Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

утирая слезу умиления

О пользе изучения языков

Пупс мой играет по сети в контрстрайк и общается с товарищами по команде на английском суржике. Не прошли таки зря пять лет изучения языка в школе, не пропали, так сказать, втуне. :))
09.08.2016 20:14:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sloe
Я бы не радовалась таком изучению. Потом залипнет на англоязычных стримеров... Мой сейчас подсел на шоу Кордена - что хорошего? 10.08.2016 10:36:51, Sloe
Дина (Джума)
Мой в танки на английском переписывался, изучая в школе французский)) 09.08.2016 22:39:09, Дина (Джума)
Мой только с реальными друзьями играет :( Утром в школе - вечером в танке, или утром (летом) на воде, вечером - в танке. 09.08.2016 22:53:19, hanhi
VarNa
Ну это хорошо, наверное. Значит, не до конца засосала виртуальность :)
Дочь говорит, что из школы многие мальчики в тот же контрстрайк с французами играют...
10.08.2016 09:48:51, VarNa
Всегда удивляло, как дети - любители игр умудряются прямо-таки выучить англ. в игре и как они находят англоязычных собеседников хоть в играх, хоть в сетях. Уж на что мои фанаты того и другого, но общаются в основном со своими же реальными знакомыми, если виртуальные в игре - только с русские. Англичан специально ищут? Как? "Люююуууудиии!, я хочу изучить английский, поговорите со мной?" 09.08.2016 21:25:57, hanhi
Неведома Зверушка
:-) Мой мальчик даже не очень играет - но зато смотрит прохождение игр (на Ютубе). И выучил англ., да. Просто в какой-то момент стало интересно про какую-то игру (не помню, у него Майнкрафт тогда был в фаворе, и Террария) - а про неё в основном на англ. Сначала смотрел, понимая текст только наполовину - но там ведь видео, и без слов многое понятно. А дальше - обычное впитывание языка :-) И вот сейчас начинает потихоньку заходить в чаты на Стиме - к англоязычным, потому что в его любимый Андертэйл русские практически не играют :-) И в Старбаунд - тоже во многом инстранный коллектив...
Т.е. первична - выбранная игра. Мой мальчик - редкий тип :-) Сам говорит - "я среди подростков, наверное, единственный, кто ни разу не играл (и не буду) в КонтСтрайк :-)" Выбирает по зову души то, во что играют всякие инстранцы - приходится учить англ, как средство международного общения :-) (среди тех есть и новежцы и шведы и французы).
10.08.2016 11:10:14, Неведома Зверушка
Oker
у меня ребеночек во время игры говорит только по-английски, да.
правда, выучила она его в школе.
09.08.2016 23:04:47, Oker
Она специально ищет в инете людей англоязычных или сначала знакомится с ними в реале? 10.08.2016 00:48:13, hanhi
Oker
они как-то сами нашлись у нее. в реале она их не видела даже 10.08.2016 10:26:51, Oker
Сын раньше в какую-то игру играл, там тоже только на англ общались , в основном все иностранцы были. 09.08.2016 22:27:45, Йоко
Степная кошка
для того, чтобы повысить уровень, можно смотреть фильмы на англ и слушать песни, пытаясь понять смысл. Результат обеспечен. Ну или хотя бы читать без словаря, пытаясь догадаться. Читать много 09.08.2016 22:06:32, Степная кошка
Не, если поставить цель, то - без вопросов, способов множество (особенно чтение не вызывает сомнения), но многие говорят, что дети изучают язык незаметно для себя, просто играя в комп игры и общаясь с игроками. Вот это мне интересно, где они таких игроков находят, и ищут ли специально. 09.08.2016 22:52:11, hanhi
Мой англ. выучил по фильмам. Он ярый фанат "Назад в будущее", сначала на русском смотрел, потом захотел оригинал. Как я поняла, он его практически наизусть выучил.)) Тогда и начал уже новинки смотреть на английском. Ну и еще он у меня тусит на форумах, посвященных мобильным телефонам и андроиду. А они в основном англоязычные. 10.08.2016 12:52:19, кошка в Тардис
uzon
Это, мягко говоря, преувеличение. Да, можно немного расширить словарный запас, вывести в актив то, что уже есть в пассиве, но это не изучение языка.
Полные люди ищут, как бы так похудеть, не переставая есть и без физических нагрузок. Изучающие английский также ищут волшебную таблетку. А её нет:)
10.08.2016 08:51:21, uzon
Гм, ну при наличии некоторых способностей к языку и грамматика нарабатывается шаблонами, и словарный запас увеличивается в разы, а то и в десятки раз. Сужу по себе, залипла в последетстве на англоязычные форумы по одному сериалу, до них был почти школьный английский. Вузовский тоже был, но на уровне "взять у соседа наследственные тыщи для сдачи"))) 10.08.2016 15:16:13, читатель мы*
Молодец)) А я вспомнила как в Черногории биде потекло.Набираю ресепшен и *Хелп,хелп, water, биде!!* Поняли и пары минут не прошло как примчался сантехник.И школа и универ прошли мимо)) 09.08.2016 20:21:10, рица
svetata
как в анекдоте )))

Пара из России приезжает на курорт. Заходят в номер, располагаются. Вдруг муж слышит крики жены.
— Тут мышь! Аааааааа! Позвони на ресепшен, объясни ситуацию, ты хоть что-то по английски знаешь, а я ноль!
Муж звонит на ресепшен
— Хеллоу!
— Хеллоу.
— Ду ю ноу «Том энд Джерри»?
— Оф кос.
— Джерри из хиа.
10.08.2016 18:05:19, svetata
Ветер Перемен
Главное - результат. :)
09.08.2016 20:26:30, Ветер Перемен
Ну да) 09.08.2016 20:43:13, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!