Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взяли бы Вы полного человека на работу?

Сейчас задам провокационный вопрос. Но поверьте, он очень жизненный. Вот приходит к вам устраиваться на работу девушка (женщина) за 35. Кандидатов помимо нее на это место достаточно. Она вполне хороший специалист. Но! Весит 110 кг. Приятная, но полная. Нет ничего ужасающего, ну если не считать вес 110 при росте 168 см. Вас бы остановил этот момент? Вы бы могли не взять человека на работу из-за его веса?
Профессиональные качества не будем затрагивать при этом.
02.03.2016 18:55:43,

466 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не толерантен. При отсутствии острого дефицита кандидатов не взял бы. Раз жирная (а при росте 168 и весе 110 это не полная, и не в "теле" а пардон мой французский - "ля жиробасье") т.е. = больная или слабовольная/раскомплексованна­я. Больная - прийдется оплачивать больничный и искать замену на отсутствие. Слабовольная/Раскомплексованна­я - тоже в сад. Зачем сотрудник, который даже себя не уважает и не может держать себя хотя бы в относительном порядке, или же без комплексов (читай ей пофиг на мнение других). Исключения конечно бывают (если она дочка губернатора или начальника местной налоговой - то пожалуй взял бы)))) 02.03.2018 10:03:39, бамбр
Лето Наташа
По своему опыту скажу смотря на какую работу. Бухгалтером - без проблем, а вот продавцом в магазин - нет. Просто тяжело целый день на ногах стоять. От нас такой продавец сам ушел. 09.03.2016 15:51:27, Лето Наташа
nessyl
Смотря на какую работу... Бухгалтером - без проблем, а вот офис-менеджером или продавцом в дорогой магазин - нет. 04.03.2016 17:45:54, nessyl
Helen007
да, взяла бы.. Почему нет то? пусть работает.. 04.03.2016 15:02:35, Helen007
Tinny
Вот интересно, почему вы спрашиваете. Места в офисе мало штоле?
Или боитесь, что здоровье ее будет подводить? Так стройная сотрудница может обладать таким букетом, что полная дама на ее фоне будет просто румяной здоровой пышкой.
03.03.2016 19:43:24, Tinny
вау
Я сейчас еще в топку подброшу: а худую многодетную мать малолетних детей кто-нибудь бы на работу взял? И почему?:)))))))))))))))
А то были темы, что и по этому поводу комплексуют не меньше, чем по поводу веса.
(интересно люди живут:))) )

Предупреждаю, что дальше про морщины и отсутствие подтяжек и ботокса начну спрашивать:))
03.03.2016 18:18:31, вау
uzon
А кто предпочтительнее: худая многодетная мать или полная бездетная, нет, пусть будет 40-летняя мать-одиночка с подрощенным ребенком? 03.03.2016 21:30:57, uzon
вау
Не, тут жироненавистниками (гыгы) применяется следующая логика : внешность человека говорит о его личных качествах и характеризует его. Худых позитивно характеризует, толстых негативно, вплоть до того, что им приписывают лень и болезни.

Исходя из этой логики многодетность тоже должна характеризовать человека. Вопрос как? Тут на днях напомню, целый топик был по поводу того, что многодетных упрекают в провинциальности (как в деревне) и определенном нищебродстве (дети донашивают одежду старших и проч). Видимо при приеме на работу также возможны проявления подобной дискриминации: будут дети болеть, она будет спихивать работу на других, она безответственна, раз наплодила столько... ну и так далее...

Дальше (лет через 10) жду развития темы в сторону ботокса и подтяжек. Женщина в 40 без ботокса безответственный ленивый работник, не отвечающий ценностям здорового образа жизни и внешности компании. :)))
04.03.2016 00:09:03, вау
на лабутенах нах
Осталось только узнать как они вколотый ботокс определять будут, сканировать на входе? 04.03.2016 00:11:13, на лабутенах нах
вау
Установят минимальный допустимый порог морщинитости:))) Кстати, про волосы забыла. Лысых мужиков тоже не надо брать, они какие-то неэстетичные и жадные (жалеют денег на трансплантацию волос). 04.03.2016 09:51:21, вау
Пааазвольте! Лысые как раз эстетичные, сразу видно "прическу", вернее ее аккуратность, "волосок к волоску" так сказать, что характеризует в положительном ключе, не транжиры опять же. :) 04.03.2016 10:50:18, хъ, гладит фоточку мужа
вау
Это некоторые волосок к волоску. А бывают такие, которые отращивают оставшееся и начесывают на лоб. :)))
А еще типа больные. Иначе почему бы у них волосы повыпадали?:)))) Или излишне подвержены стрессам, т.е. нестрессоустойчивые:)))
04.03.2016 11:09:16, вау
Штангенциркуль на складку жыра! Жиробасам вход воспрещен, и в устав компании, кто набрал + 100 грамм - выговор, + 200 - строгий, + 500 - увольнение, ибо не хрен!! "Как страшно жить!" (с) 04.03.2016 01:18:00, хъ
на лабутенах нах
С чего начинается фашизм? Со штангенциркуля на жировой складке. 04.03.2016 08:57:41, на лабутенах нах
вау
Гыгыгыгыгы:))))) А ведь точно:)))) 04.03.2016 09:49:27, вау
Смешно, ей богу) А если человек растолстел за 4-5 лет на работе - его же надо выгонять на улицу, да? Не место таким у нас! Мы - за ЗОЖ... Это может случится с каждым, как это банально не звучит. Давайте про онко-больных ещё обсудим... Бред, а не тема... 03.03.2016 17:26:12, Vickie
Дитя дождя
Если работник не разделяет ценности компании с ним вполне могут расстаться по этой причине. Это нормальный подход? По-моему, да.
Если одна из этих ценностей - поддержание здорового образа жизни - это нормально? Да
03.03.2016 17:31:11, Дитя дождя
А если заболеет и поправиться, то вышвырнете? Просто интересно. И что входит в корпоративное понятие ЗОЖа данной конкретной компании? Худых, стройных, но курящих - берете?
ПС. Вспомнилось свое спортивное детство, "позорное взвешивание" после месяца каникул, и если + 500 гр, то идешь в строй таких же "жрунов" и + к тренировкам 10 км по лесу галопируешь.
03.03.2016 20:29:17, хъ
на лабутенах нах
Дайте девушке помечтать как она ТК под свои фобии изменяет 04.03.2016 00:12:15, на лабутенах нах
:) В резюме обязательное: рост, вес, жиросостав, позиция по ЗОЖ (приемлю, не приемлю, идите в ж....., и другие вариации)....и в конце мелким шрифтом уже о профессиональном, чуточку, что бы ЗОЖ не перебить. Блин.....Вот жеж на ночь привидилось...Чур мну... 04.03.2016 01:11:23, хъ
XXL
Помню работала в банке. При приёме на работу руководство всех спрашивало, курят ли. Все говорили НЕТ. И откуда только на крыльце офиса целый день стояли кучки курящих теток и мужиков. С первого дня, как на работу выходили :))). 03.03.2016 20:54:59, XXL
вау
Здоровый образ жизни да, а дискриминация (и по беременности, и по состоянию здоровья) у нас запрещена по любасику:)) 03.03.2016 18:16:37, вау
Antre
Можно подумать, толстеют исключительно от обжорства. 03.03.2016 18:07:25, Antre
С голоду думаете пухнут ?! 03.03.2016 19:21:42, ПчЁлКа
Antre
Ёрничать не надо, одна гинекология сколько даёт осоложнений. 03.03.2016 19:33:01, Antre
Не надо все сваливать на гинекологию. 03.03.2016 23:20:07, ПчЁлКа
Antre
А "всё" не неё никто и не сваливает, но говорить, что толстеют лишь от обжорства - несколько странно. 04.03.2016 08:58:50, Antre
Дина (Джума)
Большинство- да. Причем не от обжорства, а от неправильного питания. У меня родственница всю жизнь на диетах при росте 160 весит 110-140кг. Не ленивая, но тупая, да. 10.03.2016 17:37:05, Дина (Джума)
на лабутенах нах
Ценности компании это поддержание веса и ЗОЖ? Ну может тренера по фитнесу и не возьмут с лишним весом, фотомоделей и баленин также. А остальные - таких норм нет. 03.03.2016 17:34:21, на лабутенах нах
Дитя дождя
Там где вы работаете - ЗОЖ не является корп ценностью.
В моей компании не так
03.03.2016 17:37:03, Дитя дождя
Antre
Если в компании ЗОЖ является корпоративной ценностью, то компания обязана предоставлять своим сотрудникам бесплатные абонементы в спорт. клубы, ежеквартальные медицинские осмотры хотя бы основных специалистов, в противном случае будут иметь то, что имеют и их можно смело отправить в сад. 04.03.2016 11:43:51, Antre
Дитя дождя
Спорт и ДМС с кризисом прикрыли(
Осмотры оставлены для определенных категорий (грейдов)
НО сокращений пока нет. И это радует
04.03.2016 11:47:47, Дитя дождя
на лабутенах нах
А не заставляют в планке стоять в обеденный перерыв и по пятницам отжиматься? 04.03.2016 12:18:02, на лабутенах нах
Дитя дождя
Главное, не надо по 6 часов в ресторане на "переговорах" сидеть) 04.03.2016 12:19:14, Дитя дождя
на лабутенах нах
Тююю... И это весь ЗОЖ? :)))) 04.03.2016 12:46:34, на лабутенах нах
жуть что за место работы у вас - секта какая-то 04.03.2016 00:18:43, ALora
Дитя дождя
Крупная компания лидер своей отрасли с иностранными инвесторами.
Чистые машины с логотипами, рабочие в чистой (!) спецодежде, подтянутые доброжелательные люди в офисе
И это нормально)
04.03.2016 11:28:49, Дитя дождя
Рабочие, те которые в чистой спецодежде, не толстые? Их тоже на ЗОЖ инспектируют? 12 часов у станка с логотипом, и потом в спортзал, надеюсь? 04.03.2016 13:52:38, хъ
вау
Может это фитнес-клуб? Тогда понятно:))
А так, конечно, если у компании нет других целей и ценностей, то и ЗОЖ подойдет:))

"- Скромность украшает женщину.
- Ага, это если нет других украшений"
:))))
04.03.2016 11:10:42, вау
на лабутенах нах
Нет, не является, это личное дело. 04.03.2016 00:01:19, на лабутенах нах
О, вспомнила - лет 10 назад я работала в компании, где эйчарша была оч. худой алкоголичкой. И никто ничего не мог сделать, да. Кадры ведь решают всё) 03.03.2016 17:51:59, Vickie
Дитя дождя
Директорату было по фиг? 03.03.2016 17:53:03, Дитя дождя
Я не занимаюсь приемом на работу, и слава богу, потому что объективной точно не смогла бы быть. Скорее всего нет - мне просто чисто визуально несимпатичны полные люди, есть, конечно, исключения, но это очень редко
Во-вторую очередь подумала бы о здоровье, что если она будет болеть, то кто за нее работать
В-третью, о том насколько с ней будет комфортно другим сотрудникам в одном кабинете. Бывают такие кабинеты, что и худеньким не пройти
03.03.2016 16:46:23, Пирожки от Ловетт
Warm Wind
однозначно ответить сложно. В банке работа клиентская, и внешняя привлекательность играет не последнюю роль. Если дама ухожена и позитивно себя ведет, это наоборот. может быть хорошей фишкой и даст свои плюсы. Курящих не беру на работу все 10 лет работы руководителем, вот это мой непокобелимый:))) принцип. 03.03.2016 16:44:19, Warm Wind
из меня наниматель вообще никогда не получится. но я знаю полных людей, которым полнота вовсе не мешала быть хорошими профессионалами. и знаю те, которые при хороших профессиональных навыках не могли себя заставить выходить регулярно в пристутсвие 03.03.2016 16:31:01, ALora
Я не найму и не нанимала - мне, если честно, неудобно перед полными людьми за свою стройность ((((( Ну и плюс приятно прийти в офис -а там все стройные и привлекательные)))) Но это , конечно, при условии, что есть выбор. Отдаю себе отчет в том, что это ужасно и неполиткорректно, но все равно решила честно написать.... 03.03.2016 13:45:55, Ft.Snorck
:))) А вы серьезно считаете, что полные люди все завидуют худым и будут огорчены вашим стройным видом?) Не переживайте. Странный у вас комплекс какой.) 04.03.2016 09:38:46, кошка в Тардис
Это не имеет отношение к зависти - если честно, мне это и в голову не приходило. 08.03.2016 21:24:26, Fr.Snorck
Тогда мне не понятны ваши слова "мне, если честно, неудобно перед полными людьми за свою стройность". Почему неудобно-то, если зависть не предполагается? 09.03.2016 01:38:10, кошка в Тардис
Дина (Джума)
это как некоторым здоровым неудобно перед больными, а некоторые богатые отдают деньги на благотворительность для очистки совести. Про полных- кто-то завидует, кто-то нет, кто-то молчит о своей зависти, все люди разные
8го марта по ТВ шло несколько фильмов с Гундаревой- уверена, ей не пришло бы в голову завидовать тощим селедкам. Остальным, большинству- вполне возможно и приходит
09.03.2016 14:02:45, Дина (Джума)
Возможно, вы в чем-то правы, хотя любые аналогии не бывают верны до конца.)
Но вы правы в главном: все в наших головах.) И насчет Гундаревой - я тоже ее вспоминала не раз за время этого обсуждения.
Когда-то давно, лет 20 назад, даже больше, была у нас сотрудница. Вышла после декрета. Те самые 110-120 кг, как я понимаю. Я на нее тогда с жалостью смотрела: я-то в свои 27 была 173/60, ноги от зубов, шпильки 12 см. А тут такая корова. ))) И мне было странно, что эта "корова" совсем не выглядит несчастной, глядя на нас, худых и длинноногих. И вроде даже наоборот.)) Потом мы с ней разговорились. В декрет она уходила в 44 размере одежды. Но что-то там пошло не так. Теперь она больше никогда не сможет иметь детей и у нее 56 размер. "Я, - говорит, - сразу мужу так и сказала, мол, вот я такая теперь. Хочешь - живи со мной, не можешь - уходи, я пойму". Никуда он не ушел, любил он ее до дрожи, встречал-звонил-подарками заваливал. И такая она была... Счастливая. И совсем не нервная.))) Думаю, тогда в моей голове что-то повернулось. Дополнительно немного мозгов подвезли. Сейчас мне 51, я с тех пор во всех размерах и со всех сторон баррикад побывала.) И все эти ломания копий вокруг чужого веса мне - как кино про соседнюю галактику.)
09.03.2016 14:43:58, кошка в Тардис
Дина (Джума)
Полностью согласна. Но исключения лишь подтверждают правила. И большинство до Вашего просветления еще не доросло и продолжает страдать из-за веса. И жрать при этом еще больше. И винить в этом всех подряд. У меня тоже есть знакомая- ей тоже уже никогда не похудеть, но не потому, что это невозможно, а потому, что она этого не станет делать. И будет страдать из-за этого пока жива и будет болеть из-за этого и будет еле двигаться. И совсем не верю, что в ее голове хоть что-то когда-нибудь изменится. Либо в сторону заняться собой, либо полюбить себя как есть. Она моя хорошая подруга, но общаться с ней крайне сложно- это как разговаривать с человеком, устроившим себе лежанку в гробу, чтобы окружающие не напрягались и искренне при этом считающим, что так хорошо и так правильно.
Для него- да, пусть, свобода выбора и все такое, но я всегда буду биться и ломать копья за своих близких, очень сложно принять такой вот "выбор".
10.03.2016 17:44:00, Дина (Джума)
Понимаете, я вот очень конкретный человек. Поэтому я не могу понять главного: зачем делать что-то, что делает тебя несчастной? Если тебе не комфортно в этом весе, плохо и завидно, - бери себя в руки и худей.
Мы же сейчас говорим о здоровых людях, да? Такие, как та моя сотрудница, - это особая статья и вообще как бы не нам судить.
Я не понимаю, зачем добровольно себя мучить? Есть дамы, которые свой вес несут легко и весело. Это их выбор, и они им довольны. А вот если каждый кусочек шоколадки - повод для последующего самобичевания - то нафига?
А особенно я не понимаю, какое кому дело до чужого веса? Феномен злобствования по поводу совершенно посторонней толстушки - за гранью моего понимания. Или это как раз зависть?
10.03.2016 23:11:15, кошка в Тардис
Дина (Джума)
По второй части- обычно посторонние толстушки не вызывают злобствования. Возможно, такой эффект как раз из-за их дисбаланса? Как раз из-за первой части? Ведь Ваша сотрудница или Гундарева не вызывала злобы, вызывает как раз зависть и восхищение, так? Значит это не про уверенных в себе и счастливых.
Я тоже люблю конкретику) Но понять как и почему они не могут взять себя в руки и похудеть прекрасно могу)) Иногда еда- единственное или главное удовольствие. ЗАвисимость от сладкого- одна из самых сильных. И если у человека нет других стимулов- проще продолжать себя баловать и есть сладкое, чем лишать себя чего-либо- нет смысла, нет цели. И это замкнутый круг. Не могут они поудеть и бесятся. А еще масла в огонь добавляют всякие идеи о любви к себе "какая есть". И это у них тоже ведь не получается. И они начинают требовать у окружающих. Любите и уважайте нас! Мы такие, какие есть, а не просто толстые и едящие. Конечно же есть исключения- те, кому действительно ок в своем теле, те, кто потолстел не из-за еды и еще много разных людей.
Но большинство- еда и отсутствие цели худеть.
И, возможно, именно этот дисбаланс виден и раздражает- когда человек выкладывает фотки за заваленным столом, утверждает, что он красавец, но при этом злой и несчастный от нелюбви к себе.
Это как с курением))) Вот чел курит, считает это вредным, ужасным, вонючим, неудобным, но сигарета успокаивает и бросить не так уж просто. Когда удается и перестаешь курить- все просто и элементарно- вопрос принятых решений и поставленных целей- просто не курить и все)) Но пока мучаешься в процессе- это целый мир. И куча доводов против перемен. В том числе "любите меня курящей, я не хуже других".
11.03.2016 01:21:19, Дина (Джума)
>>Не могут они похудеть и бесятся.
Это я могу понять. Чего я не могу понять - это когда бесятся худые и худеющие, глядя на полных и довольных жизнью.
11.03.2016 08:32:42, кошка в Тардис
arte
одна из умнейших дам в моем окружении весит явно больше :)
но впечатление умнейшей она производит за столь короткое время, что с 5-10 минуты разговора ее вес никого не волнует
а если вообще, то в силу штампов в мозгах населения, полные дамы обычно более милы, любезны и трудолюбивы, чем среднестатистические, так что проку от них явно больше :)))
03.03.2016 12:53:26, arte
Вес тут дело десятое. Если её внешность наведет меня на мысль о слабом здоровье (например, присутствует одышка) или она в целом выглядит не важно, то не возьму.
Но я плохо представляю себе как выглядит человек с такими параметрами. Если это не ожирение, которое бросается в глаза, а полнота, то отношение к человеку такое же как и к любому другому соискателю.
У нас есть полные сотрудники, я их весом как-то не интересовалась.
Одна сотрудница очень интересно при этом выглядела, прямо все клиенты засматривались :)
Вот ждём, когда из декрета выйдет, украсит наш офис.
03.03.2016 12:30:41, КИра
>>Но я плохо представляю себе как выглядит человек с такими параметрами. Если это не ожирение, которое бросается в глаза, а полнота, то отношение к человеку такое же как и к любому другому соискателю.

Я со своими 173/120 выглядела примерно так, как дама на этом фото: [ссылка-1]
Это совершенно честно.
Но мне повезло: у меня не было второго подбородка, и вообще эти килограммы довольно равномерно распределялись по всей тушке.)
04.03.2016 09:54:02, кошка в Тардис
И в такой комплекции Вы носили кеды и джинсы ?!;) 05.03.2016 19:34:44, ПчЁлКа
Да. )) Я сейчас посмотрела - джинсы 18 размера, фасон Бойфренд. Лежат в шкафу (вдруг еще понадобятся... жизнь она такая).
А что вы имеете против кед? )))
05.03.2016 20:09:10, кошка в Тардис
Я против кед не имею ничего. Но я понимаю, людям либо нравится быть посмешищем для окружающих, либо им абсолютно все равно как они выглядят 09.03.2016 10:32:18, ПчЁлКа
Вы как-то слишком нервно на все реагируете. :)
Думаю, у вас что-то личное. (с)
09.03.2016 14:26:45, кошка в Тардис
на лабутенах нах
Потому что человек на диете и хочет осчастливить мир :) 10.03.2016 09:52:03, на лабутенах нах
Вы ошиблись, я уже давно не на диете, а на правильно подобранном для себя питании, которое очень хорошо влияет на мою внешность. 10.03.2016 22:37:01, ПчЁлКа
на лабутенах нах
А внешность на характер не влияет? Вообще-то должна бы, если внешность хорошая, то и характер такой же. Миролюбивый :) 10.03.2016 22:42:00, на лабутенах нах
Какой уж тут характер? В постоянной-то борьбе. 10.03.2016 23:24:16, кошка в Тардис
А мир отбивается и говорит: "Нас и тут неплохо кормят!" :)
У человека жизнь - вечный бой, а тут сидят... всякие, хомячат вкусняшки и воевать не хотят. Безобразие!
10.03.2016 16:15:10, кошка в Тардис
"Больше вкусняшек вкусных и калорийных!" Я наооборот очень люблю, когда все вокруг едят вкусняшки и потом эти вкусняшки на попе 52-54 размера укладывают в джинсы бойфренд к подходящим кедам :)) Я на фоне таких красоток сразу понимаю, что я на правильном пути и лучше мотивации быть не может. 10.03.2016 22:40:07, ПчЁлКа
на лабутенах нах
Ну и шо ви тут таки доказываете? :) Прям молча свою курогрудь на пару без соли не съесть, надо обязательно о пирожных хоть как-то поговорить? :) 10.03.2016 22:44:04, на лабутенах нах
:) Не уверена. Если бы всё было так, вы бы не были так агрессивны и не старались обидеть оппонентов. Тщетно, кстати. И это еще больше бесит, да? :)) 10.03.2016 22:43:02, кошка в Тардис
А я и никого не обижаю. Просто высказалась, что ношение подобной одежды недопустимо при таких габаритах и не более того. Но почему-то когда кого-то критикуешь, то сразу тебя считают агрессивным. 11.03.2016 09:51:22, ПчЁлКа
Дитя дождя
... и завистливым(
Защита такая у людей
11.03.2016 10:00:46, Дитя дождя
Кем недопустимо? :) Кто этот удивительный человек, который не допускает другому человеку носить джинсы? :)) 11.03.2016 10:00:05, кошка в Тардис
Некоторые и с грязью под ногтями ходят, и с немытой головой и в грязных ботинках. И если бы меня кто-то уверял, что ходить с грязью под ногтями и как неряха ему приятно и весело, то я бы также высказалась, что считаю такой внешний вид недопустимым, но каждый сам себе режиссер и сам решает как он хочет выглядеть. Если Вы думаете, что я кидаюсь на каждую толстуху в реальной жизни и учу ее уму-разуму, то ошибаетесь, мне глубоко фиолетово до всех остальных, на себя бы только времени хватило. Здесь на форуме от нечего делать, могу для развлечения покритиковать, но не более того. 11.03.2016 12:47:40, ПчЁлКа
"Недопустимо" и "считаю такой внешний вид недопустимым" - разные вещи. вы этого не понимаете?
И да - по-моему, вы и в жизни нервная и агрессивная. Иначе откуда бы оно вдруг здесь взялось? :)
То, что вы тут пишете, на развлечение не тянет. И аналогии у вас какие-то болезненные. Грязь под ногтями и джинсы на полном человеке - совершенно не сопоставимые вещи, у вас же они сопоставляются просто влёт. :)

Прошу прощения, но не вижу смысла продолжать дискуссию. Всего доброго.
11.03.2016 12:53:47, кошка в Тардис
Дитя дождя
Мне кажется, я Пчелку в обсуждаемой теме понимаю.
Просто вы были по разные стороны баррикад, а лично я в борьбе с собой, чтобы не перейти на другую сторону баррикад.
И, конечно, когда тратишь столько энергии/времени/денег на решение проблемы, которую другие и проблемой отказываются считать, это вызывает недоверие... к честности посыла этих людей. ИМХО
09.03.2016 17:44:38, Дитя дождя
Ну почему же по разные. Почти 80 кг при росте 168 - это тоже тема. Но я не люблю быть посмешищем и выглядеть не эстетично, поэтому джинсы бойфренд и кеды я могу себе позволить только сейчас, когда вешу 60 и выгляжу как это самый бойфренд :))), потому что конкретно эта модель исключительно для угловатых и тощих фигур, а не дам с формами. 10.03.2016 01:09:36, ПчЁлКа
Рост и вес определяют не все. Есть еще строение тела. Некоторые в 80 могут пзволить себе то, что другие не могут позволить себе уже в 65.
Некоторым кеды с джинсами вообще противопоказаны. Другинм - ОК даже при избыточном весе.
То, что данная модель для угловатых и тощих - никак нет. Для них нужны длинные и строиные ноги.
11.03.2016 06:46:51, __nevazhno___
Для джинсов боайфренд много чего нужно, чтобы они смотрелись отлично :)) Но однозначно эта модель не для толстух. 11.03.2016 12:50:16, ПчЁлКа
Эк вас джинсами-то пришибло! :) Кстати, бойфренды как раз очень удобны для дам с формами. 10.03.2016 23:21:59, кошка в Тардис
Дитя дождя
Вы молодец, уважаю за силу воли! 10.03.2016 09:39:50, Дитя дождя
[-] 10.03.2016 09:52:54, на лабутенах нах
Дитя дождя
Посмейтесь 10.03.2016 09:54:18, Дитя дождя
Да пусть после родов встанет на весы и вместе посмеемся. Тогда и обсудим силу воли. 10.03.2016 22:43:08, ПчЁлКа
на лабутенах нах
Да я и сейчас стою на весах и до 80ти ой как далеко :) 10.03.2016 22:49:49, на лабутенах нах
Да и беременность еще не кончилась.... И сколько там прошлой весной на весах было?! 74 или 76? 11.03.2016 12:51:05, ПчЁлКа
Ну недоверие - это личное дело каждого.)) Главное - чтобы оно не переросло в раздражение и хамство.
Если для Пчелки похудеть/не потолстеть - это цель жизни, ибо она не сможет себе позволить тогда носить джинсы, чтобы не смешить встречных прохожих, то надо начинать со своих тараканов. Но другие не виноваты в ее комплексах и фобиях.
ИМХО
И да, я была по разные стороны, и я поняла, что нет в этом ничего трагичного. Если полнота не связана со здоровьем, то вопрос чисто в характере. Есть у тебя силы поменять свою жизнь - меняй. Нет сил (это вариант нормы, не все сильные) - научись жить с собой в ладу. И не парься.))
09.03.2016 19:43:10, кошка в Тардис
Дитя дождя
Я как то смягчить пытаюсь, а вы обидеть норовите! Причем как то незамысловато, на уровне "не завидуйте"(
Не нужно женщин, стремящихся к стройности, выставлять идиотками. Якобы, это их "цель жизни". Это, конечно, не цель всей жизни, а просто одна из многих повседневных задач.
Чувство вкуса не является фобией или тараканами.
А вот объявить наличие вкуса комплексом отличное оправдание отсутствия воли.
Только странно, что вы в этом нуждаетесь
10.03.2016 09:51:46, Дитя дождя
Но иногда это таки цель жизни. Причем, единственно достижимая. Тогда они начинают звучать вот так.
(если что, я уж точно не нуждаюсь в оправданиях ибо избыточного веса не имею)
11.03.2016 06:51:14, __nevazhno___
Дело не во вкусе или его отсутствии. Дело в агрессии по адресу совершенно посторонних людей. Это странно и даже немного забавно. И как-то сразу все становится понятно. :)
И да - нападать на других, которые могут то, что не можешь ты, - это дурновкусие и комплексы.
10.03.2016 23:15:33, кошка в Тардис
Дина (Джума)
Кстати, Вы же выше написали, что тем толстым, кому не нравится, надо просто похудеть, пересмотрев рацион питания. И в другом месте- что Вам это удалось.
Но ведь не все могут следовать своим решениям, как Вы, особенно в вопросах питания
11.03.2016 01:24:50, Дина (Джума)
Не, не совсем так.) Я жила и вполне была довольна собой. Изменился рацион, когда вылезла наша семейная наследственная болячка, и мне просто выкатили список, чего мне теперь можно есть, а чего нельзя. Вот я и стала питаться в соответствии с этим списком. А до болезни я вполне счастливо жила и в прежнем весе, он мне не мешал. Я не считала калории, не страдала, отказывая себе в кусочке шоколада. Но я и теперь не страдаю. И если уж захочется - спокойно съем кусочек горького шоколада или зефирку, не мучаясь угрызениями совести.
Жизнь так коротка. Зачем тратить ее на такие нелепые страдания? :)
Специально подчеркну: болезнь семейная, не зависящая от веса, я знала, что рано или поздно мы с ней встретимся.)
11.03.2016 08:39:36, кошка в Тардис
Для меня это было ровно таким же фактором, как и многие другие, даже очень многие, которые вроде бы не имеют прямого отношения к самой работе. Няню такого размера я не взяла бы никогда, а вот райтера/аналитика - без проблем.
Если Вы думаете, что это дискриминация по признаку внешности, то я думаю, что это вполне нормальный расчет со стороны работодателя может быть.Выше риск заболеваний, плохого самочувствия, утомляемость быстрее наступает у очень полного человека.
03.03.2016 12:27:09, Lancel
Helen May
Я бы не взяла, но у нас работа не умственная :) И площадь не большая. Толстая швея просто между машинок не поместится. Про закройщицу вообще молчу.
Но! Если я пойму, что человек при своей немаленькой комплекции отличный работник, то возьму, и сделаю всё возможное для организации ему удобного рабочего места.
03.03.2016 12:08:17, Helen May
Имуранка
у нас как раз две самые полные швеи шьют ТАК, что тощие отдыхают, они реально как сядут за машинку в 8, так до обеда головы не поднимают, пообедают и опять шьют. А вот худенькие то курить бегают, то пить, то писать. Может полным вставать из-за машинки лень?? :))) но вот реально производительность труда у них отличнейшая. 03.03.2016 13:06:15, Имуранка
uzon
Короче, автор, вы уже поняли, что дискриминация по внешнему виду в обществе есть. Так что нужно искать такую работу и прикладывать такие усилия к продвижению по служебной лестнице, чтобы не ВАС рассматривали, как лошадь на базаре, а Вы принимали решение, кого брать. Удачи. 03.03.2016 11:35:39, uzon
nastyk
Так дело же не во внешнем виде, а в состоянии здоровья. При приеме на работу очень часто медосмотр требуют. Это по вашему дискриминация? Кому нужен работник, который даже если он супер-пупер специалист, не будет работать, а будет лежать в больницах? 03.03.2016 12:38:02, nastyk
uzon
Ну так пусть будет медосмотр, отчего нет. По внешнему виду наличие хронических болезней не определишь. 03.03.2016 21:20:13, uzon
вау
У нас не могут требовать медосмотр по закону.:))
У нас даже диспансеризацию обязаны ПРОСИТЬ проходить.
03.03.2016 18:19:57, вау
у нас очень редко где. только на спец. профессиях как то врачи, учителя. среди которых кстати немало очень полных людей 03.03.2016 16:32:29, ALora
uzon
Еще работники пищевой промышленности, сферы общепита проходят медосмотр и оформляют медкнижку
Но что там проверяется? Наличие или носительство заразных заболеваний, а все специалисты для галочки.
03.03.2016 21:35:27, uzon
ну ессно. главное, чтобы не было заразы. но ведь и правду сказать, если тетя 120 весом нормально справляется с трудовыми обязанностями, кому какое дело что у нее там в организме (кроме заразы) 04.03.2016 00:20:04, ALora
Дитя дождя
К примеру, синие воротнички у нас выборочно проверяют на наркотики 04.03.2016 10:36:55, Дитя дождя

Показано 103 комментария из 466



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!