает сокращение сна до 5 часов в сутки 24.11.2016 15:57:35, Степная кошка
Депресняк - это когда пофиг на дела, будь их хоть миллион и самых неотложных :( 24.11.2016 20:51:39, тупик
Lafayette
По жизни вам тут посоветовали уже, я скажу про врачей. Врач, который нужен - это психотерапевт. Желательно грамотный и по рекомендации. Не невролог. Неврологи у нас в основном болями в спине занимаются. И не просто психолог (он не может препараты выписывать), а именно врач. Но который при этом не только выписывает препараты, а знает и альтернативные методики психотерапии, возможно, они вам подойдут. Потому что сами по себе таблетки ничего не решат, они могут скорректировать состояние, чтобы вам было легче улучшать свою жизнь :) 24.11.2016 15:36:54, Lafayette
Деятельностью. Ну кто что под этим понимает: кто-то кирпичи таскать, кто-то вести семинары круглосуточно. Мне достаточно погладить 6/12 рубашек (сын+муж). Обслуживающим персоналом себя не ощущаю (если вы о домашней работе): если я делаю что-то по дому, в любых масштабах, я это делаю прежде всего для себя, включая 4 завтрака за 1 утро (не сложных). Не хочу - не делаю, никому от этого ничего не будет, никаких претензий. 24.11.2016 15:35:27, hanhi
Боже мой, ну если вы читающая - ну столько сейчас литературы на эту тему) Читайте, читайте, читайте) 24.11.2016 15:29:59, Анаис
Знакомо, очень знакомо, особенно превращение в обслуживающий персонал. Если ты что-то делаешь - этого никто не замечает, но стоит тебе что-то не сделать... Нет обеда, нет наглаженной рубашки, невычищенная ванна - на это сразу обратят внимание.
Что делать? Да кто ж его знает. Тут врачей советуют. Я год ходила по врачам. Сейчас абсолютно в той же точке, что и год назад. Может быть, если бы не врачи, все было бы еще хуже. А может быть, я бы сэкономила кучу времени и денег.
Немного помогает найти что-то приятное только для себя. Именно только для себя, чтобы это не пришлось делить ни с кем из людей и не зависеть ни от кого из них.
А еще меня успокаивает, что все проходит. И если есть время и возможность читать/писать на форуме, то это еще не самая худшая ситуация.
Да, насчет зарабатывать...Увы, как ни банально, не в деньгах счастье и даже не в их количестве. Когда денег мало, то даже сэкономленная шоколадка придает жизни вкус. Но если съедать по плитке каждый день, счастливей не становишься.
24.11.2016 15:17:59, Лабрика
Традиционно порекомендую завести себе хобби. Вот, скажем, я сейчас сижу с дочерью 2 лет, так вроде домохозяйка, а так вроде коллекционер японских орхидей (и фотограф еще); ну и непосредственно от раздумий о смысле жизни очень отвлекает, соответственно, никаких депрессняков. 24.11.2016 14:59:16, Келайно
ЛУЧИК
ага, особенно когда они загибаются, тоже стресс. В прошлом году я муравьев разводила, у меня матка умерла, трагедия . Еще от одного хобби у меня синяки не проходят. 24.11.2016 15:52:20, ЛУЧИК
Когда загибаются - это не стресс, а повод влезть глубже в тему, разобраться в причинах и в следующий раз сделать лучше или по-другому.
Ну или хобби можно такое выбрать, чтоб ничего не загибалось и вообще им приятно было заниматься.
24.11.2016 16:08:35, Келайно
Dnnn
лучше кошек. уж разведутся, так разведутся. 24.11.2016 16:05:34, Dnnn
ЛУЧИК
Смеетесь. Хочу кошку, очень, очень. Муж не дает. У приятеля кошка, она постоянно болеет, то с ногой,то с ухом, то шерсти наелась,то у нее стресс, то депрессия. Какие котята, на нее ветерок подует она уже заболела. 24.11.2016 17:02:41, ЛУЧИК
Ну да, а потом помирать начнуть. Сегодня утром старший котик решил всех напугать, полчаса шатался и падал, как после наркоза. Конечно, полдня в ветеринарке мне некогда было думать о смысле своей жизни, но необходимость выписать номер телефона для последнего визита врача не прибавляет оптимизма.
Нет, господа, не заводите животных для борьбы с депрессией. Будет хуже.
24.11.2016 16:34:38, Лабрика
Antre
У вас всё хорошо, просто долго не было изменений, которые вы можете спокойно произвести - найти интересную работу, пусть не сильно оплачиваемую, но для вас интересную, запланировать поездку к друзьям, заняться спортом. Не совсем поняла, зачем именно зарабатывать больше, лучше оставить время на себя и семью. 24.11.2016 14:50:15, Antre
Вечная Весна
Физической работой борюсь, если накрывает. Так по дому напашешься что и забудешь, чего тосковала-то) сил нет кино посмотреть.
Если бы не помогала физактивность, то шла бы к врачу за помощью.
24.11.2016 14:47:49, Вечная Весна
Да, я тоже убегаю на дачу весной, летом и осенью. Это сильно упрощает жизнь. Сейчас, даже снег не покидаешь, уже все расчищено. Все мое личное время заканчивается, уже не смогу отвечать начну бегать, но завтра , когда с утра опять начну говорить со стенами, обязательно всем отвечу. Спасибо ВСЕМ кто откликнулся. 24.11.2016 14:53:56, читающая
Вечная Весна
у меня нет дачи)
физкультура или танцы тоже хорошо!
24.11.2016 15:04:37, Вечная Весна
Питерская
А кто сказал, что будет легко? :) Чтобы прожить длинную счастливую жизнь, нужно иметь изрядный запас сил и мужества.

Почитайте по ссылке, может быть, что-то поможет.

Вы потеряли ребенка, как я понимаю. Это огромная утрата. Как говорила моя подруга: "Самое главное, пережить самый первый период, а потом... лет через десять... ты снова хочешь жить". Она похоронила двоих.

Ищите людей жизнелюбивых. Старайтесь общаться с людьми, искренне советую. Не сидите с своем коконе. Не лелейте и не жалейте себя. Я вижу, что когда человек в такой ситуации замыкается, он уходит в большую психиатрию. Вам же туда не надо?

Я, увы, видела настоящую депрессию после потери ребенка, алкоголизм и прочее. Нужно делать абсолютно все, чтоб туда не свалиться.

Не сдавайтесь.
24.11.2016 14:45:28, Питерская
вау
Согласна. Пришла к таким же выводам. 24.11.2016 18:06:20, вау
Ссылку не увидела 24.11.2016 14:54:14, читающая
У вас типичная довольно ситуация - дети подросли и уже не так нуждаются в вашей заботе, а освободившееся время занять нечем и кажется, что ничего-то вы в жизни не достигли и никому-то не нужны. И не надо продолжать себя убеждать в том, что вам хорошо, если вам на самом деле плохо. Вот надо определить, почему плохо и потом начать последовательно убирать причину. Для этого все же к специалисту обратиться надо бы, а не глотать антидепрессанты без рецепта. Потому что вам кажется, что причина в невозможности работать, в отсутствии помощи или еще в чем-то. А это все последствия, а причина, она где-то в другом месте, нужно с помощью специалиста ее найти. Найти саму себя и полюбить. 24.11.2016 14:18:29, хризАНТем@
Спасибо. Полностью с Вами согласна. С врачами у меня как-то не заладилось. У невролога была, т.к. больная спина - множественные грыжи Шморля. Количество лекарств, выписанных им, повергло меня в шок. Пытаюсь выкарабкаться на афабазоле и массаже. 24.11.2016 14:31:18, читающая
Афабазол не поможет если так сильно плохо, он для здоровых в небольшой период стресса. Мне кажется у вас еще повышенное чувство тревожности. Это и общее состояние упадка корректируется лекарствами. Может это будут а-д, но их обязательно назначает врач - плавный заход и выход, тк сильно "колбасит". 24.11.2016 14:44:15, Шота
ЛУЧИК
Афабазол разве не от стресса. Я его принимаю когда надо успокоится. Тут наоборот нужно взбодрится. 24.11.2016 15:54:01, ЛУЧИК
Это "легкий" препарат. Он ни о чем при общем упадке. Вам помогает - хорошо))) Мне одно время не помогали такие вещи (валерьянка туда же), зато хорошо шел атаракс, который выписывают по рецепту и пол таблетки которого моего мужа размазало на пол дня). 24.11.2016 16:22:15, Шота
ЛУЧИК
мне кажется это скорее плацебо. 24.11.2016 17:23:11, ЛУЧИК
В радиусе многих сотен км от вас нет других неврологов и врачей? Невролог проблемы с психикой не вылечит, но вот ваши неудовлетворенность, склонность к депресссии и ворчанию могут происходить от постоянных болей. Человек, постоянно вынужденный бороться с болью, становится невыносим для окружающих и для самого себя. И решать проблему надо не обезболивающими, а устранением боли, т.е. ортопед, остеопат, невролог и далее по списку. В хороших клиниках и психолог работает, предлагают противоболевую терапию. Не экономьте на своем здоровье! 24.11.2016 14:42:13, хризАНТем@
хухра-мухра
кстати,да. может, потому и энергии мало. 24.11.2016 15:42:16, хухра-мухра
К врачу. Поговорить, скорее всего, выпишет лекарства.
"Поговорить" можно потом, когда острое состояние снимется. тем более время года плохое, депрессия будет только увеличиваться.
Если нужны контакты хорошего врача, пишите в конвертик.
24.11.2016 14:14:11, Иновара
Спасибо. Я так понимаю, без врача никак? 24.11.2016 14:18:45, читающая
Ну по интернету диагноз не поставишь ;-) Но начать точно стоит с врача. Если с этой стороны все ок - тогда уже другие описанные в теме предложения 24.11.2016 15:48:13, Иновара
а кто вам нужен? кроме семьи? и зачем вам много зарабатывать? 24.11.2016 14:07:13, Шерлок
ландыш
а что бы Вы хотели иметь, кроме семьи и детей? заведите.
далее, найдите себе заработок вне сферы обслуги, это избавляет от необходимости быть обслуживающим персоналом.
24.11.2016 14:04:36, ландыш
Заработок вне сферы обслуги...Золотые слова...Правильные слова...Осталось найти куда возьмут типичную домохозяйку, имеющую возможность работать полдня с больничными...Такого не бывает. Постоянно приходиться выбирать или семья или я. И это очень тяжелый выбор. Пробовала выходить на работу. Ранние уходы, поздние приходы очень усложнили жизнь. Не успела отследить у мелкой аллергию, загремели в реанимацию, легла в больницу с мелкой, вышла старшего увезли. Итог, на работе появилась через месяц - по больничным, но кому я нужна? Няню не предлагать. 24.11.2016 14:14:41, читающая
Natalya d'*
Хорошо, подождите ещё лет 10 и ПОТОМ выходите на работу (да хоть няней).
10 лет живите мечтами о своих деньгах.
24.11.2016 17:27:55, Natalya d'*
хухра-мухра
есть всякие работы, которые можно из дома выполнять, причем в любое время - главное, в срок уложиться. Но вообще непонятно, зачем сейчас работа в таком низкоэнергетическом состоянии - лучше хобби какое-то, хоть книжку почитать или кинцо посмотреть. 24.11.2016 15:45:58, хухра-мухра
ландыш
это все издержки обычного материнства. Вы че-то никак не поймете, что ответственное материнство стоит дорого.
и не хотите платить. Ждете, что заплатит кто-то другой, и расстраиваетесь, что он никак не явится.
никто не явится. Это надо честно признать и просто продолжать платить. Как ипотеку.
24.11.2016 14:32:41, ландыш
nickoffova
можно еще снизить градус ответственности в материнстве и плата за него пропорционально уменьшится. А то у некоторых он поднимается до отметки Яжемать, а потом выясняется, что героическая мать вообще никому не нужна, даже себе самой. 24.11.2016 18:15:36, nickoffova
ландыш
да слово "ответственное" в моем посте не критично.
я его упомянула исключительно в виду тех мамаш, которые кладут ребенка на лавочку и спокойно идут заниматься своими делами, зная, что общество ребенку помереть не даст.
всем остальным сколько угодно можно снижать градус ответственности, но дети по-любому потребуют времени и сил.
24.11.2016 18:36:24, ландыш
nickoffova
т.е. кому-то сил хватает на детей, мужей, работу, хобби, зверей и любовников, а кому-то только на детей, и все, истощился, больше ничего не может. В очередной раз богатые и здоровые vs бедные и больные. 24.11.2016 18:51:31, nickoffova
ландыш
примерно так. 24.11.2016 19:00:08, ландыш
Василиса из сказки
Ты очень точно все сформулировала. Я тут иногда ною, что денег мало. И на работу иногда тянет. Стою сегодня в ванной, среднему нужно было кое в чем помочь. Процедура вместо 10 минут затянулась на 40, он опоздал, а я-то на него и мелкого одна, поэтому мелкий тоже в сад пришел к концу завтрака. Вот стою я сегодня утром, вырабатываю терпение и понимаю, что если бы мне еще нужно было на работу бежать (с моими обычными условиями работы, когда 3-5 минут опоздания = объяснительная либо 10-15 минут опоздания может привести к срыву сроков и прочим стрессам, а о 40 минутах и подумать нельзя), то как бы я орала на всех и дергала детей... Но, в общем, я это проходила все, когда у меня были первоклассница и младшегруппник. Поэтому не жужжу.
У меня и кошка еще заболела сейчас. Еду в 22.00 с ней из ветеринарки и думаю: "Завтра мне не нужно в офис ровно к 9, и чтобы до этого дети все по садам и школам были". Ну в офис бы я совсем не прочь. Но чтобы только кто еще этих детей по садам-школам распихал.
24.11.2016 14:58:25, Василиса из сказки
ландыш
так потому что я краеведище 24.11.2016 15:09:50, ландыш
Вечная Весна
ты просто молодец и умница. 24.11.2016 15:12:19, Вечная Весна
ландыш
спасибо. 24.11.2016 18:36:46, ландыш
Нужно понимать: "За чей счет банкет". Но, мне казалось, что каждый человек должен что-то после себя оставить. Я не глупая женщина, еще не пенсионного возраста, работающая с 16 лет и нахожусь в какой-то мышеловке: либо семья либо карьера. Неужели невозможно быть успешной и в семье и в карьере. Среди моих знакомых все вышли на работу после 6 месяцев декрета. Почему я самая худшая? 24.11.2016 14:44:27, читающая
Эники-бэники
А вы напрягаться не хотите. Вам сложно то, с чем другие справляются ценой того, чем вы поступиться не согласны. Карьера это не шутка 24.11.2016 17:35:49, Эники-бэники
Natalya d'*
Так вы у НИХ спросите как они решают эти, эти и эти проблемы (перечислите им те проблемы что мешают вам работать) 24.11.2016 17:30:13, Natalya d'*
хухра-мухра
что заставляет вас себя сравнивать с кем-то? ВЫ не худшая и не лучшая. Вы - единственная и неповторимая! 24.11.2016 15:47:12, хухра-мухра
Скажем так, выйти на работу после 6 месяцев декрета - это не всегда потому, что работа любимая. Гораздо чаще - потому что денег нет или есть панический страх, что их не станет. То, что среди ваших знакомых много тех, у кого мужья мало зарабатывают, что-то говорит о том, лучше вы или хуже? ;)) 24.11.2016 15:06:34, Келайно
Василиса из сказки
Вы оставите детей, которым Вы уделили столько внимания, сколько хотели. Про 6 месяцев... У меня свекровь рано выходила на работу, потому что с ее детьми была готова побыть ее мама-пенсионерка. Она же очень много помогала по хозяйству и имела замечательный характер. А меня с 11 месяцев бабушка воспитывала, уволившись. Потом, в мои 4 года, снова работать пошла. Маме вот увольняться не пришлось, она меня до 4,5 лет только по выходным и в отпуске могла наблюдать. Тоже вариант. Я бы и сама сейчас могла бы работать, если бы имела рядом бабушку с дедушкой, у которых были бы силы и желание забирать ребенка из сада, быть с ним при болезни и прикрывать в случае проблем у старших. Но таких условий нет. Будем жить в имеющихся условиях. 24.11.2016 15:05:13, Василиса из сказки
Мадам Шредингер
Потому что вы иначе расставили приоритеты. А что, они все оставляют "после себя" работу? Часто ничего такого, просто работают.

Работа внуков не родит, кстати.
24.11.2016 14:57:58, Мадам Шредингер
Питерская
Золотые слова. 24.11.2016 15:04:30, Питерская
ландыш
потому что Вы гораздо больше сил уделили детям.
или, что вероятней, у Вас этих сил изначально было меньше.
да и какая разница, почему Вы самая худшая? просто старайтесь быть лучше, вот и все.
24.11.2016 14:55:53, ландыш
в точку по последней фразе :) 24.11.2016 15:12:53, mara
Аня-лэ
Потому что вы не согласны оставлять детей на няню, а бабушки, согласной с ними сидеть, у вас, очевидно, нет. Ну и дети неудачно кучно заболели. Но это не значит, что вы худшая.

И работа такая, что месяц отсутствия - трагедия. Сфера такая, наверно. Все одно к одному. Но может вы зря беспокоились? Нельзя было после месяца отсутсвия работать, как ни в чем ни бывало? А вообще как на две недели и больше в отпуск уходят?
24.11.2016 14:54:24, Аня-лэ
можно просто работу. карьеру не обязательно 24.11.2016 14:53:34, Шерлок
Вечная Весна
с кем оставались дети этих знакомых?

почему бы вам не выйти на короткий рабочий день, закон это дозволяет.
24.11.2016 14:50:28, Вечная Весна
Бабушки-дедушки. И это отдельная моя боль, когда бабушки иногда забывают о днях рождениях внуков. И не имеют возможности или желания приехать на выступления детей...

Кто ж меня возьмет? , И главное кем?
24.11.2016 14:58:55, читающая
Эники-бэники
А раньше вы думали на эту тему? 24.11.2016 17:36:37, Эники-бэники
Подумаешь, не имеют возможности приехать, забыли чего-то там... Пообщаться вы и сами можете с детьми приехать, а о дне рождения позвонить и напомнить за день до.
У моих детей ни одной бабушки в живых нет - вот тут сделать ничего нельзя...
24.11.2016 16:15:58, Келайно
у нас бубушка за 2000+ км, дедушка, конечно, не был ни на каких выступлениях внуков и тп.
но при этом мне не помешало это все работать.
у меня это никаких печалей не вызывает :) бабушка приезжает раз в год в гости, дедушка любим внуками за другое :)
да просто у вас другие приоритеты. это не хорошо не плохо. каждый выбирает по себе: женщину, судьбу. дорогу (с)
24.11.2016 15:15:15, mara
Василиса из сказки
Не берите на себя ответственность за поведение бабушек, это Вы контролировать не можете. 24.11.2016 15:06:14, Василиса из сказки
Вечная Весна
вот вам и ответ, почему они могут выйти в полгода ребёнка на работу, а вы нет.
кем возьмут, не знаю) рекрутёрство не моя специфика, сами ищите себе работу)
24.11.2016 15:02:30, Вечная Весна
потому что у вас другие обстоятельства, другое здоровье и у вас и у детей ваших, другой состав родственников и их возможностей. 24.11.2016 14:49:45, как-то так
Так надо найти от чего плохо и избавляться. 24.11.2016 13:59:49, рица
ЛУЧИК
Кота и собаку заведите. Спортом займитесь. Опять же коньячок или чай с имбирем, тоже хорошо действует на нервную систему. Прическу поменяйте. Отдохнуть съездите, хоть на дня на 2, в мореон спа комплекс ( сейчас акции идут). Обслуживающий персонал - увы, только не не надо об этом думать. 24.11.2016 13:53:44, ЛУЧИК
Спасибо. Животных завести никак, у детей серьезнейшая аллергия на животных. А отдыхать я скорее не умею. Мы никогда не отдыхали с мужем вдвоем за 22 года. Детей не с кем оставить, да и не время, старшему поступать в этом году. 24.11.2016 14:06:27, читающая
Василиса из сказки
Вот это жаль. Хотя у самих похожая ситуация. 24.11.2016 14:59:16, Василиса из сказки
"А отдыхать я скорее не умею"
А что вы делаете целый день?...
24.11.2016 14:55:14, Охохо
ЛУЧИК
Так тогда понятно, откуда депрессия, за старшего переживаете!!! У меня тоже сын поступает. Почему не время отдыхать, как раз можно со старшем. не все же только учиться. Например: сегодня старший прогулял школу: спал, плавал в бассейне, ел, сейчас опять спит, потом будет репетитор и уроки. 24.11.2016 14:40:06, ЛУЧИК
Мадам Шредингер
сколько лет младшему? 24.11.2016 14:31:42, Мадам Шредингер
ландыш
не так-то уж и много!, имеет ввиду автор, обходя молчанием этот вопрос ))) 24.11.2016 18:40:18, ландыш
я сама аллергик. тоже что-то накрывать начало, думаю может сфинкса завести...очень хочется живность в доме, цветочкам муж увлекается, меня как-то не цепляет, хочу чтоб кто-то бегал и прыгал, сын опять же очень хочет животинку. 24.11.2016 14:14:08, как-то так
хухра-мухра
30000 на человека это очень даже неплохо, по нынешним-то суровым временам. А так я не поняла, что у вас случилось с мужем,пишете - раньше не давал поводов для беспокойства, а сейчас? Что с ним? И вообще, что у вас плохо - денег мало? Хочется работать? Не хочется сидеть дома? Помощи не хватает? Но если совсем-совсем реальный депрессняк, а не просто настроение плохое, то это лучше к врачу и таблеточек, с такими вещами не шутят. 24.11.2016 13:46:41, хухра-мухра
Муж пока не давал повода(ТТТЧНС). Работать, скорее да, только времени на это пару часов в день. Помощи, скорее уже не нужно. На достаток не жалуюсь, а скорее рада, что ПОКА есть (ТТТЧНС) А как разобраться плохое это настроение или на самом деле критично - уже не понимаю. Много лет убеждаю себя, что у меня все хорошо. Если бы наверное серьезно, уже бы не жаловалась..как в притче о собаке лежащей на гвозде. Но , сил нет . Нужно поставить цель, не умею я без цели, а как-то не хочется. Очень хочется плакать. Афобазол уже не помогает. 24.11.2016 14:01:14, читающая
А знаете почему у детей депрессии не бывает ? Они умеют плакать. Вот и вы попробуйте ! Как терапия, хочется - так и ревите на здоровье! Потом такое облегчение, будто со слезами и проблемы и реальные и придуманные все ушли 25.11.2016 15:41:40, Larri
Медведка
Не надо убеждать себя, что у вас "всё хорошо". Разложите то, что у вас есть, на то, что "хорошо", что "не очень хорошо" и что "не так, как хотелось бы". Поймёте, что то, что "не так, как хотелось бы" является платой за то, что "хорошо". Скорее всего, вы не захотите менять пункты из первого и последнего списка на противоположные. Это - ваша система ценностей. Дальше посмотрите, что ЕЩЁ вы хотите к этим пунктам добавить. Причем добавлять придется и туда и туда )) Это - ваш потенциал роста. 24.11.2016 19:27:55, Медведка
Ветер Перемен
Дозировку увеличьте и удлините курс.
24.11.2016 15:13:40, Ветер Перемен
хухра-мухра
если еще не депрессия, прото начинайте больше находиться на свежем воздухе, больше гулять и двигаться. Поставьте цель привести себя в порядок - рядом с вами люди, которым вы нужны: дети и муж. Пока вы копаетесь в своих переживаниях, у них может тоже уже какие-то проблемы, а вы этого за своими переживаниями не видите и можете сильно отдалиться друг от друга, ничего хорошего в этом не будет. Если у вас есть пара часов в день, займитесь в это время тем, к чему лежит душа. У вас же были какие-то увлечения раньше, может, чего-то хочется? Может, вам нравится вязать, или выращивать петрушку на балконе,или сочинять сентиментальные романы, или кормить белок в парке. Может вы когда-то хотели научиться танцевать или рисовать или петь. Со временем хобби может начать приносить доход (или не начать), но в любом случае будет отдушина. 24.11.2016 14:23:03, хухра-мухра
Спасибо Вам за ответ. Мысль отрабатываю, что хобби это ниточка к хорошему настроению. Сил нет начать что-то делать. 24.11.2016 14:38:17, читающая
Питерская
Я когда абонемент на фитнес купила, мною двигала жаба: ну уплОчено же:) 24.11.2016 14:47:04, Питерская
хухра-мухра
фитнес - это вещь, хотя если у автора реальный депресняк, может не быть сил все это делать. А так хотя бы часик в бассейне- в сауне, уже было бы неплохо. Потом аэробные подключить. Но если депрессняк, обычно двигаться не охота в принципе. Хотя в не оч. тяжелом случае за 3 недели можно привыкнуть. 24.11.2016 15:41:04, хухра-мухра
антидепрессанты на пару лет. А там смотреть 24.11.2016 13:41:43, Лось_Анджелес
Сейчас все антидепрессанты по рецепту продаются. Феназепан днем с огнем не сыщешь 24.11.2016 14:02:18, читающая
Lafayette
Феназепам - не антидепрессант! Это транквилизатор, причем доисторический, забывайте про него. 24.11.2016 15:14:51, Lafayette
Питерская
Вам его выпишут, если попросите. Но я не верю а панацею. Да, на короткий период это помогает. А потом что? Печень, поди, жалко:) 24.11.2016 14:48:01, Питерская
Ветер Перемен
Попробуйте с безрецептурных начать. Мне афобазол помог. Но я его в первые годы по два-три раза в год пила по два месяца, по 3-4 таб. в день. Он не угнетает.
24.11.2016 14:39:10, Ветер Перемен
погугли "купить феназепам без рецепта". Есть места, где тебе его на дом доставят. рублей по 300 за коробку. Правда, это по слухам. Но от человека, который очень этот феназепам уважал. 24.11.2016 14:20:33, AleXXX
Фенозепам пару лет никак нельзя, он как водка. Искалечите себя. Пусть врач назначит, современное какое-нибудь 24.11.2016 14:10:36, Лось_Анджелес
так и вотку нельзя что ли? более 30 лет пью ее, любимую - и не искалечил пока вроде :) 24.11.2016 14:21:07, AleXXX
и много таких знаешь, что 30 лет пьют и все ОК... Я, в общем-то, только одного и того по интернету 24.11.2016 18:10:38, Лось_Анджелес
МарикаЧ
Почему не идете к неврологу (или к кому нужно с депрессией?).
У меня не было депрессии, у меня была трясучка на экзамене в ГИБДД. Невролог выписал рецепт на волшебные пилюльки. Экзамен сдала.
Это я к тому, что вопрос с лекарствами вполне решаем.
24.11.2016 14:05:43, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!