Раздел: Холивар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про лошадей

Неймется мне спросить местную публику о кой какой классификации.
Что такое - женщина * пашет как лошадь*? Я здесь больше 10 лет читаю, и очень мало кого припомню, кто бы работал у станка, кассиром, в поле.
Неужели сидение на попе 8 часов напоминает кому то лошадиную жизнь?
И еще вопрос неработающим дамам, кто ратует за такой образ жизни?
Вы сами убираете квартиру? Моете пол? Туалет , ванну , кухню оттираете? Снимаете текстиль и вешаете?
Если приглашаете кого-мужу не странно , что женщина ничегошеньки кроме усовершенствования себя ,любимой, не делает? И он не спрашивает-В чем тогда ценность жены?
Многодетных и занимающихся плотно воспитанием я не спрашиваю, ибо это тяжелый труд.
Я про тех , у кого 1-2 ребенка.
Вопросы эти обострились за проведенный в доме мамы отпуск, где пришлось делать домашнюю работу ( обычную, ничего запущенного) . Я не могла переложить эту грязную работу на других по некоторым причинам. И искренне удивляюсь сейчас, неужто кому из женщин ЭТО может понравиться?
21.08.2016 16:32:55,

235 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
не поняла про ЭТО
ЭТО - это что?
22.08.2016 18:24:15, Вечная Весна
пишет тетенька, которая думает, что она лошадь. я так поняла, что про это. про ее самоощущение. 22.08.2016 19:10:55, ALora
Вот уж точно нет такого ощущения у *тетеньки*.
Мой ник в этой теме не более чем стеб над домохозяйками, которых что -то ( я думаю , что знаю что))толкает называть таких вот успешных * тетенек* лошадьми.
Куда ж денешься, поезд у них ушел ,теперь только гадать, не выставит ли муж за порог увядающую *принцессу*.
23.08.2016 11:03:33, Лошадь с работы)
А почему Вы думаете, что такие тетеньки успешны, а домохозяйки нет? 24.08.2016 01:28:09, ПчЁлКа
Потому что , независимо от того. на порше она катается или дома сидит, положение ее зависимое и незавидное.
Если у нее свой бизнес ( как , вроде, у Вас) , то это не считаем домохозяйкой и *анной на шее* .Это другое.
24.08.2016 09:39:30, Лошадь с работы)
Ну а работающей женщины положение зависимое от работодателя, послал её на вольный выпас работодатель лет в 40 с двумя окладами и что? С мужем так хоть все нажитое пополам можно разделить, а это посущественнее, чем два оклада. 24.08.2016 21:18:57, ПчЁлКа
ну раз нет, то и хорошо. а домохозяйки по-разному думают о работающих, и ситуации у них разные бывают.

пс. ну и согласитесь, вы все же не дяденька:)
23.08.2016 14:09:31, ALora
Вечная Весна
бедная!
потратить весь отпуск на домашнюю работу - это очень и очень грустно
22.08.2016 19:28:30, Вечная Весна
да ну! я вот в отпуске моталась почти месяц за мастером, чтобы отливы мне сделал -к двум окнам, за которыми отливы нордостом сдуло. нашла (в предпоследний день перед отъездом). постирала все чехлы на мебель и шторы,подшила. почувствовала себя реально отдохнувшей, а не просто тупо валявшейся бездельницей:) 23.08.2016 00:23:15, ALora
Кажется, вы совсем не про лошадей спрашиваете ))
Я сама делаю всё, кроме ремонтов.
Не представляю себе, что кто-то будет мыть мои окна дома, потому что вижу КАК на работе это делают уборщицы. Как они моют полы, что после остается задрызганая мебель и радиаторы. Как пользуются ужасными моющими средствами, сначала вроде ничего, а потом все облезло или развалилось. Возят мебель по полу, а не переставляют ее.
У меня максимально облегчена уборка, а главное ... самое главное - не убирать ежесекундно, а не пачкать, тогда жить будет намного легче.
Никогда я не считала себя лошадью, даже когда по прихоти живущих со мною людей стирала без стиральной машинки. До сих пор нет ПМ - посуду жалко, позолоты не будет вмиг, а из горшков есть не хочу. Именно потому что не лошадь.
Кстати, здесь это не популярно, домашнюю работу должны делать все жильцы квартиры, тогда они меньше гадят. Убирать за собой - минимум. Никогда не собираю полотенца с пола, носки из-под дивана, чашки со всех поверхностей, у меня этой проблемы нет. Не бегу наводить порядок в ванную после помывки одного человека - там и так порядок.
Искренне удивляюсь, когда обычную домашнюю работу называют грязной, как вы выразились. Иногда на работе человеку приходится в таком дерьме ковыряться, такое вычищать, что мытье унитаза будет отдыхом. Мне мама давным-давно объяснила, что в данном унитазе мое собственное .... Поэтому логично, если я его и мыть буду.
А такая логика, что я фитнессом в свободное время от уборки пойду заниматься за деньги, уборщицу найму за деньги, мне чужда, ибо уборка=фитнесс, совершенно бесплатно!
22.08.2016 14:57:35, Violetera
Зимняя
+ На фитнесс надо куда-то ехать.. А там либо толпа, либо пробка на дороге. Не, я тоже за движуху со смыслом. 23.08.2016 10:58:18, Зимняя
Мне только дорогу перейти ))
Я пробовала это... потеть не люблю, когда больно, не люблю, коллективные скАчки под команду тренера ненавижу, на тренажерах быстро забываю, зачем пришла и начинаю пялиться на окружающих или думать, почему здесь так неприятно пахнет))
У меня есть одна подружка, испортившая позвоночник, другая - лечит теперь вены на ногах, очень много знакомых, получивших результат - "попа высохла, плечи выросли" или "а живот никуда не делся" или "сзади я мальчик-футболист". Только две женщины действительно имеют пристойный результат, хорошую фигуру.
Зато у меня много знакомых врачей, они все знают о моей неспортивности, и все говорят "Лучше не начинай", даже кмсы.
23.08.2016 11:28:27, Violetera
Зимняя
Мне тоже пройти, но надо ж одеться, собрать сумку, то есть полчаса на дорогу таки убить)
Я тоже знаю двух жертв йоги, у одной микроинсульт после падения, у другой перелом руки случился.
Всё-таки после 40а надо меньше рекламу слушать и больше себя беречь.
23.08.2016 12:36:02, Зимняя
Ага, свои родные суставы и сосуды )) 23.08.2016 13:07:33, Violetera
arte
Из того, что Вам подобный образ жизни нравится, никак не следует, что Вы не пашете :) 22.08.2016 16:58:24, arte
Да не ПАШУ я, я бездельничаю в конфе с вами, я сегодня только завтрак приготовила и белье с сушилки сняла, даже посуду не мыла. У вас дом что ль 300 м? 22.08.2016 17:28:15, Violetera
на лабутенах нах
Уборка не равна фитнесу. Да, верно пишут, что гантелю к швабре привязать надо. Как минимум, а лучше штангу.
Скажите, вам по жизни вообще нечего делать раз так упахиваетесь? Уж на что я с вами согласна в плане организации пространства, когда уборка сведена к минимуму, но в таким случае труд роботизирован. А вы посуду руками моете, полы шваброй, стирку зачем-то руками затеяли. Зачем?
22.08.2016 16:35:52, на лабутенах нах
Руками я не стираю давно, в прошлом веке это было. Кстати, после покупки стиралки сразу поправилась, помню, на несколько кг.
А полы не шваброй, она портит мебель, и вообще швабра - удел лентяек )) Полы для мытья у меня - только кухня-ванная и маленькая прихожая, и я каждый день не мою. Я не упахиваюсь, в фитнесс не хожу, но походы туда уж точно больше времени заберут. Точно!
Как упахаться, не знаю? Посуда моется во время телевизионной рекламы. Мимо унитаза никто не ходит, на пол ничего не бросает, руки о шторы не вытирает, лепота!
Мне кажется, что ваше удивление вызвано тем, что домашние ваши только гадят, но нисколечко не убирают, да?
22.08.2016 16:59:17, Violetera
на лабутенах нах
Я удивлена зачем вы столько сил и времени тратите на сизифов труд. Наверное вам их девать некуда, а голова ничем не занята кроме бытовухи.
У меня все в порядке с домочадцами, я ни на уборке, ни на готовке так не убиваюсь как вы со своими не гадящими мимо унитаза.
Если бы домашний труд был равен фитнесу, то доярки в деревне были бы моделями. Ан нет.
22.08.2016 17:07:06, на лабутенах нах
Голова не может быть занята уборкой ванной или протиркой зеркал. Она в это время совершенно свободна. Голова может слушать музыку, повторять неправильные глаголы, слушать аудиокнигу, решать рабочие проблемы, планировать отпуск.
Вы зачем-то и готовку сюда припутали, хотя я ни слова о еде не сказала. Я абсолютно точно знаю, что мой домашний труд занимает в неделю времени МЕНЬШЕ, чем расходуется на фитнесс, потому что считала. И в тырнете часами я сижу уж не оттого, что упахалась на хозяйстве.
СИЛЫ нужны для колки дров, выпекания хлебов в промышленных масштабах мытье полов на 2000 кв.м. Ничем подобным мы не занимаемся, не так ли?
И о доярках, много ли вы их видели? За фитнесстренером повторяете мудрость сию? Я нескольких видела, обычные женщины, руки испорчены и только.
22.08.2016 17:40:11, Violetera
на лабутенах нах
Вы домохозяйка?
Я предостаточно видела женщин, живущих в своем частном доме в деревне. С огородом. Среди них полно как худых, так и полных, но с внешностью всех плохо. Не красит никого тяжелый физический труд, особенно вынужденный.
А уж коттедж под 200-300 метров драить и лужайку содержать нормальным людям самим в голову не придет, без помощников то и умных технологий.
22.08.2016 17:58:07, на лабутенах нах
Моя приятельница, живущая рядом с городом в частном доме, и я, живущая в городе, работаем главными бухгалтерами. И она не худая, а очень стройная, с отличной фигурой. Такая стройная блондинка, муж на 6 лет старше, так ее за дочку принимали.
А нормальным людям много чего в голову приходит, к примеру, Стерлигов вроде бы мыла не ест.
22.08.2016 18:18:12, Violetera
на лабутенах нах
Ну как главному бухгалтеру не жалко времени тратить на тряпку вместо общения с семьей? Мне - жалко. 22.08.2016 18:27:37, на лабутенах нах
Я с тряпкой не к соседям ушла. Вам для общения с семьей постоянно нужны две свободные руки?
Вы изрекаете штампованные лентяйские фразы. С одной стороны вам жалко драгоценного времени на уборку, с другой - у вас и уборки никакой нет, оказывается. Весь дом за полчаса убираете, или уже забыли как это делается?
22.08.2016 19:50:34, Violetera
на лабутенах нах
Милая, какое лентяйство? Я работаю, и у меня младенец, и собака, которая по всем поверхностям скачет, через неделю ещё и школьник со своими траблами появится. У меня дома стерильная чистота, полы убираются два раза в день роботами, ванная моется ежедневно, т.к. там ежедневно купается младенец, и т.д. Беспорядок не люблю.
Но и для общения с семьей мне нужно общаться со свободными руками. Обнимают обычно без тряпки в руках. И гуляют тоже без швабры.
22.08.2016 20:15:27, на лабутенах нах
Зимняя
Ты тратишь время и силы, чтобы заплатить уборщикам или купить девайсы и оплатить электричество за это всё. То есть работаешь на уборку, только другими телодвижениями, нежели уборщица. И ещё неизвестно, у кого износ сил-нервов-времени больше. 23.08.2016 11:00:10, Зимняя
на лабутенах нах
У кого время и силы не дорого стоят, очевидно, что всю эту работу они делают сами. Будешь отрицать полезность стиральной и посудомоечной машин? :) 23.08.2016 11:04:22, на лабутенах нах
Зимняя
Не для всех это - вообще работа, разложить своё барахло и протереть свой пол. В объеме 15-20 минут в день это телодвижения, ничем не сложнее принятия душа или перебирания клавиатуры.

А вот слушать работодателя, а особенно КЛИЕНТОВ!!!!... Да ещё учитывая все кризисные стрессы... На себя "работать" приятнее.

Посудомойка вещь спорная кстати. Я как в отпуске мыла посуду руками, так сейчас и продолжаю. Оно быстрее и проще чем танцы вокруг машины.
23.08.2016 12:34:02, Зимняя
на лабутенах нах
По этой теме уже столько сказано, не имею нужды повторять очевидное по десятому разу. Вы определитесь с работой на дядю и на себя, возня с тряпками здесь ни коим боком. 23.08.2016 14:31:57, на лабутенах нах
Вы невнимательны, я не пользуюсь шваброй )) Младенцы обычно в ванночках моются, или это вы кого другого так кличете?
А как квартирку стерилизуете, особенно после собачки? Стерилизатор большой или квартира невелика? Это как же надо на,...,[цензура] за полдня, чтоб полы убирать 2 раза в день?
22.08.2016 20:26:58, Violetera
на лабутенах нах
Чем моете то? С тряпкой в руках и на карачках?

Младенец в большой ванной плавает, как в мини-бассейне.
Стерелизует робот-пылесос моющий со стерелизующим средством. А я шерсть на полу, что собака с себя стрясает, плюс удичный песок я не люблю. Люблю босиком по полу ходить.

Понимаю, гаджеты для дома не для вас.
22.08.2016 20:32:38, на лабутенах нах
На карачках только лентяйки ползают)) Правильные девочки сгибаются с прямыми ногами и тряпкой возят - моют пол. На карачках только в труднодоступные места.
Те средства, которые стерИлизуют, не для меня, я химию не употребляю по возможности и в таком количестве, нездорОво это.
Ладно, хватит. Получше присматривайте за младенцем, раз у вас столько времени свободного, опасно это, в ванной полоскаться.
22.08.2016 20:46:07, Violetera
И чем же опасно в ванной младенцу полоскаться?! ;) 23.08.2016 02:24:39, ПчЁлКа
на лабутенах нах
Это и есть "карачки" :) 22.08.2016 21:01:48, на лабутенах нах
Я поняла, что с русским языком у вас плохо )) Карачки - корточки, вприсядку. А теперь представьте, что вы из положения стоя, наклоняетесь с прямыми ногами и шуруете прямыми руками. Хорошее упражнение! На торчащее пузо не жалуюсь )) 22.08.2016 21:46:35, Violetera
на лабутенах нах
Представила. Ржу :))) карачки вприсядку :)))) блин :)))) шо творите, ироды?! 22.08.2016 22:18:11, на лабутенах нах
Вечная Весна
сидишь целыми днями и общаешься? 22.08.2016 18:29:12, Вечная Весна
на лабутенах нах
Я целыми днями своими делами и работой занимаюсь. Нет времени чашку помыть, как и желания.
Плюс младенец :) Но это кайф.
22.08.2016 18:31:30, на лабутенах нах
Вечная Весна
то есть, с семьёй не общаешься. Так и запишем) 22.08.2016 18:34:51, Вечная Весна
на лабутенах нах
Не целыми днями, конечно. Все ж занятые люди. 22.08.2016 18:39:34, на лабутенах нах
Вечная Весна
ну вот
немного пообщалась и иди, отдыхай по хозяйству!
22.08.2016 18:40:30, Вечная Весна
на лабутенах нах
Я гуляю ващето :)) В парке у залива :) 22.08.2016 18:48:15, на лабутенах нах
Пыль падала всегда и будет падать, и единственный способ несколько уменьшить ее кол-во - поставить систему принудительной вентиляции с многоступенчатой фильтрацией, что обойдется в зп уборщиц за 100 лет. Работа это дрянь не потому что грязная (любители садовых цветуечков и не в такой грязи ковыряются), а потому что сизифова - сегодня убрал, а завтра снова пыль. И нагрузить ею мышцы здоровой женщины а-ля фитнес нельзя - это надо к швабре гири привесить и с нею бегом бегать, иначе нагрузка по уровню для 80-летней старухи.

Насчет нерадивых уборщиц на работе - увольняется нерадивый завхоз и нанимается радивый.
22.08.2016 16:08:32, OlgaStPb
Ольга, у вас была хоть одна уборщица, которая мыла полы между всех проводов, тумбочек и пр.? Руками, потому что эти пространства не для швабры? 22.08.2016 16:21:31, Violetera
На работе? Ессно. У нас завхоз из бывших военных. А тумбы все на колесах, провода в настенных кабель-каналах, концы кабелей в хомутах. Несмотря на естественное раздолбайство, присущее ИТ.

А уборщицы из клининговой компании, там конкуренция.

Дома изначально делалось под робот-пылесос, я гик на гаджеты :-)) При следующем ремонте я все тумбы просто на стенки повешу, видела такое у одного квартирохозяина, котрого достало искать носки под комодом.

Но я не могу делать работу не на результат, а на процесс, зверею.
22.08.2016 16:45:59, OlgaStPb
Эх, мне бы вашего завхоза )) Дома-то у меня проводов нету )) А я пылесос встроенный делала, польстилась на отсутствие обратного выброса, но мне нравится, хоть и приходится в руки его брать. Тумбы на стенках - хорошо, я хотела сделать на кухне, но меня тогда цена остановила, почему-то эта примочка била по карману. 22.08.2016 17:10:54, Violetera
на лабутенах нах
Тумбы на стенах держатся на крепких кронштейнах. Не баснословной стоимости вещи. 22.08.2016 17:12:39, на лабутенах нах
Ну может перегородки там, а закладных не сделано. У меня метровой толщины кирпич, слона повесить можно. Но мне и шваброй-то орудовать влом, не говоря о тряпочках в щелях. 22.08.2016 17:45:46, OlgaStPb
на лабутенах нах
Аналогично. Робот-пылесос и никакой работы по полам. 22.08.2016 17:50:38, на лабутенах нах
Извините, лошадь я , не Ольга)
А зачем??? ))))Это раз в 3 месяца можно делать.И уборщица сделает по просьбе, конечно.
А еще хорошо бы изначально организовать пространство без торчащих проводов
22.08.2016 16:24:59, Лошадь с работы)
Зимняя
+1 и насчёт унитаза и даже про посуду и про минимум) 22.08.2016 15:43:23, Зимняя
ландыш
если жильцы квартиры должны, но не делают, то принуждать/вдохновлять их - отдельное занятие и тоже на большого любителя. 22.08.2016 15:17:22, ландыш
А чего вдохновлять-то? Нету ручек- нет конфеток, и всё. 22.08.2016 16:18:29, Violetera
ландыш
ну я и говорю - отдельная операция налицо. Нет особой разницы, как ее называть - заставлять, вдохновлять или дозировать конфетки. 22.08.2016 16:37:50, ландыш
Если хозяйка дома не хочет быть уборщицей при панах и панычах, вдохновит, я думаю? )) 22.08.2016 17:43:33, Violetera
ландыш
я чё-то никогда не рассматривала наведение чистоты как инструмент иерархии... так что не могу поддержать разговор )). 22.08.2016 21:04:33, ландыш
Я не об этом )) Скорее о том, что фантики у меня на пол не бросают, зеркала руками не лапают, в ванной потоп не устраивают, мокрые стаканы на мебель не ставят. Я спокойно убираю почти все одна, но не тогда, когда живут, как в лесу. 22.08.2016 22:17:04, Violetera
ландыш
а, поняла Вас )) Ну, это такая норма, что для меня странно ее отдельно обговаривать. 23.08.2016 09:54:20, ландыш
Всякие нормы есть у людей, есть и такие, что мы с вами в обморок упадем )) Я недавно обнаружила существование дамы, 2 раза в неделю моющей окна, жалюзи, радиаторы, сметающей паутину с потолка (???), и т.д. и т.п. 23.08.2016 11:37:24, Violetera
Фитнесс ни в коем случае не= дом.работе.
Если у вас сыновья как у меня , то хотелось бы попросить совета , как Вы приучили мыть посуду и приносить носки ))
Впрочем, я знаю семью , где сыновья руками стирают все свое белье, т.к. мама считает, что трусы подростков с трусами родителей стирать нельзя.Но мама там строга очень и я не люблю слушать, как она с детьми разговаривает.
На работе мне не приходится ковыряться ни в чем, кроме обычно интересного проекта, так что трудно представить , про что Вы).
22.08.2016 15:06:00, Лошадь с работы)
на лабутенах нах
У нас папа прикчил. Сам никогда носки не разбрасывает. А посуду ПММ моет. 22.08.2016 16:37:42, на лабутенах нах
И еще о фитнессе )) Только что вчера была в гостях у одной 53-летней дамы, дом не очень большой, но двухэтажный, с садом-огородом. Три кошки, собака, курочки. Муж имеется, мама шустрит еще. Но убирает сама. Ей плавать даже некогда, не то что в спортзал ходить.
Так она стройна, как девушка! Ноги стройнейшие, бедра, как амфора, на спине ни складочки, этих противных складок, что подмышками вылазят даже у самых тощих юных девиц, тоже нет! Совершенная точеная прекрасная фигура. Есть круассаны с деревенскими сливками ))
22.08.2016 16:32:44, Violetera
arte
И какой кайф у нее от жизни, если вместо плаванья уборка? Разве что круассаны со сливками :))) 22.08.2016 17:00:41, arte
Извините, но приличная загородная газонокосилка весит килограмм 35. Сама, она, конечно, бегает, но если газон не квадратное плоское поле, то один фиг ее поворочаешь. И так раз в две недели весь сезон. И сорняки растуууууууууутттттттт в любых гламурных цветуечках. И по псевдоальпийским горкам поскачешь, как горная коза. Весь сезон. Это другой уровень нагрузки :-)) 22.08.2016 16:57:18, OlgaStPb
У нее муж есть, с косой или с косилкой, но это не она будет делать. 22.08.2016 17:42:15, Violetera
Раз мама шустрит, гены , скорее всего.
В деревнях я была в студенческие годы.
Не видела там стройняшек. Все больше бесформенные тела с оттянутыми руками(((.
Кроме этого , ощущения от фитнеса очень отличаются))
22.08.2016 16:49:41, Лошадь с работы)
Я не о долгожительстве или здоровье. Я о фигуре. Много вы видели женщин, у которых подмышкой кусок сальца не вылезает? Другие куски над коленками не висят? И талия над отличной круглой попой? В 53 года ! Без спортзала!
Никаких необыкновенных ощущений от спортивных снарядов нет, всё рождается в нашем мозгу "Я сделала это! Я теперь красавица! Я молодею на глазах! Я веду здоровый образ жизни!"
Вот мОю я окна, румяная такая, по лестнице вверх-вниз, руками туда-сюда, влево потянулась, вправо, наклонилась и думаю "Ах, какая я молодец, как легко дышится, как прекрасна жизнь!" ))
Только не думайте, что я раз в неделю их намываю )))
22.08.2016 17:57:04, Violetera
По последнему абзацу - про финансы. По первому абзацу - это вы руками не стирали )) И окна не мыли, может?
А по вопросу воспитания... это такая нудятина... объяснять, что помимо прав существуют еще и обязанности, что кто не работает, тот не ест, что нужно уважать любой труд чужой. И примером, примером, лучше всего примером...
А у тех, кто нанимает уборщиц, носки бросают, и зеркала в ванной уделывают каждый день, и много чего делают. Брезгуют унитазами, потому что они принцы и принцессы. Вырастут - наймут уборщиц и будут их презирать.
22.08.2016 16:15:36, Violetera
Да ну что Вы.
К тем, кто приходит, относимся абсолютно с уважением, причем презрение то?
Ужас какой в голове у вас.
Нет у нас принцев, мои сыновья много что делают, никакую мою просьбу не отклоняют.
Но вот унитаз я не попрошу помыть).
Про носки говорить приходится часто , но бесполезно.
22.08.2016 16:22:21, Лошадь с работы)
Да как же не презрение? Я конкретно не о вас говорю. Читали, что другие пишут? О моющих "чужие унитазы"?
У меня как раз в голове никакого ужаса нет.
Положите носки под подушку сынке. На стол. Еще куда-нибудь. Не носите их в стиралку, сопровождая жалостными воплями )) Пусть подольше побудут у мальчиков вблизи. Я вам про пример написала, в основном у отцов-засранцев и сыновья такие. А ПОЧЕМУ вы не попросите помыть унитаз? В чем дело? Что за ужасы в вашей голове?
22.08.2016 17:18:11, Violetera
Да причем тут уважение и воспитание. Есть, допустим, 10 тыр/мес. На эти деньги семье можно отдать на аутсорс уборку. А можно скопить на неделю отдыха в году где-нибудь. А можно раз в год сумку купить особо понтоватую. Что приятнее? По мне, лучше 52 недели в году без уборки, чем одна на пляже. А еще лучше это уборочное время (пусть даже свою честную 1/3, а остальное на муже с сыном) поработать и окупить затраты много раз.

И да, я не ценю домашний труд. У меня совершенно одинаково растет ж. от "ах каких у Маши котлет" и "просто котлет", я вполне доверяю гостиничным санузлам в командировках и считаю, что место витринам с фарфором и полированному паркету - в Эрмитаже. Поэтому на месте гипотетического мужа, которому предлагается в одно лицо зарабатывать деньги на семью в обмен на особо качественный домашний труд, я бы не сочла это равноценным вкладом в семью.
22.08.2016 18:01:54, OlgaStPb
Зимняя
Лучше подарить себе и отдых, и чистоту. 23.08.2016 10:56:14, Зимняя
Вот о вашем последнем предложении я и скажу "Упахаться", ну если предлагается именно мне поработать головой)) И упахиваться пошлю мужа и сына, а сама к плите, радовать их домашненьким )))
А лично я это уборочное время оторву зад от стула, вот прям щас, и уберу кухню и ванную полностью за час. И денег не надо. Да, это труд, но не работа.
22.08.2016 18:27:35, Violetera
Головой работая имхо трудно упахаться, т.к. средний человек юзает мозг на мизерный %. Если речь не о больших математиках и пр.
И для здоровья полезно, альцгеймер позже :-))
И платят хорошо за работу головой. Сплошные бонусы:-))
22.08.2016 18:53:14, OlgaStPb
Муж пусть работает, у него голова больше ))
Для меня взять еще одну работу означает, что работодатели будут рвать меня на части, каждый ведь хочет быть единственным, практически как муж.
22.08.2016 19:45:07, Violetera
на лабутенах нах
Что там ЧАС убирать? 22.08.2016 18:32:30, на лабутенах нах
Ну если иметь эрмитажный интерьер с антикварной мебелью, почему нет. 22.08.2016 19:04:33, OlgaStPb
на лабутенах нах
Для этого заводят батлера с прислугой, а не сами стаканы протирают :)
А, ну да, прислуга ж не так протрет антикварный стакан!
22.08.2016 19:09:27, на лабутенах нах
А если серьезно, девушки, то когда тебе не 20, когда ты бессмертен и крепок, как яйца Брюса Уиллиса, а 40+, то страшноватенько становится быть единственным в доме умеющим работать за деньги. А на содержании специалисты по уборке и вышивке крестиком без опыта нормальной работы. Болячка какая стукнет кормильца, и в доме жрать нечего и не с чем в аптеку зайти.

Понятное дело, это не про олигархов, а про 9 из 10 кормильцев на зарплате.

Как можно обрекать на эту ношу единственного и любимого мужчину, да не ради грудного кормления младенцев, а ради идеальных санузлов и котлет, не понимаю я.
22.08.2016 20:35:12, OlgaStPb
Вот точь в точь мои мысли.
И , если мужчина ответственен,возможно, его со временем измотают мысли о том, что ему нельзя остановиться в этом беге по кругу-ни поболеть, ни просто отдохнуть.
За 20-30 лет это скажется , скорее всего, и на здоровье и на характере.
Ну это в случае, если муж представляет жене какую то ценность).
Если же это легкозаменяемый кошелек на ножках-то пусть , конечно,работает за двоих.
23.08.2016 13:06:43, Лошадь с работы)
Я надеюсь, что это не ко мне. Потому что я специалист по бухучету и аудиту и работаю, но с возрастом работать хочется все меньше. То ли потому что все заработано, то ли потому что сил нет батрачить как раньше на трех работах или на одной del alba al anochecer. 22.08.2016 20:53:33, Violetera
Ну так и у мужика с годами сил не прибавляется. А риски - лечь и не встать - растут. Валить весь груз на одного стареющего коня (или лошадь) не шибко дальновидно. 22.08.2016 21:02:03, OlgaStPb
Он тоже не ПАШЕТ, тем более не УПАХИВАЕТСЯ. Не столько денег нужно, когда младенцев нет.
Мужей мы бережем,в санатории отправляем, кормим исключительно полезной писчей, натуральными продуктами. А за съеденные на стороне сникерсы не отвечаем )) Я работаю ))
22.08.2016 21:53:22, Violetera
на лабутенах нах
Какую еще ношу? Мы с мужем вдвоем работаем, я так вообще почти без перерыва на декрет :) На тряпки/мочалки вообще времени нет, поэтому максимально роботизировали все. Мы лучше вместе погуляем или книжку почитаем в свободное время, чем что-то драить будем. 22.08.2016 20:41:26, на лабутенах нах
Да я не про Вас, а про искренне считающих, что суета по хозяйству и попытки выглядеть на 5 лет моложе паспорта в 40+ это fair share вложений в семью. 22.08.2016 20:59:54, OlgaStPb
Да я вообще склоняюсь к мысли, что , когда детородный возраст завершился у жены и дети подрощены ,мужу приходится из за жалости кормить жену . Ну или за чистоту в доме /котлеты ( но это довольно дешево) .Какие там вложения...
Вместо того, чтобы вкладываться, ему легче сделать апгрэйт личной жизни.
Женщины некоторые всерьез думают, что осчастливили мужей только своим присутствием на их кухне.
Если посмотреть на жизнь 100 лет назад, так там и детей было под десяток, и дома большие , всякие заготовки на год, шитье .Сейчас теткам и делать то дома нечего .
23.08.2016 13:13:52, Лошадь с работы)
Вечная Весна
и мне интересно
я бы умерла час драить кухню и ванну
22.08.2016 18:37:50, Вечная Весна
Фруате
У всех скорость уборки разная:) 22.08.2016 18:55:45, Фруате
на лабутенах нах
это как же зас..ть эту ванну с кухней надо! 22.08.2016 18:40:41, на лабутенах нах
Дорогие мои, но вы ведь сами себе и противоречите! Если кухню с ванной "чего там убирать", то все остальное тем более! Если час уборки для вас много, то какого же времени вам ТАК жаль? 15 минут?
Я сейчас вернулась с кухни, лично вымыла всю посуду (и утрешнюю тоже )), плиту пришлось мыть, плита у меня сложная, кое-где плитку, потратила 20 мин.
Только ради вас )) потрачу 20 минут на мытье душевой кабины, но там надо в щелочки залезать и лейку чистить. Следующие 20 мин. на мытье полов, раз пошла такая пьянка. Но должна уложиться в мытье всего этого в объявленный час. Параллельно болтаю с семьей, и отвлекаюсь я постоянно, я ж не уборщица ))
22.08.2016 19:42:31, Violetera
на лабутенах нах
Час уборки кухни это очень много. Вчера арбуз ели, после него всегда кухня соком зас..на. 5 минут на все, чтобы убрать. До потолка мыть не пришлось, но столешницу, фасад внизу и пол кухни - да. Вот и вся уборка. 22.08.2016 20:36:15, на лабутенах нах
Про ванную забыли. На кухне я мыла плиту. Да и ваще, не учи папу кашлять ))
Я мою редко, но метко. А каждый день с тряпкой метаться - вот перебор.
22.08.2016 20:48:55, Violetera
на лабутенах нах
Ну, еще 10 минут на санузлы. 22.08.2016 21:03:41, на лабутенах нах
Ой, ладно. С перерывом после первого тайма я сегодня за час всего сделала.
Вымыла посуду за весь день с тремя сковородками. Вымыла плиту черную с пятью конфорками, которую мыть надо двуми разными средствами по очереди, конфорки отдельно. Ванная с кошачьим горшком, человечьим унитазом, раковиной, двумя зеркальными шкафчиками и душевой кабиной (если у вас ее нет, вам не понять). Стиралку двигали и вытирали везде всю, я сама мыла, муж только двигал. Полы мыла там и сям, плюс на двух лоджиях с цветочными горшками.
Если я покажусь вам такой неторопливой, дело ваше. Но даже воду в ведре менять несколько раз, и то время нужно. Хозяйки, берущие ведро с литром воды на дне, влажную швабру в руки и шворкающие ей везде, меня опять таки не поймут. Те, у коих уходит 10 минут "На санузлы" лучше не называйте пафосно ЭТО стерильной чистотой.
И еще, поймите я не делаю этого каждый день и через день тоже. Две недели я ничего не делала. А если б бабушкам-прабабушкам сказать, что мы упахались, они долго бы перечисляли печение пирогов, стирку с подсиниванием, крахмалением и последующей глажкой всего белого белья, вспомнили бы некрашенные полы, засолку на зиму, и шитье, и вышивание, и прялку...
22.08.2016 22:10:53, Violetera
на лабутенах нах
И зачем я все это читаю... Ой, не, избавьте от подробностей как вы моете свой унитаз. 22.08.2016 22:21:22, на лабутенах нах
[-] 22.08.2016 23:04:31, Violetera
[-] 23.08.2016 08:05:37, на лабутенах нах
[-] 23.08.2016 10:26:04, Violetera
Согласна! 23.08.2016 11:39:50, Васильева
)) Если женщина – богиня, значит она должна жить, как богиня, но не надо это путать с наглостью, пафосом и жадностью. Богиня – это та, которая живет, следуя своей истинной природе, именно такая женщина заслуживает благости и уважения и имеет полное право получать подарки, почтение, внимание и всё, что приносит ей счастье.
Это не мои слова, но они мне нравятся
23.08.2016 11:49:49, Violetera
Я прямо таки сгораю от нетерпения узнать , как выглядит ( что делает) женщина-богиня?? Но только * богиня* по мнению окружающих , а не только в ее башке .
Ну хоть приблизительно?

*та, которая живет, следуя своей истинной природе*-так и бомжиха своей природе следует, где захотела там и прилегла.

Истинная природа женщины , что я могу представить -это детей рожать , для этого д.б. здоровой и привлекательной для самца /самцов..Тут самец и вложиться может , освободив ее от поиском пропитания.
Если она ограничилась 1-2 ребенком сознательно, то вкладываться в нее самцу бесполезно.

А женщина -богиня -это вообще что то очень несуразное.
Тем более богиня 40+))
23.08.2016 13:34:13, Лошадь с работы)
на лабутенах нах
А я жду рекламы очередных курсов "аткрой ф сибе багиню" :)) Краткое введение в организацию хозяйства нас уже ввели, ждем теперь советов как возвыситься :) 23.08.2016 14:43:05, на лабутенах нах
набрав галиматью про богиню в гугле , вышла на страницу *11 правил счастливой женщины по Ведам* )))

1. Ухаживать за собой: быть аккуратной, чистоплотной и приятно пахнуть.

2. Не размениваться по мелочам: не менять партнеров, как перчатки. Настоящие мужчины никогда не обратят внимание на легкодоступных девиц.

3. Выполнять женскую работу: женщина должна уметь готовить, стирать, шить, ухаживать за детьми и т.д., тем самым она создает в доме уют, чего так желают обрести мужчины.

4. Избавление от вредных привычек:женщина, которая пьет, курит, ругается матом, много ест и т.д. не только губит свое физическое здоровье, но и теряет свою природную привлекательность в глазах других людей.

ну т.д.)))) в стиле темы про банты ..

Похоже , что нас втягивают в ведическую секту)
23.08.2016 14:52:00, Лошадь с работы)
на лабутенах нах
Тема ленточек в волосах вечна :)))) 23.08.2016 14:57:48, на лабутенах нах
Хотя Вы там про чачу внизу отметились, тогда немного прояснилось.
С чачей и впрям богиня почудится .
Я прям таки вижу богиню на 2х недельной свежести кухне с чачей .
23.08.2016 13:54:20, Лошадь с работы)
[-] 23.08.2016 17:40:56, Violetera
Дитя дождя
+1 23.08.2016 17:52:28, Дитя дождя
Фруате
+1 23.08.2016 17:51:13, Фруате
[-] 22.08.2016 22:56:52, Violetera
Работать, когда имеется младенец в доме, это ужас! 22.08.2016 23:04:17, Васильева
на лабутенах нах
У меня помощница есть, не переживайте ни за дом, ни за младенца, ни за работу. 23.08.2016 08:16:58, на лабутенах нах
А почему Вы такая злая, если у Вас все прекрасно? 23.08.2016 11:45:39, Васильева
на лабутенах нах
А почему вас модерят, а я при этом "злая"? Ну да, многим не нравится, что я говорю, что ж поделаешь. 23.08.2016 14:29:23, на лабутенах нах
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.08.2016 14:36:14, Васильева
на лабутенах нах
Ну что вы :) Расскажите нам от кротости, о добре и зле, о прекрасности и прочее. Я внимательно вас слушаю, очень интересно, что об этом в методичках начинающего тролля пишут. 23.08.2016 14:40:29, на лабутенах нах
Методичка начинающего тролля?
Нет, у меня нет такой.
23.08.2016 14:45:06, Васильева
на лабутенах нах
Неужели сами выдумываете? Ну да ладно :) 23.08.2016 14:46:53, на лабутенах нах
И сама ничего не выдумываю!

Да, точно, ладно:)
23.08.2016 14:49:45, Васильева
Некоторые этим так кичатся, просто жуть берет. 22.08.2016 23:14:57, Violetera
Вечная Весна
так их, лентяек!
совсем обленились, понимаешь
22.08.2016 19:46:32, Вечная Весна
Я сама лентяйка ))
Я на эту кухню с целью помыть плиту последний раз приходила ровно 2 недели назад, так что это двухнедельная грязь. И вот в эти две недели лично я ни фига и не делала, то ДР, то гулянки всякие.
22.08.2016 19:57:53, Violetera
Вечная Весна
мне нравится уборка, она приносит чистоту) 22.08.2016 20:00:44, Вечная Весна
)) Мне тоже! А как приятно что-то выбросить после уборки-разборки! Смешно может быть, но одно из моих удовольствий, я не собираюсь им ни с кем делиться, да еще за свои же деньги) 22.08.2016 20:08:34, Violetera
на лабутенах нах
Если это для вас удовольствие, то для других это не удовольствие, а рутина, которую можно делегировать как тем, кто это любит, и ну и гаджетам, которых ныне море. Жалко автомойщика унитаза не изобрели пока. 22.08.2016 20:44:32, на лабутенах нах
Вечная Весна
я вас понимаю)) 22.08.2016 20:11:58, Вечная Весна

Показано 125 комментариев из 235



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!