Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Должен ли человек уметь плавать?

Только не спрашивайте - кому должен :)

Древние греки считали, что кранюю степень человеческого бескультурья выражала поговорка "Он не умеет ни плавать, ни читать".

Что по-вашему входит в это понятие Учили ли вы этому детей.

Вааще - какие виды физической активности вы считаете необходимы детям? А Мальчикам? :)

Навеяно на пляже где я за 4 дня не увидел ни одного мало-мальски плавающего человека...
02.09.2016 18:58:05,

176 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Имхо, мальчикам лучше уметь чем больше, тем лучше. Обязательным считаю коньки (ледовые и роликовые), плавание, велосипед, лыжи (беговые и горные), в нынешних реалиях - настольный теннис.
Опционно- бадминтон, большой теннис, сноуборд, вейк, джамперы, лошади, мотоцикл
05.09.2016 17:07:27, Дина (Джума)
Helen May
Должен, если он живёт в Дубне :). 3 реки по периметру.
Всегда считала плавание необходимым навыком, сама так толком не научилась (поэтому как дура теперь постоянно на воде в спас-жилете, даже купаюсь в нём, когда далеко от берега :))
У самой вся жизнь связана с водой. В студенчестве водный туризм, теперь парусный. Несколько раз пыталась тонуть.

Отдала детей в бассейн с 3 лет. Потом переехали, и в итоге дочь успела хорошо научиться, а сын не очень.
В Дубне у всех детей в 4 классе плавание, но это для галочки, скорее.
В этом году сын опять попросил записать его в бассейн (т.к. сказала ему, что пока не увижу, что плавает хорошо, не разрешу на глубине купаться без спаса).
А помимо плавания для мальчиков я за борьбу, но не сильно членовредительскую, типа айкидо.
Ну и парусный спорт, само-собой :)
05.09.2016 12:01:24, Helen May
arte
Не должен :) Так прекрасно плавать одной в море :)) 05.09.2016 11:56:29, arte
Caunte
и даже в бассейне, если одна на дорожке ) 05.09.2016 16:00:28, Caunte
Конечно должен!! Я вообще не понимаю как можно не уметь плавать 05.09.2016 11:27:27, Lind_a
я считаю, нужно обязательно учить любого ребенка держаться на воде. а уж стили плаванья - это примочки. главное, чтобы умел в любом виде держаться и отдыхать - лежа на животе, на спине, на боку, стоя, сидя.

у моей тети был один из мужей - боцман. коммерческий кругосветный флот. плавал брассом и кролем хорошо. но! не мел держаться на воде (т.е. либо плыть, либо тонуть). это катастрофа
04.09.2016 21:07:10, ALora
сама плаваю очень плохо. муж - отлично. сына он научил в 6 примерно. дочь ходит в бассейн с 7 мес, в два поплыла сама. считаю очень важным и полезным навыком.
кстати, плавание на море и в реке, бассейне - вещи разные. дочь, к сожалению, море не любит (в смысле там именно плавать: она плавает с головой, в очках) - ей солоно и потому противно :( надеюсь, что привыкнет :)
03.09.2016 21:45:10, mara
поэтому Черное море прекрасно - можно плавать с опущенной головой и без очков. Даже двухлетние дети плещуцца в прибое, не закрывая рта и глаз в нем. 03.09.2016 22:15:43, AleXXX
Дина (Джума)
У меня всегда слабые глаза были. В Азовском море без проблем, а в Черном уже щипет сильно. Но я его и не любила никогда особенно не только за воду 05.09.2016 17:11:08, Дина (Джума)
рот-то зря не закрывают. хотя в 2 года не так уж рискованно как более мелким. риск из-за неразвитой ферментативной систем. воды наглотался, потом с энтеровирусом поносит и температурит. 04.09.2016 21:10:15, ALora
я училась на воде держаться, думала, что этого достаточно. сын не хочет учиться плавать, ему нравиться играть с водой, не понимает смысла в плавании туда-сюда. вот бегать-прыгать понимает и может километры бегать. в лыжах горных спать готов, на спуске жить. ну глупо же в таких условиях заставлять человека плавать. 03.09.2016 20:31:58, как-то так
туда-сюда - это в бассейне. на море-то такое вовсе незачем. а удовольствие главное для меня в подвешенном состоянии в воде. в качании на волнах, в нырянии, в наблюдении за флорой и фауной (если в очках). 04.09.2016 21:12:37, ALora
Antre
Думаю, должен, ради удовольствия и в целях самосохранения.
Сама плаваю достаточно хорошо, кто учил и не вспомню, дочка сама училась. Но мы живём на берегу водохранилища, было бы странно не уметь.
03.09.2016 20:24:56, Antre
Звездная Тень
Базовое знание, вообще-то. Должен уметь плавать, в крайней случае, держаться на воде. 03.09.2016 17:19:33, Звездная Тень
Шиншилла
Пока не учу, рано. Подрастёт немного, планирую водить в бассейн. Именно с точки зрения безопасности, а не культуры. 03.09.2016 16:33:48, Шиншилла
Oazis
Учу, конечно. Только не из соображения окультурить (мы не греки, для нас плавание с культурой не связано), а для безопасности. 03.09.2016 15:59:55, Oazis
Медведка
Человек вообще никому ничего не должен. PS Плаваю отлично и детей всех научила. 03.09.2016 15:42:26, Медведка
Плавать в смысле правильно, или держаться на воде? Первое нет, второе желательно. Я могу плыть очень долго, но неправильно, мне физически дискомфортно, когда лицо надо погружать в воду, а в бассейне еще и брезгливо. А так я получаю удовольствие, вообще воду люблю. Море предпочитаю с волнами, чтоб прыгать на них, а не плавать
Дети умеют плавать правильно - занимались в бассейне, но потом надоело.
Физическую активность саму по себе не считают вообще обязательным - это для поддержки фигуры, у детей для формирования - поэтому ту, что нравится. Мальчикам что-нибудь силовое, чтоб плечи развивать
03.09.2016 11:08:58, Пирожки от Ловетт
Oker
я считаю, что должен)
старшие у меня отлично плавают, при этом на море позволяют себе не плавать, а дурачиться. Плавать однозначно лучше в бассейне.
03.09.2016 09:44:01, Oker
Должен, так как часто отдыхаем у воды. К тому же плавание - один из базовых видов спорта, правильно развивающих организм (наша тренер считает таковыми еще легкую атлетику и художественную гимнастику) и готовящих этот организм к другим нагрузкам. Так что мои плавают лет с 5. Плавающий в нарукавниках или в круге ребенок старше 9-10 лет, особенно мальчик - ну это позорище по-моему в наше время (при доступности бассейнов и морей) 03.09.2016 09:19:38, Манаус
XXL
С 7 лет повела в группу к тренеру , 2 раза в неделю. Через две недели плавала свободно несколькими стилями и на спине. Отходили в бассейн шесть лет. На море с папой плавали по часу за заход. Считаю очень нужным и полезным.
С плаванием у нас лучше , чем с чтением, к сожалению :)
03.09.2016 08:57:55, XXL
Уникум... 03.09.2016 16:09:57, эх
nickoffova
тоже посмеялась. за 4 занятия в 7 лет свободно плавала несколькими стилями - это какие-то космические способности, Фелпсу и не снилось. 03.09.2016 17:32:00, nickoffova
Василиса из сказки
За 4 посещения несколькими стилями свободно с нуля? У меня ребенок в спортшколе плаванием занимался, у них обучение значительно больше времени занимало. Брассом их только на второй год плавать научили, баттерфляем - на 3 или 4ый. 03.09.2016 15:08:23, Василиса из сказки
Должен уметь! Я вот не умею, будучи взрослой брала себе тренера, брассом проплыву, но лениво и нехотя. В воду не захожу никогда. В юности очень комплексовала по этому поводу. Детей отвела к тренеру в три года, в итоге одна в спортшколе по плаванию, вторая умеет плавать кролем и брассом, ну и на спине. 03.09.2016 08:57:41, Tutuka
Желток
умею плавать - на море сложно не научиться :)

старшую - учили плавать, младший сам поплыл в 4 года - ихтиандр :), вода его стихия, жалко рядом нет бассейна, а возить некому :(
03.09.2016 07:20:20, Желток
Я хорошо плаваю,в занималась в спортивной школе,но на море плаваю с надувной подушкой. И сосед по пляжу никогда не догодается,что у меня разряд по плаванию. 03.09.2016 05:56:14, горный житель
nastyk
Как то живут люди, не умея плавать, и не парятся. Китайцы в своём большинстве вообще не плавают, и от своего "бескультурья" не страдают.
Да и на пляж современный человек ходит от силы месяц в год. Ну и зачем ему это умение? На случай Всемирного потопа?
Необходимый навык-иметь мозги, и если не умеешь плавать, не заходить в воду глубже, чем по пояс, а если умеешь купаться в подходящем месте, в подходящую погоду, и уж слишком далеко не заплывать.
При этом никто не спорит, что плавание -навык полезный, и неплохо бы уметь. Ну так на балалайке играть-тоже полезно, но не необходимо. Купаться приятнее, если умеешь плавать, ну так и в компании ты пользуешься большей популярностью, если умеешь играть на балалайке шлягеры. Но почему то в форумах не задают вопрос, "а необходимо ли культурному человеку уметь играть на балалайке?"
03.09.2016 04:54:56, nastyk
Русские, в отличие от китайцев, имеют привычку лезть в воду. Причем вода эта в России - не песчаный морской берег с уклоном в 10 градусов, а малообжитые реки и озера, с природным дном, где прошел 5 метров по грудь, а на 6-м провалился. А там течение. И вода холодная. Ну, вытащат тебя друзья-приятели, конечно, но имхо как-то ... не прилично на ровном месте устраивать ЧП. 03.09.2016 12:52:48, OlgaStPb
nickoffova
в отличие от игры на балалайке умение плавать может спасти жизнь в определенной ситуации.
я так понимаю, вы из тех кто "не умеет и не парится"?:)
03.09.2016 09:37:25, nickoffova
nastyk
По-бабски умею, в молодости много на море плавала, далеко заплывала. Теперь думаю, что дура была. не умеда бы плавать, бултыхалась бы на мелкоте, было бы менее опасно. У тех, кто умеет плавать вероятность утонуть намного выше. Ну и последний раз я плавала в море года 3 назад. 3 года мне умение плавать никак не пригождалось, и никак мою жизнь спасти не могло.

Китайцы вообще почти не купаются в море (только в бассейне), а если и купаются, то не заходят в море глубже, чем по колено. Купание в открытой воде считается у них слишком опасным. Я учила ребенка в бассейне держаться на воде, но в море его не затащишь-китайское воспитание, в школе внушили, что в море можно купаться только в спасательном жилете. Вот китайцы плавать не умеют, но их жизни это никак не угрожает.
03.09.2016 11:37:08, nastyk
да у китайцев тестостерона как у бабы :) 03.09.2016 19:58:18, AleXXX
Катерина Матвевна
Культура, в данности этого понятия, занятие на развитие. Плавать - это не только знать движения; читать - это не только буквы складывать. Развитие бывает умственное и физическое, потому если ни то и не другое - то ваапсче человек-ничто. Но так же развитие еще может быть еще и духовное, культурное, коммуникационное, саморазвитие ...
Учу ли я детей развитию? Безусловно! Развиваться надо всегда. Но как показывает опыт троих детей - развивать каждого ребенка необходимо в его ключе.
Если говорить про физическую активность, а особенно про виды, то требуется уточнение: что значит виды физической активности? Виды движения, виды спорта (интенсивность, направленность - не может называться видом)? А физическая активность необходима не только детям (как правило у них с физической активностью все нормально, если это не домашние маменькины сыночки), но и взрослым людям.
Каррроче, я не поняла вопрос. Старший сын занимается настольным теннисом, младший плаванием.
03.09.2016 02:34:48, Катерина Матвевна
получила удовольствие от прочтения. Ты, Кать, когда выпьешь, начинаешь таким языком интересным писать :) 04.09.2016 18:12:28, Лось_Анджелес
nessyl
Если живет не в пустыне/ тундре и т.п., то должен. Как минимум, должен быть способен на воде удержаться, чтобы не утонуть если случайно в бассейн свалится; а по-хорошему - должен уметь передвигаться в воде, используя хотя бы один из спортивных стилей плавания.
Свою дочь учила, года в 3-4, перед первой поездкой на море. Отправила ее в бассейн на занятия с профессиональным детским тренером. Лет в 10-12 научила ее в ластах плавать (до этого не было необходимости).
Про физическую активность думаю, что она нужна в принципе, а уж какая именно это будет активность не суть важно, главное - регулярность и интенсивность занятий. Ну а мальчикам вообще плавание полезно - в плане роста и развития плечевого пояса. Все знакомые мальчишки (4), регулярно занимавшиеся плаванием в детские/ подростковые годы вымахали к концу школы заметно выше среднего роста и фигуры имеют очень красивые (типично мужские, я бы сказала).
03.09.2016 02:33:49, nessyl
Musenka
В моем детстве "малый набор" включал в себя фигурное катание (в возрасте 5-8-10 лет), музыкальную школу и бассейн. Все знакомые мне дети(которыми занимались и интересовались родители) получали это в той или иной степени. И моих детей не миновала чаша сия:) Дальше - кому как понравится и кому что будет интересно. 03.09.2016 01:08:48, Musenka
VarNa
Не должен, но было бы неплохо уметь...

Я научилась сама в 9 лет. Естественно, без какой-либо техники, первые лет 5-6 только по-собачьи гребла... Но плавать обожаю, в море могу вообще часами болтаться...
Дочь отдала учиться с 4-х лет, ее научили плавать правильно. Плавает гораздо лучше, чем я. Но без очков, например, совсем не может, потому что не может не погружать голову... Да и вообще плавать не любит и боится глубины...
03.09.2016 01:07:03, VarNa
ШаНуар
Должен, на всякий случай, мало ли что в жизни может случиться. Дочь не то, чтобы учили, но показывали как надо, как-то сама поплыла потом. Я кстати так же научилась, просто в какой-то момент расслабилась и поняла, что вода-то держит)). Плаваем обычно, кажется это брасс называется.
Считаю еще необходимыми навыками велосипед и лыжи. Серьезно аргументировать не могу, но просто это самое доступное в наших широтах для поддержания физического тонуса. Мальчикам еще необходимы навыки в какой-нибудь борьбе, для элементарной самообороны.
03.09.2016 00:46:48, ШаНуар
nickoffova
Должен. Для меня это элементарный навык самобезопасности. Сыну в 6 лет взяли персонального тренера - за 20 занятий прекрасно поплыл. Сейчас ему 15, бассейн регулярно 2-3 раза в неделю, разрядник. Младшего тоже скоро сдам тренеру. Сама плаваю с детства тремя стилями из 4-х (батерфляй мне не удается:), но я и выросла на море. И да, на пляже я плаваю спокойным расслабленным брассом или вообще в полосе прибоя тюленем валяюсь. А иной дяденька подумает, что и не умею:) 03.09.2016 00:25:37, nickoffova
Marynika
Мне кажется, что да. Дочь научилась плавать абы как во время отдыха на море. Но я хотела, чтоб она плавала "технически правильно". Поэтому в 11 лет отвела в бассейн к хорошему тренеру в детскую группу, которая за год научила ее плавать красиво и технично кролем и брассом. Кстати, недорого вышло и полезно опять же.:)))
Сама так же, но научилась правильно плавать только после 40 (в фитнесс клубе ходила к персональному тренеру).
02.09.2016 23:26:42, Marynika
nastyk
И как это вам и дочери в жизни помогло? Ну кроме морального удовлетворения? 03.09.2016 05:12:20, nastyk
Marynika
Моральное удовлетворение - наше всё!:)))
А вы делаете только то, что может помочь в жизни? Просто для удовольствия нет?
Пока никак не помогло и надеюсь, что не будет такой ситуации.:))) Плаваю и отлично!
03.09.2016 15:43:49, Marynika
nessyl
Мне, например, умение "плавать красиво и технично" помогало в подростковые годы знакомиться на пляже с мальчиками :)
А дочери так вообще ранние занятия плаванием , возможно, жизнь спасли, когда лет в 5 она, позируя бабушке на камеру, умудрилась на ее глазах перевернуться в довольно глубоком бассейне "кругом кверху", т.е. головой вниз, в воду. Скорее всего, конечно, я бы успела добежать/ прыгнуть и ее вытащить до того, как ребенок захлебнулся бы (или еще кто-то подоспел бы на помощь), но в итоге она сама пронырнула вниз и спокойно выплыла до того, как мы осознали, что произошло.
03.09.2016 14:24:01, nessyl
а зачем что-то еще? тем более в 40 лет? 03.09.2016 10:08:40, AleXXX
Marynika
:))) 03.09.2016 15:44:20, Marynika
Должен. Моя мама утонула, меня спасли, мне было всего 8 лет. 02.09.2016 23:17:24, Курана без реги сегодня
Желток
я вот больше всего боюсь за младшего, он в воде как рыба, поэтому излишне самоуверен, выросла на море и точно знаю, что тонут в основном - те, кто хорошо плавает :( 03.09.2016 07:22:36, Желток
nastyk
По моему у умеющих плавать шанс утонуть намного выше. Если человек не умеет плавать, он далеко в воду не полезет, будет на мелкоте бултыхаться. А если умеет, то заплывет куда-нибудь, откуда не выплывет. 03.09.2016 05:11:20, nastyk
Мама моя как раз и не умела, а надо было просто продержаться на воде, пока не придёт помощь. И в воду никто не без специально. Просто перевернулась лодка. А купалась мама на глубине не выше пояса. Несчастный случай, если бы мама хоть по собачьи умела бы плавать, она бы смогла удержаться на воде. 03.09.2016 11:15:01, Кургана без реги
БОльшая часть утонувших умела плавать( По-крайней мере, среди мне знакомых- плавали хорошо все. Сочувствую пережитому( 03.09.2016 00:43:08, GalaNTka
крИСТИНА
Конечно должен, как минимум для своей безопасности. 02.09.2016 22:45:16, крИСТИНА
В чем смысл плавания для человека, который никогда никуда не ездит, из Москвы например (или любого другого населенного пункта, не на брегеу водоема)? (если че, я таких знаю) Если человеку предстоит плавание на любом судне, то без спасжилета это все равно ни разу не безопасность, а глупая бравада. 02.09.2016 23:08:09, hanhi
Tanita Tararam
думаю, учить надо всех... а там уж как получится :-)
у меня дочь занималась плаванием... но на море предпочитает- плавать по- теткински :-))
02.09.2016 22:36:28, Tanita Tararam
Мальчикам- надо, девочкам- по желанию) я сама не умею плавать, бассейнов в городе не было, речка в 10 км, на море не было возможности ездить, как и на речку. Но меня наоборот, поражает большое количество детей, которые чувствуют себя как рыба в воде. Ныряющие в прибой дошколята вызывали у меня оцепенение) 02.09.2016 21:54:11, GalaNTka
Sloe
Пожалуй,да) я всегда любила воду, в 17 лет стала заниматься подводным плаванием, научилась прилично и правильно плавать. Сын пару лет занимался с тренером в группе , не спорт, а типа группа здоровья, отличный кроль и баттерфляй) заныривает с воды метра на 4 легко, умеет на воде отдыхать, будет в этом году пади получать, два года в "дайверском" лагере был, в 11-12 лет ( сейчас бы ни за что не отпустила!!!) 02.09.2016 21:41:01, Sloe
Мужик? Имхо плавать должен уметь. Быстро и далеко ходить, не уставая. Бегать в бытовых пределах. Управляться с разумными тяжестями. Уметь упокоить оппонента, сдуру машущего кулаками. Прилично ездить на двух колесах и прилично же водить автомобиль. Либо уметь обращаться с огнестрельным оружием, либо не сметь брать его в руки.

Для женщин имхо то же самое минус мордобой и с тяжестями поменьше.

На Ладоге этим летом наблюдала очередную недопловчиху на надувном матрасе, чуть не утонувшую в 3х м от где можно на ноги встать. Тупой способ закончить жизнь.
02.09.2016 21:33:51, OlgaStPb
На пляже где, не в Клайпеде ли?
Считаю, что должен. Меня научили плавать родители в 12 лет в бассейне, до этого в море плавать так и не удалось научиться. В море вообще невозможно научиться плавать по-настоящему. Не умея плавать, я очень страдала.
Из необходимых еще видов физической активности могу назвать езду на велосипеде, стрельбу из винтовки и (лично для себя) верховую езду.
02.09.2016 21:32:01, Mrs. John
Zeta
я для себя решила, что должна и научилась в 15 лет. Насчет других не знаю. 02.09.2016 21:24:16, Zeta
Не должен. Но мои умеют, да и вообще, большинство известных мне людей умеют. Но после того как я была знакома с человеком, который ходил в водные 5ки (довольно регулярно, как минимум ежегодно) и при этом вообще не умел плавать, я поняла, что это умение нужно исключительно для собственного кайфа. Потому что что в серьезных ситуациях все равно нужен спасжилет, а все остальное - лирика. Как например умение кататься на велике/коньках и пр.Да, почти все известные мне люди учились как-то сами, ну только сына я пыталась отдать на обучение специалисту. Но как только он поплыл, от дальнейших занятий (направленных на совершенствование этого умения) отказался. И еще - сморя что считать под "умением": я плаваю потихоньку, по бабски всю жизнь (с 10 лет научилась сама) и только подписят поняла, что я оказывается плавать не умею (впервые попав в бассейн). НО могу медленно и с удовольствием перемещаться в воде ради собственного кайфа. Так же и все мои родные. Думала про переучиться, но поняла, что нафик? 02.09.2016 21:22:41, hanhi
Лично я уже жалею,что все умеем плавать. не умели бы, не лезли в воду.Вот как племянник , его ни кнутом, ни пряником в воду не заманить. Я сама чуть не погибла в Египте, из-за того что умею плавать, а дедушка и мой брат утонули. 02.09.2016 22:12:55, рица
Вот да, тонут не те, которые не умеют плавать, а совсем наоборот. Т.е .плавать конечно приятно, но не более того. 02.09.2016 23:10:12, hanhi
Крапива
в египте? 02.09.2016 22:29:54, Крапива
Дедушка утонул в пруду, меня еще на свете не было.А брат в реке, в этом году 20 лет как. Ну а меня в Египте чуть не утянуло в море отливом,понадеялась на то что хорошо плаваю, оказалось что к хорошо плавать надо еще и сил много иметь. 02.09.2016 22:43:10, рица
Катерина Матвевна
А я в Черном в небольшой шторм полезла, как выбралась - не знаю, все махали, думали дурачусь и наслаждаюсь. Итог - все конечности в кровь в 3 м от пляжа за 15 мин. 03.09.2016 03:13:08, Катерина Матвевна
блин я так люблю в шторм купаться :)Чтобы волня хотя бы в рост у берега. 03.09.2016 10:18:17, AleXXX
Вот- вот, это самая частая причина. Люди даже в Азовском море умудряются утонуть. 03.09.2016 09:33:13, рица
отлив в Красном море??? 03.09.2016 01:16:28, AleXXX
Представь себе , каждый вечер. Я и не подозревала, что вода так может тянуть. Мне крупно повезло, что крутилась у кораллов. Вот за них и цеплялась,все кончики пальцев к кровь порвала. В Египте целое кладбище наших утопленников. По телевизору показывали, когда пропал россиянин , пошел купаться с целой толпой людей, а жена с ребенком на берегу была. И он исчез. 03.09.2016 09:31:09, рица
Нен сталкивался, хотя ьыл раз 20-30 :) 03.09.2016 09:54:00, AleXXX
Вот и я, много раз была, но впервые залезла в море после 6 вечера. И чуть не поплатилась. И друг на Пхукете чуть не погиб. Вот тоже в это время море стало уходить, а у него ногу свело, и рядом никого. Тоже крупно повезло, что парень -иностранец на доске мимо поплыл и понял, что человек не просто в воде болтается, протянул доску и вытянул на мель. Друг и плавать умеет и сильный.Ну про разрывное течение многие знают. это тоже частая причина гибели. 03.09.2016 10:00:47, рица
пхукет понятно - там окиан, красное море - внутреннее, как и черное, там отливы по неск.см. 03.09.2016 10:09:26, AleXXX
А вот и нет, там где мы были ,это 4 часа от Шарма, в октябре вода уходила не меньше чем на 1, 5 -2 м, мы потом с фонариком разных морских гадов рассматривали, они оставались в ямках. Правда после второго раза прибежал охранник и запретил выходить на берег. 04.09.2016 18:40:16, рица
Освобождалось 2 метра пляжа? 04.09.2016 21:31:48, AleXXX
А что так удивляет? 04.09.2016 22:41:06, рица
Василиса из сказки
Спасжилет спасжилетом, а выгребать-то потом из этой речки как? Вплавь и выгребаешь. 02.09.2016 21:23:30, Василиса из сказки
В спасжилете особо не погребешь - без него передвигаться легче. А спасик просто чтобы тупо не тонуть. 02.09.2016 23:11:54, hanhi
Василиса из сказки
Ну извините, когда тебя течением несет - особо не повыбираешь: удобно там или не удобно. 03.09.2016 00:08:19, Василиса из сказки
пчела Майя
Оттуда само несет. Умение плавать мало помогает. Помогает умение не стукнуться головой о камень. 02.09.2016 21:35:57, пчела Майя
Василиса из сказки
Мне умение плавать помогло мне выбраться в первом удобном месте, а не проплыть дальше, где выбираться уже было бы менее удобно, вероятно. Каска и жилет, конечно, тоже были необходимы. 02.09.2016 21:55:44, Василиса из сказки
пчела Майя
Я один раз плавала в воде температурой +3 в сапогах и отчетливо поняла, что вообще нет разницы, умею я плавать в теплом море, не умею я плавать в теплом море... 02.09.2016 22:05:07, пчела Майя
Вот +тыща про холодную воду, тут даже спасик мало поможет 02.09.2016 23:12:52, hanhi
Бегать они должны. Далеко и быстро)) Это я под впечатлением от новобранцев. У нас воинская часть , так сердце кровью обливается ,когда мимо проползают парнишки в полуобморочном состоянии. Весь взвод вперед умчался,а их под руки тащат.Путь лучше хорошо бегают чем плавают) честно говоря никогда не обращала внимания как плавают мужчины, плавают и плавают себе. 02.09.2016 21:15:46, рица
Да, конечно. Для меня это маст хэв — как уметь пользоваться светофором. Учил тренер в 7 лет 02.09.2016 21:12:36, Птичка снежная
Плавать желательно уметь, как и кататься на велосипеде, лыжах, коньках. Хотя бы потому что это многим доставляет удовольствие, почему бы нет.
У детей физ.активность поощряю. Сыну очень поощряю))
02.09.2016 21:11:09, Планетка
Ребенка научили плавать в детском саду. Сад был с бассейном и тренером. Виды активности нужны те, которые приятны самому человеку. 02.09.2016 21:07:57, Ольга*
Мой сын очень хорошо плавает. Занимается в спортгруппе давно. В бассейне - красота и радость. Ни на море, ни на реке не плавает. Только барахтается на волнах, играет... На мои уговоры: покажи красиво, не поддается. Видимо, за год занятий надоедает, хочется расслабиться.

Для здоровья - лучший спорт, и для мужской фигуры))
02.09.2016 21:06:17, Акелла.
Я его понимаю:) Веду себя точно так же, после 6 лет ежедневных тренировок плавать не стремлюсь:) Умею быстро, умею технично любым стилем, но не люблю. В воду захожу, окунаюсь, качаюсь на волнах, барахтаюсь и выхожу:) В бассейны стараюсь не попадать:) 02.09.2016 21:31:07, Hel
sacha
где пляж-то? В теплой и сильносоленой воде нет желания и необходимости плыть интенсивно - она и так держит, болтаешься себе, окрестности обозреваешь, за народом наблюдаешь... куда ломить-то? Молодежи, имхо, тоже нет смысла рассекать далеко, у них даже в воде - тусовка: потрындеть, побрызгаться, мячиком покидаться... там скорее умение понырять пригодится. 02.09.2016 21:03:56, sacha
В моей системе координат должен.
Детей учила, старшая уже забила но умеет, младшая занимается плаванием.
Вообще просто обожаю когда мужчина красиво и качественно плывёт. Есть в этом что-то мощное, такие хищное - акулье что ли.
02.09.2016 20:54:25, douceur
Я думаю, что чем больше человек умеет, тем лучше.
Плавать, бегать, кататься на лыжах (беговых и горных), кататься на велосипеде, метать, стрелять - все это необходимые умения для любого человека. У мальчика еще хорошо развить физическую силу, чтобы мог подтягиваться и отжиматься. Еще мальчику хорошо было бы уметь драться, т.е. хорошо было бы обучить его каким-нибудь единоборствам.
Я учила сына плавать, потом он еще учился в бассейне. Дедушка учил внука кататься на беговых лыжах (а перед этим учил этому меня), муж учил ребенка кататься на горных лыжах, я учила кататься на велосипеде, муж учил стрелять и т.д.:) Дополнительно несколько лет занимался хапкидо, к сожалению, получив красный пояс, бросил.
02.09.2016 20:52:29, Hel
Главное, что ваш хотел всему этому научиться. Наш так активно сопротивлялся. На лыжах и коньках стоял считанные разы. На велосипеда учили кататься со скандалом. Он ехать хотел, а педали крутить категорически отказывался. 02.09.2016 21:12:20, Ольга*
У нас очень спортивная семья, а поскольку мы сами всем этим занимались, то и ребенок научился. На коньки, правда, поставили его поздно, ему было уже лет 16 и катался он один раз, научился только катиться, поворачивать и не падать:)), но и мы сами на коньках 25 лет не стояли, катались в детстве.
Мне было очень жалко, когда сын бросил хапкидо, у него очень хорошо получалось, мог и черный пояс получить лет к 18-ти..но бросил в 14.
02.09.2016 21:41:35, Hel
ландыш
иногда бывает так, что родители занимаются, а ребенку противно. 02.09.2016 21:57:23, ландыш
А бывает наоборот. 02.09.2016 23:26:01, hanhi
ландыш
бывает и наоборот. Но не так часто, как бы того хотелось спортивным родителям )). 02.09.2016 23:29:53, ландыш
Василиса из сказки
Учила. Только не я, а тренер.
Детям? Любые. Мальчикам? Любые. Ну вот насчет художественной гимнастики и плавания для мальчиков, а также бокса и штанги для девочек у меня есть большие сомнения. Ну и есть виды спорта, где хорошо так пихаются (и по груди, и по ногам): командные контактные. Тут я бы тоже подумала насчет девочки. Другие любые виды спорта всегда пожалуйста.
02.09.2016 20:46:42, Василиса из сказки
Хм. Я, в Вашем понимании, не умею плавать = плаваю, "как бабушка" - потому, что не люблю плавать лицом вниз. Но долго и далеко. Дочки плавают обе, практически с рождения. А также катаются на коньках, роликах, горных лыжах.
Мальчиков у меня нету. Муж плавает, учился с тренером.
02.09.2016 20:24:42, Sirriuss
ВиОла
что там считали древние греки меня не слишком трогает, но своих детей учила плавать. Старший сам научился, среднего отдавала заниматься, младший в этом году начнет. Мне кажется, это неплохой навык и если есть возможность научиться, почему нет?

Мне лично приятно, что мои дети умеют кататься на лыжах, борде, коньках, велосипедах, играют в теннис, в пинг-понг, волейбол, в баскетбол, в бадминтон. Некоторые виды у них на очень приличном уровне. И все вышеперечисленное весьма разнообразит их досуг, а так же пересекается с моими спортивными интересами:)

а вот прям необходимыми...велосипед, плавание, беговые лыжи, наверное. "А если немцы"(с) :)
02.09.2016 20:22:18, ВиОла
пчела Майя
Я и сама не очень плаваю, хотя в теплой воде не утону. Но мы вроде не у моря живем, плыть нам особо некуда. Дети в целом умеют, но без рекордов. 02.09.2016 20:21:55, пчела Майя
tЮлька
Да, учу, все в моей семье плавают. Дочь (восемь) гоняет до буйков на перегонки с мужиками, иногда выигрывает на полном серьезе. Но она вообще дельфин. Прыгает с бун и т.п., ныряет с маской. На следующий год хочу что-то серьезного, но не спорт школу.
Мелкий слишком осторожен, но к 6 точно будет плыть, ему не отвернуться от матери:))

Я плаваю, ныряю, прыгаю.
02.09.2016 20:01:19, tЮлька
А сам умеешь? 02.09.2016 19:58:16, Вахмурка и Гржмелик
Да, конечно. Вот задумался, как с минимальными затратами сил, времени и денег сына научить :) 02.09.2016 20:03:35, AleXXX
да отдать в секцию надо было ещё лет 7 назад. 02.09.2016 21:20:16, douceur
Плаванью научить? В бассейн не пойдет? 02.09.2016 21:14:04, Ольга*
мах 5 уроков, пусть даже и с непрофессиональным, тренером и вуаля.

Я сама себя прекрасно научила плавать. И сама наслаждаюсь и другие похваливают.
В морях, правда, не плаваю.
02.09.2016 20:34:37, vot tak
с минимальными - это в три года лягушатнике.
Борю научили в институте, упорная тетенька-преподаватель не отставала, пока любым стилем за любое время не проплыли 200 метров. Они проплыли с приятелем по собачьи, проф. пловцы попробовали и сказали, что им не повторить сей подвиг сим стилем.

Потом уже со мной освоил брасс. Просто каждый вечер купались летом, несколько лет подряд. Сейчас проплывет километр, не задохнувшись. Не слишком быстро. Но он ненавидит когда вода в уши попадает,так что голова слишком высоко, это затратно.

Можно не учить, короче. Будет милый трогательный недостаток. Захочет - научится.
02.09.2016 20:10:26, Лось_Анджелес
если что-то делаешь - делай красиво :) Есть виды деятельности, которые могут парню покрасоваться перед девушками :) Этому и надо учить. Человек, плывущий с головой над водой очень похож на щеночка :) 02.09.2016 20:13:14, AleXXX
красиво плывут..вон та группа в полосатых купальниках.. 02.09.2016 20:59:56, Шерлок
мальчику, главное, не брассом плавать. 02.09.2016 20:36:15, vot tak
а если плавает? то что? 02.09.2016 21:44:12, Шерлок
там ниже написано этим автором - позор один. 02.09.2016 21:46:07, douceur
чего это? и брасом "мальчики" умеючи красиво плывут. 02.09.2016 20:49:55, douceur
не, здоровый мужчина брассом - грустное зрелище 02.09.2016 21:08:12, vot tak
если мужчина сам по себе грустное зрелище, как ни плыви - зрелище не улучшится. 02.09.2016 22:18:44, douceur
ландыш
)))) 02.09.2016 23:30:07, ландыш
О, нет. Брасс профессиональный - это очень мощный стиль, а не медленное и расслабленное продвижение себя вперед с головой поверх воды, круговыми движениями руками перед собой и невнятными дрыганиями ногами:)Спортсмены над водой по грудь выпрыгивают при этом стиле. 02.09.2016 21:45:21, Hel
мощи нет :) Или ленивой силы и грации, когда человек плывет медленно... 02.09.2016 21:10:03, AleXXX
Ты просто не видел, когда правильно плывут брассом. Кролем и на спине менее энергозатратно. Т.е. по степени энергозатратности и умениям самое тяжелое - батерфляй, потом брасс, потом кроль, потом на спине. 02.09.2016 21:48:42, Hel
если у мужика мощи нет, как он ни корячься - хоть брасом, хоть кролем, хоть баттерфляем - её всё равно не будет. 02.09.2016 21:18:57, douceur
Вы, наверное, профессиональных брассистов не видели :) 02.09.2016 21:10:02, Вахмурка и Гржмелик
олимпийские игры в юности-молодости исправно смотрела. Мало?

Ещё пляжное знакомство одно помню. Мгимошник в грузинских акваториях всё батерфляй отрабатывал. Вот поставил себе человек цель и добился её.
02.09.2016 21:22:10, vot tak
да там не столько умение нужно, сколько спина мощная и гибкая. 02.09.2016 21:55:27, Лось_Анджелес
Видимо мало, раз такую ерунду пишете:) 02.09.2016 21:24:45, Вахмурка и Гржмелик
вы ерунду собственным мнением измеряете? Вам эстетичен брас в мужском исполнении? Наслаждайтесь. Кто ж против.
Но другого человека собственного мнения не лишайте тоже. Странно, что приходится говорить вам об этом.
02.09.2016 21:34:07, vot tak
Я ерунду вашими словами измеряю о методах обучения плаванию. 02.09.2016 21:40:23, Вахмурка и Гржмелик
если вам с вашими оценками чужой ерундовости легче живется, то всегда пожалуйста. Лишь бы вам, да в наслаждение. Моего мнения вы не измените. А о себе вы всё сказали. Наслаждайтесь самооцененной собственной неерундовостью. 02.09.2016 21:47:02, vot tak
Да мне всегда легко живется:)
А вы плывите, главное, чтобы другие похваливали.
02.09.2016 21:53:49, Вахмурка и Гржмелик
да это ж очевидно :))
народ себе брас аки лягушачье брыканье представляет :))) а это совсем не брас.
впрочем то, что встречается у обывателей и далеко не кроль.
02.09.2016 21:16:36, douceur
так вы же не знаете о каком кроле я речь веду, а говорю.

Тем кролем, о котором вы говорите, не насладишься. Чем тем кролем, лучше пенсионерским брассом.
02.09.2016 21:24:50, vot tak
Если взять 5 уроков у непрофессионального тренера или по видео учиться, то так и будет:)
Я на море наблюдаю таких родителей учителей плаванья, что у меня глазик дергается :)
02.09.2016 21:19:54, Вахмурка и Гржмелик
вот! :) Конечно, неплохо уметь хотя бы 10-15 движений баттерфляем сделать, это вааще чума как красиво и мощно выглядит, но я не умею :) Сбиваю дыхание на 3-м разе :) 02.09.2016 20:42:15, AleXXX
Купи книжку, она недорого стоит, там все написано и с картинками:) 02.09.2016 20:45:11, Вахмурка и Гржмелик
да мне и так хватает :) 02.09.2016 20:45:43, AleXXX
главное тут, дорожку правильно выбрать, с правильно плывущим соседом 02.09.2016 21:26:08, vot tak
это точно не плавание. Даже не стоит напрягаться.
Женщины и девушки очень мало ценят те мужские достоинства, которые не могу принести им пользу, а уж павлиньи замашки смешат. Точно.
02.09.2016 20:17:16, Лось_Анджелес
а мне приятно смотреть на красиво плывущую девушку. Это просто красиво.
Девушки ценят то, что выделяет молодых людей из общей массы.Хорошо играющий в волейбол, хорошо плавающий, просто здоровый и в хорошей физической форме - при прочих равных будет колоссальным преимуществом у большинства самок.
02.09.2016 20:22:19, AleXXX
Алекс, я очень, очень ценю когда мужчина красиво и мощно плывёт. Прям могу любоваться. 02.09.2016 20:51:17, douceur
и на мужчин, плывуших красиво, не брассом, смотреть приятно. 02.09.2016 20:37:54, vot tak
ну тебе виднее, спорить не буду.

по мне - уверенность в себе, остальные достоинства, дающие преимущества у девушек - производные и следствия.
Хорошая физическая форма, замечаемая девушками - это прежде всего осанка - прямая спина и развернутые плечи.
02.09.2016 20:30:03, Лось_Анджелес
Ага, брассистки очень элегантно плавают! 02.09.2016 20:24:47, Вахмурка и Гржмелик
не, кролль много эротичнее :) 02.09.2016 20:32:25, AleXXX
а ещё как перековыркиваются в конце дорожки смотреть завораживающе. Вот этому я не научилась и не научусь уже, видимо 02.09.2016 21:28:40, vot tak
я пытался, но кроме разбитого плеча не получил удовольствия :) Причем о дно на мелкой стороне бассейна :) 03.09.2016 01:08:19, AleXXX
чего они делают в конце дорожки??? 02.09.2016 21:32:03, douceur
меняют направление движения. Не видели ни разу? ) 02.09.2016 21:36:46, vot tak
ээээ, это вот как вы написали называется?? а... 02.09.2016 21:43:36, douceur
не, мне именно хороший и качественный брас наиболее эротичным кажется. Но красиво брасом редко кто умеет. 02.09.2016 20:56:53, douceur
девушка - да. Эстетично. Мужчина - позор один. 02.09.2016 21:37:44, vot tak
пчела Майя
А плавание нужно только для красоты? Тогда оно вообще не нужно, пусть земноводные плавают. Они все равно красивее. 02.09.2016 21:41:41, пчела Майя
пчела Майя
В шахматы-в шахматы, как говорил мой дядя своим дочерям, но им не понадобилось. 02.09.2016 20:23:19, пчела Майя
Вот можешь 500 метров в открытой воде батерфляем проплыть? 02.09.2016 20:06:00, Вахмурка и Гржмелик
нет, конечно. Кролем - легко. И километр. Если волна не слишком резкая. Баттерфляем даже спортсмены более 200 м. не плавают - чудовищно энергетиеский несовершенный вид плавания. 02.09.2016 20:10:15, AleXXX
Не верю:)
А сына в бассейн отдай в Олимпийской деревне. Там научат.
02.09.2016 20:11:09, Вахмурка и Гржмелик
чему не веришь? я 1-2 раза в неделю регулярно по 1-1.2 км в бассейне проплываю :) перед работой :) 02.09.2016 20:14:24, AleXXX
Я про открытую воду не верю:)
За сколько в бассейне проплываешь километр?
02.09.2016 20:15:52, Вахмурка и Гржмелик
40-50 минут. 500 метров тут недовно за 12 минут одолел :) Но упирался аки зверь. Открытая вода в одну сторону мешает, в другую - помогает. Всегда можно кроме того на спинке отдохнуть :) если волна сбивает дыхание. 02.09.2016 20:19:08, AleXXX
Не быстро:) 02.09.2016 20:20:31, Вахмурка и Гржмелик
так мне 50 лет и я никогда плаванием не занимался. Для меня это кардио на следующий день после работы с железом в зале :) Кстати, те самые 500м за 12 минут - для 50 лет результат на "отлично" :) 02.09.2016 20:30:45, AleXXX
Технике по видеозаписям учился? 02.09.2016 20:33:11, Вахмурка и Гржмелик
естественно, ну и нахаляву кое-что у инструкторов на бортике спрашивал, подсказывали, специальных тренировок не заказывал - на себя денег жалко :)

Вещи-то простые, главное контролировать себя жестко, пока это не станет двигательным рефлексом на уровне подсознания.
02.09.2016 20:41:31, AleXXX
а мне вообще кажется - научится выдыхать под воду, а вдыхать только когда губы над водой, закрепить этот рефлекс так, чтоб не думать. это уже и есть научится плавать. Дальше пробовать и получится. 02.09.2016 20:55:56, Лось_Анджелес
ландыш
я не умею плавать. Если б я жила в Греции, то я б умела! а наше, я извиняюсь, северное лето меня че-то не вдохновляет на заплывы.
Мальчики у меня как-то сами плавать научились. Плавают ниче так, уверенно. Что до физ.активности, то считаю, что юношам показаны бокс плюс тренажерка.
02.09.2016 19:51:06, ландыш
не плавающие люди вызывают у меня недоумение. 02.09.2016 19:47:16, Лось_Анджелес
Birke
Разумеется. Плавают и ныряют оба два с 5 лет.
Обоим брали учителей.
02.09.2016 19:30:34, Birke
Странный пляж какой!! Хотя... видела я пляж, где до горизонта по колено, поплавать не удалось.
А если серьезно, то умение плавать я не ставлю в один ряд с умением читать, и вообще не включаю его в культурный контекст. Плавать - это хорошо, для очень многих, в т.ч. для моего сына - это рекомендация медиков. Бассейны сейчас доступны, есть не сильно захлорированные, так что научиться плавать вполне можно, хорошая же вещь. Мне было сложнее, в моем детстве бассейн был мне недоступен, в море научиться не получалось.
02.09.2016 19:22:16, Zanudka
не, они плавают - но вот как плавают бабушки - голова торчит надо водой, и еле-еле под водой руки-ноги шевелятся. Или молодежь, куча брызг, голова все время над водой, вертит ей, масса ненужных движений, больше 50 метров проплыть не могут - задыхаются. 02.09.2016 19:38:42, AleXXX
МарикаЧ
Должен, конечно.
В жизни и так много опасностей и неожиданностей, чтобы рисковать еще и в этом вопросе - это я об утонувших именно из-за неумения плавать.
02.09.2016 19:12:56, МарикаЧ
Степная кошка
когда-то приводили статистику - тонут-то как раз те, кто умеет плавать. Те, кто не умеет плавать, держится у берега. Нужно уметь плавать людям, связанным с морем или реками-озерами. Рыбпотребнадзор, например, или тем, кто управляет всяким плавсредствами. 02.09.2016 19:16:39, Степная кошка
МарикаЧ
Я знаю несколько случаев, когда утонули именно из-за неумения.
Умение-то не сложное. Почему не научиться?
02.09.2016 20:22:53, МарикаЧ
Должен, я считаю. Мои умеют , старшие, младшего тоже уже учим. Мне кажется , что дети должны заниматься спортом, без разницы каким, мои, например, лыжами занимаются серьезно, это дисциплинирует. 02.09.2016 19:10:39, муза мужа
Natalya d'*
не должен, мой старший ходил на плаванье потому что сам захотел, младший сам не хочет, заставлять не собираюсь. 02.09.2016 19:06:42, Natalya d'*
а мало-мальски - это как?
по-собачьи - это уметь плавать?
или брассом, кролем?
02.09.2016 19:05:36, Gulchatai
ну, скажем, проплыть красиво, пусть не слишком быстро 500-1000 метров с относительно правильной техникой. 02.09.2016 19:37:08, AleXXX
ландыш
это надо с тренером заниматься, кмк. 02.09.2016 19:52:14, ландыш
ну или хотя бы самому, рассматривая соответствующие видео. 02.09.2016 19:56:38, AleXXX
на лабутенах нах
Себе должен :)
Мы учили, конечно. Яхтсмен обязан уметь плавать.
02.09.2016 19:05:05, на лабутенах нах


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!