Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Про синие почтовые ящики на улице

Как часто вы видите на улице сейчас синие почтовые ящики? Похоже, что их практически не осталось уже. Чтобы отправить обычное письмо, нужно идти на почту и кидать в ящик в почтовом отделении. А раньше чуть не на каждом углу висели...

Кто-нибудь пишет еще обычные письма или отправляет открытки к праздникам? Я уже и не помню, когда делала это последний раз.

ЗЫ: как обычно, перед НГ разыгрываем на 7е билеты на всякие представления в массовом количестве, по Москве иногда отправляем билеты почтой. На почту - как на работу :(
07.12.2015 12:58:02,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LЁshik
Ящики на почте. Дочка моя переписывается в живую с интернет знакомыми:) Тренд такой у них. Страны разные. 08.12.2015 08:04:44, LЁshik
Jasmin
В нашей деревне висят на почте (внутри, как правило, т.е. еще и кинуть письмо в него только в часы работы почты можно :)) и еще на взрослой поликлинике (она же и больница) видела. Раньше еще попадались где-то, а теперь - нет. Письма отправляю, но очень-очень редко. 08.12.2015 07:56:18, Jasmin
На почтовых отделениях висят. Я иногда отправляю корреспонденцию, но всегда захожу на почту, потому что не знаю, какие марки должны быть на конверте. Но там много народу отправляет. 07.12.2015 16:50:28, Чернобурка
Василиса из сказки
Пользуюсь. 07.12.2015 15:27:07, Василиса из сказки
Вечная Весна
у меня свекровь пишет пожилым родственникам.
а я на ящики уже давно не обращаю внимания,так что и сказать не могу, вижу я их или нет.
07.12.2015 15:03:29, Вечная Весна
у нас висит на почтовом отделении, а оно у меня по дороге к метро. моя младшая пишет письма дедушке, посему я пользуюсь. 07.12.2015 14:36:22, douceur
Dnnn
очень редко письма пишу. как-то больше мейлы или звонки. Но на почте бывала - то из налоговой письма счастья приходили, то с алиэкспресс что-то заказывала. Так удивилась - сколько народу на почте! Сотрудницы чуть ли не бегом бегают. Какие-то посылки, письма, переводы. 07.12.2015 14:26:41, Dnnn
Мы всегда ходили на почту и письма только в ящики в отделении. Там быстрее и надёжнее. 07.12.2015 13:33:55, Yulia KOLINA
skakun
только на почте можно бросить и у станции метро(большая редкость) 07.12.2015 13:26:47, skakun
Не обращала внимания. На почте - есть.

Письма-открытки много лет никому не пишу.
07.12.2015 13:26:25, Птичка снежная
arte
открытки отправляю вместе с подарками, так что по-любому на почту :) 07.12.2015 13:23:27, arte
только у некоторых почтовых отделений, далеко не у всех. да и раньше вроде так было - только у почтовых отделений. чтобы на каждом шагу - не помню такого. сто лет уже не пользуюсь этими ящиками. если отправляем, то заказным через окошко. 07.12.2015 13:22:07, ALora
ПоЛе
Раньше у нас по пути к метро висел такой ящик, теперь нет его. 07.12.2015 13:24:50, ПоЛе
а в нашем почтовом отделении его убрали снаружи уже давно, теперь только внутри 07.12.2015 14:01:45, ALora
МарикаЧ
У нас на почтовом отделении висит. Я даже недавно конвертик отправляла. Правда, не знаю, кому и зачем (муж попросил отправить, я подробностями не интересовалась). 07.12.2015 13:02:06, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
Ящики вижу редко. Почтовые отделения - часто :)
Уже в моем детстве ящики, которые висели "на каждом углу", доверия не вызывали, мы ходили письма отправлять на почту.
07.12.2015 13:00:47, УникаЛьнаЯ
а зачем бы они сейчас на каждом углу? 07.12.2015 12:59:13, мышка на сервере
ПоЛе
на каждом сейчас и не нужны наверное, но у метро где-нибудь могли бы повесить... или вообще никто не отправляет писем кроме организаций? 07.12.2015 13:02:00, ПоЛе
отправляют. но редко. а почтовые отделения, как правило, в такой же доступности, что и метро, а обслуживание доп.ящиков денег стоит. при этом большая часть тех, кто все-таки бумажную почту отправляют, бывают на почте и за другими надобностями - пенсию получить, коммуналку оплатить... 07.12.2015 13:11:43, мышка на сервере
Дикая хозяйка
У меня все почтовые отделения крайне неудобны по доступности. А ящик нужен регулярно, хорошо хоть один повесили на магазине, относительно недалеко и удобно. 08.12.2015 09:48:46, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!