Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про настроение

Смотрю по сторонам и вижу, что почти все окружающие меня друзья-знакомые-коллеги находятся в подавленном состоянии. Я сама еле-еле встаю каждое утро, причем, не из-за того, что не выспалась или, там, голова болит, а именно из-за плохого настроения... Вот и снег выпал, гуляли в красивейшем лесу почти все выходные, и солнце даже к нам выглядывало:), лыжи, горки, красота!!! и в целом нет причин унывать, по большому счету. А я унываю:( И многие вокруг жалуются на плохое настроение. А у вас как? Поделитесь хорошим настроением, кому не жалко:) И рецептом его добывания!
25.01.2016 12:59:35,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня нет уныния или зимней хандры. Наверное в этом виной регулярный прием витаминов и йодомарина.
Бывает лень, но ее я холю и лелею, и в основном наслаждаюсь, т.к. времени скучать и лениться у меня мало.
26.01.2016 10:34:28, Оля-Йоля забыла пароли
Дитя дождя
Меня мотивирует мысль о краткосрочности жизни) осознаю, что сейчас у меня наиболее продуктивный период и терять время не хочу...
Если все же накатывает, стараюсь проанализировать свои чувства и найти причину, затем действую по ситуации
Вообще, стараюсь быть благодарной за то что имею
26.01.2016 09:55:59, Дитя дождя
Я в таких случаях начинаю принимать магний В6. Или витаминки. Практически в 99% случаев через неделю становится гораааздо лучше. На самом деле - это просто поразительно, как физиология влияет на психику и настроение, и это не стоит игнорировать. 26.01.2016 09:49:44, МумиМама
Я "лечусь" шопингом и новыми и любимыми фильмами/сериалами.
Очень люблю покупать всякие шмотки и обувь ребенку.
Вчера внезапно пересмотрела серию 203 ньюскула Доктора Кто - и поймала себя на том, что буквально поскуливаю от восторга - какой там Теннант!)))) Он фантастический совершенно, и его эмоциям очень сложно противостоять. Он смотрит на Сару Джейн - и ты физически ощущаешь его восторг от того, что он ее видит.)))
Гари Поттера вот взялась перечитывать, вторую половину эпопеи, - классно!
27 января начинается ЧЕ по фигурному катанию. Жду. Тематические форумы бурлят. Уже перешли к оскорблениям и диагнозам по аватаркам. Особенно на анонимных площадках.))
Биатлонный сезон в разгаре. Наши наконец-то проснулись, начали медальки зарабатывать. ЧМ на носу!
26.01.2016 04:26:49, кошка в Тардис
Когда у меня такое, я мысленно достаю и перебираю свои богатства. Любуюсь и вспоминаю, как мне на самом деле повезло, сколько мне дадено счастья. Еще душ-кипяток помогает, а после душа ароматный чай и щедрый бутерброд. 25.01.2016 20:38:35, Эмпат
ШаНуар
У меня такое было пока снег не выпал и мороз не ударил. Сейчас бывает сиюмоментно, решаю проблему, живу дальше. 25.01.2016 18:46:10, ШаНуар
Спасибо большое ответившим! Отдельное спасибо за стихи - именно стихи как-то расставляют все по местам, напоминают, что "все уже было", печальные периоды случаются со всеми время от времени. Короче, "все проходит, пройдет и это"! И еще очень мне радостно, что не у всех печально-заунывное настроение, значит, это не тенденция, и не эпидемия), а мои локальные и временные трудности. У меня сейчас просто очень много работы, и работы непростой. Вот и стрессую. Пройдет, конечно! Несмотря на возраст:) 25.01.2016 18:43:08, Elza
Солнечный Ветер
Я унываю только когда что-то болит. Например, голова болит, часто болит. И ни какие таблетки ее не берууут! В такие периоды жизни стараюсь просто не разныться.
А в остальное время с чего унывать? Бывают периоды бОльшей активности или спада. Живу в соответствии с ними и все. Но это опять физиологическое.
Поняла, что вот именно унывать уже давно не получалось :) Может что-то напугать, но это лечится действием.
И, самое главное, делюсь! Мне не жалко )))) Банальным "жизнь - клевая штука"
25.01.2016 17:03:14, Солнечный Ветер
ландыш
единственный рецепт, имхо - это найти причины плохого настроения и их устранить. 25.01.2016 16:20:58, ландыш
Musenka
А если эти причины называются "зима" и "темнота", как их устранить? 25.01.2016 23:13:58, Musenka
Natalya d'*
Эмигрировать в "вечное лето" 26.01.2016 14:21:55, Natalya d'*
ландыш
а я и не говорю, что их всегда можно устранить.
я говорю, в основном, о том, что "наблюдать закат" и прочие полумеры лично мне не помогают.
26.01.2016 09:43:56, ландыш
Да уже писала утром ниже. Агрессию выражать адресно, нежность и любовь тоже, и пробовать словами, особенно с детьми, появляются новые ниточки ) очень интересно (радостно) наблюдать )) 25.01.2016 15:33:13, Акцент
Ветер Перемен
Вы - моя ровесница. :-) Тоже самое. Я списываю на возраст и понизившийся уровень энергии.
Общих рецептов нет. Если хотите изменений, то подумайте, для чего Вам нужно это подавленное состояние, какие Ваши деяния-недеяния оно оправдывает.
25.01.2016 15:29:41, Ветер Перемен
Дина (Джума)
Мы в других видим то, что хотим видеть))) Когда мне плохо- всем плохо, когда мне хорошо- всем хорошо. Потом, правда, заметила, что так оно и есть, но по другим причинам, не внешним)))
А с настроением- а кто же им управлять-то станет, если не я?? Без солнца сложнее, с деньгами проще))))) Но поднять себе настроение должен уметь каждый взрослый человек))))
25.01.2016 15:06:07, Дина (Джума)
У меня почему-то даже на работе слава человека веселого и всегда с хорошим настроением... Знали бы они, как мне дается мое совсем не раннее утро)).
Это пройдет, я верю. Скоро вставать станет легче. В целом, наверное, в такие периоды очень важно радовать себя чем-то каждый день.
25.01.2016 14:55:33, Lancel
стараюсь по возможности проводить время в обществе тех, кто не в унынии.
Но вообще нервы измотаны, да. Плед, горячий чай, гулять по хорошей погоде в теплой одежде - больше ничего не хочется, ни о чем не мечтается.
25.01.2016 14:34:23, Лось_Анджелес
ВиОла
А мне кажется, когда солнце такое, как в эти чудесные зимние дни, то и грустящих гораздо меньше:) Витамин С попейте и гулять днем или утром пытайтесь регулярнее. Физическая активность тоже повышает настроение. Заняться чем-нибудь? 25.01.2016 14:30:14, ВиОла
Вообще, утренняя тоска - это психотерапевтический термин и депрессивный симптом. То есть одно дело, если пару раз в неделю встали в плохом настроении, и другое дело, если ежедневно и усугубляется. Зависит от уровня нейромедиатора серотонина в организме, который отвечает за настроение. То есть помимо психологических способов повышения настроения, нужно и про биохимические не забывать - повышать выработку серотонина организмом. Для этого советуют есть шоколад, бананы, цирусовые, твердые сыры, бульоны из мяса птицы. 25.01.2016 14:27:22, Еся
Natalya d'*
спорт или хороший секс раз в 10 лучше всего перечисленного выше вместе взятого 26.01.2016 02:12:04, Natalya d'*
+ свет. Можно искусственный, но побольше, подольше 25.01.2016 16:16:38, Лось_Анджелес
Николай Рубцов

* * *

Выпал снег — и всё забылось,
Чем душа была полна!
Сердце проще вдруг забилось,
Словно выпил я вина.

Вдоль по улице по узкой
Чистый мчится ветерок,
Красотою древнерусской
Обновился городок.

Снег летит на храм Софии,
На детей, а их не счесть.
Снег летит по всей России,
Словно радостная весть.

Снег летит — гляди и слушай!
Так вот, просто и хитро?,
Жизнь порой врачует душу…
Ну и ладно! И добро.

196?
25.01.2016 14:10:15, рецепт, как просили
Аня-лэ
Сделать что-то новое. Если обычно по выходным гуляете, сходите в театр. Если и театр - обычное, запишитесь в секцию танцев, испеките пирог. Если любите лыжи - можно в лыжный поход сходить. Как-то так.
Ну это при условии, что все остальное более-менее благополучно.
25.01.2016 14:08:05, Аня-лэ
Мадам Шредингер
У меня нет его. И чего-то хочется постоянно "не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать".
В смысле, то пару графинов для воды, то белье постельное новое, то в театр или кино, а то вообще поистерить. На деле все свободное время валяюсь под пледом. И хозяйством не хочу заниматься, а домашние "ходют и сорют".
Поистерить попробовала (остальное из списка - нет), не сильно полегчало, но домашние теперь от меня шарахаются.
25.01.2016 13:44:55, Мадам Шредингер
Ветер Перемен
Мои домашние - настойчивые заразы. Надолго запугать их не получается. 25.01.2016 17:06:18, Ветер Перемен
Степная кошка
@домашние теперь от меня шарахаются.@
запугали несчастных и полегчало?:))
25.01.2016 14:18:12, Степная кошка
Мадам Шредингер
Нет, не полегчало.
Но подействовало локально.
25.01.2016 14:22:34, Мадам Шредингер
УникаЛьнаЯ
Дети-муж-работа-книги-развлечения-друзья.
Ну и такие радости, сиюминутные: вчера закат был потрясающий, например :)

Утром давно сначала встаю, а просыпаюсь потом :))) Т.е. не задумываясь вообще вскакиваешь. А в себя приходишь уже с кофе-вкусняшкой-читалкой, законные 10 мин на завтрак никто не отменял. Окружающие тоже не подавлены - или я вижу так? Сложности у всех есть, по нынешним-то временам... Но и хорошего много.
25.01.2016 13:39:21, УникаЛьнаЯ
сегодня и рассвет был потрясающий) 25.01.2016 13:50:29, Yulia KOLINA
УникаЛьнаЯ
Я уже в метро была, видимо. Пока рассветы не застаю )) 25.01.2016 13:57:24, УникаЛьнаЯ
мы в школу ехали на машине) 25.01.2016 14:04:30, Yulia KOLINA
УникаЛьнаЯ
У моих урок уже был, когда рассветало. Урок в 8:30, рассвет сегодня в 8:36 :))) 25.01.2016 14:08:03, УникаЛьнаЯ
мы как раз в 8.20 ехали, опаздунчики мы, кое кому в туалет надолго приспичило)) у нас на горизонте все красно было) 25.01.2016 14:11:12, Yulia KOLINA
это возрастное. ведь ваше окружение стареет вместе с вами.
у меня сейчас очень молодые коллеги (куда только не заносит меня), дети практически, а клиенты вообще реально дети, поэтому ощущение, что всем море по колено, горы по плечу) поэтому советую идти к молодежи поближе, у них всегда все хорошо)
25.01.2016 13:34:37, Yulia KOLINA
+1 25.01.2016 14:35:49, Лось_Анджелес
Степная кошка
как-то я попала в компанию 75-летних, которых дружат с юности. Потрясающе весело провела время. Они говорят, что у них так всегда 25.01.2016 14:19:44, Степная кошка
Солнце - мне очень помогает) 25.01.2016 13:31:48, Птичка снежная
Осип Мандельштам

* * *
Только детские книги читать,
Только детские думы лелеять,
Все большое далеко развеять,
Из глубокой печали восстать.

Я от жизни смертельно устал,
Ничего от нее не приемлю,
Но люблю мою бедную землю
Оттого, что иной не видал.

Я качался в далеком саду
На простой деревянной качели,
И высокие темные ели
Вспоминаю в туманном бреду.
1908
25.01.2016 13:30:44, рецепт, как просили
спасибо вам! а почему анонимно??? или стихи - это тоже слишком личное 25.01.2016 14:36:55, Лось_Анджелес
Sloe
А когда у вас было хорошее настроение - каковы были обстоятельства?
Понятно, новые туфли хорошо повышают настроение, но невозможность купить лишнюю пару точно не должна его ухудшать)
Мне природа абсолютно точно улучшает настроение, лыжная прогулка - тоже!
Вчера травмированное колено позволило мне качественно прокатиться - это такая радость. Приехали домой к огненному борщу, сваренному бабушкой - это так приятно!
Весна скоро, синички по утрам поют. ДЕнь прибавился на час уже.
Скоро снова буду наблюдать ежегодное чудо пробуждения природы. Для кого-то это не подойдет конечно, но для меня - настоящая радость.
25.01.2016 13:23:18, Sloe
Делюсь! Вы, ваши близкие здоровы? Работа есть? (раз есть коллеги). Вот и рецепт 25.01.2016 13:20:26, hanhi
МарикаЧ
+100! 25.01.2016 13:26:34, МарикаЧ
Natalya d'*
у меня хорошее, "рецепт добывания" - вот [ссылка-1]
я очень "цветозависима", если много зеленого цвета перед глазами, хорошее настроение, если вокруг все белое и серое - плохое
25.01.2016 13:20:15, Natalya d'*
У меня всегда глаз отдыхает на заставках бинга. Не знаю, что они делают, чтобы их цвета смотрелись так приятно глазу.
[ссылка-1]
25.01.2016 14:03:51, Анаис
меня очень стимулирует оранжевый) раньше была кухня оранжевая, сейчас так страдала по нему, что два больших окна в комнате выкрасила в ярко оранжевый)) и батареи заодно. афигенно стимулирует. 25.01.2016 13:36:19, Yulia KOLINA
Natalya d'*
у меня на прошлой и позапрошлой кв шторы были оранжевые, не стимулирует, мне обязательно нужна зелень 25.01.2016 13:41:29, Natalya d'*
это понятно, что у каждого свое) у меня это почему то оранжевый.
про шторы тоже думала, но т.к. шторы в целом не люблю, то пока думала от штор совсем избавилась и решила просто окна покрасить. в комнате все в постельных тонах и это меня в тоску вгоняло, решила что оранжевый и сочетаться будет со стенами-мебелью и меня стимулировать заодно)
25.01.2016 13:53:04, Yulia KOLINA
Birke
"постельных"...а-хахаха :)))))

это оговорка по Фрейду или Вы правда не знаете, чем постель от пастели отличается ?
25.01.2016 13:54:51, Birke
оговорка)) у меня в последнее время много оговорок стало, пишу набегу и чаще с телефона) 25.01.2016 14:06:07, Yulia KOLINA
Мне вот реально помогает фитнесс, но не в одиночку, а в группе , под громкую музыку, с элементами танца.В большом зале с зеркалами.
Вот только вчера вышла опять после 2х недель перерыва ( грипповала).И настроение встало на место)
25.01.2016 13:16:45, ptichka pevchaya..
Zllata
еду утром в метро , приходит ссылка от подруги на новый клип шн*ура , посмотрела , посмеялась .... полегче стало , надо как-то поднимать себе настроение. Хотя , сама ели встаю и ною, но про себя 25.01.2016 13:03:04, Zllata
рецепт один - секс, спиртное, спорт, вкусная еда, хорошие друзья. Если не помогает - транквилизаторы :) 25.01.2016 13:01:41, AleXXX
Тогда уж антидепрессанты) 25.01.2016 13:20:33, GalaNTka
Birke
От транквилизаторов настроение будет "что воля, что неволя - всё одно...всё одно..."(с) 25.01.2016 13:06:44, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!