Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Грядут выходные...

В связи с этим возникает вопрос: помнится, ехала я на электричке до станции "Звенигород", дальше берегом Москвы-реки пешочком гуляла сколько-то там километров ( не из-за экономии, а просто хорошо там) с заходом в Саввино-Сторожевский монастырь, далее - через реку в сам город Звенигород, милый и уютный, да еще и с Успенской церковью на Городище... Потом - как-то обратно (этот момент почему-то из мозга выветрился вообще)... Планирую в эти выходные повторить маршрут юности. Может быть, кто-то может подсказать, до какой станции лучше брать билет, куда нужно/не нужно идти,что нужно/совершенно не нужно посетить...
18.08.2016 23:30:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня даче недалече... в выходные в монастыре тучи народа... обязательно окунитесь... там вода необычная... я считаю ее лучшей... мне химики что-то объясняли) 19.08.2016 11:22:17, интересуюсь я
там при монастыре купальня оборудованная? Раньше не было,кажется 19.08.2016 11:32:59, подскажие
да, вниз от монастыря спуститься надо.. 19.08.2016 12:05:52, интересуюсь я
Ssva
У нас дача рядом. Рекомендую доехать до станции (электрички ходят пустые и хорошие), затем все-таки сесть на маршрутку-автобус и доехать до центра Звенигород или сразу до Саввино-Сторожеского монатэстыря. Проход вдоль реки сомнителен, а идти вдоль трассы и стройки новой магистрали до центра Звенигорода не айс. Хочу отметить, что центр города за последний год значительно похорошел, приобрел вид классического провинциального городка. Мне нравится. Если не получится в эти выходные, имейте ввиду, что 28 августа будет отмечаться праздник стола в усадьбе Захарково (погуглите в интернете). 19.08.2016 10:57:13, Ssva
Helen May
вот под этот саундтрек :) 19.08.2016 10:34:29, Helen May
VarNa
Имейте в виду, что в тех краях доступ к Москве-реке может быть ограничен. Мы раньше часто ездили туда на речку с ночевкой, а потом в какой-то момент там оказались сплошные заборы и частные территории... 19.08.2016 09:39:26, VarNa
Musenka
ВОт этого-то я больше всего и боюсь. Помню, как это происходило в Опалихе, например. 19.08.2016 17:43:28, Musenka
Ветер Перемен
Я от станции Звенигород на такси ехала. 19.08.2016 08:59:54, Ветер Перемен
NLU
Помню Саввино-Сторожевский монастырь, обширные полянки и пригорки, за деревней Анашкино пионерский лагерь, куда я от огромной нелюбви к работе с девятидошести сбежала вожатствовать в первый же год после института. 19.08.2016 01:37:47, NLU
С электричкой не изменилось ничего. От Белорусского вокзала (можно от Беговой) до ст. Звенигород. 1.20 примерно
Но сейчас куча автобусов из Москвы ходит прямо до Звенигорода (ж\д станция не в самом городе). От Строгино, Тушинской (или Полежаевсокой?), Кунцевской.
19.08.2016 00:03:12, virus
Musenka
О! С автобусами - интересно, но все-таки на обратном пути, наверное. А туда хочется привычно, электричкой, благо, они, как вы говорите, по-прежнему ходят... Спасибо! 19.08.2016 00:29:23, Musenka
Oker
Надо же, у меня сейчас старшая как раз в Звенигороде, на берегу Москва-реки)
Вчера они изучали окрестности) Могу спросить, что им больше всего понравилось)
18.08.2016 23:44:57, Oker
Musenka
И о проезде/проходе туда, если можно, спросите тоже... Что-то смотрю я на карту и не узнаю той местности:(
Заранее спасибо Вам и дочери :)
18.08.2016 23:51:47, Musenka
Oker
Про проезд-проход точно не скажет, она на машине.
А про интересные места спросила.
Знаю, что там, где они находятся, очень красиво)
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Биостанция
[ссылка-3]
18.08.2016 23:59:26, Oker

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!